Гость
Статьи
родить ребёнка от …

родить ребёнка от другого

Наверное сейчас будет шквал осуждений, но я выскажусь. Мне 26 лет,в браке 4 года, в общей сложности с мужем вместе 7 лет. Никогда не предохранились, и ни разу не беременела за это время. Обследовались- у меня все нормально, проблема в муже- плохая сперма, морфология ужасная, только 1/ нормальных. Причину врачи определить не могут. Чем только не лечились , и питание и БАДы и витамины... не пьёт, не курит,веса лишнего нет. Так и не получается. Я очень люблю детей и очень хочу, и у меня уже такие истерики поэтому поводу... он хороший человек.я его очень люблю и отец будет замечательный... уходить от него не хочу!! Хотя мне все и даже родители говорят,разводись. ЭКО в нашем городе не делают, да и стоимость его высокая для нас. Минимум 350 тысяч надо, и то нет гарантии результата. Возможности его сделать нет.Приемных он не хочет.от донорской спермы тоже отказывается. Говорит давай ждать и пробовать. Только я понимаю что бестолку..годы то идут, если за 7 лет я не забеременела,то и не думаю что это возможно, кроме того он был женат до меня-в первом браке тоже не было детей,развелись а потом бывшая его сразу родила от другого. Мне пришла в голову мысль забеременеть от другого мужчины и сказать что ребёнок мужа. Внешне мужчина похож на него, с хорошей наследственностью и здоровьем,мой хороший знакомый. Не думаю что муж будет когда нибудь делат ДНК. Может все это абсурдно, но только так я могу сохранить наш брак и сделать его счастливее. Я вижу как сам он переживает что не может иметь детей, но так же вижу как он надеется искренне что получиться. Может это и ложь будет с моей стороны, но ложь во благо... стоит ли так делать?

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не стоит. Вдаваться в подробности не буду. На лжи счастья не построишь. Не надо ребенка приносить в жертву , да и ложь все равно раскроется. Лучше выбирайте либо жить с ним, либо искать другого. В вашей семье нет гарантии, что он будет с вами через 15 лет, а малыш это навсегда. Он должен расти в любви и правде. Судя по анализам, у вас эко не получится. Надо сперму сильную

Гость
#2

Я бы сделала

Гость
#3

Да и ещё, зачем вам собой ради него жертвовать,,?? Он то ради вас и брака и пальцем не готов пошевелить. Вывод делайте

bon
#4

Это может всплыть где-то потом, кровь понадобится или ещё что, будешь вечно оборачиваться. Лучше настоять на своём, но чтобы он был в курсе, либо отправь в другой город к хорошему специалисту, раз уж так хотите детей. Потраченные деньги того стоят

Гость
#5

Главное чтобы потом этот мужчина-донор не качал права на ребёнка своего. А так я бы сделала)) уверена, что в России много семей, где ребёнок нагуленный не от мужа, даже сама женщина не подозревает об этом наверно

Гость
#6

Думаю не правильно! ЭКО можно и по мед. Полису сделать. Затраты только на поездки в др.город и анализы. Не 350 тыс! У меня такая же ситуация, в муже проблема. Но ни разу не допустила мысль о ребёнке от другого. Мы военные, по мед.полису на ЭКО нам ни как не пробиться. Нашла клинику в Питере,где военным бесплатно сделают эту процедуру. Сейчас готовимся)

Светлана
#7

Муж ваш деловой. Ничего он не переживает. Это ему не надо, приемных не надо, давай пытаться!! Чего пытаться? Я бы развелась, ну а что делать? Счастье материнства стоит того. Вы молодая, быстро найдёте. А врать не вариант. Сделает днк, как потом в глаза ему будете смотреть?

автор
#8

И кстати насчёт ЭКО с врачами разговаривали,не факт что нас возьмут,так как там морфология нужна приличная,хотя бы 10/,а у нас 1 процент, и поднять Ее никак не получается.

Гость
#9

Семья, в моем понимании - это два человека, мужчина и женщина. У этой семьи может быть продолжение - дети, а может и не быть, от этого семья существовать не перестанет. Мне не понятен этот подход - хочу ребенка, до того хочу что уже все равно от кого. Где же здесь семья, где любовь? Мне кажется честнее всего будет развестить. Ваш муж не сможет принять чужого ребенка - это уже понятно, он не готов на такие жертвы ради вас, а вам жить всю жизнь с ним и скрывать такую тайну, это не любовь, это эгоизм. Вам нужно выбрать ребенок или муж, большинство выберет ребенка, вот и вам того желаю, будьте счастливы

Гость
#10

Нет, не стоит. Езжайте на консультацию в хорошую клинику и разбирайтесь со своим здоровьем. Если вариант только донорская сперма, а он против , то ставьте вопрос ребром - или, или. Зачем брать такой груз на душу?

Гость
#11

Радуйся, что у него проблемы, а не у тебя. Он то в любом возрасте себе бабу отожмет, а ты кем будешь в сорок лет? Не факт, что к этому времени вы будете вместе, а ребёнок это навсегда с тобой будет. Что за самопожертвенность ради мужика. Молодая ведь ещё, ищи другого как можно скорее

#12

Мне кажется, что беременеть от другого и врать мужу - это в любом случае затея плохая, но решать проблему тоже надо. И проблема в муже, причем не конкретно в бесплодии, а в его собственных тараканах. Понятно, что мужчине очень сложно признать, что с ним что-то не так. Я думаю, несмотря на все эти лечения и обследования, он до сих пор не совсем понимает, что не может сделать ребенка.
Если Вы действительно хотите полную счастливую семью и детей, боюсь, это получится только с каким-то другим мужчиной.

Гость
#13

Вы уверены, что муж поверит в чудо? Автор, если мужчина знает, что у него проблемы, то в этом вопросе он будет крайне щепетилен и скорее всего анализ ДНК сделает 100%.

Бастинда
#14

такой обман вскроется рано или поздно. будете мучиться сначала от того, что боитесь, что муж узнает, а потом от того, что узнал и вся жизнь под откос. это предательство по отношению к нему. действительно лучше уж развестись. или жить вдвоем.

Бастинда
#15
Гость

Вы уверены, что муж поверит в чудо? Автор, если мужчина знает, что у него проблемы, то в этом вопросе он будет крайне щепетилен и скорее всего анализ ДНК сделает 100%.

скорее всего не поверит, тоже думаю так

Гость
#16

рашен бабы хз от кого рожают только хуипутала на русской жениться да ваще на восточной славянки это же общественный туалет в них все спускают даже бомжи

Геннадий
#17

Не бывает лжи во благо. Лживый человек везде лжет и предает.

Такая же
#18

Если вы уверены, что муж не докопается до правды, то сделайте так. Знаю лично семью с такой же ситуацией, муж не в курсе, все счастливы.
Вы же сначала подумайте - а что если муж потребует экспертизу ДНК провести? Вряд ли он простит, узнав правду, вы останетесь одна, но с ребёнком.
В общем, взвесьте все за и против, на кону ваша совместная жизнь с мужем. Что вам дороже?
Лично я вас не осуждаю, ибо сама нахожусь в похожем положении.

Кстати, получить направление на бесплатное эко можно в любом городе, а саму процедуру делать в ближайшем вам. Потратиться придётся лишь на некоторые анализы, поездку в клинику и проживание в чужом городе (недолгое).

Гость
#19

А что если выбрать компромиссный вариант ? Сделать искусственное оплодотворение от донора спермы, но в тайне от мужа. Если муж захочет днк, тогда признаться , показать документы ..большой шанс сохранить брак будет ,и ведь измены то не было . Ну и вообще это как то этичнее

Гость
#20

Странно, что 350 тыс. (даже в кредит) для вас критическая сумма, а вы планируете растить ребенка. На что?
Про ЭКО с мужским фактором могу сказать следующее: у всех моих знакомых пар получилось с первого раза. Для сравнения с женским - это все равно, что сеять зерна в чернозем, а в другом случае на камни.
Опять же ЭКО с мужским фактором реально сделать бесплатно. И даже с диагнозом вашего мужа. Обратитесь в местный ЦПС.
Мужа подталкивайте, инициативу в свои руки, они в подобных случаях комплексуют и голову в песок.
Или же разводитесь, ищите другого мужа. Остаться матерью-одиночкой для вас не вариант, раз мало зарабатываете. А все тайное становится явным рано или поздно.

Гость
#21
Гость

А что если выбрать компромиссный вариант ? Сделать искусственное оплодотворение от донора спермы, но в тайне от мужа. Если муж захочет днк, тогда признаться , показать документы ..большой шанс сохранить брак будет ,и ведь измены то не было . Ну и вообще это как то этичнее

Кстати, хороший вариант. Инсеменация - процедура малозатратная во всех отношениях.

Авиатор
#22

Это после 35 лет ЭКО за свои бабки, - если есть доказанный медицинский факт бесплодия (мужского, женского) подтверждённый документально - обращаетесь в ближайший к вашей местности репродуктивный центр, а деньги понадобятся только на анализы (не дёшево но и не смертельно) и проживание.
Только 1% это очень мало. Если и вытащат из него одного дохлого живчика, и тот не факт что разовьётся в качественное потомство (понимаете о чём я). Измучают Вас капитально. Это не фунт изюма, это грубое насилие над природой, все эти технологии бесследно не проходят. Кто-то 15 штук ЭКО делает а кто-то после одного раза опухоль зарабатывает. По мне так самый нормальный вариант - сделать окончательный выбор. Вам семья нужна с этим конкретным мужчиной или ребёнок? Если ребёнок - расстаётесь и строите семью с другим. И молите бога чтобы не попасть как в прошлый раз, ибо кто же может знать наперёд о таких вещах. Одно дело если бы он сам был не против взять из дома малютки, другое - когда Вы совершаете действие, которое сложно квалифицировать с точки зрения общечеловеческой морали и нравственности даже тем, кто сам не моралист ни разу. Тут, в общем, выбор: или реализовать себя в материнстве или в семье с конкретным человеком. Про любовь речи не идёт, речь о реализации. Поэтому все сопли и слюни побоку.Так будет честно.
У меня с братцем двоюродным такая история вышла. Видел как было знаю чем кончилось

Авиатор
#23
Гость

Кстати, хороший вариант. Инсеменация - процедура малозатратная во всех отношениях.

Действительно, вариант хоть куда. Бумаги на подпись ему подсунуть обяжем врача - пусть он на себя это возьмёт. Поскольку будет в курсе гешефта. А мы чистенькие и при своём интересе.

Гость
#24

А мне интересно как вы собрались уговаривать этого мужчину не предохраняться.

Гость
#25

В Израиль нужно в паломничество по святым местам , молитесь и будет вам ребёнок

Деушка
#26

ужасный ты чкловек, автор

#27
автор

Не думаю что муж будет когда нибудь делат ДНК. Может все это абсурдно, но только так я могу сохранить наш брак и сделать его счастливее.

Можете не сомневаться, он сделает ДНК. А мой вам совет если хотите ребенка, просто разойдитесь с ним, прям сегодня пойдите да подайте заявление на развод, не тяните резину, часики тикают

Гость
#28

Ну поепись с другим. Получи удовольствие, выдавая свою распущенность за благо для мужа. Увидев мужа с лядью- тоже не скандалить, а пойми, что это он на благо семьи тренируется и поблагодари его. Лядь тоже поблагодари. Будь готова если все таки какая-то накладка произойдет и муж узнает- стать матерью одиночкой и без аликов.

Наташа
#29

Делайте, конечно, ребёнок дело хорошее, время не теряйте! У нас друзья с такой же проблемой, деток нет тоже уже около 8 лет

Dimanche
#30

Разводитесь. Если бы ваш муж вас любил и хотел детей- согласился бы на донорскую сперму. Он же прекрасно понимает, что бесплоден, а уперся рогом. Значит, уходите от него. Встретите еще своего человека и родите. А если гульнуть налево- так это всплывет наверняка, муж заподозрит неладное, сделает тест на отцовство и расстанетесь не по-хорошему, а со скандалом.

гость
#31

я бы от мужа не ушла из-за этого. дети это хорошо, но и без них жизнь возможна
.

гость
#32

хотя в такой ситуации муж был бы не против усыновления

Виталий
#33

Банк спермы.Гр. крови донора совпадает с гр.крови вашего мужа.
И удачи вам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: