Гость
Статьи
От мужа проку вообще …

От мужа проку вообще нет.  

Муж совсем и не муж! Как лучше поступить? Здравствуйте! С мужем в браке три года, есть ребенок 2 лет. Он совсем не помогает в доме и с ребенком. Я не работаю, ребенок начал ходить в сад но часто болеет. Поэтому сидим дома. От мужа проку вообще нет. Он работает, нас обеспечивает, но зп не такая уж и высокая, чтобы не о чем не думать. Он мне никогда не помогал по дому, его мама воспитала так, что муж работает, а жена не зависимо работает она или нет, должна всё дома сама делать, включая забивание гвоздей и уход за ребенком. Сейчас он в отпуске, дочка болеет, но вроде пошла на поправку. И тут мне звонит подруга и просит приехать в гости на пару часиков. Подруга живет в 5 остановках. Придупредила мужа что вечером он должен пару часиков посидеть с ребенком. Чтобы внести ясность, сразу скажу, я вообще никуда из дома без ребенка не выхожу, а он никогда не сидит дома, вечно по друзьям, по баням да в гараже, дома бывает крайне редко и никогда никуда не берет ребенка или меня с собой. Даже когда у ребенка температура, он без зазрения совести уходит на весь вечер по своим делам. Так вот, собралась к подруге, со скандалами всё таки остался дома с ребенком. В итоге привозит мне ребенка через час прямо к подруге и уезжает по своим делам. Беру ребенка на руки а у нее температура, я в шоке. Ну как? Он же отец, неужели ради своего же ребенка у которого еще и температура он не мог один вечер дома с ней посидеть? Вобщем у меня совсем руки опускаются. Сегодня пыталась с ним поговорить, так в итоге я виновата, что поехала, нужно было дома сидеть. Не знаю уже что делать, финансового завишу от него, так бы уже давно собрала вещи и ушла. На работу устроится не могу, потому что ребенок постоянно болеет, мои родители живут далеко, его сидеть с ребенком не собираются, живут в своё удовольствие. Как поступать не знаю, но жить так очень тяжело. Уже все глаза выплакала.

Юля
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Простите ,но куда эти самые глаза глядели когда за него замуж выходили и тем более когда рожали ребенка?

Гость
#2

К сожалению, увы и ах. Изначально вы сами таким образом настроили свои быт. Мужик уже привык к такой жизни и вряд ли изменится. Не надо было всё на себе тянуть. Почему когда родилась дочь вы мужа не просили о помощи, ведь это ваша общая кровинка. Что посеяли, то и пожнете.

Selenа
#3

Уже была похожая тема(только без детей) Короче муж живет в своё удовольствие. Как делать так вдвоём,а воспитывать мне?! А потом переходный возраст у ребенка, будет тыкать...ты невоспитала...Решать только Вам что делать...

Гость
#4

Автор, потерпите полгода. Ребёнок адаптируется, а вы на работу спокойно пойдёте. Вот и перестанете быть зависимой от мужа, а он пойдёт в зaдницу.

гость
#5

Ты, когда замуж за него шла, не видела, как его мама воспитала? Или вы в загсе познакомились?

гость
#6

Вот что за проблема у мужчин- расслабляться. И чтобы к нему никаких не было претензий. Одна тема у мужчин

Гость
#7

Автор, если хотели гулять и быть свободной, не надо было рожать. С маленьким ребенком вы всегда становитесь зависимой от ребенка и от мужа. И далеко не все мужья готовы заниматься с ребенком наравне с матерью. Он вас обеспечивает ? Ну вот и скажите спасибо, это не самый плохой вариант. А к подруге можно было поехать и после того, как дочь выздоровеет.
А то всем вам прямо идеального мужчину подавай, чтобы и деньгами снабжал, и с ребенком вместо вас занимался, а таких очень мало. Но в принципе вы могли и такого поискать, зачем вы влезли в замужество с неидеальным, кто вас пинками туда гнал ?

Гость
#8
гость

Вот что за проблема у мужчин- расслабляться. И чтобы к нему никаких не было претензий. Одна тема у мужчин

А они должны хотеть пахать в две смены на работе и дома, не расслабляясь? Этого никто не хочет. Автор вон тоже не хочет.

Гость
#9
гость

Ты, когда замуж за него шла, не видела, как его мама воспитала? Или вы в загсе познакомились?

меня всегда такие вопросы поражали.да человек может так прикинуться,что его лет десять не разгадаешь. У меня лет семь вообще идеальный муж был,потом стал вы....ся, но я ору и быстро затыкаю. У подружки лет 15 был идеальный отец и муж ,и тоже переклинило , резко наплевал на всех ,стал по бабам бегать и кредиты брать,в итоге развелись.

Гость
#10

Поступаете проще. Ребенку няню нанимаете. И те деньги, которые предназначены мужу на мясо, тратите на няню. Муж ест макароны пустые, ребенок с няней, а вы развлекаетесь, сколько вам надо.

Гость
#11
Гость

меня всегда такие вопросы поражали.да человек может так прикинуться,что его лет десять не разгадаешь. У меня лет семь вообще идеальный муж был,потом стал вы....ся, но я ору и быстро затыкаю. У подружки лет 15 был идеальный отец и муж ,и тоже переклинило , резко наплевал на всех ,стал по бабам бегать и кредиты брать,в итоге развелись.

У них башню сносит практически у всех после рождения ребенка. Он может3, 5, 10 лет быть прекрасным мужем, а родится ребенок и как подменили. Мы 7 лет прожили "для себя", все нормально было, как только появилась дочь, которую кстати он просил, человек стал совсем другим. Не так, как у автора, но тоже из дома исчезал и с ребенком не сидел. Я так и поступала, нанимала няню, моя знакомая мини-детсад в квартире держала, туда отвозила ребенка и ехала, куда мне надо. Еду не готовила, говорила, что на няню тратила, хотя у меня подушка безопасности была в виде денежных средств. Как только ребенок подрос, голова мужа встала на место, и занимается с ней и гуляет, и прекрасный отец. Однако больше детей я не рожу.

Зануда
#12

А виноваты, конечно, свекры. Почему-то не хотят сидеть с частоболеющим ребенком, чтобы Автору (чужому для них человеку) легче жилось.

Гость
#13

автор все верно уже сказали - сама выбрала свою жизнь и сама на себя ответственность взвалила. Стоит просто не забывать, что автор в любом случае обязана с ребенком быть и никакой свободы у нее не будет - будет ли муж мужем или они разведутся. Такого мужа разводом пугать - что ежа понятно чем, ему будет только легче - ведь если автор разведется, то вообще с ребенком из его жизни удалится, будет папка максимум раз в месяц звонить, да и денег меньше придется отдавать. И автору розовый очки стоит снять - если она разведется, то будет сложнее в разы, потому что еще и денег не будет, а нового мужчину, который с радостью возьмет обязанности мужа и отца, уж извините, но шанс найти очень маленький, тем более принца. Самое разумное, что стоит делать - постепенно самой работать и к независимости стремиться, и придумать как быт обустроить так, чтобы не упахиваться самой - няня, кстати, хороший вариант. А как ребенок подрастет и у самой будет работа хотя бы, тогда и думать глобально, нужен муж или самой можно справиться

Гость
#14

Это что, прикол что ли такой. Ну представьте, что вы развелись, и мужа у вас вообще больше нет. Лучше вам станет? Так ли уж вообще от него проку нет?

Гость
#15

Надо было с рождения ребёнка его воспитывать! Собрались и ушли! Куда он не знает! В магазин например , если что звони! А так вы его избаловали, он и сел вам на шею! Выходите на работу, няню ребёнку когда болеет! Покажите мужу, что вы будете делать как удобно вам!

Гость
#16
Юля

Даже когда у ребенка температура, он без зазрения совести уходит на весь вечер по своим делам. Так вот, собралась к подруге, со скандалами всё таки остался дома с ребенком. В итоге привозит мне ребенка через час прямо к подруге и уезжает по своим делам. Беру ребенка на руки а у нее температура...

И что-то ещё тут вякает... когда сама точно такая же. Оставила не выздоровевшего ребёнка на безответственного мужа и пошла развлекаться.

Гость
#17
Гость

няню ребёнку когда болеет!

Да лучше сразу сдать в детдом. Там тоже чужие люди при ребёнке и в болезни, и в здравии.

Гость
#18
Гость

Надо было с рождения ребёнка его воспитывать! Собрались и ушли! Куда он не знает! В магазин например , если что звони! А так вы его избаловали, он и сел вам на шею! Выходите на работу, няню ребёнку когда болеет! Покажите мужу, что вы будете делать как удобно вам!

Автор вообще то в декрете не работает и ребенок в сад ходит. Когда будет наравне с мужем работать тогда и обязанности пополам. К подруге можно уйти когда ребенок в саду а не когда заболел.

Это жизнь
#19
Гость

У них башню сносит практически у всех после рождения ребенка. Он может3, 5, 10 лет быть прекрасным мужем, а родится ребенок и как подменили. Мы 7 лет прожили "для себя", все нормально было, как только появилась дочь, которую кстати он просил, человек стал совсем другим. Не так, как у автора, но тоже из дома исчезал и с ребенком не сидел. Я так и поступала, нанимала няню, моя знакомая мини-детсад в квартире держала, туда отвозила ребенка и ехала, куда мне надо. Еду не готовила, говорила, что на няню тратила, хотя у меня подушка безопасности была в виде денежных средств. Как только ребенок подрос, голова мужа встала на место, и занимается с ней и гуляет, и прекрасный отец. Однако больше детей я не рожу.

Тоже муж изменился очень после рождения ребёнка! Не помогает ни в чем,с ребёнком не сидит никогда,с нами никуда не выходит,постоянные истерики(в доме постоянный мат!)
А до рождения ребёнка (6 лет в отношениях тогда)идеальный мужчина! Спокойный как танк,заботливый,что не попрошу делал!!!
Поэтому:девушки которые говорят -ГДЕ БЫЛИ ТВОИ ГЛАЗА!-идите лесом!!!!

Гость
#20

Не пишите ерунды! Шесть лет он был идеальным и вдруг изменился, Ага! Может это вы изменились, глаза наконец открыли. Не смешите.

39
#21

его родители не обязаны сидеть с твоим ребенком а обязаны жить в свое удовольствие, не в твое же. мужик считает что работает и семью обеспечивает на этом его миссия выполнена. в этой стране мужикам дети не нужны, им нужны гаражи пьянки друзья бары сауны и бабы. а дома должна ждать покорная жена с выводком сопливых детей, горячий ужин, выдраенная квартира и еще некоторые бабы умудряются работать и зарабатывать больше мужика. вот такой удел русских ду р. от таких ко белей еще и рожают, зато ***** в статусе замужем и с дитем, но мучается всю жизь, через неск лет неврозы болезни рак инсудбт и кладбище

Гость
#22
Гость

Да лучше сразу сдать в детдом. Там тоже чужие люди при ребёнке и в болезни, и в здравии.

У меня тоже волосы дыбом! Как можно оставить больного ребенка, пусть даже с отцом, которого ни проинструктировали, ничего,,(( Ну, и МАМАШКА!(( безответственная, представляю, фу, фу, устала она, и Это при том, что сидит с ребенком только когда он болеет

Гость
#23

Автор, ваш муж неправ, это и коню понятно. Либо вы с ним это пытаетесь решить, либо свободен на все 4 стороны. Но лично меня больше удивила фраза, что родители мужа живут в свое удовольствие. с чего вы взяли, что они должны помогать вам с ребенком? Они свое дело уже сделали - сына вырастили, теперь могут отдыхать. совсем другой разговор, когда родители сами хотят. я вам, честно скажу, что я в декрете не сидела, так как полностью обеспечиваю своих неработающих родителей, и они сами настояли, что будут сидеть с малышкой, пока я работаю. но заставлять их или требовать от них что-то ни мне, ни мужу даже в голову не придет.

Гость
#24

От чего вы так устаёте? При современной то технике ещё и устаёте? От ребёнка устаёте? Как же работают воспитателями, гувернантками? Может вы не умеете быть организованной? Встали пораньше 2-3 часа потратили на готовку и уборку и целый день свободны. По поводу ребёнка, нужно было прививать любовь мужа к нему ещё до рождения и с первых дней жизни настойчиво учить его любить ребёнка, в таких семьях, как ваша, обычной женщина говорит и мыслит "мой ребёнок", это неправильно.

Гость
#25

Автор, я в таком же положении как и вы. Сыну 2,5 года, не могу выйти на работу из за болещней в саду. Только у меня муж с пятницы до вс бухает. Может с работы уехать взяв аванс, а мы сидели голодные. Но теперь я делаю по хитрому, прихожу к нему на работу и он берет аванс. При директоре он не повыпендривается. Хожу по магазинам сама, каждый раз урывая копеечку. С января удалось скопить около 4 тыс. Да, мы с сыном постоянро одни, он гуляет. Раньше истерила, даже дрались, а сейчас пофиг..я жду работы, чтобы свалить и коплю деньги. Что и вам советую!

Гость
#26

как можно было оставить больного ребенка мужу?Это у вас совести нет!Было бы понятно и жаль вас если бы вы оставив ребенка пошли бы в генекологию или в зубную и то это можно перенести когда ребенок болен.А вы к подруге.Какая подруга?Вы уже за мужем.Друзья и подруги бывают до родов,а теперь все сиди дома.А за чем на родителей то обижаетесь,что они в свое удовольствие живут,правильно и делают.Жизнь одна.Чтоб не сидеть дома-сильные девушки делают карьеру.

Гость
#27
39

его родители не обязаны сидеть с твоим ребенком а обязаны жить в свое удовольствие, не в твое же. мужик считает что работает и семью обеспечивает на этом его миссия выполнена. в этой стране мужикам дети не нужны, им нужны гаражи пьянки друзья бары сауны и бабы. а дома должна ждать покорная жена с выводком сопливых детей, горячий ужин, выдраенная квартира и еще некоторые бабы умудряются работать и зарабатывать больше мужика. вот такой удел русских ду р. от таких ко белей еще и рожают, зато ***** в статусе замужем и с дитем, но мучается всю жизь, через неск лет неврозы болезни рак инсудбт и кладбище

да ладно уж от рака и инсульта и одинокие умираю

Гость
#28

умирают.Болезнь такая зараза липнет ко всем

Гость
#29
Гость

Поступаете проще. Ребенку няню нанимаете. И те деньги, которые предназначены мужу на мясо, тратите на няню. Муж ест макароны пустые, ребенок с няней, а вы развлекаетесь, сколько вам надо.

Смотря на какого мужа нарветесь.Запросто может вещи жены и ребенка собрать и под зад из квартиры

Гость
#30
Гость

Надо было с рождения ребёнка его воспитывать! Собрались и ушли! Куда он не знает! В магазин например , если что звони! А так вы его избаловали, он и сел вам на шею! Выходите на работу, няню ребёнку когда болеет! Покажите мужу, что вы будете делать как удобно вам!

Если начнет мужу показывать как ей удобно муж очень быстро найдет ей замену.Вы знаете сколько беженек полукровок шастает в поисках мужа,им все равно женат он или нет,они вешаются на чужих мужей и раз затаскивают к себе в кроватку и давай начинают показывать мужикам какие они прекрасные эти черноглазые черноволосые узбечки и конечно изобразят покорность.Несколько таких случаев знаю.

Гость
#31

Муж вас деньгами не попрекает? На работу с декрета не выпинывает? Вы водите ребенка в сад и сидите спокойно дома еще и жалуетесь? Странно. Никуда не выхожу без ребенка, а что мешает погулять когда дочь в саду.я дочь отдала в сад в 2,2 и через неделю вышла на работу. На больничные ходила тоже с ребенком никто не сидел. Потому что деньги нужны были, муж денег не приносил. Сейчас я во втором браке, тоже сижу в декрете, сын еще в сад не ходит год и восемь месяцев. Муж обеспечивает , каждый день благодарю судьбу за него. И с ребенком помогает, и по дому. Тоже не в восторге когда я ухожу куда-то погулять, просто скучно им без меня) Думаю вам тоже грех жаловаться, обеспечивает, не попрекает как многие. Потерпите скоро ребенок станет меньше болеть.

Люда
#32

Вот я например живу в Одессе, у нас много моряков, жёны не видят их по пол года, и никто не жалуется что кто-то устаёт, и вообще почему женщины так зациклены на этом быте? Я раз в неделю сама делаю уборку и всё, а постоять каждый день по 30-40 минут у плиты это что так трудно? а про стирку вообще молчу, стирает не женщина, а машинка.

Гость
#33
Люда

Вот я например живу в Одессе, у нас много моряков, жёны не видят их по пол года, и никто не жалуется что кто-то устаёт, и вообще почему женщины так зациклены на этом быте? Я раз в неделю сама делаю уборку и всё, а постоять каждый день по 30-40 минут у плиты это что так трудно? а про стирку вообще молчу, стирает не женщина, а машинка.

а перед этим собирать грязные носки и мерзкие трусы и разделять это по кучам, по цветам-нет работы и суперприятно?
Почему то мужички в очередь на такое дело не встают, все жена должна стирать.
Плюс деликатные вещи которые нельзя стирать в машине. Одну-две обычно стирают вручную, а не полощат с носками одними комом.
Готовить ж**ратву-дело энергозатратное, нужны продукты,энтузиазм. Каждый день что то новое. Легко пересолитб/испортить, а одно и тоже в еде напрягает.
Женщины которые говорят. что им в радость домашний быт, как правило лицемерки и оправдывают этим свою никчемность

Это жизнь
#34

[quote="Гость" message_id="59449399"]Не пишите ерунды! Шесть лет он был идеальным и вдруг изменился, Ага! Может это вы изменились, глаза наконец открыли. Не смешите.[/quote
Если вы с этим не сталкивались,это не означает что ерунда! Сколько угодно таких случаев,и мой муж не исключение

Гость
#36
Гость

Автор, я в таком же положении как и вы. Сыну 2,5 года, не могу выйти на работу из за болещней в саду. Только у меня муж с пятницы до вс бухает. Может с работы уехать взяв аванс, а мы сидели голодные. Но теперь я делаю по хитрому, прихожу к нему на работу и он берет аванс. При директоре он не повыпендривается. Хожу по магазинам сама, каждый раз урывая копеечку. С января удалось скопить около 4 тыс. Да, мы с сыном постоянро одни, он гуляет. Раньше истерила, даже дрались, а сейчас пофиг..я жду работы, чтобы свалить и коплю деньги. Что и вам советую!

Бедняга,как я тебя понимаю!Мужики,что же вы за козлы такие в большинстве своем?

#37
Гость

Бедняга,как я тебя понимаю!Мужики,что же вы за козлы такие в большинстве своем?

Можно отвечу за мужиков?) У меня есть знакомый - алкаш и бабник, но в рамках так сказать, изменяет не в открытую, пьет только по выходным. начал встречаться с неглупой девушкой. Ну мы все были уверены, что долго это непродлится, особенно по её реакции на его пьяного. через год они съехались. Ну мы решили - как съехались, так и разъедутся. Потом они женились несмотря на наши прогнозы и родили ребенка. И вот через 9 (!!!) лет жена его выгоняет. Он в шоке, сыну 4 года. Пить и дурить он стал гораздо меньше, изменяет тоже крайне редко и по-дурацки. Я не удивлюсь, если она тут где-то на форуме пишет, что "человек был идеальный, а через 9 лет как будто подменили". Я не знаю куда вы смотрите девушки. НЕ ЗНАЮ! При этой мой лучший друг просто идеальный муж с хорошей зп и секс у него только начальством на работе - девушкам вообще не интересен. Проблема все таки не в нас, а в вас...

Гость
#38
Волк

мой лучший друг просто идеальный муж с хорошей зп и секс у него только начальством на работе

Спасибо, поржала.

правда
#39
Гость

Простите ,но куда эти самые глаза глядели когда за него замуж выходили и тем более когда рожали ребенка?

хА-ХА! КОГДА МУЖИКИ ЗАМАНИВАЮТ ЗАМУЖ, ОНИ ОБЕЩАЮ ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ И ПРИНОСЯТ ТАПОЧКИ В ЗУБАХ. кОГДА ПРОСЯТ РЕБЁНКА, ТО РИСУЮТ ИДЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ И ОБЕЩАЮТ сделать всё возможное и невозможное для своей семьи. А когда родишь, то мужик первым делом скажет А КОМУ ТЫ ТЕПЕРЬ НУЖНА С РЕБЁНКОМ?! эту фразу мужья сказали всем ВСЕМ моим подругам и знакомым

правда
#40
Гость

а перед этим собирать грязные носки и мерзкие трусы и разделять это по кучам, по цветам-нет работы и суперприятно?
Почему то мужички в очередь на такое дело не встают, все жена должна стирать.
Плюс деликатные вещи которые нельзя стирать в машине. Одну-две обычно стирают вручную, а не полощат с носками одними комом.
Готовить ж**ратву-дело энергозатратное, нужны продукты,энтузиазм. Каждый день что то новое. Легко пересолитб/испортить, а одно и тоже в еде напрягает.
Женщины которые говорят. что им в радость домашний быт, как правило лицемерки и оправдывают этим свою никчемность

полностью согласна. Собирать грязные трусы из под чужой ***** - это ещё и моральный ущерб, а не только затрата времени и сил. И вообще в роли домашней хозяйки женщины тратят столько сил и здоровья, чтомногим невозможно ещё и на работе выложиться на 100% и сделать карьеру. Можно успеть все, но не все сразу. Поэтому я полностью забиваю на быт и делаю только то, что мне выгодно.

правда
#41

там было написано
грязные трусы из под чужой жOпы

правда
#42
Это жизнь

Тоже муж изменился очень после рождения ребёнка! Не помогает ни в чем,с ребёнком не сидит никогда,с нами никуда не выходит,постоянные истерики(в доме постоянный мат!)
А до рождения ребёнка (6 лет в отношениях тогда)идеальный мужчина! Спокойный как танк,заботливый,что не попрошу делал!!!

Да,да, именно так чаще всего и бывает. Поэтому выгодней вообще рожать ребёнка БЕЗ мужика. Несколько лет копить деньги, найти работу надомницей, скооперироваться с такой же подругой или сестрой, чтобы по очереди сидеть с детьми.
Моя подруга так сделала, сперва её не понимал никто, когда она говорила, что СПЕЦИАЛЬНО сама хочет рожать ДЛЯ СЕБЯ без мужа. Но теперь малышке 6 лет и мы видим, что подруга в выигрыше. У неё не было никаких нервотрепок, никаких скандалов и деньги были накоплены заранее. В результате дочка здоровая, спокойная и развита не по годам. И сама подруга счастлива, здорова и довольна, ведь ей не приходится тащить на своём горбу ещё и мужика, а одного ребёнка женщина вытянуть МОЖЕТ и очень хорошо, если заранее всё спланировать.

Гость
#43
правда

А КОМУ ТЫ ТЕПЕРЬ НУЖНА С РЕБЁНКОМ?! эту фразу мужья сказали всем ВСЕМ моим подругам и знакомым

Так подруги все таки нашли себе сразу олигархов и посрамили мужей ? Или таки действительно оказалось , что кормить чужих детей и содержать качающую права женщинку никто не обязан ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: