Гость
Статьи
В гости без алкоголя

В гости без алкоголя

Возможно ли для вас пойти в гости без алкоголя? Скажем просто с тортиком и чаем? Муж говорит:зачем вообще идти в гости, если не пить? В итоге 2 года не виделись с его друзьями уже, они нас в гости зовут, но ехать туда вариант только на машине, такси оч дорого. На метро тоже никак, тк с ребенком

Я
27 ответов
Последний — Перейти
#1

такси дороХо 😀 в гости ездите посинячить?? яяясненько

Ek
#3

Гы.... с маленьким ребёнком я бы поехала за рулем. А муж пусть бы пил. А так конечно если в гости то бутылку тортик и гостинцы для детей. А блтаны с тортиками пусть дружат с такими же ботанвми

Урсула
#4

Мы вчера сидели с подругой без алкоголя. А что в этом такого?

Гость
#5

смотря какие друзъя

Гость
#6

А я вот не ем торты, не люблю. С чем мне в гости приезжать? С селедкой?

Гость
#7

безалкогольное пиво с морепродуктами торт + набор для приготовления чая Масала (пряности, специи, черный листовой, молоко, мед или сахар) - божественно вкусно можно взять фруктовую корзинку и фрешей наготовить в гостях
Есть масса рецептов вкусных безалкогольных коктейлей

Гость
#8

нет, ну если так ставить вопрос, то можно и на борщ приехать. Что, обязательно надо что оно есть при встрече?

7 минут
#9

я без бутылки в гости никогда не пойду и не поеду. Стандартный набор: бутылка вина или коньяка, конфеты или торт,что-то для ребенка. При чем это не говорит о том,что вы должны пить,что вообще за бред!? Если вы дарите кому-то подарок это же не значит что тут же надо его развернуть и все должны им пользоваться. Пусть гости просто оставят у себя эту бутылку, или откроют,если хотят,а вы попросите чай,раз не пьете алкоголь

Гость
#10

Ехать с ночевой можно и пить весь вечер.

Я
#11

Вопрос был не о том, брать бутылку или не брать, а о том, нормально ли отказаться от выпивки в гостях

Я
#12
Гость

Ехать с ночевой можно и пить весь вечер.

Я как раз таки и не хочу пить, я вообще не пью, для мужа это больная тема

Я
#13
Ek

Гы.... с маленьким ребёнком я бы поехала за рулем. А муж пусть бы пил. А так конечно если в гости то бутылку тортик и гостинцы для детей. А блтаны с тортиками пусть дружат с такими же ботанвми

Можно было догадаться, что прав у меня нет, раз я не указала это, как вариант

Я
#14
7 минут

я без бутылки в гости никогда не пойду и не поеду. Стандартный набор: бутылка вина или коньяка, конфеты или торт,что-то для ребенка. При чем это не говорит о том,что вы должны пить,что вообще за бред!? Если вы дарите кому-то подарок это же не значит что тут же надо его развернуть и все должны им пользоваться. Пусть гости просто оставят у себя эту бутылку, или откроют,если хотят,а вы попросите чай,раз не пьете алкоголь

Вопрос был не о том, что вести в подарок

Я
#15
Гость

А я вот не ем торты, не люблю. С чем мне в гости приезжать? С селедкой?

Можно. Я когда ездила беременная к кормящей подруге, брала фрукты, вишню там, клубнику

Я
#16
Гость

нет, ну если так ставить вопрос, то можно и на борщ приехать. Что, обязательно надо что оно есть при встрече?

Можно и на борщ, а что такого? Не поняла ваш комментарий

Гость
#17
7 минут

я без бутылки в гости никогда не пойду и не поеду. Стандартный набор: бутылка вина или коньяка, конфеты или торт,что-то для ребенка. При чем это не говорит о том,что вы должны пить,что вообще за бред!? Если вы дарите кому-то подарок это же не значит что тут же надо его развернуть и все должны им пользоваться. Пусть гости просто оставят у себя эту бутылку, или откроют,если хотят,а вы попросите чай,раз не пьете алкоголь

Или выльют. Как вариант. Вы допускаете, что некоторые люди вообще не пьют? Вот зачем им Ваша бутылка?

гость
#18
Гость

я без бутылки в гости никогда не пойду и не поеду. Стандартный набор: бутылка вина или коньяка, конфеты или торт,что-то для ребенка. При чем это не говорит о том,что вы должны пить,что вообще за бред!? Если вы дарите кому-то подарок это же не значит что тут же надо его развернуть и все должны им пользоваться. Пусть гости просто оставят у себя эту бутылку, или откроют,если хотят,а вы попросите чай,раз не пьете алкоголь

Или выльют. Как вариант. Вы допускаете, что некоторые люди вообще не пьют? Вот зачем им Ваша бутылка?

ну и не едят сладкое некоторые, и цветы не любят, но на др например принято идти с цветами. Естественно если это ваши друзья и они ВООБЩЕ не пью то вы будете в курсе этого и вопросов про бутылку не возникнет изначально. И тем более,даже если не пьют,ну стоит эта бутылка и стоит,она хлеба чтоли просят? передарите в конце концов или отдадите врачу например, если прием в канун праздника будет. Еще вино используется при готовке многих блюд. По хорошему конечно следует позаонить гостям к которым едешь и спросить что купить, но я например всегда говорю что ничего не надо.

гость
#19
Я

Вопрос был не о том, брать бутылку или не брать, а о том, нормально ли отказаться от выпивки в гостях

Для меня например нет) мы всегда выпиваем когда встречаемся с друзьями. Если я с мч и он за рулем, то пить не буду просто чтобы его поддержать, ну и когда беременна была естественно не пила ни в гостях ни в кафе

Гость
#20
Я


Можно и на борщ, а что такого? Не поняла ваш комментарий

Мой комментарий в том, что почему в гости надо ехать чтобы непременно что то есть или пить. А просто посидеть, поболтать, не? Обязательно за едой?

Гость
#21

Да, конечно, возможно и без алкоголя. Все зависит от того, к кому идешь. Мы вообще выпиваем редко, и в нашей семье чай с тортиком куда уместнее бутылки.

Ника
#22

Я не знала, что в гости можно ходить только с алкоголем...

Урсула
#23
Гость

А я вот не ем торты, не люблю. С чем мне в гости приезжать? С селедкой?

С фруктами

7 минут
#24
Гость


Можно и на борщ, а что такого? Не поняла ваш комментарий

Мой комментарий в том, что почему в гости надо ехать чтобы непременно что то есть или пить. А просто посидеть, поболтать, не? Обязательно за едой?

Ну как вы себе представляете вообще без всего?! к вам приехали гости, даже чай не предложите? или сами с пустыми руками поедете? слово "этикет" вам знакомо?

Я
#25

[quote="Гость"]Мой комментарий в том, что почему в гости надо ехать чтобы непременно что то есть или пить. А просто посидеть, поболтать, не? Обязательно за едой?[/quote
Так я о том же, говорю мужу поехали, а он такой чо ехать если пить не будем

Гость
#26

Смотря что за гости. К родственникам или семьям с маленькими детьми можно и без алкоголя с тортиком. Но это короткие посиделки пару часов и по домам. Если хотите норм потусить, может и на след день остаться, то конечно без синьки делать нечего. Зажопили пузырь, дома сидите!

#27

автор, а почему вы ориентируетесь на других? лично я до встречи с мужем не знала, что некоторые в гостях без бутылки не могут проводить время. Но так и осталась при своем мнении: не хочу, значит не буду выпивать спиртное.
А уж муж выпивает всегда. у нас чаще всего по гостям ходит муж, с мелкими детьми я вообще никуда не ходила особо. мне неудобно вне своего дома.
к Вам друзья также затрудняются доехать?

Гость
#28

Ну думая это очевидно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: