Гость
Статьи
Инициатива в …

Инициатива в отношениях!

Всем привет!
Может заезженная тема, но мне всё таки стало интересно почитать мнение других на этот счёт: должна ли женщина проявлять инициативу в отношениях особенно на первых этапах?
Конечно, в пределах разумного, зная себе цену!
Запуталась сильно, подруги, многие книги, видео говорят о том, что нужно быть прямо "снежной королевой", "инстинкт охотника просыпается", "чем тяжелее завоевать, тем больше ценится".
Но всё таки мужчины не роботы, им тоже ведь нужна отдача, забота...
Короче, извините, если есть ошибки, и что думаете на этот счёт?)

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я раньше никогда инициативу не проявляла, всегда мужчины сами справлялись. Но когда начались отношения с будущим мужем, то я впервые начала проявлять инициативу, так как он такой человек, что ему нужно было помочь, подтолкнуть. Ну а потом он сам стал активнее, предложение сделал и т.д.

Гость
#2

Уж сколько раз твердили миру, а сердце верит в чудеса...

Гость
#3
Гость

Уж сколько раз твердили миру, а сердце верит в чудеса...

Не просто так спрашиваю, от такой холодности возникают проблемы, мужчины со временем начинают считать, что с моей стороны нет заинтересованности в отношениях, хотя их ухаживания я принимаю)

Мими
#4

Если чувства уже переполняют, вашу инициативу автор и так заметно будет. Дальше, уже от мужчины зависит, если Вы нужны - он прямо скажет. Насколько сможете, держите в себе

Гость
#5

Кака связь между «отдачей , заботой и инициативой»?

Гость
#6

А мотом она рыдает что он послал ее не добился и ушёл к другой! А он ни сном ни духом нравится ли он может вообще напрягал. Автор делайте дальше как делали, однажды жизни преподнесёт вам урок, доиграетесь в королевну

Гость
#7
Гость

А мотом она рыдает что он послал ее не добился и ушёл к другой! А он ни сном ни духом нравится ли он может вообще напрягал. Автор делайте дальше как делали, однажды жизни преподнесёт вам урок, доиграетесь в королевну

Это обязательное условие — рыдать что ушёл к другой? Все ведь в курсе мол «если к другому уходит невеста то неизвестно кому повезло»

Гость
#8
Гость

Кака связь между «отдачей , заботой и инициативой»?

Имеется в виду инициативное поведение. Мы же говорим о начале отношений, о притирании и ,на мой взгляд, в этот период, проявление заботы и внимания со стороны женщины это тоже определённая инициатива. Разве нет?

Гость
#9
Гость

Имеется в виду инициативное поведение. Мы же говорим о начале отношений, о притирании и ,на мой взгляд, в этот период, проявление заботы и внимания со стороны женщины это тоже определённая инициатива. Разве нет?

Разве нет. Забота проявляется уже при близости. Внимание не было упомянуто, но оно как раз имеет место быть, хотя и далеко от определения «инициативы». Инициативу женщина (исключаяпохлопать ресницами) не может проявлять априори, потому как по закону джунглей не западает просто так на мужчин. А только на заинтересованных в ней мужчин. Так сложилось. &баный Дарвин

Гость
#10
Гость

Разве нет. Забота проявляется уже при близости. Внимание не было упомянуто, но оно как раз имеет место быть, хотя и далеко от определения «инициативы». Инициативу женщина (исключаяпохлопать ресницами) не может проявлять априори, потому как по закону джунглей не западает просто так на мужчин. А только на заинтересованных в ней мужчин. Так сложилось. &баный Дарвин

Хотела много чего ответить, но тут задумалась, возможно у нас с Вами разные понятия об инициативе)

Гость
#11
Гость

Хотела много чего ответить, но тут задумалась, возможно у нас с Вами разные понятия об инициативе)

Это невозможно. Есть незыблемые вещи. Если женщина начинает белыми с захода по заботе&вниманию, то это заканчивается плачевно. Мужчина если хочет — он действует, и определенно опередит вас в рвении

Гость
#12

Отношения (сожительство, брак), в которые мужика заталкивают, рано или поздно распадутся.

Гость
#13

Зависит много от человека, равнодушие и холодность все портит, инициативу надо проявление всегда , если есть симпатия. А всякие завоевания сердец- прошлый век и сериалы о принцах

Гость
#14
Гость

Отношения (сожительство, брак), в которые мужика заталкивают, рано или поздно распадутся.

Ну Вы загнули, я же не об инициативе предложения руки и сердца или даже сожительстве)

Гость
#15

если мужчине нравится женщина он будет добиваться, если не очень то будет ждать вашей инициативы

Гость
#16
Гость

Отношения (сожительство, брак), в которые мужика заталкивают, рано или поздно распадутся.

А отношения начались и так, естественно никто никого ни к чему не принуждал)
Мне даже интересно, как это можно сделать)

люся
#17
Гость

если мужчине нравится женщина он будет добиваться, если не очень то будет ждать вашей инициативы

зачем ждать инициативы от женщины, которая "не очень нравится"?

Гость
#18
Гость

Зависит много от человека, равнодушие и холодность все портит, инициативу надо проявление всегда , если есть симпатия. А всякие завоевания сердец- прошлый век и сериалы о принцах

Все верно сказали и добавить нечего!

Мими
#19
люся

зачем ждать инициативы от женщины, которая "не очень нравится"?

Дабы сказать себе, ну я красавчеГ. Гаремы никто не отменял. Вы мужчин что-ли плохо знаете?))))

Автор
#20
Гость

Зависит много от человека, равнодушие и холодность все портит, инициативу надо проявление всегда , если есть симпатия. А всякие завоевания сердец- прошлый век и сериалы о принцах

Спасибо, только методом проб и ошибок стала к этому приходить)

Гость
#21

Конечно. Как и в любых других общениях людей. Вот вы общаетесь и человеком: звоните, пишете. Он вроде отвечает, но сам не звонит. Как дела не спросит. Рано или поздно вы и сами прекратите общение. С той стороны интереса нет.

Гость
#22

Лично я не знаю как правильно,я проявляла инициативу,я нафиг не нужна и не проявляю нафиг не нужна.
Писала первой холодные как че-рт в общении, общаться не хотят
Потом молчишь обвинения ты же гордая,первая не напишешь.Но когда они пишут первыми общение лучше
Но я пишу о тех кого я любила они меня нет.
А взаимно не было.
Когда мужчине надо они сами проявляются.
А я вот щас одного пытаюсь первая охмурить,поняла бесполезно,только дурой себя выставила, он от меня уже бегать начинает))
Вот сижу сейчас от этого без настроения,не буду больше его трогать.

хВика
#23

ну..я специально этого не делала. но так и было "снежная королева". просто от того, что людям долго не доверяю и жду подвоха. но сильно морозиться тоде не надо, а то парень подумает, что впм совсем никак.

FFM
#24

Кому больше надо, тот и проявляет инициативу. Равноправие мужчины и женщины закреплено в Конституции.

Гость
#25
Гость

если мужчине нравится женщина он будет добиваться

Ну, это из разряда, если мужчине нравится, то он из "штанов выпрыгнет" - невозможное сделает - в космос улетит, Луну с неба достанет, или поднимет одной рукой 100500 кг)) или.... или..... или..... нарушит все законы физики и..... всю галактику облетит без скафандра как Супеееееермеееееееееееен) еееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее)

Гость
#26
Гость

если мужчине нравится женщина он будет добиваться

Продолжаем дальше... если мужчине нравится женщина, то он сделает невозможное - заработает 100500 мульярдов баксов за день, то он получит нобелевку во всех областях сразу, то он..... выучит все языки мира и 100500 диалектов...он....он..... он.................. поднимет нашу планету одной рукой и запульнет ее в 100500 парсеков ееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееЙ!!!!!!!1121221111
!!"!"!2112

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: