Гость
Статьи
Я-серая мышь и,похоже, …

Я-серая мышь и,похоже, нравлюсь начальнику

Исходные данные: я, 27 лет, отношений толком не было, т.к. необщительная и зажатая, прическа - мышиный хвостик, иногда дулька на затылке, челка свисает. Макияж это тушь (и то, через раз) и пудра для замазывания мешков под глазами от хронического недосыпа, поскольку каждый день встаю в 5.30,чтобы вовремя приехать на работу. Также от хронического недосыпа вечно уставший взгляд и такая же походка. Одежда скромная, даже очень. Живу с родителями-пенсионерами в хрущевке, где последний раз ремонт делался в 70х годах прошлого века. Короче, вижу себя в зеркало, ни на что не претендую, знаю своё серое мышиное место.
Он: типичный молодой современный начальник, ухоженный, с иголочки, духи, приличная машина. Перспективный и умный, иначе на ту должность не попасть. 34 года, семейное положение - без понятия, кольца нет, всяких мимишных фоток предполагаемой жены нет ни на столе, ни в соцсетях. В соцсетях фото то на байках, то в горах, то в самолете.
Самое интересное - заметила что смотрит часто и внимательно. Сразу думала от жалости, но взгляд не жалеющий, а внимательный, заинтересованный. Всегда здоровается, вежлив. Редко заговаривает на пустяковые темы. С чего бы? Офис кишит на 99,9% моделями, на каблуках, халёные, красивые, а он смотрит на меня. Я о таких мужчинах мечтать не смею, и в золушек с принцами не верю.
как мне себя вести?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ведите себя естественно, как и ранее.

Гость
#2

Так может он на тебя как на насекомое смотрит. И статус с воспитанием обязывают быть вежливым, а ты уже фату примеряешь. Если он начальник он и должен так смотреть - ято это за фуета тут у меня в штате. А ты уже о своей не йопаной сто лет кизде думаешь. Фантазируешь. Если он такой как ты описала и молодой то у него есть женщины и не однаа..не дрочит же он на твой никчемный образ?

Гость
#3

Может ему надоели холёные модели хочет для разнообразия попробовать вас серую мышь,и менее вероятно на мой взгляд,что всерьез заинтересован и влюблен,он же избалован,у него много баб было...

Гость
#4

Автор, вам кажется. Всё-таки необщительность и зажатость делает своё черное дело, и многие вещи воспринимаются острее

Гость
#5

Лучше не пишите ничего нигде ! И вообще перестаньте даже мешки замазывать! 😂

серая мышь
#6
Гость

Так может он на тебя как на насекомое смотрит. И статус с воспитанием обязывают быть вежливым, а ты уже фату примеряешь. Если он начальник он и должен так смотреть - ято это за фуета тут у меня в штате. А ты уже о своей не йопаной сто лет кизде думаешь. Фантазируешь. Если он такой как ты описала и молодой то у него есть женщины и не однаа..не дрочит же он на твой никчемный образ?

в том то и дело, что мне такие мужчины как он даже не снятся, я о таких не смею думать,не то что мечтать. И ни о каких отношениях с подобным мужчиной не может быть и речи.
Были даже мысли уволиться. Краснею очень, когда смотрит в упор

Гость
#7
серая мышь

в том то и дело, что мне такие мужчины как он даже не снятся, я о таких не смею думать,не то что мечтать. И ни о каких отношениях с подобным мужчиной не может быть и речи. Были даже мысли уволиться. Краснею очень, когда смотрит в упор

Что, садится прямо перед вами и весь рабочий день смотрит?

Гость
#8
серая мышь

в том то и дело, что мне такие мужчины как он даже не снятся, я о таких не смею думать,не то что мечтать. И ни о каких отношениях с подобным мужчиной не может быть и речи. Были даже мысли уволиться. Краснею очень, когда смотрит в упор

Может благодаря отношениям с ним,вы раскрепоститесь и поднимите свою самооценку,может он и хочет с вами кратковременных отношений,вы против?

Улитка
#9

ну прям 50 отттенков сероВо))😂

серая мышь
#10
Гость

Что, садится прямо перед вами и весь рабочий день смотрит?

у нас помещение по типу опен-офиса, только со стеклянными перегородками. А он еще сидит так, что все как на ладони.

серая мышь
#11
Гость

Может благодаря отношениям с ним,вы раскрепоститесь и поднимите свою самооценку,может он и хочет с вами кратковременных отношений,вы против?

какие отношения?? об этом речь не идёт. Да и он вряд ли захочет такую замухрышку как я.
Просто не знаю как себя вести -иногда чтобы пройти мимо него ссутуливаюсь и опускаю глаза.

Гость
#12
Гость

Автор, вам кажется. Всё-таки необщительность и зажатость делает своё черное дело, и многие вещи воспринимаются острее

Может и не кажется.Если начальник и правда заинтересован,то советую автору не отказываться от отношений с ним,пусть он внесет яркие эмоции в вашу серую и унылую жизнь,пусть недолго,но вы будете любимой.

Гость
#13
серая мышь

у нас помещение по типу опен-офиса, только со стеклянными перегородками. А он еще сидит так, что все как на ладони.

Что "всё"?

Гость
#14
серая мышь

у нас помещение по типу опен-офиса, только со стеклянными перегородками. А он еще сидит так, что все как на ладони.

А он раздирает при этом ноги и поправляет ремень?

Гость
#15

Раздвигает

Гость
#16

Веди себя так, как в общественной столовой.

Гость
#17
серая мышь

у нас помещение по типу опен-офиса, только со стеклянными перегородками. А он еще сидит так, что все как на ладони.

Сидит и ничего не делает? Только смотрит?

Гость
#18
серая мышь

какие отношения?? об этом речь не идёт. Да и он вряд ли захочет такую замухрышку как я. Просто не знаю как себя вести -иногда чтобы пройти мимо него ссутуливаюсь и опускаю глаза.

По вашему описанию он хочет вас,если так смотрит.ведите себя посмелее,не надо сутулиться,улыбайтесь ему,возможно скоро он начнет предпринимать более решительные шаги к сближению.

Гость
#19

Автор если он облизывает губы, смазывает из блеском для губ медленно или раздвигает ноги и поправляет ремень тогда да - может влюбился а есл просто смотрит ну мало ли может думает «как можно быть такой страшной»

серая мышь
#20
Гость

Веди себя так, как в общественной столовой.

не совсем понимаю,что имеете ввиду.

Гость
#21
серая мышь

не совсем понимаю,что имеете ввиду.

Типо плюй на стол и в чай

Гость
#22

Автор, начальник усатый? Похож на Панкратова-Черного?

серая мышь
#23
Гость

По вашему описанию он хочет вас,если так смотрит.ведите себя посмелее,не надо сутулиться,улыбайтесь ему,возможно скоро он начнет предпринимать более решительные шаги к сближению.

зачем вы советуете мне быть смелее? он мне не нужен, даже если на полсекунды рассмотреть возможность отношений то это бесперспективняк 100%.
тут в другом вопрос - как сделать чтобы он на меня не смотрел??

Гость
#24
Гость

А он раздирает при этом ноги и поправляет ремень?

Зудит?

Марла
#25
Гость

Может благодаря отношениям с ним,вы раскрепоститесь и поднимите свою самооценку,может он и хочет с вами кратковременных отношений,вы против?

А, может, вы тут перевозбудились на пару с автором слегка?
Работала бы лучше. Как будто за ней ухаживает кто или хоть пригласил. А она уже активы прикидывает.
Больше всего внимания слабоватым подчиненным, и сложным участкам работы. А, может, у нее уши смешно торчат или любимую собачку из детства напоминает чем-то. Любят девицы на пустом месте интерес раздуть. Пока за вами не ухаживают, не ерзайте. Стыдно не будет

Гость
#26
Гость

Зудит?

Нет я читала так мужчины типо показывают внимание ещё может свистеть в дырку от бублика

Гость
#27
Гость

Автор если он облизывает губы, смазывает из блеском для губ медленно или раздвигает ноги и поправляет ремень тогда да - может влюбился а есл просто смотрит ну мало ли может думает «как можно быть такой страшной»

А ещё он засовывает руку в штаны и что-то там как будто подергивает

Гость
#28
Гость

Зудит?

Свербит.

Гость
#29
Марла

А, может, вы тут перевозбудились на пару с автором слегка? Работала бы лучше. Как будто за ней ухаживает кто или хоть пригласил. А она уже активы прикидывает. Больше всего внимания слабоватым подчиненным, и сложным участкам работы. А, может, у нее уши смешно торчат или любимую собачку из детства напоминает чем-то. Любят девицы на пустом месте интерес раздуть. Пока за вами не ухаживают, не ерзайте. Стыдно не будет

Может, она сидит в платье, с раздвинутыми ногами и без нижнего белья, а там опен офис и стены стеклянные, вот он и офигевает

Гость
#30
серая мышь

зачем вы советуете мне быть смелее? он мне не нужен, даже если на полсекунды рассмотреть возможность отношений то это бесперспективняк 100%. тут в другом вопрос - как сделать чтобы он на меня не смотрел??

Никак,если заинтересован будет смотреть,а если вы будете игнорировать и шарахаться от него,это еще больше его заинтригует и возбудит,он начнет вас добиваться.

Гость
#31
Гость

А ещё он засовывает руку в штаны и что-то там как будто подергивает

Ахахаха Блин ужас просто. 🤭

Гость
#32
Гость

Может, она сидит в платье, с раздвинутыми ногами и без нижнего белья, а там опен офис и стены стеклянные, вот он и офигевает

Ахаахаха и там все волосатое и он смотрит думает «мамочки это Шервудский лес просто» 😂

Гость
#33
Гость

Нет я читала так мужчины типо показывают внимание ещё может свистеть в дырку от бублика

Ахах а ещё язык показывать между раздвинутых пальцев

Карина
#34

Прикольчик )))
Вы надеюсь посимпатичнее, чем Катя Пушкарёва?
Потом напишите, чем все дело кончилось.

Гость
#35

Что-то автор пропала, наверно, опять на неё шеф пялится

Гость
#36
Гость

Ахах а ещё язык показывать между раздвинутых пальцев

Да, кстати! Когда делаю указательный и рядом палец на мотив рогатки переворачивают вниз и языком между ними в разные стороны делают

Гость
#37
Гость

Ахах а ещё язык показывать между раздвинутых пальцев

Угу. И быстро-быстро им двигать.

Гость
#38

Автор, так на кого похож босс? Амаду Мамадаков? Вячеслав Ковтун? Евгений Плющенко?

Марла
#39
Гость

Может, она сидит в платье, с раздвинутыми ногами и без нижнего белья, а там опен офис и стены стеклянные, вот он и офигевает

Да там такой взгляд бывает... когда они думают, что кто-то заинтересовался. Потом все больше и больше думают, и вот уже начальника за каждым углом ловит внимательный взор: глянул или нет. И все палят тему. И он офигевший даже без ног раздвинутых.

Катерина
#41
Гость

Так может он на тебя как на насекомое смотрит. И статус с воспитанием обязывают быть вежливым, а ты уже фату примеряешь. Если он начальник он и должен так смотреть - ято это за фуета тут у меня в штате. А ты уже о своей не йопаной сто лет кизде думаешь. Фантазируешь. Если он такой как ты описала и молодой то у него есть женщины и не однаа..не дрочит же он на твой никчемный образ?

Завали своё *** чьмо. Научись культурно общаться с людьми. Кто тебя воспитывал , быдла кусок

Гость
#42

Тема ни о чём, единственное что ясно, что нереально работать и не знать семейное положение своего начальника, я не о ебле, а о женат или нет

Гость
#43
Гость

Тема ни о чём, единственное что ясно, что нереально работать и не знать семейное положение своего начальника, я не о ебле, а о женат или нет

Хы интересно а как это узнать? Некоторые спецом не демонстрируют это ведь личная жизнь

Гость
#44

Может он на повышение вас присматривает, или наоборот - думает как бы побольше работы навалить и не заплатить, у этих начальников только одно на уме -прибыль

Гость
#45

Не принижайте себя. Вполне может быть,что заинтересовался. Ведь Вы-это не только неяркая внешность,скромная одежда и непритязательное жилье. Будьте собой,не старайтесь соответствовать его "ожиданиям",не суетиться, не угождайте. Привлекают внутренне сильные,с чувством собственного достоинства, независимые женщины.

Гость
#46
Гость

Хы интересно а как это узнать? Некоторые спецом не демонстрируют это ведь личная жизнь

Речь не о демонстрации, а о статусе, никто свой статус на работе не скроет, коллектив в курсе уж точно

Гость
#47
Гость

Речь не о демонстрации, а о статусе, никто свой статус на работе не скроет, коллектив в курсе уж точно

Ааа

Гость
#48

А вы не думаете что он на всех женщин вот так смотрит? А вообще по опыту могу сказать: не фантазируйте себе ничего. Смотрите в другую сторону чтобы с ним взглядом не встречаться. Поглядит и перестанет в конце концов. У мужчин такое бывает. Типа смотрят на тебя, а думают о своем. Непонятно только почему вам серой мышью нравится выглядеть.

Гость
#49

Кстати, автор, может вам подсказать как красится?

Умница
#50

Автор, а может Вы объективно красивая, хоть и неухоженная? При этом попали в топ начальника, вот он и смотрит. Причем разница в возрасте 7-8 лет, возможно вектор, где Вы хозяин, почитайте об этом, вот его и тянет к Вам. Вообще некоторые девушки недооценивают свои данные, не умеют крепиться, а самое главное, одеваться и держать себя, но если данные есть, то напрасно такую и она переплет офисных красоток. Вот у меня сейчас такая ситуация, только наоборот. Мне нравится начальник, а у нас работает девочка, ну прям как Вы себя описали, волосы в хвостик, спортивная одежда, ноль косметики, очень редко тушь. Но при этом объективно красивая -правильные черты лица, фигурка, что надо, как модель, длинные ноги и волосы. Только всё неотшлифованное. По классификации Кибби она драматик-классик, очень красивый тип внешности. Так вот мне кажется, что начальнику она тоже оч нравится. Хотя она еще и как человек необычная довольно, очень спокойная, выдержанныя, всегда готова помочь другим даже в ущерб себе. Как минимум как специалиста и человека он ее точно очень ценит. А вот нравится ли она ему как женщина, не пойму. Но она очень выдержанные, возможно, она ему просто повода не дает, но интерес точно вызывает. Не узнали ли Вы себя в этом описании?

Умница
#51

В топ начальника = в тип начальника