Гость
Статьи
Парень хочет помочь с …

Парень хочет помочь с ремонтом моей квартиры

Встречаемся с парнем пол года. Недавно начался ремонт в моей квартире, т.к собираюсь жить отдельно. Помогают мне его делать родители, по большей части все, конечно же, делает папа. Мой МЧ начал постоянно вызываться помочь с ремонтом, а я не могу принять его помощь, т.к нужно будет с родителями знакомить, а я пока не готова. Но больше меня интересует, почему он так рвется помочь? Зачем ему это надо? Вместе жить мы еще не собираемся и не говорили об этом. Даже о любви ко мне он ни разу ничего не сказал. А может это вообще ничего и не значит, и я просто сделала проблему из ничего? Что вы думаете по этому поводу?

SweetNatalia
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужик просто любит работать руками, что здесь такого? А вы раз не готовы его знакомить с родителями, значит или не уверены или что-то скрываете. Зачем вы ему врете? Так и скажите, что держите его на время пока никого лучше не подцепили. На мой взгляд тут всё ясно, мужчины разучились себя уважать.

SweetNatalia
#2
Гость

Мужик просто любит работать руками, что здесь такого? А вы раз не готовы его знакомить с родителями, значит или не уверены или что-то скрываете. Зачем вы ему врете? Так и скажите, что держите его на время пока никого лучше не подцепили. На мой взгляд тут всё ясно, мужчины разучились себя уважать.

Вы не так поняли. Я не скрываю от него причину своей неготовности. Просто я хочу знакомить с семьей, когда уже планы есть на что-то большее. На данном этапе наших отношений мы с ним ничего не планируем.

Зануда
#3

Зря Вы проболтались про свою отдельную квартиру, зря. Вот увидите, после ремонта он начнет намекать на переезд.

SweetNatalia
#4
Зануда

Зря Вы проболтались про свою отдельную квартиру, зря. Вот увидите, после ремонта он начнет намекать на переезд.

Я тоже уже об этом подумала. Но квартира в другом городе. Ему до работы далеко ездить. Это с одной стороны. А с другой - мне даже лучше, если он будет у меня жить, а не я у него. Но если мы начнем жить вместе так рано, то о свадьбе можно вообще забыть )) Поэтому у меня какое-то противоречивое чувство насчет всей этой ситуации

Гость
#5

Ваша значимость для него высока, поэтому он старается облегчить вашу жизнь. Плохо было бы если бы увиливал от помощи.

Гость
#6

[quote="SweetNatalia" message_id="59545328" ] Но квартира в другом городе. Ему до работы далеко ездить. /quote]

И как конкретно он собирается участвовать в ремонте в другом городе?

Гость
#7
SweetNatalia

Вы не так поняли. Я не скрываю от него причину своей неготовности. Просто я хочу знакомить с семьей, когда уже планы есть на что-то большее. На данном этапе наших отношений мы с ним ничего не планируем.

SweetNatalia

Я тоже уже об этом подумала. Но квартира в другом городе. Ему до работы далеко ездить. Это с одной стороны. А с другой - мне даже лучше, если он будет у меня жить, а не я у него. Но если мы начнем жить вместе так рано, то о свадьбе можно вообще забыть )) Поэтому у меня какое-то противоречивое чувство насчет всей этой ситуации

Тогда я просто не понимаю, почему при такой открытости вы не можете спросить у него? Мы же не можем гадать, не имея вообще никакой информации. Очернить человека - запросто, но вряд ли это то, чего вы бы хотели.

В сожительстве самом по себе нет ничего плохого, всё портят люди и недобрые советчицы. Вам нужно озвучить сроки, сколько вы лично согласны отвести на притирку и выявление тараканчиков. Год? Года достаточно, чтобы прошел букетный период и понять, как вы умеете бороться с раздражением. И в принципе не плохо задуматься (осторожно, крамола) о том, а нужен ли вам вообще брак и для чего, что вы хотите получить и что намерены дать.

SweetNatalia
#8
Гость

Но квартира в другом городе. Ему до работы далеко ездить. /quote]
И как конкретно он собирается участвовать в ремонте в другом городе?

Ну там расстояние небольшое между городами. Может 20 км. Я наверное имела в виду, что он просто не захочет жить в маленьком городе, потому что сам из областного.

SweetNatalia
#9
Гость

Тогда я просто не понимаю, почему при такой открытости вы не можете спросить у него? Мы же не можем гадать, не имея вообще никакой информации. Очернить человека - запросто, но вряд ли это то, чего вы бы хотели.

В сожительстве самом по себе нет ничего плохого, всё портят люди и недобрые советчицы. Вам нужно озвучить сроки, сколько вы лично согласны отвести на притирку и выявление тараканчиков. Год? Года достаточно, чтобы прошел букетный период и понять, как вы умеете бороться с раздражением. И в принципе не плохо задуматься (осторожно, крамола) о том, а нужен ли вам вообще брак и для чего, что вы хотите получить и что намерены дать.

О совместном проживании мы вообще не разговаривали. Начинать эту тему я боюсь - спугну еще )) Просто не могу понять его целей. Может их вообще нет?)

Гость
#10

если вы собираетсь жить с мужчиной, то жилье у вас должны быть совместное и приобретено оно должны быть совместно 50% на 50%. если у вас есть квартира и она стоит допустим 6 млн рублей. то и у вашего мужчины, который захочет с вами жить, должно быть по крайней мере 6 млн рублей, чтоб вы могли совместно приобрести себе общее жилье для совместного проживания. какой смысл делать ремонт в чужой квартире? это квартира ваша и ремонт в ней должны вы делать самостоятельно. а если у мужчины нет своего жилья и нет 6 млн, то этот мужчины не походит вам. он не одного уровня с вами. и чтобы ему быть одного уровня с вами, ему необходимо трудиться. только трудясь, он сможет доказать, что может быть с вами и что он является вам парой.

Гость
#11

Так вы не ответили чем он хочет помогать?

Гость
#12
SweetNatalia

Я тоже уже об этом подумала. Но квартира в другом городе. Ему до работы далеко ездить. Это с одной стороны. А с другой - мне даже лучше, если он будет у меня жить, а не я у него. Но если мы начнем жить вместе так рано, то о свадьбе можно вообще забыть )) Поэтому у меня какое-то противоречивое чувство насчет всей этой ситуации

Женщина должна жить у мужчины. у вашего мужчины есть жилплощадь? потом не выгоните со своей квартиры,если не получится у вас. да еще скажет,что ремонт помогал делать,а вы неблагодарная.
надеюсь,я наговариваю и он замечательны и порядочный человек,который жлает помочь вам

SweetNatalia
#13
Гость

Так вы не ответили чем он хочет помогать?

Сказал, что со всем. Обои поклеить, ламинат положить, мебель собрать и т.д.

Гость
#14
Зануда

Зря Вы проболтались про свою отдельную квартиру, зря. Вот увидите, после ремонта он начнет намекать на переезд.

Да так т будет

SweetNatalia
#15
Гость

Женщина должна жить у мужчины. у вашего мужчины есть жилплощадь? потом не выгоните со своей квартиры,если не получится у вас. да еще скажет,что ремонт помогал делать,а вы неблагодарная.
надеюсь,я наговариваю и он замечательны и порядочный человек,который жлает помочь вам

Я прекрасно Вас понимаю. Все эти мысли возникают у меня в голове. Но если будем жить вместе, то буду думать, что пришел на все готовенькое, если не поможет с ремонтом))

Гость
#16

Автор, есть порядочные люди, желающие помочь. И эти люди не обязательно сексуальные партнеры. Это могут быть хорошие знакомые, подруги. И ваш может просто так ухаживает за вами искренне. Помочь с переездом, поклейкой обоев или сбором мебели обычная забота о близком.
Насчет квартиры, скажите, что квартира родительская, и в любой момент они могут ее сдать для себя, вас временно пустили туда пожить на неизвестный срок.

SweetNatalia
#17
Гость

Автор, есть порядочные люди, желающие помочь. И эти люди не обязательно сексуальные партнеры. Это могут быть хорошие знакомые, подруги. И ваш может просто так ухаживает за вами искренне. Помочь с переездом, поклейкой обоев или сбором мебели обычная забота о близком.
Насчет квартиры, скажите, что квартира родительская, и в любой момент они могут ее сдать для себя, вас временно пустили туда пожить на неизвестный срок.

Я так уже и сказала ему. Там почти так и есть

Гость
#18
Гость

Женщина должна жить у мужчины. у вашего мужчины есть жилплощадь? потом не выгоните со своей квартиры,если не получится у вас. да еще скажет,что ремонт помогал делать,а вы неблагодарная.
надеюсь,я наговариваю и он замечательны и порядочный человек,который жлает помочь вам

у мужчины живет женщина, которая не ценит себя и готовать отдаться мужчине за крышу над головой. готовая терпеть унижения и быть сексуальной рабыней и бесплатной домработницей. мужчина и женщина живут всегда в своем личном жилье, купленным пополам. мужчина и женщины партнеры в брачных отношения. они не разделяют обязанности, а все делают совместно, также как совместно воспитывают и содержат своих несовершеннолетних детей

Гость
#19
Гость

ГостьЖенщина должна жить у мужчины. у вашего мужчины есть жилплощадь? потом не выгоните со своей квартиры,если не получится у вас. да еще скажет,что ремонт помогал делать,а вы неблагодарная.
надеюсь,я наговариваю и он замечательны и порядочный человек,который жлает помочь вам
у мужчины живет женщина, которая не ценит себя и готовать отдаться мужчине за крышу над головой. готовая терпеть унижения и быть сексуальной рабыней и бесплатной домработницей. мужчина и женщина живут всегда в своем личном жилье, купленным пополам. мужчина и женщины партнеры в брачных отношения. они не разделяют обязанности, а все делают совместно, также как совместно воспитывают и содержат своих несовершеннолетних детей

Не все женятся в студенчестве,когда за душой ничего. Многие вступают в брак,когда уже есть раздельно нажитое имущество.Отдаваться не нужно с головой и рабыней быть))) Просто меня так воспитали,что мужчина забирает женщину к себе. И они потом строят уже совместный быт,обзаводятся детьми и замками в пригороде. как уж быть с добрачным имуществом -обговаривают.

Гость
#20
SweetNatalia

ГостьЖенщина должна жить у мужчины. у вашего мужчины есть жилплощадь? потом не выгоните со своей квартиры,если не получится у вас. да еще скажет,что ремонт помогал делать,а вы неблагодарная.
надеюсь,я наговариваю и он замечательны и порядочный человек,который жлает помочь вам
Я прекрасно Вас понимаю. Все эти мысли возникают у меня в голове. Но если будем жить вместе, то буду думать, что пришел на все готовенькое, если не поможет с ремонтом))

вы же пока не женаты. как станет вашим супругом,так и будет вкладывать свой труд,ремонт-то не один раз за жизнь делать будете,а может он на даче дом захочет построить,а может скажет,что хочет чтобы вы жили у него. Ну это я фантазирую. Вам больше известны его планы

Гость
#21

Ничего плохого нет,чтоб он чуточку вам помог. Я сама лично в детстве помогала на соседской даче красить рамы окон и собирать картошку) безвозмездно. Мне помочь хотелось и они рады были. Если совсем немного,то пусть поможет,без фанатизма конечно

Гость
#22
SweetNatalia

Сказал, что со всем. Обои поклеить, ламинат положить, мебель собрать и т.д.

Ему прямым текстом не отказывайте, но и не прыгайте до потолка от радости, так будто вам это не принципиально. Еще неизвестно ЧТО будет на самом деле, захочет ли он ездить в другой город, как часто это будет происходить. Может, он просто для приличия предложил в расчете на то, что вы откажете. Поэтому лучше ваша нейтральная позиция и дождитесь реальной ситуации.

SweetNatalia
#23
Гость

Ему прямым текстом не отказывайте, но и не прыгайте до потолка от радости, так будто вам это не принципиально. Еще неизвестно ЧТО будет на самом деле, захочет ли он ездить в другой город, как часто это будет происходить. Может, он просто для приличия предложил в расчете на то, что вы откажете. Поэтому лучше ваша нейтральная позиция и дождитесь реальной ситуации.

Он уже несколько раз мне это предлагал. Даже настаивал

Гость
#24

Женская паранойя почему-то мне подсказывает, что он хочет сделать ремонт, чтобы там потом с вами жить. Мол тоже внес свой вклад.

Гость
#25

Ничего плохого нет,чтоб он чуточку вам помог. Я сама лично в детстве помогала на соседской даче красить рамы окон и собирать картошку) безвозмездно. Мне помочь хотелось и они рады были. Если совсем немного,то пусть поможет,без фанатизма конечно. закажите лучше ремонт квартиры у профессионалов здесь http://rem-penata.ru/

Гость
#26
Гость

Женщина должна жить у мужчины. у вашего мужчины есть жилплощадь? потом не выгоните со своей квартиры,если не получится у вас. да еще скажет,что ремонт помогал делать,а вы неблагодарная.
надеюсь,я наговариваю и он замечательны и порядочный человек,который жлает помочь вам

Такие редкость. Возможно он и рассчитывает, что поселиться у нее и буде
И потом манипулировать чувством вины!!!

Гость
#27
Зануда

Зря Вы проболтались про свою отдельную квартиру, зря. Вот увидите, после ремонта он начнет намекать на переезд.

Именно!!! Еще и попрекнет своей навязанной помощью! Будет битт на чувство вины!!!

Гость
#28
SweetNatalia

Я тоже уже об этом подумала. Но квартира в другом городе. Ему до работы далеко ездить. Это с одной стороны. А с другой - мне даже лучше, если он будет у меня жить, а не я у него. Но если мы начнем жить вместе так рано, то о свадьбе можно вообще забыть )) Поэтому у меня какое-то противоречивое чувство насчет всей этой ситуации

Ерунда полна, мы прежде чем пожениться год прожили вместе в ее квартире, все было и пьяный приходил и сорились и мирились и поженились, через 13 лет развелись два сына. Так что одно другому не мешает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: