Гость
Статьи
Чем себя порадовать

Чем себя порадовать

Вычитала в умной книге, что для повышения внутренней энергии (да и в целом для улучшения свой жизни) нужно чаще себя радовать. Т.е. заниматься делами, которые доставляют удовольствие. Поймала себя на мысли, что по большому счету давно ничего не радует. А что радует вас, что улучшает жизнь и повышает энергетику ? Почитаю ответы, может и для себя что-то подчерпну...

Мурлита
42 ответа
Последний — Перейти
Soho
#1

Меня радует шопинг, походы в салоны, встречи с друзьями, танцы, фитнес, любовь, скорость, флирт, да много чего на самом деле

Мурлита
#2

особенно интересуют "радости" женщин +-40 лет

Soho
#3

Ну ладно, маме моей 43, но ее тоже самое радует что и меня))

Мурлита
#4

)) ну, мама врядли ходит на танцы и увлекается флиртом (если замужем).

Гроза в ночи
#5

а меня радуют хорошие друзья. если они веселый и самые лучшие. больше ничееего не надо

Л
#6

ну из занятий-уход за собой, общение на СЗ, с друзьями. из вещей-новые дорогие духи

Бабка на форуме
#7

Ну я в зарубежи люблю выезжать например. Не шопинга ради, эта фигня меня давно не волнует, а так, для посмотреть. У детей когда все хорошо, тоже радует. Всякие там фитнесы тоже нормально, приятное занятие. Антуриум вот мне подарили в прошлом году, сейчас так охренительно цветет, тоже радует. На даче тоже хризантемы обалденно красивые расцвели, прекрасно просто.

Я таких радостей вагон могу тут наперечислять, тока это кроме меня всем скучно наверное.

Мурлита
#8

Бабка, а сколько Вам лет ?

Soho
#9

мама ходит на фитнес, флиртом тоже увлекается я уверена)

Мурлита
#10

Я глубокий интроверт, не замужем, и детей у меня нет. Поэтому многое из перечисленного просто не может меня радовать((

Кактус
#11

Прогулки , природа,хорошая музыка и книги.

Гостья
#13

Меня радуют мысли о скором конце света. Я вижу это как освобождение и становится легче. Ледники активно тают, а значит процесс идёт. А пока жду конец света, радую себя чем-нибудь вкусненьким, что-то читаю-смотрю в инете. Кошка и фотки кошек радуют.Радует погода(всё ещё жара и лето).

Бабка на форуме
#14
Мурлита

Бабка, а сколько Вам лет ?

Полтинник ) На шестой десяток скоро счет пойдет.

Незабудка
#15

Разводите комнатные растения, попробуйте зимой вырастить огурцы на подоконнике, примите ванну с душистой пеной, пересмотрите любимые фильмы, приготовьте любимое блюдо

Мишель
#16
Мурлита

особенно интересуют "радости" женщин +-40 лет

Расскажу о собственных ощущениях, иногда все вроде бы нормально и по большому счету нет особых проблем, а плохо и все. А иногда хорошо просто так без особых на то причин, проснулась в хорошем настроении и радует все вокруг: погода, отражение в зеркале, запах кофе, аромат собственных духов, удачно уложенные волосы. Так уж мы устроены, мы же люди, а не роботы.

Иногда интересная тема на форуме и общение с незнакомым, но интересным человеком способно порадовать.

Мурлита
#17

А интересно, порядок-беспорядок в доме сильно влияет на хорошее настроение?

Гость
#18

Бабка на форуме - ну какая же Вы бабка? Полтинник - это далеко еще не бабка, зачем так себя назвали? Лучше уж тётя!

Лапуля
#19

меня радует, когда у меня появляется много денег, потому что в основном у меня их всегда мало. И вот, когда их появляется много, я иду их тратить, и этот меня очень радует!

Лапуля
#20
Мурлита

)) ну, мама врядли ходит на танцы и увлекается флиртом (если замужем).

многих за 40 танцы продолжают радовать, да и флирт тоже, если муж надоел.

Гость
#21

массаж

тишина деревенская, нарушаемая тихим пением птичек

глубокий и достаточный по времени сон

соки холодные из брусники, клюквы и блюда из свежей речной рыбы

Мурлита
#22

21, это все есть, это для меня повседневная жизнь...

Гость
#23
Мурлита

21, это все есть, это для меня повседневная жизнь...

вы спросили, что радует нас, а не что нас интересует, что есть у вас)

Мурлита
#24

23, все верно )))

Процесс
#25

что бы понять, что поднимает лично вам настроение, надо ПРОБОВАТЬ разные вещи и штуки делать. А так не определишь же ж)

Мурлита
#26

25, да, это так. Но я не знаю, что именно попробовать, из какой сферы))) Поэтому и подняла этот вопрос..

Гость
#27

меня радует, когда удается найти сериал по душе. особенно если он идет вечерком. сделаешь себе вкусный ужин и идешь смотреть сериальчик любимый. или под чаек тоже ничего) еще радует принятие ванной часика на 2 при свечах в темноте и с аромомаслами. еще радует делать себе маски для улучшения цвета лица и состояния кожи. и вино в обществе хорошей подруги. сидишь, о жизни разговариваешь, выпиваешь, можно даже пару сигарет с ментолом позволить) кальян тоже радует. выбраться на один вечер в суши-бар тоже радость) как то так

Гость
#28

Я думала,что такие мысли только у меня.Странно,но я никогда до 40 лет не испытывала желания поднять себе настроение.Сейчас тоже очень хочется деревенской жизни и тишины.Но...покой нам только снится.

Maria MM
#29

Танец - это мое спасение, найдите самый любимый и получайте удовольствие. Лично меня танец выводит из дипрессии и заряжает инергией, т.к. помогает самовыражаться. Не нужно слов когда есть понятные на всех языках движения.

Maria MM
#30

а если быть честными, девочки, то ни что так не радует, как бессонные романтические ночи проведенные с любимым, признайтесь.

гость
#31
Гостья

Меня радуют мысли о скором конце света. Я вижу это как освобождение и становится легче. Ледники активно тают, а значит процесс идёт. А пока жду конец света, радую себя чем-нибудь вкусненьким, что-то читаю-смотрю в инете. Кошка и фотки кошек радуют.Радует погода(всё ещё жара и лето).

А в какой стране вы живете в России вроде бы уже прохладно.

Гостья
#32

Меня радует хорошая погода. Тогда аж жить хочется! Делать дела хочется! А в пасмурную унылую погоду ничё не хочется. Счас Агату Кристи перечитывать буду.

Acme
#33

Хорошая книга, музыка, кино. Когнцерт, выставка. Шоппинг, кафе. Танцы, ролики, велосипед, любая физкультура, плавание. Духи, вкусная еда, готовка. Фотографировать, рисовать, писать в блог.

Почти всё это люблю делать с мамой, ей 46.)

Гость
#34
Soho

Меня радует шопинг, походы в салоны, встречи с друзьями, танцы, фитнес, любовь, скорость, флирт, да много чего на самом деле

особенно скорость, а потом винок на столбе будет висеть, да?

Гость
#35

меня деньги радуют, прямо-таки аж возбуждают, если их много

Ирина
#36

Вот у меня такая же проблема. Ничего меня не радует, все мне надоело. Интерес к жизни увял, что ли. Все дела домашние ,быт, работа, и все одно и то же. Даже сходить куда-то вечером не могу - детей оставить не с кем. Вот так и живу. Вроде бы все хорошо. А как-то скучно и уже апатия берет верх над былой веселостью и бесшабашностью.

Гость
#37

А мне нравиться травки покурить. Вкусно покушать. Побыть одной. Посмотреть дурацкие американские серталы типа "друзья" или "как я встретил вашу маму"

. Прийти на работу на 30 минут позже. Нравиться, когда дома ростения цветут. Когда чисто и порядок. Нравиться, когда мужчина смотрит мне в след. Когда тихо дома и никто не прийдет...

попа
#38
Мурлита

)) ну, мама врядли ходит на танцы и увлекается флиртом (если замужем).

ну да, в 40 лет же уже все старухами ходят, не потанцуешь, не пофлиртуешь, даже если нравится. общество не велит

попа
#39
Гость

А мне нравиться травки покурить. Вкусно покушать. Побыть одной. Посмотреть дурацкие американские серталы типа "друзья" или "как я встретил вашу маму". Прийти на работу на 30 минут позже. Нравиться, когда дома ростения цветут. Когда чисто и порядок. Нравиться, когда мужчина смотрит мне в след. Когда тихо дома и никто не прийдет...

НравиТСя. Русский учи вместо того, чтобы дуть, *****

Гость
#40
попа

НравиТСя. Русский учи вместо того, чтобы дуть, *****

А ещё рАстения, вслед, придёт...

Гость
#41

Мне нравится заниматься любимым хобби и делать подарки другим

ветка
#42

хочу радости

Алекс
#43

Спасибо за полезную и интересную информацию!
Между порадовать и побаловать себя есть очень четкая грань —
баловать можно покупкой новой вещи или любимой сладости.
А вот истинную душевную радость можно обрести иными способами:
http://psyh-olog.ru/2016/09/chem-sebya-poradovat/

Вероника
#43

Мне муж в секретном фитнесе купил комплект тренажеров Женская сила! Хотел порадовать меня! Но в итоге так я натренировалась, что радую сейчас его!

Лика
#44

Подарок себе купите какой нибудь не обычный.... ОРИГИНАЛЬНЫЙ.... Типа игрушки интиной или тренажера! Я всегда за пользу для здоровья! Сеейчас к тренажеру Тюльпан приглядываюсь от секретного фитреса! Уж больно его хвалят!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: