Гость
Статьи
Мой парень хочет …

Мой парень хочет сделать меня сожительницей

Здравствуйте,нужен совет т.к уже сама не справляюсь и не знаю ,что делать.В общем мой парень военный,заканчивает университет, живет в Москве,я живу в другом городе за 500км от него,уже на протяжении больше двух лет ,видимся раз в месяц ,приезжаю к нему на несколько дней,ну когда отпуска,стажировки живем ну где то месяц вместе. Когда вместе вроде бы проблем и нет,не заметны,а когда на расстоянии происходит какая то фигня.Понимаю что парень маменькин сынок,понимаю что я буду в его жизни в самом списке последняя,а на первой линии всегда будет его семья,друзья,работа...
В общем ,через несколько месяцев у него выпускной и распределение не понятно куда,т.е в самую глуш,и он хочет чтоб я поехала с ним,да я не против и в начале отношения была уже за и мои родители естественно были за чтоб я с ним поехала,но через какое то время я поняла,что нельзя ехать в качестве никого в другой гарнизон,т.е он хочет меня взять сожительницей ,чтоб я бросила все и поехала с ним...
Я говорю ,что не поеду в качестве никого и не смогу так,ну он говорит ,что и он не сможет делать такой шаг ,ну и мы расстались ,3 месяца мы не виделись,два месяца мы не встречались,ну в общем он потом решил меня вернуть,конечно человека люблю и конечно не хотелось его терять,я спросила его ты все обдумал и все решил,он да,я все обдумал,ну через 3 недели я приехала к нему в Москву после раставания,гуляли ,отдыхали все было хорошо,но в последний день до отъезда,даже несколько часов до поезда у нас сложился разговор,что будем брать в отъезд ,как финансы будем правильно распределять,и потом он говорит что сначала годик поживем там свадьбу сыграем ну и через несколько лет детей родим.Ну и тут у меня опять земля ушла из под ног,я ему говорю ты забыл из за чего мы с тобой расстались?Ну и тут он начала по новому свою шарманку...В общем помогите ,что делать в этой ситуации

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Evgenia

.Понимаю что парень маменькин сынок,понимаю что я буду в его жизни в самом списке последняя,а на первой линии всегда будет его семья,друзья,работа...

искать парня у которого на первом месте вы.

Гость
#2

Шлите в сад

Гость
#3

Бежать к замполиту по новому месту службы сожителя.

Гость
#4

Бежать от такого

Гостья
#5

Наоборот лучше поехать и посмотреть куда его распределят без свадьбы. Я вот с мужем уехала в глушь, 9 год живем, я мечтаю отсюда уехать, но любовь, теперь дети, все сложнее. Отмотать бы время назад, уехала сразу же, с милым в шалаше не рай, уж поверьте.

Гость
#6

Однозначно, послать его лесом. Он надеется вас переубедить, будь я вашими родителями, я бы категорично была бы против. Он вам не пара, поверьте. Попользуется и бросит, просто сейчас ему с вами удобно- отношения и всякие бонусы есть, а ответственность брать не надо. Ниаких встреч, встретите еще хорошего человека, этот не ваш

Гость
#7

Или расписываетесь или посылайте в ***.уезжать куда то в качестве красивого приложения...он хитрожопый у Вас.все правильно рассудили.

Гость
#8
Гостья

Наоборот лучше поехать и посмотреть куда его распределят без свадьбы. Я вот с мужем уехала в глушь, 9 год живем, я мечтаю отсюда уехать, но любовь, теперь дети, все сложнее. Отмотать бы время назад, уехала сразу же, с милым в шалаше не рай, уж поверьте.

А эта пословица и никогда так не все звучала. Почему-то вторую часть этой пословицы опускают.

Автор
#9

Он похоже не в себе. Ехать черти куда не будучи женой как цыганская дочь нельзя! И будучи женой тоже нельзя, пока он там на месте не решит все вопросы с жильём и прочее. Короче, надо опять спокойно расстаться, объяснив что любите, но это уже слишком для вас. И не кидайтесь больше к нему без предложения, четкого.

Вика
#10

Это не мужчина, это приспособленец. Ему так удобно и он совсем не думает о Вас.

Гость
#11

если он только заканчивает обучение, откуда ему брать деньги на свадьбу? очень странная девушка. это ему сейчас 22-23 года примерно. моему парню 23, он учится, месяц как начал работать по специальности. у нас в планах начать вместе жить осенью. о браке и не думаем. он тоже очень любит свою семью, маме очень помогает даже в домашних делах. не слишком ли много хочет автор от зеленого пацана?

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="64595398"]если он только заканчивает обучение, откуда ему брать деньги на свадьбу? очень странная девушка. это ему сейчас 22-23 года примерно. моему парню 23, он учится, месяц как начал работать по специальности. у нас в планах начать вместе жить осенью. о браке и не думаем. он тоже очень любит свою семью, маме очень помогает даже в домашних делах. не слишком ли много хочет автор от зеленого пацана?[/

Как правило,те кто учится в военных вузах,женятся на предпоследних и последних курсах!Так и не обязательно свадьбу играть,можно просто расписаться!Я встречалась с таким парнем!Сразу был поставлен вопрос: «В качестве кого я туда поеду?»В итоге,он уехал,мы ещё пару лет вот так на расстоянии,но предложения так и не последовало!Я ушла от него!Если не готов,то и через год не будет готов!Вот и все!уже капитан,30 лет,но так и не женат,а все потому что уже почувствовал свободу

Вика
#13
Гость

если он только заканчивает обучение, откуда ему брать деньги на свадьбу? очень странная девушка. это ему сейчас 22-23 года примерно. моему парню 23, он учится, месяц как начал работать по специальности. у нас в планах начать вместе жить осенью. о браке и не думаем. он тоже очень любит свою семью, маме очень помогает даже в домашних делах. не слишком ли много хочет автор от зеленого пацана?

То есть трахать девушку без обязательств *** уже вырос, а жениться на ней нет? И к тому же чтобы расписаться много ли денег надо? По-моему госпошлина в загсе стоит порядка 600 рублей. Пусть тогда встаёт на ноги и только потом уже ищет себе девушку. А склонять к сожительству, а потом выпнуть это не дело.

Инкогнито
#14

Что плохого в том,чтобы год пожить без штампа в паспорте?Вам далеко за 40 лет и вы рветесь замуж от безысходности?Вы еще толком не жили вместе,не вели совместное хозяйство,возможно много проблем только из-за этого.А теперь представьте вы вышли замуж,приехали на место и что-то не сложилось,и через месяц или два вы идете подавать на развод,вам оно надо?Получше узнайте человека сначала,может этот человек вам совсем не подходит в бытовом плане(например не убирает за собой,не умеет готовить,раскидывает везде вещи и т.д.)

Вика
#15

пиsюн под звездочками.

Гость
#16

А если вы не поедете, тогда он предлагает расстаться?

Вика
#17
Инкогнито

Что плохого в том,чтобы год пожить без штампа в паспорте?Вам далеко за 40 лет и вы рветесь замуж от безысходности?Вы еще толком не жили вместе,не вели совместное хозяйство,возможно много проблем только из-за этого.А теперь представьте вы вышли замуж,приехали на место и что-то не сложилось,и через месяц или два вы идете подавать на развод,вам оно надо?Получше узнайте человека сначала,может этот человек вам совсем не подходит в бытовом плане(например не убирает за собой,не умеет готовить,раскидывает везде вещи и т.д.)

А то что сожительство не приводит к браку.
Сожительство - это связь женщины с низкой самооценкой с мужчиной, у которого низкий уровень ответственности.

Гость
#18
Вика

А то что сожительство не приводит к браку.

Так, может, автор через полгода и сама не захочет за него замуж выходить.

Гость
#19

[quote="Вика" message_id="64595520"] А то что сожительство не приводит к браку. Сожительство - это связь женщины с низкой самооценкой с мужчиной, у которого низкий уровень ответственности.[/

Хорошо сказано!Или приводит через беременный живот)

Гость
#20

Автор, стойте на своем, не нужно менять убеждения. Возможно дело закончится расставанием, к сожалению, но если для вас брак важен, значит он должен быть. А если вы не подойдете в бытовом плане, то и развестись можно, не проблема

Гость
#21

Вы такая молодая и рвётесь уже "взамуж",ну зачем?Посмотрите на ситуацию по-другому,что вы поедите и оцените надо ли вам потом выходить за него замуж или нет,что вам терять?Работа?Дети?Не понравиться-развернулись и уехали в родной город!Я в 21 год так же приехала в город к своему будущему мужу,он учился на последнем курсе,ехала счастливая,что наконец-то свобода,что вот мы будем вместе,рядом,воспринялась это как приключение,полтора года пожили,я удостоверилась,что это мой человек,что в быту мы совместимы,завела кучу новых друзей,в общем это были самые лучшие моменты в моей жизни.Через два года,как поднакопили,поженились.Ни о чем не жалею!Я не считала себя его женой или чем то обязанной ему ,нет,так же ездила в свой город к родным и друзьям,на учебу,меня все устраивало и всегда знала,если что у меня есть всегда возможность уехать домой.Выскочите за него замуж,а потом обнаружиться что он жмот,гад,свинья в быту и т.п. будите терпеть или побежите разводиться?Вот это реальный риск.

Гость
#22
Вика

А то что сожительство не приводит к браку. Сожительство - это связь женщины с низкой самооценкой с мужчиной, у которого низкий уровень ответственности.

ну тогда пусть она не встречается с человеком с таким "низким уровнем". бред. я хочу красивую, богатую свадьбу. на нее нужны деньги. у родителей мы их брать не будем. с парнем хотим пожить вместе, присмотреть квартиру, денег накопить на торжество. зачем вся эта ерунда с браком в таком юном возрасте?

особенно забавно читать комментарий о сексе. мол не юн ли он, чтобы трахать кого-то. а если я не хочу в брак-детей-быт, но хочу тело любимого человека - это простигосподи позор?

Гость
#23
Гость

Вы такая молодая и рвётесь уже "взамуж",ну зачем?Посмотрите на ситуацию по-другому,что вы поедите и оцените надо ли вам потом выходить за него замуж или нет,что вам терять?Работа?Дети?Не понравиться-развернулись и уехали в родной город!Я в 21 год так же приехала в город к своему будущему мужу,он учился на последнем курсе,ехала счастливая,что наконец-то свобода,что вот мы будем вместе,рядом,воспринялась это как приключение,полтора года пожили,я удостоверилась,что это мой человек,что в быту мы совместимы,завела кучу новых друзей,в общем это были самые лучшие моменты в моей жизни.Через два года,как поднакопили,поженились.Ни о чем не жалею!Я не считала себя его женой или чем то обязанной ему ,нет,так же ездила в свой город к родным и друзьям,на учебу,меня все устраивало и всегда знала,если что у меня есть всегда возможность уехать домой.Выскочите за него замуж,а потом обнаружиться что он жмот,гад,свинья в быту и т.п. будите терпеть или побежите разводиться?Вот это реальный риск.

хоть у кого-то есть мозг. поколение не обречено.

Гость
#24

[quote="Гость" message_id="64595677"]Вы такая молодая и рвётесь уже "взамуж",ну зачем?Посмотрите на ситуацию по-другому,что вы поедите и оцените надо ли вам потом выходить за него замуж или нет,что вам терять?Работа?Дети?Не понравиться-развернулись и уехали в родной город!Я в 21 год так же приехала в город к своему будущему мужу,он учился на последнем курсе,ехала счастливая,что наконец-то свобода,что вот мы будем вместе,рядом,воспринялась это как приключение,полтора года пожили,я удостоверилась,что это мой человек,что в быту мы совместимы,завела кучу новых друзей,в общем это были самые лучшие моменты в моей жизни.Через два года,как поднакопили,поженились.Ни о чем не жалею!Я не считала себя его женой или чем то обязанной ему ,нет,так же ездила в свой город к родным и друзьям,на учебу,меня все устраивало и всегда знала,если что у меня есть всегда возможность уехать домой.Выскочите за него замуж,а потом обнаружиться что он жмот,гад,свинья в быту и т.п. будите терпеть или побежите разводиться?Вот это реальный риск.[/

Ваш случай -это хороший процент,но это пока она молодая и вроде «какой уж там замуж»!У женщины век короткий,когда ей стукнет 30,а он так и не созреет,вот тут будет сложнее!Я считаю,что если ты любишь женщину и готов нести ответственность за неё,то пойди ради неё на этот шаг!Развестись всегда можно!Одно дело,когда они вот так просто встречались,а тут девушке меня свою жизнь на 360 градусов(незнакомый город или посёлок,новые люди и т.д.). Так пусть у неё хоть какая-то уверенность будет

гость
#25

Так и говорите: отлично, сейчас просто расписываемся в ЗАГСе, а через год венчаемся и свадьбу делаем.

Mickey Mouse
#26
Гость

если он только заканчивает обучение, откуда ему брать деньги на свадьбу? очень странная девушка. это ему сейчас 22-23 года примерно. моему парню 23, он учится, месяц как начал работать по специальности. у нас в планах начать вместе жить осенью. о браке и не думаем. он тоже очень любит свою семью, маме очень помогает даже в домашних делах. не слишком ли много хочет автор от зеленого пацана?[/ Как правило,те кто учится в военных вузах,женятся на предпоследних и последних курсах!Так и не обязательно свадьбу играть,можно просто расписаться!Я встречалась с таким парнем!Сразу был поставлен вопрос: «В качестве кого я туда поеду?»В итоге,он уехал,мы ещё пару лет вот так на расстоянии,но предложения так и не последовало!Я ушла от него!Если не готов,то и через год не будет готов!Вот и все!уже капитан,30 лет,но так и не женат,а все потому что уже почувствовал свободу

Военнослужащим по окончании военного ВУЗа платят нехилые подъемные + единовременно несколько окладов, не надо ля-ля, не путайте военных и гражданских. Денег у него будет более чем.

Гость
#27
Гость

искать парня у которого на первом месте вы.

какого еще парня? у нее же дырки порваны. теперь по рукам пойдет.

Гость
#28
гость

Так и говорите: отлично, сейчас просто расписываемся в ЗАГСе, а через год венчаемся и свадьбу делаем.

браки регистрируют в мфц. а не в загсе. в загсе церемонии проходят.

#29
Гость

браки регистрируют в мфц. а не в загсе. в загсе церемонии проходят.

Да? И давно? Вы подачу заявления с регистрацией брака не попутали?

Гость
#30

А ничего что он военный и его распределят скорей всего в закрытый военный городок у черта на рогах. И постороннюю бабу туда вообще могут не пустить.Если место будет не совсем закрытое. то все равно будут сложности со всем- у жен военных есть права и льготы а у нее дырка от бублика. И так в дыре фиг знает где не сладко так еще и лишние сложности. А еще его как холостого поселят в офицерскую казарму типа общежития, холостым квартиры не выделяют. То есть если ехать то ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в качестве жены и никак иначе. Пофиг на свадьбу, штамп поставить финансово не надорвется.
Кроме того женщина уезжая в такую дыру на краю мира жертвует своей карьерой, привычной обстановкой, родные и друзья далеко. Ну что то же она должна получить? Хотя бы фамилию и статус.
Сожительствовать если еще не готовы можно . если есть желаение. но не тогда когда надо уезжать к черту на рога

Гость
#31
oispirki82

Да? И давно? Вы подачу заявления с регистрацией брака не попутали?

да. давно. с конца прошлого года. подаешь заявления, документы и спустя некоторое время после регистрации, получаешь свои документы обратно. МФЦ не занимается регистрациями. МФЦ принимает документы на регистрацию и возвращает их обратно.

Гость
#32

Мельчают господа офицеры. Ни чести, ни достоинства. Он уже трус. Изначально.Не может и не умеет принимать быстрые и правильные решения.
Как такие люди ради Родины могут жизни не жалеть, если он даже любимую девушку в жены взять боится?... Или не любимую? Нужна как кухарка-прачка-домработница-наложница. А женой взять - поджилки трясутся...фффу!

Mickey Mouse
#33
Гость

да. давно. с конца прошлого года. подаешь заявления, документы и спустя некоторое время после регистрации, получаешь свои документы обратно. МФЦ не занимается регистрациями. МФЦ принимает документы на регистрацию и возвращает их обратно.

И чего? Я то же самое и написала. А вы, наоборот, перепутали, перечитайте первую свою тему внимательно. МФЦ принимает заявления на регистрацию брака, но регистрировать его непосредственно не имеет права, этим занимается только ЗАГС

Гость
#34

Автор! Гоните этого ухажера в шею. Чтобы стать настоящей подругой жизни военного надо, чтобы этот мужчина был идеален во всем. И собой мог заменить всё, оставленное ради него. Весь мир.
Я могу понять деревенскю девушку, которая едет к мужчине в город. В надежде не только устроить личную жизнь, но и найти работу-учебу и качественно улучшить собственное существование... А в этом случае автор должна все оставить ради этого "любимого", учебу, работу, друзей, родных, ухудшить все, ехать в тмуторокани и на выселки... и ради чего? Чтобы поступить в услужение к мужчине, который ее желает только использовать?

#35
Гость

А если вы не поедете, тогда он предлагает расстаться?

Да,конечно жизнь новая .Да и я больше не смогу жить на расстоянии

Гость
#36

Если хотите получить реальную помощь ,а не просто разговоры и все узнать о своем мужчине- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, о нем и о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и что делать. Она многим помогла ( не гадалка). Напишите ей chanchelp3@yandex.ua

Гость
#37
Mickey Mouse

И чего? Я то же самое и написала. А вы, наоборот, перепутали, перечитайте первую свою тему внимательно. МФЦ принимает заявления на регистрацию брака, но регистрировать его непосредственно не имеет права, этим занимается только ЗАГС

тебе какая разница кто занимается регистрацией. если ты документы все-равно в МФЦ подаешь, а не ЗАГС.

Mickey Mouse
#38
Гость

тебе какая разница кто занимается регистрацией. если ты документы все-равно в МФЦ подаешь, а не ЗАГС.

Я с Вами, мадам, на брудершафт не пила, или, как Вам, безусловно, понятнее и привычнее, на один нужник в дЯревне не присаживалась.
А документы можно подавать и туда и туда, или Вас уже и в гугле забанили?

Гость
#39

Автор, ни в коем случае не соглашайтесь. Хочет женщину в гарнизоне, пускай женится. Иначе жены других офицеров будут коситься, ваш статус будет самым низким.

А по самому большому счету эти его попытки прогнуть Вас - уже нехороший сигнал о том, какое с ним будет будущее. Влюбленный молодой мужчина в подобной ситуации обычно готов жениться, не раздумывая.

Гость
#40

Ну и не собирайтесь пока никуда. Дождитесь распределения. Узнаете, что куда и надо ли оно вам. Где жить будете, будет ли обеспечивать, сможете ли вы там хоть чем-то заниматься, а не только стирать и готовить.

Много знаю
#41

По его поведению уже понятно его отношение. Почему вы до сих пор задаетесь какими-то вопросами? У вас единственный нормальный выход - его бросить немедленно. Даже если вы его продавите, относиться к вам он будет также, недостаточно уважительно. Вы собираетесь в этим ощущением жить жизнь? А где ваша любовь к себе? Или вы не хотите жить счастливой жизнью с мужем, который любит свою жену больше других и уважает ее чувства? Вы себя на помойке нашли? Бог отводит от вас беду, отводит, а вы ее за уши тянете. Отпустите.
Ваш муж еще впереди. Живите счастливо.

Катя
#42

Автор, не соглашайтесь ни за что! Вы все правильно рассудили, будете там никто, на птичьих правах. Профукаете год или несколько, ни работы, ни развлечений, а он так и не надумает! Для него это просто удобный вариант, бесплатная обслуга! Вы уже достаточно встречаетесь, чтобы понять, нужно жениться или нет.

Марина А.
#43

В вашей ситуации лучше расписаться: бесплатный проезд к месту службы мужа и в отпуск, военная ипотека и прочие льготы
Хотя на разведку можно и так съездить, посмотреть, что за гарнизон. Если не понравится и решите назад повернуть - не разводиться же из-за этого.
Хотя, с другой стороны, а кто вас удержит, если вы и в качестве жены захотите домой вернуться?
В общем. четко говорите парню, мол, у семей военнослужащих есть соцгарантии, так что будь ты другой профессии, мне было бы плевать, но раз уж ты военный, давай расписываться, или я усомнюсь в твоем здравом смысле, какой тебе резон нас плюшек лишать?

АЛЕКСАНДР
#44

Да уж. Расскажу , что сам выдел и слышал. К нам в полк прибыл призыв молодых кадровых лейтенантов, до этого были восновнов только мы "пиджаки". Многое приехали со своими женами. Это просто полный "ахтунг". 9 из 10 били страшнее моей смерти. Я не мог понять почему такие молодые парни с дикими страшилами. Потом мне объяснили, что курсанты военных училищ это "санитары леса". Перед выпуском , зная, что их отправят в глухамань и зна , что нормальна женщина на это вряд ли согласиться, плюс нехватка времени на поиск своей женщины, они подбирают всех шмар, страшних и прочий неликвид.

#45

Здравствуйте.
Похоже, вы точно решили для себя, на что вы готовы пойти ради отношений, а на что нет: вы не готовы, не зарегистрировав официально отношения, ехать с молодым человеком, бросая свою текущую жизнь, туда, куда его направят по распределению.
И похоже, молодой человек не готов пойти на тот шаг, который необходим для вашего решения следовать за ним.
Вы можете дать ему время прийти к этому решению, продолжая периодически видеться или общаяясь на расстоянии. А можете двигаться дальше. Вы должны решить, что вам важнее: отношения с этим молодым человеком или отношения как таковые.
Удачи вам!

Гость
#46
Гость

искать парня у которого на первом месте вы.

🤣🤣🤣

Гость
#47
Гость

Шлите в сад

За розами

Гость
#48
Гость

Шлите в сад

...тебе на могилку

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: