Гость
Статьи
Как люди так …

Как люди так знакомятся, что потом не расстаются?

Вопрос в теме. Мужчины не задерживаются. Даже те, кто сначала звонил и писать, в итоге пропадают. Многие даже до интима пропадают. Некоторые, конечно, потом опять возникают, в духе напомнить о себе, но это пустая переписка, всё равно отпадают позже. Неужели все вокруг такие самодостаточные, интересные, красивые, что ещё и выбирают среди тех кандидатов, кто вьётся вокруг них?

Безымянная звезда
46 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Безымянная звезда.

Когда известно так мало информации о том, как складываются чьи-то отношения, сложно чем-либо ощутимо помочь. Могу только поделиться общими соображениями об одной из причин *краткосросности* отношений.

Отношения, это сумма вкладов сторон. Есть то, что вкладывает одна сторона и есть то, что вкладывает другая. Когда речь идет о вкладе, я не оцениваю его в категориях *хороший-плохой", а подразумеваю содержание этого вклада.

Если говорить о знакомствах, которые только начинаются, вкладом в них, являются ожидания каждой из сторон. Если ожидания совпадают, знакомство имеет все шансы к углублению и перерастает в отношения.

А если к примеру, мужчина ищет легких отношений, без всяких обязательств, а женщина, которую он для этого выбрал - напротив, хочет отношений с перспективой брака, знакомство врядли продлится долго.

Возможно, то что в отношения привносили вы, по каким-то причинам не совпадало с тем, чего ожидали мужчины, с которыми вы знакомились.

С другой стороны, если вы привлекли внимание мужчины, значит в том, как вы себя преподносите, есть что-то, что позволяет ему предполагать, что его ожидания оправдаются.

Могу порекомендовать вам небольшое упражнение для того, чтобы как можно четче прояснить вопрос ожиданий своих и чужих.
Разделите лист бумаги на две колонки. В первой, по пунктам перечислите свои ожидания от мужчины, во второй - мужские ожидания от вас. Возможно, открывшаяся картина прояснит для вас еще что-то важное. По меньшей мере, вы сможете определить для себя, чего и сколько вы можете предложить мужчине, в ответ на его вклад и соотнести степень заинтересованности в отношениях и своей и его.

*Чего ты ждешь от наших отношений?* - хороший вопрос, для того, чтобы понять, есть ли у меня то, чего от меня ждут.

Всего вам доброго!

Колосок
#1

Может быть много причин. Вы неинтересны, пусты. Вы распущенны, а мужчины ищут серьезную. Или, наоборот, вы недотрога, а мужикам сами знаете, что нужно.
Встретите "своего", не расстанетесь. И секса будет ждать, сколько нужно (но не годами, конечно), и будет о чем поговорить...
Я в 24 встретила. Нашли друг друга двое непопулярных у противоположного пола. Я выбирала из двух, выбрала более заботливого и надежного. Не знаю, расстанемся ли, мы вместе пока всего 4 года, но у него такой взгляд на отношения, что с одной до конца.

Гость
#2

Ну я выбирала и вокруг меня вились толпы, пока не встретила того самого, кто стал моим мужем. Не знаю что вам и сказать, насчет красоты - так все по молодости красивые, интересность - так кому что интересно. Вот про самодостаточность - мужики от таких бегом бегут, ведь если женщине никто не нужен, то и время они с ней терять не захотят.

Гость
#3

Общайтесь с реальными людьми, а не с писаками из инета.

Гость
#4

Думаю, сейчас мужинам не надо брак. Как только женщина начинает "прессовать"на эту тему он- сливается.

Безымянная звезда
#5
Гость

Общайтесь с реальными людьми, а не с писаками из инета.

Везде знакомлюсь, даже на улице было дело. Конечно, это все потому плавно перетекает в переписку в мессенджерах, потому что часто встречаться в наше время нереально из-за занятости или по другим причинам. Заметила, что даже те, кто в самом был очарован мной и пел дифирамбы , потом отпадает. Я уже даже не жду ничего от них. Исчез и ладно.

Безымянная звезда
#6
Колосок

Может быть много причин. Вы неинтересны, пусты. Вы распущенны, а мужчины ищут серьезную. Или, наоборот, вы недотрога, а мужикам сами знаете, что нужно.
Встретите "своего", не расстанетесь. И секса будет ждать, сколько нужно (но не годами, конечно), и будет о чем поговорить...
Я в 24 встретила. Нашли друг друга двое непопулярных у противоположного пола. Я выбирала из двух, выбрала более заботливого и надежного. Не знаю, расстанемся ли, мы вместе пока всего 4 года, но у него такой взгляд на отношения, что с одной до конца.

Счастья вам! Я тоже непопулярна и мне бы непопулярного, чем гуляку. Но у непопулярных есть один минус- они боятся отношений. И тоже первыми отваливаются нередко

онаоблп
#7

Автор, я тоже о таком задумывалась. Никак не получалось построить длительные отношения у меня. А потом получилось, и я взглянула на проблему с другой стороны. Расскажу, как я все осознала ниже.
Есть у меня бывший, который работает руководителем отдела, зарплата неплохая, машину БМВ себе купил, квартиры своей нет, но есть возможность снимать. Увлечений у него полно, а свободного времени - мало.
Так вот он честно написал мне, когда расставались, что он не готов к серьезным отношениям - нет ни сил, ни времени. Я тогда конечно его не поняла. Но мы умудрились остаться друзьями и иногда я слышу про его новые неудачные (по тем же причинам) попытки наладить личную жизнь.
Сейчас я в отношениях уже давно. У меня тоже долго не получалось построить длительные отношения, а когда получилось - поняла своего бывшего, о котором написано выше.
Просто мне ближе к 30, у меня хорошая карьера, отдельное жилье от родителей, машина и я ни от кого не завишу. А за все годы поиска стабильного партнера я привыкла жить для СЕБЯ и так, как удобно МНЕ.
А тут появился человек, которому нужно уделять время, который блин занимает место в моей кровати, с родственниками которого еще и приходится выходные проводить, мириться с недостатками друг друга и притираться постоянно, готовить ужин. А могла бы я все это время посвящать СЕБЕ и СВОИМ хобби!
А все прошедшие годы Я МЕЧТАЛА ОБ ОТНОШЕНИЯХ!
Так и большинство парней - девушку то они хотят, но как только понимают, что отношения - это работа, думают - "на кой мне это надо". И уходят.
Такое поколение наше - все эгоисты и себялюбы, и мужики такие и женщины. Возможно, в более раннем возрасте, пока человек не стал независимым, это еще не проявляется. А потом всё((
Надеюсь, я не запутала вас своим длинным текстом.

Дубинушка
#8

Да не, дело не в красоте. А в заинтересованности. Подруга тоже переживала, что мужчины пропадают. А я ей говорю, Насть. Вот ты же любишь поговорить о себе, тебе же не интересно про него ничего знать. Она мне ну как же, он мне интересен. Я спрашиваю, ну расскажи, что он за человек, какое у него детство, какие страхи, какие планы на будущее. Ее это ставит в тупик, для нее мужчина - это внешность, профессия, стиль и возраст.

Безымянная звезда
#9

7, нет не запутали. Вопрос произрастает глубже, как заинтересовать человека так, чтобы он понял, что ему с тобой будет хорошо и ради тебя готов поступиться своим эгоизмом? Неужели таким одиноким работающим мужикам не хочется тепла, отношений? Люди же не роботы.

Гость
#10

Не буду судить вас, так как лично не знаю, так что поделюсь своим опытом. Я не мега красотка да и всегда в теле, только год как занимаюсь активно спортом и пп. Но до этого и была замужем (даже с лишним весом) и после развода были мужчины. Но в основном были такие кто, как вы пишите, долго не задерживались. И я уже было впала в депрессию. Но поняла, что депрессией делом не помочь. Смирилась с тем, что значит еще не время. И только когда отпустила, появился тот самый. И нет никаких непоняток или ревности, все просто и понятно. Никогда не знаешь, когда эта любовь придет) главное не быть с тем кто не достоин, иначе он просто занимает место для того, кто реально хочет быть с вами.

Гость
#11
Безымянная звезда

7, нет не запутали. Вопрос произрастает глубже, как заинтересовать человека так, чтобы он понял, что ему с тобой будет хорошо и ради тебя готов поступиться своим эгоизмом? Неужели таким одиноким работающим мужикам не хочется тепла, отношений? Люди же не роботы.

конешн хочется, вот они и находят девушек для потрахушек, которые соглашаются на эти ваши "свободные отношения". Сейчас таких девушек очень много, таким мужчинам только наруку.

онаоблп
#12
Безымянная звезда

7, нет не запутали. Вопрос произрастает глубже, как заинтересовать человека так, чтобы он понял, что ему с тобой будет хорошо и ради тебя готов поступиться своим эгоизмом? Неужели таким одиноким работающим мужикам не хочется тепла, отношений? Люди же не роботы.

Хочется, всем хочется. Только привычки заботиться о ком-то нет, вот и пугаются, поняв, что вы серьезности хотите. Да еще и тиндеры все эти дают иллюзию бесконечного выбора.
Насчет заинтересовать - мое личное мнение, что специально это сделать очень трудно, да и не нужно - человек изначально должен быть в Вас заинтересован, в такой, какая вы есть. Иногда может помочь мнимая "недоступность" для этого же человека, исходя из принципа, что все мужчины - охотники.
А вообще по теме отношений и по вашему вопросу очень хорошо пишет Мила Левчук. Советую почитать ее статьи в интернете на досуге.
Я читала ее книгу и мне очень понравилось вступление, нечто вроде: вот ты такая прекрасная, с отличным характером, но в любви не везет. А вот Ленке Петровой, которая не такая прекрасная - отличный мужик достался и через месяц отношений замуж позвал. Как же так?))

Безымянная звезда
#13

12, спасибо.

Приличный мужчина
#14
Безымянная звезда

Везде знакомлюсь, даже на улице было дело. Конечно, это все потому плавно перетекает в переписку в мессенджерах, потому что часто встречаться в наше время нереально из-за занятости или по другим причинам. Заметила, что даже те, кто в самом был очарован мной и пел дифирамбы , потом отпадает. Я уже даже не жду ничего от них. Исчез и ладно.

Не веди чаты в болталках. Конкретно, в пятницу или субботу- созвонка и договорились где встретились и куда пойдете. Никакой писанины в инетах и мессенджерах.

Приличный мужчина
#15
Безымянная звезда

7, нет не запутали. Вопрос произрастает глубже, как заинтересовать человека так, чтобы он понял, что ему с тобой будет хорошо и ради тебя готов поступиться своим эгоизмом? Неужели таким одиноким работающим мужикам не хочется тепла, отношений? Люди же не роботы.

Это реально хочется уже где-то к 35-37 годам, когда уже пережахался вдоволь.

Альфа самец
#16
Гость

Думаю, сейчас мужинам не надо брак. Как только женщина начинает "прессовать"на эту тему он- сливается.

Все верно:брак не нужен.Я помню прожил со своей женщиной 5 лет после чего она сделала ультиматум:если в течени 1 года я не сделаю ей предложения,то мы расходимся.Через месяц мы растались,но остались в хороших отношениях:поздравляем друг друга с др,новым годом итд.
Тепер я уже 7 лет холостой и имею кратковременные отношения с женщинами.Они тоже не против.Меня все устраевает.Сейчас мне 32 года и не планирую женится:зачем женится,если женщины мне и так бесплатно дають.Миру мир.

Приличный мужчина
#17

В идеале мужика на брак надо раскрутить до 30, пока еще дурак. Потом он обзаводиться друзьями, тусовками, девушками с разовым перепихоном и анализированием, нафига ему загс вообще нужен

Безымянная звезда
#18
Приличный мужчина

Не веди чаты в болталках. Конкретно, в пятницу или субботу- созвонка и договорились где встретились и куда пойдете. Никакой писанины в инетах и мессенджерах.

А если первым не зовёт? Лепит отмазки то некогда, то ещё. На каком этапе в бан?

Безымянная звезда
#19
Приличный мужчина

В идеале мужика на брак надо раскрутить до 30, пока еще дурак. Потом он обзаводиться друзьями, тусовками, девушками с разовым перепихоном и анализированием, нафига ему загс вообще нужен

Расскажите ещё. А бывает, что девушка нравится, а потом начинает морозиться и главная причина что испугался отношений? Или это миф?

Приличный мужчина
#20
Безымянная звезда

А если первым не зовёт? Лепит отмазки то некогда, то ещё. На каком этапе в бан?

Учу! Сама напрашивайся!!!! Хочу встретиться, хочу в кино, хочу в парк и тд!!! Каждые выходные должен потратить на тебе время в реале, а в инете. Инет можешь вообще забить и не отвечать. Пару недель без встреч на выходных- и нафиг. Встречи не на 5 мин, а на половину дня. Секс сама уж планируй когда ему дать.

Безымянная звезда
#21

Ой, да какой брак, тут до брака ещё несколько стадий. Сначала надо заинтересовать, чтобы одну выбрал и этой одной была ты. Роман завести хотя бы. Хочется амурных отношений. Жениться не хочет- это ещё надо повстречаться обоим, столько воды утечёт до того, как до предложения дело дойдёт. Может, мне самой уже не надо будет

Безымянная звезда
#22
Приличный мужчина

Учу! Сама напрашивайся!!!! Хочу встретиться, хочу в кино, хочу в парк и тд!!! Каждые выходные должен потратить на тебе время в реале, а в инете. Инет можешь вообще забить и не отвечать. Пару недель без встреч на выходных- и нафиг. Встречи не на 5 мин, а на половину дня. Секс сама уж планируй когда ему дать.

А это не унизительно самой навязываться и каждый раз встречу предлагать? Мне кажется, их такой напор ещё больше бесит

Приличный мужчина
#23
Безымянная звезда

Расскажите ещё. А бывает, что девушка нравится, а потом начинает морозиться и главная причина что испугался отношений? Или это миф?

Бывает, что еще не созрел, а ты напрягаешь на серьёзку. Не заикайся про отношения вообще, пока его не засосало и не привык!!!! Только встречи, прогулки, секс, еда, кино и общение без каких-то планов. Мужик должен психологически прикипеть к тебе

Приличный мужчина
#24
Безымянная звезда

А это не унизительно самой навязываться и каждый раз встречу предлагать? Мне кажется, их такой напор ещё больше бесит

мужик не понимает, что тебе надо. У тебя на лбу не написано, а сам может быть слишком интеллигентен, поэтому отмораживается звать. Сама намекай на встречи. Потом банально скажи, что жду след.звонка в конце недели и т.д.

Безымянная звезда
#25
Приличный мужчина

мужик не понимает, что тебе надо. У тебя на лбу не написано, а сам может быть слишком интеллигентен, поэтому отмораживается звать. Сама намекай на встречи. Потом банально скажи, что жду след.звонка в конце недели и т.д.

Да надоело самой предлагать. Уже было

Приличный мужчина
#26

раскрутить мужика на отношения это примерно как раскрутить целку на первый трах. Уходит до 8 месяцев

Безымянная звезда
#27

Ё-маё, теперь женщины раскручивают мужиков) Эх, я старомодна

Приличный мужчина
#28
Безымянная звезда

Да надоело самой предлагать. Уже было

не предлагать, а намекать. Видела по телику- она ему: может зайдешь ко мне на чай? (девушка предлагает секс, но не говорит приходи и жахни меня)

Приличный мужчина
#29
Безымянная звезда

Ё-маё, теперь женщины раскручивают мужиков) Эх, я старомодна

мужик, если не горец, не будет переть как носорог на бабу, а просто ждет пока увидит твой мутный взгляд желания. Если не увидит, то ничего и не делает. Сама должна посылать сигналы)

Безымянная звезда
#30

Ясно. Спасибо за ликбез

Rе.
#31

На одной нельзя долго задерживаться, иначе, она становится агрессивной... Вы сами себе ответьте, смогли бы Вы жить с мужчиной, не докапываясь, не пиля, не устраивая скандалов... и даже не за дело, не по пустякам, а просто так? Можете даже не представлять, -- ответ известен.

Гость
#32
Гость

Думаю, сейчас мужинам не надо брак. Как только женщина начинает "прессовать"на эту тему он- сливается.

Мужчинам никогда не нужен был брак. Вернее единственный брак который им был нужен это отдать свою дочь замуж, поэтому раньше если ктото трахнул их дочь, отцы заставляли его жениться на ней.

Гость
#33
Rе.

На одной нельзя долго задерживаться, иначе, она становится агрессивной... Вы сами себе ответьте, смогли бы Вы жить с мужчиной, не докапываясь, не пиля, не устраивая скандалов... и даже не за дело, не по пустякам, а просто так? Можете даже не представлять, -- ответ известен.

По той же причине по который мужчины, когда начинают встречаться, строят из себя верного рыцаря, а со временем от рыцаря не остается и следа.
Суть большинства отношений это обман друг друга, который со временем становится все меньше и меньше. Поэтому лучшая часть отношений это конфетно-букетный период, в котором люди видят только лучшие стороны друг друга и живут в своих фантазиях.

Безымянная звезда
#34
Rе.

На одной нельзя долго задерживаться, иначе, она становится агрессивной... Вы сами себе ответьте, смогли бы Вы жить с мужчиной, не докапываясь, не пиля, не устраивая скандалов... и даже не за дело, не по пустякам, а просто так? Можете даже не представлять, -- ответ известен.

Какое жить?))) До этого ещё прорва времени

Безымянная звезда
#35

Пойду почивать на лаврах одна. После таких рекомендаций. Да и плавали, знаем. Можно изгаляться и энергию тратить, но если у человека на тебя «не стоит», что называется, то это только потерянное время и моральные силы. Жестокое время

Безымянная звезда
#36

Ребята, ребята, стойте какой брак? Давайте про брак в тему «не женится на мне». Не будем вперёд паровоза. Суть темы как люди начинают встречаться, как сделать так, чтобы ты ему понравилась и он хотел встречаться с тобой, спать с тобой, ходить на свидания, проводил время. Если я сейчас про брак начну, я застрелюсь

Безымянная звезда
#37

Так я и хочу конфетно-букетного

Колосок
#38
Безымянная звезда

Счастья вам! Я тоже непопулярна и мне бы непопулярного, чем гуляку. Но у непопулярных есть один минус- они боятся отношений. И тоже первыми отваливаются нередко

Спасибо) И вам найти быстро и насовсем)

Колосок
#39
Безымянная звезда

Суть темы как люди начинают встречаться, как сделать так, чтобы ты ему понравилась и он хотел встречаться с тобой, спать с тобой, ходить на свидания, проводил время. Если я сейчас про брак начну, я застрелюсь

Чтобы ты понравилась, нужно, чтобы понравилась твоя внешность. Что бы ни говорили про внутренний мир, все-таки сначала мы видим обертку, как ни крути. Потом, общие интересы. Вам должно быть о чем поговорить. Общие темы, хобби и т.д. Спорт, собаки, звезды, еда - да что угодно. Может, вы сойдетесь на почве тяжелого детства, на том, что у него проблемы с девушками, а у тебя - с парнями. Необязательно это обсуждать, это понятно по общению. Я про мужа это еще на первой встрече поняла, что он носится со мной как с писаной торбой, значит, с девушками проблемы, а не потому что он такой уж идеальный.
Значит, внешность, разговоры.
Далее, главное - не потерять интерес. нужно балансировать между динамо и навязчивостью, понимаешь (ничего, что я на ты?). Никаких десятков смс в день и кучи звонков, никаких "как я соскучилась, мне нечем заняться, когда ты освободишься?" Ты должна им интересоваться, но в меру. Должна ем звонить и писать, встречаться с ним, но в меру. Не лететь по первому зову, судорожно собираясь на свидание.
Никакого секса в первые месяцы (2-3). Хотя я хотела отдаться в первый раз еще))
Поцелуи - не морозься и сама не лезь, все средне должно быть.
Выясняй по ходу его отношение к браку, к детям, смотри, как он заботится о тебе, внимателен ли и т.д.
И дело пойдет)

Гость
#40

Так вы ищите и знакомитесь в инете а там большинство ищет быстрый бесплатный секс. Когда понимают что вас не раскрутить завтра то сливаются ищут дальше бесплатную давплку . Но и там бывают приличные люди серьезных намерений . Ищите везде и главное найти по себе по душе . Если мужчина влюблен он вообще сразу хочет семью.

Гость
#41

[quote="Колосок" [/quote]
Ответ на 39
Она спрашивает на форуме как хотя бы вступить в отношения, начать их, а ты предлагаешь крутить динамо 3 месяца? Хочешь чтобы автор кошатницей стала?)))
Разве что такого как твой муж найти, который будет носиться с ней, но это редкие люди, и 99 и 100 этого делать не будут и не видя ответной страсти и желания, пойдут искать дальше. И весь прикол в том, что задолго до достижения этих 99 автор забьет на попытки и в конец разочаруется.
Автру. Будь более общительной, интересуйся всякими разными вещами, чтобы с тобой было интересно и не забывай следить за собой. И самое главное - это правильная себя оценивать. Ибо если ты ждешь принца на белом коне, то это кончится грустно.

Эн
#42

Автор, главное - будь собой! Ты должна нравиться парню такой, какая ты есть, и никаких особых усилий для этого прикладывать ты не должна (ну, единственное - хорошо выглядеть, ухоженной быть, это естесственно).
Ты вроде не глупая.
Будь естесственной, расслабленной, уверенной в себе, самодостаточной, не навязывайся..
Может, у тебя характер ужасный? Злая? Зануда? Что они говорят про секс с тобой?

#44

нет. далеко не все. и даже красавчики есть среди постоянных и адекватных

#45

к вам Ж всёравно вопросов тут больше намноого

#46
Гость

Так вы ищите и знакомитесь в инете а там большинство ищет быстрый бесплатный секс. Когда понимают что вас не раскрутить завтра то сливаются ищут дальше бесплатную давплку . Но и там бывают приличные люди серьезных намерений . Ищите везде и главное найти по себе по душе . Если мужчина влюблен он вообще сразу хочет семью.

Автор, не слушай эту розовую хйню от бота. особенно про \любовь=семья\

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: