Гость
Статьи
Ему выгодно, что мне …

Ему выгодно, что мне всего 20 лет

Здравствуйте, форумчане. Ситуация следующая. Я встречаюсь с мужчиной, который старше меня на 12 лет, мне 20, ему соответственно 32. Как меня угораздило влезть в эту трясину - не спрашивайте, сама жалела уже неоднократно, но чувства и привычка не дают обрубить все на корню. Я больше скромная, чем нет. В магазинах на кассе плачу сама за себя, подарков никаких не прошу. Цветы он мне дарил 3 раза (почти за год отношений), в кино выходим всё реже, в кафе и вовсе были один раз за все это время. Подарков он не делает, денег не даёт, даже элементарно не протестует, когда я плачу сама за себя в супермаркете. Но у меня подозрение, что у него просто нет лишних денег, а не что он не хочет на меня тратиться. С его стороны есть чувства, забота, нежность, ласка - этого всего мне хватает. Но вот материальная сторона отношений уже начинает подмывать на "подумать о дальнейшем". Если первые полгода мне хватало наших пись и чувств, то сейчас я всерьёз задумываюсь о том, что ему со мной максимально удобно - не требовательная, скромная, я сама, мне ничего не надо. А встречался бы с девушкой за 25, та бы уже такого не позволила, я же верно рассуждаю? Важно ли быть претензионной к нему, для благоприятного развития наших отношений? Но у меня даже язык не поворачивается ничего у него просить, ну не могу и все(( как быть?

Дарина
60 ответов
Последний — Перейти
Дарина
#3
Гость

Сейчас Вы в чувствах зависимы от этого мужчины и нуждаетесь в нем куда больше, чем он в Вас. Если бы он поставил условие приплачивать ему, то наверное и раскошелились бы...Эконом -вариант - это так удобно! Только никем не ценится.

Я от него независима ни на грамм. Уйти могу хоть завтра, был бы повод. Не несите ересь. Речь о том, что я закрываю глаза на отсутствие материальных ценностей в наших отношений во имя того, что у меня к нему есть чувства.

Гость
#4
Дарина

Я от него независима ни на грамм. Уйти могу хоть завтра, был бы повод. Не несите ересь. Речь о том, что я закрываю глаза на отсутствие материальных ценностей в наших отношений во имя того, что у меня к нему есть чувства.

у вас начало абзаца противоречит концу

Дарина
#6
Гость

у вас начало абзаца противоречит концу

Я понимал, что это странно звучит, но суть в общем вот, в чем: у меня есть к нему чувства и на основе этого я не могу прервать с ним отношения из-за своего недовольства в его материальной помощи мне, но подай он мне повод (сильно обидит, измена и тд) - уйду мигом, и так даже легче будет.

Гость
#9
Дарина

Ну что вы за тролль неумелый такой(( мне 20, у меня параметры 90-60-91, классная внешность и незаурядные интеллектуальные способности, а вы мне тут про неликвидность ;)

Ну какие могут быть материальные претензии к мужчине с такими внешними и внутренними данными?
Судя по ним вы бабло гребете лопатой и не одного сама содержать сможете.

Атипичная лисица
#10

А мне 19 и я замужем за 25-летним. Мне ещё хуже. В материальном плане всё хорошо, живу в Москве, сама родилась и выросла в Санкт- Петербурге. Вышла за него, как только 18 стукнуло, уж очень полюбил он меня. И что ты думаешь? Я хотела поступить в медицинский институт( я независимая девушка, хоть меня и баловали родители), хотела учиться, он запретил! Меня не отпускает ни на шаг от себя, даже с собакой погулять или в магазин. Знаете, какие у него отговорки на этот счёт? К тебе пристанут мужчины, я тебя ревную, ***, убьют, изнасилуют и всё в таком духе. Он - интеллигент. Про замужество и переезд свой , можно сказать- спонтанный, я могу сказать, что он в Петербург приехал на 3 дня всего лишь и сказал моей матери, что любит меня и увезёт. А моя мама и рада была, тк ко мне многие клеились, что он тоже из хорошей семьи и тд. И вот, я уехала с ним! Мама молодая, свою жизнь хочет дальше устраивать. И тут он мне говорит, что я ДОЛЖНА родить от него, потому что ему 25 и он хочет детей. Работает он онлайн. Сбежать куда- либо я не могу, потому что он в прямом смысле этого слова закрывает дверь на ключ! Маме я ничего не рассказываю. Он порушил все мои мечты. Правда, балует. Заказывает для меня мягкие игрушки из меха натуральной норки, ювелирка, одежда. Свекровь любит меня. Может, кто- то так желает жить, но это не моё. Мне свобода нужна. Если что, я русская, он тоже. Просто, очень оберегает меня. Но эта его идея с ребёнком, меня выводит из себя. Я на такое не согласна. Мой вам совет- бегите от мужиков, старше вас. Они будут считать, что вы им должны.

Гость
#11

Блин, как вы его подцепили. Я уже год влюблена, только он на 13 лет старше (мне 20). Он говорит: "да ты ещё молодая. если будут отношения между нами - пожалеешь"

Гость
#12
Гость

Блин, как вы его подцепили. Я уже год влюблена, только он на 13 лет старше (мне 20). Он говорит: "да ты ещё молодая. если будут отношения между нами - пожалеешь"

Ноги раздвинула бесплатно и пообещала в следующий раз приплатить.

Гость
#14

Тут выше тема есть: советы 18 тилетним от 50 летней. Почитай пожалуйста, есть толк.

Дарина
#15
Гость

да удобны вы ему, сами говорите.
детей, денег, взамуж -ничего не требуете. неопытная, вас можно прогнуть под себя. мужчина пользуется

Детей и замуж я и сама не хочу, упаси Господь. Денег не требую, да. Не могу. Прогнуть под себя у него за год так и не вышло собственно, у меня характер волевой. Так что тоже мимо.

Дарина
#16
Гость

Ноги раздвинула бесплатно и пообещала в следующий раз приплатить.

По себе людей не судят)

никГость
#17

все верно. Ему очень удобно иметь молодое тело. Запомните, чем больше мужик вкладывает, тем больше женщину ценит.

Дарина
#18
Гость

Блин, как вы его подцепили. Я уже год влюблена, только он на 13 лет старше (мне 20). Он говорит: "да ты ещё молодая. если будут отношения между нами - пожалеешь"

Да он с первой встречи нашей улетел. Влюбился то есть. Никаких усилий не прилагала

Дарина
#19
Гость

Тут выше тема есть: советы 18 тилетним от 50 летней. Почитай пожалуйста, есть толк.

Поищу, спасибо!

Дарина
#20
никГость

все верно. Ему очень удобно иметь молодое тело. Запомните, чем больше мужик вкладывает, тем больше женщину ценит.

Вы это просто согласно стереотипам говорите, или реально по жизненному опыту судите?

никГость
#21

Лисица, хватит из себя жертву строить. Хотя если хочешь процрать свою жизнь - пожалуйста. Я вот даже не понимаю, как можно взрослому человеку что-то запретить

никГость
#22
Дарина


Вы это просто согласно стереотипам говорите, или реально по жизненному опыту судите?

Дарина, я замужем 7 лет, в отношениях 9,5.И муж до сих пор боится, что я могу уйти, даже сны снятся. До него я многого не могла себе позволить, в замужестве в материальном плане стало намного лучше. По зп - я только 4 года назад нормально стала зарабатывать. Сейчас мы с мужем полноправные партнеры.

#23

Автор, вы и сами все понимаете, в теме же и написали. Но стоит кому-то написать в комментариях подтверждение вашему мнению, вы с пеной у рта начинаете его защищать. Да, ему с вами максимально просто. Да, зачем ему давать вам повод, если вторую такую дурочку он едва ли встретит. Да, само собой все точно не изменится. Как так, вы за год даже примерно не в курсе его финансовых возможностей?
Вы вот считаете, что любите его, ну или там чувства какие подобные. А теперь подумайте, что он мелочный жлоб, который на вас экономит (ну аж в магазине на кассе ему за вас заплатить в голову не приходит ну е-мое) и счастлив, что вы на ура ведетесь на его рассказы про моментальную любовь с его стороны, которые не подкреплены никакими фактами. Ну как, все ещё влюблены или уже как-то не очень?

#24

В нормальных отношениях ни девушка, ни парень и не должны о чем то друг друга просить. Пример из моих отношений: мой как-то когда мы только пару месяцев как начали жить вместе собирался на работу и среди прочего сказал «ой сумка моя уже никакая, надо за новой съездить». В этот же день заказала ему на ламоде другую в его вкусе и на следующий день подарила. Он удивился, даже представить ре мог, что я эту его фразу запомню) или он мне пару дней назад билеты на Зверей подарил как сюрприз - просто знал, что обожаю эту группу. Ну и подобное. Желание радовать любимого человека естественно. Либо никакой любви т нет

Гость
#25
ДиДи

В нормальных отношениях ни девушка, ни парень и не должны о чем то друг друга просить. Пример из моих отношений: мой как-то когда мы только пару месяцев как начали жить вместе собирался на работу и среди прочего сказал «ой сумка моя уже никакая, надо за новой съездить». В этот же день заказала ему на ламоде другую в его вкусе и на следующий день подарила. Он удивился, даже представить ре мог, что я эту его фразу запомню) или он мне пару дней назад билеты на Зверей подарил как сюрприз - просто знал, что обожаю эту группу. Ну и подобное. Желание радовать любимого человека естественно. Либо никакой любви т нет

Вы сами себя слышите? С вашей точки зрения - "радовать" - материально потакать партнёру.

Гость
#26

для меня определяющим критерием симпатии является жоппится человек на бабки/помощь для меня или нет. поэтому я бы не была так уверена что он влюблен

Гость
#27

Вам нужно обратиться за консультацией к одной знающей женщине. Она мне помогла сделать правильный выбор в своей жизни. Она поможет Вам узнать - Ваш ли он мужчина для жизни и о вашей совместимости ,скажет что делать дальше нужно. Напишите ей на почту astrokonsul@gmail.com

Игорь
#29

Всегда сначала с ним об этом поговорите вместо того, чтобы сразу с места в карьер бросать. Без обвинений, как-нибудь мягко, мол, "мне кажется, что ...". Недопонимание, недомолвки - корень всех проблем.

Тварюшка
#30

Ну так мужики всегда выбирают помладше, потому что те молодухи тупенькие
Сама такой была
Благо быстро сообразила что к чему и послала такого в ж-пу несмотря на всю его обеспеченность

Дарина
#31
ДиДи

Автор, вы и сами все понимаете, в теме же и написали. Но стоит кому-то написать в комментариях подтверждение вашему мнению, вы с пеной у рта начинаете его защищать. Да, ему с вами максимально просто. Да, зачем ему давать вам повод, если вторую такую дурочку он едва ли встретит. Да, само собой все точно не изменится. Как так, вы за год даже примерно не в курсе его финансовых возможностей?
Вы вот считаете, что любите его, ну или там чувства какие подобные. А теперь подумайте, что он мелочный жлоб, который на вас экономит (ну аж в магазине на кассе ему за вас заплатить в голову не приходит ну е-мое) и счастлив, что вы на ура ведетесь на его рассказы про моментальную любовь с его стороны, которые не подкреплены никакими фактами. Ну как, все ещё влюблены или уже как-то не очень?

Он может себя вести так из-за того, что у него небольшая зарплата, а не потому, что ему жаль?

Дарина
#33
Гость

для меня определяющим критерием симпатии является жоппится человек на бабки/помощь для меня или нет. поэтому я бы не была так уверена что он влюблен

Но как же его поведение? Неужели такое можно сыграть? Забота, внимание, ласка, нежность. Пару раз речь заходила о расставании, он натурально плакал. Он же не мог этого выдавливать из себя. Это нам, девушкам, ничего не стоит пустить слезу, а для него это целое унижение, но тем не менее он не мог сдержать эмоции

Дарина
#34
Игорь

Всегда сначала с ним об этом поговорите вместо того, чтобы сразу с места в карьер бросать. Без обвинений, как-нибудь мягко, мол, "мне кажется, что ...". Недопонимание, недомолвки - корень всех проблем.

Я не представляю, как поднять эту тему. "Ты на меня не тратишься, экномишь на мне" - звучит меркантильно и отвратительно, я этого даже выдавить из себя не смогу, не то что прямо сказать в твёрдом уме. "Хочу по ресторанам, цветов, подарков" - тоже типичная фраза любой инфантилки, ставить себя в один ряд с этими простейшими я не хочу. Как намекнуть, что мне не хватает материальных вложений с его стороны? Ума не приложу

Гость
#36
Гость

не оправдывайте его. мужчина если захочет, заработает.

Вы правы(( это ведь я дура, да? Что ничего не требую, что ничего мне не надо? Но как так вообще - "требовать"? Ну я не умею

Дарина
#37
Гость

Автор, а он не Рыбы по знаку? кое кого напоминает
Мне встречались хорошие актеры, которые и в обморок падал , так что сыграть может. Он в своем возрасте уже прожженый, все знает с кем как себя вести.

Нет, не рыбы, и актёр из него так себе. Не думаю, что он бы специально на жалость давил, не похоже на него. Он ненавидит когда его жалеют

#38
Гость

Вы сами себя слышите? С вашей точки зрения - "радовать" - материально потакать партнёру.

да это только примеры, автора же как раз материальная сторона интересовала.. мой мне цветочки не тащит, тк я сразу сказала, что не трать деньги на ерунду.. тем более при совместном бюджете!)) конечно, у нас и в других смыслах все хорошо

#39
Дарина

Он может себя вести так из-за того, что у него небольшая зарплата, а не потому, что ему жаль?

ну мы как бы тоже не миллионеры. А сколько он получает вы в курсе?

#40
Дарина

Но как же его поведение? Неужели такое можно сыграть? Забота, внимание, ласка, нежность. Пару раз речь заходила о расставании, он натурально плакал. Он же не мог этого выдавливать из себя. Это нам, девушкам, ничего не стоит пустить слезу, а для него это целое унижение, но тем не менее он не мог сдержать эмоции

я вас умоляю, есть такие нюни просто жесть. На ТНТ как не включишь телик, что ни реклама дома2- все какой то мужик рыдает у них. И ниче им не унизительно на всю страну. Так что от человека зависит

Дарина
#41
ДиДи

ну мы как бы тоже не миллионеры. А сколько он получает вы в курсе?

Не особо, но до 30 тысяч точно. Мы живём в небольшом городе если что

#42
Дарина

Я не представляю, как поднять эту тему. "Ты на меня не тратишься, экномишь на мне" - звучит меркантильно и отвратительно, я этого даже выдавить из себя не смогу, не то что прямо сказать в твёрдом уме. "Хочу по ресторанам, цветов, подарков" - тоже типичная фраза любой инфантилки, ставить себя в один ряд с этими простейшими я не хочу. Как намекнуть, что мне не хватает материальных вложений с его стороны? Ума не приложу

а зачем прямо? Попробуйте так: ничего не прося, скажите при нем мол, ой, зимние сапоги/куртка итд порвались/старые. Не в чем ходить, короче. И деньги кончились... и посмотрите, что он на это скажет. Нормальный мужик скажет давай тебе новые купим, я оплачу. Ждобливый удак промолчит или одолжит деньги. Ну или как они там ещё поступают

#43
Дарина

Не особо, но до 30 тысяч точно. Мы живём в небольшом городе если что

вы вместе живете? У него есть кредиты, долги? Ипотека? Если нет или все это в пределах 10-20% от его зп, то уж тыщ 5 он мог бы уж на билеты в кино, поход в суши и розочку выделять, не разоряясь. Да и почему вам так стремно ему сказать «давно никуда не выбирались, давай в суши сходим?» может, он думает, что вам все это побоку вот вы и предлагаете

Дарина
#44
ДиДи

вы вместе живете? У него есть кредиты, долги? Ипотека? Если нет или все это в пределах 10-20% от его зп, то уж тыщ 5 он мог бы уж на билеты в кино, поход в суши и розочку выделять, не разоряясь. Да и почему вам так стремно ему сказать «давно никуда не выбирались, давай в суши сходим?» может, он думает, что вам все это побоку вот вы и предлагаете

Мы живём не вместе. Долгов, кредитов и ипотеки у него нет. Квартира у него своя, машина своя, просто работает гос.служащим и получает так мало.
А насчёт "может сходим в суши", то переодически он приезжает ко мне с пиццей, суши и тд, просто мы никуда не выходим. И денег он мне не даёт, и подарков не дарит, и цветов.

Дарина
#45
ДиДи

а зачем прямо? Попробуйте так: ничего не прося, скажите при нем мол, ой, зимние сапоги/куртка итд порвались/старые. Не в чем ходить, короче. И деньги кончились... и посмотрите, что он на это скажет. Нормальный мужик скажет давай тебе новые купим, я оплачу. Ждобливый удак промолчит или одолжит деньги. Ну или как они там ещё поступают

С курткой и сапогами у меня все нормально. Мне просто хочется букетов, походов куда-то по выходным, сюрпризов. Я уже перестаю хотеть его как мужчину на этой почве. Теперь понимаю, почему у многих женщин "болит голова".

#46
Дарина

С курткой и сапогами у меня все нормально. Мне просто хочется букетов, походов куда-то по выходным, сюрпризов. Я уже перестаю хотеть его как мужчину на этой почве. Теперь понимаю, почему у многих женщин "болит голова".

ну так и скажите «хочу куда нибудь сходить, надоело дома пиццу жрать») и смотрите на его реакцию... а что до сюрпризов... ну плохо у мужиков с этим, это только в фильмах они придумывают 20дневные романтические квесты, заканчивающиеся предложением и любовью до гроба. 1

#47
Дарина

С курткой и сапогами у меня все нормально. Мне просто хочется букетов, походов куда-то по выходным, сюрпризов. Я уже перестаю хотеть его как мужчину на этой почве. Теперь понимаю, почему у многих женщин "болит голова".

да не важно нормально или нет, выдумайте про что-то схожее, чтоб понять его отношения

Дарина
#48
ДиДи

да не важно нормально или нет, выдумайте про что-то схожее, чтоб понять его отношения

Я сейчас хорошо поняла, что это только мой косяк, что он не хочет в меня вкладываться. А че ему тратиться, если я и рта не раскрываю? Вот даже то, что вы советуете, я не могу воплотить в реальность, потому что мне просто стыдно( не могу и все

Дарина
#49
ДиДи

ну так и скажите «хочу куда нибудь сходить, надоело дома пиццу жрать») и смотрите на его реакцию... а что до сюрпризов... ну плохо у мужиков с этим, это только в фильмах они придумывают 20дневные романтические квесты, заканчивающиеся предложением и любовью до гроба. 1

Да я под сюрпризами больше подразумеваю подарки, пусть и недорогие, просто приятные мелочи. Я лично на такое не скуплюсь: он сказал, что хочет электрическую бритву, я через 3 дня преподнесла. И много таких мелочей, не хочу перечислять. Он знает, что я хочу новый телефон, причём давно знает. Но....)))

#50
Дарина

Я сейчас хорошо поняла, что это только мой косяк, что он не хочет в меня вкладываться. А че ему тратиться, если я и рта не раскрываю? Вот даже то, что вы советуете, я не могу воплотить в реальность, потому что мне просто стыдно( не могу и все

а что стыдного? Вы же не просите даже новую куртку. Просто говорите как факт, что порвалась, а на новую денег нет. И все. И смотрите на реакцию

Предыдущая тема