Гость
Статьи
Дети мужа от …

Дети мужа от предыдущего брака

Девочки, я не знаю как заставить себя полюбить детей мужа от первого брака! У меня порой такой негатив к ним, как только они появляются сразу нашей спокойной жизни приходит конец, свекр со свекровью сразу перестают обращать внимания на нашу общую дочь, его постоянно дергают, муж начинает разрываться на два дома! Наверно я монстр! Сама мучаюсь от противоречий, ведь сама знала на что шла когда выходила замуж за мужчину с детьми! У кого такая ситуация как вы с этим справляетесь, как мотивировать себя не испытывать негатив к этим детям, по сути то они не в чем не виноваты!

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак! Я не выдержала, развелась. Нафиг надо такое счастье. Лучше вообще без мужа, чем муж с прицепом!

Гость
#2

Как ты можешь к ним плохо относиться? Они же дети! У них нет мамы и ты должна им заменить её. И с родной мамой бывают проблемы. Потерпишь.

Гость
#3

Меня дети мужа не напрягают, я с ними не общаюсь. Если муж уезжает к ним, то я с сыном иду в кафе, кино, аквапарк, хорошо проводим время. В нашем доме их не бывает, все разговоры свекров о них я пропускаю мимо ушей. Зачем вы так на них зацикливаетесь, живите своей жизнью.

Не Автор.
#4
Гость

Никак! Я не выдержала, развелась. Нафиг надо такое счастье. Лучше вообще без мужа, чем муж с прицепом!

А о чём вы думали, когда выходили замуж за ***? Надо было выходить замуж за холостяков, вам обеим.

Гость
#5
Гость

Никак! Я не выдержала, развелась. Нафиг надо такое счастье. Лучше вообще без мужа, чем муж с прицепом!

Но ведь все женщины утверждают, что любишь человека - полюбишь и его детей.

Гость
#6
Гость

Как ты можешь к ним плохо относиться? Они же дети! У них нет мамы и ты должна им заменить её. И с родной мамой бывают проблемы. Потерпишь.

++++
Мама не та, кто родила, а кто вырастила и воспитала.

Гость
#7
Не Автор.

А о чём вы думали, когда выходили замуж за ***? Надо было выходить замуж за холостяков, вам обеим.

Муж обещал, что ребенка в нашей жизни не будет. Напрямую его и не было, не в нашей квартире, во всяком случае. Но траты! Мне цветочка лишний раз не подарит, а алиментов отстегивал ого-го. Плюс ни квартиру ни дачу не купишь (даже если я бы купила жилье сама на свои деньги, то по закону при смерти мужа его дитачке отошла бы четверть). Кому оно надо.

Гость
#8
Гость

Но ведь все женщины утверждают, что любишь человека - полюбишь и его детей.

Пусть в *опу засунут свое мнение и пойдут любить и усыновлять детишек из африки, если так хотят кого-то любить.

Гость
#9
Гость

Муж обещал, что ребенка в нашей жизни не будет. Напрямую его и не было, не в нашей квартире, во всяком случае. Но траты! Мне цветочка лишний раз не подарит, а алиментов отстегивал ого-го. Плюс ни квартиру ни дачу не купишь (даже если я бы купила жилье сама на свои деньги, то по закону при смерти мужа его дитачке отошла бы четверть). Кому оно надо.

Ой не звезди-ка. Для этого можно заключить брачный договор и тап прописать права собственности на недвижимость.

Не Автор.
#10
Гость

++++
Мама не та, кто родила, а кто вырастила и воспитала.

Да что ты? Если бы не та которая родила, то кого бы воспитала та, которая воспитала?

Гость
#11

Не надо их любить! Просто поменяйте отношение но более спокойное. У меня в этом плане в глазах пример подруги: она сошлась с мужчиной, у которого были дети 12 лет (брат с сестрой, двойняшки). Всегда завидовала, как она о них положительно и с теплотой отзывается, подарки на праздники передаёт. Своих детей у неё с этим мужчиной не сложилось, теперь эти брат с сестричкой взрослые и стали ей очень близкими, не вторая мама а скорее старшая подруга. И это так здорово! Я с ними тоже знакома. Это пример идеальных отношений, без ревности, злобы.

Гость
#12
Не Автор.

Да что ты? Если бы не та которая родила, то кого бы воспитала та, которая воспитала?

Та которая родила, свое получила - поахалась всласть с тем от кого родила, пора бы и честь знать.

Стерва
#13
Гость

Никак! Я не выдержала, развелась. Нафиг надо такое счастье. Лучше вообще без мужа, чем муж с прицепом!

Согласна. У меня были два мужа, но без детей от предыдущих браков. Мне тоже на хрен нужен алименщик. Будете пахать на муженька, а потом не дай Бог что с ним , дети будут идти наследниками. Уж лучше одной, чем быть халявной обслугой и нянькой

Стерва
#14
Гость

Не надо их любить! Просто поменяйте отношение но более спокойное. У меня в этом плане в глазах пример подруги: она сошлась с мужчиной, у которого были дети 12 лет (брат с сестрой, двойняшки). Всегда завидовала, как она о них положительно и с теплотой отзывается, подарки на праздники передаёт. Своих детей у неё с этим мужчиной не сложилось, теперь эти брат с сестричкой взрослые и стали ей очень близкими, не вторая мама а скорее старшая подруга. И это так здорово! Я с ними тоже знакома. Это пример идеальных отношений, без ревности, злобы.

Потом что своих не было. А были бы свои, своим смотрела, а не чужим. Своё есть своё, вот так

Trainwreak
#15

Автор,чужие дети никому не нужны,любить их невозможно.Те кто визжит #тыобязаналюбить #этожидети-они наверное святые,на иконах еще не пишут?)))Потомство мужа от другой женщины-не ваша проблема.Ни ниже,ни выше своего ребенка их не ставьте.Ну а в целом,да...свободной женщине,мужчина с детьми не пара.Зачем вы решились на это,непонятно.Теперь только смириться,растить дочку,не накручивать себя.Дети рано или поздно вырастут.

Гость
#16

Автор,никак вы себя не заставите полюбить детей мужа от другой женщины,есть такие кто принимают или спокойно относятся,но вы не из таких,его дети всегда будут вызывать у вас раздражение.

Гость
#17
Гость

Не надо их любить! Просто поменяйте отношение но более спокойное. У меня в этом плане в глазах пример подруги: она сошлась с мужчиной, у которого были дети 12 лет (брат с сестрой, двойняшки). Всегда завидовала, как она о них положительно и с теплотой отзывается, подарки на праздники передаёт. Своих детей у неё с этим мужчиной не сложилось, теперь эти брат с сестричкой взрослые и стали ей очень близкими, не вторая мама а скорее старшая подруга. И это так здорово! Я с ними тоже знакома. Это пример идеальных отношений, без ревности, злобы.

У меня тоже есть пример,когда женщина с теплотой относилась к детям мужа,но она изначально их приняла,не знаю от чего зависит,может характер такой,а у автора уже поселилась в сердце ненависть и раздражение,это всё уже,никак она не поменяет отношение на более спокойное.Я,кстати,тоже из тех кто не принял бы чужих детей,и даже нейтрально к ним не смогла относится,раздражалась бы как автор.

Гость
#18

Тетки такие смешные))) Как если баба *** то мужик должен любить ее и ее прицеп содержать, а как мужик, то да как так можно, зачем он такой нужен))))

Гость
#19
Гость

Тетки такие смешные))) Как если баба *** то мужик должен любить ее и ее прицеп содержать, а как мужик, то да как так можно, зачем он такой нужен))))

Лицемерие? Двойные стандарты?
Не, не слышали...

Гость
#20

зачем вам с ними видеться? алименты на карту и раз в пару месяцев встреча на нейтральной территории.

Гость
#21

обычно если у мужчины в новой семье появляются дети, о детях от предыдущих браков не часто вспоминают.

Гость
#22

Я вот свободная выгла замуж за вдовца с ребенком 3 лет, в теперь плачу. Думалс что полюблю, ан нет, природу не обманешь. Не идите на это девушки, а если так случилось, то не чувствуйте вины, есть негатив-старайтесь его выпускать, в спорте, медитациях иид. В конце концов главное чтоб с мужем было хорошо

K.S.
#23

Есть большая разница, с вами живут эти дети или нет. Если нет, то вы ко всем расходам и времени на них относитесь так же, как если бы ваш муж работал на подлня в неделю дольше и всегда задерживался бы после работы по средам (например говорю), а его зарплата была бы на четверть меньше.
Если дети живут с вами - конечно, надо познакомиться с ними заранее, а потом представить, что вы их берете под опеку/усыновляете.
Что до финансового вопроса - вы всё равно будете оговаривать его до свадьбы. Если нет денег купить вам цветочка, то, значит, доход вашего мужчины ниже того, который вас устраивает, независимо от того, сколько он алиментов платит. Вообще забудьте об этих 20-30-40 тысячах, сколько там алименты. Если остатка вашей семье не хватает - проблема только в заработке. алименты платить, по сути, то же самое, что долги отдавать или за лечение платить, или ущерб возмещать.

Гость
#24
Гость

обычно если у мужчины в новой семье появляются дети, о детях от предыдущих браков не часто вспоминают.

обычно, если мужчина решает жениться на свободной и молодой, он ей своих детей не подсовывает. она их и не видит.

Гость
#25
Гость

Никак! Я не выдержала, развелась. Нафиг надо такое счастье. Лучше вообще без мужа, чем муж с прицепом!

Скажи, а почему стоит здесь сказать "Нафиг надо такое счастье. Лучше вообще без жены, чем жена с прицепом!",как местные обитательницы начинают визжать и кидаться какашками, дескать, "нимужык", "значитнелюбил", "полюбишматьполюбишидитей", и т.д. ?

Гость
#26
Гость

Пусть в *опу засунут свое мнение и пойдут любить и усыновлять детишек из африки, если так хотят кого-то любить.

Ты готова это повторить в очередной теме, где баба жалуется, что новый муж её детей терпеть не может ?

Гость
#27
Гость

Но ведь все женщины утверждают, что любишь человека - полюбишь и его детей.

))) сучье лицемерие. Точнее деньголюбие.

BMW
#28

Правдивый текст на эту тему http://jekkyv.ru/vzroslie-dety-muza.php

Гость
#29
Гость

Я вот свободная выгла замуж за вдовца с ребенком 3 лет, в теперь плачу. Думалс что полюблю, ан нет, природу не обманешь. Не идите на это девушки, а если так случилось, то не чувствуйте вины, есть негатив-старайтесь его выпускать, в спорте, медитациях иид. В конце концов главное чтоб с мужем было хорошо

А почему плачете?... просто я сейчас на пороге аналогичного замужества. И не могу сказать , что пылаю любовью к ребёнку ((

Екатерина
#30
Гость

Скажи, а почему стоит здесь сказать "Нафиг надо такое счастье. Лучше вообще без жены, чем жена с прицепом!",как местные обитательницы начинают визжать и кидаться какашками, дескать, "нимужык", "значитнелюбил", "полюбишматьполюбишидитей", и т.д. ?

Да потому, что женщина с ребёнком и мужчина с ребёнком - разные вещи. Помимо того, что жена будет впахивать на чужих ей отпрысков, так еще и тащить на себе весь быт... Мужчины не кидаются и своими заниматься. Приходят с работы, уставшие и отдыхают. Женщина же, приходя с работы, занимается домашней работой, еще и стирка, пусть и в машинке, но оттуда белье нужно вытащить, потом погладить, готовка, проверка уроков, лечение детей, если болеют и пр, пр... Зачем это нужно?!
Всякие собрания родительские, и пр, пр. Вы своим детьми не щанимаетесь, сам мужчина, без помощи женщины, пусть не жены, но тещи, свекрови, детей не вырастит.
А женщина как занималась своим ребёнком, так и занимается, быт на мужа не вешает. А мудик женился и прицеп свой на нж. Оно надо?!

Екатерина
#31
Гость

Скажи, а почему стоит здесь сказать "Нафиг надо такое счастье. Лучше вообще без жены, чем жена с прицепом!",как местные обитательницы начинают визжать и кидаться какашками, дескать, "нимужык", "значитнелюбил", "полюбишматьполюбишидитей", и т.д. ?

А потому, что чаще, женившись на женщине с ребенком, мудчина:1)приходит к ним домой жить, 2)женщина как занималась своим ребенком и бытом, так и щанимается, от мужчины не требуетсч ни готовить, ни стирать(вещи вынуть и погладить тоже немало, это предвосхищая ответ про стиральные машины), ни делать уроки, лечить, учить, ходить на родительские собрания и пр, пр. Кроме того, жена прлучает алименты и сама работает на своего ребенка и мужчине просто нужно минимум :уважительно относиться к ребенку, ну, может пару раз в школу - сад отвезти или забрать.
А для мужа--*** и его ребёнка женщина (тем более изначально без ребёнка от первого брака) будет прислугой, нянькой и пр, пр. Весь быт ояжет, еще и когда общий появится вообще тяжело станет. А мужу что? Онжеотец! Привел своего ребёнка, а кто им занимается-неважно...

Гость
#32

Не ввязывайтесь лучше в отношения с мужчиной с ребёнком!!!! Я тоже по началу думала смогу, и смогла...занималась с ним, хотелось понравиться, мужчине это нравилось конечно же. Потом со временем это чувство переросло в негативные, диструктивные чувства...а почему?! Наверное все таки - чужое. Это как ни крути чужой «плод фу мать его, любви», мужчина периодически отсутствует дома, а иногда когда он очень сильно нужен- это отталкивает. Потом вопрос денег- алименты блин, это святое🤷‍♀️. Это в первую очередь ....ну а ты- по остаточному принципу, что останется от БЖ. Это бесит. Потом замуж выйти нельзя за мужчину- чужой ребёнок автоматически становится наследником. Зачем это надо. Ответ для мужчин, кричащих что мол «ты же тоже с ребёнком»!!! Плюсы от того, что женщина уже с ребёнком:- ей на этого ребёнка дают денег. Капитал в Вашу семью. У неё есть квартира. И если она родит второго- то вы как семья получаете мат.капиталл, который в последствии можете потратить на улучшение жилья в котором Вы же и будете проживать! А мужик с ребенком - только Отдаёт! Отдаёт то, что может потратить на женщину, то, что может при рождении потратить на общего ребёнка. Я не говорю уже о разговорах об этом чадушке родственников🤦‍♀️ И боюсь, что мужчина испытал уже отцовские чувства и сильных эмоций от рождения совместного ребёнка испытывать не будет. Это тоже отталкивает. Да и женщины по другому устроены...мы намного эмоциональней. Инстинкты сильнее, поэтому принять чужое сложнее.

Я
#33

Мне 44 и я это прошла, растила сразу двоих эпопея длилась 15 лет а еще есть любимая свекровь с мантрой для мужа что он должен за детей от первого брака заступаться, любительница пообгадить снох и вот вуаля! Один здороваться перестал, даст Бог ему удачи в его жизни пусть все повторится и придется вытирать сопли чужим детям , Ловлю 24 летнего дебила как он тырит из миски моего 7 летнего сына мясо и жрет, и такое подобное, не буду перечислять очень долго, но это оказалось последней каплей, прошло полгода, вечеркнула этого диточку из своей жизни, мужа, который оправдал и этот очередной поступок сыночки простить не могу, он мне теперь чужой человек, хочу когда отдам кредиты, развестись все разделить и уехать, противно смотреть на эту сволочь. Девушки семь раз отметьте один раз отрежте!

Просто я
#34

Мужчины ,если есть здесь такие! А с чего вы это решили что ваши новые жёны или подружки должны любить ваших детей? С какой радости? По моему наблюдению и по моему разумению любовь происходит у человека после общения- приятного и желанного ( вспомните букетный период , когда вы были влюблены). Затем появляется привязанность, и как следствие навязчивая привязанность, так сказать «наркотик», то есть сама любовь. Не зря же говорят что это болезнь. Очень похоже и с любовью к детям. Пока ребёнок в животе, родителям интересно и они заботятся о нем, а после рождения происходит уже ежедневное общение и как результат любовь к ребёнку. Так с чего вдруг Новая жена/ подружка обязана любить чужого ей ребёнка? Чтобы любить его надо с детства его носить на руках и заботится о нем, и если будет то и появиться привязанность, и ребёнок ответит взаимностью. А если такого нет то где взять любовь? Если вы хорошо относитесь к детям своих друзей то это ж не любовь. Так что не надо здесь говорить что новые жёны должны любить и мое чадо, потому как эти дети от прежних браков хотят чтоб новой жены не было и никогда не ответят добром на доброту новой жены. Так сказать собственничество. Тем более новых детей от новой жены любить не будут. У всех РЕВНОСТЬ. Всем известно что даже в одной семье дети ревнуют к родителям друг друга.
Вывод один милые девушки не выходите замуж за разведённых мужчин. Для них есть разведённые женщины вот пусть и разбираются меж собой- хотя бы равные условия ;)

Гость
#35
Гость

обычно если у мужчины в новой семье появляются дети, о детях от предыдущих браков не часто вспоминают.

Почему то первого сына выше ставит

Гость
#36

Ситуация такая я высказала все недовольство мужу про его сына. На это ог обиделся и хочет разрушить наши отношения. Поиснм общий ребёнок у нас уже есть

Гость
#37

да сейчас , уже бежит безголовый "мужик- фэнтази" ... где аннет ТС?

Гость
#38
Гость

Но ведь все женщины утверждают, что любишь человека - полюбишь и его детей.

Это утверждают те, кто с этим не сталкивался. Кроме того дети бывают разные и ещё большая разница, в каком возрасте они были к началу отношений. Одно дело они были маленькими лет до 5, другое дело старше или подростки. Также большое значение имеет, что там за бж и что она этим детям вдалбливает!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: