Гость
Статьи
Бывшая жена продолжает …

Бывшая жена продолжает "тянуть деньги"

Встречаюсь с мужчиной уже полгода. Все отлично. Собираемся пожениться. Но одна проблема не дает покоя. Мой любимый в разводе уже 4 года. Там растет сын (10 лет), которому он, естественно, помогает и финансово (все расходы полностью на нем), а так же проводит с ним выходные и каникулы. Кроме того, он оставил им загородный дом ( чтобы было где ребенку жить) и машину бывшей жене купил (ребенка везде возить). Сам живет на съемной квартире. Сегодня позвонила бывшая, рассказала, что разбила машину и теперь срочно нужны деньги на ее ремонт... и мой любимый теперь ищет, где их взять.. Он у меня далеко не олигарх, печатного станка для денег нет, поэтому деньги, на ремонт машины будут найдены за счет нашего свадебного путешествия и сокращения наших семейных расходов. Строительство нашего будущего дома теперь или заморозится или финансово ляжет на мои плечи...Бывшая жена работает, но денег много не бывает и поэтому продолжает тянуть их с моего любимого. А он не может отказать... И как я теперь понимаю, что так будет всегда. Что мне теперь делать?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало темы на Леди МЕЙЛ ???

PennyLane
#2

а вы сами варианты не видите?

Гость
#3

То есть ремонт машины = строительству дома и свадебному путешествию?!

Гость
#4
Гость

То есть ремонт машины = строительству дома и свадебному путешествию?!

А может у бывшей Феррари. :)))))

Гость
#5

А по сути, не нужно выходить замуж за мужиков, которым предыдущая семья важнее нынешних отношений. Потому что в первых отношениях тон задавала женщина и она же была инициатором развода. И мужик психологически к ней привязан навсегда. Она сильнее его.

Гость
#6

Почему-то так смешно читать в этой теме "любимый"))).
Автор, не жена тянет деньги, а бывший муж продолжает спонсировать. Не хотел бы, давно послал бы со словами, что и так все оставил и ребенка содержит. Ваш "любимый" этого не делает, более того, похоже, часть своих финансовых проблем сваливает на вас. Что тут посоветовать? Продолжайте любить "любимого"))).

Гость
#7

Автор, зачем вам это нужно? Так действительно будет всю жизнь. И правильно гость выше написал - это не она тянет, это Ваш любимый даёт.

Карамелька
#8

Тоже думала, что-то интересненькое в теме, а тут тухляк:))
1) либо у вас очень порядочный муж, который любит своего сына и адекватно относится к бж
2) либо у него чувства все там остались, а вы даже не знаю нафига в этой истории
Вам какой вариант больше по душе? При раскладе 1, дискомфорт материальный будет в вашей жизни, зато морально вы по всем фронтам прикрыты. В случае чего и ваш ребенок будет обеспечен и всегда при отце, даже если вы с ним разбежитесь. Разве плохо?

Гость
#9

Да, так будет всегда. Она на этой машине ребенка возит. Поэтому нужно ее починить, чтобы было на чем возить. Или смиритесь, или расходитесь.

#10

ну так вдолбите ему в голову - что у вас теперь общая семья и общий бюджет..

Мика001
#11

У вас семья теперь, но для него на первом месте не вы, а та семья... Вы так себя поставили. Печально.

Ж
#12

Я с таким мужчиной как-то на свидании была. Он развелся 4 мес назад. Жена нашла уже другого. С него деньги тянет. Ремонт ей делает. Он от нее психологически зависит. Все свидание о ней плакался. Я пожелала им сойтись. Он так встрепенулся и говорит, ты думаешь это возможно? Не может без своего мучителя. И не фантазируйте по поводу автора, не будет он так к ее ребенку относиться, как к предыдущей семье. Там баба другая.

Гость
#13

пусть на такси повозит и кредит возьмет на ремонт машины. на ***** такой любимый?

голова Жади
#14

он любит их. .. очевидно же.
а вы сами понимаете для чего ему.
так мило)

Гость
#15

У бывшей АУДИ Q5. Перевертыш по гололеду. Ремонт дорогой

Гость
#16

наверно Вы правы.

Гость
#17

Заявление в ЗАГСЕ и любит он меня.

Гость
#18
Гость

Почему-то так смешно читать в этой теме "любимый"))).
Автор, не жена тянет деньги, а бывший муж продолжает спонсировать. Не хотел бы, давно послал бы со словами, что и так все оставил и ребенка содержит. Ваш "любимый" этого не делает, более того, похоже, часть своих финансовых проблем сваливает на вас. Что тут посоветовать? Продолжайте любить "любимого"))).

Чувство ответственности за ребенка

Гость
#19

автор, ищите ровню себе без бэкграунда.. оно вам надо?? чужие дети, бывшие жены... никогда он не будет вашим полностью, всегда будет сын, а потом внуки... таким мужикам тоже лучше женщин после развода, нечего портить жизнь молодым девочкам

Гость
#19
Гость

То есть ремонт машины = строительству дома и свадебному путешествию?!

У бывшей АУДИ Q5. Перевертыш по гололеду. Ремонт дорогой

Гость
#20
Карамелька

Тоже думала, что-то интересненькое в теме, а тут тухляк:))
1) либо у вас очень порядочный муж, который любит своего сына и адекватно относится к бж
2) либо у него чувства все там остались, а вы даже не знаю нафига в этой истории
Вам какой вариант больше по душе? При раскладе 1, дискомфорт материальный будет в вашей жизни, зато морально вы по всем фронтам прикрыты. В случае чего и ваш ребенок будет обеспечен и всегда при отце, даже если вы с ним разбежитесь. Разве плохо?

Мне по душе вариант, когда муж помогает ребенку в разумных пределах. А в приоритете у него наша семья..

Гость
#21
Гость

пусть на такси повозит и кредит возьмет на ремонт машины. на ***** такой любимый?

Деньги на такси тоже будет с моего тянуть..

Гость
#22
Гость

Да, так будет всегда. Она на этой машине ребенка возит. Поэтому нужно ее починить, чтобы было на чем возить. Или смиритесь, или расходитесь.

третьего не дано?

Гость
#23
Мика001

У вас семья теперь, но для него на первом месте не вы, а та семья... Вы так себя поставили. Печально.

А как надо было? Я могу что-то изменить?

Гость
#24
Ж

Я с таким мужчиной как-то на свидании была. Он развелся 4 мес назад. Жена нашла уже другого. С него деньги тянет. Ремонт ей делает. Он от нее психологически зависит. Все свидание о ней плакался. Я пожелала им сойтись. Он так встрепенулся и говорит, ты думаешь это возможно? Не может без своего мучителя. И не фантазируйте по поводу автора, не будет он так к ее ребенку относиться, как к предыдущей семье. Там баба другая.

Вы правы. Я другая. Мне проще самой заработать, чем с мужчины тянуть.

Карамелька
#25
Гость

Мне по душе вариант, когда муж помогает ребенку в разумных пределах. А в приоритете у него наша семья..

Вы же не слепая и не глупая. Если у него ребенок в приоритете, то ничего с этим не поделаешь. Есть время отменить свадьбу или смириться, не все хочу в жизни исполняются, особенно в отношении других людей.
Сразу предвижу ваши умозаключения: новый ребенок может не помочь выкинуть старого из вашей жизни. Вы можете просто родить, но это ничего не изменит. Не надо еще больше портить себе жизнь и делать назло или в перепадете ревности-жадности, можете остаться в дураках.

Гость
#26

читаю и в ужасе - ну почему это мужчина должен выкидывать своего собственного ребенка из своей жизни??? у вас у всех были отцы? вы вообще представляете, что вы тут пишете??? Ребенок это ребенок , его кровь.. презрение тем мужикам, которые ради новой бабы и даже ради нового ребенка забудут от своем первом ребенке...

Гость
#27

Хаха автор это засада. Нищие алиментщики это усё. Будьте готовы к тому что денег вечно не будет. Вы все видите и все прекрасно понимаете,и это ещё нет совместных детей

Гость
#28
Гость

читаю и в ужасе - ну почему это мужчина должен выкидывать своего собственного ребенка из своей жизни??? у вас у всех были отцы? вы вообще представляете, что вы тут пишете??? Ребенок это ребенок , его кровь.. презрение тем мужикам, которые ради новой бабы и даже ради нового ребенка забудут от своем первом ребенке...

Согласна! Сами изначально сходятся с такими,потом не дают общаться и видеться с ребёнком

Гость
#29

Жуть.... Автор, вход только один: никакой свадьбы, пусть ищет новую лохушку, которая будет такое терпеть. А Вы-нормального мужчину

как все надоело
#30

я бы в таком случае спокойно отошла бы в сторону.

Гость
#31
Гость

У вас семья теперь, но для него на первом месте не вы, а та семья... Вы так себя поставили. Печально.

А как надо было? Я могу что-то изменить?

можете только одно - сказать ему прямо,что вас такое положение дел не устраивает.вот лично я прямолинейные человек, все сразу выясняю. В себе держать гнев очень вредно. скажите,и там посмотрите, что будет.

Гость
#32
Гость

Согласна! Сами изначально сходятся с такими,потом не дают общаться и видеться с ребёнком

не надо из семьи уходить! общаться с ребенком лучше всего, проживая с ним.

Гость
#33
Гость

читаю и в ужасе - ну почему это мужчина должен выкидывать своего собственного ребенка из своей жизни??? у вас у всех были отцы? вы вообще представляете, что вы тут пишете??? Ребенок это ребенок , его кровь.. презрение тем мужикам, которые ради новой бабы и даже ради нового ребенка забудут от своем первом ребенке...

мои родители не разводились, мать у меня очень умная женщина, отец был любителем тишины и покоя, детей не особо хотел, но мать родила двоих,хорошо воспитала нас, отец видел,что дети растут хорошие,чем мы становились старше, тем он больше гордился,а дедом был вообще самым лучшим.так что не фиг разводиться. А сейчас бабы гулящие, что не так,нового мужа заводят, а бывшие, ходят,как неприкаянные, первую семью потеряли,второй не дают нормально строить.фуфло это все.

Гость
#34

Вы всегда будете на последнем месте. Все достанется этому ребенку, в случае чего. Дальше пойдут большие запросы и истерики бж. Он сейчас все делает, чтобы она позволила ему общаться с ребенком. Вы психически себя уничтожите, и на кого, чтобы быть служанкой чужого ребенка, бегите и поскорее, никогда не выходите замуж за мужика с прицепом, найдите свободного... Вы уже сейчас недовольны, что будет потом? Нервический ужас. Вами уже сейчас жертвуют ради капризов бж, а уж потом она особо будет стараться. Мужик хорошо пристроился, вас трахает и все деньги туда. Вы-лоххушшка, раз не понимаете...кака любофф? Вот ее он любит.

Гость
#35

Не, ну на машину Ауди денег давать - это вообще атас. Ладно, я понимаю, просто денег дать на ребёнка, высылать или алименты платить, но чтобы полностью баба спонсировать... Поговорите с мужчиной.

Гость
#36

Автор, у нас так всегда) только БЖ как не работала, так и не работает. А зачем? То его обвиняла. Ты мне жизнь поломал я детьми занимаюсь, теперь старший его сын в военном училище учится, дома не живет, а младшая в школу давно ходит, а она все толстеет и дома сидит. Уже килограмм под 90 весис. Типа некому забирать младшую из школы, я особо не дергаюсь денег на всех хватает, но однако. Естественно все расходы на нем. Единственное на салоны и прочую бабскую лабуду она не тратит, ей эт не надо, она и так у нас красотка.

Гость
#37
Гость

читаю и в ужасе - ну почему это мужчина должен выкидывать своего собственного ребенка из своей жизни??? у вас у всех были отцы? вы вообще представляете, что вы тут пишете??? Ребенок это ребенок , его кровь.. презрение тем мужикам, которые ради новой бабы и даже ради нового ребенка забудут от своем первом ребенке...

Не надо забывать о своем ребенке. Но всю жизнь теперь содержать бывшую. это перебор.

Гость
#38
Гость

Согласна! Сами изначально сходятся с такими,потом не дают общаться и видеться с ребёнком

Я даю общаться и финансово помогать ребенку. Но не содержать бывшую жену.

Гость
#39
Гость

Я даю общаться и финансово помогать ребенку. Но не содержать бывшую жену.

у него рано поздно появится любовница с которой он будет бежать от проблем с вами, от ваших недовольств и т.п. Мужик такой мужик у вас..

Гость
#40

Иметь Ауди со средними доходами уже диагноз. Считать, на что хватит, на что не хватит-и при этом содержать такую машину? Даже без больших ремонтов дело затратное. Ищите другого, вы лишняя.

Гость
#41
Гость

читаю и в ужасе - ну почему это мужчина должен выкидывать своего собственного ребенка из своей жизни??? у вас у всех были отцы? вы вообще представляете, что вы тут пишете??? Ребенок это ребенок , его кровь.. презрение тем мужикам, которые ради новой бабы и даже ради нового ребенка забудут от своем первом ребенке...

Потому что этот мужчина бездомный, без машины, без денег и особых перспектив, собрался строить новую семью. У него тупо нет денег жениться, но он любимый.

Лена
#42

поговорите прямо с "любимым",что Вы не намерены терпеть такое,пусть мужик договорится о фиксированной сумме ежемесячно и все,бывшая жена тоже должна вносить что-то на содержание ребенка,будьте хитрее,нужно найти слова,что бы правильно это преподнести,ремонт машины-это перебор,правильно написали,пусть на общественном транспорте ездит

Софья
#43
Гость

Согласна! Сами изначально сходятся с такими,потом не дают общаться и видеться с ребёнком

То есть мужчин с ребёнком изначально нельзя рассматривать как потенциального мужа? Глупости. Есть много примеров, когда муж вторую семью любит и ценит. А первая уходит в прошлое. С таким мужчиной не страшно детей рожать и в ЗАГС идти. А вот с этим "любимым" нет никаких надежд, так и будет на сторону ресурсы справлять, а жена за двоих в семье пахать. Пусть обратно сходятся и живут, если так невмоготу.

#45

Хочешь новую семью не будучи олигархом - оплачивай бывшей алименты по закону и не более, а хочешь все русурсы отдавать - не разевай хрен на свежих баб. С чего новой жене должно доставаться меньше ресурсов? И так уже с прицепом от другой, сам факт, минус сколько там процентов алиментов, тоже не сахар. А ваш - это совсем финиш. Гоните его в шею, пусть вправляются мозги. Нашёл дуру "всё сама".

#46

Тьфу, кто только таких бракованных баб растит тоже, разрушительно самостоятельных, позволяющих таким хитрым мужикам иметь не по статусу насыщенную личную жизнь. Или вы сама бесплодная может?

#47

А по факту бывшая тут самая умная и понимающая ситуацию, в которой находится. А вы сосёте во всех смыслах. Её дети процветают, а ваши - вообще под большим вопросом будут ли.

#48

При знакомстве надо паспорт мужика спрашивать, и если оказывается детным разведёнкой - отстраниться нафиг. Пусть ещё подоказывает, что на что-то способен. Но лично я прям физическое отвращение испытала бы к мужику, который лезет ко мне, но при этом имеет детей от другой бабы, ещё содержит её. Жизнь одна и молодость коротка, чтобы на такое её тратить. Живите лучше одна, если можете себе позволить. Она вот не может, и поэтому не отпустит его. У неё когти и зубы, которыми она вцепилась в бывшего мужа, а у вас работа,самостоятельность и пока что свобода, вы лучше занимайтесь собой, не дай бог залёт.

Гость
#49

Ребенку 10 лет нужен загородный дом. Смешно )

Гость
#50

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.