Гость
Статьи
МЧ себя очень бережет

МЧ себя очень бережет

Нужен совет умных людей. Пожалуйста.
Собрались с парнем пожениться. Сейчас живем вместе уже полгода, он хороший, мягкий, добрый, но есть одно большое НО, которое меня бесит.
Он никогда не перетруждается, за время, которое вместе живем я ни разу не видела, чтоб утром он спешил на работу, одна я встаю в 6 утра и еду за 30 км на работу, откуда возвращаюсь минимум в 20 часов. Прихожу домой - а мой любимый читает статьи, смотрит видео на ютубе, а на кухне бардачина: круги от чая на столешнице, валяются грязные тарелки, вся еда сожрана, всё выпито, сам он продукты не считает нужным покупать в дом, если покупает - то конфеты и лимонад, ни колбасы, ни сыра, ни хлеба, ни мяса.
Это всё мелочи конечно, я на это не обращала бы даже внимания, если бы он работал на работе так, как работаю я. Неужели ему не стыдно - видеть как я с самого утра собираюсь и еду в пригород на работу, сижу там до ночи, чтоб заработать деньги, чтоб суметь и продукты купить, и одеться, и в дом что-то купить, и отложить денег.
Что за *** вообще?
Он забрал меня из семьи, по сути никак меня не обеспечивает, одежду, косметику, бОльшуюю часть еды, бытовой химии и прочего - покупаю я себе сама.
Плюс я прихожу домой поздно, всегда голодная жутко, дома кушать нечего - т.к. он сидит дома целый день и съедает всё, заново нужно готовиить, я пока приготовлю он пристает с сексом, я буквально мёртвая, если откажу - он смертельно обижается.
А еще второй год уже мы летом никуда не ездим, у меня лично есть сумма денег на путевку, но я же не могу везти мужика за свой счет на море. Я ужасно хочу на море...для меня это заряд энергии на год.

Он кормит меня только завтраками и обещаниями, что мы поедим на отдых, что мы поженимся, что будут дети, что он купит машину. Неужели он не понимает, что нужно изо дня в день трудиться, чтоб это всё было...

Карина
33 ответа
Последний — Перейти
Бисяка
#1

Автор, не надо сваливать с больной головы на здоровую.Он забрал, он не обеспечивает, он не видит, разве ему не стыдно...... Причем здесь он? Это вы ушли из своей семьи жить с МЧ. Это вы надрываетесь, крутитесь, тащите. Это вам все это надо. А ему нет, он живет так, как хочет. Это его выбор - жить хорошо, точно также как ваш выбор - жить плохо. Если не хотите жить плохо, то живите хорошо, имеете полное право. Но с данным МЧ жить хорошо не получится, так что делайте выводы.

Гость
#2

Бегите от него.
Он вас недостоин.

Гость
#3

Зато наверное красивый. Может даже научится варить мыло на дому.

Гость
#4

Девушка, милая, перечитайте ваш текс еще раз и объясните нам всем ЗАЧЕМ вам за такого ввходить замуж? Одно слово - балласт

Гость
#5
Бисяка

Автор, не надо сваливать с больной головы на здоровую.Он забрал, он не обеспечивает, он не видит, разве ему не стыдно...... Причем здесь он? Это вы ушли из своей семьи жить с МЧ. Это вы надрываетесь, крутитесь, тащите. Это вам все это надо. А ему нет, он живет так, как хочет. Это его выбор - жить хорошо, точно также как ваш выбор - жить плохо. Если не хотите жить плохо, то живите хорошо, имеете полное право. Но с данным МЧ жить хорошо не получится, так что делайте выводы.

+++++++

Гость
#6
Гость

Девушка, милая, перечитайте ваш текс еще раз и объясните нам всем ЗАЧЕМ вам за такого ввходить замуж? Одно слово - балласт

зачем зачем... чтоб *** стоял и деньги были!

Гость
#7

Бросайте пока детей нет. Добрый совет. Мужчина должен обеспечивать семью или работать над этим по 12-14 часов в сутки. Мое мнение.

Гость
#8

А зачем Вы соглашались жить с неработающим человеком? Чтобы его полностью содержать? И, скорее всего, это вряд он изменится, он хорошо устроился. Здесь решать что-то нужно только Вам.

Гость
#9

Вот такая жизнь и будет в браке у вас. Думайте.

Гость
#10

Хорошо хоть не поженились еще

Злой пудель
#11

Ахаха, вот такой же дурой я была в свое время, бегите, автор, вы только зря теряете свое время

Гость
#12
Гость

Мужчина должен обеспечивать семью.

Гость

работать над этим по 12-14 часов в сутки. Мое мнение.

Правильно, иначе это будет финансовое насилие над женщиной.

А по ночам - на второй работе.

Гостья
#13
Гость

Вот такая жизнь и будет в браке у вас. Думайте.

После свадьбы лучше не станет, я думаю и свадьбы не будет- парню и так хорошо да и денег нет.

мышь+
#14

Я бы тоже не сопротивлялась, если бы у меня поселилась зверушка, которая и еду мне приготовит, и уборку, и работящая, деньги все в дом. Если зверушка перетруждается - значит, ей это определенно в радость. (Кому не в радость - те себе жизнь упрощают по максимуму. Какие там 30 км до работы. 5 максимум, и то со скидкой на Москву и ее особенности). Пусть развлекается, конечно же.

Гость
#15

даже неохота это обсуждать. я сначала думала с умжем не повезло...

Автор
#16

У меня такая ситуация у подруги, один в один, только они женаты, она вспахивает на трёх работах, он дольше месяца не работает нигде и по году перерыв между работами, она хочет детей, ему они не надо, начал последнее время ее гнобить что мол иди на другую работу чтобы ещё больше зарабатывать, а у нее здоровье стало хуже так ему вообще на это пофиг. Не знаю на сколько ее ещё хватит ибо любофф

Гость
#17

И весь день в интернете шарится, читает и жрет все запасы, разводит мусорку в ее квартире

Гость
#18

Не понятно, он не работает вообще или ему на работу ближе ездить? Поговорите с ним, чтобы убирал за собой посуду и готовил.

Катя
#19

Автор я тоже так жила с парнем, потому что любила. Он приехал ко мне из другого города, пока он был в поиске работы. Работала я одна. Доход был 15 тыс на двоих. Всё уходило на еду. Так как ОН ел много и вкусно. Потом мы просто расписались, потому что денег не было на свадьбу. Потом я забеременнела. Всю беременность работала , приходила домой там тоже срач, крошки, всё съедено , выпито, я опять к станку готовить. В итоге мне надоело, мы начали ссориться, он стал меня обзывать матом, оскорблять что ребенок не его, лиж бы сделать больно. Я сотни раз собирала ему чемодан , но так и не могла отпустить. На мойку машин он идти не хотел, из-зав маленькой зп. Потом муж моей сестры нашел ему работу с зарплатой в 40 тсячь. Я вышла в декрет, но денег мне лично не хватало, он жадничал на меня на ребенка, покупал всё по скидке. Потому что его зарплата должна была идти только на его цели. Он копил на машину, остальное уходило на еду. Он килограммами покупал мясо! впрок. В общем на место всё расставила свекровь. Приехала , я ей не понравилась, настроила его против меня. И мы развелись. А он радостный ушел с мыслями что теперь все 40 тыс ЕГО! никто не будет посягать на его зарплату! Через месяц его уволили. И он снова вернулся к нищенству. Обвиняя всех во круг.

Гость
#20

А нaфиг вы с ним живете? Я бы на вашем месте снимала квартиру самостоятельно (я так понимаю, вы у него живете? раз он вас"забрал"), себя бы любимую обеспечивала и баловала - женщине все равно жратвы меньше надо чем мужику здоровому, а с ним - встречи пару раз в неделю. Понятно же, что этот мужчина несостоятелен как муж, как отец семейства. Он не способен вас обеспечить, не способен о вас позаботиться, а дети - чему он их научит? Также вот сидеть и только о себе думать? Провальный совершенно вариант. Таких потрахивaть просто можно для здоровья когда и как вам самой в первую очередь нравится и удобно, пока нормальных мужиков на горизонте нет. А главное - не щелкать клювом и не строить воздушные замки из розовых соплей на тему брака с этим чмoшником, а смотреть, смотреть по сторонам в поисках стоящего мужика пока вам не 45. Про любовь - я вот не понимаю и никогда не пойму какая может быть любовь к тому, кто вас не ценит, не бережет и т.д. Надо обретать чувство собственного достоинства и самоуважения. Без них вы никогда ни с кем нормальных отношений не построите, об тряпок даже самые порядочные мужчины рано или поздно начинают вытирать ноги.

ЮЮ
#21
Катя

Автор я тоже так жила с парнем, потому что любила. Он приехал ко мне из другого города, пока он был в поиске работы. Работала я одна. Доход был 15 тыс на двоих. Всё уходило на еду. Так как ОН ел много и вкусно. Потом мы просто расписались, потому что денег не было на свадьбу. Потом я забеременнела. Всю беременность работала , приходила домой там тоже срач, крошки, всё съедено , выпито, я опять к станку готовить. В итоге мне надоело, мы начали ссориться, он стал меня обзывать матом, оскорблять что ребенок не его, лиж бы сделать больно. Я сотни раз собирала ему чемодан , но так и не могла отпустить. На мойку машин он идти не хотел, из-зав маленькой зп. Потом муж моей сестры нашел ему работу с зарплатой в 40 тсячь. Я вышла в декрет, но денег мне лично не хватало, он жадничал на меня на ребенка, покупал всё по скидке. Потому что его зарплата должна была идти только на его цели. Он копил на машину, остальное уходило на еду. Он килограммами покупал мясо! впрок. В общем на место всё расставила свекровь. Приехала , я ей не понравилась, настроила его против меня. И мы развелись. А он радостный ушел с мыслями что теперь все 40 тыс ЕГО! никто не будет посягать на его зарплату! Через месяц его уволили. И он снова вернулся к нищенству. Обвиняя всех во круг.

вот это дa... неужели тaкие бывaют мудaки...

#22

Ну, я думаю итак очевидно, что такого МЧ бросать надо однозначно.
Иначе намучаетесь, ох как намучаетесь...

Гость
#23

Похоже лентяй.

Ира
#24

Автор, а теперь представьте вам не дай Бог забеременеть? Как будете жить с таким мужем? Зачем он вам вообще нужен? Всю молодость пропахать как лошадь в две смены у плиты?

Гость
#25

Тетя лошадь

Гость
#26

Наxер нужен такой бытовой инвалид, лентяй потребитель? Да еще продукты не покупает, а кто покупает, ты автор что ли? А он только жрет?
Я фигею какие бабы дyры бывают

Гость
#27

В том же порядке, как сказали это нам, перечислите все ему. Добавьте, что кажется, мужчина в вашей паре - вы. И действуйте по реакции. Начнет стараться - ок. Но 90%, что не начнет ((

Гость
#28

Насчет моря.. такая же песня, у меня есть сумма, у него нет, можно купить самой путевку, но ему сказать, что вы эти деньги заняли у знакомых/ родителей, и ежемесячно , чтоб он вам ее возвращал по 10 тыс например с з п , так и вам будет спокойно и деньги вернете и на море отдохнете

Гость
#29

Пффф, я бы просто собрала чемоданы и уехала на море. Вы же не сиамские близнецы, нет денег/возможностей - до свиданья, мальчик мой.

Гость
#30

Я своему сразу дала понять, что с мужиком мне должно быть лучше и выгодней, чем одной. Если я начинаю себя в чем-то ущемлять ради отношений, они быстро заканчиваются. Для меня не является трагедией отсутствие мужчины в моей жизни и мир мой вокруг них не крутится, это я тоже дала понять сразу. И если человек дорожит, то на шею садиться не будет, ибо будет бояться потерять.

Гость
#31

он после брака не изменится. у вас будут дети и муж еще на шее.

Гость
#32

Вот и свекровь у меня с таким всю жизнь прожила, двоих родила, намучилась, здоровье просадила, в итоге развелась. Лентяй этот теперь пытается на нашу с мужем шею сесть. Нафиг он мне нужен? И муж такого же мнения.

Гость
#33

Я вот так вот потратила 11 лет на такого же козла. Сейчас мне 36 и у меня ещё меньше есть чем до свадьбы, экономила, занимала, как нищенка((((
Ухожу от него, так ещё и претензии по мне - меркантильная су/ка, повелась на деньги, растоптала любовь (ухожу к начальнику на работе)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: