Гость
Статьи
Мужчинам важно, чтобы …

Мужчинам важно, чтобы женщина реализовывалась?

Всем привет. Я сейчас не работаю (2 мес) , и знакомясь, парни очень часто меня достают вопросом:а ты работаешь? Почему не работаешь? С одним вот общаюсь, он меня просто засыпал вопросами чем занимаюсь и не сижу ли я дома..не понимаю, это для мужчин имеет такое значение. Я же не за его счет дома сижу! И вот меня все эти вопросы так напрягают сразу, ведь я не карьеристка и еще ищу свое призвание... Сразу понятно, что не хочет такой мужчина "хранительницу очага". А хочет партнерских отношений. И по-моему таких много.Неужели сейчас все такие? Всем подавай женщину с карьерой?

Мари
88 ответов
Последний — Перейти
Спартанская фаланга
#1

Нет, далеко не все.

Гость
#3

Автор, вы средне статический работник с з.п. 50-70 тыс.? И мужчины у вас такие же? Какая самореализация и карьера? Почему вы в отношении себя употребляете такие громкие слова? Гейтс самореализуется, Матвиенко карьеру делает, а вы пашете на пропитание и мужики задают вопросы потому что нахлебницу им не прокормить, доходы не те.

Гость
#5

да они не самореализации вашей хотят, они боятся, что вы на шею сядете, что вас содержать нужно будет

Мост
#6

Дело не в карьере, а в том, чтобы женщина не была клушей или овощем без мозгов.
Иначе она воспитает таких же безмозглых детей.
А если она сидит дома, то 90%, что она овощ, который только красит морду, смотрит дом-2 и обсуждает с подругами чужую личную жизнь.
Пусть она, например, преподает в вузе на полставки за небольшие деньги, но это будет ее хоть в каком-то тонусе держать.
Ну это лично мое мнение, полно мужчин, которым от женщины нужно только тело и борщ.
Про хранительницу очага - смешно при наличии стиралок, пылесосов, клининговых услуг, доставки еды.

Гость
#7
Гость

да они не самореализации вашей хотят, они боятся, что вы на шею сядете, что вас содержать нужно будет

Да, в наше время женщина должна и детей рожать, и в декрете сидеть, и на больничном с ребенком, и при этом зарабатывать. Должна быть добытчиком и хранительницей дом очага одновременно.

Александра
#8
Гость

Да, в наше время женщина должна и детей рожать, и в декрете сидеть, и на больничном с ребенком, и при этом зарабатывать. Должна быть добытчиком и хранительницей дом очага одновременно.

да,вообще то все так живут и не ноют.

#9

Автор, почитай блог в инстаграме Милы Левчук:) Исключительно Ваш выбор работать или нет, заниматься собой, хобби или бизнесом. Если Вы находите мужиков, которые хотят, чтобы вы и работали, и рожали, и детей растили, и мешки с едой домой волочили, и за ним ухаживали, и убирали, стирали, еду готовили, то подумайте готовы ли к такой жизни белки в колесе, когда из ухода за собой и развлечений вам останется время только на помыть голову. Думаю, что нет, зайка) Есть мужчины, готовые взять ответственность за женщину, помочь ей с поиском занятия для себя, обспечить себе уютный теплый дом, где ждут жена и дети.

Гость
#10

да,вообще то все так живут и не ноют. [/quote]
______________________________________
Кто все? Жены нищебродов? Лошади ломовые? У обеспеченных нормальных мужчин жены не работают.

Гость
#11

Ну сейчас не сидишь за их счет, а начнете жить , сядишь. Вот они почву и пробивают.

Гость
#13

Кто здесь заикнулся про женщина поддерживает очаг?
Что входит в "поддерживает очаг"?
Раз в неделю пропылесосить? И два раза закинуть вещи в стиральную машину?

Гость
#14
Александра

да,вообще то все так живут и не ноют.

Да, в наше время женщина должна и детей рожать, и в декрете сидеть, и на больничном с ребенком, и при этом зарабатывать. Должна быть добытчиком и хранительницей дом очага одновременно.

Да, женщины готовы тянуть и мужские, и женские обязанности, в отличие от мужиков

Гость
#15
Гость

Кто здесь заикнулся про женщина поддерживает очаг?
Что входит в "поддерживает очаг"?
Раз в неделю пропылесосить? И два раза закинуть вещи в стиральную машину?

Туда еще входит воспитание детей, и ежедневная готовка))

Гость
#16
Гость

Да, в наше время женщина должна и детей рожать, и в декрете сидеть, и на больничном с ребенком, и при этом зарабатывать. Должна быть добытчиком и хранительницей дом очага одновременно.

Да, женщины готовы тянуть и мужские, и женские обязанности, в отличие от мужиков

Что то во Вуману не заметно.
Автор не готова.
Вы не готовы.
Где эти мифические женщины про которых вы пишите?
Покажите хоть одну такую.

Гость
#17
Мари

Всем привет. Я сейчас не работаю (2 мес) , и знакомясь, парни очень часто меня достают вопросом:а ты работаешь? Почему не работаешь? С одним вот общаюсь, он меня просто засыпал вопросами чем занимаюсь и не сижу ли я дома..не понимаю, это для мужчин имеет такое значение. Я же не за его счет дома сижу! И вот меня все эти вопросы так напрягают сразу, ведь я не карьеристка и еще ищу свое призвание... Сразу понятно, что не хочет такой мужчина "хранительницу очага". А хочет партнерских отношений. И по-моему таких много.Неужели сейчас все такие? Всем подавай женщину с карьерой?

Нормальным мужчинам это важно. Тем, которые на перспективу думают. Партнёрские отношения - самый выгодный вид брака в сегодняшнем мире, ибо все меняется, может пойти у мужа, может - у жены, и смена ведущих ролей должна стать логичным ответом на это.
А если ты хочешь ни хре на не делать и растить зад, сидя дома, то таких клух у нас полно, они никому на фик не упали, только охранникам да продавцам обуви. А клухи попрокаченнее достаются олигаршатам, но там это тоже временно+эти сисястые и губастые никогда не скажут тебе, как им приходится унижаться, чтобы получить возможность насосать свои деньги.
Ду раков мало, автор. Есть, конечно, иди оты, которым суждено на себя посадить клушенцию и тащить ее всю жизнь, но счастья в такой семье не будет, а на таких мужиков - очередь из вам подобных.

Гость
#18
Мост

Дело не в карьере, а в том, чтобы женщина не была клушей или овощем без мозгов.
Иначе она воспитает таких же безмозглых детей.
А если она сидит дома, то 90%, что она овощ, который только красит морду, смотрит дом-2 и обсуждает с подругами чужую личную жизнь.
Пусть она, например, преподает в вузе на полставки за небольшие деньги, но это будет ее хоть в каком-то тонусе держать.
Ну это лично мое мнение, полно мужчин, которым от женщины нужно только тело и борщ.
Про хранительницу очага - смешно при наличии стиралок, пылесосов, клининговых услуг, доставки еды.

Плюс 100500. Интеллект передаётся по матери. И воспитывает ребёнка тоже мать. Растят ту пых, а папаши непутевые потом удивляются, что отпрыски получились "не очень". XD

Гость
#19
Гость

ГостьКто здесь заикнулся про женщина поддерживает очаг?
Что входит в "поддерживает очаг"?
Раз в неделю пропылесосить? И два раза закинуть вещи в стиральную машину?
Туда еще входит воспитание детей, и ежедневная готовка))

Воспитанием занимается воспитатель детсада. Про готовку даже не смешно. Женщины в 99% случаев не умеют и не любят готовить. Жрать приготовленную ими бурду опасно для здоровья.

Гость
#20
Гость

Что то во Вуману не заметно.
Автор не готова.
Вы не готовы.
Где эти мифические женщины про которых вы пишите?
Покажите хоть одну такую.

Я и все мои знакомые, которые после работы, еще должны работать дома и с ребенком заниматься

Мост
#22
Молли

Автор, почитай блог в инстаграме Милы Левчук:) Исключительно Ваш выбор работать или нет, заниматься собой, хобби или бизнесом. Если Вы находите мужиков, которые хотят, чтобы вы и работали, и рожали, и детей растили, и мешки с едой домой волочили, и за ним ухаживали, и убирали, стирали, еду готовили, то подумайте готовы ли к такой жизни белки в колесе, когда из ухода за собой и развлечений вам останется время только на помыть голову. Думаю, что нет, зайка) Есть мужчины, готовые взять ответственность за женщину, помочь ей с поиском занятия для себя, обспечить себе уютный теплый дом, где ждут жена и дети.

Если вы хотите нормального мужчину, а не этих вырожденцев и гомиков, которые у нее в роликах проскакивают, поступайте с точностью до наоборот. Это кривомордое недоразумение можно вместо анекдотов слушать.

Гость
#23
Гость

Гость
Я и все мои знакомые, которые после работы, еще должны работать дома и с ребенком заниматься

Что значит дома работать?
Пропылесосить раз в неделю? И закинуть вещи в стиральную машину?
Что вы там дома такое делаете каждый день после работы?

Гость
#24
Гость

ГостьГостьКто здесь заикнулся про женщина поддерживает очаг?
Что входит в "поддерживает очаг"?
Раз в неделю пропылесосить? И два раза закинуть вещи в стиральную машину?
Туда еще входит воспитание детей, и ежедневная готовка))
Воспитанием занимается воспитатель детсада. Про готовку даже не смешно. Женщины в 99% случаев не умеют и не любят готовить. Жрать приготовленную ими бурду опасно для здоровья.

+++
Бабы любят поговорить о том как они поддерживают уют в доме.
Но когда до этого доходит то в доме срач а готовить и убирать их приходится заставлять.
И причем чуть ли не каждый раз со скандалом.

эх
#25
Мост

Дело не в карьере, а в том, чтобы женщина не была клушей или овощем без мозгов.
Иначе она воспитает таких же безмозглых детей.
А если она сидит дома, то 90%, что она овощ, который только красит морду, смотрит дом-2 и обсуждает с подругами чужую личную жизнь.
Пусть она, например, преподает в вузе на полставки за небольшие деньги, но это будет ее хоть в каком-то тонусе держать.
Ну это лично мое мнение, полно мужчин, которым от женщины нужно только тело и борщ.
Про хранительницу очага - смешно при наличии стиралок, пылесосов, клининговых услуг, доставки еды.

+++++++++++

Гость
#26
Гость

Что значит дома работать?
Пропылесосить раз в неделю? И закинуть вещи в стиральную машину?
Что вы там дома такое делаете каждый день после работы?

Я могу предположить, что они не умеют готовить и поэтому это занимает у них не 20-30 мин, а часы сидения на кухне, при этом кухню они загаживают в хлам, а потом героически страдая ее убирают. Короче криворучки-мазохистки.

эх
#27
Гость

МостДело не в карьере, а в том, чтобы женщина не была клушей или овощем без мозгов.
Иначе она воспитает таких же безмозглых детей.
А если она сидит дома, то 90%, что она овощ, который только красит морду, смотрит дом-2 и обсуждает с подругами чужую личную жизнь.
Пусть она, например, преподает в вузе на полставки за небольшие деньги, но это будет ее хоть в каком-то тонусе держать.
Ну это лично мое мнение, полно мужчин, которым от женщины нужно только тело и борщ.
Про хранительницу очага - смешно при наличии стиралок, пылесосов, клининговых услуг, доставки еды.
Плюс 100500. Интеллект передаётся по матери. И воспитывает ребёнка тоже мать. Растят ту пых, а папаши непутевые потом удивляются, что отпрыски получились "не очень". XD

ахахахаха+++++++++
Я лично девушка активная и разносторонняя, я не могу каждый день сидеть дома и тупить в 4 стенах. Это же жизнь как у животного. Клуха есть и какает-больше ничего не делает. Даже если мужчина насильно посадит меня дома-буду вырываться.

Гость
#28
Гость

+++
Бабы любят поговорить о том как они поддерживают уют в доме.
Но когда до этого доходит то в доме срач а готовить и убирать их приходится заставлять.
И причем чуть ли не каждый раз со скандалом.

А зачем скандал? Сам готовь и убирай.

Гость
#30

На самом деле мужикам до фени ваше саморазвитие и карьера. На этапе знакомства они таким отсеивают "домохозяек" мечтающих что бы их содержали. Это не плохо и не хорошо, просто современная реальность такова, что среднему мужику вытянуть семью из 2,3- х человек (особенно если женщина не работает) крайно сложно. А остальные, те кто способен вытянуть не работающую жену и детей, им важно , что бы вы сидя дома не закисли с борщах, сериалах и не иппли ему моск по приходу домой с тяжелой работы. Ведь работающей бабе, тем более с детьми, элементарно некогда выносить мужу моск по пустякам вечерами.

#31
Мари

Сразу понятно, что не хочет такой мужчина "хранительницу очага".

Ну и зачем тогда они Вам, если Вы во что бы то ни стало хотите сидеть охранять очаг? Ищите мужчину с неохраняемым очагом.

Гость
#32
Гость

А зачем скандал? Сам готовь и убирай.

Первое горячее и второе я ем в столовой на работе а в контейнер беру с собой домой.
Так же поступает и жена.

Плюс в Ашане и Виктории покупаем салатики и разные вкусняшки.

Убираем раз в неделю пополам.

Я описал про тех кто ноет про то как они тяжело дома работают после работы.
Видимо таких как вы.
Что вы такое дома делаете после работы что вам так тяжело?

Гость
#33
Гость

Гость+++
Бабы любят поговорить о том как они поддерживают уют в доме.
Но когда до этого доходит то в доме срач а готовить и убирать их приходится заставлять.
И причем чуть ли не каждый раз со скандалом.
А зачем скандал? Сам готовь и убирай.

А тогда зачем это жЫвотное дома терпеть?

Гость
#34
Гость

Я могу предположить, что они не умеют готовить и поэтому это занимает у них не 20-30 мин, а часы сидения на кухне, при этом кухню они загаживают в хлам, а потом героически страдая ее убирают. Короче криворучки-мазохистки.

А всем проблема то, почему тогда дома бардак. Сам пришел домой, пропылес осил (раз в неделю), еду сготовил ( это каких-то 20-30мин) и все. Что за претензии то, раз все легко и просто, да ребенок тем более (как писали) на воспиталке

Гость
#35
Гость

ГостьГость+++

А тогда зачем это жЫвотное дома терпеть?

Есть еще парочка дополнительных функций....

Гость
#36
Гость

А тогда зачем это жЫвотное дома терпеть?

А что у тебя дома делает жЫвотное, кто его туда привел?
Терпеть жЫвотное только ради того чтобы раз в неделю пропылесосила?

Мари
#37
Мост

Дело не в карьере, а в том, чтобы женщина не была клушей или овощем без мозгов.
Иначе она воспитает таких же безмозглых детей.
А если она сидит дома, то 90%, что она овощ, который только красит морду, смотрит дом-2 и обсуждает с подругами чужую личную жизнь.
Пусть она, например, преподает в вузе на полставки за небольшие деньги, но это будет ее хоть в каком-то тонусе держать.
Ну это лично мое мнение, полно мужчин, которым от женщины нужно только тело и борщ.
Про хранительницу очага - смешно при наличии стиралок, пылесосов, клининговых услуг, доставки еды.

глупое мнение, почему сразу овощ? Женщина может работать через интернет, либо сдавать квартиру. или чтобы быть интересной, надо изображать какую-то бурную деятельность? Вот это и есть ограниченность и "овощное" мышление.
хах, не смешнее ваших доводов. Раз уж все так просто, по какой же причине мужчины требуют всего этого от женщины. Пылесосьте, стирайте, заказывайте клиниговые услуги ;)

Лика
#38

Не знаю, моему свекру по -моему норм. Свекровь не работала никогда и образования нет. Только курсы парикмахеров.
Соседка напротив получила образование только в 30 лет и то заочное.и тоже не работает.
Хз даже, раз живут мужья,значит устраивает.
Сама бы не смогла так сидеть дома

Алина
#40

Я такая) люблю готовить) и готовлю сложные блюда, приготовление которых может занимать несколько часов, а за 20-30 минут только яичницу можно пожарить или сосиски отварить) а еще я работаю на любимой работе) и такие высерки, как здесь отписались, у которых "все бабы ***" и которые мудрость черпают на пикаперских форумах, мне не нужны ))))

Алина
#41
Гость

Первое горячее и второе я ем в столовой на работе а в контейнер беру с собой домой.
Так же поступает и жена.
Плюс в Ашане и Виктории покупаем салатики и разные вкусняшки.
Убираем раз в неделю пополам.
Я описал про тех кто ноет про то как они тяжело дома работают после работы.
Видимо таких как вы.
Что вы такое дома делаете после работы что вам так тяжело?

А если дома кроме мамы и папы еще и дети есть. Такой вариант допускаете? Раз в неделю они убирают))) Вы видимо молодожены. Домой помыться и поспать приходите.

Любку знают все
#42
Спартанская фаланга

Нет, далеко не все.

+100!

Гость
#43
Алина

которые мудрость черпают на пикаперских форумах, мне не нужны ))))

Что то не вижу логической связи.
Если бы тема была на сайте MUDROSTDLYAALINY жена автора темы стала бы более хозяйственной?
Если большая часть женщин говорят про то что они хранительницы очага и уюта а на самом деле не хотят этот уют поддерживать.То на каком форуме не напиши , толку от этого не будет.
Они как жили в сраче так и будут жить.
Алина мотайте на ус , мудрость остается мудростью не зависимо от того на каком сайте она написана.

Алина
#44
Гость

да,вообще то все так живут и не ноют.

______________________________________
Кто все? Жены нищебродов? Лошади ломовые? У обеспеченных нормальных мужчин жены не работают.
А что за счастье такое или привилегия не работать и во всём зависеть от мужа? Хотя, если это работа продавщицей, то да, лучше дома сидеть.

Гость
#45
Гость

ГостьГость
Я и все мои знакомые, которые после работы, еще должны работать дома и с ребенком заниматься
Что значит дома работать?
Пропылесосить раз в неделю? И закинуть вещи в стиральную машину?
Что вы там дома такое делаете каждый день после работы?

Ну не скажите. Вот у меня раз в неделю убирает домработница и все-равно домашних дел хватает: одежду на работу погладить, а это платья/юбки/брюки/блузки; поесть приготовить, а это значит утку запечь/шницели приготовить/мясо с картошкой потушить; посуду помыть; в шкафу и комоде периодически все по складывать аккуратно; за котом прибрать (миски и сортир его помыть, подмести все что он пораскидал и это еще нет ни мужа ни детей. Те кто не только за собой убирает и складывает вообще света белого не видят.

Гость
#46
Алина

ГостьПервое горячее и второе я ем в столовой на работе а в контейнер беру с собой домой.
Так же поступает и жена.
Плюс в Ашане и Виктории покупаем салатики и разные вкусняшки.
Убираем раз в неделю пополам.
Я описал про тех кто ноет про то как они тяжело дома работают после работы.
Видимо таких как вы.
Что вы такое дома делаете после работы что вам так тяжело?
А если дома кроме мамы и папы еще и дети есть. Такой вариант допускаете? Раз в неделю они убирают))) Вы видимо молодожены. Домой помыться и поспать приходите.

Детей пока нет.
Но есть садик и можно нанять няню а также веб камера в квартире.
У нас на работе многие женщины так делают.
ГЛАВНОЕ ЧТОБ ЖЕНЩИНА НОРМАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАЛА.
Вы не думали об этом?

Гость
#47
Гость

ГостьГостьГость
Я и все мои знакомые, которые после работы, еще должны работать дома и с ребенком заниматься
Что значит дома работать?
Пропылесосить раз в неделю? И закинуть вещи в стиральную машину?
Что вы там дома такое делаете каждый день после работы?
Ну не скажите. Вот у меня раз в неделю убирает домработница и все-равно домашних дел хватает: одежду на работу погладить, а это платья/юбки/брюки/блузки; поесть приготовить, а это значит утку запечь/шницели приготовить/мясо с картошкой потушить; посуду помыть; в шкафу и комоде периодически все по складывать аккуратно; за котом прибрать (миски и сортир его помыть, подмести все что он пораскидал и это еще нет ни мужа ни детей. Те кто не только за собой убирает и складывает вообще света белого не видят.

Гладите вы для себя.
Птицу можно и с работы/кафе принести а дома разогреть.
"в шкафу и комоде периодически все по складывать аккуратно"
Это можно 1 раз в неделю делать.

Вот про кота тут спорить не буду)))
Может он у вас такой что мама не горюй.
Но вас же не заставляли его заводить?
Так можно и кабанчика в квартире держать а потом причитать как тяжело за ним убирать.

лулу
#48

вы смешиваете женщину с карьерой (и деньгами) и женщину, которая в принципе чем-то занимается. Например, профессия врача - там нет денег, но профессия интеллигентная и красивая. Вас. скорей всего. принимают за клушу, которая сидит на печке и чего-то ждет.

Гость
#49
Гость

Детей пока нет.
Но есть садик и можно нанять няню а также веб камера в квартире.
У нас на работе многие женщины так делают.
ГЛАВНОЕ ЧТОБ ЖЕНЩИНА НОРМАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАЛА.
Вы не думали об этом?

Вы воспитание у уход за ребенком полностью собираетесь на чужого человека спихнуть? Днем ребенок в садике, а вечером с няней))

Женщине важно зарабатывать, поэтому выше я и писала, что приходиться брать на себя мужские и женские обязанности

лулу
#50
Гость

ГостьДа, в наше время женщина должна и детей рожать, и в декрете сидеть, и на больничном с ребенком, и при этом зарабатывать. Должна быть добытчиком и хранительницей дом очага одновременно.
Да, женщины готовы тянуть и мужские, и женские обязанности, в отличие от мужиков
Что то во Вуману не заметно.
Автор не готова.
Вы не готовы.
Где эти мифические женщины про которых вы пишите?
Покажите хоть одну такую.

да никто не готов. Но приходится делать именно это, потому что мужики в массе абсолютно никакущие.

Злайка
#51
Гость

Автор, вы средне статический работник с з.п. 50-70 тыс.? И мужчины у вас такие же? Какая самореализация и карьера? Почему вы в отношении себя употребляете такие громкие слова? Гейтс самореализуется, Матвиенко карьеру делает, а вы пашете на пропитание и мужики задают вопросы потому что нахлебницу им не прокормить, доходы не те.

браво

Гость
#52
лулу

да никто не готов. Но приходится делать именно это, потому что мужики в массе абсолютно никакущие.

Да нет таких женщин. Может 0.00001%
Вот поговорить об этом , да , таких очень много. О том что мужчин нет а женщины все тянут на себе.
Таких да 99%.
Но только поговорить. Как только доходит до дела женщины ни фига не делают.
Но пишут на форумах и говорят всем что они все тянут на себе.
Чувствуете разницу поговорить и сделать?

Вот вы на пример что именно из мужской работы делаете?
И почему вы решили что это мужская работа а не ваша?

Гость
#53

Смотря каким мужчинам.
Если мужчина - отец, то он хочет, чтобы дочь была самостоятельная и независимая.

Диана
#54

Не важно.

Василиса
#55

Нищеброды спрашивают, потому что не готовы спонсировать.
Остальные - ради интереса. Мне всегда интересно при знакомстве, кем человек работает

Гость
#56
Василиса

Нищеброды спрашивают, потому что не готовы спонсировать.
Остальные - ради интереса. Мне всегда интересно при знакомстве, кем человек работает

ну нищебродам всегда интересен и завистен источник дохода другого индивидума от того и интересуешься