Гость
Статьи
Я меркантильная и …

Я меркантильная и много хочу? Скажите со стороны

Встречаюсь с мужчиной почти год, дело к свадьбе,копи на ипотеку (в ложимся поровну) и пока что, по фин причинам живём раздельно (он у своей мамы). Такая ситуация.. Он сделал маме ремонт и сейчас обставляет квартиру, осталось купить стенку т к не куда ставить тв. Мама до сентября на даче, так что время, в принципе, ждёт.. Дело в том, что мне, например, сейчас нужна кровать т. к. я сплю на полу на матрасе, это не очень приятно.. Пыль летит, голова почти на полу у двери.. Цена вопроса 10т, з/п у меня не большая + я одна с ребёнком от первого брака, но справляемся. Меня обижает, что мужчина не предложил помочь финансово.. Т е он говорит - вот сейчас через недельку стенку куплю с зарплаты.. А про меня даже не думает.. Я сама попросить денег не могу, хотя дело и не в деньгах, а в самом отношении.. Он мог бы запросто сказать - давай я тебе половину суммы добавлю, как ты на полу то спишь.. Или - мама пока все равно на даче, давай кровать купим.. А у меня такое чувство, что он обо мне совершенно не заботится.. Или я слишком меркантильная? Но ведь он мне не просто любовник с потрахушками, а говорит о любви..
П. С. В остальном обычно, когда мы вместе проводим время, он платит (продукты, кино, кафе)

Юля
152 ответа
Последний — Перейти
Юля
#1

Забыла сказать, если кому-то это важно, мужчина на 17 лет старше меня, родился 5го сентября.. Это, кажется, овен..

Юля
#2

Извиняюсь за опечатки, телефон так поправил, не заметила

Урал-650, Эсквайр
#3
Юля

Забыла сказать, если кому-то это важно, мужчина на 17 лет старше меня, родился 5го сентября.. Это, кажется, овен..

Эсквайр считает, что это геронтофилия и её побочные эффектики.

Гость
#4
Урал-650, Эсквайр

Эсквайр считает, что это геронтофилия и её побочные эффектики.

А если бы нам обоим было по 60.. Своих родителей вы тоже считаете геронтофилами? Ахаха

dmitriyy.m-v83
#5

Он пока вам ничего не должен, такие покупки совместно осуществляются в браке. то в такой семье бюджет возмоно будет раздельный из-за ребенка от первого брака.

Гость
#6

У вас не будет счастливых отношений с мужчинами, пока вы не научитесь понимать их психологию.
1. Мужчины от природы концентрируются на одной задаче, в то время как мы многозадачны.
2. Мужчины прямые люди. Они могут понимать намеки и тд, но их это напрягает. Им понятнее и проще, когда им все говоришь прямо. И бесит женское "сама придумала-сама обиделась".
3. В силу своего склада, их мало волнует быт, они о нем не думают. Что там уютно и комфортно. Может вы спите на матрасе из-за своих личных пристрастий, есть такие люди.

Конечно, вашу проблему решить легко, просто без претензий обратите внимание мужчины на этот вопрос, как бы вскользь. Посетуйте, что с пола дует и вы простыли, поэтому не сможете придти на встречу и как жаль, что сейчас вы так ужаты в финансах.

Но что вы будете делать со своей головой и отношениями в будущем, если вы считаете мужчин за женщин, а в партнере ищите мамочку х_х.

Гость
#7

Во первых вы ему не жена ещё , так что ничего он вам не должен, во-вторых если вы вкладываетесь в ипотеку поровну ( а это скорее первоначальный взнос) то деньги у вас должны быть. Будте самостоятельны , а то мужчина вас не будет уважать . Вы пока ещё не его жена.

Гость
#8

он мамсик
да еще и старше вас
да еще и дева (сентябрь это дева)
они жмоты так то
у вас ЕЩЕ нету совместного проживания хотя бы годик а вы УЖЕ об ипотеке решаете. я бы не торопилась от слова совсем.... но решать вам.
а требования у вас МИЗЕР - чтобы продукты оплачивал и кино. студенчество какое-то честное слово... сказать про кровать надо и посмотреть на реакцию.
мужик реально расчетлив донельзя

Гость
#9

Было время я спала на полу, тоже на кровать не было. Но мне и не хотелось. Что плохого на полу спать? Зато своя квартира. Мужчина не телепат читать ваши мысли. Ласково вежливо попросите помочь с кроватью. А вообще он уже вам сказал что сначала стенку маме. Вы думаете вы важнее мамы? Мама его вырастила, жизнь дала. Хорошая мать плохого человека не вырастит. Учитесь уважать ее. Сделает ей стенку, потом и вам кровать. У вас не меркантильность а детские капризы.

Гость
#11
Юля

Забыла сказать, если кому-то это важно, мужчина на 17 лет старше меня, родился 5го сентября.. Это, кажется, овен..

С такой разницней в возрасте забудте о слове «меркантильная», он должен как минимум вам личную квартиру купить чтоб компенсировать разницу в возрасте.

А вообще не противно со старпером спать? 🤢

Гость
#12
Гость

У вас не будет счастливых отношений с мужчинами, пока вы не научитесь понимать их психологию.
1. Мужчины от природы концентрируются на одной задаче, в то время как мы многозадачны.
2. Мужчины прямые люди. Они могут понимать намеки и тд, но их это напрягает. Им понятнее и проще, когда им все говоришь прямо. И бесит женское "сама придумала-сама обиделась".
3. В силу своего склада, их мало волнует быт, они о нем не думают. Что там уютно и комфортно. Может вы спите на матрасе из-за своих личных пристрастий, есть такие люди.

Конечно, вашу проблему решить легко, просто без претензий обратите внимание мужчины на этот вопрос, как бы вскользь. Посетуйте, что с пола дует и вы простыли, поэтому не сможете придти на встречу и как жаль, что сейчас вы так ужаты в финансах.

Но что вы будете делать со своей головой и отношениями в будущем, если вы считаете мужчин за женщин, а в партнере ищите мамочку х_х.

Спасибо за информацию к размышлению.. Особенно про мамочку задумалась.. Возможно.. Но уж очень не хотелось бы быть ЗА мужем, а жить как одна.. Плюс я не считаю наличие штампа той гранью, после которой мужчина становится должен что-то.. Мне кажется грань тут - любовь, а вместо 'должен' - желание заботиться, помогать.. Просто заботливым, участливым можно быть и ДО брака.. Я считаю, что мужчина изначально сильнее и хоть и могу сделать абсолютно все сама, что и делаю, мне было бы приятно видеть в мужчине опору, если бы он САМ просто хотел как-то помочь.. Не потому что должен, а по собственному желанию.. Именно поэтому просить не буду сама ни о чем, хожу и молча обижаюсь, в общем....

Гость
#13

Да нормально мужик устроился. Живет у мамы. Вас имеет, когда причинное место зачешется и досуг не с кем провести. Вы для него - эконом вариант. А о любви поет, потому что знает, после сотрясения воздуха всего лишь пустыми словами женщины охотнее растопыриваются...Другая вероятность , что он - просто недалекий тугодум. Мужчины не всегда понимают иносказания и догадываются, что там у Вас в голове. Попросите его помочь купить Вам кровать. Озвучьте финансовые проблемы. Словами, а не намеками. После его ответа на конкретную просьбу будете анализировать его отношение.
Но лично меня тоже больше бы заботила стенка в доме, где я живу, чем кровать герлфрендки...Хотя, я бы помогла даже подруге, если бы той было не на чем спать.

Гость
#14
Гость

Было время я спала на полу, тоже на кровать не было. Но мне и не хотелось. Что плохого на полу спать? Зато своя квартира. Мужчина не телепат читать ваши мысли. Ласково вежливо попросите помочь с кроватью. А вообще он уже вам сказал что сначала стенку маме. Вы думаете вы важнее мамы? Мама его вырастила, жизнь дала. Хорошая мать плохого человека не вырастит. Учитесь уважать ее. Сделает ей стенку, потом и вам кровать. У вас не меркантильность а детские капризы.

Мама только в сентябре с дачи вернётся, так-то я бы и не подумала про этот вопрос..

#15

Как вы раньше спали? Или вот прями критично сейчас?

Автор
#16
Кетчуп

Как вы раньше спали? Или вот прями критично сейчас?

Да дело не в этом.... Это как пример..
Ещё вспомнила пример - за 10 месяцев он ни разу, ни единого, меня сам никуда не пригласил.. Т е мы ходили везде только потому что я куда-то хотела.. В театр, то же кино, на ужин романтический, например,за город на шашлыки.. Единственные пару раз, которые он меня куда-то позвал - это ему по работе надо было ехать. И он ставит себе в заслугу, а мне в упрёк, что типа он такой молодец, всегда ходит куда я хочу.. А я вечно куда-то хочу.. Но тут вот какая загвоздка, для меня пойти куда-то или съездить - это редкость и мне это интересно и нравится. А у него работа - это разъезды, поэтому он не хочет никогда особо ходить, когда есть выбор..

Гость
#17

Аот поэтому я ненавижу нищету,нищих мужчин, ниших людей, неавижу себя, что оказалась в нищете... Какая меркантильность? Меркантильность - когда девушка из США бросает хорошего парня, например, архитектора или инженера с нормальным уровнем жизни ради бизнесмена с крытым коттеджем, яхтами и тд. А это - нищета, дикая, когда нет 10 тр на самое необъодимое....И как можно жить с мужиков, которому плевать что вы на полу спите??? Нет, понятно, он - ваш еинственный шанс купить жжилье, одна не понятенте...От безысходности нашли старого жадного бедного мужика ради выживания... Тут нет речи о меркантильности. это выживание... Меркантильность, когда моделька высчитывает, что бизнесмен заказал довольно простое вино, а не а 3000 $. А когда люди из-за невозможности удовлетворить бытовые потребности с ума с ходят - это нищета, выживание. Так люди дерадируют. Тут многие деградировали и не заметили как. Для них мысль угостить человека кофе - вызывает приступ бешенства. Это дно.

Автор
#18
Гость

Аот поэтому я ненавижу нищету,нищих мужчин, ниших людей, неавижу себя, что оказалась в нищете... Какая меркантильность? Меркантильность - когда девушка из США бросает хорошего парня, например, архитектора или инженера с нормальным уровнем жизни ради бизнесмена с крытым коттеджем, яхтами и тд. А это - нищета, дикая, когда нет 10 тр на самое необъодимое....И как можно жить с мужиков, которому плевать что вы на полу спите??? Нет, понятно, он - ваш еинственный шанс купить жжилье, одна не понятенте...От безысходности нашли старого жадного бедного мужика ради выживания... Тут нет речи о меркантильности. это выживание... Меркантильность, когда моделька высчитывает, что бизнесмен заказал довольно простое вино, а не а 3000 $. А когда люди из-за невозможности удовлетворить бытовые потребности с ума с ходят - это нищета, выживание. Так люди дерадируют. Тут многие деградировали и не заметили как. Для них мысль угостить человека кофе - вызывает приступ бешенства. Это дно.

Дело не в кровати, на её месте могла бы быть феррари, а мы жили бы в разных вилла и в разных странах, но планировали бы съехаться)) я бы сказала - черт, так вышло, что мне не на чем ездить, а купить машину я смогу только через месяц.. А он бы ответил - не переживай) а я вот маме через недельку бентли куплю, она осенью вернётся со своего острова и обрадуется)))

Гость
#19
Автор

Дело не в кровати, на её месте могла бы быть феррари, а мы жили бы в разных вилла и в разных странах, но планировали бы съехаться)) я бы сказала - черт, так вышло, что мне не на чем ездить, а купить машину я смогу только через месяц.. А он бы ответил - не переживай) а я вот маме через недельку бентли куплю, она осенью вернётся со своего острова и обрадуется)))

Ну с моей тз это абсолютно разные вещи... Дорогие подарки - личное дело каждого, их может и не быть, только духи, поездки, платьишко, тем более после свадьбы он планирует содержать, допустим. А вот знать, что любимая спит на полу ил ездит на трех маршрутках с зп 30 тр к нему в гости на потрахушки - это дно.

Гость
#20

Что плохого, когда мужчина заботиться о матери?молодец мужчина! Сейчас маме поможет, потом вы аккуратно скажете, что вы страдаете на полу, он будет вас спасать! Похвалите его, он заботливый сын, его мама вырастила вам заботливого мужа

Гость
#21

И какие постите ферарри и виллы, вы очнитесь... Вы нищая, у которой нет 10 тр, чтобы не спать на полу...А вашему престарелому мужику жаль 10 тр на то, чтобы вы хоть спали как человек. Это дно... Если вас это устаивает, то можете дальше рассуждать про Феррари и яхты...

Автор
#22
Гость

И какие постите ферарри и виллы, вы очнитесь... Вы нищая, у которой нет 10 тр, чтобы не спать на полу...А вашему престарелому мужику жаль 10 тр на то, чтобы вы хоть спали как человек. Это дно... Если вас это устаивает, то можете дальше рассуждать про Феррари и яхты...

У меня может быть хоть миллион на кровать.. Но почему я всегда должна все сама покупать при живом мужчине.. Почему я должна говорить, если мне что-то нужно, а не он сам предложил бы хоть раз... Я, наверное, просто устала от такого отношения.. Мне легче быть одной.. Именно из-за моих собственных ожиданий от него и из-за моих обид.. Просто я никогда не сталкивалась с фактом, что у мужчины нужно что-то просить, я не умею, мне неудобно.. Поэтому, видимо, сама оплачиваю и аренду квартиры-однушки (я не могу жить с родителями, я же взрослая девушка), и мебель всю необходимую, и себе с дочкой все что необходимо.. Сейчас хочу фотоаппарат купить для работы, который тоже не копейки стоит. Плюс на ипотеку откладываю, нужно свое жилье..

Гость
#23
Автор

У меня может быть хоть миллион на кровать.. Но почему я всегда должна все сама покупать при живом мужчине.. Почему я должна говорить, если мне что-то нужно, а не он сам предложил бы хоть раз... Я, наверное, просто устала от такого отношения.. Мне легче быть одной.. Именно из-за моих собственных ожиданий от него и из-за моих обид.. Просто я никогда не сталкивалась с фактом, что у мужчины нужно что-то просить, я не умею, мне неудобно.. Поэтому, видимо, сама оплачиваю и аренду квартиры-однушки (я не могу жить с родителями, я же взрослая девушка), и мебель всю необходимую, и себе с дочкой все что необходимо.. Сейчас хочу фотоаппарат купить для работы, который тоже не копейки стоит. Плюс на ипотеку откладываю, нужно свое жилье..

Да не хочет он на вас тратиться. И поймите НЕ вызывает уважения человек, спящий на полу. О таких вещах лучше не говорить. Я не понимаю, почему вы сами себе не купить кровать. А вот на фотоаппарат попросить не стыдно. Можно сказать типо не хватает денег - нужен в работе - мог бы ты мне помочь?

Что касается возраста. То у нас считается, что престарелый будет на руках носить молодую. Наоборот. Молодой чаще готов помочь, еще гордость, кровь погорячее. А потом, если мужчина в возрасте 40 один - там все понятно...

Гость
#24

И еще раз - у вас нет миллиона на кровать. Вы по сути нищая женщина без кола и двора с ребёнком, о которой он знает, что спит на полу. Нашли себе престарелого, но более обеспеченного мужика. Он же считает, что он для вас - выигрыш в лотерею. И вот такое отношение. Устаривает вас спать на полу и бегать на порахушки к престарелому жадному мужику с мамочкой? Видимо, да. Так какие обидки? За вас он больше не даст.

Гость
#25

Сколько лет вам и сколько вашему дяденьке.

Гость
#26

Мораль такая - связываться со старыми козлами надо только при наличие вливаний с и стороны. И не на словах, а на деле. Приехал - купил вам подарки, жратвы в холодильник, игрушки там ребенку, увидел сломано что-то - купил новое и т.д. Это минимум (для необеспеченных людей, вы не обеспеченная, вы бедная, он тоже мало обеспеченный, так что хватит "если бы у меня была вилла"). Мужик знает что вы спите на полу и ему ***.. Вы себя уважаете?

Гость
#27
Гость

Мораль такая - связываться со старыми козлами надо только при наличие вливаний с и стороны. И не на словах, а на деле. Приехал - купил вам подарки, жратвы в холодильник, игрушки там ребенку, увидел сломано что-то - купил новое и т.д. Это минимум (для необеспеченных людей, вы не обеспеченная, вы бедная, он тоже мало обеспеченный, так что хватит "если бы у меня была вилла"). Мужик знает что вы спите на полу и ему ***.. Вы себя уважаете?

А с молодыми типа без вливаний покатит?)

Автор, который недоумевает
#28
Гость

Аот поэтому я ненавижу нищету,нищих мужчин, ниших людей, неавижу себя, что оказалась в нищете... Какая меркантильность? Меркантильность - когда девушка из США бросает хорошего парня, например, архитектора или инженера с нормальным уровнем жизни ради бизнесмена с крытым коттеджем, яхтами и тд. А это - нищета, дикая, когда нет 10 тр на самое необъодимое....И как можно жить с мужиков, которому плевать что вы на полу спите??? Нет, понятно, он - ваш еинственный шанс купить жжилье, одна не понятенте...От безысходности нашли старого жадного бедного мужика ради выживания... Тут нет речи о меркантильности. это выживание... Меркантильность, когда моделька высчитывает, что бизнесмен заказал довольно простое вино, а не а 3000 $. А когда люди из-за невозможности удовлетворить бытовые потребности с ума с ходят - это нищета, выживание. Так люди дерадируют. Тут многие деградировали и не заметили как. Для них мысль угостить человека кофе - вызывает приступ бешенства. Это дно.

прямо мои мысли озвучили. Жизнь как у скотов и отношения как у скотов, потому что денег нет. Девочка-автор, зачем ты в это лезешь? Он тебя и с ипотекой обманет, увидишь. У него НЕТ других вариантов.

Автор
#29
Гость

И еще раз - у вас нет миллиона на кровать. Вы по сути нищая женщина без кола и двора с ребёнком, о которой он знает, что спит на полу. Нашли себе престарелого, но более обеспеченного мужика. Он же считает, что он для вас - выигрыш в лотерею. И вот такое отношение. Устаривает вас спать на полу и бегать на порахушки к престарелому жадному мужику с мамочкой? Видимо, да. Так какие обидки? За вас он больше не даст.

Слушайте, а вы правы.. Серьёзно.. Полезный форум, оказывается.. Сижу думаю... В принципе я могу поднять свой уровень, при желании, но надо с головой что-то делать.. Чтоб начать любить и уважать себя вне зависимости от дохода, а просто априори. Точно.

Гость
#30
Гость

А с молодыми типа без вливаний покатит?)

Конечно, с молодыми не ради вливаний встречаются. Другое дело, что у нас много нищих людей, которые вынуждены думать о вливаниях. И совершенно очевидно, что это не только женщины. Каждый считает копейки. Вот нормальная реакция - у любимого человек - проблема, временно негде спать - это помочь. Вопрос 10 тр.. Но вот что начинается. Мужик в упор не замечает поблемы... Мерзко...

Гость
#31

Что вас удивляет? Он конечно пытается обойтись меньшими тратами на вас. А слова о любви — это фигня

Гость
#32

Извините, что-то не складывается. Если у людей есть деньги на первый взнос, или им без проблем их достать- то они не живут с мамами, тем более имею женщину, с которой что-то планируют. А если деньги надо именно собирать и их впритык- то делают мамам за свой счет ремонт и не меняют мебель.
Вешают вам лапшу на уши про совместную ипотеку и будущее по ходу.

Гость
#33

Я тоже нищая. Мне просто не подходит бедный мужчина. А такой как ваш есть, разница правда 8 лет. Поёт о любви, а сам даже полочку не купил мне

Гость
#34

Дальше будет хуже, вам сейчас будут говорит а что ты хотела почему он должен на тебя тратиться вот поженитесь тогда будет, да не будет ! Он будет делать все для своей мамы , мать важнее и ее прихоти , плевать он хотел что вы на полу спите. Сто раз подумайте прежде чем выходить за него

Гость
#35
Автор, который недоумевает

прямо мои мысли озвучили. Жизнь как у скотов и отношения как у скотов, потому что денег нет. Девочка-автор, зачем ты в это лезешь? Он тебя и с ипотекой обманет, увидишь. У него НЕТ других вариантов.

Нормальные человеческие отношения возможно только когда нет суровых беспросветных материальных проблем. На дне люди друг друга из-за 10 тр ненавидеть начинают. Из-за комнаты в панельке срутся с родственниками, доводят друг друга до инсультов и инфарктов. Я говорю о реальной жизни, в том числе своей. да даже здесь таких тем миллионы. Просто я называю вещи своими именами - это не автор-ее мужик-невеска-теща-свекровь-дети неблагодарные виноваты, это нищета. Сраться из-за кофе, матрасов и метров в бетоне - это дно....

Гость
#36
Автор

Слушайте, а вы правы.. Серьёзно.. Полезный форум, оказывается.. Сижу думаю... В принципе я могу поднять свой уровень, при желании, но надо с головой что-то делать.. Чтоб начать любить и уважать себя вне зависимости от дохода, а просто априори. Точно.

Поднимайте свой уровень, если можете, и ищите ровесника. Единственный нормальный вариант.

Елена В.
#37

"Но ведь он мне не просто любовник с потрахушками, а говорит о любви.."
Не знаю как он для тебя, а ты для него именно любовница с потрахушками! А о любви любой говорить горазд. Где эта его любовь??? Потрахушки тоже на вашем матрасе происходят? Это ОБЯЗАННОСТЬ!!! мужчины приобретать жильё! У тебя ребкок тем более. У куда там вы вкладываетесь, уж не в его ли карман?...глупость какая то...

Ха
#38

Уважаемая автор. Вы глубоко правы. Ваше женское чутье вас не подводит. Доверяйте себе.
Мужчина в отношениях с мамой и заботится о маме. Вы, пока что или же навсегда, тут не понять, лишь на вторых ролях. Он ставит маму вперёд. Вас совершенно верно это коробит. Потому что путей решения у данной ситуации много, и самый простой из них подразумевает со стороны мужчины озвучивание того, что он заметил вашу проблему, и обозначение своего возможного участия или неучастия в ней. У вас есть потребность, и вы ждете от мужчины поведения, показывающего готовность взять на себя заботу о вас. . Это нормально и именно это и верно.
Но, мы все разные. Мужчина живет с мамой, а это уже показатель. Дайте ему шанс, поговорите с ним.
Не в общем и целом, а конкретно по факту помощи по кровати.

Елена В.
#39
Гость

Было время я спала на полу, тоже на кровать не было. Но мне и не хотелось. Что плохого на полу спать? Зато своя квартира. Мужчина не телепат читать ваши мысли. Ласково вежливо попросите помочь с кроватью. А вообще он уже вам сказал что сначала стенку маме. Вы думаете вы важнее мамы? Мама его вырастила, жизнь дала. Хорошая мать плохого человека не вырастит. Учитесь уважать ее. Сделает ей стенку, потом и вам кровать. У вас не меркантильность а детские капризы.

Вы считаете хорошего человека вырастила эта мать? Он что слепой и не видит что его женщина спит на полу??? И если уж завёл отношения, то на первом месте не мамочка должна быть, а его женщина. О том и Библия говорит

Ха
#40
Елена В.

Вы считаете хорошего человека вырастила эта мать? Он что слепой и не видит что его женщина спит на полу??? И если уж завёл отношения, то на первом месте не мамочка должна быть, а его женщина. О том и Библия говорит

Для меня проблема была всегда что то кроме еды. Уже 32, ситуация не меняется.
Матрас на пол купила на кредитку. Радовалась как ребенок. А сейчас оказыаается, что это нищета и позор. Чем больше читаю, тем больше хочется удавиться.

Гость
#41
Ха

Уважаемая автор. Вы глубоко правы. Ваше женское чутье вас не подводит. Доверяйте себе. Мужчина в отношениях с мамой и заботится о маме. Вы, пока что или же навсегда, тут не понять, лишь на вторых ролях. Он ставит маму вперёд. Вас совершенно верно это коробит. Потому что путей решения у данной ситуации много, и самый простой из них подразумевает со стороны мужчины озвучивание того, что он заметил вашу проблему, и обозначение своего возможного участия или неучастия в ней. У вас есть потребность, и вы ждете от мужчины поведения, показывающего готовность взять на себя заботу о вас. . Это нормально и именно это и верно. Но, мы все разные. Мужчина живет с мамой, а это уже показатель. Дайте ему шанс, поговорите с ним. Не в общем и целом, а конкретно по факту помощи по кровати.

Да пусть поговорит конечно. Причем в лоб. Тебе не смущает, что я сплю на полу. Меня смущает, что я, твоя женщина, сплю на полу, а ты даже не предлагаешь помочь.
Потому что в данной ситуации дело не в мамочке. Можно спокойно заботиться о мамочке и молиться на нее (что сами мо себе не даст построить нормальные отношения с женщиной), но при этом даже если женщина на 2ом месте, это не мешает помогать и ей. Здесь же мужику жаль 10 тр. Это днище...Он о не ноги вытирает и заливает, что мол, копит на первый взнос, вот купим жилье...Не собирается он н=ей ничего давать.

Гость
#42

все правильно. он грит о любфи а не о содержании. соответственно вы меркантильны. надо искать того кто доложит необходимую сумму к з\п. озвучивайте намерения че голову ломать?

Гость
#43
Ха

Для меня проблема была всегда что то кроме еды. Уже 32, ситуация не меняется. Матрас на пол купила на кредитку. Радовалась как ребенок. А сейчас оказыаается, что это нищета и позор. Чем больше читаю, тем больше хочется удавиться.

Ну если вам спокойно на дне, то какие вопросы. Матрас на полу в 32 года - это дно. И проблема не в мужиках. А именно в том что вы на дне, и мужчины соответственно попадаются такие. Вас либо устаивает это, либо нет. Может вы стоит, посвятивший ctmz науки. Все деньги - на книге, пишите исследования. И матрас и дешевые пряники вам в радость, потому что живете наукой. Или посвятили себе защите животных, или работаете в лагерях беженцев и рады отдать последнее. И матрас вам - радость и символ уюта... Может вы такая. Но к чему тогда мысли о ферраи и мужиках с подарками? Может вы просто нищая?

Гость
#44
Ха

Для меня проблема была всегда что то кроме еды. Уже 32, ситуация не меняется. Матрас на пол купила на кредитку. Радовалась как ребенок. А сейчас оказыаается, что это нищета и позор. Чем больше читаю, тем больше хочется удавиться.

Ну а что же по вашему нищета? Вы же описываете нищету в классическом понимании.

#45
Автор

У меня может быть хоть миллион на кровать.. Но почему я всегда должна все сама покупать при живом мужчине.. Почему я должна говорить, если мне что-то нужно, а не он сам предложил бы хоть раз... Я, наверное, просто устала от такого отношения.. Мне легче быть одной.. Именно из-за моих собственных ожиданий от него и из-за моих обид.. Просто я никогда не сталкивалась с фактом, что у мужчины нужно что-то просить, я не умею, мне неудобно.. Поэтому, видимо, сама оплачиваю и аренду квартиры-однушки (я не могу жить с родителями, я же взрослая девушка), и мебель всю необходимую, и себе с дочкой все что необходимо.. Сейчас хочу фотоаппарат купить для работы, который тоже не копейки стоит. Плюс на ипотеку откладываю, нужно свое жилье..

Вы хотите что бы мужик решал все ваши проблемы и проблемы вашего ребенка??? Поймите, что мужчина такой же человек как и вы. И он не обязан решать ваши проблемы. Вы же его проьлемы не решаете. У вас такие же возмодеости для зарабатывания денег как ииу него. Поэтому нужна кровать - развивайтесь как профессионал, меняйте работу, учитесь и не будете спать на полу. А то получается что работать не хотите, а хотите только что бы кто то напрягался и решал ваши проблемы.

Ха
#46
Гость

Ну а что же по вашему нищета? Вы же описываете нищету в классическом понимании.

Расскажите о своих доходах, пожалуйста. С чего стартовали, где в итоге работаете и кем.

Гость
#47
Кетчуп

Вы хотите что бы мужик решал все ваши проблемы и проблемы вашего ребенка??? Поймите, что мужчина такой же человек как и вы. И он не обязан решать ваши проблемы. Вы же его проьлемы не решаете. У вас такие же возмодеости для зарабатывания денег как ииу него. Поэтому нужна кровать - развивайтесь как профессионал, меняйте работу, учитесь и не будете спать на полу. А то получается что работать не хотите, а хотите только что бы кто то напрягался и решал ваши проблемы.

Вот поэтому и не нужно в нищете встречаться с нищими мужиками. Это только взаимные претензии. Она надеется на помощь в ее беспросветном существовании, он думает, как бы копеечку сберечь... Уж лучше бы нагла себе молодого для потрахушек и то больше шансов, что помог бы ей - хоть кровать бы купил хорошую.

Гость
#48
Ха

Расскажите о своих доходах, пожалуйста. С чего стартовали, где в итоге работаете и кем.

А при чем здесь я? Моя жизнь как-то влияет на определение нищеты или статистику. Я бедный человек. Как работала на еду и жку, так и работаю. 40 тр в Москве. Я бедная или нищая. Вот мне трудно это признать. Но это так. И это ужасно.

#49
Гость

Вот поэтому и не нужно в нищете встречаться с нищими мужиками. Это только взаимные претензии. Она надеется на помощь в ее беспросветном существовании, он думает, как бы копеечку сберечь... Уж лучше бы нагла себе молодого для потрахушек и то больше шансов, что помог бы ей - хоть кровать бы купил хорошую.

Даже если мужик состоятельный то он не обязан решать проблемы

Автор
#50
Кетчуп

Вы хотите что бы мужик решал все ваши проблемы и проблемы вашего ребенка??? Поймите, что мужчина такой же человек как и вы. И он не обязан решать ваши проблемы. Вы же его проьлемы не решаете. У вас такие же возмодеости для зарабатывания денег как ииу него. Поэтому нужна кровать - развивайтесь как профессионал, меняйте работу, учитесь и не будете спать на полу. А то получается что работать не хотите, а хотите только что бы кто то напрягался и решал ваши проблемы.

Не нужно мои проблемы решать, но кровать - это не проблема, это просто бытовой вопрос, мелкий. Но для меня ситуация показательна.
Кто интересовался, мне 33, мужчине 50. Да, возможностей заработать у него больше т к он один и может работать хоть 24/7, у меня же фриланс т. к. Ребёнка надо и в школу отвести, и забрать (я не оставляю на продленке) , и на кружки сводить, и уроки сделать.. Дочка у меня не брошена сама по себе. Плюс домашние дела. Для построения карьеры у него было больше времени и возможностей, если объективно.