Гость
Статьи
Я поняла, что не …

Я поняла, что не нуждаюсь в невестке

Благодаря регулярному чтению вумена, я поняла, что появление невестки сильно понизит мое качество жизни. Поэтому не подталкиваю сына к женитьбе, хотя ему уже 32 года. .Живу с мужем и взрослым сыном и абсолютно счастлива. Если среди вас те, кто считает свою жизнь без невестки не полной и ущербной? Или я одна такая странная?

Козима
217 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедный сын. Умрет одиноким

Гость
#2

Что за вопросы, моя полнота жизни не зависит от наличия или отсутствия невестки. Сын женился, я рада за сына, что у него своя семья. дети т.к. "Мать до времени, а жена на всю жизнь"

Гость
#3

не,вы не одна,вы в большинстве! мало,кто хочет,чтобы сын женился и пахал на бабу,тем более в нашей стране,вся работа за копейки. А бабы все ушлые,злые,меркантильные. Толи дело он гуляет у вас свободно,никто ему мозги не парит,не напрягает,красота.

девочка припевочка
#4

***, твой сын должен завести жену, *** тогда рожала, если они сядут на шею вашу то это уже твою проблемы так вот воспиталв

Луна
#4

И внуков даже не хочется?

Гость
#5

а я бы хотела внуков.. мне еще рано и сын молод слишком, только школу закончил.. не то, что бы мне нужна была невестка, но сыну то нужна женщина, по любому, но внуков хочу я ))

девочка припевочка
#6

такие суки только о себе думают

Гость
#7
Гость

не,вы не одна,вы в большинстве! мало,кто хочет,чтобы сын женился и пахал на бабу,тем более в нашей стране,вся работа за копейки. А бабы все ушлые,злые,меркантильные. Толи дело он гуляет у вас свободно,никто ему мозги не парит,не напрягает,красота.

Автор тоже баба.

Гость
#8

А то, что появление хорошей девушки улучшит качество жизни сына, автора не особо волнует. Люди существуют вокруг только для обеспечения комфорта автора. Феерический эгоцентризм

Гость
#9

Как-будто сын тебя спросит, жениться ему или нет. Мамаша, он тебя только перед фактом поставит и все. И еще, свекрови, невестки не обязаны рожать вам внуков, хотите вы этого или нет. Это личное дело пары, а вы свои хотелки в свою звезду засуньте.

Гость
#10

Правильно! И не надо ему жениться. Пусть лучше мамочка зашивает ему трусяшки и стирает обдроченные носки

Гость
#11
Гость

Как-будто сын тебя спросит, жениться ему или нет. Мамаша, он тебя только перед фактом поставит и все. И еще, свекрови, невестки не обязаны рожать вам внуков, хотите вы этого или нет. Это личное дело пары, а вы свои хотелки в свою звезду засуньте.

Вот будет картина, если невестку приведет в квартиру автора и нарожают детей.

Гость
#12

Эгоистка

Гость
#13

Поддерживаю, невесток не надо. Пусть мальчик тратит деньги на себя, радуется жизни, путешествует в отпуске.

Белочка
#14

А что у меня сосед женился в 56 лет в первый раз жене было 40 сейчас их сыну 26 лет. Может и автору так повезет. Кстати дружная пара. А до этого гулял в свое удовольствие.

Гость
#15

мы с мужем настраиаем сына с 14 лет жениться не раньше 35, детей стряпать не раньше 40. Я сыну обьяснила про предохранение, про зпп, про беременности, про проблемы с маленькими и взрослыми детьми, склько денег стоит вырастить ребенка и сколько нужно зарабатывать на семью. Я рассказала что можо ждать от девушек, какие подлости, особенно от старших по возрасту или с детьми. Настраиваю его на зарабатывание денег в первую очередь и свободные отношения. Говорит мне спасибо за такое воспитание.

Гость
#16
Гость

Правильно! И не надо ему жениться. Пусть лучше мамочка зашивает ему трусяшки и стирает обдроченные носки

11 Все сам умент делать, и готовиьб и стирать и гладить. Научен самостоятельности, Девушки нужны только для секса

Гость
#17
Гость

Поддерживаю, невесток не надо. Пусть мальчик тратит деньги на себя, радуется жизни, путешествует в отпуске.

"Ночная кукушка дневную перекукует")))

Гость
#18

5
Внуков вообще не хочется. Надеюсь их у меня не будет как можно дольше.Лишние люди всегда напрягают своими проблемами, а дкти это всегда проблемы

Гость
#19
Гость

Поддерживаю, невесток не надо. Пусть мальчик тратит деньги на себя, радуется жизни, путешествует в отпуске.

"Ночная кукушка дневную перекукует")))

Это зависит от изначального влспитания. Что в голову мать аложит, такую и жену себе свн выберет. Главное чтобы была ровня во всем и детей не рожала

Гость
#20
Гость

5
Внуков вообще не хочется. Надеюсь их у меня не будет как можно дольше.Лишние люди всегда напрягают своими проблемами, а дкти это всегда проблемы

Насчет внуков согласна, тоже не хотела внуков как можно дольше т.к. понимала, что это в моей жизни лишние хлопоты и напряги. Сейчас двое внуков, люблю их, рада, что они есть, забот, хлопот прибавилось.

Мира
#21

Сразу по названию "Я.....",понятно,что вы эгоистка. А вы у ребёнка своего спросить забыли что хочет именно ОН? Может он сам решит нужна ему жена или нет. Сами живете в любви, заботе и внимании от своего мужчины, а ему и так пойдёт. Каждому человеку нужен человек. И семья. Своя семья.

Гость
#22
Гость

"Ночная кукушка дневную перекукует")))

Это зависит от изначального влспитания. Что в голову мать аложит, такую и жену себе свн выберет. Главное чтобы была ровня во всем и детей не рожала

Только почему-то свекровей, довольных невесткой, по пальцам перечесть)))

Гость
#23

благодаря вуману я поняла, что все свекрови cвoлoчи. то лезет в их жизнь, то не помогает. то хочет нянчится с ребенком или наоборот внуком не интересуется.
будто их мамаши больно хорошие.
кстати! у меня свекровь нормальная женщина.

Гость
#24
Гость

Автор тоже баба.

Автор нормальная баба,а девки сейчас обнаглевшие. Знаю одного,всё из деревни искал,мол , хозяйственную и скромную,так обчистила и в квартире его сейчас живёт. вместе с роднёй деревенской.

Гость
#25
Козима

Благодаря регулярному чтению вумена, я поняла, что появление невестки сильно понизит мое качество жизни. Поэтому не подталкиваю сына к женитьбе, хотя ему уже 32 года. .Живу с мужем и взрослым сыном и абсолютно счастлива. Если среди вас те, кто считает свою жизнь без невестки не полной и ущербной? Или я одна такая странная?

Ты tvar. Нянчи свою престарелую деточку дальше.

Гость
#26
Гость

мы с мужем настраиаем сына с 14 лет жениться не раньше 35, детей стряпать не раньше 40. Я сыну обьяснила про предохранение, про зпп, про беременности, про проблемы с маленькими и взрослыми детьми, склько денег стоит вырастить ребенка и сколько нужно зарабатывать на семью. Я рассказала что можо ждать от девушек, какие подлости, особенно от старших по возрасту или с детьми. Настраиваю его на зарабатывание денег в первую очередь и свободные отношения. Говорит мне спасибо за такое воспитание.

Ну ты и женоненавистница. Не лопнула еще?

Гость
#27
Гость

Козима
Благодаря регулярному чтению вумена, я поняла, что появление невестки сильно понизит мое качество жизни. Поэтому не подталкиваю сына к женитьбе, хотя ему уже 32 года. .Живу с мужем и взрослым сыном и абсолютно счастлива. Если среди вас те, кто считает свою жизнь без невестки не полной и ущербной? Или я одна такая странная?
Ты tvar. Нянчи свою престарелую деточку дальше.

старые девы заволновались))) чё ей его нянчить,у неё просто свободный сын,сам себе хозяин ,а не раб деньгососов.

Гость
#28
Гость

старые девы заволновались))) чё ей его нянчить,у неё просто свободный сын,сам себе хозяин ,а не раб деньгососов.

О, привет принцеждалка или drocher небритый. Я при муже. Он лузер. В старости будет один.

Гость
#29
Гость

ГостьКозима
Благодаря регулярному чтению вумена, я поняла, что появление невестки сильно понизит мое качество жизни. Поэтому не подталкиваю сына к женитьбе, хотя ему уже 32 года. .Живу с мужем и взрослым сыном и абсолютно счастлива. Если среди вас те, кто считает свою жизнь без невестки не полной и ущербной? Или я одна такая странная?
Ты tvar. Нянчи свою престарелую деточку дальше.
старые девы заволновались))) чё ей его нянчить,у неё просто свободный сын,сам себе хозяин ,а не раб деньгососов.

Так это сыну автора решать, что ему делать, но не его матери. Пусть сидит, мечтает пока.

Гость
#30

У меня два сына, один женат ребенок, другой холост. Тот который женат резко постарел, складка у губ появилась, работает без продыху, Жена сидит с ребенком и все ей мало.
Второй гуляет в свое удовольствие, вернулся с Бали недавно ныряли там компанией. Бодрый, счастливый.

Гость
#31

Моя мама такого же мнения. Моему брату 28. Внучка у неё уже есть, от меня. Поэтому её все устраивает. И если слышит историю развода, то сразу моему брату говорит "видишь какие девочки бывают. Вот так и женись на них, все отберут и детей потом не дадут" итд
Ну знаете про анекдот "зять у меня золотой и машину дочке купил и шубу. А невестка сволочь оборзела и машину ей подавай и шубу"

Гость
#32
Гость

У меня два сына, один женат ребенок, другой холост. Тот который женат резко постарел, складка у губ появилась, работает без продыху, Жена сидит с ребенком и все ей мало.
Второй гуляет в свое удовольствие, вернулся с Бали недавно ныряли там компанией. Бодрый, счастливый.

"Всё ей мало" ну типичная свекровь))) умора

Гость
#33
Гость

А то, что появление хорошей девушки улучшит качество жизни сына, автора не особо волнует. Люди существуют вокруг только для обеспечения комфорта автора. Феерический эгоцентризм

Господи ну она же не написала, что будет категорически против брака и сделает все возможное чтобы сорвать свадьбу) написала, что не торопит его. Ну знаете, как зайопывают иногда "тебе бы женится уже", "остепенись, нужна семья" итд ничего плохого она не делает, тем более своему сыну. Ну даёте.

Гость
#34
Гость

ГостьУ меня два сына, один женат ребенок, другой холост. Тот который женат резко постарел, складка у губ появилась, работает без продыху, Жена сидит с ребенком и все ей мало.
Второй гуляет в свое удовольствие, вернулся с Бали недавно ныряли там компанией. Бодрый, счастливый.
"Всё ей мало" ну типичная свекровь))) умора

Да если разведется молодец будет. Я ему так и сказала, выбор твой мне не нравится, но тебе жить и тебе решать. Она страшилище, с мужским лицом, глупая, но забеременела, а он дурак женился как благородный человек.

гость
#35
Гость

5
Внуков вообще не хочется. Надеюсь их у меня не будет как можно дольше.Лишние люди всегда напрягают своими проблемами, а дкти это всегда проблемы

Какая чушь! Дети - это огромная радость и счастье, мне вам жаль, если у вас по-другому, то несчастны и вы и ваши дети.

Гость
#36
гость

Гость
5
Внуков вообще не хочется. Надеюсь их у меня не будет как можно дольше.Лишние люди всегда напрягают своими проблемами, а дкти это всегда проблемы
Какая чушь! Дети - это огромная радость и счастье, мне вам жаль, если у вас по-другому, то несчастны и вы и ваши дети.

Вы глупы. Не стоит жалеть тех, кто в вашей жалости не нуждается и страдать за тех кому живется замечательно.

Гость
#37
Гость

ГостьГостьУ меня два сына, один женат ребенок, другой холост. Тот который женат резко постарел, складка у губ появилась, работает без продыху, Жена сидит с ребенком и все ей мало.
Второй гуляет в свое удовольствие, вернулся с Бали недавно ныряли там компанией. Бодрый, счастливый.
"Всё ей мало" ну типичная свекровь))) умора
Да если разведется молодец будет. Я ему так и сказала, выбор твой мне не нравится, но тебе жить и тебе решать. Она страшилище, с мужским лицом, глупая, но забеременела, а он дурак женился как благородный человек.

А че он спал с такой? Они же встречались с ним? А с внуком общаетесь? Думаете он её не любит?

Гость
#38
Гость

ГостьГостьГостьУ меня два сына, один женат ребенок, другой холост. Тот который женат резко постарел, складка у губ появилась, работает без продыху, Жена сидит с ребенком и все ей мало.
Второй гуляет в свое удовольствие, вернулся с Бали недавно ныряли там компанией. Бодрый, счастливый.
"Всё ей мало" ну типичная свекровь))) умора
Да если разведется молодец будет. Я ему так и сказала, выбор твой мне не нравится, но тебе жить и тебе решать. Она страшилище, с мужским лицом, глупая, но забеременела, а он дурак женился как благородный человек.
А че он спал с такой? Они же встречались с ним? А с внуком общаетесь? Думаете он её не любит?

С внуком не общаюсь, живу в другом городе, да он и маленький, один раз была у них, бардак кругом. Сын несчастлив, но не хочет ребенка лишать отца. Она у@ище внешне и внутренне. Не знаю, где он ее раскопал, но нарвался по полной. У нее аллергия на пыль и поэтому она не убирает, а в доме срач. Удобная отмазка.

Гость
#39
гость

Гость
5
Внуков вообще не хочется. Надеюсь их у меня не будет как можно дольше.Лишние люди всегда напрягают своими проблемами, а дкти это всегда проблемы
Какая чушь! Дети - это огромная радость и счастье, мне вам жаль, если у вас по-другому, то несчастны и вы и ваши дети.

Свои дети радость, никому не нужен невесткин приплод.

Гость
#40

Такие девочки были, а эта сразу на живот взяла, да я еще и в сомнениях, что его ребенок. Два месяца были вместе и хоп,мама, Лена беременна.

Лера
#41

Женщина, ну что вы в самом деле. Сама видать с характером, вот и боитесь, что сыну такая же попадется. Добрые свекрови не думают, а вдруг та еще невестушка будет. Так и есть на самом деле. Сына торопить в любом случае не стоит, но и лезть в отношения в дальнейшем тоже. Своим поведением вы только отдалите его от себя. Не нужно его опекать. Он уже взрослый мальчик.

Лера
#42
Гость

Такие девочки были, а эта сразу на живот взяла, да я еще и в сомнениях, что его ребенок. Два месяца были вместе и хоп,мама, Лена беременна.

Так в чем проблема? Сейчас существует ДНК.

Гость
#43
Гость

ГостьГостьГостьГостьУ меня два сына, один женат ребенок, другой холост. Тот который женат резко постарел, складка у губ появилась, работает без продыху, Жена сидит с ребенком и все ей мало.
Второй гуляет в свое удовольствие, вернулся с Бали недавно ныряли там компанией. Бодрый, счастливый.
"Всё ей мало" ну типичная свекровь))) умора
Да если разведется молодец будет. Я ему так и сказала, выбор твой мне не нравится, но тебе жить и тебе решать. Она страшилище, с мужским лицом, глупая, но забеременела, а он дурак женился как благородный человек.
А че он спал с такой? Они же встречались с ним? А с внуком общаетесь? Думаете он её не любит?
С внуком не общаюсь, живу в другом городе, да он и маленький, один раз была у них, бардак кругом. Сын несчастлив, но не хочет ребенка лишать отца. Она у@ище внешне и внутренне. Не знаю, где он ее раскопал, но нарвался по полной. У нее аллергия на пыль и поэтому она не убирает, а в доме срач. Удобная отмазка.

Какой то бред. Если аллергия на пыль наоборот нужно держать дом в чистоте и делать уборку 2 раза в день, влажную, чтобы пыль не успевала скапливаться.

Гость
#44

Поддерживаю вас
Нафиг эти невестки нужны

Гость
#45

Лучше даже сын - ***
Я только за

Елена Прекрасная
#46
Гость

Моя мама такого же мнения. Моему брату 28. Внучка у неё уже есть, от меня. Поэтому её все устраивает. И если слышит историю развода, то сразу моему брату говорит "видишь какие девочки бывают. Вот так и женись на них, все отберут и детей потом не дадут" итд
Ну знаете про анекдот "зять у меня золотой и машину дочке купил и шубу. А невестка сволочь оборзела и машину ей подавай и шубу"

Ахах))) Ох уж эти свекровушки

Гость
#47
Гость

Такие девочки были, а эта сразу на живот взяла, да я еще и в сомнениях, что его ребенок. Два месяца были вместе и хоп,мама, Лена беременна.

А ребёнок на кого похож? У нас просто сразу было видно, что на нас похож. И по знакомым смотрю, видно всегда черты и мамы и папы.

Гость
#48
Гость

Как-будто сын тебя спросит, жениться ему или нет. Мамаша, он тебя только перед фактом поставит и все. И еще, свекрови, невестки не обязаны рожать вам внуков, хотите вы этого или нет. Это личное дело пары, а вы свои хотелки в свою звезду засуньте.

Ну очень по-своему Вы мысль усваиваете. Автор не пишет, что будет против женитьбы сына. Она не будет против, если он не женится. Это разные вещи. А геморрой в виде невестки вуменского формата нафиг никому не упал, если только мазозистке какой.

Гость
#49
Гость

мы с мужем настраиаем сына с 14 лет жениться не раньше 35, детей стряпать не раньше 40. Я сыну обьяснила про предохранение, про зпп, про беременности, про проблемы с маленькими и взрослыми детьми, склько денег стоит вырастить ребенка и сколько нужно зарабатывать на семью. Я рассказала что можо ждать от девушек, какие подлости, особенно от старших по возрасту или с детьми. Настраиваю его на зарабатывание денег в первую очередь и свободные отношения. Говорит мне спасибо за такое воспитание.

У автора защитная реакция, ей как матери обидно осознавать, что сын особо никому не нужен, им брезгуют, вот и сидит придумывает теории разные

Скорее сын сделает выводы, что он для родителей был этим самым злом, они хотели свободы, а он им мешал. И отношение будет соответствующим, как к ветоши, мешающей ему радоваться жизни. Не сразу, но постепенно к этому придет.