Гость
Статьи
Почему девушек 25+ …

Почему девушек 25+ считают старухами?

Вечер добрый. Мне 20 лет и столкнулась недавно с такой ситуацией.. Знакомая женщина сказала мол мне нужно быстрей выходить замуж и рожать, т.к 23 года это уже край, а потом будет поздно. Что мол 25+ это уже никому ненужные старухи ( и много раз такое слышала).
Но разве это не бред!? Стольких дам видела 25-45 лет (да и старше тоже), красивых, образованных, увлеченных жизнью, что у меня язык не повернется назвать их старухами.
Почему бытует такой стереотип о возрасте и что вы думаете на этот счет?

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старые завидуют молодым и пытаются их унизить и привить им комплексы.

Гость
#2

Сейчас миром правит потребление.Отношение к женщинам как к товару.Хотя хватает и таких,которые себя сами так преподносят.

Гость
#3

Вы еще очень молодая. Какие дети?? Наслаждайтесь жизнью без детеи пока можете. После появления ребёнка ваша жизнь меняется кардинально. Это просто устралые устои в нашем обществе. В Европе женщины выходят замуж под 30 и рожают в таком же возрасте и никто не считает их старухами.

Рыжая ведьма
#4

Прям моя тема, меня уже успели тут назвать нелеквидом, да да мне 25. Ну а после 30 простынку в руки и медленно ползти в сторону кладбища. Я думаю этот стереотип живет в головах женщин чья жизнь пуста и не интересна, в которой главное достижение это муж.

Автор
#5

Я когда работала мне было 21 мне все говорили замуж пора... вышла замуж в 22 родила, сейчас 26 уже двое, мне все говорят все говорят такая молодая уже двое детей.... так что говорит люди будут всегда)))))))

Гость
#6

Потому что у нас отсталая культурно и экономически страна!

Гость
#8

Глупый стереотип либо завидующих молодым, либо закомплексованных людей, которые пытаются свою точку зрения навязать другим.

Гость Х
#9

Замуж, замуж... Стереотипы эти надоели уже! Слышала тоже что с 25 край как надо семью создавать. А то потом "старая" типа. Мужиков разгребут и замуж не выйдешь, отаот! А заграницей в развитых странах женщины раньше 30 и не создают семью, и незамужние там не считаются неполноценными какими то. А у нас - в 30 ещё не замужем - все! бедняжка, и куча всяких советов от сочувствующих дам, а мужики тоже смотрят косо мол никто её замуж не берет значит много тараканов и никто не подумает о том, а может она НЕ хочет замуж то! Стереотип же таков что женщин не может не хотеть, она ДОЛЖНА хотеть замужжж!! Прямо таки в кухонное рабство и этому пресловутому очагу, и рожать-рожать, а потом всем прислуживать (но это как бэ по умолчанию)! И стереотип этот придуман мужчинами как и то что в 25 старая уже. Ну логично, что это выгодно им внушить всем и в первую очередь нам женщинам, что это надо НАМ, это замужество. Это же наше "женское призвание" - рожать им, драять полы, обслуживать их, и тд и тп. Лично я до сих пор не могу понять плюсы от брака женщине, и почему девочкам наконец не перестанут с детства внушать про половинок, прЫнцев и надазамуждо...

Гость
#10

Мужчинам завоевывать женщин нынче не хочется, им хочется пойти по простому пути: запугать, что, мол, держись за меня, прыгай передо мной на задних лапках, тогда так уж и быть, возьму замуж, ато скоро, мол, никому не нужна будешь. Это называется, манипуляция страхом. Очень гнусно.

Гость
#11

Пфффы,что за развод?Мне 24,тоже тут одна закомплексованная тетка за 30 говорит типо чего замуж не выходишь?На что потом надеяться,на уколы?Я вообще не поняла про какие уколы говорила это больная .Оказыаается про косметологические,сама небось на ботокксе сидит,курица.У самой дети от разных мужиков,тупая домохозяйка,которая вечно орет на мужа и детей.Вот если вам такая это говорит,то все ясно:ее жизнь-г..,, и она хочет вам втюхать,что и ваша тоже.Ну либо вы с кавказа,у них после 25 женщина как курага выглядит и жирная

Гость
#12
Змэг

Потому что так оно и есть. Моcкалиха после 25 лет выглядит как баба яга, хотя и до не особо...

за собой не ухаживающаяся женщина и в 18 не краса

Гость
#13
Гость Х

Замуж, замуж... Стереотипы эти надоели уже! Слышала тоже что с 25 край как надо семью создавать. А то потом "старая" типа. Мужиков разгребут и замуж не выйдешь, отаот! А заграницей в развитых странах женщины раньше 30 и не создают семью, и незамужние там не считаются неполноценными какими то. А у нас - в 30 ещё не замужем - все! бедняжка, и куча всяких советов от сочувствующих дам, а мужики тоже смотрят косо мол никто её замуж не берет значит много тараканов и никто не подумает о том, а может она НЕ хочет замуж то! Стереотип же таков что женщин не может не хотеть, она ДОЛЖНА хотеть замужжж!! Прямо таки в кухонное рабство и этому пресловутому очагу, и рожать-рожать, а потом всем прислуживать (но это как бэ по умолчанию)! И стереотип этот придуман мужчинами как и то что в 25 старая уже. Ну логично, что это выгодно им внушить всем и в первую очередь нам женщинам, что это надо НАМ, это замужество. Это же наше "женское призвание" - рожать им, драять полы, обслуживать их, и тд и тп. Лично я до сих пор не могу понять плюсы от брака женщине, и почему девочкам наконец не перестанут с детства внушать про половинок, прЫнцев и надазамуждо...

Если вам предлагают любимые мужчины достойные замуж, кольцо дарят, а вы отказываетесь, то да, можно поверить что не хотите. А когда никто и не предлагает из нормальных и вы типа не хотите это похоже на зелёный виноград.

Гость
#14
Гость

Пфффы,что за развод?Мне 24,тоже тут одна закомплексованная тетка за 30 говорит типо чего замуж не выходишь?На что потом надеяться,на уколы?Я вообще не поняла про какие уколы говорила это больная .Оказыаается про косметологические,сама небось на ботокксе сидит,курица.У самой дети от разных мужиков,*** домохозяйка,которая вечно орет на мужа и детей.Вот если вам такая это говорит,то все ясно:ее жизнь-г..,, и она хочет вам втюхать,что и ваша тоже.Ну либо вы с кавказа,у них после 25 женщина как курага выглядит и жирная

какая ты т y п a я и безграмотная,что тебя,как ни крути,только слесарь -алкаш замуж возьмёт,либо пронырливый татарин,если ты с квартирой.

Гость
#15

В России может быть...

Гость
#16

И это правда! Выходить замуж надо в 25-26 лет, тогда же рожать первого ребёнка! После 30 лет, становится тяжко, даже если вы высокая симпатичная блондинка с машиной и квартирой! Любой мужчина будет искать в ваш лишь недостатки, почему не пригодилась никому до сих пор и оценят вас только когда все таки кто то подберёт и обогреет, а до этих пор вы никому не нужная деваха!

Гость
#17
Гость

Если вам предлагают любимые мужчины достойные замуж, кольцо дарят, а вы отказываетесь, то да, можно поверить что не хотите. А когда никто и не предлагает из нормальных и вы типа не хотите это похоже на зелёный виноград.

Мужчины предлагают сейчас пожить вместе, сожительство короче. А кольца не в моде, увы.

Гость
#19

А я замуж вышла в 18, в 22 уже было двое детей, умер муж, щас мне 25. Я неудачница или план выполнен? 😂

Гость
#20
Гость

И это правда! Выходить замуж надо в 25-26 лет, тогда же рожать первого ребёнка! После 30 лет, становится тяжко, даже если вы высокая симпатичная блондинка с машиной и квартирой! Любой мужчина будет искать в ваш лишь недостатки, почему не пригодилась никому до сих пор и оценят вас только когда все таки кто то подберёт и обогреет, а до этих пор вы никому не нужная деваха!

Подберет и обогреет?Это какая же самооценка должна быть у женщины чтобы кидаться на первого встречного?Знаю многих за 30,которые успешно вышли замуж за хороших мужчин и также успешно смогли родить.И они далеко не блондинки с квартирами и машинами.Автор,меньше фигни слушайте.25-это отличный возраст,а 30-еще лучше.Такими темпами скоро 18летние старушками станут и рожать в 16 будет норма,а то потом уже поздно будет)))

ната
#22
Гость

А я замуж вышла в 18, в 22 уже было двое детей, умер муж, щас мне 25. Я неудачница или план выполнен? 😂

.вы оптимистка!)...ну или крыша немного все таки наклонилась...

Гость
#23

ну из моего окружения нормальные девушки без понтов и изьянов вышли замуж в 19-21 и к 30 у них дети которым уже по 10 лет!семья и муж как никак!)знаю понтовых 'красавиц' которым по 27-28 лет до сих пор ждут принца,а все из говненого характера!замуж берут по молодости ,а если тебе 25-26 и все одна пора задуматься,да и детей когда растить то !?

Ника
#24
Автор

Почему бытует такой стереотип о возрасте и что вы думаете на этот счет?

стереотип не о возрасте, а элементарная статистика..
в 20 лет соотношение мужчин и женщин одинаковое, и большинство мужчин не женаты, т.е выбор спутника жизни огромный.
к 30 годам количество женщин несколько превышает количество мужчин и большинство из потенциальных женихов либо уже женаты, либо уже находятся в серьезных отношениях
к 40 годам соотношение ж и м еще усугубляется и не в сторону мужчин,и почти все нормальные уже женаты и счастливо обзавелись детьми.
вот и решайте... стоит ли тянуть с браком до 35... ведь шанс выйти замуж будет минимален,так что присматривайтесь, выбирайте и за следующие 5-7 лет определяйтесь с будущим супругом, время у вас еще есть

Гость
#25
Гость

Подберет и обогреет?Это какая же самооценка должна быть у женщины чтобы кидаться на первого встречного?Знаю многих за 30,которые успешно вышли замуж за хороших мужчин и также успешно смогли родить.И они далеко не блондинки с квартирами и машинами.Автор,меньше фигни слушайте.25-это отличный возраст,а 30-еще лучше.Такими темпами скоро 18летние старушками станут и рожать в 16 будет норма,а то потом уже поздно будет)))

Вообще доля правды в этих словах есть, у всего моего окружения, не самого близкого, а скажем, друзья друзей на всяких днях рождениях, свадьбах, родственников, у всех один немой вопрос.
Как же так одна? Почему? Все ищут причины. Пытаются подкопаться потому что ведь не бывает такого чтоб человек был один, это априори считается ненормальным, ну а у меня не получается с личной жизнью пока..26.

Гостьяя
#26

полная глупость
Норм люди так не считают, а 50-ние ещё могут позавидовать
А так отношение к женщине как к куску мяса, вот и весь секрет. Впрочем на мужиков у нас так тоже некоторые смотрят

Гостьяя
#27

Когда модеры прекратят давать зеленый свет таким темам??
Напасть Вуманампрям!

Маришка
#28

Это все стереотипы, которые вдалбливают в головы женщин: что надо замуж и рожать, пока мужик не сбежал) а зачем оно нужно, по сути? Брак же нужен именно мужчинам, чтобы их типа обхаживали, бытовых инвалидов) для женщины это скорее геморрой со всей той готовкой и прочим) работайте, развивайтесь, путешествуйте и плюйте на мнение остальных! Удачи)

Гость
#29

Я ставим не сталкивалась в 25, это толко на Вумане так считается.

Гость
#30
Ника


Почему бытует такой стереотип о возрасте и что вы думаете на этот счет?

стереотип не о возрасте, а элементарная статистика..
в 20 лет соотношение мужчин и женщин одинаковое, и большинство мужчин не женаты, т.е выбор спутника жизни огромный.
к 30 годам количество женщин несколько превышает количество мужчин и большинство из потенциальных женихов либо уже женаты, либо уже находятся в серьезных отношениях
к 40 годам соотношение ж и м еще усугубляется и не в сторону мужчин,и почти все нормальные уже женаты и счастливо обзавелись детьми.
вот и решайте... стоит ли тянуть с браком до 35... ведь шанс выйти замуж будет минимален,так что присматривайтесь, выбирайте и за следующие 5-7 лет определяйтесь с будущим супругом, время у вас еще есть

В 20 лет мужчин больше, чем женщин
В 30 то же самое - мужчин больше. Только после 35 лет количество женщин постепенно начинает преобладать

Маришка
#31
Гость

Вообще доля правды в этих словах есть, у всего моего окружения, не самого близкого, а скажем, друзья друзей на всяких днях рождениях, свадьбах, родственников, у всех один немой вопрос. Как же так одна? Почему? Все ищут причины. Пытаются подкопаться потому что ведь не бывает такого чтоб человек был один, это априори считается ненормальным, ну а у меня не получается с личной жизнью пока..26.

У всех всегда будут вопросы.Для начала когда замуж выйдешь,потом когда ребенка родишь,а когда второго?итд.На такие вопросы я отвечаю просто:"Всему свое время."У каждого своя жизнь и свой путь.Только почему -то некоторые думают стандартами и ищут подвох там,где его нет.

Маришка
#32
Маришка

Это все стереотипы, которые вдалбливают в головы женщин: что надо замуж и рожать, пока мужик не сбежал) а зачем оно нужно, по сути? Брак же нужен именно мужчинам, чтобы их типа обхаживали, бытовых инвалидов) для женщины это скорее геморрой со всей той готовкой и прочим) работайте, развивайтесь, путешествуйте и плюйте на мнение остальных! Удачи)

Согласна на все 100!

Ника
#33
Гость

20 лет мужчин больше, чем женщин В 30 то же самое - мужчин больше. Только после 35 лет количество женщин постепенно начинает преобладать

если вы так себя успокаиваете,тогда не буду спорить...
от вашей поправки количество потенциальных женихов не увеличится к 35 годам, так как основная мысль не в соотношении, а в возможности выбора.Не забывайте, что 20-ти летние конкурентки на 35 летних мужчин тоже заглядываются, так что извините, но у ровесниц шанс выйти замуж плавно стремиться к нулю.

Гость
#34
Ника

если вы так себя успокаиваете,тогда не буду спорить... от вашей поправки количество потенциальных женихов не увеличится к 35 годам, так как основная мысль не в соотношении, а в возможности выбора.Не забывайте, что 20-ти летние конкурентки на 35 летних мужчин тоже заглядываются, так что извините, но у ровесниц шанс выйти замуж плавно стремиться к нулю.

Ну если 20 летние на 35 летних мужиков заглядываются, то 20 летние парни на 40 летних теток заглядываются и их берут, не забывай об этом

Гость
#35
Гость

Ну если 20 летние на 35 летних мужиков заглядываются, то 20 летние парни на 40 летних теток заглядываются и их берут, не забывай об этом

на нынешних 20 летних в их 35 уже не будут заглядываться, а с роботами будут няшиться

Ника
#36
Гость

Ну если 20 летние на 35 летних мужиков заглядываются, то 20 летние парни на 40 летних теток заглядываются и их берут, не забывай об этом

это скорее исключение чем практика, подобные отношения по количеству случаев укладываются в размер статистической погрешности.

Гость
#37
Автор

Вечер добрый. Мне 20 лет и столкнулась недавно с такой ситуацией.. Знакомая женщина сказала мол мне нужно быстрей выходить замуж и рожать, т.к 23 года это уже край, а потом будет поздно. Что мол 25+ это уже никому ненужные старухи ( и много раз такое слышала).
Но разве это не бред!? Стольких дам видела 25-45 лет (да и старше тоже), красивых, образованных, увлеченных жизнью, что у меня язык не повернется назвать их старухами.
Почему бытует такой стереотип о возрасте и что вы думаете на этот счет?

Ну в 23 выборка парней больше , чем в 45))
ну и возраст для детей если вы из планируете более подходящий до 30.
Красота здесь не при чем, красивой можно быть и в 80)))

Гость
#38

Согласна полностью, в 25 уже должен быть реальный кандидат в мужья. Все нужно делать вовремя, время работает против нас, к содалению . Я не старая, кстати, но полностью согласна, 23-26- илеальный возраст доя вступления в брак, подгулявшие снегурочки предьявляют настолько высокие требования к мудчинам ( как правило финансовые), что после 30 нах никому не уперлись для семьи, только старым мужикам ( вторичный рынок, с детьми развеленные), либо просто доя секса. Мы не в Европе и Америке, своей дочери я порекомендую до 27 лет быть окольцованной и уде беременной как минимум, в 20 замуж рано, имхо. Еше в стоираз лучше встретится мужик, за первого встречного тоже не нужно вызодить, баьа должна выбрать, сравнить, пострадать, извлечь урок и быть готовой и благоларной за подаренную удачу ( хорошего мужа), а то ценить не будет и просрет все из-за амбиций. quote="Гость"]И это правда! Выходить замуж надо в 25-26 лет, тогда же рожать первого ребёнка! После 30 лет, становится тяжко, даже если вы высокая симпатичная блондинка с машиной и квартирой! Любой мужчина будет искать в ваш лишь недостатки, почему не пригодилась никому до сих пор и оценят вас только когда все таки кто то подберёт и обогреет, а до этих пор вы никому не нужная деваха![/quote]

Гость
#39

Ближе к 30 из кандидатов мужья остаются : пьяницы, гуляки и праздные идиоты,
к 35 добавляются разведенцы-алиментщикм, которых жены выехали из дома не смотря на наличие детей и справедливо решили :"ЧЕМ с таким мужем, уж лучше одной"
к 40-45 подключаются еще вдовцы, ну тут уже что поделаешь, все под богом ходим...

Гость
#40
Автор

Я когда работала мне было 21 мне все говорили замуж пора... вышла замуж в 22 родила, сейчас 26 уже двое, мне все говорят все говорят такая молодая уже двое детей.... так что говорит люди будут всегда)))))))

Да, люди говорят, зря не скажут))) на каждый роток не накинешь платок

Гость
#41
Гость

Вечер добрый. Мне 20 лет и столкнулась недавно с такой ситуацией.. Знакомая женщина сказала мол мне нужно быстрей выходить замуж и рожать, т.к 23 года это уже край, а потом будет поздно. Что мол 25+ это уже никому ненужные старухи ( и много раз такое слышала).
Но разве это не бред!? Стольких дам видела 25-45 лет (да и старше тоже), красивых, образованных, увлеченных жизнью, что у меня язык не повернется назвать их старухами.
Почему бытует такой стереотип о возрасте и что вы думаете на этот счет?

Может и бред. Но так считают мужчины. Любой обеспеченный, нормальный мужчина, не маргинал, востребованный у женщин, не захочет быть с ровесницей. Будет смотреть на 20-23-летних. А 25+ чаще всего сожительствуют с нищебродами.

М
#42
Гость

Вы еще очень молодая. Какие дети?? Наслаждайтесь жизнью без детеи пока можете. После появления ребёнка ваша жизнь меняется кардинально. Это просто устралые устои в нашем обществе. В Европе женщины выходят замуж под 30 и рожают в таком же возрасте и никто не считает их старухами.

Не везде в Европе . В Ирландии после 30, а в Англии и в 16 рожают очень много женщин , в той же Франции. Все зависит от слоя населения

#43

Есть женщины в 25 как 50, а есть в 50 как в 25

Гость
#44
Гость

И это правда! Выходить замуж надо в 25-26 лет, тогда же рожать первого ребёнка! После 30 лет, становится тяжко, даже если вы высокая симпатичная блондинка с машиной и квартирой! Любой мужчина будет искать в ваш лишь недостатки, почему не пригодилась никому до сих пор и оценят вас только когда все таки кто то подберёт и обогреет, а до этих пор вы никому не нужная деваха!

Я вот тоже так думала. Первый раз вышла замуж в 26, ребенка родила. Во второй раз вышла замуж в 32 (представьте себе!!!) . От обоих мужей уходила сама, ну не мои люди. Сейчас нет дифицита в поклонниках, причем нормальных, с претензией на с/о. Мне 37. Стройная, симпотичная, свой возраст не ощущаю. Кстати моя бабушка еще при совке (когда в 30 уже старость якобы) и при наличии ребенка в 41 сошлась с последним своим мужем и прожили вместе до старости, пока он не умер, а именно больше 20 лет. Кости ей перемывали "порядочные" советские женщины за наличие 3 мужей (дед был четвертым) , только ей было фиолетово, она говорила дуры пусть одного всю жизнь терпят ради туого сохранения "семьи", которой давно нет,.а я один раз живу. И последний муж был именно ее мужчиной, хоть и встретились они уже за 40.

FFM
#45

Давайте смотреть правде в лицо: при всех прочих равных (материальное состояние) мужчина выберет ту, что моложе. Потому что 20-летней будет 25 лет, а 25-летней 20 лет ну уж никак не будет. Женщины так же выбирают мужчин. Так что: хочешь сам выбирать (а не чтоб тебя выбирали) - обзаводись движимым и недвижимым имуществом.

Екатерина
#46

Мне 25 и я только недавно себя перестала чувствовать ребёнком. Выгляжу лет на 16, всё время за школьницу принимают. Какая старость?!

Гость
#47

на самом деле, это мужики придумали из зависти к женщине и внушили бабам что 25 -это старость:))
так как сами они импотенты уже в эти свои 25 лет!!! хотите верьте ,хотите нет)
молодые импотенты давно не удивляют врачей андрологов! сейчас импотенция резко молодеет!
а женщина к 35 годам только набирает свою сексуальность и расцветает

Гость
#48
Екатерина

Мне 25 и я только недавно себя перестала чувствовать ребёнком. Выгляжу лет на 16, всё время за школьницу принимают. Какая старость?!

я про то и говорю! что только к 35 годам ты расцветёшь в полную силу и будешь реально красивой и сексуальной женщиной!
а они к 35- толстое барахло с пренестоячим х!, с пивным пузом и обвисшими яй-ми !
вот мужчины и внушают бабам что 25 это старость!

Гость
#49
ЭлектроНик

Есть женщины в 25 как 50, а есть в 50 как в 25

Кармен Электра - в 50 как в 25)

Гость
#50
Гость

Может и бред. Но так считают мужчины. Любой обеспеченный, нормальный мужчина, не маргинал, востребованный у женщин, не захочет быть с ровесницей. Будет смотреть на 20-23-летних. А 25+ чаще всего сожительствуют с нищебродами.

но разве он сможет удовлетворить молоденькую? она ему таких рогов наставит!!! он век не забудет! часто у мужчин желания не совпадают с возможностями!