Гость
Статьи
у всех одна проблема- …

у всех одна проблема- не женится

Сегодня ночью под окном устроила разборки пьяная парочка. Он высказывал ей за то, что напилась, она ему в ответ - да ты мне вообще никто. Начала его упрекать, что он не серьёзно относится, на что он ей - я тебя люблю, хочу с тобой семью и тд. Успокоил женщину. Я вот подумала - у большинства подруг так же. Только одна из моего ближнего окружения замужем, остальные с бойфрендами. Одна подруга вместе с парнем 5 лет, из которых 2 года живут вместе. У другой тоже стаж 5 лет, но там то расстаются, то снова сходятся. Я с мч в отношениях 2.5 года, и пока тоже никаких разговоров о развитии отношений. Короче, у всех одна проблема- не женится и не предлагает. Почему так?
П.с. С удачно замужними после недели отношений нам не о чем разговаривать :)

Гость
560 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что брак к семье никакого отношения не имеет.
Это имущественно-финансовый договор об алиментах и распиле совместнонажитого.
Нормальные люди отлично живут и без штампа.

#2

а зачем предлагать ? семья нужна для детей.
вы готовы к детям ? и ваши парни ?
к жене намного больше требований обязанностей . как и к мужу.
семя это не развлечение. а работа.

Гость
#3
алексей

а зачем предлагать ? семья нужна для детей.
вы готовы к детям ? и ваши парни ?
к жене намного больше требований обязанностей . как и к мужу.
семя это не развлечение. а работа.

У кого как) зависит от самих людей. Если люди себе дома устраивают работу - их право. Другие живут в своё удовольствие

Гость
#4

Патамушта синяя в паспорте имеет ценность только для крысонек и колхозан.

Гость
#5

Синяк)))

Обезьяна, которая вас поимеет
#6

Чтоб он женился, узнайте, что ему нравится. Может, он любит минет, а вы как раз натренировались его делать. Хватайтесь за каждый шанс.

Яна
#7

автор, а зачем этим мужчинам именно жениться? у них и так всё в порядке! уже всё получили и без официального оформления: женщина для секса есть, еда есть, глаженое бельё есть и без штампа и обязательств со стороны мужчины..

Гость
#8

ну так сожительство и семья - это прямо противоположные явления. семья предполагает ответственность, сожительство предполагает бегство от ответственности. так что хочешь замуж - никаких сожительств.

Гость
#9

Зачем жить вместе? Что бы как можно скорее прошли любовь и страсть?

Гость
#10

Не знаю, как у вас, а у нас, в европах, очень даже активно женятся! На любом общественно - народном мероприятии молодых семей (в районе 25 - 30 лет) с детишками полно, среди знакомых свадьбы - одна за другой. Люди более старшего поколения не столь активно заключают браки по понятным причинам.

Принцесса-мильонщица
#11
Гость

Патамушта синяя в паспорте имеет ценность только для крысонек и колхозан.

крысоньки думают об имуществе, а колхозане о приличиях? Понятно.

Гость
#12
Гость

Не знаю, как у вас, а у нас, в европах, очень даже активно женятся! На любом общественно - народном мероприятии молодых семей (в районе 25 - 30 лет) с детишками полно, среди знакомых свадьбы - одна за другой. Люди более старшего поколения не столь активно заключают браки по понятным причинам.

ващет это неправда, европы четко за неофициальные сожительства выступают, у них там даже видов сожительство больше

Гость
#13
Гость

ващет это неправда, европы четко за неофициальные сожительства выступают, у них там даже видов сожительство больше

Слушайте, вы мне рассказываете, за что европы выступают, а я наблюдаю окружающую жизнь собственными глазами! Кто из нас прав?)

Гость
#14

Прожила в ЗБ 14 лет, сейчас уже 8 лет живу в ГБ. Никакой разницы не увидела от слова абсолютно. Сейчас живу даже лучше, чем с мужем, так как человека выбирала более осмысленно, чем в 20 лет, когда ориентировалась только на любовь. Муж был хороший, а любимый сейчас - мечта

Гость
#15
Гость

Слушайте, вы мне рассказываете, за что европы выступают, а я наблюдаю окружающую жизнь собственными глазами! Кто из нас прав?)

ну ты не единственная баба, всю жизнь живущая в иллюзиях и неадекватно воспринимающая реальность. тут все такие.

гость
#16

почему у всех эта проблема?

Гость
#17
Гость

ну так сожительство и семья - это прямо противоположные явления. семья предполагает ответственность, сожительство предполагает бегство от ответственности. так что хочешь замуж - никаких сожительств.

Это шутка? Мало на форуме тем про муж гуляет, бьёт, пьет, денег не даёт, а я в декрете? Каждая вторая тема про это. И все в законном браке. Только почему-то штамп мужьям ни гулять, ни на диване лежать не мешает, под ребра не колет и пипиську в узел не завязывает.

Гость
#18
гость

почему у всех эта проблема?

не у всех, а у баб, соглашающихся на сожительство, но хотящих семью.

Гость
#19
гость

почему у всех эта проблема?

Потому что девочек воспитывают в убеждении, что главная цель в жизни - выйти замуж. А мальчиков - что брак это прошлый век.

Гость
#20

Если невеста из тех, кто тут на вумане пишет, я бы тоже не женилась.

Гость
#21
Гость

Это шутка? Мало на форуме тем про муж гуляет, бьёт, пьет, денег не даёт, а я в декрете? Каждая вторая тема про это. И все в законном браке. Только почему-то штамп мужьям ни гулять, ни на диване лежать не мешает, под ребра не колет и пипиську в узел не завязывает.

так ты о жизни по темам на форуме-то не суди. тем более, что баба в декрете - бешеный комок гормонов, поэтому не особо адекватна, и только с ее колокольни о ситуации судить глупо.

Гость
#22
Гость

Прожила в ЗБ 14 лет, сейчас уже 8 лет живу в ГБ. Никакой разницы не увидела от слова абсолютно. Сейчас живу даже лучше, чем с мужем, так как человека выбирала более осмысленно, чем в 20 лет, когда ориентировалась только на любовь. Муж был хороший, а любимый сейчас - мечта

Вот! Всё зависит от от самого человека, а не от штампа в паспорте.

Гость
#23
Гость

Если невеста из тех, кто тут на вумане пишет, я бы тоже не женилась.

а все бабы одинаковые, "нитаких" не бывает.

Гость
#24
Гость

Вот! Всё зависит от от самого человека, а не от штампа в паспорте.

ну так страх штампа таки зависит от человека же. боится штампа - г о в н о.

Гость
#25
Гость

ну так сожительство и семья - это прямо противоположные явления. семья предполагает ответственность, сожительство предполагает бегство от ответственности. так что хочешь замуж - никаких сожительств.

Истина.

Не автор
#26

Кто тут про европу пишет, что там нет оф.брака??? Все мои родственники по отцовствской линии живут в Европе (сами европейцы, не приезжие) Все в браке!!! Все абсолютно! А у нас в России институт брака вымер.

Гость
#27

Мы сами избаловали наших мужчин. Секс до брака - норма, первый секс после брака - отклонение. Вот представьте все женщины перестанут спать с мудчинами до брака...сразу количество браков увеличится в разы. А уж если ножки раздвинули, значит надо головушку включать, а с этим туго.

Гость
#28
Гость

ну так страх штампа таки зависит от человека же. боится штампа - г о в н о.

Не надо липнуть к овну. Если такие принципы, а в ЗАГС не ведут - живи одна.

Гость
#29
Гость

а все бабы одинаковые, "нитаких" не бывает.

Раньше были, а сейчас не знаю. Впрочем, есть у меня две племянницы - хорошие девушки, но тоже не замужем.

Гость
#30

Ну мне предлагает жениться, уже два раза делал предложение, с кольцами и прочими атрибутами и живем мы в разных странах, т е, не сожительствуем, летаем друг к другу два раза в месяц, но что-то до свадьбы дело никак не дойдет))
Первый раз сделал предложение, прошло полгода, я спросила так что там, доки собираешь, он ответил, что, может, рано еще и он не совсем готов. Послала его и месяца три вообще не общалась, он приехал и снова сделал предложение, это было на НГ, ну и что - уже июль, а воз и ныне там, по-другому, кроме как жениться, мы вместе быть не можем - живем в разных странах, склоняюсь к тому, что фиг ли мне время терять и так прошло два года.

гость
#31
Гость

почему у всех эта проблема?

не у всех, а у баб, соглашающихся на сожительство, но хотящих семью. а вам вообще какое дело до них?)

Гость
#32
Не автор

Кто тут про европу пишет, что там нет оф.брака??? Все мои родственники по отцовствской линии живут в Европе (сами европейцы, не приезжие) Все в браке!!! Все абсолютно! А у нас в России институт брака вымер.

У нас в России, особенно в провинции дикий менталитет, что девушка должна выйти замуж в илеале до 22. В 30 лет - это уже старушка. Врачи раньше считали таких старородящие, сейчас пишут по-другому: первые роды в 30 лет. Мужики активно это подхватывают. Вот и боятся девушки в старых девах остаться, цепляются за каждого, на все готовы, лишь бы не ушел до брака. А после расслабояются и отрываются. В мире должна быть гармония))))

Гость
#33
Не автор

Кто тут про европу пишет, что там нет оф.брака??? Все мои родственники по отцовствской линии живут в Европе (сами европейцы, не приезжие) Все в браке!!! Все абсолютно! А у нас в России институт брака вымер.

Да, я тоже живу в Европе, работая я ИТ-компании, где, как вы понимаете, в основном молодежь работает. Так вот, очень много женатых и замужних до 30 лет. И парней, и девушек. И у меня в окружении почти все замужем/женаты, а окружение у меня вполне достойное. И мне смешно читать, как кто-то, кто Европу видел глазами Киселева, рассуждает о том, как тут нет института брака.

Гость
#34
Гость

Слушайте, вы мне рассказываете, за что европы выступают, а я наблюдаю окружающую жизнь собственными глазами! Кто из нас прав?)

Явно не Вы)))

Гость
#35
гость

не у всех, а у баб, соглашающихся на сожительство, но хотящих семью. а вам вообще какое дело до них?)

абсолютно никакого. мы тут и не про них, а про проблему ложных принципов и установок.

Гость
#36

Автор, а вы и ваши подруги обсуждали со своими парнями дальнейшие планы на жизнь? Вы все молчите, ждете пока они созреют сами до разговора что ли? Там можно вечно ждать, да так и не дождаться. Может в их планы вообще не входит женитьба конкретно на вас, и не важно, как долго вы в отношениях.

Гость
#38
Гость

Не надо липнуть к овну. Если такие принципы, а в ЗАГС не ведут - живи одна.

Жирная и независимая!!!

Гость
#39
Не автор

Кто тут про европу пишет, что там нет оф.брака??? Все мои родственники по отцовствской линии живут в Европе (сами европейцы, не приезжие) Все в браке!!! Все абсолютно! А у нас в России институт брака вымер.

не, ну Румыния тоже европа, чо уж.
кстати, вот чо за манера определять место происхождения не по стране или городу, а по части света?

Гость
#40
Гость

Жирная и независимая!!!

настоящщая женщина!

Гость
#41
Гость

Не надо липнуть к овну. Если такие принципы, а в ЗАГС не ведут - живи одна.

так я о том и говорю. не хочет совет в загс - во френдзону. не может жениться - пусть дружит

Гость
#42
Не автор

Кто тут про европу пишет, что там нет оф.брака??? Все мои родственники по отцовствской линии живут в Европе (сами европейцы, не приезжие) Все в браке!!! Все абсолютно! А у нас в России институт брака вымер.

Да да!
Это все мужыки виноваты!
Не хотят брать замуж татуированных курящих хабалок и пилить совместнонажитое!

Гость
#43

Жырная)))

Гость
#44
Гость

не, ну Румыния тоже европа, чо уж. кстати, вот чо за манера определять место происхождения не по стране или городу, а по части света?

точно+++

Гость
#45
Гость

Ну мне предлагает жениться, уже два раза делал предложение, с кольцами и прочими атрибутами и живем мы в разных странах, т е, не сожительствуем, летаем друг к другу два раза в месяц, но что-то до свадьбы дело никак не дойдет)) Первый раз сделал предложение, прошло полгода, я спросила так что там, доки собираешь, он ответил, что, может, рано еще и он не совсем готов. Послала его и месяца три вообще не общалась, он приехал и снова сделал предложение, это было на НГ, ну и что - уже июль, а воз и ныне там, по-другому, кроме как жениться, мы вместе быть не можем - живем в разных странах, склоняюсь к тому, что фиг ли мне время терять и так прошло два года.

ну так пора уж осознать, что ездит по ушам тебе.
вот для того штамп и нужен, что наглядно демонстрирует намерения мена, и благодаря штампу, совсем не обязательно терять два года, пары месяцев будет достаточно, чтоб понять перспективу отношений.

мышь+
#46

"Короче, у всех одна проблема - не женится и не предлагает. Почему так?" - мужчин не умеете выбирать, сути не видите. Разумный человек понимает, что никаких проблем сам по себе факт регистрации брака не влечет, и навязчивых страхов не имеет

Гость
#47
мышь+

"Короче, у всех одна проблема - не женится и не предлагает. Почему так?" - мужчин не умеете выбирать, сути не видите. Разумный человек понимает, что никаких проблем сам по себе факт регистрации брака не влечет, и навязчивых страхов не имеет

кроме алиментов в браке и распила совместнонажитого.

Гость
#48

У меня в окружении очень много замужем и кто женат(20-25) некоторые по два раза. одноклассницы почти все замужем и есть дети. мне 24. тоже предложение жду. ну увы вряд ли

Гость
#49
Гость

Автор, а вы и ваши подруги обсуждали со своими парнями дальнейшие планы на жизнь? Вы все молчите, ждете пока они созреют сами до разговора что ли? Там можно вечно ждать, да так и не дождаться. Может в их планы вообще не входит женитьба конкретно на вас, и не важно, как долго вы в отношениях.

Такое же впечатление. Планы надо обсуждать.

Гость
#50
Гость

Такое же впечатление. Планы надо обсуждать.

ога, развесить уши и слушать миллионы обещаний.

Предыдущая тема