Гость
Статьи
Побег из Москвы

Побег из Москвы

3 года назад мч заявил мне, что хочет рискнуть и поехать в Москву. Чтобы больше зарабатывать и все такое... Пол года обустраивался там и забрал меня. Мне все это далось оч тяжело. Т.к. я оставила в своем городе все. Семью, друзей, все что я так люблю ради него. Гордо называя себя женой декабриста. Вот уже 2,5 года я здесь. Толком добиться у нас ни чего не выходит. Долги и кредиты, стабильности 0. Сделал мне предложение. Хочу ребенка. Но не могу позволить себе рожать, когда все шатко-валко. Хочу вернуться домой. Он против. Я в панике. Понимаю, что вольна сама решать, где мне жить, если здесь я несчастна. Но боюсь сделать неверный шаг, испортить отношения между нами и потерять своего мужчину.

Сбежавшая невеста
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А окончательно испортить себе жизнь, точнее сломать её ты не боишься. Ку ку шоле.

Гость
#2

Видимо, вы слишком разные. Стрессовая ситуация просто лакмус. Он стремиться вверх, хочет хотя бы попытаться улучшить качество жизни, дать будущим детям возможности, а вы типичная амебная лягушка, которая нахваливает свое болото.
Вам, правда не стоит тянут его на дно и освободить от балласта этих отношений. Наверняка, без вас ему будет проще и дела пойдут в гору. А вы езжайте к себе и рожайте хоть 10-ых от такого же безамбициозного парня.

Гость
#3

Какая вы жена декабриста? Балласт-гедонист с бурной фантазией.

Гость
#4

Такие рывки можно совершать только в двух случаях. Первый - вы получаете личную выгоду. Хорошую работу, например. Второй - вы едете за мужем.
ЧТо у вас? Жена декабриста, которая вовсе не жена. Живете с мужчиной там, где жить не хотите, так, как жить не хотите. Полностью ломаете себя ради какого-то мужчины, у которого долги, кредиты и никаких перспектив.

мышь+
#5

Странно, что за 2,5 года не обросли друзьями на новом месте. Уж где-где, а в Мск концентрация интереснейших людей очень высока (бросить все, поехать на новое место и там устроиться - это в общем-то вполне себе показатель характера и прочего развития). Но насиловать себя точно не стоит, если неуютно. При нескольких годах проживания и работы здесь единственно возможный обоснованный кредит здесь - это ипотека. Если кредиты потребительские, чисто на жизнь - значит, навряд ли уже ситуация изменится к лучшему, не те исходные данные, за которые вам готовы платить устраивающую вас сумму

Гость
#6

автор а я вас поддержу. Вы не только в своем праве - ваша позиция вполне адекватна, не всем жить в столицах. У меня люди живущие на своей малой родине вызываат уважение. Хочу только сказать что 2,5 года это имхо ни о чем, для того чтобы что-то получить в москве

Гость
#7

Кошмар, у него все в порядке с головой?!?

Юлия
#8

Вот еще одни думали, что в Москве медом намазано ))) Автор, чем Вы занимаетесь в Москве, кем работаете? Посмотрите если у Вас хоть какая то перспектива здесь. И подумайте, что вы будите делать и кем работать если Вы вернетесь домой. От этого и исходите. Мужчина это конечно хорошо, но это не самое главное в жизни. Вы точно должны знать, что именно ВЫ хотите, а не ОН. Как вариант можно смотаться в отпуск в свой родной город и может после этого Вы примите решения.

Гость
#9

А мне никогда Москва не нравилась, теснота, пробки, человейники, поэтому сбежал в провинцию, еще бы работу найти в провинции нормально оплачиваемую тогда в Москву можно вообще не ездить.

Гость
#10
Гость

А мне никогда Москва не нравилась, теснота, пробки, человейники, поэтому сбежал в провинцию, еще бы работу найти в провинции нормально оплачиваемую тогда в Москву можно вообще не ездить.

а куда сбежал, кто по профессии?

Гость
#11
Гость

а куда сбежал, кто по профессии?

За 500 км от Москвы, механик с высшим образованием.

Гость
#12

11, а что, для механика нет работы?

Гость
#13
Гость

11, а что, для механика нет работы?

Есть но уровень зарплат такой что работая месяц полный рабочий день буду получать в два раза меньше чем за 2 недели в Москве. Поэтому и приходится мотаться пока в Москву, но если подвернется что то стоящее то перестану ездить.

Гость
#14
Гость

Есть но уровень зарплат такой что работая месяц полный рабочий день буду получать в два раза меньше чем за 2 недели в Москве. Поэтому и приходится мотаться пока в Москву, но если подвернется что то стоящее то перестану ездить.

а смысл переезжать тогда было? вы как не от мира сего. низкие зарплаты в провинции окупаются более низкими затратами
в воронеж небось переехали?

Гость
#15
Гость

Такие рывки можно совершать только в двух случаях. Первый - вы получаете личную выгоду. Хорошую работу, например. Второй - вы едете за мужем. ЧТо у вас? Жена декабриста, которая вовсе не жена. Живете с мужчиной там, где жить не хотите, так, как жить не хотите. Полностью ломаете себя ради какого-то мужчины, у которого долги, кредиты и никаких перспектив.

меня тоже такой умник звал к нему жить в Подмосковье. А у самого дом не достроенный. Я конечно не согласилась. У меня сын был почти выпускник, который шёл на золотую медаль, подходила очередь стройки квартиры, работа, которая меня полностью устраивает. Тогда он сам приехал. И через год свалил, когда понял, что я не буду строить за свои деньги квартиру. И я поняла, что не я там нужна была, а мои деньги, думал дом ему дострою, а потом вышвырнул бы 100%. Так я это к чему. Девушки слушайте всегда свой внутренний голос. Это наш ангел хранитель, он нас отводит от многих проблем. Разум должен преобладать над чувствами

Гость
#16
Гость

а смысл переезжать тогда было? вы как не от мира сего. низкие зарплаты в провинции окупаются более низкими затратами в воронеж небось переехали?

Цены одинаковы, ЖКХ в провинции немного дешевле, однако причина переезда не финансовая. Меня просто душит асфальтобетонная окружающая среда и вечные пробки, мне больше нравиться неторопливый уклад жизни, простор, природа, свобода. Не в деньгах счастье,необходимый уровень достатка я себе обеспечиваю и сжигать свои нервы и здоровья для того чтобы зарабатывать по максимуму не хочу.

ЕленаПетровна
#17
Гость

Цены одинаковы, ЖКХ в провинции немного дешевле, однако причина переезда не финансовая. Меня просто душит асфальтобетонная окружающая среда и вечные пробки, мне больше нравиться неторопливый уклад жизни, простор, природа, свобода. Не в деньгах счастье,необходимый уровень достатка я себе обеспечиваю и сжигать свои нервы и здоровья для того чтобы зарабатывать по максимуму не хочу.

вот и правильно. Я тоже из за пробок и суеты не смогла бы жить в Москве. Я живу в Минске. Пробок нет ,чисто, хорошо. И мне эта Москва на хрен не упала.

Гость
#18
Гость

А мне никогда Москва не нравилась, теснота, пробки, человейники, поэтому сбежал в провинцию, еще бы работу найти в провинции нормально оплачиваемую тогда в Москву можно вообще не ездить.

Я часто езжу в командировки в Москву, иногда длительно, самый кайф сесть на поезд до дома, мне уже в купе лучше становится. Хотя и дома все меняется, город растет, застройка высотками из стекла и бетона, хочу позже за город свалить.

Юлия
#19

Могу сказать Вам к Москвичка, что многие Москвичи (я не имею ввиду тех, кто приехал 5 лет назад и поучил московскую прописку) сваливают за город, не далеко от МКАДа, что бы до работы добираться прощу было и покупают себя дома. Москва за последние 10 лет, а может и больше изменилась до неузнаваемости.

Гость
#20
Гость

Цены одинаковы, ЖКХ в провинции немного дешевле, однако причина переезда не финансовая. Меня просто душит асфальтобетонная окружающая среда и вечные пробки, мне больше нравиться неторопливый уклад жизни, простор, природа, свобода. Не в деньгах счастье,необходимый уровень достатка я себе обеспечиваю и сжигать свои нервы и здоровья для того чтобы зарабатывать по максимуму не хочу.

цены на жилье как минимум неодинаковы, а если это юг/черноземье то и на продукты цены ниже

Гость
#21
ЕленаПетровна

вот и правильно. Я тоже из за пробок и суеты не смогла бы жить в Москве. Я живу в Минске. Пробок нет ,чисто, хорошо. И мне эта Москва на хрен не упала.

так чувак переехал в воронеж и каждыцй день ездит оттуда в москву на работу. Что ж тут правильного?

Гость
#22

Жить надо там, где вам комфортно. Автор, Ваша жизнь стала хуже после переезда и значительных улучшений впереди нет. И зачем Вам это? В Москве хорошо жить, имея квартиру и хорошую зп. Положить полжизни для обустройсво в Москве? Зачем это надо, если дома все есть. Пусть зп меньше, но рядом родные, друзья, природа, работа рядом и тп. Я никогда не поеду в Москву, тк такого комфорта как дома, у меня там не будет никогда

Гость
#23
Гость

так чувак переехал в воронеж и каждыцй день ездит оттуда в москву на работу. Что ж тут правильного?

Раз в месяц туда обратно, 2 недели работаю 2 отдыхаю.

Гость
#24
Гость

Раз в месяц туда обратно, 2 недели работаю 2 отдыхаю.

так еще сильнее можно устать, в цеху ночуете или снимаете хаты в двух городах одновременно?

Гость
#25
Гость

так еще сильнее можно устать, в цеху ночуете или снимаете хаты в двух городах одновременно?

В провинции купил себе хорошую двушку, жилье очень дешевое,а на работе общага за символическую плату. Меня устраивает то что у меня каждый месяц фактически 2 недели отпуска.

ЕленаПетровна
#26
Гость

В провинции купил себе хорошую двушку, жилье очень дешевое,а на работе общага за символическую плату. Меня устраивает то что у меня каждый месяц фактически 2 недели отпуска.

но жить постоянно в Москве или Подмосковье это ад. 70 км до Москвы и ещё по Москве. Так мне предлагал жить муж , если я поеду жить в Подмосковье, а работать в Москве. И так добираться каждый день на работу. Мне такая жизнь на хрен усралась. Я в Минске живу. Своя квартира , 30 мин и я на работе.

Гость
#27

А я вас очень понимаю, хотя сама москвичка. Дело в том, что муж у меня из Тульской области. Когда мы приезжаем к нему в город, чувствую такое спокойствие, люди гораздо добрее и проще. У него многие приезжали работать в Москву, потом возвращались обратно, и я вообще не вижу, чтобы они бедствовали. У всех квартиры, машины, дачи. Там родители, друзья. Кто-то в этом небольшом городе свой бизнес делает. Это не баснословные деньги, но жить на них очень даже можно! Правильно, не все меряется деньгами! Неужели всю жизнь горбатиться на эту Москву??? Ради чего??? Жизнь пройдет, а что в итоге? Если у вас такие разногласия, может и правда вы не со своим человеком живёте? Может вам стоит немного подкопить денег и что-то купить у себя на родине, а потом туда вернуться? На еду и одежду всегда можно заработать.

Гость
#28

В свое время 22 года назад я приехал в Москву из миллионника учиться и остался. Сложно описать какой трамплин для развития это мне дало. Все одноклассники закисли, такое впечатление что они топчуться на месте.

Год назад переехал из Москвы в другой миллионник на руководящую должность и это опять новый взлет. Не так важно куда и откуда вы переезжаете, главное зачем. Если это побег от трудностей, это фейл. Если это ради нового витка развития это вин. Вы хотите зафейлить, вернуться в зону комфорта, это неправильно. Если уж хотите сбежать из Москвы, бегите в Европу, США, Японию, Казахстан, да куда угодно. Главное чтобы цель была.

Гость
#29
Гость

В свое время 22 года назад я приехал в Москву из миллионника учиться и остался. Сложно описать какой трамплин для развития это мне дало. Все одноклассники закисли, такое впечатление что они топчуться на месте. Год назад переехал из Москвы в другой миллионник на руководящую должность и это опять новый взлет. Не так важно куда и откуда вы переезжаете, главное зачем. Если это побег от трудностей, это фейл. Если это ради нового витка развития это вин. Вы хотите зафейлить, вернуться в зону комфорта, это неправильно. Если уж хотите сбежать из Москвы, бегите в Европу, США, Японию, Казахстан, да куда угодно. Главное чтобы цель была.

сам-то че в казакстан не побежал

москвич
#30
Юлия

Могу сказать Вам к Москвичка, что многие Москвичи (я не имею ввиду тех, кто приехал 5 лет назад и поучил московскую прописку) сваливают за город, не далеко от МКАДа, что бы до работы добираться прощу было и покупают себя дома. Москва за последние 10 лет, а может и больше изменилась до неузнаваемости.

Не знаю, что там за Москвичи покупают себе дома за городом, но ездить каждый день на работу из-за мкад удовольствие уровня 7-го круга ада.
Лучше уж выдержать 30-40 мин. метро, и на месте.

москвич
#31
Гость

Он стремиться вверх, хочет хотя бы попытаться улучшить качество жизни, дать будущим детям возможности, а вы типичная амебная лягушка, которая нахваливает свое болото.

Улучшить качество жизни - это переехать в Европу или ещё куда, но уж точно не в мск.
Можно, конечно, спустить 15 лет жизни в урну на импотеку, вставая каждый день в 05:30 и ложась спать в пол-первого, тратя на дорогу 3-4 часа в день.
В виртуальной надежде, что купленная хата когда-нибудь пригодиться детям.
Вот если есть лишние 7-10млн. на хату, то да, другой разговор. Но опять же, имея такие деньги можно и в европу переехать, было бы желание

Гость
#32
Гость

Цены одинаковы, ЖКХ в провинции немного дешевле, однако причина переезда не финансовая. Меня просто душит асфальтобетонная окружающая среда и вечные пробки, мне больше нравиться неторопливый уклад жизни, простор, природа, свобода. Не в деньгах счастье,необходимый уровень достатка я себе обеспечиваю и сжигать свои нервы и здоровья для того чтобы зарабатывать по максимуму не хочу.

Ну так Подмосковье рассмотрите. Многие там живут и ездят на работу в Москву.

Гость
#33

Что тут думать, в Москве давно ловить нечего, за исключением случаев очень высоких доходов/бизнеса/нетрудовых доходов (криминал, коррупция и т.п.), или в качестве трамплина за границу (правда такое можно и из регионов провернуть). Остальное, в большинстве случаев, просто рабство, т.к. цены на конуру в муравейнике из бетона - баснословные, а з/п за ценами не успевает. Так что, за огромную сумму получишь перенаселенность, пробки, и прочие подобные "достижения".

гость
#34
Гость

Ну так Подмосковье рассмотрите. Многие там живут и ездят на работу в Москву.

Не хочу 4-5 часов тратить каждый день на дорогу и работать 5/2 или 6/1. Мне лучше 15 дней пахать практически круглосуточно, а потом 15 дней отдыхать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: