Гость
Статьи
Бедно живем, в …

Бедно живем, в маленьком городе... Что делать?

Прошу совет. Добрый день, прошу совет, что делать. Ситуация такая, я встречаюсь с парнем, ему 27 лет, мне 25. Проблема вот в чем, мы живем в маленьком городе, где не чего делать, негде работать, нету развлечений, вообщем ничего...люди развлекаются только сплетнями....Меня такая жизнь достала, и бесит...жить я так не могу.Парень работает получает более менее нормальную зарплату по меркам нашего города. Мне же работы нет, если только продавцом в магазине...НО проблема в том что эго идеальное будущее выглядит так: переехать в село (или остаться в маленьком городе) тут на мой выбор, завести хозяйство, садить картошку, рожать детей, и жить всем дружно и весело, ездить по родителям, посиделки, драки, ссоры... Меня же это все приводит в УЖАС...я не хочу такой жизни, до слёз....У меня высшее образование, детей я пока не хочу, меня бесит мой городок со сплетнями, где все друг друга знают, где делаешь не так как хочешь, а как люди скажут....Я НЕ МОГУ....я ненавижу домашне хозяйство.Дело в том что у меня есть шанс уехать за границу, на не высокооплачиваемую но роботу, это шанс, можно выучить потом язык, и жить как белый человек....увидить мир...да будет тяжело я знаю, но там у меня есть шанс выбиться в люди...Работая на огороде тоже легко не будет, но это путь в никуда..Парент настаивает на детях, говорит что ему уже 30 скоро, что я дура и мечтателька, не нужно ни к чему стремится и жить КАК ВСЕ...у него все друзья уже женаты и у всех дети, а он как дурак...хочет что бы я была ему НОРМАЛЬНОЙ женой....Я просто вижу как живут мои родители, как тяжело они работают на этих огородах, как бедно мы живем...я не хочу так..Папа и мама в один голос твердят что бы я выбивалась в люди, что бы не повторяла их ошибки, они последнее отдадут лишь бы помочь мне по началу, там, за границей....Что мне делать????

Denni
40 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

ну сочувствую, но с парнем вам не по пути. Мы с мужем уехали из маленького города в Спб. Но мы уезжали с диким желанием выбраться и у нас все получилось. Если вы хотите уехать , а он - нет вы просто мешаете друг другу. Не поедете - будете жалеть всю жизнь, лучше поехать, а если не получится вернетесь назад, но будете знать что хоть пытались!

Гость
#2

Конечно же за границу. Там встретите свою любовь. Чего вам в огороде делать?
Пы. Сы. Из Украины в Испанию ухаживать за стариками?

Гость
#3

Как что делать? Небось не первый год на Вумане темы сочиняете, должны знать. В Америку ехать конечно же, там вас уже ждет персональный миллиардер с большим... банковским счетом.

Хостья
#4

Взаграницу на роботу с такой грамотностью у вас точно не получится уехать. Разве что взамуж.
Ищите жениха заграничного, это для вас лучший вариант.

#5

Что мешает уехать?

Гость
#6

Родители правы.что останеться через 2-3года,?детки?колхоз?матайте оттуда или превратитесь в тетку с бигудями в халате

Гость
#7
Гость

Конечно же за границу. Там встретите свою любовь. Чего вам в огороде делать? Пы. Сы. Из Украины в Испанию ухаживать за стариками?

А что вы издеваетесь? Жили бы вы на современной Украине, так не то что в Испанию, и в Молдавию бы побежали бегом со скоростью ветра.

#8

вы серьезно верите что где то есть рай на земле ?
переедите в столицу будете получать зарплату на порядки больше . но будете жить как муравей в муравейнике, пахать до упаду. и постоянно изнывать от зависти, видя как рядом получают деньги на порядки больше ни за что. зная что всегда останетесь нищебродом по сравнению с богатыми.
тоже самое если уедите заграницу . будете там поломойкой всю жизнь. еще и иммигранткой. белым человеком вы точно не станете :)

Гость
#9

Естественно бросать ватника. Ехать взагран. И да, начинать с ухаживания за стариками, со сборки апельсинов. А как вы хотели? Учить язык. Ходить на курсы. Общаться.Кого попало к себе не подпускать. Присматриваться к людям и четко обозначить себе цели. Искать мужа-иностранца. Вернуться в свой отстой всегда успеете, а так у вас имеется шанс.

Гость
#10
Гость

Родители правы.что останеться через 2-3года,?детки?колхоз?матайте оттуда или превратитесь в тетку с бигудями в халате

Пардон за оффтоп, но что такого ужасного в тетке в халате? Это ж получше все-таки, чем в стрингах на обочине шоссе, хотя бы и европейского.

Гость
#11
алексей

вы серьезно верите что где то есть рай на земле ?

Любое государство это лагерная система. Только в одном лагере человек мирится с условиями содержания, его устраивает, а в другом нет. И сбегает.

Гость
#12

Ну яснопонятно. Работать не хочешь, нормальной женой быть не хочешь, детей не хочешь. Хочешь красиво жить. Ну езжай, живи красиво =)

гость
#16
Гость

Ну яснопонятно. Работать не хочешь, нормальной женой быть не хочешь, детей не хочешь. Хочешь красиво жить. Ну езжай, живи красиво =)

+++++++++

Гость
#18
Гость

Любое государство это лагерная система. Только в одном лагере человек мирится с условиями содержания, его устраивает, а в другом нет. И сбегает.

Государство вас в заключении не держит, оно оставляет вам право идти на все 4 стороны, а жалуются в основном те, кого не пускают в другие государства.

Гость
#20

Автор, миленькая, не смогла пройти мимо вашей темы! Сама осталась в таком городе, работу, правда, нашла неплохую. Даже умудряюсь содержать ребенка, машину... и мужа 😢😢😢
Мой муж говорил так же как ваш парень (пора детей, ему нужна жена). В итоге, как только я начала работать, его заработок существенно снизился. Сейчас перебивается халтурами.
Это я к чему: уезжайте! Не идите против СВОЕЙ мечты из-за собственной доброты. Я сама сейчас рассматриваю вариант переезда, ищу работу в другом городе. Но это ГОРАЗДО сложнее когда тебе 30, у тебя ребенок, кошка, и ответственность за них.
Так что вам - ехать. Удачи! Все получится! 😙😙😙

Гость
#21
Гость

Ну яснопонятно. Работать не хочешь, нормальной женой быть не хочешь, детей не хочешь. Хочешь красиво жить. Ну езжай, живи красиво =)

Если вам нравится работать, то зачем вы просите денег за свой труд?
Что такое нормальная жена? И если женщина вышла замуж не за нормального мужчину, то разве можно её назвать нормальной?
Зачем плодить детей если живешь в *опе?
А вы в селе фермерством занимаетесь или в мегаполисе живете?

Гость
#22

Не хотите житьтак как хотят другие, а сами родителей слушаете. Это ваша жизнь, вы сами от сердца скажите чего хотите, без навязанного мнения родителей и прочих личностей, а парню годы его не тратье, если вы не желаете семьи и детей, и женой быть нормальной, потому что родителей детей, а потом все оставить может психанете и поедите, не доводите до этого

Гость
#23

Я думаю вам надо уехать.Если не уедете,будете корить себя всю жизнь и вымещать злобу на нем.Да,возможно вы обожгетесь и пожалеете.Я многих знаю,кто возвращался под 40 ничего не достигнув,не купив и не побывав замужем.Но зато они пробывали,пытались.А у вас возможно,все получится.

Гость
#25

Ваши родители правы. А с парнем у вас глобальные цели и желания в жизни не совпадают - о каком совместном дальнейшем будущем тут вообще может идти речь..

Гость
#26

Автор, берите пример с мужиков, если им приспичит уехать, они и на жену плюнут и на детей,а тут парень

Ольга
#27
алексей

вы серьезно верите что где то есть рай на земле ? переедите в столицу будете получать зарплату на порядки больше . но будете жить как муравей в муравейнике, пахать до упаду. и постоянно изнывать от зависти, видя как рядом получают деньги на порядки больше ни за что. зная что всегда останетесь нищебродом по сравнению с богатыми. тоже самое если уедите заграницу . будете там поломойкой всю жизнь. еще и иммигранткой. белым человеком вы точно не станете :)

Боже! Если бы я слушала такие убогие советы, то и сейчас жила бы в глуши и пахала за копейки. Вы хоть зп по регионам гляньте! Зп учителя в деревне пупкино - 15 т.р. и зп учителя в Москве 70-80т. И это абсолютно за одинаковую работу! И это лишь небольшой пример, а таки полно. Моя жизнь сложилась во многом, благодаря переезду.

Гость
#28

Автор, как писали выше, рая на Земле нет, но есть места и уклад жизни, которые подходят определенному человеку. Если Вам не нравится сельская жизнь, а хочется выбиться в люди, то стоит уехать, даже на работу поломойки. Как минимум, посмотрите на другую страну, подучите язык, пообщаетесь с новыми людьми, приобретете жизненный опыт. Если у Вашего парня другие цели, то будет лучше для вас обоих разойтись и искать партнера со схожими взглядами и целями. Что значит "нормальная" жена? Нет таких жен. Есть женщины, подходящие конкретным мужчинам.
И если выйдете замуж за Вашего парня и останетесь там, где Вы сейчас, то потом будете жалеть об упущенных возможностях.

Гость
#29
Ольга

Боже! Если бы я слушала такие убогие советы, то и сейчас жила бы в глуши и пахала за копейки. Вы хоть зп по регионам гляньте! Зп учителя в деревне пупкино - 15 т.р. и зп учителя в Москве 70-80т. И это абсолютно за одинаковую работу! И это лишь небольшой пример, а таки полно. Моя жизнь сложилась во многом, благодаря переезду.

И я очень много таких примеров знаю.

Суккулент
#31

А мне смешно от этого "парня". Ещё не женился, а уже какие-то требования предъявляет. И детей он хочет не потому, что морально к ним готов, не потому, что может их обеспечить, воспитать и прочее, а потому, что у него "ВСЕ ДРУЗЬЯ". Детский сад.

Гость
#32

Автор, в чем проблема? Езжайте куда хотите, пока вас ничего не держит. Только сомневаюсь что вы добьетесь успеха в профессиональной сфере, так как у вас есть высшее образование, не понятно правда какое, вы пишете безграмотно и не востребованы как специалист. Но у вас есть шанс устроить личную жизнь, можете найти обеспеченого мужа, только не упустите время.

Гость
#33

Уезжайте, конечно, тем более если в Украине живете.В "болото" вернуться всегда успеете.Мужики как трамваи, ушёл один, подойдёт другой.

Продавец пиписек
#34

Автор твой вариант искать более богатого мужика, а лучше несколько и полностью монетизировать своё тело.

Гость
#35

А может для начала найти в своем городе мужчину, у которого такие же цели? Выйти замуж да уехать вместе. С нынешним тюфяком так и останетесь оба в болоте. А одной ехать за границу - слишком тяжело, мужчины - они же тоже не дураки, понимают, что приезжая приехала обустроиться и зацепиться. Замуж будет проблематично выйти.

Гость
#36

Дело не в происхождении и социальном статусе, а в целях. Мы с мужем оба из провинции, он вообще из деревни, я городская. Но он более амбициозен, чем я, я всегда за ним шла "хвостиком" что называется. И вариант возвращения в родные пенаты вообще не рассматривался))) Я не осуждаю Вашего парня, кому-то хорошо и в деревне на огороде. Вообще, если сравнивать маленький нищий городок (я сама из подобного родом), где негде работать вообще, есть два варианта там жить: открыть свой бизнес и работать на себя или переехать в деревню и жить огородом (или дачу построить). Т.е. если уж уезжать, то из деревни не в маленький город, а в минимум миллионник.
Заграницу? Прекрасно. Даже если поедете, господи, как волонтёр собирателем ягод, всё равно подучите язык, посмотрите мир. У Вас проблема не в том, рожать или нет, а в том, что с мужчиной у Вас разные взгляды. Иначе и родили бы, и переехали: когда оба в одну сторону смотрят, всё даётся намного легче.
Много моих знакомых только после 27 кардинально сменили образ жизни. Сначала вынуждены были работать, потом оканчивали техникум, позже других ровесников поступали на ВО, но при этом не опускали руки, шли к своей цели. Желаю удачи.

Y@n@
#37

Заграницу довольно дорого переезжать и не забывайте про законные основания пребывания , не все так просто как многим кажется. Не ясно как много Вам потребуется времени там освоится , а деньги будут уходить ежедневно . Я советую совместно с любимым человек переезжать в Москву устроитель на работу , даже можно в офис, начинающие специалисты получают 45-50 тыс., вдвоём будете работать хватит на аренду 1-ки и одежда покушать , иногда куда-нибудь сходить . Главное что вы вместе и сможете поддерживать друг друга . А родить много ума не надо, у вас есть минимум ещё 7 лет.

Гость
#38
Гость

Естественно бросать ватника. Ехать взагран. И да, начинать с ухаживания за стариками, со сборки апельсинов. А как вы хотели? Учить язык. Ходить на курсы. Общаться.Кого попало к себе не подпускать. Присматриваться к людям и четко обозначить себе цели. Искать мужа-иностранца. Вернуться в свой отстой всегда успеете, а так у вас имеется шанс.

А документы ей сразу на границе выдадут? Типа, давай, конечно, заходи, живи, работай, делай что хочешь.

YourPersonalJesus
#39

Ваш парень ватный идиот с рабским мышлением скота, будете с ним жить дальше-будуете также оскатиниваться. Бежать, из рашки любой ценой если у вас самой есть здоровое самосознание, вот что вам нужно. И еще мыслить всегда и везде своей головой.

гость
#40

Ваш парень ватный идиот с рабским мышлением скота, будете с ним жить дальше-будуете также оскатиниваться. Бежать, из рашки любой ценой если у вас самой есть здоровое самосознание, вот что вам нужно. И еще мыслить всегда и везде своей головой.

Автор из парашки (с Украины).
По теме: автор, как с внешними данными? Если все ок - скорее на молодость и красоту можно в вашем случае рассчитывать если решитесь рвануть из своей Жмеринки. Пишите вы безграмотно, с образованием и профессионализмом, вероятнее всего, тоже не "фонтан" (без обид).

Rybka
#34

Вы меня сразу простите, но заграницей хорошо живут те, кто сумел хорошо устроиться и на родине. У вас такие ошибки, что не верится, что есть диплом о высшем образовании... Может, стоит посмотреть правде в глаза? Я двумя языками владела, прежде чем уехать заграницу. Уже три года живу на чужбине - грамматический русский начала забывать... Третий начинаю учить - дальше поеду - просто интересно. Но мне есть куда вернуться, если что... Потому что на родине в свое время пригодилась. Успели к 30-ти построиться и детей подрастить. Резко говорю, да? Если у себя вы никому не нужны, то заграницей - тем более. Максимум при сносном языке посуду мыть в кафешках. Это не сделает вас счастливой. Не вините парня в своих бедах. У вас амбиции не соответствуют уровню образования. Заграницей на хлеб с маслом, не лучшего качества, заработать надо...

Rybka
#35
Гость

Я думаю вам надо уехать.Если не уедете,будете корить себя всю жизнь и вымещать злобу на нем.Да,возможно вы обожгетесь и пожалеете.Я многих знаю,кто возвращался под 40 ничего не достигнув,не купив и не побывав замужем.Но зато они пробывали,пытались.А у вас возможно,все получится.

И я знаю таких женщин. Одна из них плачется, никак не может забеременить. В свое время уехала на заработки. Вернулась. Нашла мужчину. И на этом все. Ну, квартиру сама купила - респект. Но счастья это не принесло. Ее ровесницы тоже в квартирах или домах на кредите, но с детьми - в них счастье. А еще не только она плачет, а ее родители - внуков хотят.

#36

а за границей это в экскорт ? куда там тебя еще могут взять ? в сиделки ?-- прекрасная работенка !!!--- назвать тебя дурой ?--- ну ищи другого--- что еще можно сказать ? ну зафрахтуйтесь на Камчатку--- так тебе это не надо ! тебе столицу подавай -- с кабаками и попойками--- ты же этого хочешь ?? да???

#37
Гость

Как что делать? Небось не первый год на Вумане темы сочиняете, должны знать. В Америку ехать конечно же, там вас уже ждет персональный миллиардер с большим... банковским счетом.

ага---------------- и с американским менталитетом от которого она завоет через месяц и улетит в Россию через пол года !!!

#38
Гость

Естественно бросать ватника. Ехать взагран. И да, начинать с ухаживания за стариками, со сборки апельсинов. А как вы хотели? Учить язык. Ходить на курсы. Общаться.Кого попало к себе не подпускать. Присматриваться к людям и четко обозначить себе цели. Искать мужа-иностранца. Вернуться в свой отстой всегда успеете, а так у вас имеется шанс.

да у нее один путь в загранке--- выход на большую дорогу

Гость
#39

Да все очень просто - останетесь в этом городе и с ним - всю оставшуюся жизнь будете жалеть об упущенной возможности

Гость
#40

"Заграница" это хорошо, это очень хорошо- когда вас зовут в компанию и предоставляют на первое время жилье и вы знаете язык. В остальных случаях сложно и как минимум опасно сгинуть в проституции и рабстве. Но, я подписана в инсте на девушку, которая из Украины беженкой переехала в Швецию и сейчас у нее все прекрасно. Нормальная жизнь, работа и семья. И на семью из Краснодарского края, которые переехали в штаты. Сначала экономили, трудности были, плюс дети, а это адаптация и т.д.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: