Гость
Статьи
Муж и ребенок от …

Муж и ребенок от первого брака

Привет, помогите советом что делать...
Я вышла замуж во второй раз, от первого брака у меня дочь 10 лет, у нового мужа ребенок маленький но живет с бывшей женой. Я непонимаю он любит своего ребенка, но к моей дочке относится абсолютно ровно, не заботится сверх минимально необходимого.
Пример: попросила его приехать в обед накормить дочку, а он ответил что микроволновку она и сама может включить, неужели никто не любит детей от первых браков? к своему ребенку я был бы уверен что он бы обязательно приехал.

Света
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

авиорша тупица

Гость
#2

В основном, это так. К своим детям бегают и делают хорошие денежные вливания. А у детей жены есть свой отец. А, если нет, то она сама должна обо всем позаботиться. Но хороший муж выполнит её просьбу, если она попросит приехать и сделать что-то для своего ребёнка.

Не ангел
#3

первый день замужем за этим человеком?

Гость
#4

радуйся, я бы переживала, если бы было слишком много внимания к подрастающей падчерице. чужие дети мужикам нафиг не сдались и это норма

Гость
#5

Свой и чужой -это разные вещи,в 10 лет девочка в состоянии покормить себя сама.А для мужа она чужой человек ,и о любви речи быть не может,просто нормальное отношение ,это уже хорошо

Гостья
#6

и правда перегибаете...10 лет... вполне может подогреть себе еду. вы что-то трепетной любовью не пылаете к его ребёнку, а вашу дочь он должен срываться с работы и кормить. странная вы.

Света
#7

Но он когда женился на мне должен был же понимать что у меня есть дочь, в моем понимании теперь мы семья и она ему тоже дочь. Следовательно он должен любить и заботиться о ней как о родной

Гость
#8

Я тоже во 2-м браке уже 16 лет. Дочка с отчимом друзья, всегда хорошо общались и общаются. Думаю, что сказал бы мне примерно то же самое, хотя я бы и не попросила, девочка уже взрослая. Когда была нужна реальная помощь дочке, отчим был первым.

Гость
#9
Света

Но он когда женился на мне должен был же понимать что у меня есть дочь, в моем понимании теперь мы семья и она ему тоже дочь. Следовательно он должен любить и заботиться о ней как о родной

Его ребёнок - это Ваш ребёнок? Вы заботитесь о нем как о своём?

Гость
#10

Автор, оставляя ребёнка дома без пистолетов могли бы ее научить элементарным навыкам. У меня дочь в 10 с няней все время и то может уже под присмотром элементарный ужин приготовить, а уж разогреть тем более. Ваш муж совершенно прав, тут дело не в любви-не любви, а том, что ребёнок не самостоятельный совсем. В конце концов купите термос хороший, пусть ест из него (если в тарелку не в состоянии переложить )

Гость
#11

сиарую нищебродку бомбит не по-детски

Гость
#12
Света

Но он когда женился на мне должен был же понимать что у меня есть дочь, в моем понимании теперь мы семья и она ему тоже дочь. Следовательно он должен любить и заботиться о ней как о родной

Автор, если бы вы ему озвучили свои ожидания в отношении дочери - он бы на вас не женился)

евгения
#13

автор ,вы реально тупа если думаете ,что можно чужого ребенка любить как своего

Гость
#14

[quote="Света" message_id="61515053"]Но он когда женился на мне должен был же понимать что у меня есть дочь, в моем понимании теперь мы семья и она ему тоже дочь. Следовательно он должен любить и заботиться о ней как о родной[/
.
Увидите ещё, в процессе жизни, насколько сильно будет отличаться отношение. Это основная причина разводов, почему от детных убегают. Жена на втором месте, на её ребёнка наплевать, а все силы в ту семью. Типа, на тебе я женат, а моя семья там.

Гость
#15
Света

Но он когда женился на мне должен был же понимать что у меня есть дочь, в моем понимании теперь мы семья и она ему тоже дочь. Следовательно он должен любить и заботиться о ней как о родной

А вот он считает по другому.

Гость
#16
Света

Но он когда женился на мне должен был же понимать что у меня есть дочь, в моем понимании теперь мы семья и она ему тоже дочь. Следовательно он должен любить и заботиться о ней как о родной

Она ему не дочь. и никогда ею не станет. И любить ее он не должен - хватит и нейтралитета (крайне не плохо) В идеале у них могут быть хорошие дружеские отношения. Но родным ребенком она никогда не станет, как и он не станет ей папой.

Гость
#17
Гость

Но он когда женился на мне должен был же понимать что у меня есть дочь, в моем понимании теперь мы семья и она ему тоже дочь. Следовательно он должен любить и заботиться о ней как о родной[/
.
Увидите ещё, в процессе жизни, насколько сильно будет отличаться отношение. Это основная причина разводов, почему от детных убегают. Жена на втором месте, на её ребёнка наплевать, а все силы в ту семью. Типа, на тебе я женат, а моя семья там.

Не у всех так, не обобщайте. Мой муж смог создать семью "здесь" и дети когда его в нашем доме, знают, что есть правила этой семьи и этого дома и кстати больше тянутся именно в наш дом, потому что тут полная семья где есть он и она и дети, а там только мама с детьми. У детей у всех свои комнаты у нас в доме, чувствуют себя все отлично и относятся с уважением как ко мне так и к другим слегам семьи. От бывшей тоже многие зависит, если она адекватная и не лезет, то все намного проще

Гость
#18
Света

Но он когда женился на мне должен был же понимать что у меня есть дочь, в моем понимании теперь мы семья и она ему тоже дочь. Следовательно он должен любить и заботиться о ней как о родной

А что Вы хотели? Своему ребёнку, он всю жизнь и микроволновку включит, и сопли подотрёт, когда тот чихнёт. Головой надо было думать,когда от мужа уходили. И это у всех так, кто-то мерится. понимает что её ребёнок всегда будет на 2 -ом месте, кто - то не хочет мериться, но муж быстро показывает её место

Гость
#19
Гость

А что Вы хотели? Своему ребёнку, он всю жизнь и микроволновку включит, и сопли подотрёт, когда тот чихнёт. Головой надо было думать,когда от мужа уходили. И это у всех так, кто-то мерится. понимает что её ребёнок всегда будет на 2 -ом месте, кто - то не хочет мериться, но муж быстро показывает её место

Не у всех так. Когда создаётся семья, то у любящих людей и проблемы общие. Мой муж мою дочку 1,5 месяца в школу отводил, завтраком кормил и обед с собой собирал , когда у нас проблема была и няни не было. Ему пришлось договариваться на работе приходить позже (я уходила рано чтобы забирать со школы). А вот у автора проблема надуманная, думаю будь ребёнок родной, он бы так же отреагировал - научить пользоваться мткроволновкой в 10 лет уже пора бы

Гость
#20
Гость

А что Вы хотели? Своему ребёнку, он всю жизнь и микроволновку включит, и сопли подотрёт, когда тот чихнёт. Головой надо было думать,когда от мужа уходили. И это у всех так, кто-то мерится. понимает что её ребёнок всегда будет на 2 -ом месте, кто - то не хочет мериться, но муж быстро показывает её место

Не у всех так. Когда создаётся семья, то у любящих людей и проблемы общие. Мой муж мою дочку 1,5 месяца в школу отводил, завтраком кормил и обед с собой собирал , когда у нас проблема была и няни не было. Ему пришлось договариваться на работе приходить позже (я уходила рано чтобы забирать со школы). А вот у автора проблема надуманная, думаю будь ребёнок родной, он бы так же отреагировал - научить пользоваться мткроволновкой в 10 лет уже пора бы

Гость
#21

Автор, а если муж по какой-то причине заберет своего ребенка в вашу семью, Вы будете любить его как родного и ухаживать как за родным дитем?

Гость
#22
Гость

Не у всех так. Когда создаётся семья, то у любящих людей и проблемы общие. Мой муж мою дочку 1,5 месяца в школу отводил, завтраком кормил и обед с собой собирал , когда у нас проблема была и няни не было. Ему пришлось договариваться на работе приходить позже (я уходила рано чтобы забирать со школы). А вот у автора проблема надуманная, думаю будь ребёнок родной, он бы так же отреагировал - научить пользоваться мткроволновкой в 10 лет уже пора бы

Вы видимо мало таких пар знаете. Всегда родной ребёнок, будет родным,. Чужой ребёнок, будет условно " родным" да, возможно он будет ему давать внимания, но любить как родного.... Это в кино такое можно увидеть, а жизнь она другая. Примерно из 10 пар, только 1 пара , там где ребёнка принимает мужчина, почти как своего

Гость
#23
Гость

Вы видимо мало таких пар знаете. Всегда родной ребёнок, будет родным,. Чужой ребёнок, будет условно " родным" да, возможно он будет ему давать внимания, но любить как родного.... Это в кино такое можно увидеть, а жизнь она другая. Примерно из 10 пар, только 1 пара , там где ребёнка принимает мужчина, почти как своего

Там нет любви как к родному, не путайте, но есть любовь к друг другу и желание помочь и поддержать друг друга плюс чувство отвественности взрослого человека. Дети мужа с нами не живут, но навещают два раза в месяц. И вот был выходной когда моя дочка была с отцом, а его нами. И тут мы с мужем поругались, он обиделся и ехал по делам без нас (я отказался ехать). Девочки сказали что голодные и хотя им 14/10 лет, я могла им показать что приготовить или сказать дождаться отца )он либо готовит либо везёт в кафе/ресторан семью). И холя я была зла на него, чувство отвксвенностт да и не желание расстраивать детей подстегнуло меня приготовить им вкусный обед, хотя обычно я этого не делаю когда они у нас

Гость
#24

А почему вы не готовите детям мужа обед, когда они у вас? Муж к вашей дочери также xepoво относится?

Гость
#25
Гость

А почему вы не готовите детям мужа обед, когда они у вас? Муж к вашей дочери также xepoво относится?

Потому что так заведено в семье, муж отлично готовит воскресный обед на всю семью, обычно два раза в месяц когда дети с нами, а в субботу мы куда-нибудь идём обедать в кафе или ресторан, в пятницу два раза в месяц (опять же когда они с нами) традиционно пицца или суши. Готовим мы примерно одинаково на двоих, он 1-2 раза в неделю, я столько же, остальное время готовит наша няня, каждый день едим свежее. Причём тут отношение к моему ребёнку? Его дети любят папины колонные блюда, так проще

Гость
#26
Гость

А почему вы не готовите детям мужа обед, когда они у вас? Муж к вашей дочери также xepoво относится?

Потому что так заведено в семье, муж отлично готовит воскресный обед на всю семью, обычно два раза в месяц когда дети с нами, а в субботу мы куда-нибудь идём обедать в кафе или ресторан, в пятницу два раза в месяц (опять же когда они с нами) традиционно пицца или суши. Готовим мы примерно одинаково на двоих, он 1-2 раза в неделю, я столько же, остальное время готовит наша няня, каждый день едим свежее. При чем тут отношение у моему ребёнку (о нем я выше писала, относится очень хорошо)? Дети любт папины коронные блюда, привыкли их есть ещё до того как мы встретились и он жил один после развода, почему надо что-то менять?

Гость
#27

Ну вот почему мужик должен любить плод вашего аханья с другим мужиком, чужой спермотозоид? Не должен. Чего поперлись замуж, имея девочку? Сейчас у нее начнется половое созревание, вы хоть научите ее не ходить перед чужим мужиком полуголой и не разбрасывать прокладки,он же будет на нее как на молодую девку засматриваться. Он ей не отец, любить ее не обязан, он просто посторонний мужик, живущий с вами, главное, чтобы не раздевал ее глазами. А отношения должны быть ровными, а то начнет к нему ваша девица льнуть, типа, к новому папочке, в период разгула гормонов.

Гость
#28

[quote="Гость" message_id="61515559"] Не у всех так. Когда создаётся семья, то у любящих людей и проблемы общие. Мой муж мою дочку 1,5 месяца в школу отводил, завтраком кормил и обед с собой собирал , когда у нас проблема была и няни не было. Ему пришлось договариваться на работе приходить позже (я уходила рано чтобы забирать со школы). А вот у автора проблема надуманная, думаю будь ребёнок родной, он бы так же отреагировал - научить пользоваться мткроволновкой в 10 лет уже пора бы[/
.
Обедом покормит и в школу отведёт. В этом ничего сложного нет. Но вот, если родная дочь попросит дом купить, поможет, а падчерице дело ограничится простым подарком на день рождения. Поймёте все позднее, особенно, когда у него первый внук появится. Вот тогда будет настоящий кошмар.

Джипси
#29

А она и впрямь не может разогреть готовую еду в 10 то лет? А унитаз за ней смывать не надо или в горшок еще ходит?

Гость
#30
Гость

Не у всех так. Когда создаётся семья, то у любящих людей и проблемы общие. Мой муж мою дочку 1,5 месяца в школу отводил, завтраком кормил и обед с собой собирал , когда у нас проблема была и няни не было. Ему пришлось договариваться на работе приходить позже (я уходила рано чтобы забирать со школы). А вот у автора проблема надуманная, думаю будь ребёнок родной, он бы так же отреагировал - научить пользоваться мткроволновкой в 10 лет уже пора бы[/
.
Обедом покормит и в школу отведёт. В этом ничего сложного нет. Но вот, если родная дочь попросит дом купить, поможет, а падчерице дело ограничится простым подарком на день рождения. Поймёте все позднее, особенно, когда у него первый внук появится. Вот тогда будет настоящий кошмар.

Если мужик такой богатый, что дом может детям и внукам купить, то жена и падчерица там живет явно живут лучше чем жили бы без него и либо мама не работает, либо на булавки зарабатывет. В чем обидит не пойму? А в нормальной семье кроме подарком на др есть ещё повседневные траты, отпуск, нормальные условия проживания и и.д и если все это создаётся общими усилиями, никаких обид быть не должно. Просто не надо расчитывать что второй муж обеспечивать детей будет до старости, где отец ребёнка, где доходы самой мамы? Наследство и т.д?

Гость
#31

А автор в обед к его ребёнку съездила? Может ему лекарства или конфет захотелось?

Гость
#32

[quote="Гость" message_id="61518391"]Гость Не у всех так.
.
Если мужик такой богатый, что дом может детям и внукам купить, то жена и падчерица там живет явно живут лучше чем жили бы без него и либо мама не работает, либо на булавки зарабатывет. В чем обидит не пойму? А в нормальной семье кроме подарком на др есть ещё повседневные траты, отпуск, нормальные условия проживания и и.д и если все это создаётся общими усилиями, никаких обид быть не должно. Просто не надо расчитывать что второй муж обеспечивать детей будет до старости, где отец ребёнка, где доходы самой мамы? Наследство и т.д? [/
.
В этой семье у жены такой же доход, как у мужа. Дело не в экономике, хотя он очень существенный кусок доходов вырывает из своего бюджета и получается, что у него уровень жизни снижается. Дело в том, как он реагирует. Когда свою дочь и внука видит, то цветёт и пахнет. А в обычной жизни скорбное выражение лица. Это до того осточертело жене, что хочет с ним расстаться.

Гость
#33
Гость

Ну вот почему мужик должен любить плод вашего аханья с другим мужиком, чужой спермотозоид? Не должен. Чего поперлись замуж, имея девочку? Сейчас у нее начнется половое созревание, вы хоть научите ее не ходить перед чужим мужиком полуголой и не разбрасывать прокладки,он же будет на нее как на молодую девку засматриваться. Он ей не отец, любить ее не обязан, он просто посторонний мужик, живущий с вами, главное, чтобы не раздевал ее глазами. А отношения должны быть ровными, а то начнет к нему ваша девица льнуть, типа, к новому папочке, в период разгула гормонов.

Вы педофил?

Гостья
#34

Дочке 10 лет! Она не может себе еду подогреть? Вы в своем уме вообще?)))

Dana
#35

Думаю, Вы слишком трясетесь над своей дочкой (несколько человек уже написали Вам по поводу подогрева обеда в 10 лет, да, и Вы детей мужа кормили, когда дома были, а не срывались откуда-то и ехали домой подогревать обед) и это раздражает Вашего мужа. По поводу "любить, как своего" - это слишком серьезный вопрос (для Вас - фундаментальный фактор семейного благополучия), чтобы не обсудить его до замужества. Если папа Ваших детей жив и не лишен родительских прав, - с какой стати?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: