Гость
Статьи
Парень придирается к …

Парень придирается к моему внешнему виду

Встречаемся с парнем 1,5 года. Последнее время его слишком сильно заботит мой гардероб. Мы уже с ним ссорились по поводу этой темы ни раз. Последняя ссора была из-за укороченной кофточки, я ношу ее вместе с джинсами на высокой посадке так чтобы кофта не оголяла живот, но когда я сажусь на стул, то естественно часть спины остается неприкрытой. Он считает что это выглядит постыдно. И поэтому мне пришлось уступить, больше я такие вещи не ношу. Хотя это было нелегко, потому что ничего вульгарного я в этой вещи не вижу.
На днях я купила себе обычную осеннюю куртку темно-синего цвета. Ему она очень сильно не понравилась. Внимание. Из-за цвета! Потому что видите ли, это стремно ходить в темных вещах, это безвкусица. Конечно же это мне не понравилось и очень задело, мы поссорились.
Чтобы вы понимали, у меня вообще почти нет черных или темных вещей в гардеробе. Я симпатичная, всегда накрашена и на каблуках, слежу за фигурой, ну в общем выгляжу на 5.
При попытке помириться он сказал мне, что для него важен статус в обществе (парню 20 лет, мне 19, о каком статусе он говорит вообще не понимаю, оба студенты, живем у родителей, пока все это так заоблочно). Для него важно окружающее мнение, и он хочет чтобы его спутница видимо выглядела роскошно. Или как он говорит была его лицом. Ну а мне это совершенно не важно, мне кажется людям все равно во что ты одеваешься, конечно если ты не знаменитость. Поэтому он у меня спросил согласна ли я менять свой внешний вид и быть лучше чтобы достигнуть хорошего статуса и тогда мы будем вместе. Дал время подумать.
Свои мысли на этот счет конечно же имеются. Но хочется услышать выше мнение

Светлана
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это роскошно- он оплачивает?

Гость
#2

может вы одеваетесь безвкусно?

Гость
#3

часто замечаю девушек, которые не умеют подбирать одежду. конечно говорить им об этом крайне нетактично, но если он ваш парень и хочет только чтобы вы были лучше, то почему бы и нет

Светлана
#4

Да нет, не безвкусно. Часто покупаю новые модные вещи себе, умею сочетать их. Он конечно же не оплачивает мои покупки. Боюсь что если бы платил, то я бы покупала только то, что он захочет

#5

Обычно я парням даю такой совет, но в этот раз совет вам - Девушка, БЕГИ!

Гость
#6
Светлана

Да нет, не безвкусно. Часто покупаю новые модные вещи себе, умею сочетать их. Он конечно же не оплачивает мои покупки. Боюсь что если бы платил, то я бы покупала только то, что он захочет

а можете скинуть фотку этой синей куртки? мож она в инете есть где в магазе?

Гость
#7

Модераторы, почему с другого своего компа не могу оставлять комментарии?

Гость
#8

Он не умный.

Гость
#9

Беги
За такое можно и пощечину дать
Зачем вы с человеком, которому вы не нужны? Он вас *** еще и минет получает. А вы для него всего лишь вещица для вида. А не девушка для жизни.

Гость
#10
Светлана

Да нет, не безвкусно. Часто покупаю новые модные вещи себе, умею сочетать их. Он конечно же не оплачивает мои покупки. Боюсь что если бы платил, то я бы покупала только то, что он захочет

Так пусть покупает. Для встреч с ним будете одеваться в то, что купил он, а без него - в то, что нравится вам. Только вещи требуйте качественные, из натуральных материалов, а не синтетику из ТЦ.

Светлана
#11
Грубиян

Обычно я парням даю такой совет, но в этот раз совет вам - Девушка, БЕГИ!

Вот и мне сердце подсказывает что нужно уходить. Терпеть это невозможно уже

Гость
#12

Одеваетесь действительно безвкусно. А ещё косметика зачем-то с каблуками в купе...но он не должен по идее так реагировать, его не должно сильно это волновать. Он мог предложить это тактично, показать что ему нравится. Ничего такого в этом нет, если он предпочитает роскошно одетых девушек и со вкусом, а вы категорически против- ищите такого, кому вы понравитесь именно такой

Светлана
#13
Гость

Беги
За такое можно и пощечину дать
Зачем вы с человеком, которому вы не нужны? Он вас *** еще и минет получает. А вы для него всего лишь вещица для вида. А не девушка для жизни.

Я ему напрямую говорю, что для роли аксессуара я не гожусь. А он говорит, что я не вещь, если бы нужно было украшение, то он завел бы себе девушку поглупее

Гость
#14
Светлана

Я ему напрямую говорю, что для роли аксессуара я не гожусь. А он говорит, что я не вещь, если бы нужно было украшение, то он завел бы себе девушку поглупее

По моему ни один нормальный мужчина так не скажет.
Есть хорошая новость,
Лично вы ничего не теряете, если откажетесь от него.
Отношения должны приносить радость. Вам должны целовать руки и ласково называть - Моя радость. Мое счастье. Моя милая Светланка.
А не капать на мозги , из за того что вы должны производить впечатление на других! А не на него одного.
Он глупый.

Светлана
#15
Гость

По моему ни один нормальный мужчина так не скажет.
Есть хорошая новость,
Лично вы ничего не теряете, если откажетесь от него.
Отношения должны приносить радость. Вам должны целовать руки и ласково называть - Моя радость. Мое счастье. Моя милая Светланка.
А не капать на мозги , из за того что вы должны производить впечатление на других! А не на него одного.
Он глупый.

Спасибо. Учимся мы кстати в одной группе в университете, единственное что я сейчас теряю это помощь по учебе 😂

Гость
#16

Парень не должен диктовать как одеваться и выглядеть, куда ходить, с кем говорить. Насилие в отношениях всегда начинается с больного контроля.

#17
Светлана

Спасибо. Учимся мы кстати в одной группе в университете, единственное что я сейчас теряю это помощь по учебе 😂

Тоже плюс - научишься самостоятельно заниматься

Вся Правда
#18

Тут два варианта: 1. Если не нравится, пусть даст деньги на другую куртку, пойдите вместе и выберете то что понравится обоим. 2. Уходите от него без оглядки.

Светлана
#19
Гость

Парень не должен диктовать как одеваться и выглядеть, куда ходить, с кем говорить. Насилие в отношениях всегда начинается с больного контроля.

Спасибо, мне уже ни раз говорили, что у него болезнь в этом плане

Гость
#20

Начинается. Не так сидишь не так оделась. Отношения выдохлись вы ему надоели. Вообще кто он такой чтоб высказывать. Шлите его в лес.

Тихоня
#21

Автор, все очевидно, шлите ***, еще и в таком возрасте вы нежном, не ему вообще решать. Так и скажите, если тебе не нравится - составь на свои деньги мне гардероб. Хотя я бы и разговаривать не стала. Мало ли что случится? приболеете или что посерьезней, ресницы повыпадают во время беременности, он вас прятать будет? А темные вещи вообще классика, которая всегда актуальна, так еще и гораздо практичнее когда это верхняя одежда. Лучше уходите, пока он вам самооценку не убил. Ведь даже если что-то где-то вы неудачно подобрали, есть куча вариантов донести это тактичнее, и уж точно это не близко к словам про статус.

Светлана
#22
Вся Правда

Тут два варианта: 1. Если не нравится, пусть даст деньги на другую куртку, пойдите вместе и выберете то что понравится обоим. 2. Уходите от него без оглядки.

Каждый раз выбирать то, что нам обоим понравится не хватит терпения. Не представляю как можно ходить по магазинам и думать: а это ему понравится или нет?

Гость
#23

Мы с мч ходим по магазинам вместе, и когда ему смотрим и когда мне, друг другу советуем какие вещи со стороны выглядят лучше. Я мерю - он сморит и говорит свое мнение. Но тем не менее последнее слово за мной. И я считаю, что есть смысл прислушиваться к пожеланиям парня. Так как я от части хочу не только сама радоваться платью (к примеру), но и так что бы он был в восторге) Но тут конечно зависит от того, насколько мужчина адекватен. Платье тоже может быть черным, но если оно обалденно сидит на фигуре - то его цвет уже никого волновать не будет).

Гость
#24

Мой муж всегда покупал мне вещи на свой вкус. Но, во-первых, у него есть вкус, во-вторых, у него есть средства на небанальные вещи хорошего качества. Если у вашего МЧ со вкусом и деньгами всё хорошо, то почему бы не попробовать одеваться так, как ему нравится? Если же его вкус вам вообще никак, то вы в любой момент можете расстаться.

Гость
#25
Гость

Это роскошно- он оплачивает?

А зачем ему это оплачивать, когда можно найти готовый вариант?

Гость
#26
Светлана

Каждый раз выбирать то, что нам обоим понравится не хватит терпения. Не представляю как можно ходить по магазинам и думать: а это ему понравится или нет?

Не надо вам ходить и думать. Он вас везёт по магазинам и составляет полный гардероб на свой вкус.

Светлана
#27
Гость

Мы с мч ходим по магазинам вместе, и когда ему смотрим и когда мне, друг другу советуем какие вещи со стороны выглядят лучше. Я мерю - он сморит и говорит свое мнение. Но тем не менее последнее слово за мной. И я считаю, что есть смысл прислушиваться к пожеланиям парня. Так как я от части хочу не только сама радоваться платью (к примеру), но и так что бы он был в восторге) Но тут конечно зависит от того, насколько мужчина адекватен. Платье тоже может быть черным, но если оно обалденно сидит на фигуре - то его цвет уже никого волновать не будет).

Я стараюсь прислушиваться к его мнению, если он говорит что мне не очень идет. Но есть та особая категория вещей которые вообще носить запрещено, хотя я сама не поклонница такого. Итак это например любая одежда с вырезом, слишком короткие юбки, вещи сильно обтягивающие фигуру. Но не вульгарной считается кожаная одежда! Сейчас в эту категорию попали черные вещи

Гость
#28
Гость

Не надо вам ходить и думать. Он вас везёт по магазинам и составляет полный гардероб на свой вкус.

Все не так. Он просто ходит по местам скоплению девушек и выбирает ту, которая ему больше подходит. В том числе и по одежке.

Светлана
#29
Гость

Все не так. Он просто ходит по местам скоплению девушек и выбирает ту, которая ему больше подходит. В том числе и по одежке.

Если ему так уж это важно, то действительно пусть ищет другой вариант. А вообще я думаю что он пытается воссоздать свой идеал, которого просто не существует, так не бывает

Гость
#30
Светлана

Я стараюсь прислушиваться к его мнению, если он говорит что мне не очень идет. Но есть та особая категория вещей которые вообще носить запрещено, хотя я сама не поклонница такого. Итак это например любая одежда с вырезом, слишком короткие юбки, вещи сильно обтягивающие фигуру. Но не вульгарной считается кожаная одежда! Сейчас в эту категорию попали черные вещи

Знаете, я за свой опыт общения с мужчинами слышала неоднократно такую фразу: "Это такой кайф, когда идешь рядом с девушкой, на которую все мужики обращают внимание, потому что идешь и понимаешь, что из всех их Она выбрала именно Меня !"... И это я слышала от мужчин разного возраста, материального состояния, профессии итд. Я полагаю, что это хотят очень многие. Но опять же..если парень адекватный, то не будет запихивать свою девушку в коротейшее мини, лишь бы на нее другие смотрели. Это уже какое то неадекватное поведение с его стороны.

Вся Правда
#31
Светлана

Если ему так уж это важно, то действительно пусть ищет другой вариант. А вообще я думаю что он пытается воссоздать свой идеал, которого просто не существует, так не бывает

А он лично Вас переделать не рвется? проблема только на тему одежды?
А вы спокойно ему говорили о том, что вас задевают его слова и манера подачи критики?

Гость
#32

А сам-то он как одевается? Он что кутюрье мирового уровня, со вкусами не спорят, да и сами знаете, на вкус и цвет товарища нет, а то учит вас как надо одеваться- дикость. Он вас в монашку хочет одеть, и вы поддаетесь, по ходу парень цену себе набивает, ах какой он распрекрасный и утонченный ***...в моде разбирается! По-моему слать вам его надо далеко далеко! Одевайтесь так, как вы считаете нужным, это ваша жизнь, и вы ее хозяйка. А дальше что, скажет каблуки не носи, не красься, и вы послушаете? Все начинается с малого, вы просто дружите, и еще друг другу никто, а он уже нос сует в вашу жизнь и учит вас, стоит задуматься над этим!

#33

Автор, не льстите себе: не выглядит на 5 всегда накрашенная.

Ве 🌴
#34
Светлана

Да нет, не безвкусно. Часто покупаю новые модные вещи себе, умею сочетать их. Он конечно же не оплачивает мои покупки. Боюсь что если бы платил, то я бы покупала только то, что он захочет

Так скажите ему об этом.

Светлана
#35
Гость

А сам-то он как одевается? Он что кутюрье мирового уровня, со вкусами не спорят, да и сами знаете, на вкус и цвет товарища нет, а то учит вас как надо одеваться- дикость. Он вас в монашку хочет одеть, и вы поддаетесь, по ходу парень цену себе набивает, ах какой он распрекрасный и утонченный ***...в моде разбирается! По-моему слать вам его надо далеко далеко! Одевайтесь так, как вы считаете нужным, это ваша жизнь, и вы ее хозяйка. А дальше что, скажет каблуки не носи, не красься, и вы послушаете? Все начинается с малого, вы просто дружите, и еще друг другу никто, а он уже нос сует в вашу жизнь и учит вас, стоит задуматься над этим!

Спасибо большое за ваш отзыв

Светлана
#36
Вся Правда

А он лично Вас переделать не рвется? проблема только на тему одежды?
А вы спокойно ему говорили о том, что вас задевают его слова и манера подачи критики?

Не рвется меня саму переделывать. Во всяком случае пока. Не знаю что будет дальше, если продолжать отношения

Гость
#37
Гость

часто замечаю девушек, которые не умеют подбирать одежду. конечно говорить им об этом крайне нетактично, но если он ваш парень и хочет только чтобы вы были лучше, то почему бы и нет

1) почему вы думаете,что у него есть вкус? 2) очень часто парни нарочно критикуют одежду в которой ты можешь понравиться другим, у подруги есть платье в алых цветах, она просто супер в нём( красиво облегает), когда с ней в нём идёшь мужчины смотрят, а ей бывший говорил,что она в нём квадратная( да она и в мешке не квадратная, фигура песочные часы), сейчас она за это платье от всех поклонников комплименты получает, а с тем не клеилось, вот он и старался ценность занизить

Светлана
#38
Гость

1) почему вы думаете,что у него есть вкус? 2) очень часто парни нарочно критикуют одежду в которой ты можешь понравиться другим, у подруги есть платье в алых цветах, она просто супер в нём( красиво облегает), когда с ней в нём идёшь мужчины смотрят, а ей бывший говорил,что она в нём квадратная( да она и в мешке не квадратная, фигура песочные часы), сейчас она за это платье от всех поклонников комплименты получает, а с тем не клеилось, вот он и старался ценность занизить

Заниженная самооценка?

Гость
#39
Гость

Знаете, я за свой опыт общения с мужчинами слышала неоднократно такую фразу: "Это такой кайф, когда идешь рядом с девушкой, на которую все мужики обращают внимание, потому что идешь и понимаешь, что из всех их Она выбрала именно Меня !"... И это я слышала от мужчин разного возраста, материального состояния, профессии итд. Я полагаю, что это хотят очень многие. Но опять же..если парень адекватный, то не будет запихивать свою девушку в коротейшее мини, лишь бы на нее другие смотрели. Это уже какое то неадекватное поведение с его стороны.

Ваш рассказ о мужчинах и парень автора , оба варианта - комплексы: зависимость от мнения окружающих и неуверенность в себе. Вот такое у нас закомплексованное общество. Так исторически сложилось :)

Гость
#40

в этот раз скажу кратко - пошлите его далеко.

Гость
#41

Бросайте этого полудурка. Вот охота же в 19 лет волочиться и угождать каким-то уродам комнатным

Удивительный Гусь
#42
Гость

Это роскошно- он оплачивает?

Родители же.

А вообще что ты, что твой парень, автор - животные, только со статусом социальным.

Удивительный Гусь
#43
Светлана

Заниженная самооценка?

Заниженный интеллект. У вас двоих.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема