Знаю, что лучшая реакция на провокации- игнор. Но ничего поделать с собой не могу. Знакомый (работаем вместе) постоянно провоцирует мою ревность, флиртуя с другой на глазах. Я не раз говорила, что мне неприятно, но ему все равно. Подскажите, как научится игнорировать их, внутри все кипит просто от злости, может есть какие-то упражнения или советы, как держать себя в руках. Есть к нему чувства и он это знает, вместе быть не можем, поэтому общаемся как коллеги. Очень хочу не вестить на это и не могу, мучает меня.
Игнор - не самая лучшая реакция на провокацию. На провокацию лучше отвечать прямой коммуникацией. Вы, судя по всему, это уже сделали - сообщили знакомому, что вам неприятно. Это все, что можно сделать в данной ситуации. Далее по его поведению можно делать выводы о его отношении к вам. Обычно люди, которым мы дороги, которые считают нас значимыми для себя людьми, стремятся причинять нам меньше боли и прочих неприятных чувств. Переживание разочарования в тех, кто нам дорог, - непростое дело, но необходимое для того, чтобы двигаться дальше.
Виталина
[214759921]
#1
Забыла добавить - его зовут Енотий.
Гость
[350825335]
#2
Может вам тоже пофлиртовать в его присутствии с другими,
Виталина
[2815122755]
#3
Виталина
Сообщение было удалено
Авдотий
Гость
[1483412692]
#4
Увольтесь
Гость
[1988612360]
#5
Если вы не может быть вместе с ним, то уступите место другой. Не вредничайте.
Виталина
[2815122755]
#6
Гость
Сообщение было удалено
пробовала, ревнует, но от этого ничего не меняется
работа нравится, не хочется ее терять из-за глупостей
Виталина
[2815122755]
#9
Гость
Сообщение было удалено
я уступаю, но мне больно смотреть, и я просто хочу научиться не реагировать и не могу, не знаю как
Гость
[2391496927]
#10
Енотий, говорите, его зовут? Хорошее имя. А кто он по гороскопу?
Гость
[1483412692]
#11
Виталина
Сообщение было удалено
Тогда сделайте так,что бы уволился он .Или подсыпте слабительного ,пусть пронесет на глазах у всего честного коллектива, флиртовать с ним 100 % больше никто не будет
Авторша жадина какая-то. И сам не гам, и другому не дам. Ну и усть флиртует, вы же не вместе.
Виталина
[2815122755]
#15
Гость
Сообщение было удалено
так я и хочу, но не могу
Виталина
[2815122755]
#16
Гость
Сообщение было удалено
я спрашиваю как справиться с ревностью, с чувствами, пусть встречаются, но мне это приносит боль и мой вопрос в том, как взять себя в руки!
Гость
[2254010684]
#17
Виталина
Сообщение было удалено
Да ничего вы с этим не сделаете. Так и будете ревновать. Ну или будьте с ним)
Гость
[2955871739]
#19
Виталина
Сообщение было удалено
Да уж... Чувствуешь себя в таких ситуациях дура дурой! Только это не ревность, Автор, а злость! Ну и дайте ей волю! Вам правильно посоветовали поставить его в нелепую ситуацию перед женщиной, с которой он демонстративно флиртует (можно, даже, сговориться с ней,если там мозги присутствуют, или ещё с кем-то из коллег, ибо один в поле не воин), вот тогда и позлорадствуете! Стравите пар - всю "ревность" как рукой снимет, ведь никому и в голову не придёт ревновать неудачливого клоуна!)
Гость
[3345213519]
#20
Или игнор,или видите себя аналогично,клин клином вышибает)
Виталина
[2815122755]
#21
Гость
Сообщение было удалено
а лучше и то и другое) только с игнором проблемка-не получается, попробую переключится на кого-то другого)
Гость
[3025020147]
#23
Думаю тому кто флиртуют пофигу кто его игнорирует и то что скажет дело в другом если по смотреть на нас сверху в восномном в нашем обществе все хотят жить только ради себя т.е. только в свое удовольствия и получается все друг другу злые обманывают унижают и тд. решение этому есть и для этого надо меняться самим на сторону истины и брать последние руководство от Творца которая не подвергалась искажению и жить в гармонии с природой и разумом.
Обзорчик ничего такой, подчерпнул пару интересных мыслей. Не первый раз задаюсь этим вопросом, но как уж происходит. Вот недавно то же нашел интересную статейку, там раздолье полезных советов и примеров немало. Почитал, повспопимал истории из жизни и как-то по другому на них взглянул. Например, зачем разводят конфликты.