Гость
Статьи
Видела в Москве …

Видела в Москве беглянку из родного города. Сказать ли ее родителям?

Я из ближнего Подмосковья, работаю курьером в столичном интернет-магазине. Объездила всю Москву, легко ориентируюсь в любом районе, в течение дня объезжаю кучу улиц и вижу множество людей. Это к тому, чтобы не кричали: разводка, разводка... Не разводка.
В пятницу я ездила на другой от нас конец Москвы. И увидела там девушку, которая летом исчезла из нашего города. Я ее лично не знала, только в лицо. Она жила через два дома от нас, мы ходили в одну школу (она младше года на 2), мои родители "шапочно" знают ее родителей. С ее побегом была громкая история, ее показывали по городскому ТВ, висели объявления по всему городу и всей ж/д, которая идет между нашим городом и Москвой, но следов не нашлось. Ходили слухи, что она убежала с парнем приезжим, с которым родители запрещали ей встречаться.
Сначала я сразу хотела позвонить своим родителям и сказать, что ее видела, чтобы они ее родителям сказали. Но до конца рабочего дня все вспоминала про нее, много в памяти всплыло мелочей. Она в школе была изгоем, причем не только в рамках своего класса, над ней издевалось пол-школы, а ее родители никогда за нее не заступались. Один раз ее в школьном дворе мама при всех отодрала за косы, не знаю за что, но зрелище запомнилось хотя это было лет 10 назад. Она всегда ходила одетая как монашка, забитая. Наверно, родители над ней издевались? Может, не надо никому ничего говорить, вдруг она счастлива в Москве с этим парнем? Может, ей там лучше, без связи с родителями, а они получили заслуженно, что она их бросила?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

я думаю родителям можно сообщить, что она жива здорова, сказать, что видели ее.

а то может они думают, что она погибла. а это вы успокоите людей.

вы же не дадите ее координаты, поэтоуу беглянка будет так же жить без связи с родителями.

Гость
#2

мда уж... может както намекнуть ее родителям что она жива здорова счастлива?

гость
#3

сказать в любом случае нужно. вы представляете, что творится с ее родными? они имеют полное право знать, что их дочь жива. а координат у вас все равно нет, просто сообщите, что видели, но имел возможности поговорить.

я хорошая
#4

не надо адресов, но знать , что дочь жива, это уже счастье для ее родителей

Гость
#5

Я бы сказала,но не говорила бы.где конкретно ее видела.а то и назвала бы абсолютно противоположный район.

Гость
#6

Конечно, нужно сказать! Хоть будут знать, что жива. А то уже, наверное, похоронили дочку. Обязательно скажите, что видели ее и что по ее виду, с ней все нормально, здорова и счастлива. Этого достаточно. А найти они ее не смогут, Москва большая.

вика
#7

а вдруг показалось? а людей обнадежете?у меня на днях произошел случай-увидела мужчину-вылитый муж знакомый, хотела поздороваться, в последний момент очухалась, потому что поняла, что просто не может быть он, т.к. муж подруги летом погиб.

не надо не говорите, она так решила-это её жизнь

не смотрите НТВ
#8

у вас самой хорошие отношения с вашими родителями? тогда расскажите все им, что видели девугку осень похужую не ТУ девушку, ьак же расскажите то, что вы тут написали (можкт родители ее обижали и т.д. и т.п.). родители там живут, общаются, больше знают, сами рещат как поступить. А с той девушкой я бы посторалась встретиться, поговорить- действительно ли это она (вдруг похожа) и угооврить, чтоб хоть телеграмму домой отправила что она жива.

вика
#9

8, мне кажется,что когда человек так обрывает общение с родителями-телеграммы она писать не будет

Гость
#10

А я бы молчала, вообще. Будут давить до тех пор пока точно не скажет, где видела. Еще и милицию могут привлечь. Нax вам эти неприятности, автор?

Гость
#11
вика

а вдруг показалось? а людей обнадежете?у меня на днях произошел случай-увидела мужчину-вылитый муж знакомый, хотела поздороваться, в последний момент очухалась, потому что поняла, что просто не может быть он, т.к. муж подруги летом погиб.

не надо не говорите, она так решила-это её жизнь

Муж знакомЫЙ! если б вот муж незнакомый?! сколько ж людей не умеют говорить на своем языке.

Гость
#12
Гость

А я бы молчала, вообще. Будут давить до тех пор пока точно не скажет, где видела. Еще и милицию могут привлечь. Нax вам эти неприятности, автор?

в связи с чем привлекут? за свою *** боитесь, такие как вы к умирающим не подходят, на помощь не идут. Гадкие вы люди.А если к вам не подошли вам было плохо, столько ж го**на льете.

по теме :обязательно сообщить, что она жива.

#13

да уж сложный вопрос.... может как нибудь анонимно сообщить? все таки это ее решение уйти! сообщить обязательно нужно, жалко родителей, но и девчонку сдавать не надо, это ее жизнь: что хочет, то и делает!

можно анонимное письмо положить к ним в ящик, типа видели, жива, не переживайте, извините за анонимность - но это ее решение уйти из дома, поэтому не могу взять на себя такую большую ответственность и сообщить ее местонахождении

ИМХО
#14

13 прав, можете сообщить анонимно, но подробности ее местонахождения никого не касаются. Родители, может, знают, что она жива, но стыдятся признаться, что их родная дочь знать их не желает.

Гость
#15
Гость

в связи с чем привлекут? за свою *** боитесь, такие как вы к умирающим не подходят, на помощь не идут. Гадкие вы люди.А если к вам не подошли вам было плохо, столько ж го**на льете.

по теме :обязательно сообщить, что она жива.

я не поняла, кто умирает-то?

Гость
#16

если твердо уверены, что это она, а не похожая - сообщите!

Гость
#17
Гость

А я бы молчала, вообще. Будут давить до тех пор пока точно не скажет, где видела. Еще и милицию могут привлечь. Нax вам эти неприятности, автор?

а другие от этого кайфуют)))

Tori
#18

Автор, а сколько лет этой девушке? Если вам неизвестны подробности ее отношений с родителями, не стоит ни ее ни их "осчастливливать". Сделайте и правда как советуют в 13 посте.

Бабка на форуме
#19

Если девчонка в розыске официально, то надо сообщить.

Гость
#20

13 +++

ИМХО
#21

19, так автор видела ее живой и здоровой. По ее словам та девочка всю жизнь прожила изгоем под гнетом родителей и окружения. Думаете, принудительное возвращение избавит ее от психологической травмы? Может, у нее уже новая жизнь, новый образ и новое мировоззрение. Когда созреет, тогда сама и выйдет на связь. А, может, она перед уходом высказала все родителям, почему не желает больше оставаться с ними, а они все равно в милицию обратились якобы дочь пропала? Анонимно сообщить - и хватит, но добавить, что, может, это и не она была, и про Москву не говорить, а то милиция ее там будет искать.

#22

Сообщите, конечно.

У нас недавно пропала девочка 8 лет, большая шумиха была, Слава Богу она нашлась через неделю, а параллельно в розыске еще четверо было - так на волне этой шумихи нашлась еще одна девочка, которая еще в середине лета, оказывается, тайком уехала в Москву - увидев все эти новости сначала про поиск, а потом про находку того ребенка, она просто подошла к милиционеру и назвалась.

ИМХО
#23

22, ну здесь бегляка явно совершеннлетняя, а потому имеет право. Вы ни разу не сталкивались со старыми девами, живущими в 30-40 лет с родителями по их указке?

Пусть сообщит анонимно и все. Чужая душа потемки.

Гость
#24

21 - я поэтому же думаю, лучше не сообщать.

Гостья
#25

Вам надо своих родителей расспросить, не было ли от нее самой каких-нибудь сведений. Возможно, что и были. Мжет она сама уже давала о себе знать. Если вас спросят, отчего вас это интересует, скажите, что видели девушку, похожую на нее. Близко не подходили, но возможно, это была она. Конкретный район указывать не надо. Вон метро какое большое, разве уследишь, кто на какой станции входит и куда едет.

Елена
#26

Разумеется, сказать. И о местонахождении тоже сообщить. А дальше пусть сами разбираются. Адреса точного вы не знаете, только район, да еще не факт, что она там живет - может, в гости пришла. Так что пусть теперь родители едут и ищут, вы сделали, что могли. И ни о каком принудительном возвращении речи не идет, не волнуйтесь - в мешок ее, что ли, запихают, под замок посадят? Если она решилась сбежать из дома, то точно так же сможет отказаться туда возвращаться (если есть причина) и дальше жить своей жизнью. Но, по крайней мере, родные будут знать, что жива-здорова.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: