Гость
Статьи
Бросил девушку узнав о …

Бросил девушку узнав о ее профессии

Девушка, с которой раньше были хорошие отношения, резко превратилась в моих глазах в изгоя, я перестал с ней общаться и везде заблокировал после того как узнал что она является сотрудницей дельфинария. Считаю что в таких местах могут работать только садисты и моральные yроды для которых деньги не пахнут.
Она тяжело восприняла разрыв который я сделал практически без объяснения причин, но я считаю что такие люди должны быть нерукопожатными изгоями которых игнорируют и избегают.
Во многих странах ЕС дельфинарии уже давно запрещены, когда дельфинов отлавливают - для них это стресс на всю жизнь, от разлуки со своей общиной и оттого что они теперь живут в замкнутом пространстве, плюс их дрессируют жестокими методами и живут в итоге гораздо меньше чем на воле.
И если мясо мы едим в силу физиологических причин (что совсем не тоже самое что развлечение) и убийство коров - дело секундное, то тут мы имеем дело с изощренным садизмом.

R
28 ответов
Последний — Перейти
Мигрант_из_подмосковья
#1

Вы псих! в дельфинарий попадают животные, которые были ранены и не смогут больше жить в дикой природе. А также рождённые в неволе. Вы просто хотели её бросить и это вовсе не любовь. Повезло ей, что избавилась от истеричного сопляка

Гость
#2

Как же девушки повезло избавиться от такого дõлбòебā. Найдёт парня лучше, чем ты.

#3

Тема больше на разводку похожа, но если история реальная, то вы спасли девушку о себя самого )

Гость
#4
Мигрант_из_подмосковья

Вы псих! в дельфинарий попадают животные, которые были ранены и не смогут больше жить в дикой природе. А также рождённые в неволе. Вы просто хотели её бросить и это вовсе не любовь. Повезло ей, что избавилась от истеричного сопляка

Лучше погуглите если не знаете. Их специально вылавливают в Японии в открытом океане, и отправляют в дельфинарии, и это очень жестоко! Абсолютно аморальный бизнес

Гость
#5
Гость

Как же девушки повезло избавиться от такого дõлбòебā. Найдёт парня лучше, чем ты.

Если гуманность в вашем понимании это долбоебство, то вы такая же садистка

Гость
#6
Natali

Тема больше на разводку похожа, но если история реальная, то вы спасли девушку о себя самого )

Для справки: дельфинарии запрещены уже во многих странах ЕС, потому что есть исследования что дельфины страдают находясь в неволе после того как их бесчеловечным образом выловили из естественной среды обитания. И если вы поддерживаете такой аморальный бизнес - то вы варвар.

Гость
#7

это разводка?
если нет, то автор долпаеп

Гость
#8
Гость

это разводка? если нет, то автор долпаеп

Не разводка, и то о чем я пишу это вы выдумки а реальные данные - можете погуглить все что касается и дельфинов и их отловов и дельфинариев.

Гость
#9
Гость

Не разводка, и то о чем я пишу это вы выдумки а реальные данные - можете погуглить все что касается и дельфинов и их отловов и дельфинариев.

Ну и поцелуй дельфина в жoпy!

Гость
#10
Гость

Ну и поцелуй дельфина в жoпy!

Использование дельфинов и других китообразных запрещено или ограничено во многих странах: Коста-Рика (с 2005), Великобритания, Австралия, Бельгия, Германия, Греция (Афины, 2011), Израиль (запрещён импорт дельфинов для использования в развлечениях), Багамские острова, США, Колумбия, Бразилия (запрещено использование морских млекопитающих для развлечения), Швейцария (с 14 марта 2012 запрещён импорт живых китообразных), Аргентина, Никарагуа, Гватемала, Канада (запрещены отлов и эксплуатация белух), Гавайские о-ва, Антильские о-ва, Гаити, Франция, Мексика, Мальдивские о-ва, Пуэрто-Рико, Хорватия (с 19 июня 2009 запрет на содержание в неволе всех морских млекопитающих из семейства китообразных), Чили, Индия (с 17 мая 2013 ввела запрет на содержание дельфинов в неволе и использование дельфинов в сфере развлечений).

Гость
#11

Тысячи дельфинов отлавливают для дельфинариев и океанариумов ради досужего развлечения обывателей, часть дельфинов гибнет сразу при отлове, выживших ждёт мучительный плен, разлучение с сородичами, болезни от неестественных условий жизни в неволе и гибель.

Приобретя билеты в дельфинарий или океанариум, Вы оплатите мучения дельфинов, их гибель и отлов новых смертников на смену погибших

Гость
#12

1) Дельфин не может жить без движения. В дикой природе обычный дельфин проплывает в среднем около 100 километров в день, в бассейне столько не проплывешь.
2) На воле дельфины живут от 25 до 50 лет. Самцы косаток живут 50-60 лет, самки – 80-90 лет. Больше половины дельфинов умирают в течение первых двух лет нахождения в неволе. Средняя продолжительность жизни – 5 лет.
3) Дельфины живут семьями. При отлове для дельфинариев некоторые из особей из-за расставания с семьёй умирают от психологического шока. Те, что остаются живы, всю оставшуюся жизнь помнят и тоскуют по своим близким.
4) Дельфины двигаются с помощью эхолокации. В бассейнах реверберация их собственных сонаров, отражающаяся от стен, сводит с ума некоторых дельфинов.
5) Часты случаи самоубийства дельфинов в неволе. Они делают каждый вдох осознанно. Если жизнь становится невыносимой, они просто перестают дышать.
6) В дельфинариях дельфинов колят транквилизаторами и антидепрессантами, чтобы предотвратить агрессию животного в связи со стрессом.
7) В бассейнах чистота поддерживается с помощью хлора, сульфата меди и прочих едких химикатов, из-за этого многие дельфины плавают с закрытыми глазами, получают химические ожоги кожи.
8) Голод и содержание в одиночестве это обычные виды дрессировки для дельфинов в дельфинариях.
9) Дельфины не умеют выглядеть несчастными несмотря на мучения, которым они подвергаются в неволе. Не вводите себя в заблуждение, глядя на их "счастливые" улыбки.

Мигрант_из_подмосковья
#13

Вы псих))) 😂 😂 😂 пусть девушка будет теперь счастлива)

Arex_nero
#14
Гость

Вы псих! в дельфинарий попадают животные, которые были ранены и не смогут больше жить в дикой природе. А также рождённые в неволе. Вы просто хотели её бросить и это вовсе не любовь. Повезло ей, что избавилась от истеричного сопляка

Вы не знаете этого точно, пока не проработаете с дельфинами
Лучше погуглите если не знаете. Их специально вылавливают в Японии в открытом океане, и отправляют в дельфинарии, и это очень жестоко! Абсолютно аморальный бизнес

Гость
#15
Мигрант_из_подмосковья

Вы псих))) 😂 😂 😂 пусть девушка будет теперь счастлива)

Посмотрел бы я на тебя, если бы тебя насильно разлучили со своей семьей и на всю оставшуюся жизнь посадили в замкнутое пространство заставляя выступать перед аудиторией с трюками за еду!!!

Arex_nero
#16
Гость

Вы псих))) 😂 😂 😂 пусть девушка будет теперь счастлива)

Да никто их не ловит. Успокойтесь. Это те кто не может жить в диких условиях! И рождённые в неволе! У них уже стая!!!
Посмотрел бы я на тебя, если бы тебя насильно разлучили со своей семьей и на всю оставшуюся жизнь посадили в замкнутое пространство заставляя выступать перед аудиторией с трюками за еду!!!

Гость
#17
Arex_nero

Да никто их не ловит. Успокойтесь. Это те кто не может жить в диких условиях! И рождённые в неволе! У них уже стая!!!

Это отговорки. Если бы было так - не запрещали бы по всему миру дельфинарии.

А
#18

А девушка ваша,которую вы бросили, лично их вылавливает?

N
#19
А

А девушка ваша,которую вы бросили, лично их вылавливает?

Нет, но если она там работает - значит полноценная участница этих аморальных дел, так же как и зрители которые покупают билеты на эти шоу и тем самым спонсируют все эти дела

А
#20

Я в шоке с людей за что только не бросают 🤔 в ш... влюбляются а работников дельфинария бросают 🤔 а кем именно она там работает?

Гость
#21
А

Я в шоке с людей за что только не бросают 🤔 в ш... влюбляются а работников дельфинария бросают 🤔 а кем именно она там работает?

Дрессировщиком работает, которых гордо именуют за тренера. Я уже сказал что есть глубокие исследования об аморальности этого бизнеса и не случайно дельфинарии уже много в каких странах запрещены

Мигрант_из_подмосковья
#22

В общем девушке повезло, избавилась от морального урода

Мармотка
#23

[quote="Гость" message_id="634546279) Дельфины не умеют выглядеть несчастными несмотря на мучения, которым они подвергаются в неволе. Не вводите себя в заблуждение, глядя на их "счастливые" улыбки.[/quote]

а я по телеку видела что они в бассейнах такие плешутся и повизгивают радостно - еще удивлялась - почему они такие оптимистичные они же умные .

Мармотка
#24

в конно спортивных заведениях тоже над лошадьми издеваются в процессе дрессировки.
но лошадей в неволе почти и нет на земле

Гость
#25
Гость

Лучше погуглите если не знаете. Их специально вылавливают в Японии в открытом океане, и отправляют в дельфинарии, и это очень жестоко! Абсолютно аморальный бизнес

Какая Япония? Не знаю, как у вас, а у нас в Черном море своих полно, чтобы ещё из Японии их возить.

Гость
#26
Мигрант_из_подмосковья

Вы псих! в дельфинарий попадают животные, которые были ранены и не смогут больше жить в дикой природе. А также рождённые в неволе. Вы просто хотели её бросить и это вовсе не любовь. Повезло ей, что избавилась от истеричного сопляка

Вы зомбированная овца. В дельфинарий попадают абсолютно здоровые животные, которых за 2-3 года, а то и раньше, доводят до болезней, истощения и смерти. Дельфинарии надо запретить, как и передвижные зоопарки.
Есть такая зоозащитница - Лора Белоиван, она вместе с мужем занимается тем, что спасает раненых тюленей. Вот в их питомник привозят именно больных и раненых животных. Они их лечат и выпускают снова на волю, а не устраивают мерзкие шоу с морскими животными.
Лора Белоиван много пишет о дельфинариях и о тех безобразиях, которые там творятся - она очень хорошо разбирается в теме. Автор - молодец, побольше бы таких. Только зря он свое решение девушке не объяснил.

Гость
#27
Гость

Автор - молодец, побольше бы таких. Только зря он свое решение девушке не объяснил.

Бесполезно объяснять, люди всегда уверены в своей правоте и всячески выворачиваются даже если им объяснять что 2х2=4

Мигрант_из_подмосковья
#28
Мигрант_из_подмосковья

Вы псих! в дельфинарий попадают животные, которые были ранены и не смогут больше жить в дикой природе. А также рождённые в неволе. Вы просто хотели её бросить и это вовсе не любовь. Повезло ей, что избавилась от истеричного сопляка

😂 😂 😂 смешно. Надеюсь в вашу секту идиотов никогда не попаду, больные шизофреники quote="Гость"]
Вы зомбированная овца. В дельфинарий попадают абсолютно здоровые животные, которых за 2-3 года, а то и раньше, доводят до болезней, истощения и смерти. Дельфинарии надо запретить, как и передвижные зоопарки.
Есть такая зоозащитница - Лора Белоиван, она вместе с мужем занимается тем, что спасает раненых тюленей. Вот в их питомник привозят именно больных и раненых животных. Они их лечат и выпускают снова на волю, а не устраивают мерзкие шоу с морскими животными.
Лора Белоиван много пишет о дельфинариях и о тех безобразиях, которые там творятся - она очень хорошо разбирается в теме. Автор - молодец, побольше бы таких. Только зря он свое решение девушке не объяснил.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: