Гость
Статьи
В 23 года живет с …

В 23 года живет с мамой

Парень в 23 живет с мамой, до этого жил один ( она к нему переехала) это нормально или в таком возрасте аренд уже должен снимать квартиру ?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Обезьяна, которая вас поимеет
#1

Арендатор в любом возрасте должен снимать, иначе он просто перестанет быть собой. (аредатором)

Гость
#2
Автор

Парень в 23 живет с мамой, до этого жил один ( она к нему переехала) это нормально или в таком возрасте аренд уже должен снимать квартиру ?

у меня папа так и жил с родителями, зачем одному сьезжать от них??? только деньги лишние тратить на сьем, когда можно жить с родителями

Гость
#3

Сыну 20 лет, вообще-то думаю в 23 ещё можно жить вместе, зачем тратиться на съем, лучше копить на первый взнос, лет в 25-26 покупать своё жильё.

Милка
#4

Странно было бы, если бы он жил с мамой в 30 лет

Гость
#5

Может, они сами решат, как ИМ нормально, а как ИМ ненормально, не?

Гость
#6
Милка

Странно было бы, если бы он жил с мамой в 30 лет

а что странного, если неженат? странно жить на съеме и одному, когда через дорогу живут твои родители в большой квартире

Гость
#7
Гость

а что странного, если неженат? странно жить на съеме и одному, когда через дорогу живут твои родители в большой квартире

Тоже не вижу проблем. И кому он должен-то? Автору?

Гость
#8

А он вам кто?

Гость
#9

А он вам кто?

Гость
#10

Мне 35, живу с мамой, правда дома бываю только для переночивать, так с утра до позднего вечера на работе, даже по выходным.

Гость
#11
Гость

Странно было бы, если бы он жил с мамой в 30 лет

а что странного, если неженат? странно жить на съеме и одному, когда через дорогу живут твои родители в большой квартиревот вот!!!++++++++

Гость
#12

Студент или вчерашний студент живет с любящими родителями в большой квартире, вместо того чтобы жить на соседней улице в съёмном клоповнике. Это ужас просто))

Гость
#13

У меня складывается впечатление, что девушки поголовно ненавидят свои семьи и стараются сбежать из них куда угодно, даже в арендуемую квартиру. Что вас так раздражает в ваших родителях?

Гость
#14

Зах перебашливать за клоповник?
А у родителей все есть.
Тем более если они не достают.

Найдет невесту, сложаться пополам и съедут на свое жилье.

ленок
#15
Гость

Зах перебашливать за клоповник?
А у родителей все есть.
Тем более если они не достают.

Найдет невесту, сложаться пополам и съедут на свое жилье.

а что у тебя нищеброда даже мысли не возникает что настоящий мужчина оплатит все сам

Милка
#16

Господи, действительно, а что странного, взрослый мужик 30 лет сидит в квартире у родителей, чего напрягаться-то, а дам, наверно, тоже приводит в дом родителей на выходных, пока те на даче. Бред

Гость
#17
ленок

Зах перебашливать за клоповник?
А у родителей все есть.
Тем более если они не достают.

Найдет невесту, сложаться пополам и съедут на свое жилье.

а что у тебя нищеброда даже мысли не возникает что настоящий мужчина оплатит все самдаже если и оплатит, смысл эти деньги тратить на какой то сьем одному?? как раз таки НАСТОЯЩИЙ мужчин эти деньги съэкономит и направит в более нужное русло! деньги то они лишними никогда не бывают да и настоящие мужчины должны расходовать их по умному и быть экономными!

Гость
#18
Милка

Господи, действительно, а что странного, взрослый мужик 30 лет сидит в квартире у родителей, чего напрягаться-то, а дам, наверно, тоже приводит в дом родителей на выходных, пока те на даче. Бред

если ему захочется их куда то привести он может снять номер в гостинице на сутки! это экономичнее чем сьем, а смысл их водить на сьем, если сьехаться с одной из них-дело другое, а разных или раз в неделю, выгоднее номер в гостишке снимать

Гость
#19
Милка

Господи, действительно, а что странного, взрослый мужик 30 лет сидит в квартире у родителей, чего напрягаться-то, а дам, наверно, тоже приводит в дом родителей на выходных, пока те на даче. Бред

В теме автора мужику вообще-то 23. Где вы 30 увидели?

Милка
#20
Гость

В теме автора мужику вообще-то 23. Где вы 30 увидели?

Мой комментарий был к вопросу автора о нормальности 23(!)-летнего парня, который живет с родителями. На мой взгляд, это НОРМАЛЬНО, было бы странно, если бы ему было 30 лет. И это мое субъективное мнение.

Гость
#21
Милка

В теме автора мужику вообще-то 23. Где вы 30 увидели?

Мой комментарий был к вопросу автора о нормальности 23(!)-летнего парня, который живет с родителями. На мой взгляд, это НОРМАЛЬНО, было бы странно, если бы ему было 30 лет. И это мое субъективное мнение.было бы странно жить на сьеме одному и тратить на него деньги впустую, с родителями куда выгоднее там мать и поесть приготовит и по дому все сделает, а один он на сьеме чего??? вообще не понимаю к чему жить одному на сьеме???

Гость
#22
Милка

Мой комментарий был к вопросу автора о нормальности 23(!)-летнего парня, который живет с родителями. На мой взгляд, это НОРМАЛЬНО, было бы странно, если бы ему было 30 лет. И это мое субъективное мнение.

Ясно

Гость
#23

Мужчина должен обязательно жить на съеме. Что бы девушкам было куда от своей мамы сбежать.

Милка
#24
Гость

если ему захочется их куда то привести он может снять номер в гостинице на сутки! это экономичнее чем сьем, а смысл их водить на сьем, если сьехаться с одной из них-дело другое, а разных или раз в неделю, выгоднее номер в гостишке снимать

Вы знакомы со взрослым мужчиной недавно, он сначала Вас приглашает в гостиницу, чтобы сэкономить, потом еще одно свидание, и еще одно - итог один - гостиница, не к родителям же вести, но и нет же объективных причин съезжаться с Вами после трех свиданий. Расклад шикарный

Гость
#25
Гость

Мужчина должен обязательно жить на съеме. Что бы девушкам было куда от своей мамы сбежать.

он может жить с родителями а когда найдет девушку, вот тогда уже и идти на сьем, умнее будет и рациональнее

Милка
#26
Гость

Мой комментарий был к вопросу автора о нормальности 23(!)-летнего парня, который живет с родителями. На мой взгляд, это НОРМАЛЬНО, было бы странно, если бы ему было 30 лет. И это мое субъективное мнение.было бы странно жить на сьеме одному и тратить на него деньги впустую, с родителями куда выгоднее там мать и поесть приготовит и по дому все сделает, а один он на сьеме чего??? вообще не понимаю к чему жить одному на сьеме???

Так правильно, действительно, мать же все сделает. А потом женщины и плачутся, почему же мужчинки их диваны проминают и делать сами ничего не хотят

ленок
#27
Гость

а что у тебя нищеброда даже мысли не возникает что настоящий мужчина оплатит все сам

даже если и оплатит, смысл эти деньги тратить на какой то сьем одному?? как раз таки НАСТОЯЩИЙ мужчин эти деньги съэкономит и направит в более нужное русло! деньги то они лишними никогда не бывают да и настоящие мужчины должны расходовать их по умному и быть экономными!просто у тебя их нет вот и весь секрет

Маргаритпална
#28
Гость

У меня складывается впечатление, что девушки поголовно ненавидят свои семьи и стараются сбежать из них куда угодно, даже в арендуемую квартиру. Что вас так раздражает в ваших родителях?

Да ладно. Моей дочке 25, живет с нами. Дом, правда, достаточно большой и в ее распоряжении две комнаты примерно по 20 кв. м. каждая, чистые, в приличном ремонте и уютно обставленные. Да и на работе она постоянно. Вот смысл куда-то уходить? Чтобы ее что-то раздражало, я как-то не замечаю пока.

Марго
#29

А я вот соглашусь с автором , что не так то это и нормально . 23-это еще молодой человек у которого должна быть своя территория , он должен учиться принимать решения , планировать и тп.А то достанется кому то такое счастье , под названием " маминькин сынок " или сосунок .И появится здесь новая тема : " что делать мой муж не приносит в семью " или " свекровь ведьма" .Ну вот разве не так ? До 30 не так уж и далеко между прочим .

Гость
#30
Милка

если ему захочется их куда то привести он может снять номер в гостинице на сутки! это экономичнее чем сьем, а смысл их водить на сьем, если сьехаться с одной из них-дело другое, а разных или раз в неделю, выгоднее номер в гостишке снимать

Вы знакомы со взрослым мужчиной недавно, он сначала Вас приглашает в гостиницу, чтобы сэкономить, потом еще одно свидание, и еще одно - итог один - гостиница, не к родителям же вести, но и нет же объективных причин съезжаться с Вами после трех свиданий. Расклад шикарныйесли я знакома с мужчиной недавно я не в гостиницу ни к родителям ни к нему домой даже если бы он жил один сразу не пойду!!! пока знакомы недавно прогулки и свидания на улице! а когда пройдет время можно и в гостиницу, когда созрею до знакомства с родителями, пойду к ним домой знакомиться а потом мы с ним сложимся на сьем. А если я встречаюсь например с мужчиной и у нас с ним чисто секс и свободные отношения то мне все равно где с ним сексом заниматься хоть в гостинице хоть у него дома пока его родители на даче. А три свидания для того чтобы идти к нему домой очень мало, после трех свиданий еще надо продолжать свидания на улице, или вы к мужчинам в постель после третьего свидания ложитесь?? это если у вас с ним чисто секс то можно, а если встретили кого для с/о трех свиданий мало))

Гость
#31
ленок

а что у тебя нищеброда даже мысли не возникает что настоящий мужчина оплатит все сам

даже если и оплатит, смысл эти деньги тратить на какой то сьем одному?? как раз таки НАСТОЯЩИЙ мужчин эти деньги съэкономит и направит в более нужное русло! деньги то они лишними никогда не бывают да и настоящие мужчины должны расходовать их по умному и быть экономными!просто у тебя их нет вот и весь секретвообще то я девушка) и придерживаюсь того, что люди должны быть экономными и на сьеме жить одному человеку просто глупо

Милка
#32

Еще понятно, если мужчина, например, взял на себя покупку квартиры, деньги вкладывает туда, поэтому имеет смысл жить с родителями в разумных целях. А просто лежать на диване в 30 лет в родительском ложе, ни во что ни вкладывая в свое же будущее - это странность

Гость
#33
Милка

Мой комментарий был к вопросу автора о нормальности 23(!)-летнего парня, который живет с родителями. На мой взгляд, это НОРМАЛЬНО, было бы странно, если бы ему было 30 лет. И это мое субъективное мнение.было бы странно жить на сьеме одному и тратить на него деньги впустую, с родителями куда выгоднее там мать и поесть приготовит и по дому все сделает, а один он на сьеме чего??? вообще не понимаю к чему жить одному на сьеме???

Так правильно, действительно, мать же все сделает. А потом женщины и плачутся, почему же мужчинки их диваны проминают и делать сами ничего не хотятмужчина все равно не сделает дела так, как их сделает женщина)

Гость
#34
Милка

Еще понятно, если мужчина, например, взял на себя покупку квартиры, деньги вкладывает туда, поэтому имеет смысл жить с родителями в разумных целях. А просто лежать на диване в 30 лет в родительском ложе, ни во что ни вкладывая в свое же будущее - это странность

вы явно обижена мужчинами))) можно и в 30 лет не лежать на диване и деньги экономить и зить с родителями если не женат

Милка
#35
Гость

Вы знакомы со взрослым мужчиной недавно, он сначала Вас приглашает в гостиницу, чтобы сэкономить, потом еще одно свидание, и еще одно - итог один - гостиница, не к родителям же вести, но и нет же объективных причин съезжаться с Вами после трех свиданий. Расклад шикарныйесли я знакома с мужчиной недавно я не в гостиницу ни к родителям ни к нему домой даже если бы он жил один сразу не пойду!!! пока знакомы недавно прогулки и свидания на улице! а когда пройдет время можно и в гостиницу, когда созрею до знакомства с родителями, пойду к ним домой знакомиться а потом мы с ним сложимся на сьем. А если я встречаюсь например с мужчиной и у нас с ним чисто секс и свободные отношения то мне все равно где с ним сексом заниматься хоть в гостинице хоть у него дома пока его родители на даче. А три свидания для того чтобы идти к нему домой очень мало, после трех свиданий еще надо продолжать свидания на улице, или вы к мужчинам в постель после третьего свидания ложитесь?? это если у вас с ним чисто секс то можно, а если встретили кого для с/о трех свиданий мало))

Зачем было это расписывать, априори после моих слов про гостиницу в Ваш адрес, Вы написали бы, что для Вас 3 свидания это мало, ведь он должен для начала быть серьезно настроенным, а уже потом...))
А насчет ложиться в постель, да, представьте себе, у людей и такое случается)

Милка
#36
Гость

вы явно обижена мужчинами))) можно и в 30 лет не лежать на диване и деньги экономить и зить с родителями если не женат

Ну может быть вы прочитаете мой комментарий еще раз, а не буквы отдельные( Это разве не то, что Вы сейчас написали?

Гость
#37

Автор, а вам-то что до него?
Напиши тут ответят "нормально" - выйдите за него и будете жить втроём?

Гость
#38
Маргаритпална

Да ладно. Моей дочке 25, живет с нами. Дом, правда, достаточно большой и в ее распоряжении две комнаты примерно по 20 кв. м. каждая, чистые, в приличном ремонте и уютно обставленные. Да и на работе она постоянно. Вот смысл куда-то уходить? Чтобы ее что-то раздражало, я как-то не замечаю пока.

А личная жизнь у вашей дочери есть? Она где проходит? а ваша личная жизнь существует? Приходят ли к ней в гости друзья, к примеру по выходным или к вам ваши. не мешают планам друг друга? Нормально ли, если она кого-то приведет без предупреждения, или предупредит перед самым приходом? Может ли она уйти куда-то и не предупреждать куда идет и когда будет? Нормально ли для нее и для вас не убираться или не готовить, если нет желания, не мыть посуду, не стирать? Вы ходите в трусах друг перед другом или раздетые из ванной?
Я просто пытаюсь понять степень свободы в таком проживании

Гость
#39

Жить можно, если на свое жилье копит, или оно есть уже и сдается. А когда он там переедет -его дело.
В 30+ не понимаю, это честно.Бестолковый мужик.который при отсутствии жены и детей( если) ни разу ни о чем практическом не думал.

Гость
#40
Гость

Автор, а вам-то что до него? Напиши тут ответят "нормально" - выйдите за него и будете жить втроём?

==
Упаси господи. Мужик в 30+,живущий с мамо в каком-нибудь облезлом гадюшнике метров в 40 квадратов, это чммо, для жизни не пригодное.

Гость
#41
Гость

==
Упаси господи. Мужик в 30+,живущий с мамо в каком-нибудь облезлом гадюшнике метров в 40 квадратов, это чммо, для жизни не пригодное.

Ты тупая ппц, если он не женат и холостяк, то какая разница с кем ему жить? Я сам живу с матерью, деньги есть на отдельную квартиру, только зачем она мне одному? После работы приезжаю домой так мать еду приготовит, самому не надо возиться, хотя я и сам умею готовить. Отдельная квартира нужна если есть своя семья, а одному пофик с кем жить если мать моск не выносит.

Гость
#42

Гость 38,ну что же, попробую ответить. Молодой человек у дочери был, одногруппник, закончили вуз и разбежались. Вместе не жили. Мой муж и ее отец умер много лет назад, я не замужем, у нас есть еще бабушка, моя мама, живем вместе. Гости приходят ко всем и к каждой из нас по отдельности, никто никому не мешает. Предупреждать? А зачем- пришли и пришли, встретим. Если кто-то из нас куда-то уходит, то, конечно же, говорит другим, куда идет и надолго ли. А потом дочь ездит на машине, загоняет ее в гараж (он у нас на участке), и бабушка или я стараемся все-таки выходить, если она возвращается поздно, чтобы не загонять машину одной- мало ли что. Поэтому договариваться так или иначе приходится, но мы дружные, и это уж никакая не проблема. А вот не убираться, не готовить или не стирать для нас не нормально- для всех. Мы чистоплотные и аккуратные, любим порядок, у нас ухоженный дом, моя дочь выросла в таких условиях и уже вряд ли согласится жить иначе- очень любит комфорт. В нижнем белье ну да, случается пробежаться, особенно если куда-то собираемся и спешим, но это не очень часто бывает и на это никто не обращает внимания. Степень свободы? Да все нормально, взаимных претензий по этому вопросу вроде нет у нас))). У дочери есть отдельная квартира, но она живет с нами в доме, потому что ей нравится, места много, да и гараж с машиной под боком тоже не последнее дело. Да, и бюджет у нас тоже общий, и жалоб тоже нет))) .

Гость
#43
Милка

Еще понятно, если мужчина, например, взял на себя покупку квартиры, деньги вкладывает туда, поэтому имеет смысл жить с родителями в разумных целях. А просто лежать на диване в 30 лет в родительском ложе, ни во что ни вкладывая в свое же будущее - это странность

Девушка, проживите свою жизнь идеально, это ваше право, а у тридцатилетних мужчин есть точно такое же право жить так как они хотят и иметь или не иметь стремления, отличные от ваших. Странно что вы, взрослый человек, всерьез считаете, что обладаете властью определять в каком размере люди обязаны вкладываться в свое будущее. Да с какого фига?

Гость
#44
Гость

Гость 38,ну что же, попробую ответить.

Спасибо за ответ. Я подозревала, что личной жизни нет ни у кого из живущих. Отношения не конфликтные, все притерлись и соблюдают правила. И есть зависимость друг от друга. Нечто вроде симбиоза. В этом однозначно есть определенная выгода и удобство, иначе бы люди так не жили. Тут главное вовремя из этого выйти. Проблемы обычно у тех, кто привыкает и не хочет перемен или боится, или зависим.
П.С. Про не готовить, не убирать, спросила потому, что иногда не хочется. Не о неряшливости речь. Вот просто не хочется, а правила общежития вынуждают и это создает дискомфорт. У себя хочешь моешь пол сегодня, а хочешь через три дня. И точно никто не будет гундеть, что надо )))
Я жила в большой семье, нормальной, но со стесненной жилплощадью, когда стала жить одна, возрадовалась. До сих пор, когда приходится гостить у мамы, устаю и не могу расслабиться.

Гость
#45

Мой парень в 23 года жил с мамой. И жил бы дальше, если бы не женился.
А жил с ней, не потому что он маменькин сынок, а потому что у него работа такая - моряк.

Гость
#46

44, никто и не спорит, что лучше жить в отдельной своей жилплощади, вот только ее нет. А в одиночку оплачивать съем в 23 накладно и глупо, лучше копить на первый взнос уже.

Оптимал
#47
Марго

А я вот соглашусь с автором , что не так то это и нормально . 23-это еще молодой человек у которого должна быть своя территория , он должен учиться принимать решения , планировать и тп.А то достанется кому то такое счастье , под названием " маминькин сынок " или сосунок .И появится здесь новая тема : " что делать мой муж не приносит в семью " или " свекровь ведьма" .Ну вот разве не так ? До 30 не так уж и далеко между прочим .

Извините, но вот кому он ДОЛЖЕН? Автору? Государству? Богу? Я скорее согласен с теми, кто пишет - странно в 23 года отдавать ползарплаты на съемный клоповник, а неподалеку живет мама в просторной квартире, с которой хорошие отношения. Но нет... Он ДОЛЖЕН жить один, чтоб таким, как Автор доказать, что он МУЖИК... Альфач! ) Я понимаю, человек замуж собрался, с девушкой уже вместе живут, а от маминой с иси не оторвать, вот это проблема. Но сейчас...
23-летний мужик, который снимает квартиру, чтоб туда баб и собутыльников водить - опять же плохой! )
Будут серьезные отношения с девушкой - и пойдут снимать, отдельно жить. А что-то кому-то доказывать, что лучше где-то там, но зато не с мамой... извините, бред.

Frost
#48

В 21-22 только учиться заканчиваются на вышке. Т.е он диплом только-только защитил, что Вы хотите от него? Тут даже первый приоритет автомобиль будет, если его нет (допустим, родители не смогли помочь). Соответственно, человек до 23 года копил на машину (а личное транспортное средство в семье должны быть, это мобильность и удобство. При этом по работе может быть нужно). Теперь начинает копить на первый взнос. У меня у 2-их друзей уже в 27 накоплены деньги на квартиры. Лежат на процентах деньги просто. Не покупают, т.к дома бывают очень редко. Но по факту же, с ними не стоит связываться, они беспомощные же? При этом, в других городах постоянно как-то живут, убираются, готовят...Сейчас в квартиры не выгодно вкладывать, поэтому их и не коллекционируют.

Свет Лана
#49

А что тут такого? Вот если бы в 33 жил с мамой, вот там уже ясно - такому малышу жена не нужна - он уже занят... А в 23. Если: 1) обеспеченный и съем совсем не проблема; 2) мама-ведьма, мозг выносит; 3) хочется водить в свое жилье баб и собутыльников, то логично, что надо идти жить отдельно. Если же ни один из этих пунктов не соответствует реальности... ЗАЧЕМ? Мой муж, например, с мамой жил до 25 лет, потом со своей бывшей девушкой ушли снимать, правда, быстро расстались, но он так и остался в той съемной квартире, потом и со мной познакомился. Там очень надо смотреть еще какие отношения с мамой. Бывает, живет с мамой, но адекватный мужик. А бывает, вроде и давно у нее не живет, но... к нему вопросы.

Гость
#50
Гость

44, никто и не спорит, что лучше жить в отдельной своей жилплощади, вот только ее нет. А в одиночку оплачивать съем в 23 накладно и глупо, лучше копить на первый взнос уже.

В нашей стране самый острый вопрос - это жилищний. Еще коммуналки в Москве остались. Купить квартиру очень тяжело, для очень многих, просто не реально. Не каждый решиться пол жизни выплачивать ипотеку. И у нас, традиционно, поколениями живут в одной квартире. И только на форуме Woman ,половина, в 23 года имеет огромную з.п. и берет ипотеку, и/или есть отдельная квартира от бабушки. Чудеса.