Гость
Статьи
Кто судился с мужьями?

Кто судился с мужьями?

Сужусь с мужем. Несколько вопросов: развод, алименты и раздел 1к кв.
Сначала не хотела судов но он вынудил подать( не хотел по мирному)
Начудил кучу дерьма в нашу сторону.
Кто судился с мужьями?
Как они себя вели на судах?
Я когда егл вижу хочу в морду плюнуть и послать подальше,ну просто ненавижу человека!!! Как себя вести с ним?? Он считает что он никому ничего не обязан а все обязаны ему, и думает,что будет как он себе решил !!!

Банания
33 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А квартира чья была изначально?

Гость
#3

Все будет так, как решит суд.

Гость
#5
Банания

Как себя то вести на суде? Как себя сдержать?

Сдержанно. Не скандалить. Можно нанять адвоката.

Гость
#7
Банания

Купили в браке. Но в браке не долго. Но деньги пополам давали.

Есть доказательства, что Вы участвовали деньгами в покупке квартиры?

Гость
#8
Гость

Сдержанно. Не скандалить. Можно нанять адвоката.

Независимо от наличия адвоката, в процессе лучше присутствовать

Гость
#9

Я судилась из-за Ребёнка причём через 8 лет после развода. Муж решил, что я не имею права переезжать с ребёнком жить в другой район к моему нынешнему мужу (18 минут на машине от того места где мы жили), что ребёнок останется в доме родственника, где мы снимали с дочкой, а я буду навещать или возить в школу туда (школу менять запретил). Плюс вместо посещений по выходным хотел начать делить ребёнка 50-50. В результате истрепанных нервов и дерьма вываленного на меня , суд прописал все как было, только теперь официально, я очень довольна результатом. Но дело было в Англии

Гость
#10
Гость

Все будет так, как решит суд.

А что решит суд? Развод оформят, алименты какие-никакие тоже присудят (как он их будет платить - это отдельная песня. А с квартирой опа, суд ничем не поможет, будут барахтаться сами. Если муж встанет в позу и откажется добровольно участвовать в продаже квартиры, то считайте, что квартиры нет, продать половину однушки автор не сможет, а насильно принудить мужа к продаже нельзя даже по суду. Я видела людей, которые вот так делят квартиру десятилетиями. Совместная квартира - самый провальный вариант.

Гость
#11

С квартирой будет большой геморрой. С остальным разберётесь. Вести себя спокойно, на мужа не реагировать, отвечать суду только по сути вопроса, в перепалку с мужем не вступать, пусть даже лвном поливать будет, игнорируйте.

Авто
#12

Мой бывший такое же ***. Мало того, что был пойман на измене, так алименты не платит и денег не даёт, говорит, Я тебе ничего не должен. Сейчас сужусь с ним за алименты, но как водится, с серыми зарплатами и суд бессилен. Сейчас бывший чувствует свою якобы силу, что я с грудным ребёнком пока что связана по рукам и ногам, ждёт, что приду и буду вымаливать у него деньги на выживание. Зато и показал своё нутро, о котором рано или поздно сын узнает. Автор, жизнь долгая, остынете. Я год мечтала ему ноги поломать, но он 100 кило веса,тут без вариантов.пройдет и у вас это. Будете показывать мужу свою ненависть, его самооценка будет расти. Лучше покажите ему что он ***, которое лучше не трогать.

#13
Гость

Я судилась из-за Ребёнка причём через 8 лет после развода. Муж решил, что я не имею права переезжать с ребёнком жить в другой район к моему нынешнему мужу (18 минут на машине от того места где мы жили), что ребёнок останется в доме родственника, где мы снимали с дочкой, а я буду навещать или возить в школу туда (школу менять запретил). Плюс вместо посещений по выходным хотел начать делить ребёнка 50-50. В результате истрепанных нервов и дерьма вываленного на меня , суд прописал все как было, только теперь официально, я очень довольна результатом. Но дело было в Англии

все что он требовал, ему даром не нужно было. Это лишь для того, чтобы вам нервы потрепать да позлить. Бывшие никогда не могут цивилизованно договариваться, ведь если бы умели, то и жили бы дальше.
Обычно когда жена подает на алименты, след. шаг - это муж подает на развод. потом все по одному сценарию. уменьшение алиментов, препоны в встречах с детьми и так по кругу. потом временная перекупка детей, потом они уже никого не интересуют - у всех новые отношения, дети

Гость
#16
Банания

Вот квартира больной вопрос. Поверила сдуру мужику!!! Надеюсь что выиграем суды по разделу. А если разделять по 1/2 то я же могу туда кого то подселить на свою половину?

Нет, не можете, только с согласия собственника. И выплаты тоже присудить не смогут без его согласия.

Гость
#17
Vizavi

все что он требовал, ему даром не нужно было. Это лишь для того, чтобы вам нервы потрепать да позлить. Бывшие никогда не могут цивилизованно договариваться, ведь если бы умели, то и жили бы дальше. Обычно когда жена подает на алименты, след. шаг - это муж подает на развод. потом все по одному сценарию. уменьшение алиментов, препоны в встречах с детьми и так по кругу. потом временная перекупка детей, потом они уже никого не интересуют - у всех новые отношения, дети

Тут дело не в алиментах было (там вообще печь о деньгах не шла), а о потере контроля над моей жизнью и возможностью делать что ему хочется и приезжать когда ему хочется (так как мы жили/снимали в доме его брата).

#18

17/ пусть так. особенности развода у всех свои. я сама не развожусь, т.к. боюсь всего этого. не знаю, что будет дальше. то нормальный человек, то злой до невероятности.

Гость Я
#19
Vizavi

17/ пусть так. особенности развода у всех свои. я сама не развожусь, т.к. боюсь всего этого. не знаю, что будет дальше. то нормальный человек, то злой до невероятности.

Я судилась.на развод не пришел-2002 год.
Алименты не платил ни разу с 2002 года,присужденные.
На лишение родительских прав не пришел-2016 год;некоторые говорят,что мне повезло.
А вот сейчас будет бойня за место проживания,т.к. б.муж и ребенок прописаны вместе...пожелайте мне удачи в бою,пожелайте..(В.Цой)

Васисуалий
#20
Гость Я

Я судилась.на развод не пришел-2002 год. Алименты не платил ни разу с 2002 года,присужденные. На лишение родительских прав не пришел-2016 год;некоторые говорят,что мне повезло. А вот сейчас будет бойня за место проживания,т.к. б.муж и ребенок прописаны вместе...пожелайте мне удачи в бою,пожелайте..(В.Цой)

Ты двойная РсПеха? Окуеть и не встать

Крис
#21

Мне было 3 года, когда родители развелись, так что начались суды по разделу имущества, так как квартира была 2к квартира была куплена до моего рождения, то мне доли в квартире не полагалось, при покупке квартиры 1/3 доли мамины родители внесли, 2/3 доли доли отца. Когда начались суды, отец сказал что либо мама у него 2/3 выкупает, либо он комнату в квартире таджикам будет сдавать. Моя бабушка продала 2 земельных участка, мама влезла в долги и на эти деньги они все таки выкупили у него эти 2/3. Алименты он платил, но участия в моей жизни не принимал, за 20 лет после того, как ушёл так и не поздравил даже просто телефонным звонком ни с одним днём рождением. В конечном итоге, у моего отца , когда мне было 12 лет, родился ещё один ребёнок в другой семье, он подал в суд на уменьшение доли алиментов, и суд постановил уменьшить долю моих алиментов. К чему я это все, для моей мамы судебный процесс над квартирой стал огромным стрессом, поэтому я думаю, что вам, автор, нужно научиться не реагировать на бывшего мужа, Просто он подлый и отвратительный человек. И остаётся только дождаться решение суда по квартире, и алиментам и даже если оно вам покажется несправедливым, не тратить свои нервы, потому что как в моей ситуации, обжаловать решение суда по разделу квартиры и алиментам оказалось бессмысленным, только зря время на суды и деньги на адвокатов были потрачены.

Крис
#26

При покупке квартиры так было оформлено 1/3 мамина доля. Но по идее мне как его ребёнку, если бы я после покупки квартиры родилась, тоже бы доля была положена. А так получается, что нам сумму отцу гораздо большую пришлось выплачивать. Мы были из за этой квартиры по уши в долгах. Но в конечном итоге, получается если мужчина не является мужчиной, а говном, то он будет у ребёнка своего и квартиру забирать, и купленный и подаренный родителями отца холодильник из квартиры выносить. И алиментов долю уменьшать, при этом вообще никак не участвуя в жизни и в воспитании ребёнка.

Гость
#27
Банания

Но ведь по сути и я могу зал*питься, и не принимать ни каких денег за квартиру (делать тупо как он) вот как тогда? Если же суд разделяет кв пл 1/2 т каждый оказывается брать деньги, то можно требовать продажу? Если не продавать ее, то будет 2 договора по 1/2 где я так же буду собственником половины кв, и тогда мге разрешения спрашивать не надо, только если с собакой подселить кого то к нему!

На проживание в квартире тех, кто в ней не зарегистрирован (кроме вас, собственников) в любом случае потребуется согласие сособственника. И пока вы не приедете к какому-то согласию, квартира так и будет камнем преткновения, потому что никаких продаж без согласия всех сособственников требовать нельзя. Выигрывает тот у кого нервы крепче.

Гость
#29
Крис

При покупке квартиры так было оформлено 1/3 мамина доля. Но по идее мне как его ребёнку, если бы я после покупки квартиры родилась, тоже бы доля была положена. А так получается, что нам сумму отцу гораздо большую пришлось выплачивать. Мы были из за этой квартиры по уши в долгах. Но в конечном итоге, получается если мужчина не является мужчиной, а говном, то он будет у ребёнка своего и квартиру забирать, и купленный и подаренный родителями отца холодильник из квартиры выносить. И алиментов долю уменьшать, при этом вообще никак не участвуя в жизни и в воспитании ребёнка.

Если квартира покупалась до вашего рождения, то никакой доли вам не выделяется.

Крис
#29
Банания

Для меня это тоже стресс. Но руки опускать не буду. Много *** он наделал. Зачастую суды не отступают от решения суда первой инстанции. Очень надеюсь что выйдет все у нас. Суд по квартире через неделю. Очень переживаю (он кстати будет затягивать процесс ( ог живет в той квартире и всб свою блядло семью привел жить)

Да, руки опускать точно не надо, но просто хочется посвоветовать чтобы вы не нервничали и не переживали, будьте хладнокровнее к этому поганцу и его семье.

Крис
#31
Гость

Если квартира покупалась до вашего рождения, то никакой доли вам не выделяется.

Я это знаю. И уже написала, что если бы я после покупки квартиры родилась, то доля бы была положена.

Гость
#33
Крис

Я это знаю. И уже написала, что если бы я после покупки квартиры родилась, то доля бы была положена.

НЕ положена

Крис
#34
Гость

Если квартира покупалась до вашего рождения, то никакой доли вам не выделяется.

Есть юридическая сторона этой ситуации, а есть моральная. И правильнее бы со стороны моего отца было не заставлять маму влазить в большие долги, чтобы выкупить 2/3 доли квартиры, в которой проживает ещё и его собственный ребёнок.

Крис
#35
Гость

НЕ положена

А если бы до покупки родилась? Тогда положена?
Вот просто это я всегда путаю, потому что для меня неважно родилась я до или после, а важно что я росла без отца.

Гость
#38
Банания


На сколько я знаю, пока родители живы дети не могут претендовать на их имущество,но все на усмотрение суда. Суд может отступить от равенства частей по некоторым нюансам

Господи автор,я вам желаю выиграть этот суд.Так жалко ваших нервов и вашего ребенка.Может вам органы опеки подключить? например ссылаясь,что это единственная жилплощадь и жить будет негде.В любом случае у вашего адвоката должны быть козыри,с чем то он идет на суд.Вы не общайтесь с мужем на суде,за вас будет говорить адвокат.Иногда будет задавать судья вопросы лично Вам.Я с мужем судилась по алиментам на себя и на ребенка.У него даже был адвокат,а я одна.Там не простая ситуация была тоже.Я тянула суд и он состоялся 4 раза.Я говорила сама перед судьей,собирала справки,доказательства,аргумены,давила психологически и вытаскивала"грязное белье",давила на жалость и включала дуру,втягивала родственников с его стороны.На последнем суде,судья смотрела на нас,как на сериал,была уже,как женщина на моей стороне))).Но!!!! Это я проделала все культурно и с достоинством,без скандала и ругани.С козлом даже не обмолвилась,не переглянулась...беседовала только с его адвокатом и судьей.Козла психологически довела...краснел,бледнел,глаза в пол,руками лицо закрывал.Советую,если исход суда Вас не устраивает,подавать в другой аппеляцию.Вам надо сейчас ставить точку,отстоять свое...потом будет сложней...раз уж вы это начали.Будет трудно,держите головы холодной,эмоции потом.Удачи!!!

Hmel
#40

я так и не понял, есть ли в семье ребенок? Если нет, то тогда квартира... это будет обоюдная головная боль. Да, продать свою половину без согласия нельзя. А вот подарить (за деньги) можно.

Гость
#42
Гость

Все будет так, как решит суд.

А можно судье в морду плюнуть, если он не присудит квартиру мне?

Гость
#43
Банания

Как себя то вести на суде? Как себя сдержать?

Одеваться бедно и плакать. Можно синяк под глазом нарисовать.

Гость
#46
Крис

Есть юридическая сторона этой ситуации, а есть моральная. И правильнее бы со стороны моего отца было не заставлять маму влазить в большие долги, чтобы выкупить 2/3 доли квартиры, в которой проживает ещё и его собственный ребёнок.

Вы с отцом не общаетесь откуда вам знать как он ненавидит вашу мать, и за что.?

Вот так
#47

Я судилась с мужем за машину. Детей не было, как услышите сумму упадёте со смеху. На ту пору покупали мы машину за 310 тысяч в браке. Из которых 120 дарили мои родители на свадьбу. Остальное накопления и часть кредит, который в итоге он доплачивал сам. Два года как разошлись, а он и не думал мне ничего отдавать. В итоге я сказала прямо верни 100 тысяч! Дура тоже, надо было больше говорить. Люди! Сто тысяч, ну смешно. Так что вы думаете??? Этот крысеныш побежал и переписал машину на свою сожительницу) даже не понимая что машина то общая. Естественно суд, на основании того, что машина продана, постановил ему выплатить мне половину стоимости согласно оценке. Оценку делала я и согласно оценке машина стоит 358 тысяч) плюс мои расходы. В итоге ему назначили почти 200 тысяч выплат. Но и тут он платить не спешил. Повезло что работал он там же, куда его когда то устроили мои родители на белой зп. Я отправила исполнительный лист приставам, с него вычли один раз 50% зарплаты и он сразу выплатил приставам все деньги. Хотя до суда были разговоры и не раз и я говорила что будешь платить половину реальной стоимости и плюс все расходы, отнесу на работу исп лист. На что он хамил и говорил что он тогда уволится и хрен я что получу) но выплатил как миленький. По поводу как вести себя в суде. Я честно говоря думала расскажу всё! Что он продал машину фиктивно, своей сожительнице! Хоть доказательств нет, но его моральный облик пострадает. Но вы знаете, не стала. И даже не было желания. Он сидел с этим своим видом побитой собаки и стыдливо отводил глаза. На все вопросы суда отвечал что да я со всем согласен. Этот поджатый от страха подбородок я знаю, зрелище было ещё то. В итоге у человека минус 200 тысяч и минус машина, видимо такой исход ему больше понравился .

Вот так
#48

Вам, автор, сложнее, тем что квартира общая и он там живёт. И уходить не захочет. Я думаю вам присудят половину этой квартиры, вы будете собственником 1/2. Но к сожалению, сделать с ней что либо будет сложно, если он не согласен на продажу. Он просто будет жить там и все. Продавать вашу долю за бесценок Вам не выгодно, конечно можно поискать недобрых людей и продать им, но это копейки и сделать это можно уже от безысходности, чтобы только насолить ему. Выбить реальную стоимость квартиры без его согласия не выйдет. Заселиться тоже туда думаю у вас не хватит нервов, тем более Вы с ребенком, а заселение квартирантов только с согласия обоих собственников. Ужасная ситуация.

Крис
#50
Гость

Вы с отцом не общаетесь откуда вам знать как он ненавидит вашу мать, и за что.?

А причём тут вообще моя мама? Вы понимаете, что нужно разделять отношения с бывшей женой и своим ребёнком ? И даже, если он ненавидит ее, то это здесь тоже ни при чем. И это не я с ним не общаюсь, а он со мной с 3 лет.

Гость328113
#33

Мнда квартиру мог бы сам оставить так как есть дети. Вот уже ***((( суд всегда на стороне матерей, и на улице их не оставит. Если вам конечно идти некуда. У меня брат в щёток элементов дом на бывшую жену переписал и ничего не платил. Все сделал по документам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: