Гость
Статьи
Мужчина просит всегда …

Мужчина просит всегда отвечать на телефон

Мужчине 30, мне 27. Встречаемся 4 месяц, он стал возмущаться почему я не всегда могу сразу ответить на его звонки. Я объяснила, что могу быть в душе или туалете или просто не услышать если он лежит в сумке. Говорит бери в туалет. Для меня это как-то странно. Объясняет, что звонит всегда по важному поводу и надо сразу отвечать. А когда я перезваниваю даже через 5 минут, говорит, что не помнит, что хотел сказать или уже не важно. Девушки, бывало ли у вас такое? Как выходить из ситуации?

Надежда
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а он правда всегде серьезное говорит когда звонит?

Фитнес-Вумен
#2

Это психологический дефект.
Дальше
. будет только хуже, бросайте его, серьезно.

скорп
#3

бывало, как нашла выход? переехала в другую страну) теперь он так не делает
а если пытается, я с ним не разговариваю дня 3

Гость
#4

Кошмар, у меня мама такая. Это он вас выдрессировать пытается. Скажите ему, что если память короткая, то пусть смс шлёт. А по сути - пошлите его подальше. Зачем вам маньяк, который вас каждую секунду контроллировать пытается.

скорп
#5
Фитнес-Вумен

Это психологический дефект.
Дальше
. будет только хуже, бросайте его, серьезно.

у меня тоже такой дефект
если я ему пишу, значит это мегаважно, он должен даже в состоянии комы ответить.
с остальными людьми такого не прослеживается
не ответили и шут с ними

Гость
#6

Странно. Как можно через 5 минут забыть что-то настолько важное, что нужно аж сидя в туалете подрываться отвечать на звонок? ИМХО, манипулирует он.

Надежда
#7
Гость

а он правда всегде серьезное говорит когда звонит?

Вчера спросила в смс, что же за важное дело было. Ответил: "я соскучился. Были идеи насчет отпуска. Потом эти идеи ушли и все" "А могло быть что у меня есть минута позвонить боизкому сообщить где я и отключить телефон. Вот если такое случится а ты не услышишь звонок и все"

Incognito__
#8

пусть по смс рассказывает свои истории, а если что-то важное то пусть звонит, хотя я была бы только рада частым звонкам мужа когда он на работе, но увы на работе работа)

Гость
#9

Ну и нафиг вам нужен такой мозгокрут? Он уже пытается подмять вас под себя. Все замашки тирана. Бегите, пока не поздно. А то опомниться не успеете, как он будет контролировать все ваше поведение, друзей, одежду, каждый ваш шаг, высказывания и т.д.

Гость
#10

У него психическое расстройство. С такими лучше дело не иметь. Не берите трубку вообще никогда, он и отвалит.

Гость
#11

Всегда такое. Но звонят раз дцать, а потом сцена (в экзальтации) "зачем тебе телефон в принципе??" А я часто звук отключаю по необходимости и забываю включить

Фитнес-Вумен
#12
Гость

У него психическое расстройство. С такими лучше дело не иметь. Не берите трубку вообще никогда, он и отвалит.

Вот и я о чем

Надежда
#13
Гость

Странно. Как можно через 5 минут забыть что-то настолько важное, что нужно аж сидя в туалете подрываться отвечать на звонок? ИМХО, манипулирует он.

Только смысл в чем таких манипуляций мне не ясен.

скорп
#14
Надежда

Вчера спросила в смс, что же за важное дело было. Ответил: "я соскучился. Были идеи насчет отпуска. Потом эти идеи ушли и все" "А могло быть что у меня есть минута позвонить боизкому сообщить где я и отключить телефон. Вот если такое случится а ты не услышишь звонок и все"

да это бред)))

скорп
#15
Надежда


Странно. Как можно через 5 минут забыть что-то настолько важное, что нужно аж сидя в туалете подрываться отвечать на звонок? ИМХО, манипулирует он.

Только смысл в чем таких манипуляций мне не ясен.

мне ясен
но я вам не скажу, да и вам эта информация уже не пригодится

Гость
#16

Никак вы его не измените. Дальше будет только хуже.
У меня слава богу еще по молодости была такая подруга. Да потому что поначалу я списывала на человек такой, беспокоится, обо мне печется и все такое. Через несколько лет все ухудшилось настолько, что она пыталась меня во всем контролировать. И хоть я пыталась все делать так, чтобы ее не "расстраивать" все равно рано это невозможно. И в какой-то момент понимаешь, что это такой напряг. Ты и так как каторжник мчишься к телефону и все равно ведь, где-то не услышал, не успел и тд и ты ПЛОХОЙ.
Почему слава богу? Потому что когда у меня отношения с мужчинами наклевывалась, у меня имунитет, то есть нюх на такое за километр срабатывал.
А ведь это одна часть и многих. Потом например вы отчитываться должны, куда ходили, кому звонили, о чем говорили.
Согласна с 2. Это психологический "дефект" если хотите. Лечится, но годами походом к психотерапевту. И то не факт.
Одна из разновидностей невротиков с желанием контроля.

Надежда
#17
Гость

Никак вы его не измените. Дальше будет только хуже.
У меня слава богу еще по молодости была такая подруга. Да потому что поначалу я списывала на человек такой, беспокоится, обо мне печется и все такое. Через несколько лет все ухудшилось настолько, что она пыталась меня во всем контролировать. И хоть я пыталась все делать так, чтобы ее не "расстраивать" все равно рано это невозможно. И в какой-то момент понимаешь, что это такой напряг. Ты и так как каторжник мчишься к телефону и все равно ведь, где-то не услышал, не успел и тд и ты ПЛОХОЙ.
Почему слава богу? Потому что когда у меня отношения с мужчинами наклевывалась, у меня имунитет, то есть нюх на такое за километр срабатывал.
А ведь это одна часть и многих. Потом например вы отчитываться должны, куда ходили, кому звонили, о чем говорили.
Согласна с 2. Это психологический "дефект" если хотите. Лечится, но годами походом к психотерапевту. И то не факт.
Одна из разновидностей невротиков с желанием контроля.

Спасибо за ответ! Я думаю это у него от работы скорее поехала крыша и от бывшей дамы. Он в мвд работа тяжёлая очень психологически.

Гость
#18

невротик

Гость
#20
Надежда

Гость
Странно. Как можно через 5 минут забыть что-то настолько важное, что нужно аж сидя в туалете подрываться отвечать на звонок? ИМХО, манипулирует он.
Только смысл в чем таких манипуляций мне не ясен.

Потому что вы пытаетесь его оправдать.
Смысл в том, чтобы держать вас на крючке, чтоб не сбежали. И каждый раз как поводок расслабляется, он его натягивает, чтобы проверить, на месте ли вы.
А чтобы держать на крючке надо:
1. контролировать
2. внушить вас чувство вины и преувеличивая значимость его желания.
Вот позвонил он вам потрепаться. Вы с поносом (уж звиняйте) сидели в туалете, перезваниваете через 5 минут. А он начинает давить на ваше чувство вины аргументируя, "а если бы война, а я устал". Еще и обижается. Забыл он...
Это СКРЫТАЯ АГРЕССИЯ как минимум.

Гость
#22

Извините за ошибки, приходится одной рукой писать.

Гость
#23
Надежда

Гость
Странно. Как можно через 5 минут забыть что-то настолько важное, что нужно аж сидя в туалете подрываться отвечать на звонок? ИМХО, манипулирует он.
Только смысл в чем таких манипуляций мне не ясен.

Да тут все ясно как день, человек махровый эгоист, да еще и с жуткими комплексами, ему нужно ощущать контроль над вами, т.к. он в себе не уверен. Ну неужели здоровый человек будет требовать отвечать из туалета? Хотя у меня был такой директор) Хотела вызвать психушку, но предпочла уволиться и найти нормальную работу.

Надежда
#24
Гость

Потому что вы пытаетесь его оправдать.
Смысл в том, чтобы держать вас на крючке, чтоб не сбежали. И каждый раз как поводок расслабляется, он его натягивает, чтобы проверить, на месте ли вы.
А чтобы держать на крючке надо:
1. контролировать
2. внушить вас чувство вины и преувеличивая значимость его желания.
Вот позвонил он вам потрепаться. Вы с поносом (уж звиняйте) сидели в туалете, перезваниваете через 5 минут. А он начинает давить на ваше чувство вины аргументируя, "а если бы война, а я устал". Еще и обижается. Забыл он...
Это СКРЫТАЯ АГРЕССИЯ как минимум.

Спасибо за ответ! Вы очень грамотно написали! Согласна!

Гость
#25
Надежда

Спасибо за ответ! Я думаю это у него от работы скорее поехала крыша и от бывшей дамы. Он в мвд работа тяжёлая очень психологически.

он еще и МВДэшник. Божечки

Гость
#26

Вот попробуйте ему в ответ выдать что-то вроде "А тебе не приходило в голову, что если я не отвечаю, то это со мной что-то случилось, мне плохо, кирпич на голову упал и т.д. А ты сразу со своими претензиями". Я готова поспорить, что он не выдержит, и Вы увидите агрессивного обиженного мужичонку во всей красе.

Золотая
#27

Ну и мозговынос. Не знаю смогла бы я такое терпеть от мужика?

Гость
#28

Стройте отношения по вашему формату. Отвечайте тогда, когда вам удобно. А на претензии не оправдывайтесь - "не могла ответить, и все. А, ну забыл, что хотел сказать - значит, тема не важная". Ни в коем случае не идите на поводу, а то начнет и дальше вас подгинать под себя, потом заклюет.

Гость
#29
Гость

Вот попробуйте ему в ответ выдать что-то вроде "А тебе не приходило в голову, что если я не отвечаю, то это со мной что-то случилось, мне плохо, кирпич на голову упал и т.д. А ты сразу со своими претензиями". Я готова поспорить, что он не выдержит, и Вы увидите агрессивного обиженного мужичонку во всей красе.

Претензии в ответ на претензии - это для истеричной пары, которым в удовольствие бесконечно выяснять отношения. Взрослые люди просто отправляют в игнор необоснованные претензии.

Гость
#30
Гость

Претензии в ответ на претензии - это для истеричной пары, которым в удовольствие бесконечно выяснять отношения. Взрослые люди просто отправляют в игнор необоснованные претензии.

Ну автор похоже не верит, что он неадекват, предлагаю способ в этом наглядно убедиться, если захочет.

Надежда
#31
Гость

Ну автор похоже не верит, что он неадекват, предлагаю способ в этом наглядно убедиться, если захочет.

Да уже убедилась, тоже были мысли уже про тиранию.

Гость
#32

Маньяк-контролер-тиран.

#33

с мвд-шником не связалась бы ни в жисть.
да на какой бы работе не работал - полным-полно таких идыётов.
говорит, что всегда звонит только по важному поводу, - писсдит, просто ему как вожжа под яйца, что он, барин, звонит, а вы не поднимаете. хочет вас дрессировать, хочет, чтобы жили его жизнью, плясали под его дудку. наффффер его. дешевый манипулятор. мужик должен быть мужиком, а не обиженной фифочкой. был у меня такой. слаба Богу, до секса не дошло

парень
#34

У меня есть такой друг, от него все девки сбегают. Это болезнь психическая, и ее нельзя вылечить

Гость
#35
Надежда

Мужчине 30, мне 27. Встречаемся 4 месяц, он стал возмущаться почему я не всегда могу сразу ответить на его звонки. Я объяснила, что могу быть в душе или туалете или просто не услышать если он лежит в сумке. Говорит бери в туалет. Для меня это как-то странно. Объясняет, что звонит всегда по важному поводу и надо сразу отвечать. А когда я перезваниваю даже через 5 минут, говорит, что не помнит, что хотел сказать или уже не важно. Девушки, бывало ли у вас такое? Как выходить из ситуации?

мой такой, телефон всегда при нем. возмущался, что я не отвечаю на телефон, когда он звонит. но я вообще такой человек, отвечаю только, если хочу ответить, а это не всегда. еще я не всегда его слышу, потом могу не перезвонить. забыла и все. я ему так и сказала. ничего, привык. кстати, я и к двери никогда не подхожу, если звонят, а я не жду никого.

звезда мишлен
#36

Если будете последоватьно игнорировать его закидоны, есть шанс, что перевоспитается. Но надо оно вам?

гостинья
#37

Тиран либо психика ку-ку

Клава
#38

Бывший муж меня так тиранил. Тоже начиналось все с телефона: за рулём, полные пакеты продуктов, в душе я-должна все бросить и ответить ему. Орал, что на лоб приклеит мне трубку. Зато сам.. По полдня мог не брать телефон. Потом выяснилось, что ему можно все (потому что он мужчина), а я женщина и моё место под лавкой. Плохой знак, автор.

Гость
#39
Надежда

Вчера спросила в смс, что же за важное дело было. Ответил: "я соскучился. Были идеи насчет отпуска. Потом эти идеи ушли и все" "А могло быть что у меня есть минута позвонить боизкому сообщить где я и отключить телефон. Вот если такое случится а ты не услышишь звонок и все"

Манипулятор ***. Я б поняла, если бы он был конртактником в опасной зоне. Тут да, каждый звонок может быть критическим - но даже в этой ситуации ему было бы логично звонить с важной информацией не вам. А тут он просто накручивает свою важность.

Гость
#40
Гость

мой такой, телефон всегда при нем. возмущался, что я не отвечаю на телефон, когда он звонит. но я вообще такой человек, отвечаю только, если хочу ответить, а это не всегда. еще я не всегда его слышу, потом могу не перезвонить. забыла и все. я ему так и сказала. ничего, привык. кстати, я и к двери никогда не подхожу, если звонят, а я не жду никого.

У нас с мужем договоренность: если что-то действительно важное и неотложное, то он позвонит несколько раз подряд. А если какое-то обычное дело, то я потом перезвоню, и никто от этого не умрет.

Гость
#41
Гость

а он правда всегде серьезное говорит когда звонит?

Да, он всегда говорит по телефону Автору очень серьезные и важные новости, в частности : " Я тебя люблю". Разве это не важно?

Гость
#42
Гость

У нас с мужем договоренность: если что-то действительно важное и неотложное, то он позвонит несколько раз подряд. А если какое-то обычное дело, то я потом перезвоню, и никто от этого не умрет.

у меня среди друзей есть такие любители названивать по три раза по поводу и без. не снимаю все равно. я всем говорю, что если что-то важное, пусть пишут смс. вот их я читаю сразу. и сразу перезвоню, если действительно важное что-то.

Гость
#43
Гость

у меня среди друзей есть такие любители названивать по три раза по поводу и без. не снимаю все равно. я всем говорю, что если что-то важное, пусть пишут смс. вот их я читаю сразу. и сразу перезвоню, если действительно важное что-то.

А я специально так договорилась, всем удобно. Когда происходит что-то реально важное, у человека может не быть времени писать смс.

Гость
#44
Гость

кстати, я и к двери никогда не подхожу, если звонят, а я не жду никого.

не дай бог пожар или ЧП какое - так и сгореть можно... У меня бм так делал, как-то ушла, а суп на плите не отключила,. Мобильников еще не было, на домашний не дозвонилась. Позвонила соседке, попросила ему достучаться, сказать, чтобы он отключил - так она полчаса в дверь билась - он принципиально не открывал, не ждет же никого...

Гость
#45
Гость

А я специально так договорилась, всем удобно. Когда происходит что-то реально важное, у человека может не быть времени писать смс.

а что, например? и чем вы поможете? вы же далеко.
если может позвонить вам, то может и в полицию, и пожарным, и в скорую. ну может, я и не правильно рассуждаю, но не совсем понимаю, что может случиться такого, где нет времени написать 2 слова, а срочно помощь нужна.

Гость
#46

Такие условия надо заранее оговаривать и обычно такое бывает только в случае если мужчина ваш спонсор - платит много, звонит не часто, но ответить нужно в течении десяти минут даже ночью. Примерно как on-call в больших компаниях: есть время ответа по договору и если вы не укладываетесь в срок, то штрафы (да, берут телефон в туалет, или едут на горнолыжный курорт, а за спиной всегда рюкзак с ноутбуком и интернетом). Но подозреваю, что у вас не такая ситуация и мужик просто наглеет.

Гость
#47

Человек с массой комплексов и какими-то психическими сдвигами. У меня был похожий на вашего: уехала отдыхать, по приезду отписалась- всё хорошо, долетела. В ответ-молчок. Дня через 3 сообщение- мне, честно, на тот момент некогда было романы написывать, в итоге приходит гневное: "Ты на вопросы отвечать будешь????!!" Ответила. В ответ опять глухо, как в танке. На мой едкий комментарий опять отповедь: "А что я должен тебе ещё писать, не понял?" Это полное отсутствие взаимопонимания и психологических точек соприкосновения, иными словами-не ваш человек. Лучше разойтись.

Гость
#48
Гость

невротик

хуже, это контрол-фрик. Автор, почитайте на досуге что это такое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: