Гость
Статьи
Родители против …

Родители против совместной жизни с мч

Мне 18, мы 23. С парнем вместе уже 1.5 года.
И мы решили что хотим жить вместе.
Я работаю, обеспечиваю себя сама.
Только вот.. Мои родители говорят что до свадьбы жить ни с кем нельзя и тд.
Что делать? Слушать родителей или делать так, как считаю нужным?!
П.с. считаю, что перед тем как выйти замуж, с человеком нужно пожить хотя бы пол года, чтобы понять какой он в быту.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

живи, а вы говорили о свадьбе?

мышь+
#2

Скажите, что расписались )

#3
Гость

живи, а вы говорили о свадьбе?

Говорили, но в первую очередь Я хочу пожить до брака, чтобы понять какой Он в быту. А мч не против брака.

Обезьяна, которая вас поимеет
#4

А чем обосновывают ваши родители своё нежелание жить с молодым человеком? Ваш отец ревнует вашу маму?

Гость
#5

расскажите - как вы себя обеспечиваете в 18 лет, где учитесь?

Зима
#6
Обезьяна, которая вас поимеет

А чем обосновывают ваши родители своё нежелание жить с молодым человеком? Ваш отец ревнует вашу маму?

патаму что это грязь - жить вместе до свадьбы. Вот выйдешь замуж - можешь делать че хочешь, хоть разводица. Так говорил отец моей подруге, когда она заикнулась про ГБ. Итог - развод.
а родители в большинстве своем зашоренные на старых взглядах.

#7
Гость

расскажите - как вы себя обеспечиваете в 18 лет, где учитесь?

У меня есть специальность, после колледжа, работаю по профессии и учусь заочно в университете.

#8
Обезьяна, которая вас поимеет

А чем обосновывают ваши родители своё нежелание жить с молодым человеком? Ваш отец ревнует вашу маму?

При чем тут ревность отца к матери?
Они ведь против чтоб я жила с молодым человеком, отдельно.

Гость
#9

Если он тебе предложение сделал, объясни родителям свою потребность определиться с тем, что хочешь посмотреть какой он в быту , а если он просто "не против брака" - ну, если ты так же не против возможного варианта, что в быту он тебя устроит, а полгода растянется лет например на 5, а потом ему надоест и он найдет другую, то конечно же живи.

Мими
#10

Слушай родителей. Успеешь еще в семье нажиться. Наслаждайся свободой и обществом матери. Потом сама жалеть будешь, что рано повзрослела.

Гость
#11

На кой *** вам нужно это сожительство в 18 лет? Ну встречайтесь, гуляйте, отдыхать езжайте! Но зачем вам этот хомут на шею сейчас???

Гость
#12

Бесплатная ***, живи, стирай ему, готовь, обслуживай в постеле, он все это конечно же оценит )) *** малолетняя!!!37652

Обезьяна, которая вас поимеет
#13
Гость

Бесплатная ***, живи, стирай ему, готовь, обслуживай в постеле, он все это конечно же оценит )) *** малолетняя!!!37652

Я, кстати, с Вами на 100% согласен. Пока девушка не замужем - она обслуживает отца.

#14

18 лет ну куда так торопится ?
ведь через пару лет сама от него убежишь . от быта и постоянных ссор.

Мими
#15
Обезьяна, которая вас поимеет

Я, кстати, с Вами на 100% согласен. Пока девушка не замужем - она обслуживает отца.

Оставь свои влажные фантазии при себе.

Обезьяна, которая вас поимеет
#16
Мими

Оставь свои влажные фантазии при себе.

Фантазии? Милая, а зачем отец её рожал? Почему она не хочет быть ему благодарной?

#17

не слушать родителей и съезжаться с парнем, но когда с ним разойдетесь придется снимать себе хату самой, т.е. к родителям не возвращаться

Мими
#18
Обезьяна, которая вас поимеет

Фантазии? Милая, а зачем отец её рожал? Почему она не хочет быть ему благодарной?

Ну, во-первых, милый, рожала ее мать. Во-вторых, возникает резонный вопрос, до какого периода сын обязан обслуживать родителей? В-третьих , важно понять, что дети не просили их рожать, так что, милый, быть благодарным и быть обязанным - это разные вещи.

Гость
#19
Vagina Kalogerova

не слушать родителей и съезжаться с парнем, но когда с ним разойдетесь придется снимать себе хату самой, т.е. к родителям не возвращаться

+++ съезжаться можно в одной случае, если оставшись одна сможешь прожить. а по хорошему в таком возрасте лучше с другой девочкой жильё снимать

Яна
#20

автор, жизнь так устроена, что единственные люди, желающие счастья - это родители. (иногда они с этим делом перебарщивают, но цель одна - чтоб их ребенок взрослый был счастлив и хорошо устроен в жизни) Очевидно, родители переживают, что вы такая молодая и согласны жить в Сожительстве! Вы сами не понимаете - это для женщины плохо, после сожительства - мужчина жениться официально может и не собраться, а использовать женщину будет по назначению именно жены...

Zombie Cat
#21
Юля

Говорили, но в первую очередь Я хочу пожить до брака, чтобы понять какой Он в быту. А мч не против брака.

нам 27/32 и мой тоже не против брака, как бы забавно это не звучало, но это все в такой отдаленной перспективе. мой совет пожить сначала одной, насладиться, потом назначить дату свадьбы и проверять друк друга в быту до этой самой свадьбы.

Гость
#22

все сожительства ведут к расставанию.Брак=это прежде всего, решение двух людей быть вместе навсегда.А там как получится.Но, если поджениться-как у вас-то это собачья свадьба.
Сегодня с одним, завтра с другим-так и будете скакать.
Родители умные люди.Они понимают, что розовые очки слетают при совместном проживании быстро, и вы разбежитесь быстро.

#23
Яна

автор, жизнь так устроена, что единственные люди, желающие счастья - это родители. (иногда они с этим делом перебарщивают, но цель одна - чтоб их ребенок взрослый был счастлив и хорошо устроен в жизни) Очевидно, родители переживают, что вы такая молодая и согласны жить в Сожительстве! Вы сами не понимаете - это для женщины плохо, после сожительства - мужчина жениться официально может и не собраться, а использовать женщину будет по назначению именно жены...

как надо себя не уважать, чтобы вас "использовали"?
сожительство - это не обслуживание мужчины.

Обезьяна, которая вас поимеет
#24
Мими

Ну, во-первых, милый, рожала ее мать. Во-вторых, возникает резонный вопрос, до какого периода сын обязан обслуживать родителей? В-третьих , важно понять, что дети не просили их рожать, так что, милый, быть благодарным и быть обязанным - это разные вещи.

Ну с тем, что отец её ПОродил, мимишечка спорить не будет? Чтоб она теперь могла любовников заводить... А ведь когда-то отец сидел на стульчике перед телевизором, а между стульчиком и телевизором был, наверное, коврик, на котором в кубики или кегли играла малолетняя авторица. И отец то в телевизор, то на ребёнка поглядывал. И что он в награду теперь получил? - Оторву!

Мими
#25
Обезьяна, которая вас поимеет

Ну с тем, что отец её ПОродил, мимишечка спорить не будет? Чтоб она теперь могла любовников заводить... А ведь когда-то отец сидел на стульчике перед телевизором, а между стульчиком и телевизором был, наверное, коврик, на котором в кубики или кегли играла малолетняя авторица. И отец то в телевизор, то на ребёнка поглядывал. И что он в награду теперь получил? - Оторву!

И не говори, какой не рациональный слив спермы. Лучше бы фапанул, ей богу.

Обезьяна, которая вас поимеет
#26
Мими

И не говори, какой не рациональный слив спермы. Лучше бы фапанул, ей богу.

Не это, а надо было дочку приучить - и сделать так, чтобы она думала, что по-другому и нельзя - обслуживать папку. С утра булочку с кефиром подать, помочь найти помазок и бритву, искать и ремнтировать дыры на одежде, за обедом спрашивать, сытно ли папке. А теперь её отец имеет то, что имеет.

Яна
#27
Vagina Kalogerova

как надо себя не уважать, чтобы вас "использовали"? сожительство - это не обслуживание мужчины.

наивны, как "лесная девочка"))))

Обезьяна, которая вас поимеет
#28
Яна

наивны, как "лесная девочка"))))

И я тоже говорю: пока молодой человек не предлагает брака, надёжнее у отца под крылышком.

Мими
#29
Обезьяна, которая вас поимеет

Не это, а надо было дочку приучить - и сделать так, чтобы она думала, что по-другому и нельзя - обслуживать папку. С утра булочку с кефиром подать, помочь найти помазок и бритву, искать и ремнтировать дыры на одежде, за обедом спрашивать, сытно ли папке. А теперь её отец имеет то, что имеет.

Ну не попал ему в руки "Домострой" во время. Что поделать.

Гость
#30
Vagina Kalogerova

как надо себя не уважать, чтобы вас "использовали"? сожительство - это не обслуживание мужчины.

+++ я сожительствовала уже взрослой барышней - это самые лучшие отношения с мужчиной (оказались по прошествии времени), он меня и в жoпкy целовал и машину подарил. а какой у мня сейчас "штамп", то в пиzдy его

#31
Яна

наивны, как "лесная девочка"))))

была в сожительстве три раза, прекрасно знаю о чем говорю. а вас что, мужчина заставляет обслуживать его?

Обезьяна, которая вас поимеет
#32
Мими

Ну не попал ему в руки "Домострой" во время. Что поделать.

Такими темпами как сейчас (с гражданскими сожителями) она прошлёпает свой шанс родить кому-нибудь и будет вынуждена рожать для себя. Отец это всё понимает.

Гость
#33
Обезьяна, которая вас поимеет

Такими темпами как сейчас (с гражданскими сожителями) она прошлёпает свой шанс родить кому-нибудь и будет вынуждена рожать для себя. Отец это всё понимает.

автор нигде не писала, что хочет стать матерью

Мими
#34
Обезьяна, которая вас поимеет

Такими темпами как сейчас (с гражданскими сожителями) она прошлёпает свой шанс родить кому-нибудь и будет вынуждена рожать для себя. Отец это всё понимает.

Вот с этим согласна. Хотя не для всех семья есть приоритет, но не в этом случае.

Гость
#35
Гость

все сожительства ведут к расставанию.Брак=это прежде всего, решение двух людей быть вместе навсегда.А там как получится.Но, если поджениться-как у вас-то это собачья свадьба. Сегодня с одним, завтра с другим-так и будете скакать. Родители умные люди.Они понимают, что розовые очки слетают при совместном проживании быстро, и вы разбежитесь быстро.

Ээээээ, и где логика? Т.е. пожениться, начать жить вместе, чтобы слетели розовые очки и затем переться разводиться - это нормально. А пожить какое-то время вместе, чтобы слетели розовые очки и уже не переться жениться - это ненормально. Или у вас после ЗАГСа вместе не живут?

Кукуся
#36

я вообще только за гб, но я детей не планирую, сейчас у меня вторые длительные отношения, с первым рассталась именно из-за его овулизма, по к у я м не скакала (всего мужчин трое), квартиру в гб себе купила, быт поровну, всё устраивает, мне 30+

пелагея
#37

Нужно действительно пожить вместе перед свадьбой. Вы правы. Поэтому поступайте по своему. Жизнь ваша и никто за вас ее не проживет

Обезьяна, которая вас поимеет
#38
Кукуся

всё устраивает, мне 30+

30+, а сколько 40-?

Судьба
#39
Автор

Мне 18, мы 23. С парнем вместе уже 1.5 года.
И мы решили что хотим жить вместе.
Я работаю, обеспечиваю себя сама.
Только вот.. Мои родители говорят что до свадьбы жить ни с кем нельзя и тд.
Что делать? Слушать родителей или делать так, как считаю нужным?!
П.с. считаю, что перед тем как выйти замуж, с человеком нужно пожить хотя бы пол года, чтобы понять какой он в быту.

Я согласна с вашими родителями и с прошлыми комментариями, просто мужчины и женщины по разному относятся к сожительству. Меня воспитали так что мужчина который уважает женщину и хочет на ней жениться не позовёт жить вместе до помолвки хотя бы, до подачи заявления в загс.

#40

Автор, если Вы взрослая и готовы полностью нести ответственность за свой выбор (в т.ч. если ничего не получится с парнем и забеременеете), то делайте как считаете нужным. Не готовы - слушайтесь родителей.

Гость
#41

Автор, а вы пользуетесь тампонами, или прокладками? Ответьте, это важно!

Гость
#42

Я против сожительства. Встречайтесь сколько угодно, можно оставаться ночевать друг у друга на пару дней в неделю. Там и увидите, какой он в быту. Если отношения серьезные - съезжайтесь и женитесь. Хотя зачем в вашем юном возрасте лезть в эту кабалу, вообще не понимаю.

Сашка
#43
Гость

Автор, а вы пользуетесь тампонами, или прокладками? Ответьте, это важно!

нет, он марлей пользуется

Гость
#44
Кукуся

я вообще только за гб, но я детей не планирую, сейчас у меня вторые длительные отношения, с первым рассталась именно из-за его овулизма, по к у я м не скакала (всего мужчин трое), квартиру в гб себе купила, быт поровну, всё устраивает, мне 30+

А три мужика это не скакала? У меня один единственный в 35.

Гость
#45
Обезьяна, которая вас поимеет

Я, кстати, с Вами на 100% согласен. Пока девушка не замужем - она обслуживает отца.

*** с ним тоже надо?

Гость
#46
Гость

все сожительства ведут к расставанию.Брак=это прежде всего, решение двух людей быть вместе навсегда.А там как получится.Но, если поджениться-как у вас-то это собачья свадьба.
Сегодня с одним, завтра с другим-так и будете скакать.
Родители умные люди.Они понимают, что розовые очки слетают при совместном проживании быстро, и вы разбежитесь быстро.

Не все сожительства ведут к расставанию, не говорите за всех. А брак, да, это решение двух людей быть вместе, но если учесть, что сейчас большинство браков заканчиваются разводом, то о каком навсегда может идти речь?
И да при совместной жизни быстро слетают розовые очки если это в любом случае случится, то какая разница в сожительстве они слетят и люди расстануться или в браке и люди разведуться? Если изначально люди не научились решать проблемы вместе, у них нет плотного фундамента, на котором смог бы удержаться брак, то он очень быстро развалится. Если люди не научились быть партнёрами, когда встречались, то вряд ли и в браке научаться, не те времена. Тогда зачем нужен брак вообще, для штампа в паспорте, чтобы потом там же стояло, "разведен".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: