Гость
Статьи
Поехали бы в …

Поехали бы в Хабаровск?

Добрый день, вечер, Люди! Очень рада буду вашим советам, честно. Собственно вопрос в заголовке. Уточню: мужчина еще молод, не хочет уезжать далеко от своей семьи(мама, папа, сестры, братья...), не дальше Дальнего востока, а именно согласен из мал.города только в Хабар переехать, на запад вобще ни в какую. Я 4 года как живу в подмосковье ииииии это блин. не Дальний восток. С работой тут лучше, с образованием и люди немногим добрее. У меня жилья нет все равно, специальности определенной тоже. В хабаровске у меня родня, родом я оттуда....но от такой родни лучше подальше. Первое время придется пожить у них, подождать, пока он переведется, переедет. Нам около 30ти. До этого у меня было всякое в личной жизни...

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас через чур занижена самооценка чтобы из подмосковья преехать в тьму таракань под названием хабаровск причем на птичьих правах. поднимайте ее скорее. если и переезжать то только в качестве жены. мужина должен показать серьезные намерения. и раз он не готов ради вас куда то переезжать то не очнеь вами дорожит и походу маменькин сынок. ему все устраивает и все прекрасно осталось только невесту себе привезти под бочок для удобситва. причем вы сначала переехать должны а потом только он до вас в хабаровс типа доедет а потом уж и все остальное. че за бредни. кстати на дальнем востоке много мужчин и мало женщин вот он вас и выписывает. все сейчас стараются оттуда уехать а вы наоборот. вы и дома найдете. если уж и перезжать то только к томув кто сначала предлагает руку и сердце потом ему не важно где жить и он учитывает ваши интересы готов на уступки пойти ради вас. и тлько потом если вы сами мечтаете уехать и жить в хабаровске вот только тогда и переезжать.

Row
#2

Я бы нет. Слишком далеко, да и с роднёй жить, с которой жить не хочешь. Мужик, значит, от мамки уезжать не хочет, а вы на другой край страны должны ехать?) Ну это вообще должен быть Прынц тогда. Но по рассказу он на него не тянет. Обычно мужики не стоят, не ценят и не оправдывают таких жертв.

Row
#3

Еле прочитала коммент 1, чуть глаза не сломала, кошмар... Но зерно истины там есть тоже.

Гость
#4

Не стоит вам к нему ехать. Он вас не очень- то и любит, иначе бы сам согласился на переезд.

Гость
#5

Да. Поехала бы.

Гость
#7

вопрос не в хабаровске а в том с кем и зачем ехать
насколько вы уверены в мч и что будете делать если расстанетесь
я считаю так - если бы я хотела жить в этом городе и без мч, одна, то поехала бы. А если ехать только за ним, то в пень

Гость
#8
Гость

у вас через чур занижена самооценка чтобы из подмосковья преехать в тьму таракань под названием хабаровск причем на птичьих правах. поднимайте ее скорее. если и переезжать то только в качестве жены. мужина должен показать серьезные намерения. и раз он не готов ради вас куда то переезжать то не очнеь вами дорожит и походу маменькин сынок. ему все устраивает и все прекрасно осталось только невесту себе привезти под бочок для удобситва. причем вы сначала переехать должны а потом только он до вас в хабаровс типа доедет а потом уж и все остальное. че за бредни. кстати на дальнем востоке много мужчин и мало женщин вот он вас и выписывает. все сейчас стараются оттуда уехать а вы наоборот. вы и дома найдете. если уж и перезжать то только к томув кто сначала предлагает руку и сердце потом ему не важно где жить и он учитывает ваши интересы готов на уступки пойти ради вас. и тлько потом если вы сами мечтаете уехать и жить в хабаровске вот только тогда и переезжать.

Сейчас обьясню немного. Я с ним пожила около года в маленьком городе на ДВ и не смогла там. Как мне там не нравится передать невозможно: холодно, голодно, работы мало, оплата мизерная. Собралась и улетела в отчаянии!на старое место. думала, расстаемся, раз так .. Любовь есть к нему, он добрый, милый и "такой же как я", буду всегда его помнить, конечно...никого не ищу. И вот, он предлагает: ок, я тя лю! Переведусь по работе только в Хабаровск и перееду, только давай ка перебирайся к родне!

Гость
#9

обещает кода-нибудь рассмотреть крупный город, говорит, будет мне помогать, рядом будет и прочее, семья, ребенок.

Кстати, ответчик№1, спасибо за совет. ро девченок: их там н а в а л о м !)) парни разбалованы женским вниманием, надо сказать. Он тоже вниманием обделен никогда не был.

гость
#10

Нормальный город, училась там. Пусть он сначала переводиться, устраивается, потом к нему и приедите, зачем у родсьвенников жить. А в подмосковье в принципе также как и в Хабаровске, только Москва рядом. А мужики здесь и правда избалованны. женщин много красивых.

Row
#11
гость

Нормальный город, училась там. Пусть он сначала переводиться, устраивается, потом к нему и приедите, зачем у родсьвенников жить. А в подмосковье в принципе также как и в Хабаровске, только Москва рядом. А мужики здесь и правда избалованны. женщин много красивых.

Выше писали, что женщин вообще мало. Но из них много красивых?) Или как?)

автор
#12
Row

Выше писали, что женщин вообще мало. Но из них много красивых?) Или как?)

их там не мало, их там много, и все стреляют глазами) все выгуливают свои лучшие наряды и ищут кого по красивше или по богаче. Эт правда

Гость
#13

подскажите город где женщин мало! жду

Row
#14
автор

их там не мало, их там много, и все стреляют глазами) все выгуливают свои лучшие наряды и ищут кого по красивше или по богаче. Эт правда

Понятно. "Гламурный" колхоз. Ну такое много где у нас.

Гость
#15
Гость

подскажите город где женщин мало! жду

шарджи, амджал, дубай - короче все города оаэ. и египта.

Гость
#16
Гость

шарджи, амджал, дубай - короче все города оаэ. и египта.

я вообще-то про россию, республики кавказа не предлагать

Гость
#17
Гость

Сейчас обьясню немного. Я с ним пожила около года в маленьком городе на ДВ и не смогла там. Как мне там не нравится передать невозможно: холодно, голодно, работы мало, оплата мизерная. Собралась и улетела в отчаянии!на старое место. думала, расстаемся, раз так .. Любовь есть к нему, он добрый, милый и "такой же как я", буду всегда его помнить, конечно...никого не ищу. И вот, он предлагает: ок, я тя лю! Переведусь по работе только в Хабаровск и перееду, только давай ка перебирайся к родне!

кошмар. автор быть из подмосковья и иметь такую низкую самооценку ! я из уральской глубинки и то такой никогда не была. вы че! целый год прожила на другом конце страны и он так и не женился и вы опять в эту ямуЙ

Row
#18
Гость

кошмар. автор быть из подмосковья и иметь такую низкую самооценку ! я из уральской глубинки и то такой никогда не была. вы че! целый год прожила на другом конце страны и он так и не женился и вы опять в эту ямуЙ

А что, есть прямая корреляция между самооценкой и местом проживания? Если только опосредованная, прямой точно нет.

автор
#19
Гость

шарджи, амджал, дубай - короче все города оаэ. и египта.

и Китай)))))))))

Гость
#20

К первому посту не убавить ни добавить.
Особенно убивает нам около 30 а он все от титьки мамкиной не отлипнет, смехота

Гость
#21

Автор он военный что ли?

автор
#22
Row

А что, есть прямая корреляция между самооценкой и местом проживания? Если только опосредованная, прямой точно нет.

У некоторых отложилось, что недаром в ссылали людей на ДВ и в Сибирь, может поэтому)) там и впрямь не сладко с погодой. Цены завышены искусственно. Все понимаю, хотела бы даже в город побольше переехать, нежели вернуться туда(говорит: все переживем). Что переживать то только, себя? Не пожалею ли я , что потеряла его, начхала на любовь.

#23

Нееет. Ехайте к нам в Краснодар, мы вас котлетами накормим да шашлыком !!! Будет сытно и тепло! А какие тут женихи есть, горячие, бородатые! Вам автор точно понравится.

автор
#24
Гость

Автор он военный что ли?

Да, он при государстве.

Гость
#25
автор

Да, он при государстве.

Всмысле при государстве... что это фраза означает?

автор
#26
Гость

К первому посту не убавить ни добавить.
Особенно убивает нам около 30 а он все от титьки мамкиной не отлипнет, смехота

У них крепкая семья, все друг в друге, с мамой созваниаается каждый день. И конечно, что говорить, это хорошо... Мама врагу бы не пожелала такую невестку как я, мол тяну сына дорогого из уютного городочка, что меня не устраивает? Сама она в соседнем городе. Но как он говорит: я самостоятельный, да мы семья и ты семья будешь. Но знаете, мама если нужно зерно любое посадит в голову...Но как мужчина маму будет любить так и вас, и правда это, он заботливый парень..

автор
#27
Гость

автор
Да, он при государстве.
Всмысле при государстве... что это фраза означает?

Подробно обьяснять не буду, почти военные. Там сейчас реформы идут и преобразования их в новое русло.

гость
#28

Про погоду тут писали, типа холод, а в Москве прям "рай" погодка😂

Гость
#29

Знаю я это брата оч хорошо. У самой муж бывший военный из семьи потомственных...
Что могу вам сказать - если военный не стремится вырваться из свих захолустных военных городков , на большую землю (или хотя бы в более перспективные места службы) то это все можно крест ставит и идти спокойно мимо этого чуда .
У военных и так велика проф деформация и если они сидят в захолустье то уже через год два это бы///дло на грани дегенерата , не смотря на высшее образование . Ну а если у него уже нет никакого желания двигаться вперед , и дальше перевода в хабаровск (читай как медвежий угол) мозги не работают то зачем вам такое надо. Тем более вам верно выше заметили-я если что не фанатик каких то том свадеб женитьб, но то что ВОЕННЫЙ за время совместного проживание не позвал вас замуж... это тоже о многом говорит тем более учитывая его возраст

Гость
#30
автор

ГостьК первому посту не убавить ни добавить.
Особенно убивает нам около 30 а он все от титьки мамкиной не отлипнет, смехота
У них крепкая семья, все друг в друге, с мамой созваниаается каждый день. И конечно, что говорить, это хорошо... Мама врагу бы не пожелала такую невестку как я, мол тяну сына дорогого из уютного городочка, что меня не устраивает? Сама она в соседнем городе. Но как он говорит: я самостоятельный, да мы семья и ты семья будешь. Но знаете, мама если нужно зерно любое посадит в голову...Но как мужчина маму будет любить так и вас, и правда это, он заботливый парень..

мда ...автор с вами все понятно. езжайте. освободите хоть место другим женщинам для нормальных мужчин.

Гость
#31
автор

Подробно обьяснять не буду, почти военные. Там сейчас реформы идут и преобразования их в новое русло.

Автор говорите толком , иначе пурга получается. Вы выдумываете что ли? Я вам уже написала я хорошо знаю эту среду и эту кухню. Реформы "из военных в почти военные" прощли 5 лет назад в среде всяких поварят юр служб и фин служб (типа на аутсорсинг ушли ) то есть мин обр нанимает сторонние службы для всех этих целей . А под хабаровском только части рвсн... так ваш то орел из каких будет? Поваренок или юрист? Может он вам голову морочит?

Гость
#32
Row

А что, есть прямая корреляция между самооценкой и местом проживания? Если только опосредованная, прямой точно нет.

вы к нам приезжайте и посмотрите как мы тут на урале живем и сразу поймете.

Гость
#33

Похоже автор нас развела...

автор
#34
Чайка из Краснодара

Нееет. Ехайте к нам в Краснодар, мы вас котлетами накормим да шашлыком !!! Будет сытно и тепло! А какие тут женихи есть, горячие, бородатые! Вам автор точно понравится.

С удовольствием бы к вам! Была в СЕвстополе. мне климат "тамошний" нравится, а значит и краснодарский подойдет. Я фруктозависимая)
У вас, говорят, уже более миллиона проживают. если бы не было не законных построек так много, дали бы статус миллионника и метро можно было бы строить.

автор
#35
Гость

авторГостьК первому посту не убавить ни добавить.
Особенно убивает нам около 30 а он все от титьки мамкиной не отлипнет, смехота
У них крепкая семья, все друг в друге, с мамой созваниаается каждый день. И конечно, что говорить, это хорошо... Мама врагу бы не пожелала такую невестку как я, мол тяну сына дорогого из уютного городочка, что меня не устраивает? Сама она в соседнем городе. Но как он говорит: я самостоятельный, да мы семья и ты семья будешь. Но знаете, мама если нужно зерно любое посадит в голову...Но как мужчина маму будет любить так и вас, и правда это, он заботливый парень..
мда ...автор с вами все понятно. езжайте. освободите хоть место другим женщинам для нормальных мужчин.

А что со мной понятно) Скажите, прислушаюсь, если обоснуете свою точку зрения

автор
#36
Гость

автор
Подробно обьяснять не буду, почти военные. Там сейчас реформы идут и преобразования их в новое русло.

Автор говорите толком , иначе пурга получается. Вы выдумываете что ли? Я вам уже написала я хорошо знаю эту среду и эту кухню. Реформы "из военных в почти военные" прощли 5 лет назад в среде всяких поварят юр служб и фин служб (типа на аутсорсинг ушли ) то есть мин обр нанимает сторонние службы для всех этих целей . А под хабаровском только части рвсн... так ваш то орел из каких будет? Поваренок или юрист? Может он вам голову морочит?

Ближе к омон.

Я уже была замужем по юности,сильно не тороплюсь расписываться и да - не фанат свадебных церемоний. А парень сказал так: если бы ты не уехала... слова короче. Но хочет все вернуть очень яро! на словах пока....

Гость
#37

Автор... только не говорите что он во внутренних войсках... зоны охраняет что ли...?

.
#38

Ну да, больше делать нечего, как ехать на край земли, в Хабаровск...

Row
#39
автор

У некоторых отложилось, что недаром в ссылали людей на ДВ и в Сибирь, может поэтому)) там и впрямь не сладко с погодой. Цены завышены искусственно. Все понимаю, хотела бы даже в город побольше переехать, нежели вернуться туда(говорит: все переживем). Что переживать то только, себя? Не пожалею ли я , что потеряла его, начхала на любовь.

Я из Петербурга. Климат у нас тоже атас, знаете, наверное, цены высокие, а з.п. небольшие, работы приличной мало. Тоже в общем не фонтан. Только исторический центр красивый и большой выбор проведения досуга. Вот и все плюсы. Но для жизни это не главное. А думать: "Не пожалею ли я" так же бессмысленно как и жалеть о чём-то.

Row
#40
Гость

вы к нам приезжайте и посмотрите как мы тут на урале живем и сразу поймете.

Поверю на слово, пожалуй). Что мне там делать. Возможно, вы и правы. Вам видней.

Row
#41

Кстати, у меня бабушка родом из Барнаула, так что, я на четверть сибирячка). Но никогда там не была правда).

Гость
#42

Автор, а для чего Вам переезжать к Вашим родственникам?
Если он Вас зовет жить вместе, тогда он первый туда едет, решает вопрос с его работой, снимает квартиру, и Вы переезжаете к нему.
И, потом, если любит и действительно хочет уговорить Вас переехать, давно бы уже приехал бы к Вам сам, мой муж так и сделал.

Гость
#43

И без ясного предложения руки и сердца я б никуда не поехала, согласна с Гостьей, написавшей 1-ый пост.

Гость
#44

Я поняла . Он у Вас из новоиспеченной нац гвардии... жесть , бегите роняя тапки.

анон
#45

в Хабаровске зп выше у военных, т.к. тут северные начисляют.

Гость
#46
автор

ГостьавторГостьК первому посту не убавить ни добавить.
Особенно убивает нам около 30 а он все от титьки мамкиной не отлипнет, смехота
У них крепкая семья, все друг в друге, с мамой созваниаается каждый день. И конечно, что говорить, это хорошо... Мама врагу бы не пожелала такую невестку как я, мол тяну сына дорогого из уютного городочка, что меня не устраивает? Сама она в соседнем городе. Но как он говорит: я самостоятельный, да мы семья и ты семья будешь. Но знаете, мама если нужно зерно любое посадит в голову...Но как мужчина маму будет любить так и вас, и правда это, он заботливый парень..
мда ...автор с вами все понятно. езжайте. освободите хоть место другим женщинам для нормальных мужчин.
А что со мной понятно) Скажите, прислушаюсь, если обоснуете свою точку зрения

вы написали сюда чтобы на любую критику и точку зрения ответить переубеждением нас в том что вам надо переехать и оправданием вашего ...не знаю как назвать пусть будет мужчины.

Р
#47

Я живу в Хабаровске. Не не надо сюда , многие уезжают наоборот

автор
#48
Гость

Я поняла . Он у Вас из новоиспеченной нац гвардии... жесть , бегите роняя тапки.

Да! Блин))
Кто-то выше писал, что там северные. Да, и северные им неплохие платят, именно им, поэтому он не хочет терять в зарплате, дума... Как по мне, так одежды меньше на зиму, цены продукты, то на то и выходит.

автор
#49
Гость

Автор, а для чего Вам переезжать к Вашим родственникам?
Если он Вас зовет жить вместе, тогда он первый туда едет, решает вопрос с его работой, снимает квартиру, и Вы переезжаете к нему.
И, потом, если любит и действительно хочет уговорить Вас переехать, давно бы уже приехал бы к Вам сам, мой муж так и сделал.

Он пока не может ехать туда в течении какого то времени, месяц - два, говорит: пока я там нахожусь, делать ничего не будет, итак, мол, все "запланировал".
То есть по его мнению, пока я рядом не буду, а там просиживаю, даже нет у него желания, Типо он то переедет, но я уже об этом не узнаю.. раз решила тут остаться.
Приехать не может - привязан к работе, иначе потеряет ее.
Говорит так: все будет, трудности нужно пережить, главное хотеть быть вместе.
На сколько только это все занятется? перевод, а еще продажа его квартиры в ипотеке, что бы купить в Хабаровске квартиру. Думаю, как бы не пришлось ехать в его маленький город...туда ехать вобще руки опускаются.
На его месте, я бы девушке, как вы и говоритье, тоесть мне жилье какое нибудь или комнату хотя бы сняла

Гость
#50
автор

Да! Блин))
Кто-то выше писал, что там северные. Да, и северные им неплохие платят, именно им, поэтому он не хочет терять в зарплате, дума... Как по мне, так одежды меньше на зиму, цены продукты, то на то и выходит.

Автор никакие "северные" не перекроют дыросидения всю жизнь. Тем более он у вас и не военный а так -в любой заварушке затычка. Как он туда попал? То что он вообще в это пошел характеризует его не с лучшей стороны.