Гость
Статьи
современные мужчины не …

современные мужчины не хотят семью?

Интересно мнение. Почему мужчина, даже встретив хорошую девушку не хочет с ней семью? Почему сожительство - удобнее, потому что никаких обязательств и волокиты с официальным оформлением отношений? Почему брак - нынче не модно?
Среди моего окружения 8 из 10 браков - счастливые семьи, где супруги друг друга любят, уважают и заботятся. А в мою жизнь приходят мужчины, которым это не нужно.
И искренне не понимают причины, почему я отказываюсь к ним переехать и прекращаю отношения после этого разговора.
Народ, почему? Что не так стало с этим миром?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабы офонарели в край, вот что стало с этим миром

Гость
#2
Автор

Среди моего окружения 8 из 10 браков - счастливые семьи, где супруги друг друга любят, уважают и заботятся.

Фантастика! Быть такого не может.

Гость
#3

потому что, пока нет штампа баба адекватна более -менее.

скорп
#4

все мужчины хотят семью
даже если у них уже есть одна, все равно хотят семью
семьи мало не бывает😑

скорп
#5

они просто обсмотрелись американских фильмов, им нужна веселая нимфа с большими сиськэ
а вы не такая, вот и всё

скорп
#6

а вы грустная с маленькими...

Гость
#7

Во-первых, давайте перестанем путать слова "семья" и "брак". Последнее - просто юридический документ, регулирующий имущетвенные вопросы, причём в подавляющем большинстве случаев - сильно не в пользу мужчины. Собственно, в этом заключается и ответ.
Кстати сказать, в тех редких случаях, когда этот самый имущественный договор не в пользу женщины (например, у мужчины добрачная квартира, а женщина уже взяла ипотеку), они тоже резко становятся противницами загса.

Гость
#8

А зачем?Если итак жить можно,а потом уйти.Извини,дорогая.

Гость
#9

Подобно тому, как у каждого в семье есть кто-то, кто прошёл войну, у каждого мужчины есть в семье кто-то, кто потерял или едва не потерял квартиру из-за штампа в паспорте. Вот глядя на отцов и старших братьев, молодые мужчины понимают, что им такого счастья не надо. Простому человеку квартира ох как непросто даётся, фактически люди всю жизнь работают чтобы купить жильё, и терять его мало кто готов.

Гость
#10
Гость

А зачем?Если итак жить можно,а потом уйти.Извини,дорогая.

Ну так у нас и разводы как бы разрешены.
Но вопрос "зачем" хорош. Действительно, назовите хотя бы одну причину, зачем брак был бы нужен мужчине.

Гость
#11

Мужчины, возможно и хотят семью, но им предлагают только брак.

Гормон роста
#12

мужчины хотят семью. Просто это не те мужчины, с которыми вы встречаетесь.

Гость
#13
Гость

Мужчины, возможно и хотят семью, но им предлагают только брак.

+100

Гость
#14

денег у них нет на семью. Пусть лучше не заводят никтго н юену ни детей. Так легче жиьь и вам и ему

Ъ
#15
Гость

Бабы офонарели в край, вот что стало с этим миром

Нет, бабы поумнели. Вот что стало с этим миром.
Бабы больше не хотят мириться с хамством и потребительством к себе.
.
Не хотите - не женитесь. Хорошо было бы, если бы бабы еще больше поумнели: перестали бы якшаться и, тем более, спать с вами, вообще.

Гость
#16
Ъ

Не хотите - не женитесь. Хорошо было бы, если бы бабы еще больше поумнели: перестали бы якшаться и, тем более, спать с вами, вообще.

А жить они на что собираются?
Среднестатистическая баба работает на низкооплачиваемой и абсолютно бесперспективной работе, обычно в бюджетной конторе.

Гость
#17
Гость

потому что, пока нет штампа баба адекватна более -менее.

Баба адекватна более-менее когда у нее есть зависимость от мужчины.

Гость
#18
Гость

Ъ
Не хотите - не женитесь. Хорошо было бы, если бы бабы еще больше поумнели: перестали бы якшаться и, тем более, спать с вами, вообще.
А жить они на что собираются?
Среднестатистическая баба работает на низкооплачиваемой и абсолютно бесперспективной работе, обычно в бюджетной конторе.

Среднестатистический мужик работает на аналогичной работе.

Гость
#19
Гость

Ъ
Не хотите - не женитесь. Хорошо было бы, если бы бабы еще больше поумнели: перестали бы якшаться и, тем более, спать с вами, вообще.
А жить они на что собираются?
Среднестатистическая баба работает на низкооплачиваемой и абсолютно бесперспективной работе, обычно в бюджетной конторе.

А если женщина зарабатывает наравне с мужчиной? Как раз таки это и есть среднестатистическая женщина на сегодняшний день. Но увы у нее те же проблемы. Семья нафиг сегодня никому не сдалась. Карьера, жрать, спать, тр*ся - вот смысл жизни.

Гость
#20

Мужчины хотят пожить , узнать женщину в быту, как она готовит и тд.много аспектов. И только спустя время можно понять эта женщина стоит того, что б на ней связать дальнейшую жизнь

Автор
#21
Гость

Мужчины хотят пожить , узнать женщину в быту, как она готовит и тд.много аспектов. И только спустя время можно понять эта женщина стоит того, что б на ней связать дальнейшую жизнь

Вот "на ней" и пугает. Если молодые люди встречаются от полугода и более, не раз проводили отпуск вместе, выходные и тд - я вас умоляю, уже обоим прекрасно известно кто каков в быту. Элемент так называемого "можешь перевезти ко мне вещи" в этом случае мне непонятен. Собственно отсюда и вопрос в теме.

Гость
#22
Гость

Мужчины хотят пожить , узнать женщину в быту, как она готовит и тд.много аспектов. И только спустя время можно понять эта женщина стоит того, что б на ней связать дальнейшую жизнь

Так выбирают домработницу, чтобы облегчить свою жизнь.

Гость
#23

Наверно эти дамы, чьи парни не хотят очень хотят замуж, вот прям очень, очень-очень. Как правило не сдвинутым на замужестве дама предложения делаются без проблем и они же после сожительств без залетов спокойно женятся, если таки решают что оно надо, а кто вот очень-очень хочет- на тех и не спешат. Что логично.

Гость
#24

16
это потому что в семью впряглись и детей нарожали в сьемное жилье. Ведь муж так хотел ребенка, а она боялась что он уйдет к той которая ему родит. А потлм он вечно на работе, а она сама волокет этих детей на себе. Где уж тут на хорошей работе рабо ать.
Женщины сами себе любят жизнь обременять. Иначе бы работали нормально и не парились

Гость
#25

Потому что штамп неисправимо портит женщину. Из ласковой сексуальной и доброй она становится злобной истеричкой в жизни и закомплексованным бревном в постели.
Без штампа женщина намного лучше и слаще, т.к. борется за удержание отношений.

Гость
#26

Мужчины ещё как хотят семью... 😒 А я нет, и меня наоборот дико раздражает, когда ко мне начинает навязываться очередной ухажер и предлагать "серьезные отношения". Мне лет ещё мало, а дел много, и становится домашней клушей не собираюсь. Вообще бесит, когда на тебя смотрят, как на потенциальный инкубатор для продолжения рода. Смотреть надо на человека, а не только "хотеть семью". Вы, автор, раз хотите именно замуж, то настройте себя так же, как я, - отбоя от желающих увести Вас в ЗАГС не будет, 100%. Это закон подлости так работает, не хочешь замуж, - женихи в очередь выстраиваются, хочешь - за всю жизнь не дождешься. И не очаровывайтесь насчёт знакомых, Вы ведь не видите, что в этих семьях происходит на самом деле, а внешне у людей всегда всё прекрасно.

ЪЪЪ
#27
Гость

Ъ
Не хотите - не женитесь. Хорошо было бы, если бы бабы еще больше поумнели: перестали бы якшаться и, тем более, спать с вами, вообще.
.
А жить они на что собираются?
Среднестатистическая баба работает на низкооплачиваемой и абсолютно бесперспективной работе, обычно в бюджетной конторе.

Ну, так живут же они где-то до замужества, да и с голоду не помирают на свою зарплату.)))

Гость
#28

Не знаю, где вы берете таких мужиков
Мой мч сделал мне предложение через 3 месяца после знакомства. У нас растёт прекрасная дочурка, которую он обожает.
Девушки, много хороших семейных парней, просто снизьте планку

Гость
#29
Автор

Вот "на ней" и пугает. Если молодые люди встречаются от полугода и более, не раз проводили отпуск вместе, выходные и тд - я вас умоляю, уже обоим прекрасно известно кто каков в быту. Элемент так называемого "можешь перевезти ко мне вещи" в этом случае мне непонятен. Собственно отсюда и вопрос в теме.

В жизни не решилась бы на замужество не пожив обычной каждодневной жизнью с мужчиной. Отпуск и выходные ни о чем. А вот реалии жизни, когда невыспался и опаздываешь на работу, когда надо все время делить одно помещения и знаешь что этот человек в понедельник к себе не уйдет, и миллион других ньюансов из которых складывается жизнь и ваш комфорт можно понять только пожив с человеком.
Но вас это волнует похоже только со стороны если вы не понравитесь, сами готовы брать кота в мешке, только б замуж.

Автор
#30
Гость

Не знаю, где вы берете таких мужиков
Мой мч сделал мне предложение через 3 месяца после знакомства. У нас растёт прекрасная дочурка, которую он обожает.
Девушки, много хороших семейных парней, просто снизьте планку

Не всем везет, сложно сказать по человеку, если он серьезен, семейный он или нет. Потом проходят недели - ты влюбляешься и вроде бы уже к нему привыкла. Сложно развернуться и пойти дальше. Вот и тянется все месяцами. У кого-то годами.

Автор
#31
Гость

Автор
Вот "на ней" и пугает. Если молодые люди встречаются от полугода и более, не раз проводили отпуск вместе, выходные и тд - я вас умоляю, уже обоим прекрасно известно кто каков в быту. Элемент так называемого "можешь перевезти ко мне вещи" в этом случае мне непонятен. Собственно отсюда и вопрос в теме.
В жизни не решилась бы на замужество не пожив обычной каждодневной жизнью с мужчиной. Отпуск и выходные ни о чем. А вот реалии жизни, когда невыспался и опаздываешь на работу, когда надо все время делить одно помещения и знаешь что этот человек в понедельник к себе не уйдет, и миллион других ньюансов из которых складывается жизнь и ваш комфорт можно понять только пожив с человеком.
Но вас это волнует похоже только со стороны если вы не понравитесь, сами готовы брать кота в мешке, только б замуж.

Именно! Люди подают заявление, съезжаются и если что-то пошло из рук вон плохо - забирают заявление. И это нормально.
Мне непонятно как раз когда наоборот - мужчина в принципе в союзе не заинтересован.

Гость
#32
Автор

Почему мужчина, даже встретив хорошую девушку не хочет с ней семью?

потому что хочет ТТРАХАТЬСЯ

Гость
#33
Гость

Мужчины хотят пожить , узнать женщину в быту, как она готовит и тд.много аспектов. И только спустя время можно понять эта женщина стоит того, что б на ней связать дальнейшую жизнь

Я не понял, как "связать с ней дальнейшую жизнь" с загсом-то связано?

Гость
#34

Зачем жениться, если всякая ложится?

Гость
#35
Автор

Именно! Люди подают заявление, съезжаются и если что-то пошло из рук вон плохо - забирают заявление. И это нормально.
Мне непонятно как раз когда наоборот - мужчина в принципе в союзе не заинтересован.

Вы за год вперед заявление подаете? Да и зачем морочиться с заявлением сразу? Так боитесь что не возьмут? Ну так вы всегда уйти можете.
Мало какой мужчина будет сильно заинтересован в девушке у которой хочу замуж на лбу ярче кремлевских звезд сверкает. Ну и прошли те времена, когда сначала заявление, потом жить вместе. Устаревшая концепция. Но может повезет и найдете кого-то. Хотя я б побоялась за такого выходить.

Анабелль
#36
Гость

Так выбирают домработницу, чтобы облегчить свою жизнь.

Правильно. Сожительство предлагают те мужчины, которым нужна бесплатная домработница. Причем довольно настойчиво предлагают) Нормальные успешные мужчины не против брака или вообще говорят в открытую, что к серьезным отношениям не готовы.

Автор
#37

Замуж то я не хотела довольно долго, когда созрела для этого, задумалась.
К этому моменту имею высшее образование, жилье, хобби и перпективную работу, в которой уже довольно преуспела. И да, предвкушая вопросы, мне сильно меньше 30ти.
"хочу замуж на лбу ярче кремлевских звезд сверкает." - это у тех, для кого это единственная возможности реализоваться в жизни. Для меня семья - это вторая сторона жизни, не менее важная, чем все остальное.
Поэтому как не крути, а начинаешь задаваться вопросами, почему мода на современный тип отношений так сильно расходится с моим представлением.

Гость
#38

Если бы хорошую девушку можно было застолбить таким способом, то успешные парни/мужики женились бы охотнее, но они не дураки и понимают, что никаких прав на девушку им это не даёт, обязанностей на неё не накладывает, зато если (точнее когда) девушке захочется разнообразия, она разведётся и может устроить проблемы с разделом совместно (ха ха) нажитого имущества.

Гость
#39
Автор

"хочу замуж на лбу ярче кремлевских звезд сверкает." - это у тех, для кого это единственная возможности реализоваться в жизни. Для меня семья - это вторая сторона жизни, не менее важная, чем все остальное.
Поэтому как не крути, а начинаешь задаваться вопросами, почему мода на современный тип отношений так сильно расходится с моим представлением.

Потому что семья создаётся для выращивания детей, а это ответственность почти на 20 лет, то есть почти треть жизни. При чем это лучшая часть жизни, т.к. потратив 20 лет на обучение и наконец достигнув независимости, находясь в наилучшем физическом состоянии, не очень то и охота брать на себя бремя в виде семьи, хочется пожить для себя.

Гость
#40

Потому что женщины очень не обязательные существа и делают то, что им хочется. Мне вот скоро 30, жизнь вообщем то удалась и есть два дальнейших пути: жениться и наделать детей как все, либо открыть свой бизнес на то, что я заработал и жить на широкую ногу. Первый путь не так уж плох если бы на девушку можно было положиться, что когда перед ней встанет выбор между новыми ощущениями и скучным надоевшим мужем, она засунет свои хотелки подальше и сделает то, что должна сделать.

Гость
#41
Гость

Если бы хорошую девушку можно было застолбить таким способом, то успешные парни/мужики женились бы охотнее, но они не дураки и понимают, что никаких прав на девушку им это не даёт, обязанностей на неё не накладывает, зато если (точнее когда) девушке захочется разнообразия, она разведётся и может устроить проблемы с разделом совместно (ха ха) нажитого имущества.

+100

Никакого "столбления" штам не предполагает, это просто договор о совместном режиме владения имуществом.

Май
#42
Гость

Наверно эти дамы, чьи парни не хотят очень хотят замуж, вот прям очень, очень-очень. Как правило не сдвинутым на замужестве дама предложения делаются без проблем и они же после сожительств без залетов спокойно женятся, если таки решают что оно надо, а кто вот очень-очень хочет- на тех и не спешат. Что логично.

Что за бред я прочитала )
Кто не очень хочет, ту до загса затащить практически невозможно.
Замуж выходят те кто очень хочет и работает в этом направлении - хитрость, ультиматумы, вынос мозга, пузо.

Гость в горле кость
#43
Гость

Я не понял, как "связать с ней дальнейшую жизнь" с загсом-то связано?

Ну, дальнейшая жизнь, скреплённая штампом, предполагает возможность отжать имущество в случае развода.
То есть бабы, неистово требующие штамп, уже заранее заботятся о себе, предполагая развод.)))))))))))))))))))

Гость в горле кость
#44
Анабелль

Правильно. Сожительство предлагают те мужчины, которым нужна бесплатная домработница. Причем довольно настойчиво предлагают) Нормальные успешные мужчины не против брака или вообще говорят в открытую, что к серьезным отношениям не готовы.

А если есть штамп, то платная домработница? Какая форма оплаты?))))))))))))))

Гриб
#45

Современные мужчины не хотят быть аленями и мясом для бабьих интересов.
.
При нормальных условиях семью они хотят

Гость
#46
Гость в горле кость

А если есть штамп, то платная домработница? Какая форма оплаты?))))))))))))))

Так штампом-жеж.

Гость в горле кость
#47
Гость

Так штампом-жеж.

А что, штамп можно съесть или на хлеб намазать?)))) Или на себя напялить?

Гость в горле кость
#48
Гриб

Современные мужчины не хотят быть аленями и мясом для бабьих интересов.
.
При нормальных условиях семью они хотят

Озвучьте условия!

Гриб
#49
Гость в горле кость

ГрибСовременные мужчины не хотят быть аленями и мясом для бабьих интересов.
.
При нормальных условиях семью они хотят
Озвучьте условия!

Одинаковая значимость отца и матери в семье. Что выражается и законодательно. Одинаковая ценность брака для мужчины и женщины.
.
Этого на 1-й раз достаточно. А пока - до свидания

Гриб
#50
Гость в горле кость

А что, штамп можно съесть или на хлеб намазать?)))) Или на себя напялить?

Включение дypы не сделает ни из кого дypаков. Если от штампа проку нет, что же бабы так яростно за него бьются?