Гость
Статьи
Жена не хочет работать

Жена не хочет работать

Живем в нищете, хрущевский барак, неделя в турции раз в год, вещи с вьетнамского рынка, ОМС, старая киа, бушная одежда и обувь для детей. Пятерочка, ярмарка выходного дня, продукты с ГМО.
ладно …

мужичек
429 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Расмус

С прогнившего запада
вот вы дамы на ходу сочиняете новую удобную версию. Раз невозможно оспорить факт что женщины всех развитых стран мира работают и зарабатывают для семьи не меньше мужчин, (а выпендриваются меньше!) то надо как то обьяснять свою королевскую лень. Типа презренные францеженки и немки с итальянками кто взамужем работают только " джаст фо фан" . Что бы не закиснуть в пыльном доме. На приятной работке с пирожеными. Угу. Полноте барышни:-))) Они работают ровно потому, почему же и вы. Счета надо оплачивать. Даже если мушш в 10 -100 раз больше получает это вопрос самоуважения. Это показатель взрослого ответственного человека, способного приносить пользу обществу. Домохозяйка в европе это пенсионерка в 65. Уже можно поуставать.

Да ладно тебе..олигарх тут выискался. )))
Жены-дочки олигархов работают в семейных фирмах на благо семьи....если хотят.. Если не хотят - занимаются живописью и верховой ездой...Так что не надо .....
Сто раз уже тут писали, что западная жизнь оочень дорога, поэтому стараются заработать кто как может. Но когда речь идет о матери двоих детей - это совсем другое дело...Если у вас нет своих детей - вам этого не понять. И ваш "бызнэс" можете себе в одно место засунуть--- нет работы важнее воспитания здоровых полноценных личностей. И елси женщина хочет посятить себя семье и дому - это ее исконнее биологическое право...А если мужчина не может ей этого права обеспечить , то как говорят французы - не можешь сделать женщин счастливой , то не мешай это делать другим.)))

Гость
#402
гость

Автору и таким как он. Если вы не способны достойно содержать семью,а это жена и дети,то вам противопоказано вступать в серьёзные отношения и тем более иметь потомство. Кажется в Турции,куда вы всё же имеете возможность ездить,именно так. Это логично.

Логично то,что белого населения на планете осталось 9%,в более чем 100 стран и это в основном развитые проблема депопуляции,рост населения носит затухающий характер,а вот прирост обеспечивают 36 стран третьего мира,живущих в коробках и лачугах.Им вообще плевать на ваши можно иметь потомство или нельзя. В России ситуация тоже удручающая,у нас 80% почти за чертой бедности,по вашей логике никому из них нельзя иметь детей.
Пусть жена поднимает попу и идет работает,за женщинами во всем мире очереди содержателей -олигархов не стоят.

Гость
#403
Гость

Логично то,что белого населения на планете осталось 9%,в более чем 100 стран и это в основном развитые проблема депопуляции,рост населения носит затухающий характер,а вот прирост обеспечивают 36 стран третьего мира,живущих в коробках и лачугах.Им вообще плевать на ваши можно иметь потомство или нельзя. В России ситуация тоже удручающая,у нас 80% почти за чертой бедности,по вашей логике никому из них нельзя иметь детей.
Пусть жена поднимает попу и идет работает,за женщинами во всем мире очереди содержателей -олигархов не стоят.

Хм. Так если женщины будут делать карьеру, зарабатывать и в семье выполнять мужские функции добытчика, детей станет еще меньше. Инстинкт самосохранения - сильная штука, если баба будет знать, что ей надо везти и этот воз (причем именно зарабатывать, а не так, заниматься интересным делом), что ее мужчина слишком слаб для того, чтобы быть мужчиной и отвечать за собственную семью, она не станет впрягаться еще и в рождение-воспитание детей. Здесь прямая логика. Сейчас же не дикие времена, когда не было контрацепции, понимаете...
И да, дело даже не в количестве денег. А в том, берет ли мужчина ответственность за семью. Вот автор - никакой ответственности не хочет. Только непонятно, отчего ему советуют все бросить, уйти и платить алименты. Почему априори считается, что дети остаются жене. Пусть оставляет их себе, это и ЕГО дети тоже, он ведь не без сознания их делал. А она будет платить алименты и появляться в выходные с подарочками, станет хорошей воскресной мамой, не то что замотанный злыдень-папа)

Гость
#405
Гость

ГостьЛогично то,что белого населения на планете осталось 9%,в более чем 100 стран и это в основном развитые проблема депопуляции,рост населения носит затухающий характер,а вот прирост обеспечивают 36 стран третьего мира,живущих в коробках и лачугах.Им вообще плевать на ваши можно иметь потомство или нельзя. В России ситуация тоже удручающая,у нас 80% почти за чертой бедности,по вашей логике никому из них нельзя иметь детей.
Пусть жена поднимает попу и идет работает,за женщинами во всем мире очереди содержателей -олигархов не стоят.
Хм. Так если женщины будут делать карьеру, зарабатывать и в семье выполнять мужские функции добытчика, детей станет еще меньше. Инстинкт самосохранения - сильная штука, если баба будет знать, что ей надо везти и этот воз (причем именно зарабатывать, а не так, заниматься интересным делом), что ее мужчина слишком слаб для того, чтобы быть мужчиной и отвечать за собственную семью, она не станет впрягаться еще и в рождение-воспитание детей. Здесь прямая логика. Сейчас же не дикие времена, когда не было контрацепции, понимаете...
И да, дело даже не в количестве денег. А в том, берет ли мужчина ответственность за семью. Вот автор - никакой ответственности не хочет. Только непонятно, отчего ему советуют все бросить, уйти и платить алименты. Почему априори считается, что дети остаются жене. Пусть оставляет их себе, это и ЕГО дети тоже, он ведь не без сознания их делал. А она будет платить алименты и появляться в выходные с подарочками, станет хорошей воскресной мамой, не то что замотанный злыдень-папа)

Я всю тему не читала и не буду,прочитала начальный и ваш,на ваш как я его поняла так и ответила. Я так поняла,что дети УЖЕ подросли и автор не тянет полностью четверых,тем более с кружками и дальнейшим их обучении-получении в/о.Ситуация довольно типичная получается.Почему жене через столько леи посильно не помочь мужу? Если он вообще ничего не хочет,тогда ситуация несколько иная.

Гость
#405
Гость

держать семью,у нас давно равноправие,по конституции оба родителя несут равную ответственность за детей.
Кружки-обычная отмазка для ленивой бабы.

О, феминисты подтянулись) Ну так при феминизме рождаемость и падает. Женщина ж не лошадь - и бабой быть, и мужиком. Психологически это не все тянут, не все такие сильные. Вот и выбирают заработки и карьеру, т.к. быть именно женщиной, любимой женой и мамой в наше время могут позволить себе далеко не все.
Женщиной можно быть только рядом с мужчиной. Рядом с феминистом-пополамщиком это не получится, лучше уж зарабатывать и заботиться только о себе-любимой, чем терпеть его нытье. Какие дети, какое продолжение рода...

Гость
#406
Гость

Я всю тему не читала и не буду,прочитала начальный и ваш,на ваш как я его поняла так и ответила. Я так поняла,что дети УЖЕ подросли и автор не тянет полностью четверых,тем более с кружками и дальнейшим их обучении-получении в/о.Ситуация довольно типичная получается.Почему жене через столько леи посильно не помочь мужу? Если он вообще ничего не хочет,тогда ситуация несколько иная.

Ну так пусть ей ПОМОЖЕТ найти действительно хорошую, интересную работу, если уж ему так важны ее копейки. Или у него ни связей, ни знакомых, он только по части поныть?
Сам ни карьеры не сделал, ни заработать не смог, а жена виновата. Должна успевать и в декретах сидеть, и воспитанием детей заниматься, и работу крутую найти, и деньги заколачивать. Баба может, баба может всё, что угодно)) А его надо пожалеть)

Гость
#407

В продолжение...
Я дома сидела 11 лет почти,пока не настал памятный 2008 год,подняла свою попу,вспомнила остатки того чего учили меня в институте,подучилась и вышла бухом в фирму знакомого мужа,детей частично повесила на родню несмотря на их кислые лица,моя з/п сильно помогла в то время.
Сейчас тоже не сахар ситуация опять,но работаю я уже в одном месте с мужем (он начальник),в общем пережили мы трудности вместе,на образование детей если нужно пособираем деньги оба,о разводах никто не думал из нас,муж ценит мою помощь,особенно в тот период.

Гость
#409
Гость

Да какая разница? Вопрос в том, что теперь делать его жене.

Угу.

Изумрудная кошка
#409
Гость

Может, и пойдет. Если он после работы вместе с ней будет стоять у плиты, мойки, пылесогсить, покупать продукты, и пр. и пр.

Скажу я вам. Есть у меня пример перед глазами. Страшный пример. Хороший мужик (друг мужа) женился на бабе с двумя маленькими детьми. Бабе нерадивой, ничего делать не умеет, эгоистична, глупа, бестолкова, я таких нелепых женщин не встречала нигде и никогда. Готовит ужасно, дома грязь и вонь постоянно. Как вышла за него замуж, так и не работала больше никогда. Дети эти выросли, все нервы вытрепали. Мужик работает до сих пор. Сейчас она серьезно больна, очень серьезно. Живут на съемной квартире, у мужа зп максимум 50тыс. бывает. И она работать не идет! Двенадцать лет живут, и двенадцать лет ругани, что она не хочет делать ничего, не говоря уже про работу. Видели бы вы его: красивый, работящий, видный мужик а рядом этот ужас ужасный: страшная, глупая, неухоженная, ленивая и теперь еще больная. Он тоже уже нездоров, от такой жизни. Так что вот. Есть такие тети-моти, которые кровь пьют литрами. Но зато не работают, а живут так, как удобно им. Автора понимаю целиком и полностью.

С прогнившего запада
#410
Расмус

Дорогуша... я ээээ лучше знаю. Я работодатель. И не с русскими невестами" по почте" общаюсь а натуральными немцами и финнами и по другою сторону баррикад:-)). И дочки из богатых семей пашут и жены местных олигархов. Без единого исключения.

Они пашут на вас как работодателя? Может быть. Но это не "все без исключения", уверяю вас.
То что дочери миллионера НЕ ЗАЗАОРНО работать официанткой во время учебы в универе - это правда. Но исключений полно: живут на хатах в собственности родаков, ездят на их машинах или берут у родителей деньги взаймы.

Еще раз: работать для жены или дочери олигарха - НЕ зазорно, но это их работа - это не пахота ни разу. А вот ПАХАТЬ для женщины состоятельного мужика, красть время и энергию у семьи и детей - зазорно. На свой собственный бизнес - это еще ладно, но уж никак не на работодателя, тем германского - все равно больших денег никогда не заработаешь, все налоги и взносы съедят, еще и с него самого снимут, в результате никто не доволен.

С прогнившего запада
#411

ЗЫ: Развитые страны отличаются тем, что ты и только несешь ответственность за всё.
Хотела работать - никто не запрещает, но если ребенок получит в 4м классе плохие оценки и ему навсегда отрежут путь в университет - пеняй на себя. В семье олигарха это настоящая трагедия, и если что, то МАМА всегда виновата. Мама, а не папа, заметьте. Если пронесет и ничего не случится, ни наркотиков, ни дурной компании, ни плохих оценок, ни непоступления в вуз - то можно, конечно, задним числом сказать: я работала и ниче, никто не умер. Но если ни дай Бог что-нибудь сорвется и ты где-то что-то прошляпишь, потому что в это время была на работе - спросят с тебя и только с тебя.

А вот риска остаться без мужа и средств по причине незанятости тут нет.
Вы же знаете, что такое обязанность содержать бывшую неработавшую жену после развода?
Должны знать, если с натуральными немцами общаетесь.

Ах да, и еще вы должны знать, что при разводе у работающей матери гораздо меньше козырей на суде против отца, который хочет отсудить ребенка.
Это, Расмус, уже не шутки. Сама проходила такое.

С прогнившего запада
#412
Гость

Ну так пусть ей ПОМОЖЕТ найти действительно хорошую, интересную работу, если уж ему так важны ее копейки. Или у него ни связей, ни знакомых, он только по части поныть?

Вот, кстати, хороший пост, и развитых стран тоже касается.
Хочешь, чтобы жена работала - устрой туда, где бы она могла именно работать, а не пахать. И так все делают. А у кого нет никаких связей - ну так каков Савва, такова ему и слава.

С прогнившего запада
#413
Изумрудная кошка

Скажу я вам. Есть у меня пример перед глазами. Страшный пример. Хороший мужик (друг мужа) женился на бабе с двумя маленькими детьми. Бабе нерадивой, ничего делать не умеет, эгоистична, глупа, бестолкова, я таких нелепых женщин не встречала нигде и никогда. Готовит ужасно, дома грязь и вонь постоянно. Как вышла за него замуж, так и не работала больше никогда. Дети эти выросли, все нервы вытрепали. Мужик работает до сих пор. Сейчас она серьезно больна, очень серьезно. Живут на съемной квартире, у мужа зп максимум 50тыс. бывает. И она работать не идет! Двенадцать лет живут, и двенадцать лет ругани, что она не хочет делать ничего, не говоря уже про работу. Видели бы вы его: красивый, работящий, видный мужик а рядом этот ужас ужасный: страшная, глупая, неухоженная, ленивая и теперь еще больная. Он тоже уже нездоров, от такой жизни. Так что вот. Есть такие тети-моти, которые кровь пьют литрами. Но зато не работают, а живут так, как удобно им. Автора понимаю целиком и полностью.

То есть его 12 лет это всё устраивало? Тогда дело явно в нем.
Может, ему секс с ней нравится, мы ж не знаем.

Майсин
#414
Гость

Я так понимаю, что и он жену пожирает. Вон, чуш-кой или кем там ещё обзывает. У неё, думаете, не депрессия? Она после двух декретов на 12 лет залипла и в офис сходить боится. Это нормальное, здоровое поведение? Её поддержать не стоит? Оба хороши, я думаю.

Я чет так впечатлилась в пятницу этой темой, что даже мужу рассказала в выходные о ней :)
Он сразу обратил внимание на "3 года секса не было", считает, что в этом корень зла. Когда мужчина занимается сексом, вырабатываются во-первых, гормоны удовольствия, во-вторых, снимается напряжение, в третьих, мужчина себя чувствует востребованным, вдохновляется этим чувством. Это равно, по-моему, относится и к женщине, но у мужчин секс как-то всегда вообще на первом месте :)))
Так что брать женку и тащить выполнять супружеский долг.
Как в том анекдоте, когда у мужчины разленилась жена, ничего не делает - на работу не ходит, по дому не убирает, не готовит. Мужик подумал: Скверная баба, нужно от нее избавляться, затрахаю ее до смерти. Вечером собрался с силами и драл жену всю ночь до обморочного состояния. Утром встает - все прибрано, рубашки наглажены, завтрак на столе, жена ходит, довольная, улыбается и говорит мужу: "Когда ты со мной по-человечески, так и я тоже в ответ" :)))))))))))))))))

Гость
#415
Гость

В России ситуация тоже удручающая,у нас 80% почти за чертой бедности,по вашей логике никому из них нельзя иметь детей.

Таки нельзя.
Они снижают уровень жизни страны в целом, т. е. по сути живут за счет 20%.
Где бедность, там и безработица, болезни, преступность. Зачем это России нужно?

#416

Ну мы то вашу жену работать не заставим.
Хотя дети выросли, могла бы сама как-то догадаться, что пора себя занять чем-то с пользой для семьи. Не скучно ей дома?

Гость
#417

Вот читаешь вуман и невольно задумываешься, как же мы раньше без всех этих секций жили? В 90-е не было ничего особо, кроме музыкалок, да рисовалок. И ничего, все выросли, все работают, и люди встречаются разные: и нищеброды, и вполне успешные. Считаю, необходимость кружков сильно преувеличена дамами, которые не хотят работать. Особенно при условии того, что никаких склонностей у ребёнка к этим занятий изначально нет. То есть развивать по сути нечего. Но овули так, конечно, не считают, их личинки самые талантливые в мире))

Гость
#419
Гость

Таки нельзя.
Они снижают уровень жизни страны в целом, т. е. по сути живут за счет 20%.
Где бедность, там и безработица, болезни, преступность. Зачем это России нужно?

26 000 000 эмигрантов а также Кавказ и подобные округа будете кормить без проблем) а вообще лучше займитесь мало мальски изучением вопроса,прежде чем рассуждать,кому иметь детей,а кому нет
https://www.youtube.com/watch?v=d2UndjPfPAM

Гость
#420
Гость

В продолжение...
Я дома сидела 11 лет почти,пока не настал памятный 2008 год,подняла свою попу,вспомнила остатки того чего учили меня в институте,подучилась и вышла бухом в фирму знакомого мужа,детей частично повесила на родню несмотря на их кислые лица,моя з/п сильно помогла в то время.
Сейчас тоже не сахар ситуация опять,но работаю я уже в одном месте с мужем (он начальник),в общем пережили мы трудности вместе,на образование детей если нужно пособираем деньги оба,о разводах никто не думал из нас,муж ценит мою помощь,особенно в тот период.

Ну вы пристраивались работать к своим, это совсем не то же самое, как, скажем, с нуля искать работу - и идти пахать на чужого дядю/чужую тетю, которые могут и не особо человечно к тебе отнестись... в любом случае, ОГРОМНАЯ разница, работать по знакомству, а то и с родным мужем-начальником - и идти после большого перерыва в карьере искать заработки самой, как на этом настаивает автор.
А насчет "кислых лиц" родни, на которых вы "повесили" детей... Знаете, не у всех есть возможность на кого-то хоть что-то "повесить". Да и "вешать" невзирая на "кислые лица"... хм.
В общем, странно, что вы поучаете таких женщин, как жена автора. У вас ведь совсем другая ситуация, судя по всему.

Эмма
#421

Не все рыбы акулы и киты. Много мелких. Не все птицы прекрасные павлины и гордые орлы. Много обычных,скажем, воробьев. Все надо как то жить.

Автор, у вас столько горечи... вы хотя бы дома после работы отдыхаете, а работающие женщины заступают после работы во вторую смену - стирка, готовка и тд.

Гость
#422
мужичек

я думаю пойдет, когда я сдохну.

Я думаю, если пойдет, разницу в бюджете особо не почувствуете. Да и самому вам придется так же на вашей работе пахать. Только осознание , что теперь она зато тоже раб. Вам от этого легче станет?
Вы правы, что зарабатывать надо как можно раньше, например с института. Но не с детства же? От детей чего хотите? Мне отец говорил, от протитутки и то толку больше, она же зарабатывает! Насчет учебы согласна, не помогло это в жизни. Лучше бы на кружкиходила, чем все детство на учебу убила, пятерочки зарабатывала....

Гость
#423

Автор, вы нормально живете. Есть квартира - какая-никакая, но своя, не ипотека. Есть авто - иномарка, но вы не пешком ходите, а авто требует затрат(страховка, бензин.....), ездите раз в году на море (кто-то ездит раз в 5 лет или вообще ни разу не был).
Хватит ныть.

Гость
#424
Изумрудная кошка

Скажу я вам. Есть у меня пример перед глазами. Страшный пример. Хороший мужик (друг мужа) женился на бабе с двумя маленькими детьми. Бабе нерадивой, ничего делать не умеет, эгоистична, глупа, бестолкова, я таких нелепых женщин не встречала нигде и никогда. Готовит ужасно, дома грязь и вонь постоянно. Как вышла за него замуж, так и не работала больше никогда. Дети эти выросли, все нервы вытрепали. Мужик работает до сих пор. Сейчас она серьезно больна, очень серьезно. Живут на съемной квартире, у мужа зп максимум 50тыс. бывает. И она работать не идет! Двенадцать лет живут, и двенадцать лет ругани, что она не хочет делать ничего, не говоря уже про работу. Видели бы вы его: красивый, работящий, видный мужик а рядом этот ужас ужасный: страшная, глупая, неухоженная, ленивая и теперь еще больная. Он тоже уже нездоров, от такой жизни. Так что вот. Есть такие тети-моти, которые кровь пьют литрами. Но зато не работают, а живут так, как удобно им. Автора понимаю целиком и полностью.

Вот почему в мире все так несправедливо ? Я симпатичная, миниатюрная, трудолюбивая до ужаса, чистоплотная, образование есть, работа. А мужики все как на подбор ленивые , хитрые приспособленцы так и жаждут на шею сесть

Гость
#425

Аффтар еще и комменты подчищает. Хочешь чтобы жалели только? Точно, "мужичЕк"

Гость
#426
Гость

Если самой работать, то зачем тогда вообще нужен мужчина в доме, для красоты?

А что, одной зарплаты женщине будет хватать на троих - себя и детей? Было бы так, мамы-одиночки замуж бы не выходили. Однако все ищут себе мужа и детям папу. Почему бы, если одной с детьми намного проще?

Гость
#427
Оля

Потому что тебя никуда не водили, вот и вырос необразованным и неумным. Даже не понимаешь, что ты - глава семьи и обязан ее содержать! Мой 7-летний сын и то (САМ!!!) по своему почину покупаем мне цветы, говорит, что вырастет и будет мне все покупать, будет работать, а я - нет. И я ему внушаю - жена работать НЕ должна! У меня сын тоже в разные кружки ходит. Я сама работаю, свой бизнес. И при этом у у меня да, такие взгляды. По кружкам сына возит бабушка. Денег полно, под ногами валяются. Надо просто захотеть их ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не ждать золотую рыбку с чемоданом долларов! Вот будешь готов - и придет! И прозреешь и увидишь возможности! А пока что твое нищебродское мышление видит только один путь - выпереть жену на работу, а дети пусть одни по улицам шляются. "Герой"!

Вот объясните, откуда такие куры берутся? Зачем парю ломать жизнь и делать его неудачником? Его свое потешить? Ты хоть о жизни сына подумай, а не мсти ему за то, что тебя кинули. На нем же всю жизнь бабы будут ездить, ну и а если умная попадется, то и без жилья оставит. Таким мамашам надо запретить детей растить.

Гость
#428
Гость

В общем, странно, что вы поучаете таких женщин, как жена автора. У вас ведь совсем другая ситуация, судя по всему.

Тут нет никаких жен автора,есть только он.Если лошадь одна не тянет,впрягаются обе."Боливар не выдержит двоих',как не аргументируй ее сидение дома,ситуацию это исправит.Пусть автор выкинет кружки из бюджета,Турцию и прочее не первой необходимости,сразу полегчает.

Гость
#429
Изумрудная кошка

Скажу я вам. Есть у меня пример перед глазами. Страшный пример. Хороший мужик (друг мужа) женился на бабе с двумя маленькими детьми. Бабе нерадивой, ничего делать не умеет, эгоистична, глупа, бестолкова, я таких нелепых женщин не встречала нигде и никогда. Готовит ужасно, дома грязь и вонь постоянно. Как вышла за него замуж, так и не работала больше никогда. Дети эти выросли, все нервы вытрепали. Мужик работает до сих пор. Сейчас она серьезно больна, очень серьезно. Живут на съемной квартире, у мужа зп максимум 50тыс. бывает. И она работать не идет! Двенадцать лет живут, и двенадцать лет ругани, что она не хочет делать ничего, не говоря уже про работу. Видели бы вы его: красивый, работящий, видный мужик а рядом этот ужас ужасный: страшная, глупая, неухоженная, ленивая и теперь еще больная. Он тоже уже нездоров, от такой жизни. Так что вот. Есть такие тети-моти, которые кровь пьют литрами. Но зато не работают, а живут так, как удобно им. Автора понимаю целиком и полностью.

А зачем он с ней живёт? У них нет даже общих детей. Раз живёт столько лет и не уходит - значит есть причина. И в семейной жизни этот красавец вовсе не так хорош, как вам кажется со стороны. Ибо ни один адекватный человек не станет просто так содержать ленивую неряху жену.
Я вот лично подобную пару знаю, только дети общие. Там у него писька 3 см и он больше просто никому не нужен, раз 10 уже уходил к любовницам, через месяц выставляли. Никому полумужчина не нужен. А со стороны - и симпатяга и работает. Только вот терпеть его несостоятельность готова только одна женщина - его жена.

Гость
#430
Гость

Я вот лично подобную пару знаю, только дети общие. Там у него писька 3 см и он больше просто никому не нужен, раз 10 уже уходил к любовницам, через месяц выставляли.

Я так поняла, к вам он тоже ходил, если размеры письки известны.

Гость
#431
Гость

Я так поняла, к вам он тоже ходил, если размеры письки известны.

Нет))) Я с этой семьёй знакома очень хорошо, дальние родственники. Жена не раз жаловалась, да и отдыхали на озере вместе, после рассказов не могла удержаться - посмотрела, там плавки как на пупсе натянуты, практически нет выпуклости. Не повезло мужику.
А что вас задело так? Я просто привела пример, почему могут жить с женой лентяйкой и неряхой. Мы просто не знаем, что в семьях происходит и что людей связывает.

Гость
#433
Гость

3 см? Такое реально бывает??? У моего 16 см в стойке и 9 см в лежке,и то называю его мелкописечником.

Мне попадался мелкий. Не знаю сколько см, но его в волосах было не видно. Яйца висят, а письки нет. Мужика жаль было, мы встречались месяц, планы были на брак... И вот такой. Я вообще ничего не почувствовала и с ним после этого рассталась без объяснения причин. А мужик до меня был женат, сын у него был.

Гость
#434

Содержать мужчина не должен женщину, но возможно такое понятие как разделение труда. Он зарабатывает деньги, а она ухаживает за детьми. Тогда деньги мужа - это общие семейные деньги и неправильно говорить что он ее содержит, потому что они оба работают на благо семьи, просто в разных направлениях.
Но во-первых, до рождения детей мужчина и женщина - это равноценные партнеры и до декрета ей ничто не мешает работать и вкладываться в бюджет.
Во-вторых, некоторые женщины воспринимают брак как некую возможность ничего не делать и получать за это деньги. То есть быть лентяйкой. А если она лентяйка, о каких детях может идти речь? Декрет это нагрузка намного серьезнее офисной работы, и если женщине даже денег лень заработать, то с детьми она тем более не справиться. Поэтому ленивой женщине нечего и думать о семье, потому что семья - это труд.

Гость
#435

Вот что пришло в голову мне: основатель Евросети, Евгений Чичваркин, вставший впоследствии миллиардером. Но до того как начать свой бизнес, он работал банальным продавцом одежды на рынке в Лужниках. И вот представляю, как еще в тот момент он знакомиться с типичной представительницей этого форума. Та естественно его отшивает, еще и презрительно о нем отзывается, мол, зачем мне этот рыночный продавец, нищий мужчина потом всю жизнь с ним наравне зарабатывать и все тянуть. И она же спустя несколько лет кусающая локти, когда тот кого она отшила, стал долларовым миллиардером))

Гость
#436

Автор поста - женщина, жена "автора".

Майсин
#437
Гость

Вот читаешь вуман и невольно задумываешься, как же мы раньше без всех этих секций жили? В 90-е не было ничего особо, кроме музыкалок, да рисовалок. И ничего, все выросли, все работают, и люди встречаются разные: и нищеброды, и вполне успешные. Считаю, необходимость кружков сильно преувеличена дамами, которые не хотят работать. Особенно при условии того, что никаких склонностей у ребёнка к этим занятий изначально нет. То есть развивать по сути нечего. Но овули так, конечно, не считают, их личинки самые талантливые в мире))

Вы жили без этих секций не раньше, а всегда, в отличие от людей интеллигентных, у которых всегда были секции :)
Я дите еще советского времени, с 4 лет занималась фигурным катанием в спортшколе и в музыкальной студии - играла на аккордеоне, моя старшая дочь родилась в конце 90-х, так были уже развивающие студии для трехлеток на первых этажах жилых домов, и так далее, это бизнес, как только появляется ниша - сразу заполняется, и она окончила музыкалку и осваивала ледовый балет на базе ДЮСШ, уж такие организации были всегда, в любое время.
насколько это полезно - полезно, я считаю. Я на всю жизнь приобрела пластику, любовь к занятиям спортом, у меня хорошая спортивная фигура, дочь тоже, я надеюсь. Да, ни спорт, ни музыка не стали профессиями, но человек не может быть вот тут образован, а тут нет, интеллигентный человек получает разностороннее образование, и не знаешь, где и что и когда сыграет. Любая секция или кружок развивает мозги, обогащает новыми навыками, человек получает какие-то новые степени свободы, приобретает способность осваивать новое.
Но не всем это понять, поэтому и результаты в жизни разные.
Но в данном конкретном случае дети школьники вполне могли бы ходить по этим секциям и кружкам самостоятельно, меня родители водили лет до 7, а дальше я уже сама справлялась.

Изумрудная кошка
#438
Гость

А зачем он с ней живёт? У них нет даже общих детей. Раз живёт столько лет и не уходит - значит есть причина. И в семейной жизни этот красавец вовсе не так хорош, как вам кажется со стороны. Ибо ни один адекватный человек не станет просто так содержать ленивую неряху жену.
Я вот лично подобную пару знаю, только дети общие. Там у него писька 3 см и он больше просто никому не нужен, раз 10 уже уходил к любовницам, через месяц выставляли. Никому полумужчина не нужен. А со стороны - и симпатяга и работает. Только вот терпеть его несостоятельность готова только одна женщина - его жена.

Вы правы. Вероятно, есть причина. Сколько писька см не знаю, честно, ко мне он не ходил)). Есть еще такой факт, что венчаные они. Она быстренько его под венец повела, это ведь навсегда. Наверное, есть еще другие веские причины. Не знаю.

Гость
#439
Гость

Вот почему в мире все так несправедливо ? Я симпатичная, миниатюрная, трудолюбивая до ужаса, чистоплотная, образование есть, работа. А мужики все как на подбор ленивые , хитрые приспособленцы так и жаждут на шею сесть

Вы не поверите, как только выйдите замуж превратитесь в антипод.

Гость
#440

Интересно было бы составить статистику разводов и нежелание выходить на работу, от того как завязалась семья - девушка активно всеми правдами и неправдами залетала что бы затащить парня в загс, или терпели до первой брачной ночи.

Гость
#441
Майсин

К сожалению, они ничего другого не умеют, а жить как-то надо...

Браво

dima
#442

в советском УК была статья за тунеядство
сейчас ее нет
иждивенки ввиду этого совсем распустились

dima
#443

сколько лоховодов развелось на "дополнительном" образовании

Гость
#429
Гость

Содержать мужчина не должен женщину, но возможно такое понятие как разделение труда. Он зарабатывает деньги, а она ухаживает за детьми. Тогда деньги мужа - это общие семейные деньги и неправильно говорить что он ее содержит, потому что они оба работают на благо семьи, просто в разных направлениях.
Но во-первых, до рождения детей мужчина и женщина - это равноценные партнеры и до декрета ей ничто не мешает работать и вкладываться в бюджет.
Во-вторых, некоторые женщины воспринимают брак как некую возможность ничего не делать и получать за это деньги. То есть быть лентяйкой. А если она лентяйка, о каких детях может идти речь? Декрет это нагрузка намного серьезнее офисной работы, и если женщине даже денег лень заработать, то с детьми она тем более не справиться. Поэтому ленивой женщине нечего и думать о семье, потому что семья - это труд.

С вами согласен жена должна зарабатывать деньги, пускай хуть меньше мужчины, хуть как то вкладываться семью. Тогда и семья будет надежней.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: