Гость
Статьи
Муж и квартира

Муж и квартира

С мужем живем 3 года. У него была однокомнатная квартира, купил до свадьбы. Шли разговоры о расширении, так как родился ребенок. Однажды он устраивает сюрприз - приводит меня в новую двухкомнатную …

Lesya
4 579 ответов
Последний — Перейти
Страница 111
Гость
#5501

Прописать ребёнка. Вас как мать тоже должны прописать автоматически. Искать хорошую работу и начать откладывать деньги. Судя по поступку мужа - он вас своей женой в будущем не видит.

Гость
#5502
Гость

Вот и живите у мамо. А то вы на мужнином горбу в рай уехать хотите. Вы вложили в совместно нажитое? Нет? Тогда сидите ровно.

ответ нищеброда

Гость
#5503
Гость

В том что сейчас происходит не виноваты ни женщины, ни мужчины. Идёт новый виток развития общества. Мы застряли между востоком, где женщина это мать и хозяйка, и западом, где женщина партнёр мужчины. Вот и получается, что старое поколение учат дочерей быть ЗАмужем, а сыновей уже учат нефиг содержать бабу. Отсюда и проблемы. К холодному расчёту и договоренностям ещё не готовы (стыдно, неловко, любовь), а романтике уже не доверяют. Поэтому и крысят друг от друга.(

На западе учат не только финансрвову равноправию, но и моральнобытовому, там папа это таже мама, как в браке, так и после развода. Все функции пополам, кроме родов. Если развод, ребенок 2 недели с мамой, 2 с папой... встают ночью 1й год поочереди.. у бабушек и дедушек своя жизнь.
А у нас просто расширяется список того, что денщина должа...притом что женщины сами это и лабируют

Гость
#5504
Гость

А кто виноват, что вы работали за гроши и вместо того, чтобы повысить доход, сели в декрет? Родители вас ничем не обеспечили, значит надо было самой пахать. А вы как все голоопые, сами в декрет, а муж пусть пашет за двоих и делится.

Пусть муж - сам себя имеет, беременеет и рожает.
Квартиру улучшил за свой счёт и тайно - это уже трындец. Мог бы и сразу сказать: - Ты прислуга, секс партнёр и био мама моего ребёнка. Всё.
Где прописан ребёнок?

Гость
#5505
Рафаэлка

А почему вы надеялись на мужика,а не на себя?вы глупая!!!!В жизни каждый сам за себя.Если вы работали за копейки и не могли копить ,это ваша проблема,а не вашего мужа.Он о себе позаботился.И не обязан за свой счёт вам покупать жилье и машину .Получайте зп на равные с мужем и откладывайте!!!!

Вот пусть и дальше - заботится о себе сам. И ребёнка пусть тоже сам воспитывает. Всё сам!
Он - отлично пользовал её как домработницу и инкубатор - 3 года!

Гость
#5506
Гость

А что происходило то?! Разве он может купить квартиру в браке, а оформить на маму?

Мама - купила за нал, который он ей регулярно приносил. И оформила на себя.

Гость
#5507
Гость

Вот уж где женская сучность процветает, так в этой теме , вот почему идёт война полов .
1) С добрачным жильем человек может делать все , что угодно без разрешения супруга, на то оно и добрачное
2) Квартиру купила мама . Если хотите обратное доказать, вам нужно предъявить документы о ВАШИХ накоплениях
3) Если вам нужно личное жилье , покупайте , предварительно заключив брачный договор. Это не возбраняется.
4) Декрет - дело исключительно добповольное . Я в понедельник была на работе , во вторник родила,через несколько недель вышла на работу . Если есть средства и мозги все организовать , никто вас насильно в декрет не сажает. А в вашем случае муж - помощник Вам , возможстей у вас было много работать без декрета.
4) Я придерживаюсь только одной концепцией - кто заработал , тому и принадлежит . Муж ваш мудрый человек, неплохо вас знает , понимал , что брачный договор вы не будете заключать о раздельной собственности, поэтому поступил как считал нужным.

Пусть оплатит ей 3 года работы прислугой..

Гость
#5508
Гость

Роды - да . А декрет вы зачем сюда приписали ? Сколько лет вы рожать собираетесь ? Я уложилась в сутки . Декрет - дело сугубо добровольное . Это вы не хотите работать , а собираетесь куковать на шее мужа.
И да , как женщина , которая пожила достаточно ( мне 40 лет ) , работающая со второго курса и заработавшая перед браком свое жилье ( мое , добрачное , собственник - я одна ) , скажу - никто карьере женщины не препятствует . Они сами это неплохо делают .

Оспидя.... ну попробуйте в глухомани заработать на квартиру.. работая учителем.. или медсестрой...

Гость
#5509
саша

Замораживай яйцеклетки и вперед, работай и рожай. А не ищи оправдания своей несостоятельности

поржала... в таком случае - муж на х.. не нужен. Потому что ради секса в 7 мин и 1 раз в неделю - нет смысла его держать. Ну и пусть он сам себе беременеет и рожает.

Гость
#5510
Пупсик

Ну помечтай чего уж там..... :) Вы же тётки искренне уверены что мужчины без вас погибнут :) И как мы такие убогие всю цивилизацию построили, и откуда в армии идеальная чистота и порядок?!!!

Потому что пендаль от сержанта - помогает с уборкой и порядком. В армии сейчас тусуются 1 год. А придя домой - вешают на жену всё.

Сдохли бы за 2 поколения - мужики без женщин.. некому было бы строить цивилизацию.

Гость
#5511
Пупсик

Ну помечтай чего уж там..... :) Вы же тётки искренне уверены что мужчины без вас погибнут :) И как мы такие убогие всю цивилизацию построили, и откуда в армии идеальная чистота и порядок?!!!

Дерьмовую цивилизацию вы построили..

Гость
#5512

Изначально муж в вас сомневался, поэтому и оформил квартиру на мать. С мужем надо было выяснить все спокойно, а не грозить судом. Нормальный мужик после такого еще больше будет от вас все скрывать, или разведется. Вообще то он не обязан вас обеспечивать жильем. Дочку да, должен

Гость
#5513

а с фига ли ты на его квартиру претендовать стала? заработала? нет. скажи спасибо, что мужик тебя привел туда

Гость
#5514

Даже если сейчас вы простите, ради дочери или чувств, обида просто притупиться. Это как нарыв, вы будите жить во лжи. Попробуйте обмануть себя, смириться, сейчас хорошо и ладно, но это временно. Он приготовит вам еще не один сюрприз.Сужу по личному опыту.Я закрываю глаза, живу одиноко, без чувств. Отношения восстановить сложно, человека изменить невозможно. Если вы молоды, живите пока но ищите свое счастье.😘

Гость
#5515
Гость

Вот и живите у мамо. А то вы на мужнином горбу в рай уехать хотите. Вы вложили в совместно нажитое? Нет? Тогда сидите ровно.

Автор будет заботиться о ребенке / дети и поднимать его на ноги. Это и есть её вклад, потому что ребенок требует все время и силы, особенно в первые 10 лет жизни. Автор не сможет работать..
Если вы далеки умом и не понимаете, что с детьми невозможно работать, берите и занимайтесь ими сами, сидите в декретах и на больничных, а женщина тогда будет работать и зарабатывать на жилье себе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: