Гость
Статьи
Почему сегодня все так …

Почему сегодня все так носятся с детьми?

Вопрос в теме. Раньше, как то попроще было, ну родила - и ладно. а сейчас ,если идут мамаши с колясками, им по фигу на стариков, которые их обойти не могут, и других людей. почему никто не уступает место в транстпорте .я помню, когда мне было 5-10 лет, меня всегда сгоняли, и я не прекословила, никогда! не было такого чтобы ребенок расселся на свободное место, раньше по крайней мере на колени брали. а теперь? Речь идет не только о транспорте, но и обо всем. При этом у мамаш какая-то одержимость -родить! как бешенные в инете считают свои циклы, бегают за мужчиками .достают врачей. Читаю такие темы, т.к. лечусь по-женски, но про лечение мало .в основном все упирается в беременность. И ни у одной фифы не возникает почему-то мысль ,как же она будет вынашивать и рожать больная, когда у нее кисты, полипы, аднексит, до фига лейкоцитов и т.д.? хотя думать- не их конек.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
aaalice

Вопрос в теме. Раньше, как то попроще было, ну родила - и ладно. а сейчас ,если идут мамаши с колясками, им по фигу на стариков, которые их обойти не могут, и других людей. почему никто не уступает место в транстпорте .я помню, когда мне было 5-10 лет, меня всегда сгоняли, и я не прекословила, никогда! не было такого чтобы ребенок расселся на свободное место, раньше по крайней мере на колени брали. а теперь? Речь идет не только о транспорте, но и обо всем. При этом у мамаш какая-то одержимость -родить! как бешенные в инете считают свои циклы, бегают за мужчиками .достают врачей. Читаю такие темы, т.к. лечусь по-женски, но про лечение мало .в основном все упирается в беременность. И ни у одной фифы не возникает почему-то мысль ,как же она будет вынашивать и рожать больная, когда у нее кисты, полипы, аднексит, до фига лейкоцитов и т.д.? хотя думать- не их конек.

никогда не поняли с места 5 летку в транспорте.
В давке и 10 летних усаживали.

Гость
#2
Гость

никогда не поняли с места 5 летку в транспорте. В давке и 10 летних усаживали.

Не сгоняли*

Гость
#3

Автор,а почему вас эта тема волнует?Вы пенсионер и вам место не уступают?Или вы родить не можете,поэтому на детных злитесь?Очень интересно

Гость
#4
Гость

Автор,а почему вас эта тема волнует?Вы пенсионер и вам место не уступают?Или вы родить не можете,поэтому на детных злитесь?Очень интересно

+ 1 000 000
Мне еще интересно когда это "раньше" ?
автор, 50 лет назад, 30, 20, 5 в позапрошлом веке????

Гость
#5

автор, у тех кто "лечится по-женски" такое бывает.
Вы переживаете о том, чтобы не потерять свою состоятельность, как женщина, сохранить репродуктивную функцию, поэтому так остро реагируете на летных, которые уже так сказать состоялись и им можно сильно не волноваться о последствиях.
Ничего, вы вылечитесь и ц вас это пройдет))

Гость
#6

Любить своих детей - это нормально. Я не замечаю повального хамства родителей из-за детей. Но детям уделяют внимания больше, чем раньше - однозначно. Изменилась страна, время, условия жизни, мировосприятие у людей.

гостья
#7

Потому что им свои дети важнее. И *** они хотели на других. П.С. Сама не припоминаю, чтобы кто-то меня сгонял в 5 лет. Наоборот, либо место уступали, либо пытались усадить себе на руки

Гость
#8

Что-то как-то совсем истерично и неадекватно вы выразили свою мысль. Ну дети и люди, люди и дети. За себя волнуйтесь.

Гость
#9

Мне 50 лет, когда мы были маленькие мы были должны уступать взрослым. Это лет с 7. И в школе говорили и диктанты на эту тему. Уже с 8_9 ходили помогать домой старикам тимуровцами были. Я не говорю что щас надо ходить по дворам помогать разумеется)) я о том что нет уважения к окружающим, культ детей. Сидит пацан лет 10. А его же бабушка стоит. Это всюду вижу. Это вопиюще. А детей маленьких можно ж на колени взять чтоб взрослый сел. И тд и тд

Гость
#10
Гость

Мне 50 лет, когда мы были маленькие мы были должны уступать взрослым. Это лет с 7. И в школе говорили и диктанты на эту тему. Уже с 8_9 ходили помогать домой старикам тимуровцами были. Я не говорю что щас надо ходить по дворам помогать разумеется)) я о том что нет уважения к окружающим, культ детей. Сидит пацан лет 10. А его же бабушка стоит. Это всюду вижу. Это вопиюще. А детей маленьких можно ж на колени взять чтоб взрослый сел. И тд и тд

ну да согласна. культ детей. государству нужна раб сила а остальные делают деньги на детях. водят по всевозможным кружкам как чумные уже с горшков. по всяким там центра непонятным.ладно бы это гос учреждение типа муз школы или худож. но нет это всякие там центры кторые открывают в квартирах какие то люди. даже моя тетя бабушка и прабабушка у которой внуки разных вохраство и то говорит - это мода и деньги делают на детях друг задругом повторяют а другие наживаются на этом. ну нафига допустим ребенку 4 года теннис на который он ходит 3 раза в неделю помимо дет сада??? и кстати результата не вижу по родне. бедные дети двух слов связать не могут.

Илона
#11
гостья

Потому что им свои дети важнее. И *** они хотели на других. П.С. Сама не припоминаю, чтобы кто-то меня сгонял в 5 лет. Наоборот, либо место уступали, либо пытались усадить себе на руки

Автор,видите кто рожает?) Секс это доступное бесплатное развлечение. Дети это проект доступный для большинства. У многих проблемы с самооценкой, им важно состояться хоть в чем-то.

Гость
#12

Я полностью с вами согласна . Развели культ детей, а воспитывать их никто не хочет . Дети начинают говорить поздно , в школе учиться не могут , репетитора им подавай по каждому предмету , ребёнок у нас теперь царь , слова ему не скажи, зато дети могут хамить и пакостить. А все почему? Яжматери одни пошли , нарожают , воспитывать не хотят , в контактиках весь день сидят , вечером бухают

Гость
#13
Гость

Мне 50 лет, когда мы были маленькие мы были должны уступать взрослым. Это лет с 7. И в школе говорили и диктанты на эту тему. Уже с 8_9 ходили помогать домой старикам тимуровцами были. Я не говорю что щас надо ходить по дворам помогать разумеется)) я о том что нет уважения к окружающим, культ детей. Сидит пацан лет 10. А его же бабушка стоит. Это всюду вижу. Это вопиюще. А детей маленьких можно ж на колени взять чтоб взрослый сел. И тд и тд

Согласна полностью, то же самое наблюдаю. Это позор, когда бабушка внука лет 8-10 у а живёт, а сама стоит. С чего потом он будет уступать пожилым, когда вырастет, если его не научили. В общем, пора уже яжематерям начинать воспитывать своих отпрысков, а не только вконтакте с *** сидеть и фоточки выкладывать.

Гость
#14

Дети берут в пример поведение родителей.Чтоб дети не залипали в компах-надо родокам самим поменьше этим увлекаться,выйти на прогулку вместе,сделать зарядку.А чему могут научить детей родители,которые приходят уставшие с работы,плюхаются на диван и думают как бы денег побольше достать и лишь бы дети к ним не приставали разрешают им вечерами играть в компе .Хотите детей воспитанных-воспитывайте себя сначала

#15
Гость

автор, у тех кто "лечится по-женски" такое бывает. Вы переживаете о том, чтобы не потерять свою состоятельность, как женщина, сохранить репродуктивную функцию, поэтому так остро реагируете на летных, которые уже так сказать состоялись и им можно сильно не волноваться о последствиях. Ничего, вы вылечитесь и ц вас это пройдет))

О, то же самое хотела написать.
Впрочем, все сие прекрасно описано в книжке "Кошка на раскаленной крыше". Там героиню аж крыло от племянников мужа и его плодовитой жены, а все потому, что со своим мужем и беременностью были проблемы. Почитайте. Автор (Теннеси Уильямс) немножко зациклен на теме гомосексуализма, но в таланте ему не откажешь.

имя
#16

потому что для здравомяслящего человека родить ребенка здесь и сейчас - подвиг и роскошь

Гость
#17
имя

потому что для здравомяслящего человека родить ребенка здесь и сейчас - подвиг и роскошь

В чем подвиг? Даже в 90х рожали, и это не повод для вседозволенности детей, которое сейчас наблюдается. Вырастут не воспитанным б ы д л о м, как и родители.

р
#18
Зануда

О, то же самое хотела написать. Впрочем, все сие прекрасно описано в книжке "Кошка на раскаленной крыше". Там героиню аж крыло от племянников мужа и его плодовитой жены, а все потому, что со своим мужем и беременностью были проблемы. Почитайте. Автор (Теннеси Уильямс) немножко зациклен на теме гомосексуализма, но в таланте ему не откажешь.

при этом отец больше любил бесплодную невестка, а многодетную называл свиноммматкой или типа того. Рожает как свинья- не помню точно

#19
р

при этом отец больше любил бесплодную невестка, а многодетную называл свиноммматкой или типа того. Рожает как свинья- не помню точно

Да, что-то в этом роде. И ее мужа - своего сына-алкаша (и *** под вопросом) больше любил. Хотя второй сын и вторая невестка были нормальными с общечеловеческой точки зрения.
У Теннеси Уильямса вообще крен на тему нормальности (наверное, в связи с собственной ориентацией), но сейчас речь не об этом. Его героиня, подобно Автору, испытывает неприязнь к "рожалкaм", но ноги-то у ее ярости растут именно из собственной неполноценности. Может, и свекр так злится на нелюбимого сына и его жену именно из-за неблагополучия брака любимого сына.
Кстати, героиня не бесплодная. Она хочет, но не может забеременеть, потому что муж с ней давно не спит. Психтравма у бедняжечки мужа, блин.
Мне еще очень "Трамвай "Желание" нравится. Хорошая постановка в МТЮЗе была. В Моссовете тоже ничего, но далеко не все понравилось.

#20

Проблемы у вас , автор , а не у других. Что хорошего в том , что раньше к детям относились достаточно безолаберно : сыт , обут и все хорошо? Ну а роды - личное дело кадое , главное , чтобы это не стало обузой для ругих. А то в ленте спошные объявления : будущей молодой маме нужна квартира и все для малыша.

Гость
#21
Juju

Проблемы у вас , автор , а не у других. Что хорошего в том , что раньше к детям относились достаточно безолаберно : сыт , обут и все хорошо? Ну а роды - личное дело кадое , главное , чтобы это не стало обузой для ругих. А то в ленте спошные объявления : будущей молодой маме нужна квартира и все для малыша.

Детократия серьезная проблема и болезнь общества. Ценность жизни взрослого резко понизилась, как-будто человек вырастая становится менее ценным для общества. Вот только если тебе на башку упадет кирпич ни один спиногрыз тебе не поможет. Зато ему если он заболеет какой-нибудь пиздецомой помогут сотни детских фондов, а ты сдохнешь за неимением бабла и не будучи милым карапузом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: