Гость
Статьи
Не может отказать …

Не может отказать родителям

Муж не может отказать своим родителям в помощи. Провел у них весь отпуск, каждые выходные ездит. Уговоры не помогают. На эти выходные у нас были планы. Они разрушились одним звонком отца. Муж сказал, что у нас не столь серьёзные дела. Поэтому сказал, что поможет. Мы серьёзно поругались. Какая разница? Будем ли мы на диване лежать или делами заниматься. Это наша семья и надо иметь совесть. Я понимаю, когда один раз помог, два, но если почти каждые выходные - это перебор. Что делать? Надоело так жить. Езжу к своим родителям больше теперь и без него.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Свобода.
#1

Интересно почитать, сама нахожусь в такой ситуации. Жутко раздражает))

Андрей
#2

Вы полностью правы. Но что с этим делать, посоветовать трудно.

Гость
#3
Свобода.

Интересно почитать, сама нахожусь в такой ситуации. Жутко раздражает))

Как вы реагируете? Что говорите? К чему приводит разговор?

Мари
#4

Вы точно уверены, что он у родителей?) Если да, то возможно есть смысл, на каждые выходные брать билеты.) На концерт, в кино, в театр, на футбол еще куда, где можно заранее внести деньги и уже не отмажешься. Но исходя из личного опыта могу сказать, такое отношение навсегда, по крайней мере в вашем союзе, т.е. именно с вами, изначально неправильно были расставлены приоритеты.

Гость
#5
Мари

Вы точно уверены, что он у родителей?) Если да, то возможно есть смысл, на каждые выходные брать билеты.) На концерт, в кино, в театр, на футбол еще куда, где можно заранее внести деньги и уже не отмажешься. Но исходя из личного опыта могу сказать, такое отношение навсегда, по крайней мере в вашем союзе, т.е. именно с вами, изначально неправильно были расставлены приоритеты.

Да,уверена. Родители изначально были в приоритете. Делает всегда так как они говорят

Свобода.
#6
Гость

Как вы реагируете? Что говорите? К чему приводит разговор?

Как то пыталась поговорить, намекнуть, но увы. Как ездил так и ездиет, смерилась. По выходным ездию с ним. Бесполезно что либо объяснять, одно дело когда у него нет планов и дел и он едет туда, а другое когда есть планы и он срывается к родителям. Жутко бешусь, но нечего не поделаешь. Это родители. Увы кажется это не изменится.

Свобода.
#7
Гость

Да,уверена. Родители изначально были в приоритете. Делает всегда так как они говорят

Бывали случаи когда родители хотели что бы он куда то поехал, он отказывал, так те были так недовольны и сердиты. Что он показал своё я.

Гость
#8

Это ж как надо нелюбить своего ребенка, чтоб вырастить из него личного раба. Я наблюдаю периодически такие картины, когда пользуются как хотят: отвези,привези, приедь, почини, купи, забери, вспахай и т.д. Неужели эти дети совсем не понимают,что ими тупо пользуются. Часто бывает ещё,что родителям пофиг что человек не выспался или устал после работы. Один случай знаю плачевный: парень заснул за рулём и влетел в дерево. Благо жив остался, но ноге одной кирдык. А ехал вечером с задания родителей после суток работы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: