Гость
Статьи
Живу с МЧ 4 года

Живу с МЧ 4 года

Живу с МЧ 4 года. Мне 26, ему 31. Он был женат.
Сейчас я беременна (12 недель). Еще год назад я дала ему понять что не против бы замуж. Он сказал что позовет, но летом.
Вот лето проходит, тем более у нас пополнение, на вопросы друзей о свадьбе, отвечает что ему хватило одного раза и женится он больше не собирается совсем-совсем.
Я не настаиваю на пышной свадьбе, готова просто сходить в джинсах и все. Он утверждает что очень меня любит и ждет появления малыша. Я просто не могу его понять...

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не хочет он жениться на вас. Вы уже и пузом припераете, а он все равно брыкается и отказывается. Не хочет этот человек с вами штамп в паспорте.
Задумайтесь, нужно ли делать этого мужчину официальным отцом. А то, когда бросит, будет нервы мотать.

Гость
#2

А вам хорошо вместе? Если да, то живите и радуйтесь. Штамп в паспорте не убережет вас от измен. Если мужчина хочет вам помогать, быть с вами, то он и без штампа это будет делать, а не захочет, то и со штампом не копейки не получите

Гость
#3

А вам хорошо вместе? Если да, то живите и радуйтесь. Штамп в паспорте не убережет вас от измен. Если мужчина хочет вам помогать, быть с вами, то он и без штампа это будет делать, а не захочет, то и со штампом не копейки не получите

Гость
#4
Гость

А вам хорошо вместе? Если да, то живите и радуйтесь. Штамп в паспорте не убережет вас от измен. Если мужчина хочет вам помогать, быть с вами, то он и без штампа это будет делать, а не захочет, то и со штампом не копейки не получите

А нельзя со штампом и любить, и помогать?

Гость
#5
Гость

А нельзя со штампом и любить, и помогать?

А зачем?

Riko
#6

Так любит что от штампа бегает, )) Да живите и радуйтесь только в один момент могут вас выставить из квартиры если она его. Штамп не убережет от измен вообще не от чего не убережет но когда мужчина ведет свою женщину в загс он делает выбор. И чую я что автор прожив 4 года просто так решила дожать МЧ беременностью специально. А так автор вам надо серьезно поговорить и сказать что пусть он решает либо вы женитесь либо расходитесь и я бы на самом деле сделала бы аборт потому как не светит вам с эти мужчиной ничего в плане семьи. Есть у меня такая "семья" она забеременела он даже фамилию ребенку не дал не то что женится 13 лет прожили просто так , а потом пришла к двери со сменнеными замками и вещами у соседей, И он женился через год. Есть и еще такие семьи правда без детей по 7 лет 10 живут в ожиданиях бедные девушки. Я не против сожительства если что но максимум год а там либо вместе дальше либо досвидос.

Гость
#7

Он ее и со штампом выставить может.

Старый бздун
#8

Женится не будет - ладно. А ребенка усыновлять собирается ?

Старый бздун
#9
Гость

Гость
А нельзя со штампом и любить, и помогать?
А зачем?

--
Штамп зачем ? Для гарантий.

Гость
#10
Старый бздун

ГостьГость
А нельзя со штампом и любить, и помогать?
А зачем?
--
Штамп зачем ? Для гарантий.

Ну пусть обяснит ему, что ей нужны гарантии, что в случае развода она не останется с голой жоппой а заберёт часть его имущества, недвигу и тд. И он сразу в Закс побежит.

Ната
#11
Гость

Ну пусть обяснит ему, что ей нужны гарантии, что в случае развода она не останется с голой жоппой а заберёт часть его имущества, недвигу и тд. И он сразу в Закс побежит.

Ага, прям в Закс)))

Старый бздун
#12
Гость

Старый бздунГостьГость
А нельзя со штампом и любить, и помогать?
А зачем?
--
Штамп зачем ? Для гарантий.
Ну пусть обяснит ему, что ей нужны гарантии, что в случае развода она не останется с голой жоппой а заберёт часть его имущества, недвигу и тд. И он сразу в Закс побежит.

--

Ей то вряд ли светит имущество, а вот ребенку не помещало бы.
А без штампа ходи потом доказывай, что не Дева Мария :))

Гость
#13
Гость

Задумайтесь, нужно ли делать этого мужчину официальным отцом.

как будто это только от неё зависит. Вообще-то, у него тоже есть права, если, конечно, ребёнок биологически его

Гость
#14
Старый бздун

Ей то вряд ли светит имущество, а вот ребенку не помещало бы.

отцовство не от штампа записит. Точнее, конечно, есть такая вещь как presumption of paternity и во многих юрисдикциях муж автоматически считается отцом, но в современном мире это всё больше теряет смысл. Стоимость анализа ДНК продолжает снижаться. Так что установить отцовство через с суд в крайнем случае - не проблема.

Гость
#15
Старый бздун

Женится не будет - ладно. А ребенка усыновлять собирается ?

Причём тут усыновение? Процедура называется добровольным признанием отцовства, и к усыновлению отношения не имеет.

Гость
#16
Гость

Штамп зачем ? Для гарантий.
Ну пусть обяснит ему, что ей нужны гарантии, что в случае развода она не останется с голой жоппой а заберёт часть его имущества, недвигу и тд. И он сразу в Закс побежит.

+100

Каких только эмфемизмов не придумывали женщины для механизма отъёма у мужчин имущества. Теперь вот "гарантии".

Старый бздун
#17
Гость

Причём тут усыновение? Процедура называется добровольным признанием отцовства, и к усыновлению отношения не имеет.

--

Ну пусть так. Дак признает или нет ?

Зануда
#18

Ну раз штамп и прочие формальности ваще ничего не значат, то записывайтесь как мать-одиночка, и отчество по своему отцу. Ведь указание имени отца в свидетельстве о рождении и фамилия малыша ничего не значат, отец и так может быть отцом, без этих глупых записей.

Гость
#19
Старый бздун

Ну пусть так. Дак признает или нет ?

На дворе 21-й век, ДНК экспертиза стоит $100. Установление отцовства, как по её инициативе, так и по его - дело техники.

Гость
#20
Старый бздун

Ну пусть так. Дак признает или нет ?

либо сам признает, либо суд его заставит сделать анализ и изменения в свидетельство о рождении будут внесены по приказу суда.

Гость
#21
Зануда

Ну раз штамп и прочие формальности ваще ничего не значат, то записывайтесь как мать-одиночка, и отчество по своему отцу. Ведь указание имени отца в свидетельстве о рождении и фамилия малыша ничего не значат, отец и так может быть отцом, без этих глупых записей.

Хаха. Вот оно. Как только сказали, что он ребёнка признает и без всякого брака, так женщины начали шантажировать ребёнком. Либо ЗАГС, либо не будешь записан отцом. Делайте выводы, зачем им на самом деле нужен ЗАГС. Уж точно не ради детей.
Что касается отцовства, то он может внести изменения в свидетельство о рождении через суд, если он отец. Она ничего поделать не сможет. У отца есть права (и обязанности, конечно)

василина
#22

как вы ему надоедите пинком под зад к маме поедите

Гость
#23
Гость

Хаха. Вот оно. Как только сказали, что он ребёнка признает и без всякого брака, так женщины начали шантажировать ребёнком. Либо ЗАГС, либо не будешь записан отцом. Делайте выводы, зачем им на самом деле нужен ЗАГС. Уж точно не ради детей.

+100

любят рассуждать о том, что "ребёнок должен быть рождён в браке", хотя это вообще на жизнь ребёнка не влияет и нигде не отражается, но готовы записать ребёнка безотцовщиной (а вот своё свидетельство о рождении без отца ребёнок увидит), если отец откажется предоставлять гарантии (отъёма у себя имущества). Т.е. видим классическую бабскую схему "дай денег, или я сделаю нашему ребёнку плохо".

Старый бздун
#24
Гость

Старый бздун
Ну пусть так. Дак признает или нет ?
На дворе 21-й век, ДНК экспертиза стоит $100. Установление отцовства, как по её инициативе, так и по его - дело техники.

-

Да это все так. Я понимаю.
Но если отец ребенка не дает никаких гарантий ДО рождения, то просто возникает вопрос о его порядочности и смысле совместного проживания.

Зануда
#25

Гости 21 и 23, не буду спорить. Мы по разные стороны баррикад и друг друга не поймем. Не вам, господа, в декрете без денег сидеть.
В любом случае Автор мощно сглупила, согласившись сначала на длительное сожительство, а потом на беременность без брака. Не оправдываю ее ни капли. Теперь уж что. Теперь надо выгрызать хоть что-то. А у матерей-одиночек какие-никакие, но льготы и пособия.
Сейчас ей три года минимум сидеть и копейки выклянчвать, а папаша будет хвостом крутить, если ему так захочется. Сама виновата. Так что ей лишние копейки от государства лишними не будут.
Гость 23, а почему это ребенку будет плохо от прочерка в свидетельстве? Женщинам же не плохо от отсутствия штампа - это же просто формальность, он же ничего не меняет. Ну так и ребенок не станет страдать.

Гость
#26
Зануда

Женщинам же не плохо от отсутствия штампа - это же просто формальность, он же ничего не меняет. Ну так и ребенок не станет страдать.

Не мешайте всё в кучу. Заставить жениться, или выйти замуж, через суд нельзя. Нет такого закона, который бы обязывал кого-то заключать брак.
А вот право отца быть отцом своего ребёнка и право ребёнка знать своего отца - это законные права.

Гость
#27
Старый бздун

Но если отец ребенка не дает никаких гарантий ДО рождения, то просто возникает вопрос о его порядочности и смысле совместного проживания.

Какие гарантии должен дать отец ребёнка? И какие гарантии даёт мать?

90210
#28

А как же фамилия? Мужчина когда влюблен для него важно дать жене свою фамилию.

Старый бздун
#29
Гость

Какие гарантии должен дать отец ребёнка? И какие гарантии даёт мать?

--

Т.е. что они папа и мама. И будут о нем заботится.
Ну у мамы то автоматом это получается. А папа чаще всего через ЗАГС.
Если бы у Автора был другой способ, то темы не возникло.

Гость
#30
Старый бздун

Т.е. что они папа и мама. И будут о нем заботится.
Ну у мамы то автоматом это получается. А папа чаще всего через ЗАГС.
Если бы у Автора был другой способ, то темы не возникло.

Вообще-то обязанности родителей по заботе о детях со штампом вообще не свазаны. Более того, тут дамы предлагают отца шантажировать невписыванием в свидетельство о рождении, т.е. лишить ребёнка гарантий заботы со стороны отца. Так что очередная попытка прикрыться детьми провалилась.

P.S. А что там у матери автоматом получается?

Гость
#31
90210

А как же фамилия? Мужчина когда влюблен для него важно дать жене свою фамилию.

И как "дать фамилию" связано со штампом? Штамп даёт мужчине право дать жене фамилию? Нет, жена сама решает. Без штампа жена не может взять фамилию? Может, любой человек может сменить фамилию по желанию. Вывод: женщина берёт фамилию своего мужчины если этого хочет, и не берёт, если не хочет, штамп на этот механизм никак не влияет. Так что опять мимо.

Нурбану
#32

Ещё одна дурочка. Неужели ума не хватило предохранятся? Вот по этому и нужно рожать в браке, чтоб не было таких ситуаций. А теперь уже будете рожать внебрачного.

Гость
#33
Нурбану

Вот по этому и нужно рожать в браке, чтоб не было таких ситуаций. А теперь уже будете рожать внебрачного.

"Нужно рожать в браке, чтобы ребёнок был рождён в браке"
Captain obvious to rescue.
А чем внебрачный ребёнок отличается от рождённого в браке? Ах, дайте угадаю - тем, что рождён вне брака...

Зануда
#34

О любезные абфовцы. Ладно, отбросим этику и просто посчитаем, как в магазине. Предположим, ребенка хотели оба и он нужен обоим. Только женщина три года будет сосать лапу, а мужчина - давать копейки, попрекать, гулять (он же холост: имеет право) и заработает себе, допустим, на первый взнос на свое имя. Это так клёво. И при этом он еще и отец - бесплатно. А женщина вычеркивает из своей жизни и карьеры целые годы просто так. Она лишена всего, зато получает 99% заботы о ребенке (папаша после работы устал, его не трогать, а мама-то весь день баклуши била). Поэтому женщина, если она не богата сама и не совсем ку-ку, просто должна подстелить соломки. Ладно еще если ребенок был нужен только ей, и она забеременела обманом. Но парниша Автора обещал жениться. Балабол!
Однако с формальной точки зрения да, не обязан жениться. Ну тогда пусть побегает, доказывая отцовство и назначая встречи через суд. Это ужасно муторно. Женщина тоже не обязана указывать его в графе "отец". Это ее право, но не обязанность.

Старый бздун
#35
Гость

Вообще-то обязанности родителей по заботе о детях со штампом вообще не свазаны. Более того, тут дамы предлагают отца шантажировать невписыванием в свидетельство о рождении, т.е. лишить ребёнка гарантий заботы со стороны отца. Так что очередная попытка прикрыться детьми провалилась.
P.S. А что там у матери автоматом получается?

--
Не.. мы друг друга не понимаем... Вы все больше в юридическую сторону клоните.. Я про другое
Женщина при рождении ребенка понимает, что основная часть проблем по уходу (по крайней мере в первые годы) ляжет на неё. И поэтому хочет иметь надежный тыл в виде поддержки как материальной, так и моральной.
Вот и возникает вопрос: а где гарантии, что этот тыл БУДЕТ ?
Можно, конечно, и на слово поверить.
Но если будущий папа даже такого ничего не значещого штампа не хочет ставить - то есть повод задуматься, а чего стоят его обещания.

Нурбану
#36
Гость

"Нужно рожать в браке, чтобы ребёнок был рождён в браке"
Captain obvious to rescue.
А чем внебрачный ребёнок отличается от рождённого в браке? Ах, дайте угадаю - тем, что рождён вне брака...

Тем что таких женщин залетух с их детьми просто бросают и те остаются матерями одиночками.

Гость
#37
Гость

"Нужно рожать в браке, чтобы ребёнок был рождён в браке"
Captain obvious to rescue.
А чем внебрачный ребёнок отличается от рождённого в браке? Ах, дайте угадаю - тем, что рождён вне брака...

Тем что эти женщины залетухи остаются именно матерями одтночками.

Зануда
#38

Мораль, наверное, такая, что законы законами, любовь любовью, но прежде всего надо головой соображать. Самоуважение важнее любви.
Вот Автор оплошала. Теперь ей прямой путь в группу #щастьематеринства.

Зануда
#39
Нурбану

Тем что таких женщин залетух с их детьми просто бросают и те остаются матерями одиночками.

Да. И не забываем про общественное мнение и косые взгляды. Тут, на форуме, все такие смелые, а в жизни мои знакомые одиночки говорят об этом стыдливо или с нарочитой гордостью. Явно врут! Только одну знаю, которая вне брака родила по расчету.

#40
Нурбану

Тем что таких женщин залетух с их детьми просто бросают и те остаются матерями одиночками.

Вообще то это женщины с внебрачным ребенком бросают мущщщин.Перед глазами примеры.И да,одни не остались ,встретили нормальных ,не козлодоев.

#41
Гость

Живу с МЧ 4 года. Мне 26, ему 31. Он был женат.
Сейчас я беременна (12 недель). Еще год назад я дала ему понять что не против бы замуж. Он сказал что позовет, но летом.
Вот лето проходит, тем более у нас пополнение, на вопросы друзей о свадьбе, отвечает что ему хватило одного раза и женится он больше не собирается совсем-совсем.
Я не настаиваю на пышной свадьбе, готова просто сходить в джинсах и все. Он утверждает что очень меня любит и ждет появления малыша. Я просто не могу его понять...

родишь малявочку,в графе отца будет указан счастливый отец,раз живёте вместе ,значит не пропадешь.Чего надо ещё?Держи себя на высоте и не унижайся,ради росписи в бумажке.

Гость
#42
Тихо

Вообще то это женщины с внебрачным ребенком бросают мущщщин.Перед глазами примеры.И да,одни не остались ,встретили нормальных ,не козлодоев.

А у меня другие примеры. Потому что эти женщины пузом в загс пытались затолкнуть, а не вышло. И эти мужчины многие женились на других и живут счастливо. Часть этих женщин тоже замуж вышли, но не все.

Зануда
#43

Кoзлодеи - какое смешное слово:))))) Запомню.

Нурбану
#44
Зануда

Да. И не забываем про общественное мнение и косые взгляды. Тут, на форуме, все такие смелые, а в жизни мои знакомые одиночки говорят об этом стыдливо или с нарочитой гордостью. Явно врут! Только одну знаю, которая вне брака родила по расчету.

Вот вот. Бывшая моего мужа ядом обливалась когда узнала что тот на мне женился, а на не нет. Ребёнка против мужа настроилась, после того как он её с её скандалами из жизни вычеркнул. Только своими манипуляциями своему же ребёнку хуже сделала.

Гость
#45
Старый бздун

Не.. мы друг друга не понимаем... Вы все больше в юридическую сторону клоните.. Я про другое

Старый бздун

Но если будущий папа даже такого ничего не значещого штампа не хочет ставить - то есть повод задуматься, а чего стоят его обещания.

Про что другое? Брак - это юридический договор.

Во-первых, кто говорит "ничего не значащего"? Ещё как значит. Мужчина в среднем из-за штампа в течение жизни теряет квартиру.

"Если папа не хочет на одной ноге прыгать - то есть повод задуматься, а чего стоят его обещания"
"Если папа не хочет бороду отпускать - о есть повод задуматься, а чего стоят его обещания"

Что, как эти вещи связаны? А загс как связан?

#46
Гость

А у меня другие примеры. Потому что эти женщины пузом в загс пытались затолкнуть, а не вышло. И эти мужчины многие женились на других и живут счастливо. Часть этих женщин тоже замуж вышли, но не все.

Зануда

Кoзлодеи - какое смешное слово:))))) Запомню.

и это только доказывает,что судьбы разные ,но мы ж любим причесать только на одну сторону пробор?У автора нет горя,а тут уж начали заламывать руки и ставить на нее могилу крестик.Главное ,чтобы ребятенок родился здоровенными,остальное всё дребедень.
нет,козлодОи!Бери ,пользуйся)))

Нурбану
#47
Тихо

и это только доказывает,что судьбы разные ,но мы ж любим причесать только на одну сторону пробор?У автора нет горя,а тут уж начали заламывать руки и ставить на нее могилу крестик.Главное ,чтобы ребятенок родился здоровенными,остальное всё дребедень.
нет,козлодОи!Бери ,пользуйся)))

Ну горе не горе вот она и узнает на деле в скором времени.

Нурбану
#48

К тому же знаю только две пары где сознательно сожительствуют и детей рожают. Но там это выбор обеих сторон. В случае автора позиции не сходятся. Не вижу счастливой жизни где кто-то один вынужден прогнуться. Своему мужу сразу в начале отношений, когда он начал разговор о совместном проживании, сказала, что я против сожительства и если он против брака, то нам лучше разойтись чтоб никто не под кого не прогибался.

Гость
#49

"если она не богата сама и не совсем ку-ку, просто должна подстелить соломки" - не вижу здесь ничего плохого. Она могла бы прямо сказать, что по чесноку ей нужны такие то гарантии - столько то денег, пол квартиры, такие то условия. Вместо этого она пытается его развести на брак как последнего лoxа.

Старый бздун
#50
Гость

Во-первых, кто говорит "ничего не значащего"? Ещё как значит. Мужчина в среднем из-за штампа в течение жизни теряет квартиру.

Гость

"Если папа не хочет на одной ноге прыгать - то есть повод задуматься, а чего стоят его обещания"
"Если папа не хочет бороду отпускать - о есть повод задуматься, а чего стоят его обещания"

Гость

Что, как эти вещи связаны? А загс как связан?

--
Это Вы преувеличиваете. Хотя всё конечно бывает. Но думать всем надо.

--
Если обещал и не делает - то стоит.

--
Да такой, что, как минимум, по судам бегать не придется для признания отцовства