Гость
Статьи
Потеряешь красоту - …

Потеряешь красоту - муж сразу бросит?

Назрела темка: вот читала тут и слышала от знакомых женщин. Муж значит выбрал ее за красоту, манеры, здоровье, ум, допустим, но эти женщины утверждают, что если вдруг случится что-то с их внешностью …

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Ну что тут сказать. В принципе, среди людей сейчас верность да порядочность - редкие зверушки. И тех женщин, что полагают, что с увяданием их красоты мужья их бросят, стоит лишь пожалеть. Они живут с теми, кому не могут доверять от слова совсем. Возможно, и брак этот вовсе не на любви и уважении построен, а на каких-то выгодах в духе "продам свою внешность за определенное положение в обществе". Явление все-таки частое, хоть и цена порой бывает ой какая разная, независимо от качества "товара". В общем, если коротко, все плохо. И я лишь надеюсь, что мне никогда не придется иметь дела с подобным человеком-г/о/в/н/о/м.

Гость
#52

Вы знаете, на самом деле подавляющее большинство жен или мужей с радостью бросили бы своего больного, или резко подурневшего супруга, если бы они это могли сделать. Если не делают - значит, материально не могут, или морально - осуждение со стороны детей, родственников. Так как чаще связана именно женщина и моральными и материальными проблемами и связями - чаще женщина оказывается порядочной и не бросает мужа.
Кроме того еще есть и воспитание, которое не позволяет подло поступать.

Тут же еще такие моменты: больной или резко подурневший и ставший ненужным супруг должен быть материально обеспечен, это тоже непросто не все могут разделиться и достойно жить.

Конечно, естественного возрастного изменения человека и незначительных недомоганий это не касается, если кто-то уходит из-за этого это уже отклонения....

Гость
#53
Злая

Гость
То же самое в следственных изоляторах. В мужских толпы рыдающих теток с баулами, а в женских дай Бог что бы пару мужиков встретить. И в основном отцы. Оступившаяся женщина никому не нужна.
Вопрос мучает, а что теткам мешает делать также? Это же удобно. Я еще раз повторюсь, я спать целую ночь не просыпаясь в два ночи начала через два года после смерти папы, до этого прерывистый сон /я вставала ходила смотреть как папа/, нервы успокоились тоже не сразу, и поэтому у меня вопрос решенный -я вот так ради мужика буду выворачиваться? Бегать по врачам? Сидеть в очередях, чтобы получить красный рецепт, потом побегать по этажу, чтобы на нем печати поставили? Около реанимаций в 7 утра околачиваться, чтобы упросить пустить на 5 минут? Ради мужика не родного? Да никогда. Я знаю цену этому. Зачем женщины выдрючиваются, хороня свое здоровье? О себе надо думать в первую очередь, о детях своих, а не о мужике. Сначала на копыта мужа поднимает, потом сваливается, и бегать с ней приходится не мужу, а детям. Хорошая мамаша, такого свина подкладывать. А по поводу оступившегося и оступившейся - да в топку и женщин и мужчин. Это у баб просто мозгов нет и опять же свинота детям в личное дело. Ни в военке им работать не дадут нормально /допуски/, ни в нормальных конторах, потому что мама любила папу-уголовника.. Это не пример для подражания. Это пример дурости великой.

на счет уголовника согласна, а вот больного мужа бы не бросила, подло это.

Злая
#54
Гость

А никто не спорит по поводу баржи, но почему он допустил, что женщина рядом с ним такой стала, значит не заботился и не любил и она стала сварливой и недовольной, но вообще в разных прослойках общества разные правила поведения. Я не сужу только по тем, кто ездит в транспорте, знаю, что бывают и другие.

ЭЭЭ, а личная ответственность за себя - это такая сказка. Кто-то должен позаботиться, кто-то должен подумать? Да? Нормально. Да, я была толстой, да по причинам, вами изложенным. Кто виноват, что я десять лет своей жизни слила в унитаз? Никто кроме меня не виноват. Сама дура. Давайте начнем признавать свои ошибки. Я просто в свое время лично знала терпеливую оффцу, ах бедная, ах нещастная, муженек запойный был, и зп отбирала и все терпела, и свекровь измывалась, на мой вопрос "на фейхуа?" ответ был как здесь на вумане "пойти некуда", ну логично, каждый в таком браке получал свои плюшки одна жилье и еду, второй бабу-терпилу.

Злая
#55
Гость

на счет уголовника согласна, а вот больного мужа бы не бросила, подло это.

Знаете, я не знаю как бы я поступила, но год назад я упирающегося баррана тащила к врачам, перед этим закатив истерику со слезами /нереально напугал/, но этот барран меня вытащил из такой депрессии, из такой черноты, что я была на тот момент готова сделать все, чтобы он выздоровел, у него оказался банальный бронхит всех строителей /дебилыже без масок на площадках/, но я бы отдала любые деньги. А вот простите за бывшего своего муженька ломанного гроша бы не отдала бы, точнее за такого какой был мой бывший муженек. Ухода и заботы нужно заслужить.

Гость
#56
Гость

Назрела темка: вот читала тут и слышала от знакомых женщин. Муж значит выбрал ее за красоту, манеры, здоровье, ум, допустим, но эти женщины утверждают, что если вдруг случится что-то с их внешностью или заболеют сильно, то они уверены, что муж сразу бросит. Поэтому они следят за собой, берегут себя, благо средства позволяют. Но секундочку, все мы не вечны, когда то заканчивается и молодость, когда то каждый из нас может заболеть, неужели в таком случае они однозначно останутся одни?
Получается самому близкому человеку нельзя доверять, что он будет с ними и в горе и в радости? Или тут всегда выбор: либо обеспеченный и востребованный всеми, который выбрал тебя, и соответствуй, а заболела - то в утиль, либо простой, но который будет любить тебя при любых обстоятельствах?
Да и еще странно, мужчина то пользуется по сути ее красотой и молодостью, высасывает все соки, а как постарела, то ищет другую? Как по мне это несправедливо как то. Может поэтому женщины стремятся найти обеспеченного, чтобы на случай развода хоть подушка безопасности в виде имущества осталась?

Если муж и жена поженились, когда оба были бедными, после чего муж разбогател, а жена его поддерживала во всем, то тогда не должен бросать, а если уйдет, то должен оставить жене приличную часть нажитого. Другой вопрос, если богатый мужик женился на молодой красотке, а молодая красотка вышла замуж за деньги, то конечно такую нужно бросать, если она перестанет быть привлекательной, ведь молодая и привлекательная тоже бы ушла мужика, если бы он разорился.

Гость
#57

Автор , вы видели ту бабу с весом в 100 кг, ребёнка которой пнула ногой телка из Питера? Такое ощущение, что нашим русским мужикам вообще по-барабану, в какую дырку пихать, лишь бы была.

Гость
#58

Есть знакомые, которые стали инвалидами-колясочниками после аварии, я просто пересекаюсь с ними некоторым образом, одну муж бросил после этой аварии, кстатит он и был в ней виноват. Другого жена бросила. Тоже после аварии.

Грушенька
#59

Всё немного сложнее. Но да — надо держать себя всю жизнь и хорошо выглядеть. Хотя я считаю, что для счастливого брака должны быть ещё какие то общие точки, а не только внешность. Но да — мужчины ценят молодость, сексуальность.

Гость
#60
Гость

Есть знакомые, которые стали инвалидами-колясочниками после аварии, я просто пересекаюсь с ними некоторым образом, одну муж бросил после этой аварии, кстатит он и был в ней виноват. Другого жена бросила. Тоже после аварии.

ужас

Гормон роста
#61

если ставка была чисто на красоту - конечно бросит. Поэтому и смешно читать местных дам - я такая-сякая стройная и ухоженная всеми способами - и за возможность меня - такую красоту - поахать - муж должен содержать, сам всё дома делать, детей не требовать и вообще ничего не требовать. Чудес не бывает - любая красота приедается и по мере совместной жизни на первое место выходят совсем другие ценности. И если брали только за красоту, то с ее уходом - и держать не за что. А из нормальной комфортной жизни, из дома, в который приятно возвращаться, мужья редко уходят сами. Погулять втихую - да, может и потянет на что-то более привлекательное, чем постаревшая жена, но это не отодвигает хорошую жену на второе место - она всегда в приоритете.

гость
#62
Январская

Ну что тут сказать. В принципе, среди людей сейчас верность да порядочность - редкие зверушки. И тех женщин, что полагают, что с увяданием их красоты мужья их бросят, стоит лишь пожалеть. Они живут с теми, кому не могут доверять от слова совсем. Возможно, и брак этот вовсе не на любви и уважении построен, а на каких-то выгодах в духе "продам свою внешность за определенное положение в обществе". Явление все-таки частое, хоть и цена порой бывает ой какая разная, независимо от качества "товара". В общем, если коротко, все плохо. И я лишь надеюсь, что мне никогда не придется иметь дела с подобным человеком-г/о/в/н/о/м.

Да при чём здесь мужик -это просто комплекс данной женщины А мужик может с ней всю жизнь проживёт

гость
#63
Гормон роста

если ставка была чисто на красоту - конечно бросит. Поэтому и смешно читать местных дам - я такая-сякая стройная и ухоженная всеми способами - и за возможность меня - такую красоту - поахать - муж должен содержать, сам всё дома делать, детей не требовать и вообще ничего не требовать. Чудес не бывает - любая красота приедается и по мере совместной жизни на первое место выходят совсем другие ценности. И если брали только за красоту, то с ее уходом - и держать не за что. А из нормальной комфортной жизни, из дома, в который приятно возвращаться, мужья редко уходят сами. Погулять втихую - да, может и потянет на что-то более привлекательное, чем постаревшая жена, но это не отодвигает хорошую жену на второе место - она всегда в приоритете.

Так мало ли что там мужчине некомфортным покажется, какие-то наивные рассуждения. Например встречались мужчины, которые наделали троих детей, а потом это некомфортным казалось, находили без детей бабу и съезжали. Или в компании поразводились с нормальными спокойными жёнами и нашли себе истеричных малолеток, и рады, так что не надо тут. Некоторые мужчины любят мозговынос, я по своему замечаю, если долго всё спокойно, он начинает затевать ссору, скучно ему видите ли

Гость
#64
Гость

Женская консультация тому пример. Такие страхолюдины сидят, и ведь все замужем, не брошены, даже отлюблены до состояния беременности.
Не только во внешности дело.

А вы тех мужиков то видели, которые их отлюбили? Я вот часто вижу по роду деятельности, страшно бывает кто может родится от этих страхолюдин и мужчин, которые этих страхолюдин отлюбили до состояния беременности.

Гормон роста
#65
гость

Так мало ли что там мужчине некомфортным покажется, какие-то наивные рассуждения. Например встречались мужчины, которые наделали троих детей, а потом это некомфортным казалось, находили без детей бабу и съезжали. Или в компании поразводились с нормальными спокойными жёнами и нашли себе истеричных малолеток, и рады, так что не надо тут. Некоторые мужчины любят мозговынос, я по своему замечаю, если долго всё спокойно, он начинает затевать ссору, скучно ему видите ли

))) обратите внимание, что несмотря на то, что вы со мной спорите, вы ни разу не апеллировали к красоте) а я чисто о ней рассуждал выше.

Гость
#66
Гость

А вы тех мужиков то видели, которые их отлюбили? Я вот часто вижу по роду деятельности, страшно бывает кто может родится от этих страхолюдин и мужчин, которые этих страхолюдин отлюбили до состояния беременности.

Ребенок может получиться симпатичным, такое сплошь и рядом)))

Marie
#67
Злая

Гость
на счет уголовника согласна, а вот больного мужа бы не бросила, подло это.
Знаете, я не знаю как бы я поступила, но год назад я упирающегося баррана тащила к врачам, перед этим закатив истерику со слезами /нереально напугал/, но этот барран меня вытащил из такой депрессии, из такой черноты, что я была на тот момент готова сделать все, чтобы он выздоровел, у него оказался банальный бронхит всех строителей /дебилыже без масок на площадках/, но я бы отдала любые деньги. А вот простите за бывшего своего муженька ломанного гроша бы не отдала бы, точнее за такого какой был мой бывший муженек. Ухода и заботы нужно заслужить.

Ну вот Вам и ответ на то, почему импотентам любящие жёны не изменяют. Хранить верность по отношению к любым штанам глупо (да и жить с ними - мазохизм и потерянное время), а к настоящему, любящему мужчине - дело само собой разумеющееся.

Гость
#68
Гость

Всем известно, что бабий век короток, мужчина то в 40 еще огого, а женщина уже в 28-35 считается немолодой по общим меркам, .

В 40 уже член не стоит нормально,у многих и после 30импотенция.Огогошки ***.Женщина в любом возрасте может сексом заниматься.Так что неликвиды вы еще и удивляетесь что от ваших вялых членов гуляют.Зато понтов :-)

Гость
#69
Гость

Только женщине родить после 35 здорового сложнее, а так да.

А зачем рожать после 35?Пфф.Рожать надо раньше или не мучать организм.

Гость
#70
Гость

Автор , вы видели ту бабу с весом в 100 кг, ребёнка которой пнула ногой телка из Питера? Такое ощущение, что нашим русским мужикам вообще по-барабану, в какую дырку пихать, лишь бы была.

ты иди о т о! у нее ребенок онкологией неизлечимой болен! еще за отстутсствие маникюра покритикуй!

Гость
#71
Гость

В 40 уже член не стоит нормально,у многих и после 30импотенция.Огогошки ***.Женщина в любом возрасте может сексом заниматься.Так что неликвиды вы еще и удивляетесь что от ваших вялых членов гуляют.Зато понтов :-)

Кому вы? Я автор и я женщина. Сообщение было мое.

Гость
#72
Гость

А зачем рожать после 35?Пфф.Рожать надо раньше или не мучать организм.

А если материальное положение раньше не позволчло или втгрого хочется после 35? Если рожают раньше но без средств и жилья, вы же сами первые кричите зачем плодить нищету.

Гость
#73
Гость

Автор , вы видели ту бабу с весом в 100 кг, ребёнка которой пнула ногой телка из Питера? Такое ощущение, что нашим русским мужикам вообще по-барабану, в какую дырку пихать, лишь бы была.

ты иди о т о! у нее ребенок онкологией неизлечимой болен! еще за отстутсствие маникюра покритикуй!

А при чем тут ребёнок? Мы говорим вроде не о ребенке.

Гость
#74
Гость

ты иди о т о! у нее ребенок онкологией неизлечимой болен! еще за отстутсствие маникюра покритикуй!
А при чем тут ребёнок? Мы говорим вроде не о ребенке.

Как причем? Если бы у вас был ребенок болен онкологией вы бы о внешности думали своей? По-моему бред.

Гость
#75
Гость

Назрела темка: вот читала тут и слышала от знакомых женщин. Муж значит выбрал ее за красоту, манеры, здоровье, ум, допустим, но эти женщины утверждают, что если вдруг случится что-то с их внешностью или заболеют сильно, то они уверены, что муж сразу бросит. Поэтому они следят за собой, берегут себя, благо средства позволяют. Но секундочку, все мы не вечны, когда то заканчивается и молодость, когда то каждый из нас может заболеть, неужели в таком случае они однозначно останутся одни?

Если вы выбираете мужчину за его деньги, то чего жалуетесь, когда он вас меняет на другую помоложе? Он же мясо покупает на базаре. Одно мясцо потеряло внешний вид - выбросил - другое купил. Насчет подушки безопасности после развода я бы на вашем месте сильно на это не рассчитывал - богатый на то и богатый, что обязательно найдет способ не отдавать положенного по закону имущества, а то и вовсе физически устранить требующую раздела жену. Вот вы серьезно думаете, что богатый мужик вот просто так отдаст вам половину своего имущества? Три раза ХА. Если он захочет, то вы не получите вообще ни-че-го. Что значит "мужчина пользуется её красотой и молодостью, высасывает все соки"? Я вот не понимаю, как это. Как можно пользоваться чьей-то красотой, да еще и высасывать соки? Бабьё мужскую кровь пьёт - это факт. И деньги высасывает как пылесос, и здоровье мужика. Но так тут же другая ситуация. Как вы верно заметили, в жизни может быть любая ситуация. Но если мужик успешный, у него всегда есть выбор из десятков красоток, зачем ему оставаться с одной надоевшей женой? Одним словом, вы все тупые_тёлки. Вы ищете не СВОЕГО мужчину, а того, который нравится ВСЕМ ДРУГИМ ЖЕНЩИНАМ. За которого постоянно придется конкурировать, отбиваться от желающих его заполучить.

Гость
#76
Гость

Гость
Назрела темка: вот читала тут и слышала от знакомых женщин. Муж значит выбрал ее за красоту, манеры, здоровье, ум, допустим, но эти женщины утверждают, что если вдруг случится что-то с их внешностью или заболеют сильно, то они уверены, что муж сразу бросит. Поэтому они следят за собой, берегут себя, благо средства позволяют. Но секундочку, все мы не вечны, когда то заканчивается и молодость, когда то каждый из нас может заболеть, неужели в таком случае они однозначно останутся одни?

Если вы выбираете мужчину за его деньги, то чего жалуетесь, когда он вас меняет на другую помоложе? Он же мясо покупает на базаре. Одно мясцо потеряло внешний вид - выбросил - другое купил. Насчет подушки безопасности после развода я бы на вашем месте сильно на это не рассчитывал - богатый на то и богатый, что обязательно найдет способ не отдавать положенного по закону имущества, а то и вовсе физически устранить требующую раздела жену. Вот вы серьезно думаете, что богатый мужик вот просто так отдаст вам половину своего имущества? Три раза ХА. Если он захочет, то вы не получите вообще ни-че-го. Что значит "мужчина пользуется её красотой и молодостью, высасывает все соки"? Я вот не понимаю, как это. Как можно пользоваться чьей-то красотой, да еще и высасывать соки? Бабьё мужскую кровь пьёт - это факт. И деньги высасывает как пылесос, и здоровье мужика. Но так тут же другая ситуация. Как вы верно заметили, в жизни может быть любая ситуация. Но если мужик успешный, у него всегда есть выбор из десятков красоток, зачем ему оставаться с одной надоевшей женой? Одним словом, вы все тупые_тёлки. Вы ищете не СВОЕГО мужчину, а того, который нравится ВСЕМ ДРУГИМ ЖЕНЩИНАМ. За которого постоянно придется конкурировать, отбиваться от желающих его заполучить.

а причем тут автор темы к самой теме? тема чисто теоретическая, и за криминальных авторитетов, которые физически устраняют нормальные замуж не выходят, это уже другая тема.

Гость
#77
Январская

Ну что тут сказать. В принципе, среди людей сейчас верность да порядочность - редкие зверушки. И тех женщин, что полагают, что с увяданием их красоты мужья их бросят, стоит лишь пожалеть. Они живут с теми, кому не могут доверять от слова совсем. Возможно, и брак этот вовсе не на любви и уважении построен, а на каких-то выгодах в духе "продам свою внешность за определенное положение в обществе". Явление все-таки частое, хоть и цена порой бывает ой какая разная, независимо от качества "товара". В общем, если коротко, все плохо. И я лишь надеюсь, что мне никогда не придется иметь дела с подобным человеком-г/о/в/н/о/м.

Каких-то выгодах? Да сейчас брак строится женщиной только на выгоде для себя! Выбирают мужчину как вещь - чтобы здоровый был, квартира, машина, руководящая должность, банковский счет с большой суммой. Но почему-то обижаются, когда их, женщин, начинают точно также выбирать как вещь, по тактико-техническим характеристикам, и выбрасывают ту вещь, которая потускнела со временем, меняют на новую, блестящую. Сегодня женщины почти поголовно продают свою внешность за деньги. То есть простому парню предпочтут парня с машиной. Парню с машиной предпочтут парня с квартирой. И так далее, до бесконечности. А потом чего-то там пытаются говорить о каком-то доверии. Вы вещь себе выбираете, а не живого человека. Вы выбираете себе деньги и статус в обществе. Какие тогда претензии?

Гость
#78
Гость

а причем тут автор темы к самой теме? тема чисто теоретическая, и за криминальных авторитетов, которые физически устраняют нормальные замуж не выходят, это уже другая тема.

Понятно. Женщины на этом сайте еще тупее_чем я предполагал. Хотя куда еще тупее_

boss
#79
Январская

Ну что тут сказать. В принципе, среди людей сейчас верность да порядочность - редкие зверушки. И тех женщин, что полагают, что с увяданием их красоты мужья их бросят, стоит лишь пожалеть. Они живут с теми, кому не могут доверять от слова совсем. Возможно, и брак этот вовсе не на любви и уважении построен, а на каких-то выгодах в духе "продам свою внешность за определенное положение в обществе". Явление все-таки частое, хоть и цена порой бывает ой какая разная, независимо от качества "товара". В общем, если коротко, все плохо. И я лишь надеюсь, что мне никогда не придется иметь дела с подобным человеком-г/о/в/н/о/м.

+
но их можно не жалеть если есть мозг. они сродни бизнесменшам вкладывают в красоту и молодость, а после все это отбивают. мне кажется там целая система отлажена уже. и пока пользуется спросом, будет работать

Гость
#80
Гость

Гость
а причем тут автор темы к самой теме? тема чисто теоретическая, и за криминальных авторитетов, которые физически устраняют нормальные замуж не выходят, это уже другая тема.
Понятно. Женщины на этом сайте еще тупее_чем я предполагал. Хотя куда еще тупее_

Вообще то я автор темы и эта тема к моей жизни не относится, так понятно?

Гость
#81
Гость

Каких-то выгодах? Да сейчас брак строится женщиной только на выгоде для себя! Выбирают мужчину как вещь - чтобы здоровый был, квартира, машина, руководящая должность, банковский счет с большой суммой. Но почему-то обижаются, когда их, женщин, начинают точно также выбирать как вещь, по тактико-техническим характеристикам, и выбрасывают ту вещь, которая потускнела со временем, меняют на новую, блестящую. Сегодня женщины почти поголовно продают свою внешность за деньги. То есть простому парню предпочтут парня с машиной. Парню с машиной предпочтут парня с квартирой. И так далее, до бесконечности. А потом чего-то там пытаются говорить о каком-то доверии. Вы вещь себе выбираете, а не живого человека. Вы выбираете себе деньги и статус в обществе. Какие тогда претензии?

У женщины природой заложено рожать потомство в лучших условиях для выживания и комфорта, потому это нормально, что ищут обеспеченных, но не все обеспеченные такие мра_зи, чтобы кинуть свою жену с детьми без жилья, не все же такие как вы. Плюс закон предполагает алименты.

Гость
#82
Гость


ты иди о т о! у нее ребенок онкологией неизлечимой болен! еще за отстутсствие маникюра покритикуй!
А при чем тут ребёнок? Мы говорим вроде не о ребенке.

Как причем? Если бы у вас был ребенок болен онкологией вы бы о внешности думали своей? По-моему бред.

Она и раньше такой была

Марья
#83

[quote="Гость" message_id="61825595"]Вы знаете, на самом деле подавляющее большинство жен или мужей с радостью бросили бы своего больного, или резко подурневшего супруга, если бы они это могли сделать.
Если вы так думаете -это ваше право и ваша беда. Не знаю, на счет оступившихся супругов - смотря в чем проступок, ведь преступление не от внешних факторов зависит, вдруг он маньяк какой, или старушек грабил - это как раз моральный облик человека характеризует, но от того, что супруг заболел или тем более постарел я бы не стала на сторону смотреть.Не для того и не потому замуж выходила. Боле того, когда умирали мои близкие,я была готова последнее отдать, лишь бы они побыли рядом подольше и им не было так плохо, но не смогла, хоть о чем-то поговорить. поделиться.. Хотя, разумом я понимала, что человеку лучше и легче уйти, чем мучиться долгое время. Но душа смириться не могла.

Марья
#84

[quote="Марья" message_id="61840545"] А вот когда заболела я и проблемы возникли у меня, муж прямо зайчиком побежал как только узнал, и очень подло побежал, бросив с с младенцем 1,5 лет и прихватив все совместнонажитое имущество. В общем действуя по схеме - все на маму (свекровь), развод, алименты в ноль. И вот не знаю даже, как описать свои чувства. За несколько месяцев я похоронила почти всех, последним был отец, близким о себе не сказала, а он как-то догадался или может кто подсказал, не знаю, что ли, и мой развод со всеми поступками мужа, и видимо эта информация, смерть бабушки еще доконали его не слишком крепкое здоровье. Отец умирал долго и мучительно,а я ничего не могла, совсем ничего... Я бы никогда больше не хотела знать, как это стоять на могиле отца и размышлять, что - здесь хорошее место, и наверное, мне тут неплохо будет тоже, пусть меня здесь похоронят. А дома младенец, который никому не нужен, кроме меня и старой бабушки... И никому не пожелаю этого узнать, даже бывшему мужу.

Марья
#85

[quote="Марья" message_id="61840571"] Посмотрите на ситуацию с дугой стороны, прежде чем оправдывать таких людей - а ведь я не стала парализованной, не требовала особого ухода, и даже лечения, я так же занималась домом, ребенком, стремилась хоть как-то сохранить лад в семье. А товарщь подал на развод, как только узнала о диагнозе, месяца не прошло, испугавшись лишь одной перспективы. И ребенок ему никуда не уперся, хотя уже почти 40 лет ему было, первенец, требовал прямо. А сейчас, через 2 года пережитого, он мне говорит "ну развелись, и что, можно же хорошие отношения иметь друг с другом", и не понимает, что ни каких моральных сил не хватит с ним поддерживать хорошие отношения. Просто хочется чтобы он исчез, совсем. Пусть ребенок никогда не узнает отца вообще, чем будет знать вот такого, и он ее так же при случае выкинет. Сама пережить подобное я ему не желаю, но если раньше у меня даже не возникло мысли, что можно отказаться от того кому обещала и в "бедности и в горе и в болезни.", то сейчас - оставлю его с теми, кого он кинулся искать еще даже не разведясь со мной, и руки не подам, чтобы из пропасти вытащить, правда и скидывать туда не стану, по мне так ниже уже некуда падать.. Если нет в человеке души - то ее бесполезно там искать, и никогда не понять - что это, когда кто-то дорог. Как после такого кому-то доверять, с кем-то делить очаг? Особенно когда почитаешь форум. да и в жизни посмотришь, кругом мрак, двуличие, безответственность, и потребительство... Простите за простыню, просто наболело, хочется хоть с кем-то поделиться.

Гость
#86
Гость

Про красоту говорить не буду, она, как известно, в глазах смотрящего. Что касается здоровья. Если человек заболевает, что мужчина, что женщина, и это в корне меняет его жизнь, то, к сожалению, все одинаково подвержены риску быть брошенныйми. Недаром это есть в клятвах "в бедности и в болезни". Женщины тоже бросают больных мужей: алкоголиков, наркоманов, импотентов, бесплодных.

А почему Вы приобщили к болезни наркоманию и алкоголизм?? Болезнь не выбирают! А наркоманом и алкоголиком становятся ДОБРОВОЛЬНО! Не вижу ничего общего!

Гость
#87
Гость

Гость

У женщины природой заложено рожать потомство в лучших условиях для выживания и комфорта, потому это нормально, что ищут обеспеченных,.

+++++Увы! Женщине и порой только ей одной приходится думать КАК она будет растить своих детей. Если мужчина непутевый и думает только о поесть-поспать-тра*нуться то смысла с ним строить свою жизнь НЕТ. Такие более всего обижаются! Люди готовые сделать жизнь другого теплее и уютнее морально и материально НЕ ОБИЖАЮТСЯ, они понимают всю ответственность. А если мужчина пустой и потребитель, такой всегда кричит "все женщины сво** им нужны только деньги!"Не только деньги! Еще и забота, уважение, понимание, тепло... искренность. Если этого нет, то и размениваться не на что.

Гость
#88

По теме автора: если в отношениях НЕТ привязанности, уважения, тепла и потребности в человеке, то его бросят и с поводом и без. Увы!

Гость
#89
Гость


Всем известно, что бабий век короток, мужчина то в 40 еще огого, а женщина уже в 28-35 считается немолодой по общим меркам, получается она проводит с ним весь свой детородный возраст и самый рассвет своей молодости, а потом он ищет другую молодую. Хорошо хоть при разводе иногда женщины могут что-то поиметь.

то есть если замуж взял - то пользуется ее молодостью, а если не взял, просто отлюбливал по выходным - не пользовался, так?
именно так. свободной девушке никто не мешает по будням отлюбливать и пользовать самой кого угодно.

Гость
#90

Можно подумать, если у мужа будут проблемы с деньгами - жена не побежит разводиться. Женщины только об этом и думают как бы выйти замуж по расчету, воспринимая мужчин как бездушную прислугу и банкомат. Так чего удивляться, если по отношению к вам поступают также?

Гость
#91
Гость

У женщины природой заложено рожать потомство в лучших условиях для выживания и комфорта, потому это нормально, что ищут обеспеченных

Это как раз манипулятивный обман. Никто не скажет, хочу обеспеченного ради тех или иных благ для детей. Все хотят обеспеченного ради удовлетворения своих собственных хотелок, сесть к нему на шею и выйти за его счет на новый социальный уровень. К детям это никакого отношения не имеет, чем больше мужчина потратит на женщину - тем меньше останется детям.
А уж если говорить про ответственность - то и мужчина тогда должен искать женщину с деньгами. Потому что случись с ним что - именно она будет обязана обеспечивать детей.

Гость
#94
Гость

либо простой, но который будет любить тебя при любых обстоятельствах?

Гость

Может поэтому женщины стремятся найти обеспеченного, чтобы на случай развода хоть подушка безопасности в виде имущества осталась?

то же ведь не факт
+

Гость
#95
Гость

Вы ищете не СВОЕГО мужчину, а того, который нравится ВСЕМ ДРУГИМ ЖЕНЩИНАМ. За которого постоянно придется конкурировать, отбиваться от желающих его заполучить.

какие критерии своего? позвольте спросить. Из вашей фразы получается, что "свой" скорее всего никому не нравится.

Кукундер
#96
Васька

Если отбросить эмоции, то всё просто. У мужчин в природе заложено выбирать более привлекательную самку. В природе чаще красота=здоровье. Это инстинкт на потомство. А у женщин развито чувство сохранения очага. Поэтому и "цепляются", что в современном обществе осуждается, но по-сути, это тоже заложено природой. В человеке всегда происходит борьба животного начала с мыслительным -моральным.
Когда я сильно болела и была на препаратах, я почти год не хотела секса. Но я понимала, что мужу он нужен. Поэтому, спустя пару первых, самых тяжёлых месяцев борьбы с болезнью, я стала по своей инициативе удовлетворять его. Это был и оральный секс и лубриканты, т.к. от химии у меня просто не было смазки. И хотя инициатором в тот период всегда выступала я (муж просто боялся мне навредить), я очень отчётливо помню его благодарное и счастливое лицо в те моменты. И можно сколько угодно рассуждать о "гадах, бросивших в болезни", но всё же брак -это игра не в одни ворота. Лично я совсем не обламывалась делать мужу хорошо, и хоть физически я этого не испытывала, у меня всё равно был эмоциональный подъем в те моменты вместе с ним. Просто потому, что я его люблю. И я не считаю это чём-то противоестественным. Конечно, болезни бывают разные, и это всегда испытание для двоих, но всегда проигрывают те, кто упивается своей болезнью, забывая в своём эгоизме о близких.

разумно!

Гость
#97
Гость

Можно подумать, если у мужа будут проблемы с деньгами - жена не побежит разводиться. Женщины только об этом и думают как бы выйти замуж по расчету, воспринимая мужчин как бездушную прислугу и банкомат. Так чего удивляться, если по отношению к вам поступают также?

030 мы вас знаем) ваши обиды на женщин к реальной адекватности не имеют отношения и слушать вас нет смысла)

Гость
#98
Гость

Гость
У женщины природой заложено рожать потомство в лучших условиях для выживания и комфорта, потому это нормально, что ищут обеспеченных
Это как раз манипулятивный обман. Никто не скажет, хочу обеспеченного ради тех или иных благ для детей. Все хотят обеспеченного ради удовлетворения своих собственных хотелок, сесть к нему на шею и выйти за его счет на новый социальный уровень. К детям это никакого отношения не имеет, чем больше мужчина потратит на женщину - тем меньше останется детям.
А уж если говорить про ответственность - то и мужчина тогда должен искать женщину с деньгами. Потому что случись с ним что - именно она будет обязана обеспечивать детей.

ну ищите) что ж на ваш женщины с деньгами не позарятся?) Гнилой слишком? И как на детей может остаться меньше денег? Они у вас заканчиваются что ли?) Постоянного дохода нет?) Печально тогда все с вами))

Гость
#99
Гость

ГостьГость
У женщины природой заложено рожать потомство в лучших условиях для выживания и комфорта, потому это нормально, что ищут обеспеченных
Это как раз манипулятивный обман. Никто не скажет, хочу обеспеченного ради тех или иных благ для детей. Все хотят обеспеченного ради удовлетворения своих собственных хотелок, сесть к нему на шею и выйти за его счет на новый социальный уровень. К детям это никакого отношения не имеет, чем больше мужчина потратит на женщину - тем меньше останется детям.
А уж если говорить про ответственность - то и мужчина тогда должен искать женщину с деньгами. Потому что случись с ним что - именно она будет обязана обеспечивать детей.
Совершенно верно. Для любой бабы главное в жизни - максимально комфортно пристроить свою жёппу на шею богатому мужику и не работать. Для оправдания этого безобразия бабы начинают вспоминать легенду про выбор сильнейшего самца, способного обеспечить потомство, защитить и прокормить беспомощную женщину во время беременности, и так далее. По факту дети для женщин - это еще один инструмент давления на мужчину в числе прочих. Очень часто богатых мужиков женщины, что называется "припёрла пузом" - то есть сознательно "залетела" и не сказала, чтобы мужик не успел ничего сделать. Вот так, обманом, эти дети и получаются. В этой жизни, повторю еще раз, женщину интересует только она сама и её комфорт. Но чтобы скрыть правду (которая, честно говоря, довольно мерзкая), были разработаны все эти мифы про выбор сильнейшего самца

а ты сам попробуй выносить и родить) от тебя то никто рожать не будет)) а потом будешь рассуждать насколько это легко быть беременной и при этом работать ага))

Гость
#100
Гость

ГостьГостьГость
У женщины природой заложено рожать потомство в лучших условиях для выживания и комфорта, потому это нормально, что ищут обеспеченных
Это как раз манипулятивный обман. Никто не скажет, хочу обеспеченного ради тех или иных благ для детей. Все хотят обеспеченного ради удовлетворения своих собственных хотелок, сесть к нему на шею и выйти за его счет на новый социальный уровень. К детям это никакого отношения не имеет, чем больше мужчина потратит на женщину - тем меньше останется детям.
А уж если говорить про ответственность - то и мужчина тогда должен искать женщину с деньгами. Потому что случись с ним что - именно она будет обязана обеспечивать детей.
Совершенно верно. Для любой бабы главное в жизни - максимально комфортно пристроить свою жёппу на шею богатому мужику и не работать. Для оправдания этого безобразия бабы начинают вспоминать легенду про выбор сильнейшего самца, способного обеспечить потомство, защитить и прокормить беспомощную женщину во время беременности, и так далее. По факту дети для женщин - это еще один инструмент давления на мужчину в числе прочих. Очень часто богатых мужиков женщины, что называется "припёрла пузом" - то есть сознательно "залетела" и не сказала, чтобы мужик не успел ничего сделать. Вот так, обманом, эти дети и получаются. В этой жизни, повторю еще раз, женщину интересует только она сама и её комфорт. Но чтобы скрыть правду (которая, честно говоря, довольно мерзкая), были разработаны все эти мифы про выбор сильнейшего самца
а ты сам попробуй выносить и родить) от тебя то никто рожать не будет)) а потом будешь рассуждать насколько это легко быть беременной и при этом работать ага))

А нам и не надо пробовать, не наше это. Дети все равно ваши, вот и делайте что хотите, нам только секс нужен.