Гость
Статьи
"Муж" собрался на …

"Муж" собрался на пенсию

Живем в гражданском браке 12-й год. Детей нет, говорит женюсь, если дети получатся.Жилье съемное. Его зарплата - это плата за квартиру и кредит на машину, моя - еда и одежда. Все это время считала себя мужниной женой, старалась быть правильной и хорошей. Не всегда успешно, но все же 11 лет совместной жизни!!! Ему 40 лет стукает на днях и по выслуге лет он может идти на пенсию. Он собрался идти на пенсию, которой нам не хватит на съем жилья, только на кредит. Задаю вопрос: как жить будем? Он говорит, что будет работать 1/3 за 20 тыс и жить мы переедем в маленький город, там мы будем снимать в 2 раза дешевле. Задаю вопрос: чем ты будешь заниматься все своих 3 выходных на съемном жилье? Так как до этого в отпуск, допустим, он всегда уезжал к маме в деревню, так как там много работы в частном доме, а здесь ему делать нечего. Я бы поняла, если бы у себя дома 3 выходных проводить, ремонт например делать. Мне ясно и понятно, что в свои выходные он будет находится у мамы, тем более до нее 15 км. А мне хочется отпуск планировать совместный, решать самим куда мы поедем на выходных, а не по ситуации как там у мамы - подождет или нет. Когда я ему это озвучила, мне сказали делай как хочешь, можешь оставаться в этом городе, я все решил... Обидно, что выбрала мужчину, который не стремится к больше, чем 20 тыс, не стремится к собирательству, благоустройству своей жизни. Обидно, что в принципе со мной даже не посоветовались.... Обидно после такого длительного периода остаться одной. Что скажите: быть мужниной женой и следовать за ним? или сильной независимой женщиной и остаться в большом городе и строить жизнь заново в 32 года?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужниной женой? Где муж-то? У вас нет мужа, вы не жена. Вы молоды еще. Можете и замуж выйти, и детей нарожать. Зачем вам ваши нынешние отношения?
Где ваше жилье? Где вы прописаны?

Гость
#2

Человек вроде бы как свою жизнь благоустроил. Она ему нравится. Почему он должен тратить свои силы на благоустройство вашей жизни?

#3
Гость

Мужниной женой? Где муж-то? У вас нет мужа, вы не жена. Вы молоды еще. Можете и замуж выйти, и детей нарожать. Зачем вам ваши нынешние отношения? Где ваше жилье? Где вы прописаны?

у маы в деревне

#4

Вы считаете себя мужниной женой, а он себя считает свободным человеком, который просто живет с женщиной. Отсюда и его поведение. Спросите у него, кем он вас считает по отношению к себе. А вообще он у вас какой-то инертный. Не стремится жениться, к детям, работать. Советую ему сказать, что переедете с ним только в статусе законной жены.

Гость
#5

А что кроме охраны больше устроиться некуда?Сколько ему лет?

#6
Гость

Человек вроде бы как свою жизнь благоустроил. Она ему нравится. Почему он должен тратить свои силы на благоустройство вашей жизни?

ну вроде как вместе ж живем, как по мне и такие решения должны вместе принимать

ктопвище
#7

на себя обижайся, сходи на рынок, груш купи, да побольше-муж покушает, который и не муж тебе

#8
Гость

А что кроме охраны больше устроиться некуда?Сколько ему лет?

40 лет, а он именно так и хочет, чтоб 1/3, так как он сильно устал за время своей службы, говорит на выходных у него будет рыбалка, отдых, мама и сестра, которым всегда помощь нужна, ведь он так задолбался этого не делать...

Гость
#9
oolga6697

40 лет, а он именно так и хочет, чтоб 1/3, так как он сильно устал за время своей службы, говорит на выходных у него будет рыбалка, отдых, мама и сестра, которым всегда помощь нужна, ведь он так задолбался этого не делать...

А вы где будете работать в маленьком городе?Зачем переезд?Пенсия+зарплата у вас должно получиться то же самое.

Гость
#10
oolga6697

40 лет, а он именно так и хочет, чтоб 1/3, так как он сильно устал за время своей службы, говорит на выходных у него будет рыбалка, отдых, мама и сестра, которым всегда помощь нужна, ведь он так задолбался этого не делать...

Наконец то сбылась его мечта. Порадуйтесь за него.

Гость
#11
oolga6697

40 лет, а он именно так и хочет, чтоб 1/3, так как он сильно устал за время своей службы, говорит на выходных у него будет рыбалка, отдых, мама и сестра, которым всегда помощь нужна, ведь он так задолбался этого не делать...

Автор, вас в его жизни нет, причем ни в каком качестве. Просто признайте это как факт и без обид. Он вам сказал правду, а это уже плюс. 32 года - как раз тот возраст, когда обязательно надо начинать жить без него, хотя можно было бы и раньше это сделать. Оставайтесь на месте, у вас же там есть работа. Зачем вам переезжать в маленький город? Копите деньги на другое съёмное жильё.

Гость
#12

я в 52 заново строю. а ты в 32.. у тебя это начало жизни. выйди за нормального человкеа

Гость
#13

вот раскудахтались, а чем штамп помог бы? пенсию отменил бы? делить им всё равно нечего кроме кредита

#14

12 лет . детей нет . а значит семьи нет .
вас ничто не держит на самом деле.
понятно что мужчина к вам не привязался. странно что вы так долго вместе.

Гость
#15
oolga6697

40 лет, а он именно так и хочет, чтоб 1/3, так как он сильно устал за время своей службы, говорит на выходных у него будет рыбалка, отдых, мама и сестра, которым всегда помощь нужна, ведь он так задолбался этого не делать...

а вот вам и ответ, насколько вы "жена" -в его планах на жизнь вас лично вообще НЕТ. Хотите - бегайте и переезжайте за ним, но вы чужие люди, ему плевать, есть вы, нет вас

Гость
#16

У нас работают мужчины сутки трое, и в другом месте - сутки - трое. Можно так устроиться. Получается нормально и выходные есть. Было бы желание на диване не сидеть.

Гость
#17

Автор, еще добавлю. 32 - это очень мало. Молодость. Попробуйте сейчас с кем-нибудь познакомится, детей нет у вас. Вы ему не нужны. Он вам потом обрыднет. Желаю вам любви и счастья!

Гость
#18

Вы бы хотели работать бы? когда можно уйти на пенсию?

#19
Гость

Вы бы хотели работать бы? когда можно уйти на пенсию?

нет, не хотела бы. но когда человек живет не один, у него появляются минимальные обязанности перед другим человеком. например, советоваться перед принятием важного решения, ведь у меня тоже есть работа, должность, элементарные чувства и желания

#20
oolga6697

Обидно, что выбрала мужчину, который не стремится к больше, чем 20 тыс, не стремится к собирательству, благоустройству своей жизни.

Вы этого 12 лет не замечали?

Гость
#21
Гость

Человек вроде бы как свою жизнь благоустроил. Она ему нравится. Почему он должен тратить свои силы на благоустройство вашей жизни?

Вот именно, автор. Он устроил свою дизнь как хотел - с мамой, сестрой, дачей, рыбалкой и кучей выходных. А город, работа, отпуск, свое жилье - это ваши хотелки.
А после фразы "я все решил, а ты делай что хочешь" даже самый тупой поймет, что вас в своем будущем он видеть не хочет.

Гость
#22

Везёт! Тоже хочу на пенсию в 40!

Красотка
#23

Автор, ему правда лучше уехать в деревню. Ему 40 лет, закат карьеры. На жилье свое в городе он уже не заработает. Его потолок в работе - охранник с минимальной ЗП. Платить за съем + кредит и чувствовать себя глубоко несчастным. Его мама пенсионерка и не известно сколько ей еще жить уготовано. Ему хочется побыть ближе к маме, быть ей полезным. Что ему делать в большом городе? вкалывать и еще раз вкалывать? на что? где мотивация? Люди работают много, потому что у них много трат связанных с детьми. Ритм жизни и постоянные заботы, заставляют двигаться вперед. У него нет этих забот. Он живет для себя и хочет отдохнуть. За 12 лет можно стать очень близкими людьми. Но вы себя ощущаете в стадии "не начала жить", предложения не дождалась, в браке не была, ребеночка еще нет. Вы чувствуете, что вот вот в Ваша жизнь должна НАЧАТЬСЯ, а он предлагает ее фактически "закончить", так как сам находится в стадии заката. Карьера у него состоялась, он на пенсии, большая часть жизни прошла без детей и вряд ли он серьезно настроен их заводить сейчас. С большого города планирует переезд, чтобы жить на пенсии и ДОЖИВАТЬ комфортно свою жизнь. Совет не дам. Ваша жизнь. Вам решать

#24
Красотка

Автор, ему правда лучше уехать в деревню. Ему 40 лет, закат карьеры. На жилье свое в городе он уже не заработает. Его потолок в работе - охранник с минимальной ЗП. Платить за съем + кредит и чувствовать себя глубоко несчастным. Его мама пенсионерка и не известно сколько ей еще жить уготовано. Ему хочется побыть ближе к маме, быть ей полезным. Что ему делать в большом городе? вкалывать и еще раз вкалывать? на что? где мотивация? Люди работают много, потому что у них много трат связанных с детьми. Ритм жизни и постоянные заботы, заставляют двигаться вперед. У него нет этих забот. Он живет для себя и хочет отдохнуть. За 12 лет можно стать очень близкими людьми. Но вы себя ощущаете в стадии "не начала жить", предложения не дождалась, в браке не была, ребеночка еще нет. Вы чувствуете, что вот вот в Ваша жизнь должна НАЧАТЬСЯ, а он предлагает ее фактически "закончить", так как сам находится в стадии заката. Карьера у него состоялась, он на пенсии, большая часть жизни прошла без детей и вряд ли он серьезно настроен их заводить сейчас. С большого города планирует переезд, чтобы жить на пенсии и ДОЖИВАТЬ комфортно свою жизнь. Совет не дам. Ваша жизнь. Вам решать

Самый адекватный комментарий. Посмотрела на все с другой стороны

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: