Гость
Статьи
Почему женщины так …

Почему женщины так борются за внимание мужчин?

Я знаю, что многие тут будут отрицать, что это не так, и им все равно, но это ложь. Почти все женщины всегда борются за внимание мужчины , а если при них мужчина похвалит другую женщину, то эта женщина будет предметом для всеобщей ненависти и травли. Конечно, борются женщины таким образом только за внимание очень ликвидных и уважаемых мужчин. Почему так? Неужели приятно , даже если такой любимчик коллектива выберет тебя, это будет как-то вымучено, дико, получается что такая женщина навязалась . Или радость от того, что данный мужчина предпочёл ее другим женщинам затмевает все остальные чувства (и гордости и самоуважения)?

Груздья
159 ответов
Последний — Перейти
лулу
#1

груздья, это вы ниже спрашиваете про психосадистов? Тут вас травят без гордости и самоуважения, там у вас психосадисты. Я же говорю, что у искателей перверзных нарциссов у самих проблемы с головой.

Гость
#2

Лучший способ понять абсурдность вопроса это отзеркалить его - мужчины, разве вам приятно, что женщина выбирает вас за умение ухаживать, за финансовое благополучие, осознавать, что вы навязались? В этот момент сторонницы двойных стандартов и якобы природных норм начинают нервничать. Но если серьезно, в каждой женщине есть программа по размножению, только некоторые не считают нужным считаться с мнением большинства и покорно сидеть и ждать, такие особенно нелюбимы трусливыми безынициативными женщинами.

Гость
#3

Только те, кто этим внимание обделен.

Гость
#4

какая гордость и самоуважение? не поняла вообще связи между популярностью и гордостью. Или вы считаете что серые мыши которые никому не нравятся отличаются особым самоуважением и гордостью? нет, просто они не популярны вот и остается считать окружающих дураками, а она одна умная. и гордая. )))

Гость
#5

Потому-что поведение людей не сильно отличается от поведения обезьян. Савельев хорошо раскрыл эту тему.

Гость
#6

Такие женщины с низкой самооценкой, неуверенные в себе.

Гость
#7

все люди выбирают одежду обувь, внешний вид, чтобы привлечь к себе, а не чтобы оттолкнуть. Ну перестаньте мыться, стирать одежду и посморите много ли рядом с вами останется людей. И можете тогда орать о своей гордости, дескать не хочу подстраиваться чтобы понравиться.. люди делают маникюр стрижку, платят деньги на дорогую одежду, машину, шубу, часы, украшения - только чтобы нравиться окружающим, чтобы получить одобрение. И не важно мужчина или женщина

Гость
#8

в каком месте?

сколько тут мужланов никому не нужны в свои тридцать

Гость
#9

А что же вы пишете, что "почти", если уверены, что "все"?) В моем случае все сложнее. Мне редко нравились до замужества мужчины. Ну не везло, не было за кого глазу и душе зацепиться. Я и так нравилась, мне не надо было что-то делать, чтобы внимание привлечь, скорее отбиваться от назойливых приходилось, которые меня не привлекали. И вообще никогда не понимала женщин, которые идут в неприкрытую атаку, для меня это дикость какая-то. Это ненормальные отношения, когда женщина добилась мужчины измором. Должна быть взаимность,взаимная заинтересованность друг в друге, а иначе как потом жить? У меня перед глазами есть такой пример "добившейся". Думаю, сто раз пожалела, а куда теперь деваться, двое детей.

Груздь
#10
Гость

какая гордость и самоуважение? не поняла вообще связи между популярностью и гордостью. Или вы считаете что серые мыши которые никому не нравятся отличаются особым самоуважением и гордостью? нет, просто они не популярны вот и остается считать окружающих дураками, а она одна умная. и гордая. )))

Глупость какая. Можно подумать что чтобы быть счастливой надо вешаться на мужчинах и бороться за них. А так вы настолько страшная что мужчины вас не добиваются. Ну да отмазка для страшил, которых никогда мужчины не добивались.

Груздь
#11
Гость

в каком месте? сколько тут мужланов никому не нужны в свои тридцать

Ну это тут) это форум , где в основном сидят отбракованные и мужчины и женщины. Неужели не видели в реальности , как к примеру на потоке есть паренёк и у него очередь из девушек? Или на работе за мужчину борются? Я такое видела сплошь и рядом.

Гость
#12
Гость

какая гордость и самоуважение? не поняла вообще связи между популярностью и гордостью. Или вы считаете что серые мыши которые никому не нравятся отличаются особым самоуважением и гордостью? нет, просто они не популярны вот и остается считать окружающих дураками, а она одна умная. и гордая. )))

Нетрудно из серой мыши превратиться в инкубаторскую "принцессу" и начать привлекать внимание. Желания у них нет это делать, вот и все. У меня преподавательница в ВУЗе такая была. Захотела бы, была бы приманкой для самцов. Но ее больше наука интересовала. Дело не в непопулярности, просто это не всем надо.

Гроздь
#13
Гость

А что же вы пишете, что "почти", если уверены, что "все"?) В моем случае все сложнее. Мне редко нравились до замужества мужчины. Ну не везло, не было за кого глазу и душе зацепиться. Я и так нравилась, мне не надо было что-то делать, чтобы внимание привлечь, скорее отбиваться от назойливых приходилось, которые меня не привлекали. И вообще никогда не понимала женщин, которые идут в неприкрытую атаку, для меня это дикость какая-то. Это ненормальные отношения, когда женщина добилась мужчины измором. Должна быть взаимность,взаимная заинтересованность друг в друге, а иначе как потом жить? У меня перед глазами есть такой пример "добившейся". Думаю, сто раз пожалела, а куда теперь деваться, двое детей.

Вот! Ура! Вы хотя бы поняли о чем речь (именно когда женщина идёт в непрекрытый измор) ну добьётся она мужчину, но подумайте, как развращает мужчину, когда за ним так бегают и когда он посылает. Он и будет по жизни этим царьком павлином и постоянно будет такой жене напоминать «мол а ты же меня добилась значит я такой ферзь» и попробуй поспорь с таким

Гость
#14

Ещё видела каких то странных девок , которые говорили мол «девушка не стена подвинем» и лезли к парням, когда те уже их в открытую слали уже не знали куда деться, а такие девки говорили «нет, все равно будешь мой!» и на работе было также у меня. Бедные мужчины уже и ориентацию «меняли» все равно тетеньки отказа не понимали! Вот зачем так откровенно навязываться? Разве из такого выйдет что то хорошее?!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15

.
Это все рекламный трюк, чтоб косметикой барыжить.
.
_

Гость
#16
Гроздь

Вот! Ура! Вы хотя бы поняли о чем речь (именно когда женщина идёт в непрекрытый измор) ну добьётся она мужчину, но подумайте, как развращает мужчину, когда за ним так бегают и когда он посылает. Он и будет по жизни этим царьком павлином и постоянно будет такой жене напоминать «мол а ты же меня добилась значит я такой ферзь» и попробуй поспорь с таким

Ну так они и клюют на павлиньи перья, на что же еще) Чтобы всем продемонстрировать, какого самца поймала. А что там у самца в голове начинает становиться важным, когда он начинает перья сбрасывать.

Груздь
#17
Гость

Ну так они и клюют на павлиньи перья, на что же еще) Чтобы всем продемонстрировать, какого самца поймала. А что там у самца в голове начинает становиться важным, когда он начинает перья сбрасывать.

Вот! Получается что это как бы и трофей для таких женщин, и мужчина то как таковой им не нужен! Им нужно чтобы их предпочли среди других женщин - то есть доказать себе что они красивее и лучше всех. А зачем уверенному в себе человеку кому-то что то доказывать и перед кем то щеголять?

Гость
#18
Груздь

Вот! Получается что это как бы и трофей для таких женщин, и мужчина то как таковой им не нужен! Им нужно чтобы их предпочли среди других женщин - то есть доказать себе что они красивее и лучше всех. А зачем уверенному в себе человеку кому-то что то доказывать и перед кем то щеголять?

Все выяснили, тему можно закрывать)

Автор
#19
Гость

Все выяснили, тему можно закрывать)

Нет ещё! Я объясню почему меня раздражает это. Постоянно являюсь свидетелем этого добивания женщинами я молчу что со стороны это выглядит очень мерзко и хочется вписать женщинам за навязчивость, но и меня почему то всегда воспринимают за соперницу и когда я не претендую впихивают в эти интриги! А я бывает ни сном ни духом почему против меня плетутся козни!

Гость
#20

Просто все женщины разные, каждая живет под властью определенного архетипа. Добиваются такого внимания две категории женщин ( возможно, неосознанно ):
1. Женщина - жена ( Женщина - Гера - древнегреческая богиня, если кто помнит) - для того, чтобы стать девушкой / невестой / женой.
2. Женщина - мать ( Женщина - Деметра ) - для того, чтобы иметь ребенка.
Причем делается они все это неосознанно. Но это женщины, которые не представляют свою жизнь без мужчины.

Чтобы тут не писали про женщин-любовниц ( женщина - Афродита ) - скажу сразу такая не добивается, не обращает на себя внимание, а наоборот отбивается. Причем имеет внимание даже если выглядит как серая мышь. А этим двум архетипам приходится это делать.

Гость
#21
Груздь

Вот! Получается что это как бы и трофей для таких женщин, и мужчина то как таковой им не нужен! Им нужно чтобы их предпочли среди других женщин - то есть доказать себе что они красивее и лучше всех. А зачем уверенному в себе человеку кому-то что то доказывать и перед кем то щеголять?

Называется сексуальная доминантность.Стремятся к ней все женщины,особенно те,кто говорит,что это совсем не так.

лулу
#22
Гость

Просто все женщины разные, каждая живет под властью определенного архетипа. Добиваются такого внимания две категории женщин ( возможно, неосознанно ): 1. Женщина - жена ( Женщина - Гера - древнегреческая богиня, если кто помнит) - для того, чтобы стать девушкой / невестой / женой. 2. Женщина - мать ( Женщина - Деметра ) - для того, чтобы иметь ребенка. Причем делается они все это неосознанно. Но это женщины, которые не представляют свою жизнь без мужчины. Чтобы тут не писали про женщин-любовниц ( женщина - Афродита ) - скажу сразу такая не добивается, не обращает на себя внимание, а наоборот отбивается. Причем имеет внимание даже если выглядит как серая мышь. А этим двум архетипам приходится это делать.

так за афродитой гоняются с целью секса и романтики, никто ее не планирует делать своей женой и матерью.

Автор
#23
Гость

Называется сексуальная доминантность.Стремятся к ней все женщины,особенно те,кто говорит,что это совсем не так.

Аааа это как у мужчин альфа бета гамма и у женщин такое есть? Хм не думала, потому что принято как то скрывать женскую сексуальность и не демонстрировать сексуальную агрессию так открыто в обществе

Гость
#24
лулу

так за афродитой гоняются с целью секса и романтики, никто ее не планирует делать своей женой и матерью.

И что? Главное, что гоняются. Даже если она некрасивая или ничего не делает для того, чтобы привлечь к себе мужское внимание. Тема ведь не была о замужестве. К тому же, если в такой женщине не развиты архетипы жены / матери - она сама ищет только романтику и секс. А если развиты - то и женятся на них и боготворят. Причем Афродиты-жены почти все своим мужьям изменяют.

Автор
#25
Гость

Просто все женщины разные, каждая живет под властью определенного архетипа. Добиваются такого внимания две категории женщин ( возможно, неосознанно ): 1. Женщина - жена ( Женщина - Гера - древнегреческая богиня, если кто помнит) - для того, чтобы стать девушкой / невестой / женой. 2. Женщина - мать ( Женщина - Деметра ) - для того, чтобы иметь ребенка. Причем делается они все это неосознанно. Но это женщины, которые не представляют свою жизнь без мужчины. Чтобы тут не писали про женщин-любовниц ( женщина - Афродита ) - скажу сразу такая не добивается, не обращает на себя внимание, а наоборот отбивается. Причем имеет внимание даже если выглядит как серая мышь. А этим двум архетипам приходится это делать.

Вот эта теория мне тоже нравится. Может так и есть. И дело тут редко во внешности , кстати. Вот просто есть такой типаж и все тут.

лулу
#26
Гость

И что? Главное, что гоняются. Даже если она некрасивая или ничего не делает для того, чтобы привлечь к себе мужское внимание. Тема ведь не была о замужестве. К тому же, если в такой женщине не развиты архетипы жены / матери - она сама ищет только романтику и секс. А если развиты - то и женятся на них и боготворят. Причем Афродиты-жены почти все своим мужьям изменяют.

так гоняются с целью поиметь бесплатно, что крутого-то. Я сама Афродита, ну гоняются, а толку.

Гость
#27
лулу

так гоняются с целью поиметь бесплатно, что крутого-то. Я сама Афродита, ну гоняются, а толку.

А вы точно Афродита по архетипу? Настоящая Афродита не меркантильная и всегда выбирает секс, а не деньги. Я про поиметь бесплатно. Скорее вы Гера. Но как-то себя неправильно ставите.

Гость
#28
Автор

Нет ещё! Я объясню почему меня раздражает это. Постоянно являюсь свидетелем этого добивания женщинами я молчу что со стороны это выглядит очень мерзко и хочется вписать женщинам за навязчивость, но и меня почему то всегда воспринимают за соперницу и когда я не претендую впихивают в эти интриги! А я бывает ни сном ни духом почему против меня плетутся козни!

А вы чего крутитесь среди таких?) Женщины, за редким исключением, вообще склонны к мизогинии, увы. Я от женских коллективов вообще стараюсь держаться на расстоянии, мне-то от них ничего не надо, а они всякое могут додумать, вот как вы и описали. Поменьше откровенности с женщинами)

Гость
#29
Автор

Вот эта теория мне тоже нравится. Может так и есть. И дело тут редко во внешности , кстати. Вот просто есть такой типаж и все тут.

Так и есть.
Цель их жизни - выйти замуж ( Гера ) и родить ребенка ( Деметра). Так диктует природа, чтобы продолжить жизнь. Конечно женщинам, в которых сильны архетипы Артемиды - Афина - Гестии не понять такого поведения, как и Гере-Деметре не понять их.

Автор
#30
лулу

так гоняются с целью поиметь бесплатно, что крутого-то. Я сама Афродита, ну гоняются, а толку.

Не поиметь хотят, а они мужчиной себя чувствуют будит лучшее в них этот типаж заботу внимание желание обеспечивать а 2 других типажа могут хоть из кожи вон лезть нанести на себя всю косметику быть услужливыми но не добьются такого же эффекта как Афродита, даже если она и внешне хуже.

Гость
#31

Я, видимо, Гестия, очень похоже по описанию.

Автор
#32
Гость

Так и есть. Цель их жизни - выйти замуж ( Гера ) и родить ребенка ( Деметра). Так диктует природа, чтобы продолжить жизнь. Конечно женщинам, в которых сильны архетипы Артемиды - Афина - Гестии не понять такого поведения, как и Гере-Деметре не понять их.

О! Мне нравится такая классификация женщин) давно читала об этом и со многим соглашусь! И не обидно. Обидно, что типажи Геры и Деметры свою злость за неудачи перед мужчинами срывают на Афродитах. Вот это не то чтобы обидно это просто дичь

Автор
#33

О и ещё обиднее человеку слышать когда его обвиняют в том, чего он не делает вовсе и к чему не стремится

Гость
#34
Автор

Не поиметь хотят, а они мужчиной себя чувствуют будит лучшее в них этот типаж заботу внимание желание обеспечивать а 2 других типажа могут хоть из кожи вон лезть нанести на себя всю косметику быть услужливыми но не добьются такого же эффекта как Афродита, даже если она и внешне хуже.

Пробуждает она в них основной инстинкт. Но настоящую Афродиту это нисколько не огорчает, потому что мужчины ей самой нужны только для любви. Ее не купишь за деньги, не склонишь насильно, не напугаешь - выбирает она только по взаимной любви.
Кстати, если сама Афродиты "высока" в духовном плане - то побуждает к творчеству, становится музой.

Автор
#35

Блин объясните женщинам плиз что типаж Афродиты не стремится спецом умыкнуть мужчин и их внимание, это выходит само собой!!! Блин прям боль

Гость
#36
Автор

О! Мне нравится такая классификация женщин) давно читала об этом и со многим соглашусь! И не обидно. Обидно, что типажи Геры и Деметры свою злость за неудачи перед мужчинами срывают на Афродитах. Вот это не то чтобы обидно это просто дичь

Да, кстати) Знаете почему жены-Геры ненавидят красивых, чувственных Афродит? Помните миф о яблоке. Афродита обошла царственную Геру и получила звание самой прекрасной.

Автор
#37
Гость

Пробуждает она в них основной инстинкт. Но настоящую Афродиту это нисколько не огорчает, потому что мужчины ей самой нужны только для любви. Ее не купишь за деньги, не склонишь насильно, не напугаешь - выбирает она только по взаимной любви. Кстати, если сама Афродиты "высока" в духовном плане - то побуждает к творчеству, становится музой.

Ня🤗 вот только всякие гадкие женщины постоянно стремятся все духовное опошлить до уровня инстинктов и не верят, что муза это не любовница для секс утех

Нурбану
#38

Скорее это ненавидят красивых девушек те кто никому не нужны.

Гость
#39
Автор

Нет ещё! Я объясню почему меня раздражает это. Постоянно являюсь свидетелем этого добивания женщинами я молчу что со стороны это выглядит очень мерзко и хочется вписать женщинам за навязчивость, но и меня почему то всегда воспринимают за соперницу и когда я не претендую впихивают в эти интриги! А я бывает ни сном ни духом почему против меня плетутся козни!

"Мне обидно, что я так не могу, и у меня отбивают мужчин"

Гость
#40
Нурбану

Скорее это ненавидят красивых девушек те кто никому не нужны.

Ну это уж совсем примитивно) А я знаю красивых, ненавидящих умных, к которым их мужчины уходят) Давайте приштампуем теперь, что любят только умных) Ну глупость же, правда. Почему же вы не зададитесь вопросом, как так, что красавиц тоже не замечают и бросают?

лулу
#41
Автор

Не поиметь хотят, а они мужчиной себя чувствуют будит лучшее в них этот типаж заботу внимание желание обеспечивать а 2 других типажа могут хоть из кожи вон лезть нанести на себя всю косметику быть услужливыми но не добьются такого же эффекта как Афродита, даже если она и внешне хуже.

скукота. 98% мужчин откровенно глуповаты и скучны, ну таскаются они за тобой, это большое счастье?

Гость
#42

И кстати жены-Геры не стоит ненавидеть Афродит))) Ваши мужчины ей не нужны. Вы выбираете совершенно разную категорию мужчин. Да, ваши мужчины обращают внимание на нее, как и абсолютно любой мужчина. Но категория Афродиты - это чувственные, чувствительные деятели искусств, романтики, поэты, страстные эмоциональные "плохие мальчики", нелюдимые гении. Она не выбирает серьезных ответственных отцов семейства. Не выбирает обеспеченных мужчин.))

Автор
#43
Гость

Да, кстати) Знаете почему жены-Геры ненавидят красивых, чувственных Афродит? Помните миф о яблоке. Афродита обошла царственную Геру и получила звание самой прекрасной.

Пха да это отражено было ещё в какой то сказке русской «три девицы под окном прял поздно вечерком» и выбрал то царь тут которая родила богатыря а не тех кто ему предлагал другое что у него уже есть

Гость
#44
лулу

скукота. 98% мужчин откровенно глуповаты и скучны, ну таскаются они за тобой, это большое счастье?

Истину глаголите.

Раиса Свиноплясова 🐽
#45

А я вот что подумала, лет 10 назад бывший загулял с одной мым рой, так вот у нее День рождения сегодня. И нафига я это помню, уже и бывшего след простыл, а я все помню, когда у этой коzы Д.р... 😨🙈🙈

Автор
#46
Гость

И кстати жены-Геры не стоит ненавидеть Афродит))) Ваши мужчины ей не нужны. Вы выбираете совершенно разную категорию мужчин. Да, ваши мужчины обращают внимание на нее, как и абсолютно любой мужчина. Но категория Афродиты - это чувственные, чувствительные деятели искусств, романтики, поэты, страстные эмоциональные "плохие мальчики", нелюдимые гении. Она не выбирает серьезных ответственных отцов семейства. Не выбирает обеспеченных мужчин.))

Спасибо!!! Ещё бы всем это сказать и была б не жизнь а сказка! Да не поверят они, судят по себе им то надо захомутать и побогаче, не приходит в голову что другим женщинам нужно совсем другое

Гость
#47
лулу

скукота. 98% мужчин откровенно глуповаты и скучны, ну таскаются они за тобой, это большое счастье?

Лулу, если вы Афродита, то вы должны наслаждаться этим))) Почитайте про Афину. Скорее вы тогда не Гера, а Афина. Она мужчин таким образом делила, а Афродита всех мужчин любит. А гоняются они за вами необязательно потому что вы Афродита, а потому что внешность симпатичная.

Автор
#48

О) нашла смешной ролик про возраст от блоггера которая мне в последнее время нравится) если найду на б туб кину)))

Автор
#49

Не найду нет на ю туб смешная тетенька ей 37 говорит мол я никогда не спрашиваю «угодий сколько мне лет» потому что с...ка многие угадывают и это обидно 😄 типо вчера алкоголь выставила достаю паспорт а мне продавщица «а не надо итак ясно сколько вам лет» а мне мол так обидно! Нет чтобы комплимент сделать может я бухаю поэтому в 15 выгляжу на 40 😄 таких тетек побольше бы!!! Обожаю такую самоиронию

лулу
#50
Гость

Лулу, если вы Афродита, то вы должны наслаждаться этим))) Почитайте про Афину. Скорее вы тогда не Гера, а Афина. Она мужчин таким образом делила, а Афродита всех мужчин любит. А гоняются они за вами необязательно потому что вы Афродита, а потому что внешность симпатичная.

внешность у меня на троечку, я просто Афродита. И у меня настроение плохое ))) Знаете, что сложно? Сохранять репутацию, потому что я везде получаюсь на особом счету из-за симпатии, обласкана. Поэтому трудно быть жесткой на работе, решать - и вот это все. Нимфа. С женщинами вообще часто столкновения.