Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с провокатором?

Знаю, что лучшая реакция на провокации- игнор. Но ничего поделать с собой не могу. Знакомый (работаем вместе) постоянно провоцирует мою ревность, флиртуя с другой на глазах. Я не раз говорила, что мне неприятно, но ему все равно. Подскажите, как научится игнорировать их, внутри все кипит просто от злости, может есть какие-то упражнения или советы, как держать себя в руках. Есть к нему чувства и он это знает, вместе быть не можем, поэтому общаемся как коллеги. Очень хочу не вестить на это и не могу, мучает меня.

Виталина
22 ответа
Последний — Перейти

Игнор - не самая лучшая реакция на провокацию. На провокацию лучше отвечать прямой коммуникацией. Вы, судя по всему, это уже сделали - сообщили знакомому, что вам неприятно. Это все, что можно сделать в данной ситуации. Далее по его поведению можно делать выводы о его отношении к вам. Обычно люди, которым мы дороги, которые считают нас значимыми для себя людьми, стремятся причинять нам меньше боли и прочих неприятных чувств.
Переживание разочарования в тех, кто нам дорог, - непростое дело, но необходимое для того, чтобы двигаться дальше.

Виталина
#1

Забыла добавить - его зовут Енотий.

Гость
#2

Может вам тоже пофлиртовать в его присутствии с другими,

Виталина
#3
Виталина

Забыла добавить - его зовут Енотий.

Авдотий

Гость
#4

Увольтесь

Гость
#5

Если вы не может быть вместе с ним, то уступите место другой.
Не вредничайте.

Виталина
#6
Гость

Может вам тоже пофлиртовать в его присутствии с другими,

пробовала, ревнует, но от этого ничего не меняется

Во фантазия))))
#7
Виталина

Авдотий

Срамотий. Автор ни боже мой я на полу))))

Виталина
#8
Гость

Увольтесь

работа нравится, не хочется ее терять из-за глупостей

Виталина
#9
Гость

Если вы не может быть вместе с ним, то уступите место другой. Не вредничайте.

я уступаю, но мне больно смотреть, и я просто хочу научиться не реагировать и не могу, не знаю как

Гость
#10

Енотий, говорите, его зовут? Хорошее имя. А кто он по гороскопу?

Гость
#11
Виталина

работа нравится, не хочется ее терять из-за глупостей

Тогда сделайте так,что бы уволился он .Или подсыпте слабительного ,пусть пронесет на глазах у всего честного коллектива, флиртовать с ним 100 % больше никто не будет

Виталина
#12
Гость

Енотий, говорите, его зовут? Хорошее имя. А кто он по гороскопу?

не издевайтесь, лучше дайте совет

Гость
#13

На работе надо работать а не на мужиков смотреть!

Гость
#14

Авторша жадина какая-то.
И сам не гам, и другому не дам.
Ну и усть флиртует, вы же не вместе.

Виталина
#15
Гость

На работе надо работать а не на мужиков смотреть!

так я и хочу, но не могу

Виталина
#16
Гость

Авторша жадина какая-то. И сам не гам, и другому не дам. Ну и усть флиртует, вы же не вместе.

я спрашиваю как справиться с ревностью, с чувствами, пусть встречаются, но мне это приносит боль и мой вопрос в том, как взять себя в руки!

Гость
#17
Виталина

я спрашиваю как справиться с ревностью, с чувствами, пусть встречаются, но мне это приносит боль и мой вопрос в том, как взять себя в руки!

Да ничего вы с этим не сделаете. Так и будете ревновать.
Ну или будьте с ним)

Гость
#19
Виталина

Знаю, что лучшая реакция на провокации- игнор. Но ничего поделать с собой не могу. Знакомый (работаем вместе) постоянно провоцирует мою ревность, флиртуя с другой на глазах. Я не раз говорила, что мне неприятно, но ему все равно. Подскажите, как научится игнорировать их, внутри все кипит просто от злости, может есть какие-то упражнения или советы, как держать себя в руках. Есть к нему чувства и он это знает, вместе быть не можем, поэтому общаемся как коллеги. Очень хочу не вестить на это и не могу, мучает меня.

Да уж... Чувствуешь себя в таких ситуациях дура дурой! Только это не ревность, Автор, а злость! Ну и дайте ей волю! Вам правильно посоветовали поставить его в нелепую ситуацию перед женщиной, с которой он демонстративно флиртует (можно, даже, сговориться с ней,если там мозги присутствуют, или ещё с кем-то из коллег, ибо один в поле не воин), вот тогда и позлорадствуете! Стравите пар - всю "ревность" как рукой снимет, ведь никому и в голову не придёт ревновать неудачливого клоуна!)

Гость
#20

Или игнор,или видите себя аналогично,клин клином вышибает)

Виталина
#21
Гость

Или игнор,или видите себя аналогично,клин клином вышибает)

а лучше и то и другое) только с игнором проблемка-не получается, попробую переключится на кого-то другого)

Гость
#23

Думаю тому кто флиртуют пофигу кто его игнорирует и то что скажет дело в другом если по смотреть на нас сверху в восномном в нашем обществе все хотят жить только ради себя т.е. только в свое удовольствия и получается все друг другу злые обманывают унижают и тд. решение этому есть и для этого надо меняться самим на сторону истины и брать последние руководство от Творца которая не подвергалась искажению и жить в гармонии с природой и разумом.

Гость
#23

Уходите. Ищите того,кто будет Вас ценить.

Гость
#23

Обзорчик ничего такой, подчерпнул пару интересных мыслей. Не первый раз задаюсь этим вопросом, но как уж происходит. Вот недавно то же нашел интересную статейку, там раздолье полезных советов и примеров немало. Почитал, повспопимал истории из жизни и как-то по другому на них взглянул. Например, зачем разводят конфликты.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: