Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина дарить подарки?

Встречаюсь с парнем полгода. За все время не подарил мне ни одного подарка, на 8е марта и 14е февраля -цветы. Недавно в торговом центре увидела сапоги, которые мне очень понравилась, но немного дороговаты для меня, но в пределах разумного, не бешеные деньги.Попросила его купить мне. Он сказал, что сам хочет выбрать. Потом согласился купить, но прошло две недели я пару раз намекала съездить, но все время он не мог по разным причинам ( то работает, то устал). Сам съездить не предлагал. Я сказала ему, что он жадный и хочу уйти от него. Он скзаал, что я наглая и меркантильная. Что за время встреч, он платил за все (кино, кафе) и я не разу не достала кошелек и я его не ценю, и что я могу искать себе другого парня, который будет банкоматом. Деньги у него есть, работает на хорошей должности, все, что дорогие покупки, которые ему нужны делает сразу.Уже 3 дня мы не разговариваем. Кто прав?

Алина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор хочешь сапоги, не можешь себе этого позволить иди и попрашайничай в трамваи и автобусы - людяяяя добраяяяяя, помажитяяяяч. Еще рожу скриви и коствль для жалости возьми. А у мужика порашайничать не надо. Он сам должен хотеть делать подарки

Гость
#2

Полгода встречаетесь, а вы уже просите сапоги. Хотя бы год прошёл. А то что кроме цветов ничего не подарил,мне бы тоже не понравилось,мог бы и на коробку конфет разориться.

#3

Оба дураки.

#4

Разные мужчины бывают. И разные ситуации. Кто то дарит много кто то вообще ничего. В принципе никто ни кому ничего не должен. Но по жизни один и тот же мужик одной дарит дорогие подарки а другой нет. Уметь просить тоже надо. Требования ни кому не нравятся.

кин-дза-дза
#5

ты наглая и меркантильная.Пися в обмен на сапоги, *****!

кин-дза-дза
#6

"*****"

кин-дза-дза
#7

офуеть, ббляя.

Гость
#8
Алина

Он скзаал, что я наглая и меркантильная

вот может еще месяца три назад я бы тоже писала автору иди работай и купи сама... сапоги ок! возможно автор перегнула НО!!! сам ответ парня...
занавес!!!! сама только месяц назад кинула жлоба....фууу

Гость
#9
Алина

Встречаюсь с парнем полгода. За все время не подарил мне ни одного подарка, на 8е марта и 14е февраля -цветы. Недавно в торговом центре увидела сапоги, которые мне очень понравилась, но немного дороговаты для меня, но в пределах разумного, не бешеные деньги.Попросила его купить мне. Он сказал, что сам хочет выбрать. Потом согласился купить, но прошло две недели я пару раз намекала съездить, но все время он не мог по разным причинам ( то работает, то устал). Сам съездить не предлагал. Я сказала ему, что он жадный и хочу уйти от него. Он скзаал, что я наглая и меркантильная. Что за время встреч, он платил за все (кино, кафе) и я не разу не достала кошелек и я его не ценю, и что я могу искать себе другого парня, который будет банкоматом. Деньги у него есть, работает на хорошей должности, все, что дорогие покупки, которые ему нужны делает сразу.Уже 3 дня мы не разговариваем. Кто прав?

клянчить точно не надо. Ищите себе нормального мужика, щедрого. А то если он уже сейчас считает каждую копейку, потраченную на вас, - что же дальше-то будет?? накукуй его.

#10

Прекрасная иллюстрация того, чего стоят такие "отношения" :)

Гость
#11
кин-дза-дза

ты наглая и меркантильная.Пися в обмен на сапоги, *****!

ты наглый и жадный. Ищи себе старую и страшную б аб у, лет на 20 старше. И можешь ничего ей не дарить.
А молодой девушке старый hрен ( больше, чем на 5 лет старше нее) ДОЛЖЕН делать подарки ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Иначе на к0й он сдался???

Гость
#12

Какие сапоги весной? Куда не глянь- все сейчас ходят в кроссовках, туфлях, ботильйонах. Автор - дура

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
Алина

Должен ли мужчина дарить подарки?

.
Нет, ни в коем случае.
.
_

Мне 40
#14

Вы живёте с ним только ради денег? Тогда правы вы, он не оправдал ваших надежд. Бросайте его

Лена
#15

ну, за полгода был еще и НГ (ничего не подарил?), и можно было кроме цветов еще что-нибудь подарить, да.
"наглая и меркантильная" - я бы сочла это оскорблением и не продолжала бы общение.
а тот факт, что он достает кошелек и платит, - норма. и нечем тут крыть ему, все нормальные парни так поступают

Гость
#16

Не вдохновляете вы его на подарки. Вот и всё. Мне даже инет-друзья, когда я говорила, что сегодня видела то-то и "вкусно" рассказывала о вещи, сначала спрашивали - ну ты купила, надеюсь, я - нет, увы, для меня это дорого, всегда предлагали оплатить и перечисляли деньги. Всегда.
Это не мужчина такой жмот, это вы не способны быть для него той самой, к ногам которой приносят трофеи.

Мирана
#17

зато другой будет дарить как миленький

Гость
#18

И что значит должен? У него какой-то долг перед вами? Увы, быть должником никому не хочется, это тяжкое бремя, которое хочется сбросить, что он и делает. Подарки дарят не из чувства долга, а от любви, желания сделать приятное и подарить радость любимой на материальном уровне.

Гость
#19

я бы через месяц сапоги попросила) а через полгода карточку забрала бы) цветы это конечно хорошо, но одно дело когда это бедный студент, а другое взрослый мужик с хорошей зп. Я вообще никогда не стесняюсь просить денег или подарки какие то, многим даже нравится что я сама все контролирую и говорю, куда поедем, зачем поедем и сколько нужно денег. А насчет вдохновления на подарки это бред) сейчас мир движется со скоростью света, мужики устали везде принимать решения, поэтому эти решения нужно принимать за них. Хватит из себя принцесс стоить "я не такая" или королев которые сидят и ждут когда же мужик соизволит что то подарить, купить или куда то повести.Самой нужно брать инициативу, а не играть в важную и независимую писю)

Гость
#20
Алина

Недавно в торговом центре увидела сапоги, которые мне очень понравилась, но немного дороговаты для меня, но в пределах разумного, не бешеные деньги.

Алина

Я сказала ему, что он жадный и хочу уйти от него. Он скзаал, что я наглая и меркантильная.[....]Кто прав?

Сейчас большие скидки. Вы, похоже, совсем нищебродка, если по весне не в состоянии приобрести себе сапоги.

Он прав в своей оценке. Но не прав в том, что продолжает общаться. А Вы действительно жадная и меркантильная. Проще говоря, шкура и присоска.

Гость
#21

Мужчина должен хотеть дарить подарки. А вот будет ли он хотеть это твоя забота

Гость
#22
Алина

Встречаюсь с парнем полгода. За все время не подарил мне ни одного подарка, на 8е марта и 14е февраля -цветы. Недавно в торговом центре увидела сапоги, которые мне очень понравилась, но немного дороговаты для меня, но в пределах разумного, не бешеные деньги.Попросила его купить мне. Он сказал, что сам хочет выбрать. Потом согласился купить, но прошло две недели я пару раз намекала съездить, но все время он не мог по разным причинам ( то работает, то устал). Сам съездить не предлагал. Я сказала ему, что он жадный и хочу уйти от него. Он скзаал, что я наглая и меркантильная. Что за время встреч, он платил за все (кино, кафе) и я не разу не достала кошелек и я его не ценю, и что я могу искать себе другого парня, который будет банкоматом. Деньги у него есть, работает на хорошей должности, все, что дорогие покупки, которые ему нужны делает сразу.Уже 3 дня мы не разговариваем. Кто прав?

Тут большое значение имеет кто в ком больше заинтересован.Если ты в нём,то с какой стати он станет оплачивать сапоги!? Вкладываться в себя,это перспективно,а в обычную очередную подружку,весьма сомнительно.Видимо,парень,подобно западноевропейским мужчинам,знает,куда инвестировать!))

Гость
#23
Гость

Мужчина должен хотеть дарить подарки.

Разве что себе любимому. А посторонней тётке он совершенно не обязан хотеть дарить что-либо.

Гость
#24
Алина

Встречаюсь с парнем полгода. За все время не подарил мне ни одного подарка, на 8е марта и 14е февраля -цветы. Недавно в торговом центре увидела сапоги, которые мне очень понравилась, но немного дороговаты для меня, но в пределах разумного, не бешеные деньги.Попросила его купить мне. Он сказал, что сам хочет выбрать. Потом согласился купить, но прошло две недели я пару раз намекала съездить, но все время он не мог по разным причинам ( то работает, то устал). Сам съездить не предлагал. Я сказала ему, что он жадный и хочу уйти от него. Он скзаал, что я наглая и меркантильная. Что за время встреч, он платил за все (кино, кафе) и я не разу не достала кошелек и я его не ценю, и что я могу искать себе другого парня, который будет банкоматом. Деньги у него есть, работает на хорошей должности, все, что дорогие покупки, которые ему нужны делает сразу.Уже 3 дня мы не разговариваем. Кто прав?

Вы не правы. Все мужчины разные. Он не обязан вам ничего покупать, а вы не обязаны с ним встречаться. Достаточно было сказать ему 2-3 раза о том, что хотите, реакции нет, надо было просто прекратить с ним встречи, придумывая отмазки. Мужчина не слишком дорожим вашими отношениями, видно считал, что на возможно не тратиться, а может просто экономный. В любом случае вам не по пути. Но предъявлять ему претензии не нужно было, гораздо интереснее было бы просто включить игнор по отношению к нему.

Гость
#25

Цветы, шоколадки без повода и счета. Подарки в рамках приличий на праздники типа 8 марта или ДР(14 февраля за праздник не считаю. это день секса за открытку, искусственно придуманный праздник ) Еще однозначно оплачивать общие развлечения, кафе, рестораны и такси девушке если сам довести не смог. Если прям очень девушка нравится и поездку могу оплатить к морю. Но оплачивать текущие покупки да еще и не к празднику а просто так принципиально бы не стал. Я девушек за деньги не покупаю

#26

Никогда я не пойму таких отношений. Вы с ним сейчас не разговариваете? Он в курсе, что Вы подарки хотите? 2. Блин, до брака не баловал...И тут поженились и ОПА, ну надо же! Неожиданно продолжает не баловать)) Потом удивляются, что муж бросил. Не представляю, что бы муж мне подарки дарил. Ну цветы дарит (и то прошу уже в горшках, жалко денег). ВСЕ. Все, что нужно я иду и покупаю. Что не нужно-то и не нужно. Если что, мы не нищие, муж зарабатывает нормально. Но есть же боле нужные вещи.
http://goldandsilver.com.ua/

Владимир
#27

Перепись меркантильных шмар открыта)))

Анна
#28

У брата появилась девушка. На день рождение сказала ничего не надо, а потом пуховик попросила. Ведёт в магазины где они стоят от 20 тыс. Норм? Ты кто жена ему деловая. А он вроде как пообещал, неудобно. На такого дурака и расщитано. Вот добавить, если не хватает пжл.или я не права?

Анна
#29

У самой ситуация такова, что я достаточно зарабатываю. Привыкла себе сама все покупать. Неудобно всегда было кого то просить...Вот с кем встречалась удобно было со мной быть, а мне неудобно да ладно. Появился муж и что ситуация не изменилась, почему если у меня есть деньги я должна просить ещё у мужа? Далее пока я в декрете он не дал ни копейки, зато сам оплачивает съёмную квартиру. Кошельки у нас разные: то он купит продукты, то я. Вот чем все закончится когда я ему в один прекрасный день скажу. Извини милый, но денег у меня нет. А у нас ребёнок!

Гость
#30
Гость

Цветы, шоколадки без повода и счета. Подарки в рамках приличий на праздники типа 8 марта или ДР(14 февраля за праздник не считаю. это день секса за открытку, искусственно придуманный праздник ) Еще однозначно оплачивать общие развлечения, кафе, рестораны и такси девушке если сам довести не смог. Если прям очень девушка нравится и поездку могу оплатить к морю. Но оплачивать текущие покупки да еще и не к празднику а просто так принципиально бы не стал. Я девушек за деньги не покупаю

всё правильно!

Гость
#31
Гость

Сейчас большие скидки. Вы, похоже, совсем нищебродка, если по весне не в состоянии приобрести себе сапоги.

Я сказала ему, что он жадный и хочу уйти от него. Он скзаал, что я наглая и меркантильная.[....]Кто прав?

Он прав в своей оценке. Но не прав в том, что продолжает общаться. А Вы действительно жадная и меркантильная. Проще говоря, шкура и присоска.
Вы не правы.Мужчина должен дарить подарки женщине с которой встречается. И помогать материально.

Гость
#31
Гость

Он прав в своей оценке. Но не прав в том, что продолжает общаться. А Вы действительно жадная и меркантильная. Проще говоря, шкура и присоска.

Вы не правы.Мужчина должен дарить подарки женщине с которой встречается. И помогать материально. Почему это должен?

Гость
#31

Муж прав, радуйся тому что есть и наслаждайся

Гость
#32

А ты ему кто? Если сама не можешь позволить себе что то, значит, не твой уровень достатка, ходи в лаптях или заработай, а то купи,подари,дай! Тьфу!

Гость
#33
Гость

ты наглый и жадный. Ищи себе старую и страшную б аб у, лет на 20 старше. И можешь ничего ей не дарить.
А молодой девушке старый hрен ( больше, чем на 5 лет старше нее) ДОЛЖЕН делать подарки ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Иначе на к0й он сдался???

Твоё место не ленинградке

Гость
#34
Мне 40

Вы живёте с ним только ради денег? Тогда правы вы, он не оправдал ваших надежд. Бросайте его

Куда ты лезешь, старая калоша?

Алк Гусейнов
#37

2-ая швабра на этом сайте. А схерали девочка он тебе что-то должен а? Дорогое он себе покупает потому что хочет и копит на это, ещё и тебя содержит (как ты говорила не разу кошелек не доставала). Нехер считать его деньги. Он не все для тебя это зарабатывает. Иди ебош на работу и купишь себе сама. Ема вы ахеревшие девушки пошли. (Не все, а только швабры). Сасать ясно, а не сапоги с таким отношением.

Гость
#38

Шлите лесом!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: