Гость
Статьи
Когда он сделает …

Когда он сделает предложение?

Всем здравствуйте. Встречаюсь с парнем 3,5 года, с 18 лет, сейчас нам по 22. Отношения у нас хорошие, он меня любит и я его тоже, заботливый, надёжный, не жадный, намерения вроде как серьёзные. Но все же мне непонятно, когда он сделает предложение и сделает ли вообще, говорит о том, что сначала нужно иметь стабильный доход (квартира, машина есть. подарили родители) и поженимся только после того, как он придёт из армии (это будет после магистратуры, т е. минимум через 3 года), но говорит, что женится на мне он хочет. Сама понимаю, что мы ещё молоды и без денег семью стоить бессмысленно. Но хотелось бы конкретики, иногда кажется, что он просто плывет по течению, живёт как ему удобно и думает, что я буду ждать его сколько он скажет, но это не так.
‌Поделитесь своим опытом, мнением, буду благодарна.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер! "..., иногда кажется, что он просто плывет по течению, живёт как ему удобно и думает, что я буду ждать его сколько он скажет, но это не так" Автор, скорее всего у Вас с Вашим молодым человеком несколько различные личностные ценности и взгляды на построение семейной жизни... Он "заточен" на материальные достижения, для Вас же это вторично. Попробуйте прояснить для себя, поговорив с ним более предметно и конкретно, насчет предполагаемой официальной супружеской жизни, так сказать. Озвучьте, что для Вас это действительно важно и даже можете попробовать определиться с конкретной "взаимовыгодной" датой...) Пусть разговор будет максимально прозрачным и понятным для Вас, ведь это достаточно актуальный вопрос для Вас на сегодня, как видно. А с другой стороны, зачем Вам так "торопиться"? Какую потребность Вы разрешите для себя, оформив Ваши отношения официально? Чего хотите реально от своего молодого человека и не дополучаете от него, возможно? Наконец, верите ли Вы в него и в Ваши отношения искренне? Вы можете прийти к какому-либо оптимальному варианту на сегодня, а может, действительно, не стоит спешить...

Гость
#1

И да, забыла сказать.. Вместе мы не живём, т. к. сожительствовать я не собираюсь. Периодически ночуем вместе.

Гость
#2

Автор, зачем вам замуж?

Гость
#3

Чего ждать-то если квартира и машина есть. Намекните что вы давно вместе и вам бы хотелось определенности сейчас, а не через три года

Гость
#4
Гость

Автор, зачем вам замуж?

Сейчас я и не хочу. Но в лет 26-27 мне бы точно хотелось семью. Я просто не понимаю он лапшу на уши вешает или действительно все будет как он говорит. Не хочется времени терять с человеком, которому со мной семья не нужна.

Як
#5

Через три года, после магистратуры, как он вам и сказал, он сделает предложение. Он в отличии от вас здравомыслящий, нафиг жениться в 22, чтобы через год совместного быта развестись.

Гость
#6
Гость

Чего ждать-то если квартира и машина есть. Намекните что вы давно вместе и вам бы хотелось определенности сейчас, а не через три года

Говорит, какой смысл, если я потом в армию уйду. Хочет красывую свадьбу, чтобы прям праздник был (а мне такая свадьба и не нужна), на которую опять же нужны деньги, у родителей просить не хочется.

Як
#7
Гость

Сейчас я и не хочу. Но в лет 26-27 мне бы точно хотелось семью. Я просто не понимаю он лапшу на уши вешает или действительно все будет как он говорит. Не хочется времени терять с человеком, которому со мной семья не нужна.

так он не вешает лапшу, он хочет жениться на вас сейчас, когда ему будет 25-27 лет, а вот потом возможно передумает, так как это годы и он может разлюбить и разочароваться в вас.

Гость
#8

Разводка , квартира есть а в ней не живут

Гость
#9
Гость

Сейчас я и не хочу. Но в лет 26-27 мне бы точно хотелось семью. Я просто не понимаю он лапшу на уши вешает или действительно все будет как он говорит. Не хочется времени терять с человеком, которому со мной семья не нужна.

А кто вам даст гарантии, за такое время все может и изменится. Или надейтесь на лучшее или продавливайте его. Выбирайте меньшую из зол для вас

Гость
#10
Гость

Разводка , квартира есть а в ней не живут

В смысле разводка? Я написала, что не хочу сожительствовать, периодически ночуем вместе. Если у него есть квартира, то я должна сразу с ним съезжаться что ли?

Гость
#11
Гость

Сейчас я и не хочу. Но в лет 26-27 мне бы точно хотелось семью. Я просто не понимаю он лапшу на уши вешает или действительно все будет как он говорит. Не хочется времени терять с человеком, которому со мной семья не нужна.

Так зачем?

Гость
#12

Вот мне два мужчины с которыми встречалась в среднем по три года говорили, что хотят женится на мне)) и что в итоге? Я замужем за совсем другим человеком, который не говорил что когда то в далеком будущем хочет женится, а просто взял и сделал предложение, когда я намекнула что не нравится неопределенность..

Гость
#13
Гость

Так зачем?

Ну как зачем? Ради любви, чтобы любить и быть любимым, чтобы рука об руку и в горе и радости.. Чтобы заботиться о муже, детях, вырастить из них достойных людей.

Гость
#14

Посмотрите фильм обещать не значит жениться, и будьте готовы ко всему в будущем

Гость
#15

Я уже тут писала. Извините, что повторюсь. Познакомилась с парнем. Родственников он сам перезнакомил. Сделал предложение. Застолбил. А потом начались отмазы. Жениться рано, надо сначала ВУЗы закончить. Закончили. Потом надо найти работу, карьеру сделать. Стали работать, начали расти профессиально, хоть и не сразу.
(Нет предела совершенству и профессионализму. Надо больше и лучше). Через несколько лет его брата в армию забрали. Какая свадьба без брата? Это же не невеста! Дождаться надо! Дождались. (Брат служил два года). Потом внезапно и непредсказуемо умерла 90-летняя бабушка, с которой он даже не общался. Минимум год надо траур выдержать...А потом я вдруг поняла, что он меня за д.уру держит. Не стала дожидаться, пока сдохнет его любимая кошка и все опять отодвинется. Свалила сама... И вдруг встретила другого. Который охмурил-закружил-увлек. И замуж позвал без проверок и многолетних драйв-тестов. Первый, как узнал, что мы заявление в ЗАГС подали, явился возвращать. И даже царственно снизошел до того, что был готов день свадьбы наконец назначить... Был послан. Я счастливо вышла замуж, узнав на деле, что такое мужская любовь. А первый ещё долго поносил меня и орал, какая я предательница и изменница. Раз однажды дала ему слово, обязана была всю жизнь его жертвенно ждать...

Гость
#16
Гость

Я уже тут писала. Извините, что повторюсь. Познакомилась с парнем. Родственников он сам перезнакомил. Сделал предложение. Застолбил. А потом начались отмазы. Жениться рано, надо сначала ВУЗы закончить. Закончили. Потом надо найти работу, карьеру сделать. Стали работать, начали расти профессиально, хоть и не сразу.
(Нет предела совершенству и профессионализму. Надо больше и лучше). Через несколько лет его брата в армию забрали. Какая свадьба без брата? Это же не невеста! Дождаться надо! Дождались. (Брат служил два года). Потом внезапно и непредсказуемо умерла 90-летняя бабушка, с которой он даже не общался. Минимум год надо траур выдержать...А потом я вдруг поняла, что он меня за д.уру держит. Не стала дожидаться, пока сдохнет его любимая кошка и все опять отодвинется. Свалила сама... И вдруг встретила другого. Который охмурил-закружил-увлек. И замуж позвал без проверок и многолетних драйв-тестов. Первый, как узнал, что мы заявление в ЗАГС подали, явился возвращать. И даже царственно снизошел до того, что был готов день свадьбы наконец назначить... Был послан. Я счастливо вышла замуж, узнав на деле, что такое мужская любовь. А первый ещё долго поносил меня и орал, какая я предательница и изменница. Раз однажды дала ему слово, обязана была всю жизнь его жертвенно ждать...

Рассмешили))) спасибо вам и всем кто ответил)

Ве
#17
Гость

Сейчас я и не хочу. Но в лет 26-27 мне бы точно хотелось семью. Я просто не понимаю он лапшу на уши вешает или действительно все будет как он говорит. Не хочется времени терять с человеком, которому со мной семья не нужна.

Это всё только от вас зависит. Сумеете стать незаменимой - женится. Начнёте таскаться по мужикам - бросит.
У меня была такая девушка. Любовь-морковь все дела. Но когда поступил в институт, она честно сказала, что ждать не собирается. И пошла в разгул через год. Вот до сих пор жаль. Так бы женился. Но она сама своими руками всё испортила. Показала что ей действительно важно. Так и живёт одна. А я нашёл верную.

Мария
#18

Я так понимаю, что автору и комментатором просто нужно замуж. Не важно за кооо. Кто первый позвал за того и вышла.

8хВика
#19

оно тебе зачем?? года через 3 сделает и поженитесь. работай, развивайся. господи, в 22 скорее взамуж

Гость
#20
Гость

И да, забыла сказать.. Вместе мы не живём, т. к. сожительствовать я не собираюсь. Периодически ночуем вместе.

Ну и зачем ему жениться? Он вас и так натягивает.

Гость
#21
Гость

Ну как зачем? Ради любви, чтобы любить и быть любимым, чтобы рука об руку и в горе и радости.. Чтобы заботиться о муже, детях, вырастить из них достойных людей.

Эти красивые фразы пишите в редакцию "Космополитен". Запомните правило- женщина ничего никому не должна. Штамп тем более вас ни к чему не обязывает.

AVD
#22
Гость

Сейчас я и не хочу. Но в лет 26-27 мне бы точно хотелось семью. Я просто не понимаю он лапшу на уши вешает или действительно все будет как он говорит. Не хочется времени терять с человеком, которому со мной семья не нужна.

Автор, а почему тогда сейчас не хотите? Просто непонятно: если вы друг друга любите, то женитесь сейчас - чего ждать? С детьми, там, да, подождать можно. А то сами не хотите, а от парня гарантии подавай...

8хВика
#23
Гость

Автор, зачем вам замуж?

Сейчас я и не хочу. Но в лет 26-27 мне бы точно хотелось семью. Я просто не понимаю он лапшу на уши вешает или действительно все будет как он говорит. Не хочется времени терять с человеком, которому со мной семья не нужна.

вы сама себе противоречите. типа не хотите сейчас, но хотите точно знать. кто знает, что будет через 3 года?? он вам на крови должен поклясться? сказал же, что хочет в будущем жениться. что еще? предложение с кольцом? смысл с ним ходиьь столько лет

8хВика
#24
Як

Сейчас я и не хочу. Но в лет 26-27 мне бы точно хотелось семью. Я просто не понимаю он лапшу на уши вешает или действительно все будет как он говорит. Не хочется времени терять с человеком, которому со мной семья не нужна.

так он не вешает лапшу, он хочет жениться на вас сейчас, когда ему будет 25-27 лет, а вот потом возможно передумает, так как это годы и он может разлюбить и разочароваться в вас.

он может разлюбить и разочароваться так же женившись сейчас. это ничего не изменит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: