Гость
Статьи
Крик души...

Крик души...

Всем привет)Я не знаю как быть, подскажите!мне 26 лет есть ребенок от первого брака, но с первым мужем мы прожив 4 года так и не смогли сохранить семью, я не смогла простить ему измену и "холодное" отношение ко мне, ушла, да и он не особо старался делать шаги к примирению!Сейчас в принципе дружеские отношения!Год назад я встретила мужчину 32 лет, взгляды на жизнь у нас совпадали, решили жить вместе и знаете чувство было и есть в принципе душе родной человек! Но везде есть свое но)))когда у него по работе не заладилось, он начал выпивать, по трезвому один человек, по пьяне совсем другой, не контролирующий свой лексикон!На утро просил прощение, затем через некоторое время мог вновь позволить себе такое отношение!Суть в том, что моя мама(когда она звонила мы повздорили, в кармане лежал телефон и нажалась кнопка ответа) услышала его брань в мою сторону и приехала забрала меня (на тот момент я уже была беременна, не стала делать аборт, на то были свои причины).Он долго ходил после расставания просил вернуться, мои родные были против, я не смогла сделать выбор в его сторону!В итоге родила я еще одного чудного сыночка, кстати к моему первому сыну у него было хорошее отношение!Спустя 8 месяцев мы встретились, и он хочет вернуть семью, а я боюсь вновь сделать выбор!Мои родные будут против и не поймут меня, но когда я его увидела ощущение будто мы и не расставались вовсе! Скажите свое мнение люди с опытом!!!?

Ирина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой прогноз такой: вы еще раз забеременеете от этого алкаша, родите 3-го, ведь аборт вы принципиально не признаете и будете рыдать с подругами на кухне под рюмку чая о нелегкой женской доле. Потом найдете еще какого-нибудь алкаголика, он будет вас бить и материть, но вы, ссылаясь на любоффь, будете все терпеть.

Гость
#2

Конечно, сходись с этим алкашом, потом забеременеешь, родишь третьего.
Тебе, видно, понравилось быть матерью -одиночкой и плодить безотцовщину.

Гость
#3

1-Пора уже повзрослеть и запретить родным делать за Вас выбор. Они не могут и не имеют права за Вас проживать жизнь.
2-Нужно дать ему шанс. Ведь все имеют право на ошибку. Более того, у вас совместный ребенок и нужно испытать все шансы, чтоб сохранить семью. А уйти Вы всегда успеете.

Ирина
#4

Вы правы!!! и я не умею выбирать мужчин, пить он не бросит никогда!!!а эти "розовый очки" давно пора выкинуть

Гость
#5

Как то страно, что мама решает за вас, взрослую женщину, основываясь на подслушанном телефонном разговоре.
И потом, мама хочет отвечать за вас, опять, таки, уже с двумя детьми.
И вы настолько!несамостоятель, что совета в этой ситуации спрашиваете на форуме.

Неправдоподобная разводочка.

Гость
#6

Лучше попробуй с ним все сначала. Можно найти и третьего, который тоже будет с недостатками, и четвертого и т.д. Только перестань рожать, этим мужика не исправишь и не удержишь.

Гость
#7

твоя душа задрала уже орать

Ирина
#8
Гость

Как то страно, что мама решает за вас, взрослую женщину, основываясь на подслушанном телефонном разговоре.
И потом, мама хочет отвечать за вас, опять, таки, уже с двумя детьми.
И вы настолько!несамостоятель, что совета в этой ситуации спрашиваете на форуме.

Неправдоподобная разводочка.

Это не развод.....просто я не могу решиться, как вам обьяснить не знаю, в двух словах не описать всю жизнь свою, мама хочет меня уберечь от ошибок как она считает, но свою очередь не научила меня как жить, после развода с моим отцом она как бы грубо не звучало устраивала свою жизнь, я жила у бабушки, училась!Мне не хватало ее внимания!Я учусь на своих ошибках!Меня она не понимает, так как считает, что я вся в отца!А на форум написала, потому как хочу услышать мнение со стороны!

Ирина
#9
Гость

Лучше попробуй с ним все сначала. Можно найти и третьего, который тоже будет с недостатками, и четвертого и т.д. Только перестань рожать, этим мужика не исправишь и не удержишь.

Рожать однозначно я больше не буду)))Этих надо "поднять"!не удержишь и не исправишь это да!Я одержима была мыслью, что хочу полноценную семью!

Лара
#11

Человека никак не исправить, алкоголизм не излечивается, думай о себе, о детях, а мужика для себя всегда найдешь

Наталья
#12

Милая девушка, вы уже узнали этого человека, его поведение и отношение к вам. И вам самой нужно решить хотите ли вы такого мужчину или нет. Ведь он не изменится, он такой по своей сути, и здесь уже вопрос - принять такого человека, или искать новую любовь.

Гость
#13
Гость

Ирина, девочка

Эээээ.... А почему девочка?

Б-ка
#14

Я вижу лишь два варианта. Не иметь дела с алкашом, разве кроме алиментов. Либо вернуться к нему с произнесенным один раз в спокойной обстановке абсолютно категорическим условием никогда ни капли. Одна капля, совершенно не важно, по какому поводу, - и Вы с совершенно спокойным лицом, простым голосом сообщаете ему "ты сделал это", мирно возвращаетесь к нынешнему статусу. Это - максимум доверия, который Вы можете проявить к этому человеку. Остальное - его проблемы. Ради Бога, никогда не уговаривайте, не пилите его, не упрекайте, не требуйте клятв. Выдвигая требования, всегда помните, что требование без санкций - просто фантазирование вслух.

гость
#15

если бы не родили ,то не сходиться,а раз уж родили,то попробуйте. только не рожать больше ни под каким предлогом. а уж если и рожать,то лет через 20,если финансы позволяют.

Гость
#16

Зачем вам мужик? У вас с мамой прекрасная однополая семья. Рожайте третьего.

ашот
#17

вот она -классическая российская тетя, которая сначала родит от 10, а потом говорит: а где настоящие мужчины?

Гость
#18

выбирайте сами что вам важнее: или спокойствие семьи, близких и детей или собственное женское счастье

Гость
#19

Попробуйте его научить правильно пить: пусть это будет дома под вкусную еду или каждые выходные выбирайтесь в бар. Если мужику сказать "нельзя", он выпьет в 2 раза больше, чтоб всем показать, какой он "неподкаблучник". А так Вы будете вместе отдыхать и,возможно, сможете контролировать количество алкоголя.
Я и сама так делаю.Вижу - мой ходит нервный, я ему сразу мясо жарю и чекушку беру, а сама халатик прозрачный надеваю :-)) Он выпьет, пожалуется, потом ко мне пристает.....Никто никогда не видел моего мужа пьяным. Я понимаю, все мужчины разные и не на всех это действует, просто захотелось о своем опыте сказать, вдруг Вам он станет полезным. Мы 12 лет в браке.

Ирина
#20
ашот

вот она -классическая российская тетя, которая сначала родит от 10, а потом говорит: а где настоящие мужчины?

Я не задаюсь этим вопросом, могу и без мужчины прожить, если так уготовлено мне судьбой, хочу лишь разобраться стоит ли давать шанс, хотя понимаю, что точного ответа нет на этот вопрос, есть только выбор и его последствия!

Гость
#21
Гость

Попробуйте его научить правильно пить: пусть это будет дома под вкусную еду или каждые выходные выбирайтесь в бар. Если мужику сказать "нельзя", он выпьет в 2 раза больше, чтоб всем показать, какой он "неподкаблучник". А так Вы будете вместе отдыхать и,возможно, сможете контролировать количество алкоголя.
Я и сама так делаю.Вижу - мой ходит нервный, я ему сразу мясо жарю и чекушку беру, а сама халатик прозрачный надеваю :-)) Он выпьет, пожалуется, потом ко мне пристает.....Никто никогда не видел моего мужа пьяным. Я понимаю, все мужчины разные и не на всех это действует, просто захотелось о своем опыте сказать, вдруг Вам он станет полезным. Мы 12 лет в браке.

спасибо)))))))))

Гость
#22
Гость

Попробуйте его научить правильно пить: пусть это будет дома под вкусную еду или каждые выходные выбирайтесь в бар. Если мужику сказать "нельзя", он выпьет в 2 раза больше, чтоб всем показать, какой он "неподкаблучник". А так Вы будете вместе отдыхать и,возможно, сможете контролировать количество алкоголя.
Я и сама так делаю.Вижу - мой ходит нервный, я ему сразу мясо жарю и чекушку беру, а сама халатик прозрачный надеваю :-)) Он выпьет, пожалуется, потом ко мне пристает.....Никто никогда не видел моего мужа пьяным. Я понимаю, все мужчины разные и не на всех это действует, просто захотелось о своем опыте сказать, вдруг Вам он станет полезным. Мы 12 лет в браке.

... и все довольны.
Вы молодец.

Гость
#23

Вернетесь или нет - без разницы. К этому не вернетесь, следующий такой же *** будет. Когда самоуважения нет, а мазохизм сильный, жизнь только таких и будет подкидывать пока положенный урок выучен не будет

Гость
#24
Гость

Вернетесь или нет - без разницы. К этому не вернетесь, следующий такой же *** будет. Когда самоуважения нет, а мазохизм сильный, жизнь только таких и будет подкидывать пока положенный урок выучен не будет

Самоуважение "убито" в детстве было, одна сторона моего характера всегда хотела быть так сказать "удобной"! Вы очень точно подметили. А для себя я уже все решила, возвращать эти отношения себе дороже! Лучше продолжу начатое, займусь самореализацией!

Дарья
#25

Жить с алкоголиком это настоящий ад. Поговорите серьезно с ним - если он хочет бросить, то еще есть маленький шанс. Но желание должно быть искренним!! В таком случае бегом лечиться в клинику - я своего мужа так вытащила из зависимости, прошел лечение в клинике Можайка, закодировали и теперь уже год не пьет! Подумайте об этом

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: