Гость
Статьи
Нормально ли спать …

Нормально ли спать раздельно??

Всем привет! Вопрос такой. Считаете ли нормальным,если пара, которая живет вместе, спит в одной постели только несколько раз в неделю?
Мы с парнем встречались год (ему 30,мне 28), в течение этого года несколько раз вставал вопрос о совместном проживании,инициатива была с его стороны. Но когда я говорила,что спать вместе будем не каждый день,он принципиально отказывался. А для меня это очень важно! Каждый совместный сон с ним превращается в пытку - он храпит и я несколько раз за ночь просыпаюсь, чтобы его перевернуть((( в итоге фазы долгого сна нет вообще!(((потом я весь день разбита,на нервах. В последний раз была вообще в неадеквате, не могла сесть за руль, на работе не могла собраться. Сегодня снова зашла речь о том, чтобы жить вместе. Но МЧ стоит на своем! Говорит,для него это принципиальный вопрос, что женщина должна спать рядом с мужчиной. Он считает, что вопрос можно как-то решить и при этом как-то безболезненно для меня. Но как??? не знает и этим не занимается. В итоге мв расстались. Не вижу смысла продолжать отношения, которые стопорятся всегда на одной и той же теме. А вы как думаете? Может можно было как-то исправить???
заранее всех благодарю за ответы! мне важно ваше мнение, иначе уже начинаю думать,что схожу с ума!((((

Эмили
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

беруши вам в помощь. Я бы не согласилась жить вместе и спать раздельно. Хочу ощущать любимого мужчину рядом каждую ночь!

Гость
#2

Сплю отдельно от мужа уже лет 15.В браке 20..Причина банальна.Он любитель посмотреть кино на сон грядущий,а я могу засыпать только в полнейшей темноте и тишине.На наши отношения никак это не повлияло.Вообще.

мира
#3

многие спят раздельно. это так же нормально как и спать вместе. беруши и соседняя комната вам в помощь.
я наоборот не могу без мужа спать. тянусь к нему всем телом. все индивидуально.

Эмили (автор)
#4

беруши выпадают в середине ночи(((много разных перепробовала

Гость
#5

Только раздельно. Свекр и свекровь не только раздельно, но и на разных этажах дома. И муж и свекр храпят так, что трясутся стены. А у меня очень чуткий сон. Не могу спать даже если в комнате кто то дышит.

Эмили (автор)
#6

1 можно ли решить вопрос с храпом? у кого получалось?
2 можно ли убедить мужчину спать раздельно хоть иногда? у кого получалось?как вы это сделали?

Гость
#7

Мой мужчина тоже храпит. Это проблема. Беруши не помогают, при встречах (проводим вместе только выходные) спим в разных комнатах, он относится к этому с пониманием, мне так тоже удобнее, чем рядом, но без сна. Если честно, я воспринимаю его храп как серьезную помеху для постоянной совместной жизни. Соглашусь на это только при условии наличия постоянной возможности раздельного сна.

Гость
#8

У нас тоже проблема храпа с мужем. Спим вместе только в отпусках:)
Никак не повлияло на отношения.
Но справедливости ради, мой муж проверил храп у врача. Даже ложился на ночь в клинику, где проверяют сон, храп и апноэ. Сказали делать операцию, подрезать язычёк. Но это не как уже не связано с совместным сном, это здоровье.
Ваш молодой человек эгоист. Один спит, а другой сходит с ума. Есть такой храп, что и беруши не спасут:(

#9

все норм,сам сплю один ,храплю как бык ,руками машу как в карате.Она довольная сном .

Эмили (автор)
#10

мой мужчина еще говорил,мол, он храпит,когда ему жарко - агитирует за открытое на проветривание окно на ночь. а я люблю спать в тепле…
кто знает, дело в жаре? или он просто не хочет признавать проблему?🤔

Гость
#11
Эмили (автор)

1 можно ли решить вопрос с храпом? у кого получалось? 2 можно ли убедить мужчину спать раздельно хоть иногда? у кого получалось?как вы это сделали?

Операция. Но Вы его похоже никогда не убедите в ее необходитмости.

#12

Устроили проблему, тоже мне. Скажите, что будите вместе спатт, а потом потихоньку уходите в другую комнату, когда расхрапится, делов то. А еще я ужасно мучалась от храпа мужа, потом родился ребенок, и о чудо-не знаю, почему, но мужа я слышать перестала, хотя сон достаточно чуткий, чтоб сразу среагировать на вошкающегося ребенка. А еще есть беруши, ну как вариант.

Гость
#13
Эмили (автор)

мой мужчина еще говорил,мол, он храпит,когда ему жарко - агитирует за открытое на проветривание окно на ночь. а я люблю спать в тепле… кто знает, дело в жаре? или он просто не хочет признавать проблему?🤔

у него низкий интеллект. говорит всякую ерунду.

#14

И еще дополнение, если спать валетом, то храп гораздо меньше мешает!!!

гость
#15
Гость

Сплю отдельно от мужа уже лет 15.В браке 20..Причина банальна.Он любитель посмотреть кино на сон грядущий,а я могу засыпать только в полнейшей темноте и тишине.На наши отношения никак это не повлияло.Вообще.

+1. В браке 18, спим отдельно 20)

Гость
#16

какая операция, проще купить вторую кровать.
Ну мы спим отдельно. Знакомым не говорю, потому что и дио ты,которые считают, что НАДО вместе и точка, а что, а почему.
А мы в одной комнате в двух кроватях высыпаемся, одеялки не отбираем, в разное время на работу встаем друг друга не будим, в позе какой хотим спим, секс на чьей угодно кровати и сколько угодно, потом баиньки отсыпаться, чистые после душа, и довольные. Иногда дружка к дружке ночью бывает напросимся, лежим в обнимку, можем заснуть, но в основном раздельно. И счастливы, что дело именно так. В гостинице можем взять и совместную кровать, первый час балуемся конечно, но потом не высыпаемся по тем же причинам, что и вы -
храп, одеяло, то рука не туда, то еще чего - да и привыкли раздельно.
Пришли к этому случайно, у меня давно травма колена была, пару раз в ночи задевал, поэтому ночевали порознь - и понравилось обоим.
Удачи! И помните. Сон - это ТРЕТЬ нашей жизни!

382344
#17

[quote="Эмили (автор)"]1 можно ли решить
вопрос с храпом? у кого получалось? 2 можно ли убедить мужчину спать раздельно хоть иногда? у кого получалось?как вы это сделали?[/

Насчёт храпа- моему бывшему что то в горле оперировали. Храпел жутко. Помогло.
Если дело в храпе мужчины, если мужчина адекватный, он поймёт что вы не высыпаетесь из за его храпа, болеете и страдаете. В конце концов это по его вине. А если он тупо на принципе, ну его ***... Зачем нервы тратить. Пусть выбирает. Или спать раздельно или расходитесь

Гость
#18

Не вижу ничего плохого в раздельном сне, если кому то не комфортно. Я тоже хотела бы спать в отдельной комнате.. Это такой кайф. Никто не сопит/ храпит, не чавкает, не дышит в лицо, не толкает/ пихает, и так далее... Я много лет жила одна. Спала одна на кровати 2x2 метра. Не люблю когда меня обнимают, прижимают. У меня две проблемы, муж против, это для него равносильно разводу (боже, какая глупость!), и нет свободной комнаты чтобы сделать вторую спальню ((((

Гость
#19
Эмили (автор)

мой мужчина еще говорил,мол, он храпит,когда ему жарко - агитирует за открытое на проветривание окно на ночь. а я люблю спать в тепле… кто знает, дело в жаре? или он просто не хочет признавать проблему?🤔

Проветривание на ночь или спать с открытой форточкой- это правильно и полезно. Не могу спать если в комнате больше +20, задыхаюсь, душно и дурно

Соня
#20

Донормил тебе в помощь

Гость
#21

Спать раздельно - это нормально и шикарно. Раньше аристократия могла себе такое позволить)
И правильно, я бы тоже рассталась, а то как будто вы ему еженочная секс-игрушка, и плевал он на ваши желания. Поздравляю вас! Теперь вы свободный человек)

Гость
#22

----женщина должна-----
Автор, скажите вашему мужчине, что он сильно заблуждается. Женщина никому не должна ( ну только если банку и кредиторам по счетам заплатить - это да, она должна).
Остальные - идут лесом.
Спать вместе или раздельно каждый решает сам, кому как удобно, лишь бы выспаться как следует. Это главный критерий, всё остальное - надумано, капризы или шаблоны, навязанные совковым менталитетом, когда жили в тесноте и спали друг на друге. Если есть место и желание, зачем спать вместе? Хотите убедить себя, что вы с мужем "одно целое", ага.. ага... мы верим :)

Гость
#23
Эмили (автор)

беруши выпадают в середине ночи(((много разных перепробовала

Попробуйте Quies именно восковые. Они принимают форму уха, очень удобные и не выпадают. А по теме, считаю что вы поступили правильно, разорвав отношения. Парень *** однозначно. Любящий мужчина никогда не станет наставать на своем, в ущерб интересам своей женщины. Наоборот, тот кто любит, всегда пойдет навстречу и найдет компромисс. Любовь это не слова, любовь это поступки. Живем с мужем в счастливом и долгом браке. Спим раздельно. Любим и очень сильно ценим друг друга.

Гость
#24
Соня

Донормил тебе в помощь

Ага. А потом привыкание, жесткая бессонница и выход в окно. Отличная перспектива.

Гость
#25
Эмили (автор)

мой мужчина еще говорил,мол, он храпит,когда ему жарко - агитирует за открытое на проветривание окно на ночь. а я люблю спать в тепле… кто знает, дело в жаре? или он просто не хочет признавать проблему?🤔

Он хочет чтоб было так как удобно лично ему. На вас он плевать хотел. Дело не в храпе и не в жаре. Дело в том, что он эгоист. Сколько бы вы не уступали, ему всегда будет мало. Пошлите его в сад. Вы у себя одна и заслуживаете лучшего отношения.

Гость
#26

Вам *** тупорылый идиот, он же *** все равно спит, ему не один *** есть кто рядом или нет, зато для вас это пытка, пусть тогда все ночь не спит, чтобы вы могли спать, а не слушать рев медведя, про проветривания вообще ***, опять таки автор должна мёрзнуть, потому что идиоту так комфортно, ппц

Гость
#27
Гость

Проветривание на ночь или спать с открытой форточкой- это правильно и полезно. Не могу спать если в комнате больше +20, задыхаюсь, душно и дурно

Это твои проблемы, задыхаешься ты или нет, чего другие должны мёрзнуть? Спи на балконе

Гость
#28
Гость

беруши вам в помощь. Я бы не согласилась жить вместе и спать раздельно. Хочу ощущать любимого мужчину рядом каждую ночь!

С берегами каждую ночь спать вредно.
Странно, что сам храпящий не удосужился принять меры от храпа.

Николай
#29

Я хз что за проблема у автора. Я сам храплю и кино люблю посмотреть до позна, так что спим раздельно и никаких проблем. К тому же я встаю в 5 га службу и так бы будил своих принцесс.

Николай
#30

Кстати запишите на видео как он храпит, я думаю он ахереет. Я ахерел)))

Гость
#31

Будите его каждый раз, когда он храпит. Пусть почувствует, каково это, не спать всю ночь.
У меня мама храпела, хотя и не слишком громко, поэтому спали раздельно по инициативе папы, но не ссорились, отношения хорошие были.

Эмили (автор)
#32
Я

Устроили проблему, тоже мне. Скажите, что будите вместе спатт, а потом потихоньку уходите в другую комнату, когда расхрапится, делов то. А еще я ужасно мучалась от храпа мужа, потом родился ребенок, и о чудо-не знаю, почему, но мужа я слышать перестала, хотя сон достаточно чуткий, чтоб сразу среагировать на вошкающегося ребенка. А еще есть беруши, ну как вариант.

в другую комнату надо еще диван поставить) а он на этом этапе уже противится(((

имя
#33

он себя прекрасно показал - ему пофиг на ваше самочувствие и комфорт, и так было бы дальше всем. весь брак - 12 лет спим раздельно , сначала муж, конечно , переживал (но не препятствовал), он тоже традиционнных семеный представлений, но потом все понял. мой сон оберегает

Гость
#34

а я не понимаю как спать вместе. Ложимся в разное время, муж до 2-х ночи может читать, музыку слушать, храпит, во сне вечно ко мне приближается, или меня под себя начинает подминать, а у нас вообще разные весовые категории
Иногда проснусь, о чудо, он не храпит и не дергается, я боюсь дышать чтобы он ворочаться не начал и мой покой не нарушал
Только в путешествиях вместе спим и то предпочитаем где можно брать раздельные кровати
А дома закрылась в своей спальне, свет вырубила, окошко открыла и никто тебя не тревожит, спишь спокойно, красота

Гость
#35

ужасно храпит мой муж. беруши помогают, если он спит в другой комнате. тогда не слышно. рядом - это кошмар. Спать вместе и мучиться - зачем?

Gost
#36

Мы пытались в начале семейной жизни спать вместе. Он крутанулся во сне, я слетела с кровати. Спим раздельно много лет. Отношения прекрасные, секс еще лучше.

#37
Эмили

Всем привет! Вопрос такой. Считаете ли нормальным,если пара, которая живет вместе, спит в одной постели только несколько раз в неделю?
Мы с парнем встречались год (ему 30,мне 28), в течение этого года несколько раз вставал вопрос о совместном проживании,инициатива была с его стороны. Но когда я говорила,что спать вместе будем не каждый день,он принципиально отказывался. А для меня это очень важно! Каждый совместный сон с ним превращается в пытку - он храпит и я несколько раз за ночь просыпаюсь, чтобы его перевернуть((( в итоге фазы долгого сна нет вообще!(((потом я весь день разбита,на нервах. В последний раз была вообще в неадеквате, не могла сесть за руль, на работе не могла собраться. Сегодня снова зашла речь о том, чтобы жить вместе. Но МЧ стоит на своем! Говорит,для него это принципиальный вопрос, что женщина должна спать рядом с мужчиной. Он считает, что вопрос можно как-то решить и при этом как-то безболезненно для меня. Но как??? не знает и этим не занимается. В итоге мв расстались. Не вижу смысла продолжать отношения, которые стопорятся всегда на одной и той же теме. А вы как думаете? Может можно было как-то исправить???
заранее всех благодарю за ответы! мне важно ваше мнение, иначе уже начинаю думать,что схожу с ума!((((

А я люблю во сне прижаться к спине девушки, спустить трусики и войти. а она спит и ничего не чувствует. Так и кончаю.

Гость
#38

Автор, есть даже пословица: "если вы любите кого-то, дайте ему поспать". Разгоняйте стереотипы в голове у своего молодого человека. Мы с мужем спим в разных комнатах с самого начала семейной жизни. На отношения это никак не влияет, на секс тоже, наоборот, на мой взгляд, это положительно сказывается на психическом и физическом здоровье обоих. Никто никого не раздражает ночью, не пинается и не сопит на ухо.Просыпаемся отдохнувшие и соскучившиеся друг по другу. А если еще и биоритмы разные, то это единственный вариант, чтобы не развестись. Только друзьям и знакомым не рассказывайте, что спите раздельно, т.к. многие в силу своей недалекости и ограниченности неадекватно реагируют. А может просто завидуют, т.к. не имеют возможности спать раздельно.

Гость
#39

у меня своя комната, у мужа своя, спим раздельно и это здорово!

Иван
#40

Ни какие беруши и наушники не помогут если партнер под ухом храпит! Я сам сильно храплю и мне всё известно что происходит с людьми рядом. В общежитии при техникуме меня часто будили. Сосед по комнате в итоге недосыпал... Расстался с девушкой которая не выдержала одного месяца со мной в одной кровати в однокомнатной квартире. На самом деле это проблема задевает тех людей которые чувствительны ко сну. Выключают дома все лампочки, спят в темноте и тишине. Я вот кстати чувствителен ко сну и бесит когда меня будят и просят повернуться к примеру на бок... Но что делать? В идеальном случае конечно же мне стоит ночевать в отдельной комнате и не "насиловать" девушку. Храпуны должны это понимать и беспокается о состоянии здоровья партнера. Если любят друг друга, то постараются решить проблему. Самое простое - спать раздельно в разных комнатах. Далее. Если один из партнеров настаивает о совместном сне, то храпун должен не забывать о здоровье партнера. А точнее думать о последствиях с ним. Первое что нужно сделать это заняться собой. Подумать об устранении храпа! В крупных городах делают операции и у человека есть возможность избавиться от храпа. Это операция стоит денег, брлезненная... Лежать в палате пять дней и ни чего не есть... Отхаркивать кровью, горло будет болеть. Заживают ранны не сразу. Но это операция считается из простых! Стоит она примерно 15000 рублей. Результат конечно же зваисит от доктора. А так же ни кто не дает гарантий на 100% что вы полностью избавитесь от храпа. Но есть шанс избавиться от храпа. И возможно это решит личную жизнь.

Гость
#41

сплю от мужа когда как- чаще отдельно. Изначально- когда начинали жить - обрисовала как я это вижу и почему это правильно чисто с энергетики нашей. Я могу засыпать вместе с мужем или он со мной- но потом каждый уходит к себе. Это и сон и нервы и спокойствие. Так раньше всегда царские особы делали.

Гость
#42
Эмили (автор)

мой мужчина еще говорил,мол, он храпит,когда ему жарко - агитирует за открытое на проветривание окно на ночь. а я люблю спать в тепле…
кто знает, дело в жаре? или он просто не хочет признавать проблему?🤔

***

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема