Гость
Статьи
Как вывести на чистую …

Как вывести на чистую воду?

Здравствуйте. Вот возник какой вопрос. Встречаюсь с мужчиной почти год . Оба были в неудачных браках. (Я развелась три года назад, он-8).У него и у меня по ребенку. Нам вместе очень хорошо. Каждую свободную минуту мы рядом.
Но вот недавно нашла его паспорт и не обнаружила штамп о разводе. То, что он с бывшей женой никаких отношений не имеет, это сто процентов. В любую секунду дня и ночи может сорваться ко мне. Но сам факт штампа меня очень напрягает. Не искать же мне теперь свидетельство о разводе? Как ему красиво намекнуть об этом?
Ваши мысли по этому поводу?
Спасибо.

Анна
58 ответов
Последний — Перейти
Caramel
#1

Достаньте паспорт при случае и спросите : ой, а где печать? Наивно улыбнитесь. Если любит - объяснит так, что вы поверите, или быстро займётся разводом.

гость
#2

Не надо намекать, нужно сказать прямо.

Анна
#3
гость

Не надо намекать, нужно сказать прямо.

Просто с моей стороны некрасиво получилось. Он был к меня в гостях, а из кармана куртки торчал кончик паспорта. И при удобном случае я неудержалась и вытащила его. Не буду же я себя выдавать, что в карман залезла.

Гость
#4
Анна

гость
Не надо намекать, нужно сказать прямо.
Просто с моей стороны некрасиво получилось. Он был к меня в гостях, а из кармана куртки торчал кончик паспорта. И при удобном случае я неудержалась и вытащила его. Не буду же я себя выдавать, что в карман залезла.

не выдавайте себя, а попросите прямо показать паспорт и скажите, что вы очень переживаете по этому вопросу... Очень жалею, что в свое время, когда тоже не увидела печати, поверила лапше, которую мне тогда навешали на уши

Гость
#5
Гость

не выдавайте себя, а попросите прямо показать паспорт и скажите, что вы очень переживаете по этому вопросу... Очень жалею, что в свое время, когда тоже не увидела печати, поверила лапше, которую мне тогда навешали на уши

Надо же какой-то повод для этого. Поводов для ревности я ни разу не видела, докладывает о каждом своем шаге. Так просто сеазать-гони паспорт?

Гость
#6
Гость

Гость
не выдавайте себя, а попросите прямо показать паспорт и скажите, что вы очень переживаете по этому вопросу... Очень жалею, что в свое время, когда тоже не увидела печати, поверила лапше, которую мне тогда навешали на уши
Надо же какой-то повод для этого. Поводов для ревности я ни разу не видела, докладывает о каждом своем шаге. Так просто сеазать-гони паспорт?

А зачем вам повод? Спросите прямо. Помнишь, ты говорил, что ты в разводе,а паспорт можешь показать? Покажет и скажет, что нет печати, то не бойтесь и спросите а почему нет печати? Ведь это ваша жизнь и бояться надо за свою жизнь

Гость
#7
Гость

Гость
не выдавайте себя, а попросите прямо показать паспорт и скажите, что вы очень переживаете по этому вопросу... Очень жалею, что в свое время, когда тоже не увидела печати, поверила лапше, которую мне тогда навешали на уши
Надо же какой-то повод для этого. Поводов для ревности я ни разу не видела, докладывает о каждом своем шаге. Так просто сеазать-гони паспорт?

у меня тоже не было повода для ревности, жили душа в душу, пока в один прекрасный день не появилась законная жена на пороге

Гость
#8
Гость

А зачем вам повод? Спросите прямо. Помнишь, ты говорил, что ты в разводе,а паспорт можешь показать? Покажет и скажет, что нет печати, то не бойтесь и спросите а почему нет печати? Ведь это ваша жизнь и бояться надо за свою жизнь

Спасибо, наверное, так и сделаю.

Гость
#9
Гость

Гость
А зачем вам повод? Спросите прямо. Помнишь, ты говорил, что ты в разводе,а паспорт можешь показать? Покажет и скажет, что нет печати, то не бойтесь и спросите а почему нет печати? Ведь это ваша жизнь и бояться надо за свою жизнь
Спасибо, наверное, так и сделаю.

Если бы мне тогда кто-то тоже так посоветовал, эхххх

Лаура
#10

Посмотрите дату выдачи паспорта. Есть знакомый, несколько раз женат был, разведён, а в паспорте ни одного штампа - паспорт поменял.

Анастасия
#11

Я тоже разведена, и у меня нет штампа. Я вернула свою фамилию, соответственно поменяла паспорт и в новом паспорте не поставили штамп. Не знаю хорошо это или плохо)

Гость
#11
Лаура

Посмотрите дату выдачи паспорта. Есть знакомый, несколько раз женат был, разведён, а в паспорте ни одного штампа - паспорт поменял.

Зачем смотреть даты?) если она собирается строить с этим мужчиной серьезные отношения, то надо уметь быть с ним честной и не бояться спросить о том, что ее вонует

Гость
#12
Анастасия

Я тоже разведена, и у меня нет штампа. Я вернула свою фамилию, соответственно поменяла паспорт и в новом паспорте не поставили штамп. Не знаю хорошо это или плохо)

но так в вашем паспорте нет и печати о браке)

Гость
#13
Лаура

Посмотрите дату выдачи паспорта. Есть знакомый, несколько раз женат был, разведён, а в паспорте ни одного штампа - паспорт поменял.

))))Так, у него и печатей о браке тоже нет

Гость
#14
Лаура

Посмотрите дату выдачи паспорта. Есть знакомый, несколько раз женат был, разведён, а в паспорте ни одного штампа - паспорт поменял.

В том то и дело, что паспорт поменял в 2010 году, а развод был ( с его слов) в2008 году. Так бы автоматически переставила бы печать о разводе? А там только о браке(((

Гость
#15
Гость

Лаура
Посмотрите дату выдачи паспорта. Есть знакомый, несколько раз женат был, разведён, а в паспорте ни одного штампа - паспорт поменял.
В том то и дело, что паспорт поменял в 2010 году, а развод был ( с его слов) в2008 году. Так бы автоматически переставила бы печать о разводе? А там только о браке(((

Ну значит, развод не оформлен, раз печать о браке есть, а печати о разводе нет

Гость
#16
Гость

Лаура
Посмотрите дату выдачи паспорта. Есть знакомый, несколько раз женат был, разведён, а в паспорте ни одного штампа - паспорт поменял.
В том то и дело, что паспорт поменял в 2010 году, а развод был ( с его слов) в2008 году. Так бы автоматически переставила бы печать о разводе? А там только о браке(((

если бы был развод, то ему бы не ставили печать о браке и соответственно, не ставили бы печать о разводе, как вон выше примеры приводили

Гость
#17
Гость

Ну значит, развод не оформлен, раз печать о браке есть, а печати о разводе нет

Я сама только спустя два года после развода печать поставила. Лень была. За это ведь не штрафуют.

Гость
#18
Гость

Гость
Ну значит, развод не оформлен, раз печать о браке есть, а печати о разводе нет
Я сама только спустя два года после развода печать поставила. Лень была. За это ведь не штрафуют.

но ведь ему паспорт меняли в 2010 году, а он развелся в 2008, зачем ему в новый паспорт поставили печать несуществующего брака, но не поставили печать о разводе?))) Где логика?)))

Гость
#19
Гость

если бы был развод, то ему бы не ставили печать о браке и соответственно, не ставили бы печать о разводе, как вон выше примеры приводили

Блииин... Печально, однако ((((

Гость
#20

Вот чо вы такие щепетильные? Я в первый же день знакомства потребовала паспорт показать и свой показала. Все страницы посмотрела. Вопросы все задала какие захотела. Вот что за ложная скромность? Понаглее надо быть. и поувереннее в своей правоте. ничего плохого вы не требуете.

Гость
#21
Гость

Вот чо вы такие щепетильные? Я в первый же день знакомства потребовала паспорт показать и свой показала. Все страницы посмотрела. Вопросы все задала какие захотела. Вот что за ложная скромность? Понаглее надо быть. и поувереннее в своей правоте. ничего плохого вы не требуете.

это даже не наглость! Это ваша жизнь, ваши душевное, моральное и даже физическое спокойствие и безопасность, то тут нет месту скромности. Но вот этот страх спугнуть мужика, страх, что мужик обидится, что потеряете эти ништяки, что сейчас имеете ведет к таким вот ошибкам, ценой вашей жизни

Лаура
#22
Гость

но ведь ему паспорт меняли в 2010 году, а он развелся в 2008, зачем ему в новый паспорт поставили печать несуществующего брака, но не поставили печать о разводе?))) Где логика?)))

Логично. Остаётся только вариант - забил сходить в загс. Интересно, а в загсе нельзя узнать это? Объяснить ситуацию тётушкам, может, порадовать их чем.

Гость
#23
Лаура

Гость
но ведь ему паспорт меняли в 2010 году, а он развелся в 2008, зачем ему в новый паспорт поставили печать несуществующего брака, но не поставили печать о разводе?))) Где логика?)))
Логично. Остаётся только вариант - забил сходить в загс. Интересно, а в загсе нельзя узнать это? Объяснить ситуацию тётушкам, может, порадовать их чем.

как это забил сходить в загс?))) А где ему поставили печать от том, что он был в браке до 2008 года, если паспорт менял в 2010 году?)))) Или попросил в загсе только одну печать о браке поставить, а о разводе сказал не ставить?)))

Гость
#24
Лаура

Гость
но ведь ему паспорт меняли в 2010 году, а он развелся в 2008, зачем ему в новый паспорт поставили печать несуществующего брака, но не поставили печать о разводе?))) Где логика?)))
Логично. Остаётся только вариант - забил сходить в загс. Интересно, а в загсе нельзя узнать это? Объяснить ситуацию тётушкам, может, порадовать их чем.

нафига радовать тетушек, унижаться, покупать то, что не имеют право оглашать, если можно в лоб спросить у того, кому вы должны верить, а если не верите, то на кой с ним связывать свою жизнь????

Гость
#25
Гость

ГостьГость
не выдавайте себя, а попросите прямо показать паспорт и скажите, что вы очень переживаете по этому вопросу... Очень жалею, что в свое время, когда тоже не увидела печати, поверила лапше, которую мне тогда навешали на уши
Надо же какой-то повод для этого. Поводов для ревности я ни разу не видела, докладывает о каждом своем шаге. Так просто сеазать-гони паспорт?
у меня тоже не было повода для ревности, жили душа в душу, пока в один прекрасный день не появилась законная жена на пороге

Если вы жили бы душа в душу, мужчина бы эту законную жену с порога бы спустил с лестницы . А если мужчина вернулся к жене , значит не так уж с вами все было хорошо

Лаура
#26
Гость

как это забил сходить в загс?))) А где ему поставили печать от том, что он был в браке до 2008 года, если паспорт менял в 2010 году?)))) Или попросил в загсе только одну печать о браке поставить, а о разводе сказал не ставить?)))

С вами не поспоришь. )))
Автор, ждём вопроса в лоб вашему м/ч с таинственным прошлым.

Гость
#27
Гость

ГостьГостьГость
не выдавайте себя, а попросите прямо показать паспорт и скажите, что вы очень переживаете по этому вопросу... Очень жалею, что в свое время, когда тоже не увидела печати, поверила лапше, которую мне тогда навешали на уши
Надо же какой-то повод для этого. Поводов для ревности я ни разу не видела, докладывает о каждом своем шаге. Так просто сеазать-гони паспорт?
у меня тоже не было повода для ревности, жили душа в душу, пока в один прекрасный день не появилась законная жена на пороге
Если вы жили бы душа в душу, мужчина бы эту законную жену с порога бы спустил с лестницы . А если мужчина вернулся к жене , значит не так уж с вами все было хорошо

Он не вернулся. Она приехала. Ее год не было в стране. Дверь открыли, а на пороге законная жена и с пасспортом и с печатью, такой же, как у мужика была, без развода) А куда он ее спустил и как у них там и что там у них было дальше, мне это уже было не интересно. Факт в том, что меня обманули

Гость
#28
Гость

ГостьГостьГость
не выдавайте себя, а попросите прямо показать паспорт и скажите, что вы очень переживаете по этому вопросу... Очень жалею, что в свое время, когда тоже не увидела печати, поверила лапше, которую мне тогда навешали на уши
Надо же какой-то повод для этого. Поводов для ревности я ни разу не видела, докладывает о каждом своем шаге. Так просто сеазать-гони паспорт?
у меня тоже не было повода для ревности, жили душа в душу, пока в один прекрасный день не появилась законная жена на пороге
Если вы жили бы душа в душу, мужчина бы эту законную жену с порога бы спустил с лестницы . А если мужчина вернулся к жене , значит не так уж с вами все было хорошо

не поверите, но за год, когда я жила у него, мы не разу не поссорились, не поругались, я знала всех его друзей, я чувствовала себя хозяйкой в его доме и паспорт я не доставала из кармана, как автор. Его паспорт лежал у меня перед носом, на полочке, читай зачитайся, вдоль и поперек каждый день, сутками) Там не было печати о разводе.. Там был штамп о браке, штамп о ребенке. Жена была с ребенком на лечении в другой стране.

Гость
#29
Гость

не поверите, но за год, когда я жила у него, мы не разу не поссорились, не поругались, я знала всех его друзей, я чувствовала себя хозяйкой в его доме и паспорт я не доставала из кармана, как автор. Его паспорт лежал у меня перед носом, на полочке, читай зачитайся, вдоль и поперек каждый день, сутками) Там не было печати о разводе.. Там был штамп о браке, штамп о ребенке. Жена была с ребенком на лечении в другой стране.

Кстати, печати о ребенке у него тоже нет. Хотя пацан на его фамилии, приходит к нему ежедневно в гости

Гость
#30

Скажиет словами, может вы себя зря накручиваете. Я с первым мужем развелась 8 лет назад(!!), у меня и паспорт уже другой и свидетельство о разводе есть и вообще я во втором браке. А БМ живет уже лет 5 с женщиной. Ну вот лень ему поставить штамп о разводе в паспорт. Просто лень. Иногда у меня просит - мол давай сделаем копию свидетельства заверенную, съезжу, поставлю штамп о разводе. Но вот за 8 лет так и не собрался. Хотя мы разведены, у него просто нет печати и свидетельство. Они у меня есть.

Гость
#31

Его бж знает о нас и че то до сих пор не прибежала ко мне его вернуть. Прямо фигня какая-то получается. И у него я как-то спрашивала, не захочет ли он возобновить отношения с ней, на что он признался, что было дело, но она в очередной раз его кинула. Это было задолго до нашей встречи. И вообще, он очень нелестно отзывается о бж.

Гость
#32
Гость

Гость
не поверите, но за год, когда я жила у него, мы не разу не поссорились, не поругались, я знала всех его друзей, я чувствовала себя хозяйкой в его доме и паспорт я не доставала из кармана, как автор. Его паспорт лежал у меня перед носом, на полочке, читай зачитайся, вдоль и поперек каждый день, сутками) Там не было печати о разводе.. Там был штамп о браке, штамп о ребенке. Жена была с ребенком на лечении в другой стране.
Кстати, печати о ребенке у него тоже нет. Хотя пацан на его фамилии, приходит к нему ежедневно в гости

Сколько ребенку лет? Если больше 10 лет, то ничего дивного
А печать про брак не забыл поставить, даже переделывая паспорт?) Там что-то не так. Спросите у мужчины прямо.

Гость
#33
Гость

но ведь ему паспорт меняли в 2010 году, а он развелся в 2008, зачем ему в новый паспорт поставили печать несуществующего брака, но не поставили печать о разводе?))) Где логика?)))

Отметки которые были в старом паспорте, перенесли и в новый. Для того чтобы поставили печать о разводе- нужно свидетельство об этом самом разводе. Вот и вся логика.

Гость
#34
Гость

Его бж знает о нас и че то до сих пор не прибежала ко мне его вернуть. Прямо фигня какая-то получается. И у него я как-то спрашивала, не захочет ли он возобновить отношения с ней, на что он признался, что было дело, но она в очередной раз его кинула. Это было задолго до нашей встречи. И вообще, он очень нелестно отзывается о бж.

если все так прекрасно, то чего вы боитесь прямо поговорить с мужчиной?) Зачем воровать его паспорт, к чему эти все вопросы тут?

Гость
#35
Гость

Гость
но ведь ему паспорт меняли в 2010 году, а он развелся в 2008, зачем ему в новый паспорт поставили печать несуществующего брака, но не поставили печать о разводе?))) Где логика?)))
Отметки которые были в старом паспорте, перенесли и в новый. Для того чтобы поставили печать о разводе- нужно свидетельство об этом самом разводе. Вот и вся логика.

))))Если брак не действительный, то печать в новый паспорт уже не переносят, не чудите так

Гость
#36
Гость

))))Если брак не действительный, то печать в новый паспорт уже не переносят, не чудите так

А откуда они знают что брак не действителен? Со слов? Бамажка нужна, о том что недействителен. Сами не чудите.

Гость
#37
Гость

Гость
))))Если брак не действительный, то печать в новый паспорт уже не переносят, не чудите так
А откуда они знают что брак не действителен? Со слов? Бамажка нужна, о том что недействителен. Сами не чудите.

Ай, они же в каменном веке живут, паспортисты те)))) Вы серьезно?))) Ну тогда, вон выше, есть примеры о том, что когда люди меняли паспорта, то им не переносили штамы со старых паспортов))) Это все легко проверяется через общую базу данных - не знали такого?)))) Не заносят даже детей, если они достигли определенного возраста и в старом паспорте стояли штампы о детях - как думаете, почему?)))

Гость
#38

[quote="Гость" message_id="60184181"]Гость
))))Если брак не действительный, то печать в новый паспорт уже не переносят, не чудите так
А откуда они знают что брак не действителен? Со слов? Бамажка нужна, о том что недействителен. Сами не чудите.[/quote
Сведения берут из базы данных, а не с ваших бумажек и никто никогда не переносит как под копирку печати. Все штампы в паспорте ставятся на основе базы данных. Если в базе данных на 2010 год стояло о том, что он в браке, то ему и поставили такой штамп. Если бы в базе данных стоял факт развода, то штамп в новый паспорт никто не ставил бы

Гость
#39
Гость

Его бж знает о нас и че то до сих пор не прибежала ко мне его вернуть. Прямо фигня какая-то получается. И у него я как-то спрашивала, не захочет ли он возобновить отношения с ней, на что он признался, что было дело, но она в очередной раз его кинула. Это было задолго до нашей встречи. И вообще, он очень нелестно отзывается о бж.

Вот всегда настораживает если мужик о своей жене нелестно говорит. Значит любит и чувства не остыли, просто обижен и зол на нее, может хотел быть с ней, а она отшила... Да и его это не красит как мужика плохо говорить о бывшей, значит человек нехороший, задумайтесь.

Гость
#40
Гость

Гость
Его бж знает о нас и че то до сих пор не прибежала ко мне его вернуть. Прямо фигня какая-то получается. И у него я как-то спрашивала, не захочет ли он возобновить отношения с ней, на что он признался, что было дело, но она в очередной раз его кинула. Это было задолго до нашей встречи. И вообще, он очень нелестно отзывается о бж. Вот всегда настораживает если мужик о своей жене нелестно говорит. Значит любит и чувства не остыли, просто обижен и зол на нее, может хотел быть с ней, а она отшила... Да и его это не красит как мужика плохо говорить о бывшей, значит человек нехороший, задумайтесь.

поддержу! Если плохо говорит о бывшей, печати нет о разводе, то просто он на нее зол и на данный момент именно жена не хочет с ним быть вместе

#41
Анна

Оба были в неудачных браках. (Я развелась три года назад, он-8).У него и у меня по ребенку. Нам вместе очень хорошо. Каждую свободную минуту мы рядом....
Ваши мысли по этому поводу?

Он разошелся с женой 8 (восемь!!!) лет назад, вы вместе, с женой не встречается... Какие тут еще мысли могут быть... Глупая тема

Гость
#42
Гость

Вот всегда настораживает если мужик о своей жене нелестно говорит. Значит любит и чувства не остыли, просто обижен и зол на нее, может хотел быть с ней, а она отшила... Да и его это не красит как мужика плохо говорить о бывшей, значит человек нехороший, задумайтесь.

Ну я белая и пушистая))))) но мой бм таким дерь,мом меня поливал, чтобы бабы его жалели и давали. А все окружающие которые меня знают, наоборот меня защищали.
О его бж я наслышана немало, при чем, не только от него. Там еще та су,чка.

Гость
#43
Гость

Его бж знает о нас и че то до сих пор не прибежала ко мне его вернуть. Прямо фигня какая-то получается. И у него я как-то спрашивала, не захочет ли он возобновить отношения с ней, на что он признался, что было дело, но она в очередной раз его кинула. Это было задолго до нашей встречи. И вообще, он очень нелестно отзывается о бж.

А его бж вкурсе, что она уже бж?))) Может, она ни сном ни духом, что ее уже в бывшие то занесли, отпели и похоронили? А мужчинам в таких вопросах доверять нельзя. Еще не известно, что он жене наплел по поводу вас, может, он к вам ремонт ходит делать и ничего страшного, сделает, заработает денег и вернется к жене, в семью, с деньгами.

Гость
#44
Гость

Гость
Вот всегда настораживает если мужик о своей жене нелестно говорит. Значит любит и чувства не остыли, просто обижен и зол на нее, может хотел быть с ней, а она отшила... Да и его это не красит как мужика плохо говорить о бывшей, значит человек нехороший, задумайтесь.
Ну я белая и пушистая))))) но мой бм таким дерь,мом меня поливал, чтобы бабы его жалели и давали. А все окружающие которые меня знают, наоборот меня защищали.
О его бж я наслышана немало, при чем, не только от него. Там еще та су,чка.

ну да, стандартная ситуация, мужик ангел, а его жена еще та))))

Гость
#45
Гость

поддержу! Если плохо говорит о бывшей, печати нет о разводе, то просто он на нее зол и на данный момент именно жена не хочет с ним быть вместе

И это правда. Он очень зол на нее и не скрывает этого, но мне клянется в вечной любви. Как это понимать? Врет?

Гость
#46
utras19

АннаОба были в неудачных браках. (Я развелась три года назад, он-8).У него и у меня по ребенку. Нам вместе очень хорошо. Каждую свободную минуту мы рядом....
Ваши мысли по этому поводу?
Он разошелся с женой 8 (восемь!!!) лет назад, вы вместе, с женой не встречается... Какие тут еще мысли могут быть... Глупая тема

а где доказательства того, что он разошелся?)) Все лишь со слов мужчины, его жена, может, ни с ном ни духом о том, что она уже в разводе) Это во первых. А во вторых, автор, не с мужчиной, а всего лишь встречается. а даже, если бы и жили вместе, еще не факт, чтобы утверждать, что мужчина в разводе

Гость
#47
Гость

А его бж вкурсе, что она уже бж?))) Может, она ни сном ни духом, что ее уже в бывшие то занесли, отпели и похоронили? А мужчинам в таких вопросах доверять нельзя. Еще не известно, что он жене наплел по поводу вас, может, он к вам ремонт ходит делать и ничего страшного, сделает, заработает денег и вернется к жене, в семью, с деньгами.

Ага, год уже делает ремонт)))) Вы бы поверили в такую сказку? )))) А потом мы устали и пошли прогуляться.))) а потом ему захотелось меня с работы встретить))))
Город у нас небольшой, узнать информацию раз плюнуть.

Гость
#48
Гость

Гость
поддержу! Если плохо говорит о бывшей, печати нет о разводе, то просто он на нее зол и на данный момент именно жена не хочет с ним быть вместе
И это правда. Он очень зол на нее и не скрывает этого, но мне клянется в вечной любви. Как это понимать? Врет?

ну мне тот товарищ тоже рассказывал, что его "бывшая" такая тва******и не мать вовсе, а оказалось, что ребенок просто болен и она уехала его лечить. и как раз, она самая настоящая мать, потому что занимается ребенком. А мне тоже клялись в вечной любви, свадьбу планировал.. Как это понимать? Так, попросите прямо показать паспорт, свидетельство о разводе, "бывшая" жена то вашего мужчины не в другой стране, спросите у нее, а правда, что они в разводе?

Гость
#49
Гость

Гость
А его бж вкурсе, что она уже бж?))) Может, она ни сном ни духом, что ее уже в бывшие то занесли, отпели и похоронили? А мужчинам в таких вопросах доверять нельзя. Еще не известно, что он жене наплел по поводу вас, может, он к вам ремонт ходит делать и ничего страшного, сделает, заработает денег и вернется к жене, в семью, с деньгами.
Ага, год уже делает ремонт)))) Вы бы поверили в такую сказку? )))) А потом мы устали и пошли прогуляться.))) а потом ему захотелось меня с работы встретить))))
Город у нас небольшой, узнать информацию раз плюнуть.

Так, чего же вы не узнали за целый год? И потом, есть не ревнивые жены, погуляет и вернется в семью, а левак укрепляет брак