Гость
Статьи
мужчина не делает …

мужчина не делает предложение

Встречаемся почти полтора года. И не знаю, что делать.
Понятно, что сожительствовать не надо, из сожительства сложно выйти замуж. Но я то не сожительствую, просто встречаемся и предложения НЕТ! …

Гость
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Откройте рот и скажите, что такой формат отношений вас больше не устраивает и вы намерены искать замужества, если не с ним, то с другим.

Вот и я о том же. Женщине важно заключить контракт, а с каким мужчиной - не так уж важно. В таких условиях верить в женскую любовь и, тем более, делать серьёзные вложения в проекты, имеющие в своём фундаменте "женскую любовь" может только дурак.
Готовность женщины уйти к другому, если тот согласится на штамп является важнейшим аргументов простив того, чтобы этот штамп ставить

Гость
#52

Норм курятник завелся))) Накидываем дальше)))
ЗАГСЫ полны? Вы хотя бы представляете объем услуг этой организации? В них женитьбы/разводы это процентов 10.

Гость
#53
Гость

Вот я, будучи ярым противниким, могу вам чётко, логично и спокойно рассказать, почему. Вам это интересно? Думаю, что нет. Потому что вы уже придумали за оппонента его мнение и с блеском его разбили.

)))))))
Какой прекрасный, логически развернутый ответ! И, главное, какие убедительные доводы!))) Вы - прелесть!)))

Гость
#54
Гость

Вот и я о том же. Женщине важно заключить контракт, а с каким мужчиной - не так уж важно. В таких условиях верить в женскую любовь и, тем более, делать серьёзные вложения в проекты, имеющие в своём фундаменте "женскую любовь" может только дурак.
Готовность женщины уйти к другому, если тот согласится на штамп является важнейшим аргументов простив того, чтобы этот штамп ставить

Согласна, у многих так, но не у всех. Но это никак не меркантильность, это социальное давление+биологические часы. Общество увы таково, что считает местом основной реализации женщины семью. И получается, что дама чувствует, что вроде как получила диплом взрослости, а начать дело не может, начать реализацию себя не получается. И многие пытаются перескочить фазу - пара (мы друг для друга), а сразу целиться на семью (мы, чтобы решать задачи реализации).

Гость
#55
Гость

Согласна, у многих так, но не у всех. Но это никак не меркантильность, это социальное давление+биологические часы.

Странно, но вот покупка квартиры в ипотеку до знакомства с мужчиной магическим образом отключает эти часы, и женщина становится резким сторонником ГБ, а всё общественное давление становится пофигу

Гость
#56
Гость

.
Странно, но вот покупка квартиры в ипотеку до знакомства с мужчиной магическим образом отключает эти часы, и женщина становится резким сторонником ГБ, а всё общественное давление становится пофигу

Не согласна. Добрачная квартира в браке не делится. И желание реализации в семье не отменяется. Хотя многие смотрят на ГБ как на семью. Имеют право. Есть куча ГБ счастливых годами, с детьми и всеми атрибутами семьи, как и браков и год не продержавшихся.

Гость
#57
Гость

Какой прекрасный, логически развернутый ответ! И, главное, какие убедительные доводы!))) Вы - прелесть!)))

Ну ладно, уговорили)
Итак, для начала определимся, что именно люди подписывают в загсе? Они подписывают согласие на то, что некоторые аспекты их жизни регулируются не на основе ГК, а на основе СК. К любви и пр. это всё не имеет отношения, это просто сделка. Собственно, брак всегда был сделкой, само по себе это не плохо, т.к. создание семьи - это очень важное дело, и глупо делать его на эмоциях, без мозгов. Но беда в том, что современный брак создание семьи не регулирует.
Современный брак не регулирует вопросы секса: в СК нет пониятий ни супружеской верности, ни супружеских обязанностей. Суды вопросы "кто с кем спал" вообще ингорируют как не имеющие отношения к браку. Но как же так, ведь это же важнейшая часть сделки? Увы, не сейчас.
Современный брак не регулирует вопросы деторождения. Жена не обязана рожать детей, она может абортировать ребёнка вопреки желанию мужа, и даже не уведомив его. Более того, жена может забеременнеть от другого мужчины, но наказание в этом случае понесёт не она, а муж. Какая-то странная сделка, не правда ли?
Что же регулирует эта сделка? Она регулирует имущественные вопросы:
1. Всё, купленное после подпсиания договора, считается "совместно нажитым" и подлежит делёжке при разводе
2. Супруги имеют право на проживание в недвижимости друг друга
3. Жена имеет право на алимементы на себя до 3 лет ребёнка
4. Муж не имеет права на развод до 1 года ребёнка (а значит и не имеет право на выселение жены, даже если она открыто приводит домой любовника)
5. Любой ребёнок, рождённый женой, автоматически записывается на мужа.

На этом, собственно, всё.
Как видно, в типовой сиутации все 5 пунктов работают строго против мужчины: они создают мужчине риски и убытки. Мужчина не получает ничего, вообще. Одни минусы. Это crap deal.

Гость
#58
Гость

Не согласна. Добрачная квартира в браке не делится.

Гость

Хотя многие смотрят на ГБ как на семью. Имеют право. Есть куча ГБ счастливых годами, с детьми и всеми атрибутами семьи, как и браков и год не продержавшихся.

Делятся все ипотечные платежи, сделанные в браке. Т.е. если ипотека взята 2 года назад на 15 лет и женщина выйдет замуж, то платежи за 13 лет станут совместно нажитыми, и муж будет иметь право на половину эти сумм (т.е. на 45% квартиры фактически).
Я приводил выше ссылку, как на этом же форуме женщине, оказавшейся в такой ситуации, все как одна рекомендовали отказаться от загса. Да я и лично такой случай знаю.

А какие основания не считать ГБ семьёй?

Гость
#59
Гость

Что же регулирует эта сделка? Она регулирует имущественные вопросы:
1. Всё, купленное после подпсиания договора, считается "совместно нажитым" и подлежит делёжке при разводе
2. Супруги имеют право на проживание в недвижимости друг друга
3. Жена имеет право на алимементы на себя до 3 лет ребёнка
4. Муж не имеет права на развод до 1 года ребёнка (а значит и не имеет право на выселение жены, даже если она открыто приводит домой любовника)
5. Любой ребёнок, рождённый женой, автоматически записывается на мужа.
На этом, собственно, всё.
Как видно, в типовой сиутации все 5 пунктов работают строго против мужчины: они создают мужчине риски и убытки. Мужчина не получает ничего, вообще. Одни минусы. Это crap deal.

К уже сказанному мной вы добавили только "она будет изменять". Да, это, конечно, серьезная добавка.))) Это вы не с женщиной собираетесь встречаться, а с каким-то монстром, таких еще поискать надо!)))
А если серьезно, то и вы меня уговорили: вам, именно вам, жениться ни в коем случае нельзя.

Гость
#60
Гость

К уже сказанному мной вы добавили только "она будет изменять". Да, это, конечно, серьезная добавка.))) Это вы не с женщиной собираетесь встречаться, а с каким-то монстром, таких еще поискать надо!)))

Вы понимаете значение слова "риск"?

Представьте, вам предлагают подписать бумагу, дающую вашему мужчине право безнаказанно вас убить. Взамен вы ничего не получаете. Вы подпишете? Ведь ваш мужчина не монстр?

Гость
#61
Гость

А какие основания не считать ГБ семьёй?

Исключительно юридически-правовые.
Для многих важен правовой статус, а не формально объективный. А также статус детей.
Причем, если вдаваться в историю, то брак создан мужчинами с целью закрепить правовые притязания на женщину. Потому, что только так в древности можно было хоть как-то гарантировать, что твои дети именно твои. А детям передавалось наследство, власть, фамилия, права. То есть давали статус и ништяки содержания женщине, чтобы она принадлежала тебе и рожала тебе наследников.

Гость
#62
Гость

Исключительно юридически-правовые.

Гость

А также статус детей.

Гость

То есть давали статус и ништяки содержания женщине, чтобы она принадлежала тебе и рожала тебе наследников.

Это странно, т.к. в СК вообще нет понятия семьи.

В законах нет понятия "незаконнорожденный". Статус детей не зависит от наличия штампа в паспорте родителей.

Вцелом, это верно, но сейчас брак по-прежнему гарантирует женщине статус и ништяки содержания за счёт мужчины, но вот гарантии мужчине, чтобы женщина принадлежала ему и рожала ему наследников убрали.
Получился договор, по которому покупатель обязан уплатить деньги, а вот обязанности поставить товар у продавца нет. Понятно, что продавцы очень хотят такой договор заключить, только вот для покупателя в нём нет никакого смысла.

Гость
#63
Гость

Гость
Исключительно юридически-правовые.
Это странно, т.к. в СК вообще нет понятия семьи.

В законах нет понятия "незаконнорожденный". Статус детей не зависит от наличия штампа в паспорте родителей.

Вцелом, это верно, но сейчас брак по-прежнему гарантирует женщине статус и ништяки содержания за счёт мужчины, но вот гарантии мужчине, чтобы женщина принадлежала ему и рожала ему наследников убрали.
Получился договор, по которому покупатель обязан уплатить деньги, а вот обязанности поставить товар у продавца нет. Понятно, что продавцы очень хотят такой договор заключить, только вот для покупателя в нём нет никакого смысла.

Есть понятие брак.
В законах незаконнорожденных нет, но прав у этих детей на, например, наследство родителя не будет.

Что же касается женщин в браке. То практически все готовы рожать от мужа, а не от другого мужика. Если нет проблем с потенцией или бесплодием.

n021290@bk.ru
#64
Гость

Встречаемся почти полтора года. И не знаю, что делать.
Понятно, что сожительствовать не надо, из сожительства сложно выйти замуж. Но я то не сожительствую, просто встречаемся и предложения НЕТ! Ну сколько ждать? Думаю год срок более чем достаточный чтобы понять хочешь ты жениться или нет.
Не хочу ставить ультиматумы.
Чего ждать то? И сколько можно вот так встречаться и не жениться?
Я знаю кто сожительствует годами, но пар которые просто встречаются (живут каждый у себя) не знаю. Обычно такие за полгода-год женятся.
Как его подтолкнуть? Мне под 30 уже.

Вот об этом и скажите, мол, я хочу семью, детей. Года тикают....

Гость
#65
Гость

Вы понимаете значение слова "риск"?
Представьте, вам предлагают подписать бумагу, дающую вашему мужчине право безнаказанно вас убить. Взамен вы ничего не получаете. Вы подпишете? Ведь ваш мужчина не монстр?

Зачем же утрировать? Убить, ничего не получаете... Как наивно.
Или это вы так себя уговариваете, чтобы не жениться?))) Так я ж вам только что дала индульгенцию на одинокую жизнь, зачем же вы переживаете?))) Отвечайте всем, кто будет вас спрашивать: мне на вумане разрешили не жениться, поэтому не буду жениться!)))

Гость
#66

Суть проблемы не в желаниях что-то получить. И не в праве желать ништяков. Каждый может хотеть что угодно. А в том, что автор не умеет озвучить свои желания и взять на себя ответственность за свою жизнь.
Потому, что реально здоровый способ это сказать, чего хочешь. И в зависимости от ответа партнера принять свое решение. Это честно по отношению к партнеру и себе и это наиболее эффективно для себя.
Но многие привыкли не решать самому, а ждать решения в пользу себя от других. Вот так и автор не принимает решений в своей жизни, а ждет что это сделает ее партнер. При чем, что он сделает это в ее пользу, а не в свою

Гость
#67
Гость

ГостьГость
Исключительно юридически-правовые.
Это странно, т.к. в СК вообще нет понятия семьи.
В законах нет понятия "незаконнорожденный". Статус детей не зависит от наличия штампа в паспорте родителей.
Вцелом, это верно, но сейчас брак по-прежнему гарантирует женщине статус и ништяки содержания за счёт мужчины, но вот гарантии мужчине, чтобы женщина принадлежала ему и рожала ему наследников убрали.
Получился договор, по которому покупатель обязан уплатить деньги, а вот обязанности поставить товар у продавца нет. Понятно, что продавцы очень хотят такой договор заключить, только вот для покупателя в нём нет никакого смысла.
Есть понятие брак.
В законах незаконнорожденных нет, но прав у этих детей на, например, наследство родителя не будет.
Что же касается женщин в браке. То практически все готовы рожать от мужа, а не от другого мужика. Если нет проблем с потенцией или бесплодием.

С чего это нет прав у незаконнорожденных детей? У моей коллеги был муж. у него вторая семья и сын незаконнорожденный. Жена не знала. Муж погиб. И тогда она узнала, что есть незаконнорожденный сын ее мужа, который так же как и законные дети претендовал, а главное - получил наследство ее мужа.

Гость
#68
Гость

В законах незаконнорожденных нет, но прав у этих детей на, например, наследство родителя не будет.

Гость

Что же касается женщин в браке. То практически все готовы рожать от мужа, а не от другого мужика. Если нет проблем с потенцией или бесплодием.

Вас обманули. Права детей и родителей никак не связаны с наличием штампа в паспорте.

Вопрос не в том, готовы или нет, а в том, что у мужа нет прав и гарантий. Мужчины тоже практически все готовы содержать свою беременную жену, но вам одной готовности почему-то мало, вы хотите юридических гарантий.

Гость
#69
Гость

Зачем же утрировать? Убить, ничего не получаете... Как наивно.

Вы не ответили, согласитесь или нет. Подозреваю, что ответ - нет. Нет ни одной причины ответить да.

Про утрирование - да как сказать. У женщины есть возможность мужчину выгнать из совместно нажитой квартиры, отнять детей, и мужчина ещё должен будет. Знаете, какая средняя зарплата в стране? Если вычесть 33% алиментов на ребёнка да стоимость аренды онушки, мужчине будет фактически не на что жить. Это мало отличается от убийства.

Или это вы так себя уговариваете, чтобы не жениться?))) Так я ж вам только что дала индульгенцию на одинокую жизнь, зачем же вы переживаете?))) Отвечайте всем, кто будет вас спрашивать: мне на вумане разрешили не жениться, поэтому не буду жениться!)))

Гость
#70
Гость

Вопрос не в том, готовы или нет, а в том, что у мужа нет прав и гарантий. Мужчины тоже практически все готовы содержать свою беременную жену, но вам одной готовности почему-то мало, вы хотите юридических гарантий.

Я ничего не хочу ))))))) У нас все по согласию и доброй воле из обоюдного хотения.
Да, многие женщины хотят юридических гарантий потому, что в период декрета они фактически не могут себя содержать. И большое количество мужиков не только женщину оставляет без средств, а и собственных детей. И первые годы женщина практически не может работать, если сторонней помощи нет. В первый год после родов даже не разводят без заявления жены. Наверное не дураки писали и понимают, что это основное время, когда мужчины вдруг резко забывают, что были готовы.
Мне не понятно почему мужчины боятся брака, если готовы? Готовы же и так и так делиться средствами. Не смогли сразу понять, что дети это дорого и навсегда?
Как по мне, то проблема не в статусе, а именно в желаниях, готовности и верном выборе. Выбирать спутника жизни в страхе, что как бы не на.ипала и сэкономить это незрелость.

Esperanza
#71
Гость

Встречаемся почти полтора года. И не знаю, что делать.
Понятно, что сожительствовать не надо, из сожительства сложно выйти замуж. Но я то не сожительствую, просто встречаемся и предложения НЕТ! Ну сколько ждать? Думаю год срок более чем достаточный чтобы понять хочешь ты жениться или нет.
Не хочу ставить ультиматумы.
Чего ждать то? И сколько можно вот так встречаться и не жениться?
Я знаю кто сожительствует годами, но пар которые просто встречаются (живут каждый у себя) не знаю. Обычно такие за полгода-год женятся.
Как его подтолкнуть? Мне под 30 уже.

Попробуйте вывести его из зоны комфорта. Первое, что пришло на ум - сходите в поход с ночёвкой куда-нибудь на Алтай. Чтобы в палатке под дождем и в холоде узнать друг друга с новой стороны, посмотреть, как человек ведет себя в экстремальной ситуации. Это его несколько взбодрит. И не стесняйтесь задавать прямой вопрос о том, собирается ли он жениться на вас.

Гость
#72
Гость

В законах незаконнорожденных нет, но прав у этих детей на, например, наследство родителя не будет.

Ложь.

Нfdg
#73

Автор, а почему ВЫ ЕГО сами не спросите,почему ОН на вас не жениться?? Полтора года уже достаточный срок,чтобы СДЕЛАТЬ предложение и планировать заключение брака! Что ему надо-10 лет встречаться?А рожать Вам когда?? Или он ддет залета?? И если ЛЮБИт,что плохого отвести любимую женщину в ЗАГС?? Другие это делают, а ему сложно?А любит ли он вас? Мне кажется абсолютно НЕТ

Нfdg
#74

Почему вы автор не можете сказать:Я хочу замуж,семью и КОГДА ты планируешь на мне жениться?? Автор,поверьте,у меня все подруги так замуж ввшли,именно после серьезного разговора,даже после собирания вещей! Одна уходила даже,а он через два дня ее вернул и предложения сделал.Мужики как телята,из надо подталкивать на ЭТО

Нfdg
#75

А вы сидите и ждите у моря погоды,пока он вас просто так потрахивать будет.Без обязательств.

Гость
#76
Андрюха Питерский

Ну, то есть в паре "любящий" только мужчина(интересно на кой ему такая однобокость), а она легко уйдёт к кому угодно, лишь бы взамуж(при таком раскладе наверное хорошо если уйдёт).

не надо спекулировать словом - Любовь. Любовь это не вечная безоговорочная субстанция. Она живая. Загорается и гаснет. Ее надо беречь. Ее надо лелеять, поддерживать, не давать затухать. Если любящий видит, что любимый не торопится к нему, не желает быть рядом 24 часа в сутки, что возможно только в браке, не желает детей от любимого человека- безотносительно пола- то его Любовь начинает закономерно гаснуть , появляются сомнения. Безоговорочно любят негодяев обоего пола только больные люди с психическими проблемами.

Гость
#77

Встречаемся почти полтора года. И не знаю, что делать.
Понятно, что сожительствовать не надо, из сожительства сложно выйти замуж. Но я то не сожительствую, просто встречаемся и предложения НЕТ! Ну сколько ждать? Думаю год срок более чем достаточный чтобы понять хочешь ты жениться или нет.
Не хочу ставить ультиматумы.
Чего ждать то? И сколько можно вот так встречаться и не жениться?
Я знаю кто сожительствует годами, но пар которые просто встречаются (живут каждый у себя) не знаю. Обычно такие за полгода-год женятся.
Как его подтолкнуть? Мне под 30 уже.

. Не ждите. Это глупо. Не подталкивайте. Сделайте предложение сами . Я не шучу. И сразу все поймёте. Любящего мужчину ваша инициатива не оскорбит. Умного тоже. Поймёт , что сам оплошал. Только рад будет. Возможно не готов прямо сейчас , может материально, тогда обговорите срок. Максимум полгода. Если дурак или не любит или негодяй- начнет вас виноватить, мол толкаешь навязываешься и прочие манипуляции. Все сразу поймёте. Я сама сделала своему мужу предложение. Так и сказала , либо мы с тобой женимся и рожаем детей и живём счастливой семьёй , либо я уезжаю в другой город учиться в университет и строю там свою новую жизнь . Жизнь с тобой здесь в г б меня не устраивает. И реально была готова так поступить. Он меня любил и согласился. Если бы не согласился- уехала бы . Высшее получила позже, к сожалению заочно. Зато семья получилась хорошая. Имею вот такой опыт и вам советую .

Гость
#78
Гость

. Не ждите. Это глупо. Не подталкивайте. Сделайте предложение сами . Я не шучу. И сразу все поймёте. Любящего мужчину ваша инициатива не оскорбит. Умного тоже. Поймёт , что сам оплошал. Только рад будет. Возможно не готов прямо сейчас , может материально, тогда обговорите срок. Максимум полгода. Если дурак или не любит или негодяй- начнет вас виноватить, мол толкаешь навязываешься и прочие манипуляции. Все сразу поймёте. Я сама сделала своему мужу предложение. Так и сказала , либо мы с тобой женимся и рожаем детей и живём счастливой семьёй , либо я уезжаю в другой город учиться в университет и строю там свою новую жизнь . Жизнь с тобой здесь в г б меня не устраивает. И реально была готова так поступить. Он меня любил и согласился. Если бы не согласился- уехала бы . Высшее получила позже, к сожалению заочно. Зато семья получилась хорошая. Имею вот такой опыт и вам советую .

. Тут сейчас Андрюха питерский начнёт манипуляцию- да не любила ты его!!!!))))). Отвечу: любила, но себя- не меньше, даже больше! Имею право. Ну помучалась бы немного, но .... старая народная мудрость гласит- с глаз долой- из сердца вон!!! А я с юных лет понимала ,что все проходит, и боль и беда, и все можно и нужно пережить и наладить так, как тебе надо, а не кому -то. На днях 22 года браку этому исполнилось. Пока меня устраивает все. Иногда думаю, отказал бы мне муж, и тоже хорошо бы было, сделала бы карьеру)))) все что ни делается- к лучшему. Главное- не тянуть кота за хвост и не застаиваться на одном месте, а двигаться вперёд. Развиваться, расширяться. Собственно поэтому любящие пары и заключают брак. Брак - это расширение отношений. Закономерное. Дети, совместная жизнь, совместное имущество и прочее. Если развития нет, одна стагнация, либо ухудшение- пора сворачивать лавочку, закрывать бизнес, другими словами, чтобы не жить себе в убыток.

Гость
#79
Андрюха Питерский

Логика работает только в одностороннем порядке.) Естественно к этому ещё подключаются "умные" высказывания аля: "Он то и в 50-т завидный жених" или "Бабий век короток". При этом в соседней теме, эти же барышни будут с пеной у рта кричать что они самодостаточные, современные и вообще мы все равны и мужики даже раньше стареют.
Кстати с трудом представляю картину, где мужчина влюблённый в женщину, побежит искать другую от того что она(в силу ряда причин) не хочет перед усатой тёткой клятвы давать и уведомлять государство о том что они теперь "пара".

Андрюха, значит, вы отстали от жизни. Мужчина, может, и не побежит вот прямо сразу искать другую из-за того что за него взамуж не хотят, но уйти из принципа вполне может. Тот же Газманов своей нынешней жене поставил ультиматум в свое время: либо они женятся, либо расстаются. Видимо, она колебалась, но все-таки сделала выбор в пользу замужества. Если вам на этот момент наплевать, это не значит, что наплевать другим. Ну или у вас самого пока в жизни не было такого, чтобы вы хотели привязать и не отпускать от себя любимую женщину, пусть и через ЗАГС.

Гость
#80
Андрюха Питерский

Гость
Потому что это звучит похабно. Наподобие дет.сада: "Мол любишь - Докажи!"
Причём если бы барышни устроили некий конструктивный диалог на тему брака, с доводами на тему зачем он нужен ей(и ему), а такие доводы есть, то уверен что всё бы обошлось отлично и появилась новая ячейка общества(ну если там реально есть какие то чувства). А когда она морозится год и на форуме жалуется что он тугодум и надо его бросать, или ставит ультиматум, то логично что на него она плевала с высокой колокольни, и как следствие ну её на ***.

Значит, по вашей логике, Газманов, ставя ультиматум будущей жене, плевал на нее с высокой колокольни?:))) Так плевал, что после того как она согласилась, повел в ЗАГС со всеми вытекающими в виде совместно нажитого имущества и т.д.:)))

Гость
#81
Гость

Ну или у вас самого пока в жизни не было такого, чтобы вы хотели привязать и не отпускать от себя любимую женщину, пусть и через ЗАГС.

Проблема в том, что брак никак не привязывает к вам человека. Кроме как юридически. И это создаёт куда больше проблем, чем решает. По крайней мере, для мужчины точно.

Гость
#82
Андрюха Питерский

Гость
Нормальные - Это которые заводят себе подругу для души или в связи с совпадением/разногласием интересов и стремлений. Ну или по любви(так как могут себе позволить данную радость)
А ненормальные - это особи что желают незамедлительно расплодиться, вкушать борщи с пирогами и посматривать на вытертый от пыли телевизор(вместе с вымытым коридором). Примитивное *** одним словом.

Заводят подругу для души? Звучит как завести собаку или кошку. Так, может, вам лучше так и сделать? И тут же плюнул и растер о тех, кто хочет семьи с любимой женщиной. Вы, случаем, не представитель богемы? Из числа тех, кто исповедует, скажем, "секс, наркотики и рок-н-ролл" и скоксившись уходит из жизни в 27 лет? Как вариант. Или ярый приверженец "секса без обязательств", чтоб была возможность в любую минуту слиться, чтобы слиться в ахе с другой, иначе ты подкаблучник, и вообще семья это не по-пацански?

Гость
#83
Андрюха Питерский

Гость
Потому что "договариваться на берегу", это бред. Сегодня у тебя одно на уме, завтра другое, а послезавтра ты вообще поняла что лезбиянка(он ***). А уж всякие там дети(которых возможно природа не дала), свадьба(а у вас жилье сгорело и с работы уволили), перспективы(а завтра рак подкрался), вообще бесполезняк обсуждать.

Андрюха, так большинство людей явно не из породы вечно мечущихся и не знающих чего они хотят. Не согласны? Опять же, если вы из породы тех, кто сегодня считает, что он натурал, а завтра он уже *** или ***, зачем проецируете это на других? Или вам по жизни попадаются лишь люди с семью пятницами на неделе? Тогда сочувствую. Без сарказма.

Гость
#84
Гость

Если любящий видит, что любимый не торопится к нему, не желает быть рядом 24 часа в сутки, что возможно только в браке

Гость

не желает детей от любимого человека

Т.е. без синяка в паспорте желать быть рядом никак невозможно, а вот с синяком - все как один?

Дети получаются от незащищённого секса; штамп в процессе не участвует, вот вообще.

Андрюха Питерский
#85
Гость

1. Значит, по вашей логике, Газманов, ставя ультиматум будущей жене, плевал на нее с высокой колокольни?:)))
2. Так плевал, что после того как она согласилась, повел в ЗАГС со всеми вытекающими в виде совместно нажитого имущества и т.д.:)))

1. Именно так.
2. Ну у всех свои фетиши. Никто же не утверждает что человек спевший "Господа офицеры", непременно семи пядей во лбу и абсолютно независим от чужого мнения и сверх-эгоизма.

Гость
#86

Как можно желать быть рядом 24 часа в сутки??? Это же ад! Через пару месяцев люди просто возненавидит друг друга, даже если до этого сильно любили. Я замужем, но выходные с мужем на диване меня вообще выматывают. А вот когда он уезжает по делам на несколько дней - тогда скучаю.

Гость
#87

Когда ставишь ультиматум, значит ты готов уйти. Если ты готов уйти - ты не любишь человека, а ультиматум это просто манипуляция, чтобы человек сделал так, как тебе надо, и неважно, хочет он этого или нет. Главное собственные хотелки. Если человек хоть немного зависим, он уступит. А если также готов уйти - то уйдет, но виноват будет тот, кто ультиматум поставил.

Гость
#88
Гость

Проблема в том, что брак никак не привязывает к вам человека. Кроме как юридически. И это создаёт куда больше проблем, чем решает. По крайней мере, для мужчины точно.

Юридически тоже не привязывает - только его имущество.

Гость
#89
Гость

повел в ЗАГС со всеми вытекающими в виде совместно нажитого имущества и т.д.:)))

Вы отлично описали, что такое загс )))

Гость
#90
Гость

Юридически тоже не привязывает - только его имущество.

Привязывает, к сожалению. В России с этим полегче, но в некоторых странах можно зaтpaxaтьcя развод получать. Не буду описывать конкретные ситуации, вряд ли они большинству тут интересны. Даже когда нет общих детей и делить особо нечего, могут быть обстоятельства, которые растянут процесс на долгий срок.

Гость
#91
Гость

Привязывает, к сожалению. В России с этим полегче, но в некоторых странах можно зaтpaxaтьcя развод получать.

Ну мы вроде как про Россию)
И да, давайте различин два вопроса:
1. Получить развод. Женщина может в любой момент, мужчина - только если нет ребёнка до одного года
2. Обязанности в браке. А их просто нет. Ничего не мешает уехать хоть в другую страну и оттуда через адвоката заниматься разводом. Поэтому штамп ничего никого никак не привязывает.

Гость
#92
Гость

1. Получить развод. Женщина может в любой момент, мужчина - только если нет ребёнка до одного года

да ладно?

Гость
#93
Гость

да ладно?

Что вас смущает?

Гость
#94
Гость

Ну мы вроде как про Россию)
И да, давайте различин два вопроса:
1. Получить развод. Женщина может в любой момент, мужчина - только если нет ребёнка до одного года
2. Обязанности в браке. А их просто нет. Ничего не мешает уехать хоть в другую страну и оттуда через адвоката заниматься разводом. Поэтому штамп ничего никого никак не привязывает.

Я не говоою про Россию, я говорю про брак в целом, как явление.
Не так просто "заниматься через адвоката разводом". Точнее, в России-то за деньги можно всё, но это не значит, что такой развод потом будет признан в той самой другой стране.
И попробуйте налоги подать в IRS как Single, если вы состоите в браке. Такой опции просто нет. В общем, брак - это довольно большой и ненужный сегодня геморр. Детей на отца записывают без всякого штампа. На наследство они имеют право точно так же.

Гость
#95
Гость

Я не говоою про Россию, я говорю про брак в целом, как явление.

Гость

Не так просто "заниматься через адвоката разводом". Точнее, в России-то за деньги можно всё

Гость

но это не значит, что такой развод потом будет признан в той самой другой стране.

Брак настолько отличается в разное время и разных странах, что никакого "вцелом" просто нет.

Вы так пишете, как будто какие-то бешеные деньги нужны. Это типовая задача для адвоката, в 10 т.р. можно уложить чтобы вообще бывшего супруга не видеть

Честно говоря, вопросом не интересовался. Но, полагаю, что мы тут солидарны - штамп нужен исключительно для отъёма имущества у супруга при распиле "совместно нажитого"; соответственно в нём кровно заинтересована более бедная сторона, и совршенно незаинтересована более богатая.

Да, а вы слашыли, что в Китае несколько лет наза приняли поправки к брачным законам и теперь недвжимость не считается совместным имуществов - на кого записана за тем и остаётся. И что же? Загс стал женщинам резко не нужным))

Гость
#96
Гость

Вы так пишете, как будто какие-то бешеные деньги нужны. Это типовая задача для адвоката, в 10 т.р. можно уложить чтобы вообще бывшего супруга не видеть
Честно говоря, вопросом не интересовался.

Может вылиться куда в более большие деньги, если супруги живут в разных странах, чем какие-то там 10 тыс. рублей. Развод - это очень сложный юридический процесс, когда задействованны разные юрисдикции.
Но да, по поводу необходимости заключения брака мы, похоже, солидарны.

Гость
#97
Гость

Когда ставишь ультиматум, значит ты готов уйти. Если ты готов уйти - ты не любишь человека, а ультиматум это просто манипуляция, чтобы человек сделал так, как тебе надо, и неважно, хочет он этого или нет. Главное собственные хотелки. Если человек хоть немного зависим, он уступит. А если также готов уйти - то уйдет, но виноват будет тот, кто ультиматум поставил.

Что значит "Если ты готов уйти - ты не любишь человека"? То есть, какие бы обстоятельства ни поспособствовали уходу - измены, избиения и так далее - ни в коем случае нельзя уходить, если у тебя лябовь? Вы вообще в курсе, что такое самоуважение? Человек терпит, терпит, а когда чаша терпения переполняется, на первое место выступает самоуважение, даже у самых мягкотелых. При этом любовь никуда не уходит, она остается вместе с человеком, как правило. Когда дальше человек не может выносить неуважения к себе, в ход идет расстановка приоритетов, и пусть и с великой болью, но человек становится готов отказаться от такой любви, поскольку боль от неуважения пересиливает боль от потери любви. Или вы считаете, что ни при каком раскладе "выходить из игры" нельзя, если у тебя лябовь? И вы не выйдете несмотря ни на что? Значит, вы не уважающий себя терпила, обожающий играть страдания от любви, сиречь любовный мазохист. Не надо проецировать свои особенности на других, нормальных, людей.

Гость
#98
Гость

Вы отлично описали, что такое загс )))

Я отлично описала, что человеку было не наплевать на свою будущую жену, как тут писал один неумный Андрюха, раз она ему была настолько важна, что он был готов закрыть глаза на не сильно обожаемые мужчинами последствия похода в ЗАГС:)

Гость
#99
Гость

Что значит "Если ты готов уйти - ты не любишь человека"? То есть, какие бы обстоятельства ни поспособствовали уходу - измены, избиения и так далее - ни в коем случае нельзя уходить, если у тебя лябовь? Вы вообще в курсе, что такое самоуважение? Человек терпит, терпит, а когда чаша терпения переполняется, на первое место выступает самоуважение, даже у самых мягкотелых. При этом любовь никуда не уходит, она остается вместе с человеком, как правило. Когда дальше человек не может выносить неуважения к себе, в ход идет расстановка приоритетов, и пусть и с великой болью, но человек становится готов отказаться от такой любви, поскольку боль от неуважения пересиливает боль от потери любви. Или вы считаете, что ни при каком раскладе "выходить из игры" нельзя, если у тебя лябовь? И вы не выйдете несмотря ни на что? Значит, вы не уважающий себя терпила, обожающий играть страдания от любви, сиречь любовный мазохист. Не надо проецировать свои особенности на других, нормальных, людей.

Если человеку наплевать на то, что ХОЧЕТ другой, и он ставит ультиматум - где тут любовь???? В упор не вижу. Ну а измены и побои не надо сравнивать с нежелании поставить печать. Это вообще разные вещи. Кстати, я женщина. И не могу понять, зачем обязательно нужен официальный брак? К любви он не имеет ни малейшего отношения. И да, с любимым человеком я готова быть всегда. Хоть любовницей, хоть просто другом. И никаких условий и ультиматумов.

Гость
#100
Гость

Гость
Вы отлично описали, что такое загс )))
Я отлично описала, что человеку было не наплевать на свою будущую жену, как тут писал один неумный Андрюха, раз она ему была настолько важна, что он был готов закрыть глаза на не сильно обожаемые мужчинами последствия похода в ЗАГС:)

Да причём тут один частный случай? Вы же не знаете в силу каких убеждений он её в загс потащил. Могут быть религиозные и прочие личные верования, не всегда имеющие отношение к здравому смыслу. Нашли ориентир, блин