Гость
Статьи
Муж альфонс?

Муж альфонс?

Доброго всем дня. У меня такая ситуация. Была замужем за мужчиной, который хорошо зарабатывал, обеспечивал, но выпивал, мог пропасть на несколько суток, доводил меня. Родился ребенок, я надеялась, что муж изменится, но естественно ничего не произошло. В тот момент я встретила другого мужчину, (хороший, но бедный), влюбилась, ушла к нему. Ну как ушла к нему. На тот момент у него не было своего жилья, он снимал. Я не захотела жить в съемной квартире с ребенком, была возможность пожить в квартире моей мамы (она уехала), и параллельно копить на свою. Так мы и сделали. Спустя какое-то время мы кое-как накопили деньги на первый взнос на ипотеку, муж продал свою машину, и купили квартиру. Теперь муж заявляет, что будет ездить на моей машине, говорит, что это все общее имущество. Это вызывает у меня непонимание, ведь эту машину купил мне бывший муж, с какой стати новый муж будет на ней ездить? Как вы считаете, я должна дать ему машину, или пусть сам крутится, ищет возможность заработать на машину? На квартиру кое-как накопили, а тут еще и машина теперь... Бесит эта ситуация. Вот так выходи замуж по любви за бедного...((

Марина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты это все серьезно,разводка видать

Принцесса-мильонщица
#2

ну у вас ещё мышление жены богатого человека. Привыкайте пахать на мужика, времена изменились.

Марина
#3

Бред, конечно.
Вы серьезно считаете, что не стоит давать возможность пользоваться машиной только на том основании, что её (машину) купил вам бывший муж? Это же идиотизм.

Стюардесса
#4

Ну блин, если он продал свою машину, чтобы вложить эти деньги в покупку квартиры, то почему бы не дать ему пользоваться своей машиной? Вы не обязаны конечно,но вы же семья.... Тем более его финансовое положение вы заранее знали и вас устраивало.

Гость
#5

Это нормально.Он же свою продал и вложился в квартиру.

Гость
#6

Этот из серии "как женщина сознательно разрушает свой брак". Он всё сделал как вы хотели. Вам машину жалко?

Гость
#7

Офигеть вы нищеброда откопали. Да он мужик! Пусть сам крутится, добывает, зарабатывает. Не за его бабки машина а за счет другого мужика. Он вам на голову скоро сядет, ножки свесит и скажет что так и было...

Гость
#8

Автор вы когда разводится с ним будите как квартиру делить собираетесь. Поровну или нет?? Или за вычетом его машины

Гость
#9
Гость

Ты это все серьезно,разводка видать

А я верю. Был у меня тоже такой долбоюноша. Пришел ко мне на всё готовоепригрелся и начал права качать. Я это ровно месяц терпела. Потом он начал на бывшего гнать. Тут меня и понесло. Я говорю у бывшего правило было. Садится за стол только если ты этот стол накрыл и женщину раздевать только если ты её одел. А ты ч.м.о пришел сюда на все готовое так будь благодарин. После таких высказываний он ищез. И начал обсирать меня перед друзьями. Недавно узнала, что он к девочке пристроился. Папа её в строительной фирме главныц дома по улице отстраивают и дочке дом отстроил вот эта гнида плебейская и пристроилась к девочке. Оплодотворил её по быстрому. Вобщем ...я фигею

Гость
#10

Разводись. Разлюбишь. Любовь это гормональный сбой.. Востановится

Гость
#11

ну, я думаю, неважно, откуда у вас эта машина, главное- она ваша на момент начала ваших отношений. И у него была его машина. Но он ее вложил в общее дело- в квартиру. Поэтому, при прочих равных, если квартира оформляемся пополам поровну на вас двоих, то от вас по логике тоже должно быть вложение в общее дело- машина, которой сможет пользоваться ваш новый муж. Но! Следуя этой п"ополамной" логике, пользоваться ею точно так же пополам с вами, а не полностью ее забрать у вас и ездить. Ещё, важно работаете ли вы или заняты домом. Если работаете, и ещё и дом полностью на вас, то опять ваши вложения (в данном случае вложения сил) в два разв больше, поэтому машина за вами и пользоваться не даёте. Также, важно кто обеспечивает вашего ребёнка. Если вы не работаете и отец ребёнка алименты не платит и все легло на плечи нового мужа, то опять же возможны варианты.

гость
#12

Разводка. Предыдущая тема автора:
Как выселить родственника

Автор

10 мая 2018 г., 13:42

[176558147]

Всем привет!
Ситуация следующая. Бабушка по дарственной оформила на меня квартиру, в которой она жила с моим отцом (своим сыном). Он алкоголик, превратил квартиру в клоповник. У отца есть своя квартира в другом городе. Она долго стояла без ремонта, поэтому отец туда не переезжал. Мы с мужем жили в квартире моей мамы, копили на свою квартиру. Бабушка умерла, мама решила квартиру продать. Нам деваться некуда, снимать с маленькими детьми не хотели, сделали ремонт в квартире у отца, чтобы он туда переехал. Но он уже год не хочет переезжать, все время его держат какие-то "дела" - то ремонт в гараже, который он делает уже года три, то собутыльники...
Мы вложили в ремонт его квартиры немалые средства, поэтому пока он не переедет, живем в ней. При этом, у меня есть сестра, которая постоянно заявляется в эту квартиру и считает себя там хозяйкой. Отец тем временем продолжает превращать мою квартиру в гадюшник... Как переселить отца в его квартиру? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Гость
#13

Автор, муж вложил свои деньги в общее имущество, получается вы ему теперь должны денег. По-честному расписку вы ему должны написать, мало ли как дело повернется, вдруг развод со скандалом ? И инфляция у нас, поэтому сумму долга нужно будет ежегодно индексровать на ставку рефинансирования ЦБ.

С машиной все вообще не просто, если дать мужу пользоваться своей, то нужно будет журнал учета пробега заводить, отмечать пробег в начале и в конце каждой поездки и потом на бензин и ремонты скидываться пропорционально пробегу.

А самое сложное в семейной жизни - это учет содержимого холодильника, там вообще жесть.

Гость
#14

Разводка

Вика
#15

Нет он не альфонс. Он пополамщик.

Гость
#16

А почему вы свою машину не продали ради квартиры, а он продал? Это вы нахаляву живете, делите мое/твое, не повезло с женой вашему мужу. Ну не давайте ему ездить на машине, собирайте вещички, и пусть он живет в купленной квартире. Будете дважды разведенной, одинокой, зато с машиной, раз такая жадная.

#17
Марина

Бред, конечно.
Вы серьезно считаете, что не стоит давать возможность пользоваться машиной только на том основании, что её (машину) купил вам бывший муж? Это же идиотизм.

А ничего что он не спрашивает даже, а заявляет! что отныне будет ездить на её машине и что это общее имущество? Это возмутительно до предела! Автор, не допускайте этого ни в коем случае

Гость
#18

Вы еще ничего толком и не купили. Ваша квартира в залоге у банка до окончания выплаты ипотеки.
Может быть вам сразу сдать ее обратно?

Kleanna
#19

А мне непонятно почему нельзя пользоваться машиной совместно. Он же не одежду вашу просит поносить. А еду в холодильнике вы тоже по полкам делите? А если ходите куда-нибудь кто платит? Если каждый за себя, то не повезло Вам. Дело не в машине, а в подходе к жизни.

Гость
#20
Владимировна

А ничего что он не спрашивает даже, а заявляет! что отныне будет ездить на её машине и что это общее имущество? Это возмутительно до предела! Автор, не допускайте этого ни в коем случае

тогда по этой же логике надо ребенка перепрятать к своей мамо и не давать его новому мужику видеть, он же тоже от бывшего

Гость
#21
Владимировна

А ничего что он не спрашивает даже, а заявляет! что отныне будет ездить на её машине и что это общее имущество? Это возмутительно до предела! Автор, не допускайте этого ни в коем случае

А это и есть общее имущество. Они же семья. Но вообще лучше не связываться с нищим, так как постоянно будут вот такие трения.

Гость
#22
Гость

А это и есть общее имущество. Они же семья. Но вообще лучше не связываться с нищим, так как постоянно будут вот такие трения.

С богатым она уже связывалась. А бедный подобрал ее уже с прицепом от богатого.

Гость
#23
Kleanna

А мне непонятно почему нельзя пользоваться машиной совместно. Он же не одежду вашу просит поносить. А еду в холодильнике вы тоже по полкам делите? А если ходите куда-нибудь кто платит? Если каждый за себя, то не повезло Вам. Дело не в машине, а в подходе к жизни.

Вот именно! Всё дело в подходе к жизни! Представьте, что вы сделали дорогой подарок своему мужу, а после развода им станет пользоваться его, новая, женщина, каково вам будет? Надо же уважение какое-то иметь! Машина подарена мужчиной своей жене и ребёнку, а не чужому мужику, им ею и пользоваться, а нынешний муж должен сам изыскивать средства на решение семейных проблем, и неважно - своё авто он для этого продаст, или как-то по-другому придётся крутиться. Если же он считает, что бывший муж Автора должен оплачивать посредством сделанных, когда-то, дорогих подарков, покупку жилья для него, то пусть идёт к дарителю за разрешением, а не жену третирует разговорами об общности имущества, купленного на деньги бывшего!

Гость
#24
Гость

А это и есть общее имущество. Они же семья. Но вообще лучше не связываться с нищим, так как постоянно будут вот такие трения.

Не будет таких трений ни с бедным, ни с богатым, если у мужчины присутствует элементарное самоуважение.

гость
#25

Предлагаю продать и машину автора и вложить вырученное в общую квартиру. А на новые две машинв копить синхронно. Помоему логично. Но разводка конечно.

Гость
#26
Гость

Не будет таких трений ни с бедным, ни с богатым, если у мужчины присутствует элементарное самоуважение.

Это вы о том, что мужчинам не надо связываться с бывшими в употреблении?

Гость
#27
Гость

Это вы о том, что мужчинам не надо связываться с бывшими в употреблении?

Это я - о самоуважении, а вы - о чём?

Леля
#28

Девушка, если мужик - не лох, то можно посадить за руль, поглядеть, что дальше. Активные люди не расслабляются.

Гость
#28

Ты - дура что вышла замуж и вдвойне дура что вышла замуж за альфонса.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: