Гость
Статьи
Стыдно приводить …

Стыдно приводить жениха в квартиру...

милые дамы, обращаюсь ко всем вам, т. к. не имею возможности выговориться кому-либо..
живу с родителями, в хорошем районе снимаем квартиру.. в 5 этажном доме, снимаем уже лет 10, родители в свое время не решились купить квартиру, но и ремонт делать отец отказался (не наше же жилище, зачем деньги тратить), так и живем, ремонт времен 60х... ванная комната жуткая, как и все остальное... родителей устраивает, при такой стоимости в таком районе, да и в принципе в городе, квартиру не найти.
а мне стыдно, очень стыдно за эту квартиру. в принципе стыдно говорить, что живем в съемной, я понимаю что это на психологическом уровне, но ничего поделать не могу.
есть молодой человек, мы любим друг друга, он хочет жениться на мне... познакомиться с родителями, я не могу с ним поделиться, сказать как живу, а тем более показать... стыдно.. уже 2 года вместе, планирует купить для нас квартиру, а я коплю денег, чтобы помочь с ремонтом в ней...
с родителями разговоров не выходит, они всем нутром прижились к этой квартире и менять ни в ней ни ее не хотят..
не хочу его обманывать, он знает в каком дворе живу, но не знает в каком из домов живу, но начал догадываться, что прихожу со стороны 5этажных..
стыдно, не могу признаться, стоит барьер!
приводить домой не смогу.. а вечно обманывать и скрывать тоже...
он у меня брезгливый, увидит в какой квартире живу откажется даже ужинать...
как мне быть? страдаю от этого психологически... ночами не сплю, постоянно думаю об этом, нервничаю
помогите советом или хотя бы поддержкой...

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

парням вообще плевать, где ты живешь. хоть в сарае, хоть в хлеву. главное, что ты ему нравишься.

Никто
#2

Так не приглашай его домой. Он же знает,что ты с родителями живешь. Скажи, что они с работы уставшие приходят и им нужно отдыхать, а ты их будешь стеснять и т.п. Ну или на крайняк, что ремонт. А познакомить с ними можно в кафе (если дело к свадьбе)

Гость
#3

Про квартиру рассказать можете, но водить его туда в гости не стоит, т.к. он может сделать про вас далеко идущие выводы. Лучше наймите бригаду таджиков и сделайте минимальный ремонт и купите нормальную мебель, это не так уж дорого.

Гость
#4
Гость

парням вообще плевать, где ты живешь. хоть в сарае, хоть в хлеву. главное, что ты ему нравишься.

Главное что ты ему даёшь, за нравишься девушка никому не нужна.

#5
Гость

Про квартиру рассказать можете, но водить его туда в гости не стоит, т.к. он может сделать про вас далеко идущие выводы. Лучше наймите бригаду таджиков и сделайте минимальный ремонт и купите нормальную мебель, это не так уж дорого.

родители в свое время мебель купили новую, шкафы, кровать, стол и т.д., но ламинат, обои.. ванная комната, они не считают нужным это все менять. мы много путешествовали, были в разных странах европы, но вот косметический ремонт для них пустатая трата денег... кто бы знал как часто я поднимаю эту тему, мы ссоримся, в итоге они обижаются, говорят как ты можешь нас упрекать, мы и так много всего делаем и пр..

Гость
#6
Тобиас

родители в свое время мебель купили новую, шкафы, кровать, стол и т.д., но ламинат, обои.. ванная комната, они не считают нужным это все менять. мы много путешествовали, были в разных странах европы, но вот косметический ремонт для них пустатая трата денег... кто бы знал как часто я поднимаю эту тему, мы ссоримся, в итоге они обижаются, говорят как ты можешь нас упрекать, мы и так много всего делаем и пр..

А какая связь между вашей квартирой и родители не хотят делать в ней ремонт ?
Это вы , а не родители должны делать ремонт в вашей квартире.

#7
Гость

А какая связь между вашей квартирой и родители не хотят делать в ней ремонт ?
Это вы , а не родители должны делать ремонт в вашей квартире.

видимо, друг друга не поняли.
я думала что Вы про квартиру родителей говорили. а нашу мы пока не приобрели, планируем в ближайшем будущем и ремонт в ней, конечно же будем делать за наши же средства.

Гость
#8

Он вам точно жених? Как про чужого мужика пишете. Вы кукушнутая на всю голову. ВАМ никто не мешает вместо упреков родителей поклеить им обои или покрасить потолок в ванной, да да, своими ручками, а не копить на ремонт какому-то постороннему мужику, которого не удостоили даже с родителями познакомить.

Гость
#9

А я жениха в семную коммуналку с соседями алкашами приводила и ничего...даже проверите его, если сольётся, то зачем с таким вообще что-то начинать?!!!этт логично что если квартира не паша, то смысл там что-то делать?чтобы потом другим там хорошо жилось?

Гость
#10
Тобиас

видимо, друг друга не поняли. я думала что Вы про квартиру родителей говорили. а нашу мы пока не приобрели, планируем в ближайшем будущем и ремонт в ней, конечно же будем делать за наши же средства.

Не в вашей, а в квартире чужого мужика. Давайте называть вещи своими именами. Вы к той квартире никакого отношения не имеете, и непонятно зачем вы в ней ремонт собрались делать.

Гость
#11
Гость

если квартира не паша, то смысл там что-то делать?чтобы потом другим там хорошо жилось?

Чтобы САМИМ в ней жилось. Любой студент при въезде в общагу начинает с поклейки обоев в комнате.
А автор, как видите, собралась на свои кровные делать ремонт в чужой квартире мужику, и тому это нормально. Жениться он и не собирается, пока жилье не купил, а потом будет автора доить. Така любофь. А эта дура, вместо ремонта родителям и себе делает ремонт мужику.

#12

Тебе нужно сказать ем всю правду. и не беспокоится - жто точно не испортит брак) А с рожителями пожно познакомить и в кафе

вовочка
#13
Гость

парням вообще плевать, где ты живешь. хоть в сарае, хоть в хлеву. главное, что ты ему нравишься.

лохам плевать, а вот умные на родословную смотрят

Гость
#14
Гость

Не в вашей, а в квартире чужого мужика. Давайте называть вещи своими именами. Вы к той квартире никакого отношения не имеете, и непонятно зачем вы в ней ремонт собрались делать.

+100, тоже не поняла автора и ее попыток насобирать денег, чтобы сделать в квартире мужика ремонт.
А по поводу стыда - ну да, стыдно, но с другой стороны, вот вы выросли в такое семье, с такими родителями, вот так вы живете и что тут такого? зачем играть не свою роль? Играть какую-то другую? Если вы нравитесь мужчине, если он вас любит, то он вас и из шалаша в жены возьмет. А если он вас не любит. то вас и наличие замка и роскошных апартаментов не спасет. Прекрасный повод проверить, как к вам относится мужчина до того, как вы с ним начнете жить
И так,и на ремонт его квартиры денег не собирайте - вам же лучше будет. Это проблемы мужчины. Пусть он сам свои проблемы и решает, а то пожалеете потом, что стали ему мамкой

Гость
#15

Вам бы лучше насобирать вместе на первый взнос по ипотеке в своей квартире, купленной после свадьбы..

#16
Гость

Вам бы лучше насобирать вместе на первый взнос по ипотеке в своей квартире, купленной после свадьбы..

именно так мы и собираемся делать...
меня никто не заставляет собирать деньги на ремонт всей квартиры, моя з/п и не позволит, но помочь хотя бы как-то ускорить процесс, чтобы переехать в квартиру, где мы планируем создать семью, вырастить наших общих детей, в нашей квартире, в которую и я внесу какой-то, но вклад...
а насчет родителей, вы поймите, я делаю все для них, маме что-то нужно - я бегу покупаю ей и папе... копеечку скоплю отправляю их на море (т. к. мама нуждается по болезни в солнце), я все делаю, но они не позволяют тратить на эту съемную квартиру деньги, как бы я не просила поменять хотя бы пол, который скрипит... у родителей в другом городе есть квартира и они собираются переехать туда, когда через несколько лет выйдут на пенсию...

Гость
#17
Гость

Он вам точно жених? Как про чужого мужика пишете. Вы кукушнутая на всю голову. ВАМ никто не мешает вместо упреков родителей поклеить им обои или покрасить потолок в ванной, да да, своими ручками, а не копить на ремонт какому-то постороннему мужику, которого не удостоили даже с родителями познакомить.

Авторица наверное даже обои не умеет клеить, не то чтобы красить потолок. И родители такие же неумехи.

Гость
#18
Тобиас

именно так мы и собираемся делать... меня никто не заставляет собирать деньги на ремонт всей квартиры, моя з/п и не позволит, но помочь хотя бы как-то ускорить процесс, чтобы переехать в квартиру, где мы планируем создать семью, вырастить наших общих детей, в нашей квартире, в которую и я внесу какой-то, но вклад... а насчет родителей, вы поймите, я делаю все для них, маме что-то нужно - я бегу покупаю ей и папе... копеечку скоплю отправляю их на море (т. к. мама нуждается по болезни в солнце), я все делаю, но они не позволяют тратить на эту съемную квартиру деньги, как бы я не просила поменять хотя бы пол, который скрипит... у родителей в другом городе есть квартира и они собираются переехать туда, когда через несколько лет выйдут на пенсию...

Половину первого взноса с вас, половину с жениха. А лучше что бы ваши и его родители сразу скинулись на квартиру вам.

#19
Гость

Половину первого взноса с вас, половину с жениха. А лучше что бы ваши и его родители сразу скинулись на квартиру вам.

спасибо большое за понимание 🙏🏻
насчет его родителей, от них он ничего не хочет брать, от моих тем более, поэтому все нашими силами и его и моими...

Гость
#20

Да как то все равно где она живет. Да с родителями на сьемной без ремонта. Главное чтобы мила сердцу была.
Все равно гле и с кем ты живешь.

#21
Гость

Да как то все равно где она живет. Да с родителями на сьемной без ремонта. Главное чтобы мила сердцу была.
Все равно гле и с кем ты живешь.

спасибо! спасибо большое! плачу, потому что очень нужны слова поддержки! после таких сообщений начинаю понимать, что все это мои тараканы в голове и мне надо их раздавить! спасибо..

Гость
#22
Гость

парням вообще плевать, где ты живешь. хоть в сарае, хоть в хлеву. главное, что ты ему нравишься.

главное, что есть дырки. и пока дырки рабочие, можно жить у парня 2-3 года, а потом ты станешь для парня старой и неинтересной и отправишься обратно к мамке жить в барак.

Гость
#23

стоимость ремонта можно вычесть из стоимости аренды.

#24
Гость

стоимость ремонта можно вычесть из стоимости аренды.

им ремонт не нужен, говорят нам это не интересно, несколько раз обращались к арендодателям

Гость
#25
Гость

стоимость ремонта можно вычесть из стоимости аренды.

нельзя. косметический ремонт всегда делается за счет арендаторов.

Гость
#26
без имени

им ремонт не нужен, говорят нам это не интересно, несколько раз обращались к арендодателям

арендодатель делает только капитальный ремонт за свой счет. если у тебя кран сломается или труба потечет или батарея лопнет, тогда этим вопросом будет заниматься арендодатель. когда вы съедете с занимаемой жил.площади, вам предстоить сделать косметический ремонт и сдать помещение в надлежем виде, в таком, в каком оно было вам предоставлено.

Гормон роста
#27

автор, почему вы все родителей слушаете? Не нравится ванная? Взяли, купили в ванну пластиковую вкладку - это в пределах 3 тыр, положили внутрь - вот уже прилично выглядит. Плитка старая? Ну накидайте поверх пластиковые панели на клей - чисто декоративно - сами можете сделать. На пол кусок линолеума - во многих магазинах остатки продают по цене в 2 раза меньше, а расцветка вам непринципиальна. Потолок сами покрасили - какая у вас там краска? побелка? эмульсионка? - вам это рублей в 500 обойдется. Двери старые деревянные - придумайте декор какой-то для них - поищите идеи в инете или сами придумайте. В любом случае вашим родителям еще лет 5-10 жить в этой квартире. А они не ввязываются, потому что уже прижились, уже не замечают, да и устают, и боятся, что если ввяжутся - все на них опять и упадет. Ну и жалко им, конечно, деньги выкидывать за съемную квартиру - это другое поколение, они на свои удовольствия тратиться не умеют. А вы им скажите - ничего от вас не надо, все сама сделаю, и объясните как. Обои купите дешевые, сами поклейте. Потолки в комнатах покрасьте. Ну потратите вы на все это 20-30 тыр - зато и родителям будет приятно жить, и самой еще все равно пока у них надо жить. Не паникуйте.

#28
Гормон роста

автор, почему вы все родителей слушаете? Не нравится ванная? Взяли, купили в ванну пластиковую вкладку - это в пределах 3 тыр, положили внутрь - вот уже прилично выглядит. Плитка старая? Ну накидайте поверх пластиковые панели на клей - чисто декоративно - сами можете сделать. На пол кусок линолеума - во многих магазинах остатки продают по цене в 2 раза меньше, а расцветка вам непринципиальна. Потолок сами покрасили - какая у вас там краска? побелка? эмульсионка? - вам это рублей в 500 обойдется. Двери старые деревянные - придумайте декор какой-то для них - поищите идеи в инете или сами придумайте. В любом случае вашим родителям еще лет 5-10 жить в этой квартире. А они не ввязываются, потому что уже прижились, уже не замечают, да и устают, и боятся, что если ввяжутся - все на них опять и упадет. Ну и жалко им, конечно, деньги выкидывать за съемную квартиру - это другое поколение, они на свои удовольствия тратиться не умеют. А вы им скажите - ничего от вас не надо, все сама сделаю, и объясните как. Обои купите дешевые, сами поклейте. Потолки в комнатах покрасьте. Ну потратите вы на все это 20-30 тыр - зато и родителям будет приятно жить, и самой еще все равно пока у них надо жить. Не паникуйте.

спасибо большое, за совет!
могу ли я обратиться к Вам с вопросами, если возникнут? вы в этом разбираетесь..

Гость
#29
без имени

спасибо большое за понимание 🙏🏻 насчет его родителей, от них он ничего не хочет брать, от моих тем более, поэтому все нашими силами и его и моими...

И много у вас собственных сил?

Гость
#30

Автор, как так, а где Ваши родители в старости планируют жить? Ведь не снимать же квартиру в 80 лет?

Гормон роста
#31
без имени

спасибо большое, за совет! могу ли я обратиться к Вам с вопросами, если возникнут? вы в этом разбираетесь..

обращайтесь) а главное - сопли вытирайте, делать ремонт - это интересное занятие) вам еще и понравится - за уши не оторвешь)

#32
Гость

Автор, как так, а где Ваши родители в старости планируют жить? Ведь не снимать же квартиру в 80 лет?

у них есть квартира в другом городе, как выйдут на пенсию планируют переехать туда, т. е. в ближайшее время

#33
Гормон роста

обращайтесь) а главное - сопли вытирайте, делать ремонт - это интересное занятие) вам еще и понравится - за уши не оторвешь)

благодаря Вам уже рассматриваю в интернете разные сайты, где делают косметический ремонт ванной комнаты за не большие суммы! спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!

Гость
#34
без имени

у них есть квартира в другом городе, как выйдут на пенсию планируют переехать туда, т. е. в ближайшее время

Ясно).
Но Вам в любом случае нечего стесняться, парню должны нравиться ВЫ, а не квартира, в которой Вы живете. Главное, чтобы в ней было убрано и чисто.

#35
Гость

Ясно).
Но Вам в любом случае нечего стесняться, парню должны нравиться ВЫ, а не квартира, в которой Вы живете. Главное, чтобы в ней было убрано и чисто.

спасибо за слова поддержки 🙏🏻

Гость
#36
без имени

спасибо за слова поддержки 🙏🏻

И, если родители в скором времени, переедут к себе (несколько лет), то лучше уж, на мой взгляд, подкопить на первый взнос.

#37
Гость

И, если родители в скором времени, переедут к себе (несколько лет), то лучше уж, на мой взгляд, подкопить на первый взнос.

да, согласна... именно над этим я и тружусь..

Гость
#38

автор если любит вас то ему будет все равно, меня взяли в жены чуть ли не со стройплощадки, родители тогда строили дом, спала я на битонном полу и ничег, у родителей своя жизнь а вы стройте свою, это их выбор

#39
Гость

автор если любит вас то ему будет все равно, меня взяли в жены чуть ли не со стройплощадки, родители тогда строили дом, спала я на битонном полу и ничег, у родителей своя жизнь а вы стройте свою, это их выбор

Вы правы..
знаете, у меня комплесс, скорее от того, что когда-то мы жили богато, а потом этого всего не стало и пришлось жить в других условиях.. и когда девушка моего брата (которую он на руках носил), делал все для нее, спустя 5 лет отношений отказалась от него и сейчас, спустя год расставания, вышла за парня, который богаче, меня сильно пошатнуло... я начала стесняться нашего положения...

#40
Конфетка

Тебе нужно сказать ем всю правду. и не беспокоится - жто точно не испортит брак) А с рожителями пожно познакомить и в кафе

спасибо за совет... стараюсь набраться храбрости и признаться..

Лика
#41

Скажите честно, что стесняетесь своего жилья, и предложите знакомство в кафе.

#42
Лика

Скажите честно, что стесняетесь своего жилья, и предложите знакомство в кафе.

самый верный способ... лишь бы смелости набраться и сказать... спасибо...

Гость
#43

Они не хотят клеить так это съем! типа не хотят вкладываться не в свое!

Гость
#44
вовочка

а вот умные на родословную смотрят

я тоже на родословную смотрю!!! но где живет девушка - мне плевать! хоть в сарае!
потому что она будет со мной жить, у меня, а не наоборот, поэтому мне плевать.

Гость
#45

Снимите приличную квартиру для себя в этих пятиэтажках.Туда его и зовите. Скажите, что живете там, потому что с родителми не находите общего языка по стилю жизни. Но не хотите быть далеко от них.

Гость
#46
без имени

именно так мы и собираемся делать... меня никто не заставляет собирать деньги на ремонт всей квартиры, моя з/п и не позволит, но помочь хотя бы как-то ускорить процесс, чтобы переехать в квартиру, где мы планируем создать семью, вырастить наших общих детей, в нашей квартире, в которую и я внесу какой-то, но вклад... а насчет родителей, вы поймите, я делаю все для них, маме что-то нужно - я бегу покупаю ей и папе... копеечку скоплю отправляю их на море (т. к. мама нуждается по болезни в солнце), я все делаю, но они не позволяют тратить на эту съемную квартиру деньги, как бы я не просила поменять хотя бы пол, который скрипит... у родителей в другом городе есть квартира и они собираются переехать туда, когда через несколько лет выйдут на пенсию...

Вы позволите несколько лет жить родителям в хлеву?
Проще сделать ремонт папе и маме, если вы их любите, и пригласить туда молодого человека. Он в ту квартиру еще много лет будет ездить, как вы понимаете.
У вас парень даже с родителями еще не знаком, и жить вам негде, вы врете ему про пятиэтажки, а собиратесь детей общих рожать. У меня это в голове не укладывается....

Гость
#47
Гость

Снимите приличную квартиру для себя в этих пятиэтажках.Туда его и зовите. Скажите, что живете там, потому что с родителми не находите общего языка по стилю жизни. Но не хотите быть далеко от них.

Автор толпу внуков планирует. И куда их ее муж привозить будет? бабка с дедкой будут за углом прятаться, изображая непонимание с дочерью?

Гость
#48
Гость

я тоже на родословную смотрю!!! но где живет девушка - мне плевать! хоть в сарае! потому что она будет со мной жить, у меня, а не наоборот, поэтому мне плевать.

Вся родословная у вас жить будет?

Яна
#49

Меня в свое время мужчина бросил после того как узнал, в каких условиях живут родители. Точнее, скандалы начались на этой почве. Сказал,что мне надо сократить общение с семьей,материально им не помогать ,а он вообще больше ни ногой в дом моих родителей. Причем, мои родители не алкоголики, приличные и добрые- работали всю жизнь. Просто ремонт старый, мама 6 лет за дедом не ходячим инвалидом ухаживала, он у нас дома лежал. Бывший мой из тех, кто благодаря маме поднялся из грязи в князи. Она у него в Италии живет,вся в Шанель и диор. Моя семья оказалась им не ровня..Комплекс до сих пор побороть не могу, хотя и ремонт косметический сделали,но все равно живем ниже среднего уровня.
Мужчин много меркантильных и тех,кто ищет своего уровня. Но есть и хорошие..

Гость
#50
Гость

Вы позволите несколько лет жить родителям в хлеву?
Проще сделать ремонт папе и маме, если вы их любите, и пригласить туда молодого человека. Он в ту квартиру еще много лет будет ездить, как вы понимаете.
У вас парень даже с родителями еще не знаком, и жить вам негде, вы врете ему про пятиэтажки, а собиратесь детей общих рожать. У меня это в голове не укладывается....

как много сарказма «если любите», «толпу внуков», желаю Вам счастья и добра)