Гость
Статьи
Извинения. Поступки …

Извинения. Поступки или слова?

Хотелось поговорить на тему прощения. Мч не просит прощения практически никогда, и после ссоры или расставания обычно молчит или делает жалкие попытки через сообщения в вк. Говорит я ничего не делаю не потому что не хочу, а потому что не знаю что делать. Парню 30 лет. Как за всё это время он не научился? А как же цветы, приехать среди ночи, обнять? Для меня это прозрачно, но что мешает ему поступить так же? Максимум "извини" и "возвращайся домой". Он очень закрытый интроверт. Может быть я слишком много хочу, но это же очевидные вещи. Что это значит? Человек реально не догоняет или всё это отговорки? И как извиняетесь вы?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти

Вероятно для него это действительно не очевидно.
Любопытно, что извинения в виде слов для вас являются жалкими. Но если вы ожидаете он него этих поступков-извинений, если для вас это именно та форма, которая позволяет вам простить обиду, приносит облегчение - почему бы вам не сказать ему, что вы в этом нуждаетесь? Это ведь очень индивидуальный момент: для кого-то важны именно слова, чтобы человек признал, что ему жаль, что он причинил дискомфорт, разозлил или обидел. Для кого-то важно именно договориться - и цветы и подарки только ещё больше демонстрируют избегание прямого диалога, "лакирование" ссоры. А для кого-то важно внимание, и подарки и приезды - как подтверждение ее ценности, и того, что эти отношения важны. Что для вас самое главное и самое важное? Если вы будете говорить об этом с вашим парнем - это забота как о себе (чтобы ваша потребность имела возможность быть удовлетворенности), так и о партнёре - ведь он сам говорит, что толком не знает, что делать)

Гость
#1

А как насчет перестать заниматься бытовой праституцие?.

Автор
#2
Гость

А как насчет перестать заниматься бытовой праституцие?.

Поясните пожалуйста

Гость
#3
Автор

Поясните пожалуйста

Вероятно в смысле "иди опять ко мне в сожилки и содержанки", если живете у него.

Автор
#4
Гость

Вероятно в смысле "иди опять ко мне в сожилки и содержанки", если живете у него.

Соответственно никакими чувствами с его стороны здесь и не пахнет?

Кек
#5

Скажи что пусть извиниться: я был неправ, прости что обидел тебя. И пусть купить цветы и конфеты в знак раскаяния.

Гость
#6
Автор

Соответственно никакими чувствами с его стороны здесь и не пахнет?

Какие чувства у него в 30 лет? Вам то сколько?

Гость
#8
Автор

Поясните пожалуйста

Вам подарунки нужны, а не извинения.

Автор
#9
Гость

Хотите. чтобы как-то конкретно извинялся - так ему и говорите. Мне нужно так-то такто. Да, не догоняет, и не догонит, пока Вы четко не объясните, что хотите

Так и говорю, результата ноль

рыба
#10

это ты должен извиняться, что пропал перед новым годом, в ноябре,
и ни с 8марта не поздравил, ни с Д.Р.
и прекрасно знаешь, что я болела сильно всю зиму.

так кто из нас скотина??!((

Автор
#11
Гость

Какие чувства у него в 30 лет? Вам то сколько?

28, думаете в этом возрасте люди не могут испытывать чувства?

Автор
#12
Гость

Вам подарунки нужны, а не извинения.

Поступки, а не подарки. А сидеть дома в вк и не предпринимать ничего, так правильнее?

Автор
#13
Кек

Скажи что пусть извиниться: я был неправ, прости что обидел тебя. И пусть купить цветы и конфеты в знак раскаяния.

Я говорила, а он как будто всё в штыки воспринимает. Чем больше говорю, тем всё хуже

Гость
#14

Что у вас там за ссоры, что вы разбегаетесь по разным квартирам, и с чего вы взяли что виноват он, а не вы? Или он должен извиняться только потому, что у вас между ног пусто?

Автор
#15
Гость

Что у вас там за ссоры, что вы разбегаетесь по разным квартирам, и с чего вы взяли что виноват он, а не вы? Или он должен извиняться только потому, что у вас между ног пусто?

Ну например мы поругались в отпуске, оба виноваты наверняка, но он собрал вещи и уехал обратно домой, оставив меня с братом. Я не стала звать обратно. Понимаю что и ему было обидно и мне, но я хотела познакомить его со своими родителями, но разругались не успев приехать. подумывали даже расстаться. Прошло время я немного успокоилась, написал : хватит ругаться, приезжай домой, я приехала и все наши примирения проходят вот так

Гость
#16
Автор

Ну например мы поругались в отпуске, оба виноваты наверняка, но он собрал вещи и уехал обратно домой, оставив меня с братом. Я не стала звать обратно. Понимаю что и ему было обидно и мне, но я хотела познакомить его со своими родителями, но разругались не успев приехать. подумывали даже расстаться. Прошло время я немного успокоилась, написал : хватит ругаться, приезжай домой, я приехала и все наши примирения проходят вот так

С чего вдруг вы желаете красивых извинений если оба виноваты? Почему бы вам не пойти и не извиниться перед ним?

Гость
#17

С какой стати ему извиняться, если отвечать за атмосферу в семье - женская задача? Там где нормальная женщина ссору сразу уладит, другая начнёт её раздувать, затем навешивать чувство вины на мужчину и ждать извинений. С первыми отношения крепкие, счастливые и долгие. Со вторыми - бесконечные ссоры, выяснения кто прав и как итог развод.
Твоя судьба, если выводов не сделаешь - быть как большинство, ***.

Автор
#18
Гость

С чего вдруг вы желаете красивых извинений если оба виноваты? Почему бы вам не пойти и не извиниться перед ним?

Ну я могу извиниться даже если не чувствую своей вины, того же жду и от человека, кто-то ведь должен просить прощения. Недавно поспорили, мч сделал мне больно физически, "извини" и всё. С его стороны это большее, что он может сделать. В общем не знаю я(

Автор
#19
Гость

С какой стати ему извиняться, если отвечать за атмосферу в семье - женская задача? Там где нормальная женщина ссору сразу уладит, другая начнёт её раздувать, затем навешивать чувство вины на мужчину и ждать извинений. С первыми отношения крепкие, счастливые и долгие. Со вторыми - бесконечные ссоры, выяснения кто прав и как итог развод.
Твоя судьба, если выводов не сделаешь - быть как большинство, ***.

Я понимаю, что атмосфера зависит от женщины. В любой ссоре виноваты оба. Вот и выходит, что я могу извиниться, а он нет и приходится каждый раз так делать. Я извиняюсь, он молчит. Совсем не ругаться, ну не получится же

Гость
#20
Гость

С какой стати ему извиняться, если отвечать за атмосферу в семье - женская задача? Там где нормальная женщина ссору сразу уладит, другая начнёт её раздувать, затем навешивать чувство вины на мужчину и ждать извинений. С первыми отношения крепкие, счастливые и долгие. Со вторыми - бесконечные ссоры, выяснения кто прав и как итог развод. Твоя судьба, если выводов не сделаешь - быть как большинство, ***.

Извиняется тот кто не прав. А если человек который прав молчит, чтобы не раздувать скандал, то это терпила, и счастья такому человеку не видать.
Дом это место где ты проводишь время в комфорте, а не где настроение будто на минном поле.
А по поводу ***... если отец ребёнка у6людок которому жалко лишний рубль на ребёнка потратить, то не думаю что есть большая разница для женщины, жить рядом с ним или отдельно, всё равно ребенка ей тащить на своих плечах.

8хВика
#21

просто ему уже надоели ваши уезды. уезжать надо если точно решила, что все

Гость
#22
Автор

Ну я могу извиниться даже если не чувствую своей вины, того же жду и от человека, кто-то ведь должен просить прощения. Недавно поспорили, мч сделал мне больно физически, "извини" и всё. С его стороны это большее, что он может сделать. В общем не знаю я(

В слове "извини" корень "вина", поэтому если человек извиняется не чувствуя вины, то это пустой звук приправленный лицемерием.

Автор
#23
8хВика

просто ему уже надоели ваши уезды. уезжать надо если точно решила, что все

В момент ссоры я в этом точно уверена, но через какое-то время даю слабину и возвращаюсь (

Автор
#24
Гость

В слове "извини" корень "вина", поэтому если человек извиняется не чувствуя вины, то это пустой звук приправленный лицемерием.

Наверное я требую не свойственных вещей от человека

Гость
#25

Обидел словом - извинился словом, вы реально обнаглевшая

Гость
#26

Мой муж тоже довольно закрытый человек и не показывает своих чувств, вряд ли бы он когда-нибудь приехал посреди ночи, чтобы меня обнять, потому что логически, можно выспаться и утром собраться и поехать, они не такие эмоционально-порывистые как мы (женщины), поэтому не стоит ждать от мужчин поступков героев-любовников из фильмов. Если человек в принципе просит прощения и пытается искренне как умеет уладить конфликт - это уже отлично. А если вы хотите больше эмоций, стоит поговорить с мужчиной и объяснить, что хотелось бы "так, так или так". Конечно, романтики от этого возможно и поубавится, но он хотя бы поймет, чем именно вас успокоить и не будет гадать, как же найти ключик))

Гость
#27

У меня тоже были сложности в отношении с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она не гадалка, а человек –профессионал своего дела с уникальными способностями. Дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей godmotherfairy2yandex.ua

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: