Гость
Статьи
Бюджет в отношениях

Бюджет в отношениях

здравствуйте!
такая ситуация: живем с парнем пол года в моей квартире, встречаемся год.
он был интциатором начать жить вместе.
Зп парня около 50т.р, моя 20. (ежемесячная), но..
коммуналку плачу я одна,
есть кредит за технику.
мясные продукты покупают мои родители.
я сама себе все покупаю.
сама покупаю все бытовое.
продукты из серии себя побаловать-покупаем с ним пополам и на этом всё.
иногда мне не хватает денег на себя, помогают мне мои родители.
так вот, МЧ половину своей зп, иногда даже больше, отдает своим родителям.
его родители работают, на жизнь хватает, деньги даются на то, что мама хочет новую мебель, новую кухню, новые обои, новые ковры, при этом забирая большую часть денег, говорит, что я сижу у них на шее.
в общем, по мне это ненормально и мне очень обидно, что он балует своих родителей, а мои родители тянут нас.
своим родителям не говорю об этом, мне стыдно, пыталась говорить с мч, сказал, что пересмотрит эту ситуацию.
подскажите, стоит ли мне ждать измений? у кого была подобная ситуация?
жду следующую его зп, и если ничего не изменится, выгоню его.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И правильно. Гнать его надо в шею.
Хотя если он отдает 30 тыс родителям, то на жизнь у него остается 20 тысяч. Так же как у вас. Может быть вам надо начать зарабатывать 50 тысяч, а ему не надо будет отдавать деньги из своей зарплаты родителям? Будет общий равный бюджет и можно будет тратить его равно.

Мила Чергинец
#2

Ваш сожитель очень уютненько устроился на вашей шее и шее ваших родителей.Откладывайте часть вашей зарплаты или отдавайте вашим родителям.Ему говорите что денег нет,все уже ушло на нужны"семьи".И не затягивайте с сожительством.У него ответственности никакой,у вас обязанности. 2жены2

Гость
#3

судя по вуманским темам, все женщины сейчас со своей недвижимостью.
но почему все плачут, что после развода некуда идти?
парадокс...

Гость
#4

ну вот будет у него ЗП - скиньтесь на еду сразу и половину комм.платежей с него. остальное пусть тратит как хочет

#5

Он ДОЛЖЕН отдавать вам деньги за жилье в размере половины арендной платы подобной квартиры, плюс половину за коммуналку. Также оплачивать 50-70% затрат на еду, остальные расходы по своему усмотрению.

Гость
#6

Странная вы, притянуть еще одного спиногрыза к своим родителям на шею и еще спрашивать ждать ли изменений? Нафига вам мужик, если без мужика вам жилось лучше и богаче?))) А мужик, молодец... эх, я бы тоже кому то бы на шею села и своей "маме" типа помогала бы, откладывая себе в кубышку))))

Гость
#7
чих-пых

Он ДОЛЖЕН отдавать вам деньги за жилье в размере половины арендной платы подобной квартиры, плюс половину за коммуналку. Также оплачивать 50-70% затрат на еду, остальные расходы по своему усмотрению.

нормальный мужик оплатит всю коммуналку и на еду даст не только себе, но и барышне.. Почему вы решили ,что он должен половину? Нафик он нужен? А за аренду кто платить будет? Пусть себе снимает сам тогда

Автор
#8
Гость

И правильно. Гнать его надо в шею.
Хотя если он отдает 30 тыс родителям, то на жизнь у него остается 20 тысяч. Так же как у вас. Может быть вам надо начать зарабатывать 50 тысяч, а ему не надо будет отдавать деньги из своей зарплаты родителям? Будет общий равный бюджет и можно будет тратить его равно.

то, что у него остается он тратит в основном на себя, покупает себе одежду, еду покупает только ту, которую он любит, если что-то заказываем на дом, платим пополам.
от силы на нас он тратит около 10тыс в месяц, и то мне кажется, это много.
по сути моя жизнь не изменилась, мне всегда помогали родители, просто смысл тратить время на такого мужчину, который не будет в будущем содержать меня и ребенка.
мне неудобно перед своими родителями, они для меня все делают, а мч пришел на все готовое и наслаждается жизнью.

Гость
#9
чих-пых

Он ДОЛЖЕН отдавать вам деньги за жилье в размере половины арендной платы подобной квартиры, плюс половину за коммуналку. Также оплачивать 50-70% затрат на еду, остальные расходы по своему усмотрению.

женщины, конечно же, так же должны оплачивать половину расходов, если живут с мужчиной ,ведь так?

Гость
#10
Гость

судя по вуманским темам, все женщины сейчас со своей недвижимостью. но почему все плачут, что после развода некуда идти? парадокс...

ну так, свою сдаем... мужа не отжали, действительно, некуда идти

Гость
#11
Гость

женщины, конечно же, так же должны оплачивать половину расходов, если живут с мужчиной ,ведь так?

ну это зависит от того, кого нашла женщина) если пополамщика, то так, если нищеброда ,то сама за всех и все платит, а если нашла мужчину, то мужчина все даст и за все заплатит

Гость
#12
Автор

то, что у него остается он тратит в основном на себя, покупает себе одежду, еду покупает только ту, которую он любит, если что-то заказываем на дом, платим пополам. от силы на нас он тратит около 10тыс в месяц, и то мне кажется, это много. по сути моя жизнь не изменилась, мне всегда помогали родители, просто смысл тратить время на такого мужчину, который не будет в будущем содержать меня и ребенка. мне неудобно перед своими родителями, они для меня все делают, а мч пришел на все готовое и наслаждается жизнью.

неудобно? Гоните в шею и в будущем, не подбирайте на улице всякий сброд. Разве мама не учила, что с пола и на улице нельзя брать?))))

Гость
#13
Гость

неудобно? Гоните в шею и в будущем, не подбирайте на улице всякий сброд. Разве мама не учила, что с пола и на улице нельзя брать?))))

Других то нет. Приходится этого содержать. А ахаться то хочется, пальчики устали уже.

Гость
#14
Гость

ну это зависит от того, кого нашла женщина) если пополамщика, то так, если нищеброда ,то сама за всех и все платит, а если нашла мужчину, то мужчина все даст и за все заплатит

Каждый раз поражаюсь кто это сказал, что мужчина ДОЛЖЕН.....

Придумать себе имя
#15

Разводка

Гость
#16
Гость

Других то нет. Приходится этого содержать. А ахаться то хочется, пальчики устали уже.

ну пусть платит за писькину радость. Только тогда можно альфонсика зачетного купить, а не среднего паршивенького и ненакачанного.

Гость
#17
Гость

Каждый раз поражаюсь кто это сказал, что мужчина ДОЛЖЕН.....

а где я сказала, что он должен?))) Это чисто и полностью его желание, возможность и взгляды на жизнь)))

Гость
#18
Гость

ну пусть платит за писькину радость. Только тогда можно альфонсика зачетного купить, а не среднего паршивенького и ненакачанного.

на другого папа денег не дал)

Гость
#19
Гость

Только тогда можно альфонсика зачетного купить.

Это с ее то зряплатой в 20к? зачетненького?

Гость
#20

Забавно. Мужик живёт на территории женщины и вместо того, чтобы копить на свою квартиру, удовлетворяет хотелки родителей. Если его не смущает быть в примаках, то это печально.

MGTOW
#21

Судя по всему его родители считают что не*ер эту девку кормить, если деньги девать некуда будешь мне отдавать, пусть сама зарабатывает крутится. Там маме его деньги то не нужны но руководствуется принципом уж лучше я третий ковер куплю на стену или второй телевизор в одну комнату чем этой девке достанется. Никак не переделаете и ничего не сделаете. Даже будете 50 тыщ получать. Может вы из разных сословий ну там его родители чиновники на пенсии а ваши там рабоче-крестьяне?

Гость
#22
Гость

Забавно. Мужик живёт на территории женщины и вместо того, чтобы копить на свою квартиру, удовлетворяет хотелки родителей. Если его не смущает быть в примаках, то это печально.

ничего странного, вкладывать в автора - вдруг чего и не заберешь, а вкладывать в маму - тебе же и останется))))

Регинлейв
#23

У нас в семье за все муж отвечает. Я никогда не работала и работать не собираюсь.

Гость
#24
Гость

женщины, конечно же, так же должны оплачивать половину расходов, если живут с мужчиной ,ведь так?

Не чувак. Женщина и ее родители должны содержать мужика. А вдруг никто не поимеет, за бесплатно?

Регинлейв
#25
Гость

женщины, конечно же, так же должны оплачивать половину расходов, если живут с мужчиной ,ведь так?

Женщина никому ничего не должна. Мы с вами не в Европе.

Гость
#26
Гость

Забавно. Мужик живёт на территории женщины и вместо того, чтобы копить на свою квартиру, удовлетворяет хотелки родителей. Если его не смущает быть в примаках, то это печально.

Не исключено, что те деньги, которые он отдает родителям они складывают в кубышку ему на первый взнос по ипотеке.

Гость
#27

Мужик - типичный альфонс и примак. Хорошо устроился. Вам стоит озвучить ему, что Ваши родители прекратили вливания, а от него отныне требуется большее участие в материальных тратах. Припугните, что родители вообще скоро потребуют освободить жилье, вам двоим придется снимать. Он готов взять на себя дополнительные расходы и заботу о любимой женщине?...Возможно, что выгонять его и не придется. Он сам свалит в поисках другой дойной коровы.

Автор
#28

он работает вахтами и дома его нет по несколько месяцев, так что пипиську я не покупаю, в таком случае можно было бы найти вариант проще и доступнее.
так что хватит делиться опытом Ваших генитальных покупок.
я лишь хочу узнать, с таким его складом ума, стоит ли мне рассчитывать на иную жизнь?

Вероника
#29

Как я Вас понимаю!!! У меня тоже похожая ситуация, но мой хотя бы коммуналку в моей квартире оплачивает, а большинство денег сестре, вот читаю и со стороны кажется, что гнать такого в шея, а сама своего гнать не могу(

Вячеслав Русский
#30
Вероника

Как я Вас понимаю!!! У меня тоже похожая ситуация, но мой хотя бы коммуналку в моей квартире оплачивает, а большинство денег сестре, вот читаю и со стороны кажется, что гнать такого в шея, а сама своего гнать не могу(

Не надо никого гнать. Представьте Вам бы молодые люди предъявляли за деньги, если бы Вы жили у них. Не думаю, что одобрили бы.

Вячеслав Русский
#31
Гость

Мужик - типичный альфонс и примак. Хорошо устроился. Вам стоит озвучить ему, что Ваши родители прекратили вливания, а от него отныне требуется большее участие в материальных тратах. Припугните, что родители вообще скоро потребуют освободить жилье, вам двоим придется снимать. Он готов взять на себя дополнительные расходы и заботу о любимой женщине?...Возможно, что выгонять его и не придется. Он сам свалит в поисках другой дойной коровы.

Если Вы неудачница, не стоит рушить чужие отношения. Сейчас женщины добились равноправия, забыв об ОБЯЗАННОСТЯХ. Но сейчас слава богу парни нормальнее стали, стали заставлять женщин вкладывать, если они работают.

Вячеслав Русский
#32
Регинлейв

Женщина никому ничего не должна. Мы с вами не в Европе.

Как и мужчины. Поэтому почему тут столько возмущений по поводу лиц мужского пола?

Вячеслав Русский
#33
Регинлейв

У нас в семье за все муж отвечает. Я никогда не работала и работать не собираюсь.

Хорошо, а готовит кто?

Вячеслав Русский
#34
Гость

неудобно? Гоните в шею и в будущем, не подбирайте на улице всякий сброд. Разве мама не учила, что с пола и на улице нельзя брать?))))

А ничего что Вас и других форумчан придерживающихся столь отвратительный позиций тоже погонят, рано или поздно. Ведь многие здесь хотят выйти за богатого, чтобы ни копейки нигде и никогда не платить. Да еще чтобы и не готовить, не убираться. Хотя женщины это делать обязаны, а не жить на халяву.
Как Вы относитесь к таким дамам? Их поведение нормально?

клава карловна
#35

тоесть мужик живет на вашей територии , не платит за комуналку ,а просто покупает продукты половину которых сам и сьест и еще и спит с вами ..... а вы себя приводите на деньги родителей для него..
автор, вы меня извините , но вы дура... без обид

Вишня
#36

Какой тут выход то))) валить от него. Нормальных мужиков много

Гость
#37
Автор

он работает вахтами и дома его нет по несколько месяцев, так что пипиську я не покупаю, в таком случае можно было бы найти вариант проще и доступнее.
так что хватит делиться опытом Ваших генитальных покупок.
я лишь хочу узнать, с таким его складом ума, стоит ли мне рассчитывать на иную жизнь?

Автор не стоит.
Стоит задуматься где ты себя нашла?
Если на помойке то можно жить дальше.
В противном случае гони альфонс ссаной тряпкой.
В будущем думай. Если тащишь себе в квартиру то платить должен и коммуналку полностью и продукты показать и себя и тебя кормить

Гость
#38

Показать =покупать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: