Гость
Статьи
Квартира, мама и семья

Квартира, мама и семья

Всем привет. Ситуация такая. Встречаюсь год с мужчиной, хотим пожениться, семью.. Он живёт в девушке с мамой. Моя идея в том, чтоб её продать (около 6млн), маме купить однушку (4млн), а оставшуюся сумму вложить нам в ипотеку. Мама его не против. Но против он.. Он хочет ещё год жить раздельно и накопить денег на первый взнос, взять ипотеку потом и наверняка на худшую или меньшую квартиру, чем мы могли бы купить в первом случае.. Я не знаю, мне всегда казалось, что когда действительно любовь, то люди делают все что в их силах, чтобы поскорее быть вместе.. А не такие продуманые как этот м.. Хочет и на ёлку залезть, и ж не ободрать, мне кажется

Юля
31 ответ
Последний — Перейти
Николай
#1

Ну он входит 2 ляма, а вы?

Гость
#2

А у вас нет идеи продать квартиру своих родителей?

Гость
#3

Присоединяюсь: почему всегда надо дербанить только свекровские хоромы? Двигайте мамусика собственного! Или он, как всегда, далеко, бедный и безжилищный?

Гость
#4

Так вы собираетесь поженится и не факт,что это свершиться,сейчас вы ему никто,чтобы распоряжаться его жильём.И вообще,мужчина сам мог бы такое предложить,если посчитал бы нужным.Распоряжайтесь своим имуществом.

Гость
#5

Жырно.

#6

А не охренела ли ты? Вот представила, приходит ко мне сын с предложением от невестки продать МОЮ квартиру в угоду ей, голозадой нищебродки. Будет послана далеко и надолго. К тому же, костьми ляшу, но с такой лярвой мой сын отношений бы не имел.
Ты, овца, не хочешь продать квартиру своих родителей, и часть вложить в ипотеку? Уверена, твои родители пошлют тебя на три буквы.
Совсем берега попутали, голозадые обезьяны.
А потом свекровей обвиняют в ненависти к невесткам...А как еще относиться к таким мартышкам?

гость
#7

Потому что ты нищая, и он не хочет чтобы ты в будущем оттяпала квартиру купленную на деньги его матери.

#8

Странно, что его мама не против.

Гость
#9

возможно он не хочет свою мать вселить в однокомнатную ... разузнайте в чем дело и почему, но лучше вам отношения не начять уже на таких непонятках и обидках.
А если вы любите его, то выясните почему он хочет именно так?! возможно он хочет всего добиться сам не за счет мамы.
Вы еще не жена, но уже продаете мамину квартиру и принимаете решения, увас в семье будет стоять вопрос остро кто за главного, подумайте

Гость
#10

смешная разводка про дележку чужой квартиры

Гость
#11

ппц, автор, честно говоря, вы опупевшая личность. И у парня мама либо забитое существо, либо пытается подстроиться под молодых, что делать не нужно. Автор, вас следует развернуть и дать вам такого пендаля, чтобы вы летели со своими крамольными мыслями о ЧУЖИХ доходах-квартирах, махая руками! может вы тогда начнёте парня уважать и ставить хоть немного за человека. К сожалению, такой тип женщин только так немного приходит в состояние нормы

М
#12

Смешно. А ведь таких, как автор, реально пруд пруди.

Гость
#13
GRAND

А не охренела ли ты? Вот представила, приходит ко мне сын с предложением от невестки продать МОЮ квартиру в угоду ей, голозадой нищебродки. Будет послана далеко и надолго. К тому же, костьми ляшу, но с такой лярвой мой сын отношений бы не имел.
Ты, овца, не хочешь продать квартиру своих родителей, и часть вложить в ипотеку? Уверена, твои родители пошлют тебя на три буквы.
Совсем берега попутали, голозадые обезьяны.
А потом свекровей обвиняют в ненависти к невесткам...А как еще относиться к таким мартышкам?

Соглашусь с мнением. Пусть авторица продаёт собственность своих родителей и своё наследство! А не разевает рот на чужое имущество.

Гость
#14

Давай, делай. Ты свою мать, он свою подвиньте. Ты же готова ради любви?

Юля
#15

Я просто считаю, что если мужчина хочет семью, то его обязанность - обеспечить жену и детей жильём. Где он собирается эту семью создавать? Я не понимаю.. Тем более если он старше на 15-20 лет, а не пара ррвесников-студентов. П. С. Пусть на себя запишет квартиру при покупке, я не против.. Я просто не понимаю, если даже его мать сама не против размера, чтобы всем было нормально, почему он против и хочет ждать ещё год? Я это приравниваю к отсутствию реального желания жить вместе.

Гость
#16

Разводка

Гость
#17
Юля

Я просто считаю, что если мужчина хочет семью, то его обязанность - обеспечить жену и детей жильём. Где он собирается эту семью создавать? Я не понимаю.. Тем более если он старше на 15-20 лет, а не пара ррвесников-студентов. П. С. Пусть на себя запишет квартиру при покупке, я не против.. Я просто не понимаю, если даже его мать сама не против размера, чтобы всем было нормально, почему он против и хочет ждать ещё год? Я это приравниваю к отсутствию реального желания жить вместе.

Ни жены, ни детей, а свою маму он должен придушить ради будущей семьи и детей. Вам то семья не нужна. Вы готовы и в сожительстве жить всю жизнь. Правильно?

Гость
#18
Юля

Я просто считаю, что если мужчина хочет семью, то его обязанность - обеспечить жену и детей жильём. Где он собирается эту семью создавать? Я не понимаю.. Тем более если он старше на 15-20 лет, а не пара ррвесников-студентов. П. С. Пусть на себя запишет квартиру при покупке, я не против.. Я просто не понимаю, если даже его мать сама не против размера, чтобы всем было нормально, почему он против и хочет ждать ещё год? Я это приравниваю к отсутствию реального желания жить вместе.

И сколько вам лет?

Гость
#19
Юля

Я просто считаю, что если мужчина хочет семью, то его обязанность - обеспечить жену и детей жильём. Где он собирается эту семью создавать? Я не понимаю.. Тем более если он старше на 15-20 лет, а не пара ррвесников-студентов. П. С. Пусть на себя запишет квартиру при покупке, я не против.. Я просто не понимаю, если даже его мать сама не против размера, чтобы всем было нормально, почему он против и хочет ждать ещё год? Я это приравниваю к отсутствию реального желания жить вместе.

Он не просто должен записать на себя квартиру, но и финансово закрепить, что первоначальный взнос ЕГО и в случае расставания размену будет подлежать только оставшаяся часть. Вот это будет честно, по-моему.

Гость
#20

Ну, это же явная разводка по мотивам темы "Муж не хочет улучшать жилищные условия".
Только тут пошли дальше, автор даже не жена, а девка с улицы
Короче, фантазии ноль

Гость
#21

Юленька, если кто-то и хочет залезть на елку и не ободрать ж, то только вы))
Сколько вы вкладываете лично со своих в первый взнос? Сколько ваши родители вкладывают и меняют ли свою квартиру ради покупки жилья для дочери?
Или вы ничего никому не должны в этой жизни, только ваш мужик должен?

Гость
#22
Гость

Он не просто должен записать на себя квартиру, но и финансово закрепить, что первоначальный взнос ЕГО и в случае расставания размену будет подлежать только оставшаяся часть. Вот это будет честно, по-моему.

Стесняюсь спросить, а финансово закрепить - это как?

#23
Гость

А у вас нет идеи продать квартиру своих родителей?

+++

Гость
#25

Автор,а у вас есть не счёту тоже 2 миллиона,чтобы вклад получился поровну или своя однушка?Если нет,может поскромнее стоит быть?Сами копите,сами зарабатывайте,сами ипотеку выплачивайте,причём тут квартира свекрови?Как в однушке жить?Это временная станция.Элементарно,внуки куда потом будут к бабушке ездить,в однушку?Бред Вы придумали.

Елка
#26

Автор вы в своем уме? Или вы просто наивная? Предложите все эти манипуляции сделать до брака и естественно все квартиры на маму, что он на это скажет? А вы сами согласитесь зная , что Вам никогда ничего не светит?

Гость
#27
Катя Мраморная

Странно, что его мама не против.

Скорее всего сын ей сказал: не хочу чтобы ты портила с ней отношения и встревала в конфликты, поэтому говори что не против, а я сам с ней ситуацию разрулю

Гость
#28
Катя Мраморная

Странно, что его мама не против.

Да против, конечно, просто при невестке так сказала.
Вобщем, автор, вы хотели почерпнуть у форума аргументов как мужика продавить на размен. Их не будет. У вас слишком однозначная ситуация, а у народа есть мозг. Все эти манипуляции "не готов взять ответственность за семью" тоже ни к чему, кроме разрыва отношений, не приведут.

Гость
#29
Юля

Я просто считаю, что если мужчина хочет семью, то его обязанность - обеспечить жену и детей жильём. Где он собирается эту семью создавать? Я не понимаю.. Тем более если он старше на 15-20 лет, а не пара ррвесников-студентов. П. С. Пусть на себя запишет квартиру при покупке, я не против.. Я просто не понимаю, если даже его мать сама не против размера, чтобы всем было нормально, почему он против и хочет ждать ещё год? Я это приравниваю к отсутствию реального желания жить вместе.

Мало что ты считаешь?? Никто тебе ничего не обязан, чем раньше поймешь тем спокойней жить.

Магра
#30

Ну так иди к своим родителям и требуй размена. А то приперлась с голым задом и что то там ещё хочет. Я бы на месте свекрови сразу нах послала и на порог больше не пустила.

Красотка
#31

Автор, ключевое "мужчина желающий семьи должен позаботиться о жилье". Но 1). Не его мама. Его мама Вам ничего не должна. Это Вы считаете, что ей нормально в однушке. А по факту Вы урезаете у нее 2000 000, которые она могла бы положить на депозит и наслаждаться процентами безбедно. Ну или остаться в двушке,что гораздо комфортнее чем однушка. Однушка = одиночество. К ней не сын не сможет прийти с ночевкой, не внуков привести. и 2) Не факт что он вообще хочет с Вами семью. Я думаю после Вашего предложения они несколько раз прокрутили в голове, что Вы за человек. Если хотите семью с этим человеком, то его вариант самый здравый и порядочный - копить и взять совместную ипотеку. Если же Ваши родители вкладывают 2 000 000, то даже это не обязывало бы свекровь поступать так же. А тут полный ноль, как я поняла. В итоге получается, что Вы хотите вложиться в свое будущее силами чужой Вам женщины. Весьма не дурно.

Красотка
#32

И даже если Вы младше его на 50 лет это не обязывает его маму вкладываться в Вас, за счет своего комфорта и средств.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: